--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

девочки, многодетные. кто еще не получил земельный участок, но очень хочет. зайдите в тему!

Прочее (о детях и родителях)
3651
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
я уже писала на форуме, что получила очень быстро, хоть и не гладко, пришлось немного повоевать)

в общем, к чему пост - есть два земельных участка, назначение земли - ЛПХ. НЕБЛИЗКО!! от НН 90 км, шикарное место для любителей рыбалки(деревня на Волге), Лысковский район, НИЗКИЙ берег Волги (там, где Макарий) дадут сразу в собственность, в течение месяца, научу как)

Участки большие-от 20 до 24 соток, прямоугольные.

Есть и минусы. НА участке есть деревья. Не дремучий лес, но березки) МНОГО! газа в деревне нет и в ближайших тоже.

Плюсов больше: магазин с отличным выбором всего. работает с 7 утра до 22 вечера ежедневно.

Лесная речка впадает в Волгу, отличный песчаный пляж, хорошее место для купания. К Волге можно спуститься прямо на машине, есть место для спуска лодки/катера.

в деревне нет маргиналов. НЕ воруют.

приличный контингент(много москвичей)

держат скотину - всегда можно купить молоко, яйца, творог. Деревня жилая. а не одни дачники

шикарные леса рядом. Местные собирают только белые грибы-остальные за грибы не считают)

хорошая асфальтовая дорога до магазина в деревне.

ну и самый главный (ха-ха) плюсище - я в соседях))) подскажу контакты кто поможет с уборкой и выкорчевкой деревьев, дам контакты для ускоренного подключения электричества и тд.

Что нужно из документов?

1. Паспорта св-ва о рождении всех членов семьи+копии, плюс удостоверение многодетной семьи + копия
2. Если есть школьники - справку с места учебы
3. Справка из органов опеки что не лишены родит.прав (если родители прописаны в разных районах-справки из двух опек, принимают по средам. справки делают около 2 недель)
4. Выписку из лиц. счетов, если частный дом - то из домовой книги+справка о составе семьи.

если все сделаете как надо - получите землю в течение месяца-максимум двух

зачем я это пишу? ищу себе соседей:) в идеале с детьми близкого возраста - 17,9,5,2 :)

все вопросы пишите в теме, личка перегружена. или звоните. телефон есть во всех моих темах.
фото)

не крепится что то(
Jolly gaz
05.08.2018
Спасибо, а куда потом со всеми документами?
В лысковскую администрацию.В отдел муниципального имущества.
Лиза, а для иногордних подходит или только нижегородцам? У нас трое ребят: 17,8 и 6 мес. Я стала для ижс документы собирать-такая морока!!!!!! Подумала про лпх
Добрый день! Подскажите, пжл, земли ЛПХ чем они отличаются от дачного строительства? Там можно будет дом зарегистрировать впоследствии? Имеет ли значение наличие в собственности земли в деревне? У нас мальчишки 9,7 и 1,5 года).
ЛПХ ближе к ИЖС. Мы также получили разрешение на строительство, строимся. Конечно можно зарегистрировать) Участок дается сразу в собственность. Наличие другой недвижимости у Вас никого не интересует).
Большое спасибо! А можно мне тоже нюансы в приват?) Мы тоже хотим туда. И еще название деревни, если можно, хотя бы для начала на карте посмотреть
Да выселки это всё, не наездишься. При строительстве издержки непомерные.
надо москвичам рассказать. А то как дураки каждые выходные приезжают)) а стройка да и жить-вообще дорого))))
NAd123
05.08.2018
У меня муж часто ездит на рыбалку, чуть подальше Макария на 30км. В деревню к знакомому, очень мечтает там дом. Москвичей да, много, места шикарные и дорогие)
у нас 17 км от Макария, если по прямой по Волге)
NAd123
05.08.2018
он в Сельскую мазу гоняет)
там как раз и дают))))
NAd123
05.08.2018
ого, пошла его стимулировать на еще 2х детей)
это вам поторопиться придется)))))
NAd123
05.08.2018
точно))) но он прям очень мечтает там дом купить)
цены конские:(
NAd123
05.08.2018
я бы сказала супер конские) у нас этот знакомый там продает дом, пппц как много стоит(
могу попробовать предложить Вам участок, аж целых 50 соток. Соседи думают-продавать или нет. 500 без торга, если будут. Жалко, не вплотную ко мне:(
NAd123
05.08.2018
спасибо, пока не готова я))
я тоже не готова( мои вообще лям хотят.. пусть дальше продают....
NAd123
05.08.2018
участок без дома?
у нас продают срочно участки, в середине деревни, хорошее место, самый дешевый 100 тысяч, самый дорогой(25 соток)270 тыр - ниже кадастровой стоимости.
Они с доходами
а вы без рук и не можете работать?
и за 300 км строятся, кому чего)) так то на Минина сидишь, и Автозавод выселки)
Один участок мы берём).
замечательно. в приват отправила кадастровые номера участков, адреса и еще ряд нюансов)
Так что, Лиза, соседями будем мы.
Есть дети 17 и 4,5+4,5 почти 9.
Добрый день,а вас не просили справку о том ,что вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий?
такие справки нужны только под ИЖС. Под ЛПХ, дачное строительство и огородничество не нужны
elkamama
05.08.2018
Добрый день. В приват написала.
Эния
05.08.2018
Добрый день! Мы ещё не встали))) Вспоминала вас, между прочим, совсем недавно. Все ли у вас получилось!?)) Видимо, получилось. Скажите, сколько будет стоить подключение электричества? Можно в приват. У нас три невесты: 13, 2 и 8 месяцев.
да) прошлым летом получилось) если долго и бесплатно (4-5 мес.)-то 400 рублей и самим везде кататься. Если неохота кататься - то 15 тыр и 2 недели
Эния
05.08.2018
А можете в приват подробнее про участки написать?))
BlonMi
09.09.2018
добрый день
я уж думала Вы в отпуск уехали) я Вам пишу не первый день
прочтите, пожалуйста, приват
Здравствуйте, нам интересно, как получить участок? 2 дочки 3,9 и 1 месяц)
участки только многодетным) рожайте еще)
Я вот с радостью хотела бы... И второй участок там есть?))) дети 14, 12 и 2)))
пока оба есть:) один вроде как забирают) было больше, я остальные пристроила)
Пришлите номер участка в приват? Я как раз в процессе поиска. Можно ещё подробности оформления ? В приват.
Подскажите, пожалуйста,не могу понять,что сейчас происходит.У меня дети:9,5 и 3.В 2015 году нас не поставили в очередь на землю,так как мы немалоимущие и не нуждаемся в улучшении Жилищных условий.
Сейчас что-то изменилось?Где об этом можно прочесть?В интернете разрозненная информация,к сожалению...
m7778
26.08.2018
Мы в июле подавали документы на ЛПХ в Богородском районе, такой справки не спрашивали. может, Вы на ИЖС претендовали?
скажите, пожалуйста, где вы подавали документы? куда идти?
нужно подавать в администрацию того района, где хотите получить
спасибо!
m7778
27.08.2018
В Администрации Богородского района в комитет по управлению муниципальным имуществом, г.Богородск, ул. Ленина, 206, тел. 2-12-17, 2-10-01, 3-09-12
спасибо!
вы подавали документы на участок с назначением земли ИЖС. Для ЛПХ таких требований нет. ИЖС дают в аренду, а ЛПХ сразу в собственность
здравствуйте, деревню напишите пожалуйста
остался участок только в другой деревне- сельский поселок Керженский
А можно ссылку на тему, где вы "воевали" за участок? Не могу найти, а очень хочется почитать) даже и не знала, что можно участки под ЛПХ оформлять
А нам в районе станция Петровка дали, в черте города.
А в очередь какого муниципального района вставали?
Насколько я знаю - встать в 'городскую' очередь нельзя
Автозавод.
Девочки, остался ОДИН земельный участок в другой деревне, эти все разобрали

остался в сельском поселке Керженский 14,5 соток. на участке деревья!

Напишите пожалуйста про документы и про участок. Спасибо.
В кстовском районе нарезали и еще будут нарезать участки 15соток под ЛПХ в деревне Лапшлей - неплохие места - 30км от города. Документы подавать в КУМИ г.Кстова.
Hermit
09.09.2018
Подскажите пожалуйста, а данные участки исключительно только многодетным?
или семьям с детьми-инвалидами тоже можно оформить?
Мы, так же как и многодетные, имеем право на выделение участка земли для строительства
нет,только для многодетных, к сожалению.но можете позвонить в адм-цию утонить
elkamama
09.09.2018
Нет ли у кого-нибудь информации, не нарезают ли под ЛПХ в Борском или Городецком районах?
Sony@
10.09.2018
В Борском пока не нарезают (на прошлой недели узнавали). Ждут принятие какого-то закона (номер около 98), по которому земли под ИЖС можно перевести в ЛПХ. Как примут, сразу раздадут.
elkamama
10.09.2018
Спасибо за информацию. А в очередь уже можно встать? Вы уже стоите?
Sony@
10.09.2018
В очереди стоим с декабря прошлого года, но участок только одному человеку дали.
Поставить вас на очередь они обязаны, если вы проходите по условиям.
Добрый день, вы какие в очереди? Думаю подать доки, стоит ли?
Sony@
11.09.2018
22
annyne
11.09.2018
а в каких краях района будут нарезать, не знаете? тоже его рассматриваем...
Sony@
11.09.2018
Узнавал муж. С его слов, участки в районе Оманово.
annyne
11.09.2018
спасибо
ерунда какая-то. участок, на который я подавала заявление, был с назначением земли ИЖС, специально для меня администрация своими силами в ЛПХ переводила
Sony@
07.11.2018
Я точно сама не знаю. Узнавал муж. Может он тоже неправильно понял, что ему сказали.
Ему сказали, что ждут принятия какого-то закона и сразу начнут раздавать.
Fuga
09.09.2018
я не получала(
но мы уже переросли многодетность наверное
23 (очная магистратура)
21
7
позвоните уточните. но насколько знаю, когда старшему исполняется 18-удостоверение не действует
Скажите, пожалуйста, а можно на участке ЛПХ построить дом, получить адрес и прописаться?
да
elkamama
10.09.2018
Вроде должны получить, если учатся старшие.
Вот, что нашла.

В составе многодетной семьи учитываются:

1. дети, в том числе усыновленные, пасынки, падчерицы, не достигшие возраста 18 лет;

2. дети, обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до достижения ими возраста 23 лет;

3. дети, проходящие военную службу по призыву или альтернативную гражданскую службу в соответствии с законодательством Российской Федерации, до достижения ими возраста 23 лет;

4. дети-инвалиды без ограничения возраста.
Я, правда, на ЛПХ подавала, мне сказали что главное подать в "многодетность" , дадут все равно, у них же очереди движутся годами, тут можно не только детей успеть вырастить, но и внуков.
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.