--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, подскажите пожалуйста юриста или где получить консультацию по принятию статуса "Многодетная семья"

Прочее (о детях и родителях)
1070
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Six
16.01.2019
Собственнно - вопрос в теме)
Куда сходить, можно платно, чтобы рассказали все понятно и доходчиво и со свежими нормативными актами. В Инете столько устаревшей инфы.
Может кто еще поделится опытом - интересует субсидия на недвижимость, вроде как на саму недвижимость не тянем(
А удостоверение Вам уже выдали? В соц.защиту не обращались?
Six
17.01.2019
собираю информацию, хочу изучить подводные камни и нюансы
ничего еще не делали
adahi
17.01.2019
так вы удостоверение сначала получите, а потом подвох ищите
как то вы глобально озадачились, там не так много плюшек, как "рекламирует" наше государство
Six
17.01.2019
как немного, я претендую на малоимущих, на субсидию, на участок земли, возможно даже на квартиру
adahi
17.01.2019
так претендуйте, собирайте справки о доходах, а уж от доходов Вам соцзащита все и рассчитает, а не юрист
Six
17.01.2019
рассчитает и скажет вам не полагается и отправит домой с ничем)) а мне надо чтоб итог был положительный
Six писал(а)
рассчитает и скажет вам не полагается и отправит домой с ничем))

сами посчитайте) на калькуляторе)
У Вас район какой ? Например в Нижегородском всё разжуют и в рот положат , и удостоверение там же получите, брошюру еще дадут , где всё расписано , что и как и где и сколько положено. Вы хоть с удостоверения сначала начните
Так вам статус надо или консультацию по субсидии?
Статус в соцзащите дают - для этого юрист не нужен. Если вы не можете разобраться какие доки для этого нужны, то это тоже можно там узнать. У них и на сайте есть информация если что. Документы в любом случае туда подавать, так что юристов кормить за эту информацию вовсе необязательно. Записаться на время тоже на сайте можно. Там и по остальным вопросам уже расскажут :)
Six
16.01.2019
Спасибо, за ответ, мне нужна информация - что положено и что я могу сделать, чтобы получить больше льгот. Я боюсь, что если я приду в соцзащиту мне там только скажут какие документы нужны,а мне бы знать, на что в принципе я могу рассчитывать(
В соцзащите все скажут Вам. Вы позвоните запишитесь, по телефону скажут какие документы необходимо, сходите и оформите. Все ещё зависит от дохода. Потом в налоговую если транспорт позволяет оформить льготу на налог. Плюс опять же есть Гугл:)
Six
17.01.2019
очень много подводных камней, каких-то условий, нюансов, кто мне об этом расскажет?? как получить по максимуму!?
Работник соцзащиты))) никто Вас не обманет, что Вам положено, то и будете получать. В каком районе проживаете?
Рs прочитала ниже, сложилось впечатление- что как обмануть государство и получить больше льгот Ваша тема должна называться. Аж и с мужем Вам предлагают развестись...
Зря вы так думаете. По крайней мере в соцзащите нижегородского района все говорят :), думаю, что в других районах так же. Но и на сайте у них есть много информации, ее только искать муторно немного.
Six
17.01.2019
ну вот и я об этом, дайте конкретные ссылки, телефоны))
у меня нет времени чтоб этим заниматься
Записываетесь в соцзащиту своего района на прием - и вам там все расскажут, дадут памятки какие документы на что нужны. И все оформите. Без доходов это льготы за квартиру и на питание проезд школьникам. Все остальное по доходам. Зайдите на сайт соцзащиты - там вся информация о положенных выплатах есть.
Времени же нет этим заниматься))
Six
17.01.2019
у меня есть немного денег чтоб потратить на юриста))
я уже нагуглила много информации, поняла, что много нюансов и все же решила, что юрист лучше, похоже этот форум пустая трата времени(( поскольку я реально хочу претендовать на квартиру! почему нет))
ну вот пожалуй мне и нужен человек, чтоб за деньги мои проблемы сделал своими))
Ни один юрист, ни за какие деньги ваши проблемы своими не сделает))))
Six писал(а)
у меня нет времени чтоб этим заниматься ...
Прелестно! У меня тоже...
Набираете соцзащита в поисковике и занимаетесь, подводных камней нет :)
Six
17.01.2019
я ищу человека который конкретно что-то знает, а не даст мне совет "Набираете соцзащита в поисковике и занимаетесь", у вас нет конкретных для меня решений, ничего страшного, поищу другого)
ну как же нет, вот например: чтобы получить статус малоимущих надо быть прописанным всем вместе, а если еще и бабушка с вами прописана, то ее доходы тоже учитываются и все, больше ты не малоимущий! этот пункт как-то можно обойти
За то время, что вы провели тут вы бы уже давно всю инф получили на сайте :)
Юрист тоже не телепортнет свои знания вам в голову и время потратить придется в любом случае :). Там каждый год новые вводные и лучше, чем в соцзащите вам никто не скажет. И если уже останутся вопросы, то будет иметь смысл поискать ответы на форуме или ещё где-то.

Какая прелесть! У организатора закупок нет времени посидеть в интернет и потратить время на свои нужды, зато дофига времени тусить на эту тему на мамском форуме %-)
Six
17.01.2019
у меня есть немного денег чтоб потратить на юриста))
и время лучше потрачу на закупочки, я уже нагуглила много информации, поняла, что много нюансов и все же решила, что юрист лучше, похоже этот форум пустая трата времени(( поскольку я реально хочу претендовать на квартиру! почему нет))
Правильно! Не тратьте время впустую - тут проценты не обрыбятся *bye*
Six
17.01.2019
не поверите, не в все в этой жизни я делаю за %
благотворительностью тоже занимаюсь, мусор сортирую, а вы? только язвите по жизни)
Сортировка мусора имеет отношение к тому, что у вас нет времени получить квалифицированную консультацию у специально обученного человека в специальном заведении? Вам все в теме говорят, что нужно идти в соцзащиту, но у вас на это нет времени. Нет времени посидеть на сайте соцзащиты и разобраться что к чему. Зато есть время заниматься пустословием на форуме, рассказать о своей благотворительности и разделе мусора, а ещё поинтересоваться как это у других происходит... как чуден мир...
Six писал(а)
нет времени тратить в пустую
*pardon*
Six писал(а)
на квартиру

*facepalm*
Это не подводные камни, а условия по законам, кодексам.
Six
17.01.2019
вот кто бы мне про них рассказал? точно не соц защита)
Зря вы так сразу негативно к сотрудникам соц.защиты. Там работают такие же люди, как и мы с вами, которые лучше всяких юристов знают, какие льготы и кому положены и как их получить.
Юристы бесплатно консультировать не станут, а вот гарантий, никаких не дадут, что вы что-то получите. А если найдете таких юристов, которые пообещают "обойти подводные камни", то не факт, что обойдете их, а в дополнение можете проблем вплоть до УК РФ себе обеспечить.
Six
17.01.2019
ничего против сотрудников соц защиты не имею, тоже люди, только не заинтересованные, с первым ребенком ходила оформляться, мне не сказали про единовременную выплату за рождения ребенка. я ее благополучно НЕ получила, а когда со вторым ходила оформляться, дали только половину справок, муж на работе ругался, пришлось идти ЕЩЕ раз, очень негативный опыт общения у меня с соц защитой...
Six писал(а)
очень негативный опыт общения у меня с соц защитой...

Открываете сайт минсоцразвития, там все положенные льготы и выплаты со ссылками на НПА. Читайте.
Вы прямо на консультацию ходили и вам ничего не сказали? Или пришли просто оформляться? Это две разные вещи.
Six
17.01.2019
я оформляла и все так коряво сделали, что пришлось еще раз идти..
Six писал(а)
например: чтобы получить статус малоимущих надо быть прописанным всем вместе, а если еще и бабушка с вами прописана, то ее доходы тоже учитываются и все, больше ты не малоиму

Вам сотрудник соцзащиты так и скажет - "Вы как прописаны и кто с вами? Бабушка еще? Ее доходы тоже учтутся, пусть тащит справку. Надо вот столько-то в среднем на человека, чтоб получить."
Все.

По участку земли вам дадут контакт, куда звонить и вставать в очередь. Сходите и встанете.
Пишете заявление, что вы с бабушкой совместное хозяйство не ведете.
Там же, в соцзащите, напишите посылку, что с бабушкой у вас раздельный бюджет.
Неправда про бабушку. Мы прописаны с бабушкой, муж отдельно в области. Мужа считают, а бабушку нет. Семья - это только вы, ваш муж и ваши дети. Если с вами табор цыган прописан, соцзащите все равно. Мы малоимущие.
Belga
17.01.2019
В соцзащите все предельно ясно объясняют и ничего не утаивают. У нашей семьи не малоимущей льгот немного, но они ежегодно мне сами напоминают не пора ли мне оформить что то что нам по статусу не положено)
Six
17.01.2019
а там помогут обойти некоторые пункты и найти решение?
я претендую на малоимущих, на субсидию, на участок земли, а не на проезд для школьников
Нарушать и законы ради ваших хотелок сотрудники соцзащиты явно не будут.
Утаивать то, что полагается по закону тоже не станут, но и за вас делать тоже не будут, учитывая, что времени на свои проблемы у вас нет.
Six
17.01.2019
ну вот пожалуй мне и нужен человек, чтоб за деньги мои проблемы сделал своими))
На юридический форум сходите с этой фразой :-D
Тс же написала, что у нее немного денег ))) с юридическим не прокатит тогда
Вряд ли вам положен статус малоимущих :)
Six
17.01.2019
на основании чего вы это решили? ясновидящая?)
Малоимущие находят время для того, чтобы самим что-то сделать, а не юристов нанимают. У них просто денег на это нет. Кстати, мы многодетная семья, статус малоимущих, все возможные льготы оформлены. Могу провести мастер-класс, дорого.
жалко, что пока в нашем царстве-государстве статуса "хитро....сделанных" пока ещё не присваивают. А то бы в самый раз, читая тему...
Если у Вас совсем нет времени , чтоб даже сходить в соцзащиту , то навряд ли при такой нехватке времени Вам обрыбится участок и уж квартира тем более, даже на элементарную субсидию надо побегать , чтоб кучу справок собрать, что уж говорить о недвижимости....
И еще - в этом деле государство не объе....шь, ведь именно это Вы собираетесь сделать , обходя законы и подводные камни ))
Six
17.01.2019
нет времени тратить в пустую и ходить туда не знаю куда, нести то не знаю что..
от государства я хочу получить максмум, а не жалкую подачку в виде талонов на питание, у меня есть права и я собираюсь ими воспользоваться, только грамотно!
помимо прав, у вас ещё есть масса обязанностей)))
Аз@у
17.01.2019
Потом поделитесь как у вас это получилось, а то нам тоже надо.
Не мудрите, идите в соцзащиту. Все рассказывают, все объясняют, ничего не скрывают.
Подготовьте вопросы, которые у вас есть, на все отвечают. Бываю часто, попадала к разным сотрудникам, все максимально доброжелательны. Им не доплачивают за то, что они сэкономят государству денег, даже наоборот, проверяют. что все оформлено, меня как-то заставили писать, что я об этой льготе информирована, но по каким то причинам ее не оформляю.
Six
17.01.2019
а там помогут обойти некоторые пункты и найти решение?
я претендую на малоимущих, на субсидию, на участок земли, а не на проезд для школьников
Six писал(а)
а там помогут обойти некоторые пункты и найти решение?

сумлеваюсь))
А вы налоги со своей деятельности (орг) платите? Чтобы на что-то претендовать?
Вам расскажут какие документы нужно предоставить, а уж где их взять и как обойти думайте сами.
За землей нужно в администрацию идти, а не в соцзащиту, насколько я знаю.
А вообще, жить нужно по законам государства и совести, тогда и вопросов таких не возникнет.
Прочитала ваши ответы. Если вы с таким настроем придете "мне все должны, а у меня на это нет времени" вряд ли кто-то вам будет помогать, даже за деньги:))
Приносите в соц.защ.по списку док., пишите заявл., что раздельное хоз-во с бабушкой, доходы приносите свои и мужа. Получаете то, что положено малоимущим(если по доходу проходите) На счет земли: под ИЖС надо справку нуждаемость в жилищн. условиях. Тут ваша индивид. ситуация, лучше в 5-ром быть прописанными в двушке 49 метров(тогда нуждаетесь, если нет др. собствен) чем муж у мамы, Вы у бабушки, дети у дедушки...Тогда "всех сложат и посчитают" на каждого по 10м. Скорее всего, выйдет больше.И тогда земля только под ЛПХ и дачное, а не под ИЖС.Про субсидию на квартиру и квартиру... не знаю, сначала получите справку"нуждаемся в улучшении жилищн. условий" и вставайте на очередь.Еще "хорошо" развестись вовремя с мужем(в качестве обойти какие то "камни")Ну сразу его доход не весь возьмут, его метры не возьмут при получении нужных справок.Но и про минусы подумайте...Всем прописаться в комнате 9м в общаге- тоже вариант, а всю собственность по родственникам. Но кажется лет пять надо выждать, а то признают- сознательно ухудшили жилищн. условия....и не поставят в очередь ....А вы знаете, кто субсидию на жилье получил? вот их надо спрашивать, если они есть .Или Вы про субсидию по оплате ЖКХ? Многодетным без дохода льгота идет, получайте удостоверен, оформляйте ЕДК. Не важно, что прописаны с бабушкой!Субсидия по оплате ЖКХ может быть больше ЕДК.Ее рассчитывают по доходам, и по прописанным в квартире.Или делите квитанции через администрацию и будут разные счета у Вас с бабушкой.На свой квиток сможете получать субсидию,но ЕДК учитывают тоже, если оф. доходы позволят, каждые пол года переоформление в соц.защ. Можете и проезд и питание школьника оформить- около 1250р, и льгота в садик- за третьего 100% вернут оплату, и раз в год претендуйте на мат помощ.около1500р в соц.защ заявл. пишите, по доходам.К вам придет в гости милая девушка, и составит акт нуждаемости .
Six
17.01.2019
Спасибо большое!!! Самая ценная информация из всего этого мусора в теме))
вы по собственному опыту? а то может подскажите к кому и куда за информацией обратиться?
Как многие писали уже, надо обратится в соц.защиту, отдел семьи, получить удостоверение и мн. др. Какая информация еще нужна? Дело в том, что многим людям дороже выходит получить землю под ИЖС, например, такими кривыми путями. Если есть деньги на стройку, многим легче купить уж где им удобнее, где получится, а не ждать "не знай что не знай когда" от нашего щедрого гос. Вашу фразу "подводные камни" понимаю по своему. Да, прямыми путями сейчас землю для улучшения жил. услов. и постройки дома с коммуникациями могут получить "нуждаемые в жилищн. условиях " малоимущие граждане, что бред бредовый, как Вы понимаете.Ну у кого есть время и возможность, могут подстроится под эти требования.Но если они правда нуждаемы, зачем им земля, им строится не на что будет. Это гос-во так играет с нами, как бы вам, многодетным, так помочь, чтоб ничего не дать, а то больно хорошо живете.
Six
17.01.2019
подводные камни - это для меня справки про которые не говорят, и какие-то хитрые условия про которые молчат, ходишь все делаешь, а потом оказывается все не так и не то, у меня печальный опыт общения с соц службой...
у нас как раз выбор либо ссуда, либо земля, реальнее ссуда, есть просто накопления и хотелось бы просто жилье попросторнее, дом строить сложнее и дольше, а жить где-то надо
я так понимаю о ссуде у вас мало информации, верно?
у меня знакомые 7 лет стоят на очереди по земле, печальная перспектива, поэтому откажемся от этой затеи скорее всего, это реально не помощь от государства, а какое-то издевательство
Нет инфы по ссуде. Есть какие то программы"молодая семья", и др, купить жилье по" льготной ипотеке" там, и только там.Там тоже ряд рамок, в которые необходимо вписаться.
Six
17.01.2019
и на том спасибо! будем еще искать)
про ипотеку да, уже нашли с льготным %
Аз@у
17.01.2019
....вписаться мало...еще и ждать надо очень долго...
Вот это да ! Просите теперь ТС оплатить Вам эту консультацию :-D
Не мусорите в теме *acute*... лучше сразу в закупочку идите и помогите заработать *secret*
И то правда , что это я намусорила, аж 3 раза :-D
А я вообще захламила... и не рассортировала =-O ... как теперь буду жить с таким грузом вины не знаю :'(
Six
17.01.2019
идите язвить в другое место пожалуйста, без вас разберемся
А что мне ещё для вас сделать? :-D ... проблемы ваши за ваши деньги я точно приобретать не стану :-D
Six
17.01.2019
не опущусь до вашего уровня, надеюсь потешили свое самолюбие и теперь счастливы
Для того чтобы опуститься до моего уровня надо сначала до него подняться, а потом ещё подняться ;)
Six
17.01.2019
форум создан для обмена иформацией, а не для злорадства и стебов, ни от кого я реальной помощи и информации не получила, зато все себе уровень набивают пустыми и не нужными сообщениями
О чем Вы говорите , о каком уровне , Вам столько информации дали , только Вы ведь не верите никому , только юристам( при чем здесь они ?), так что и не понятно что Вы вообще хотели узнать , раз мнения и советы форумчан для Вас мусор?
Почему не понятно? Понятно все. Надо было разжевать то, что все уже для себя разжевали. А у тапки зубов видимо нет для этого. А ещё надо помочь стрясти с государства все не давая ему при этом ничего и обойти законы чтобы получить квартиру вперёд нуждающихся, у которых по 8-10 детей. Поэтому мы все троли и замусорили такую чудесную тему.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.