--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, помогайте - срочно ищу отзывы о пылесосе без мешков.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1719
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ищу безмешковый пылесос для пожилых людей, т.е без наворотов и простой в обслуживании. Сразу говорю, что роботов не предлагать - не справятся они с ним. Кто каким пользуется?
997
05.04.2021
пользуем гнусмас без мешка. если не считать, что пару моторов в нём уже поменял, то пылесос нормальный. :)

но как по мне: лучше уж мешки менять.
можно рядом постою? смотрю на томас с аквафильтром, которым можно еще и воду собирать...... и чет терзают меня смутные сомнения
Hermit
05.04.2021
У нас Томас аква-бокс, пылесосит замечательно! Воздух после него даже свежий и чистый, НО как же надоело его чистить после каждого применения!!! Воду в нем оставлять нельзя, сразу все мыть-сушить. Даже если нужно пропылесосить маленький коврик, то будьте готовы к мытью пылесоса. Родителям взяли Драй-бокс, он и сам полегче, и в уходе не такой сложный.
Antro
05.04.2021
Отличный пылесос. Пять лет работает без сбоев.
Одна проблема - чистить неудобно.
Поэтому для ежедневной уборки есть робот, но роботы на коврах бесполезны.
Томас убирает хорошо. Но мыть его потом просто ужасно. Что при влажной уборке, что при сухой. Пыль оседает в системе лабиринтов. А потом ты сидишь и эту пыль оттуда выковыриваешь. Пылесос удобен для влажной уборки. Но принцип такой же. 15 мин пылесосил, 15 мин моешь контейнер. С завистью читаю отзывы о пылесосах без всего этого.
Ой, от аква пылесоса еле избавилась.
Купили Биссел за 30, продала на авито за 9, лишь бы забрали этот ящик.
Тяжелый таскать за собой, мыть, этот аква фильтр с водой, плохо намоешь - вонь из него.
Больше его драишь и готовишь к уборке, чем убираешься.
Пару раз достали и давай до свиданья
lionchik
05.04.2021
Я фильтры сразу запасные купила. Одни в пылесосе, другие сушатся :-)
Давно покупали пылесос Самсунг. Он и с мешком и с циклонным фильтром.
Сейчас прям такой же модели нет, но у Самсунгов продается отдельно циклонный фильтр для их пылесосов. Он ставится между гибким шлангом и телескопической трубкой, на которой щетка. Типа такого: www.samsung.com/ru/home-appliance-accessories/cf400-vca-cf400/

Очень удобно, весь крупный мусор остается в стакане циклонного фильтра, в мешке собирается только очень мелкая пыль. В итоге, стакан опустошается после каждой уборки, а мешок - раз в несколько месяцев.
И у нас примерно такой же. Несколько лет уже. С шерстью вообще супер, полную колбу каждый раз выкидываем.
Karramba
06.04.2021
да, циклонный фильтр - тема! тоже такой дома
Hermit
05.04.2021
Мы родителям купили Томас Драй-бокс, мусор вытряхивается из контейнера прямо в унитаз, не требует частого мытья после каждого раза, мощность такая же, как и у Аква-бокса. Легкий и маневренный.
А есть пылесосы, которые пол моют, прям как шваброй, а не только протирка влажная? Или моющие это только замануха рекламная?
Hermit
05.04.2021
Был у нас моющий когда-то, отправили в деревню, у сестры Томас твин, это и сухая уборка и мойка пола/мягкой мебели - не пользуются, побаловались в первые месяцы, а потом надоело с этими контейнерами-шлангами возиться...
Буквально на днях изучала вопрос. Мне понравились bissel моющий и Тефаль clean and steam. Тефаль можно использовать просто как пылесос. У биссела не понравилось, что два см по бокам к которым крепится ролик не промываются вдоль плинтусов, а скакать вдоль плинтусов я не смогу точно) у Тефаль длинный шнур и идти надо задом, так как на мокром следы остаются. Ещё есть более дорогие модели, очень хвалил lg, но за 43 тыс даже изучать не стала, мне дорого, а ещё расходники. Сейчас у меня паровая швабра Тефаль, очень крутая. И отдельно вертикальный аккумуляторный тефаль с подсветкой, но он мне так себе. Забивается быстро.
Я наоборот заколебалась постоянно вытряхивать и мыть (ну не мону я грязный пыльный контейнер обратно на пылесос надеть), поэтому купила с большим мешком, которгого хватает на несколько месяцев, это при том, что у меня две линючие собаки. Я такой посоветую. Ничего мыть не надо, мешок закончился, выкинул, новый надел, дел на 2 минуты и это раз в пятилетку.
Но ведь мешок забивается пылью и пылесос хуже работает, мне нравился пылесос со съемным стаканом, вытряхнул, помыл, красота
Да вроде не хуже, год почти пользуюсь. Хуже когда его откровенно менять пора. За почти год два мешка израсходовала на данный момент, сейчас третий пошел. Меня наоборот напрягает мыть контейнер, фильтр.
Hermit
06.04.2021
Странно немного: т.е. пыльный контейнер в пылесосе это ненормально, а пыльный мешок там же, который меняется раз в пятилетку, это норма? К тому же, в отличии от мешка, контейнер просто пыльный, а мешок еще с кучей мусора, часто и с пищевыми отходами типа крошек... А если что-то влажное и мокрое засосёт, то потом вонять начнёт)))
Не понимаю
Может потому что контейнер в вижу, он прозрачный, а мешок нет)))
Крошек у меня не бывает, тк есть собаки)))
Я просто пишу очень удобный для себя вариант. Контейнер практически каждый раз вытряхивать приходилось, с мешком таких проблем нет.
dem
06.04.2021
собака лучший биопылесос..когда собаки нет..прям неуютно)
У меня мешок можно стирать в пылесосе, очень удобно
Если простой и без наворотов, с водяным фильтром - Шиваки. Цифры не помню. Он заправляется водой, совсем немного воды требуется. Стоит тысяч восемь. Также, как с Томасом, после уборки надо воду выливать, промывать и высушивать.
spyco
06.04.2021
Одноразовый
Лучше сменных одноразовых мешков ещё ничего не придумали (имхо).
У нас безмешковый Электролюкс, давнишний, правда, вытряхивать и мыть контейнер и фильтр просто пытка.
Плюш
06.04.2021
у нас дома 6 пылесосов :-D
1. Томас, моющий. Только для ген.уборки, либо при каком-то форс-мажоре, типа когда дети пролили что-то на диван, написали на кровать или что-то типа этого
2. Робот-пылесос. Для ежедневной уборки.
3. Строительный пылесос Керхер. Это покупал супруг, в мастерскую и дома используется во время строительно-ремонтных работ, которые у нас еще долго будут идти.
4. Пылесос Самсунг с контейнером. Вообще недорогая модель, в пределах 4 тыс. Покупали еще когда жили в квартире, так, крошки убрать по-быстрому на кухне, после детей. В итоге оказался очень удобным, мощным, до сих пор, кстати, самая популярная модель в магазинах техники, судя по отзывам и рейтингу. Но он прям видавший виды уже, ему лет 9. Сейчас живет у мужа в мастерской, берет его на установки, чтоб хозяйский не портить (мебельщик он)
5. Еще один такой же в точности Самсунг. Покупали его в квартиру, которую сдавали квартирантам. Забрали после продажи квартиры. Ему тоже лет 8 уже, пора менять. Но он у нас сейчас в бане используется.
6. Совсем недавно купила еще один недорогой пылесос с контейнером. Потому как на второй этаж дома робота не потащу, моющим каждый раз там убираться тож не хочется, т.к. мыть долго и тащить его туда-обратно тяжело. Принцип такой же как у Самсунга, но лучше бы взяла Самсунг. В этом контейнер вытряхивается через отсек снизу - очень неудобно.
Dessa
06.04.2021
Полгода пользуюсь Tefal TW2711EA, jungle blue. До этого был пылесос с мешками. Мне больше нравится без мешков. Мою контейнер раз в 1-2 недели, но, кажется, в инструкции написано, что можно раз в месяц. Просто теперь я вижу, сколько пыли, песка, волос, шерсти в нем остаётся, и мне не хочется копить эту грязь. У старого пылесоса мешки редко меняла, был запах пыли после того, как пылесосили, сейчас этого нет. Лёгкий ли он в обслуживании, не могу сказать, мне не с чем сравнивать. Не знаю, как у других, в этом не просто открыл и вытащил контейнер, ещё и сам контейнер состоит из частей. Поначалу потом это все обратно собирала как 3D-пазл))), потом запомнила. Единственный для меня минус этой модели - нет маленькой щётки, которую я использовала для чистки диванов, но она подошла от предыдущего пылесоса, хотя он другой марки.
Eva_
06.04.2021
Готовьте к тому, что хотябы через раз нужно мыть контейнер и чуть реже фильтра. Иначе будет вонять. У меня LG безмешковый и Томас драй. Но они оба не бюджетные.
vorolja
06.04.2021
Посмотрите вот этот www.ozon.ru/product/bytovoy-...Qzo%252FAA%253D, у меня были все виды пылесосов, и с мешком, и с контейнером, и моющий, как дополнительные есть еще робот и беспроводной.
Искала, чтоб было как можно меньше мороки с чисткой, чтоб фильтры не мыть и сушить. Вот эта модель, для меня идеальна. Купила одноразовые мешки к нему, ежедневно только выбрасываю мусор из контейнера и примерно раз в месяц (как только замечаю, что сила всасывания упала) меняю мешок, ничего мыть/сушить не надо. Достаточно легкий, длинны шнура мне хватает, чтоб от одной розетки пропылесосить 100 м2. В доме кот и периодически линяют две овчарки.
Мне кажется, что безмешковые пылесосы все с замороченным обслуживанием. Если аквафильтр, то мыть это после каждого раза надо, это трудоёмко. Если брать циклон, то надо с функцией защиты от волос, чтобы они не наматывались на вращающиеся детали, ну и опять же придется мыть эту чашу и фильтр из поролона, это не каждый раз, но раз в 2-3 недели необходимо, он сильно загрязняется, ну и выбросить аккуратно пыль из него тоже надо суметь, чтобы не испачкаться. Плюс хепа-фильтры надо менять каждые 1-2 года, это дополнительные расходы, от 1500 р и выше. Так что по моему опыту, лучше пылесос с мешком, почаще менять мешки, ну и купить дополнительный фильтр в отверстие из которого воздух выходит. Безмешковые хорошо, когда дома лего разбросано и всё видно, что туда попало, ну или лютые аллергики.
Пожилым самое удобное - ручной пылесос.
Подарили маме Тефаль, да - не Дайсон, но он отличный.
Она просто в восторге, каждый день с ним пылесосит, не нужно эти провода разматывать, снял - пропылесосил и назад повесил. Висит у нее в углу в гардеробной на базе.
Уж только не тефаль для пожилых.
А чем плох - ручка и ручка.
Мощность всасывания отличная у него, у дайсона нашего мощнее, но маме хватает и на ковер и на гладкий пол
Вот на днях подруга сдавала обратно в магазин, маме её подарили, а ей с ним сложно. Тугой очень. Нет легкости пользования. Даже не стали испытания устраивать.
У модели разные - можно попробовать в магазине.
Может у подруги неудачная модель или брак был.
Мама полгода гоняет свой каждый день
Bosch GS-10 если правильно по памяти написала. Без мешков, прост в эксплуатации, не тяжелый, обычный пылесос, купили уже второй (маме), ни один не ломается, ттт
dem
06.04.2021
у нас кархер 5500
минус один - размер.
ну и все таки не для ежедневной работы..все аква пылесосы по окончании работы надо сливать..иначе быстро все протухнет, плесень и т.д. а это уже замена фильтров

родителям кстати можно порекомендовать пылеосос от фрекенбок - аккумуляторный . удобен тем что легкий, включил пропылесосил и повесил обратно. нет процесса работы с пылесосом как процесса..польщовал секунду - убрал. Мешки в них буквально на поллитра...но это не фатально - это пылесос на каждый день а не для ген уборки
у меня тоже керхер 5500. Обожаю его. Меня запчасти, ТО делала. Но через 18 лет он все таки сломался. Теперь присматриваю. У меня в приоритете именно без мешков. И обязательно намыть каждый раз. Занимает минут 10 все. и это не проблема. Вот пылючие мешки это бяка. Так , что у кого дайсон, расскажите. Очень хочу прямо мощный мощный. и обязательно без мешков.
dem
06.04.2021
кархер радует, что он простой как автомат калашникова) в емкости 4 детали) ванна, крышка, рассекатель и фильтр
моется реально за минуту..другое дело что желательно просушить прежде чем собирать

вообще так то можно смотреть в сторону проф пылесосов, но заводчику темы для родителей думаю что такой пылесос излишен. Я вот своих бабушек-дедушек знаю - им проще с метлой пройтись, чем пылесос расчехлять. Исключение - тот самый фрекенбоковский) который под рукой)
у меня Электролюкс - больше 10 лет
фильтр Нера - такой, как воздух фильтрует в машине

в складки фильтра забивается пыль
против этого из плащевки на синтепоне сшила стаканчик на резинке и надеваю на фильтр... который стираю.
осталось только иногда прополоснуть фильтр от самой мелкой пыли.
Всем спасибо, купили БОШ GS-10, надеюсь понравится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.