--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, посоветуйте книги для парня 11 лет.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
1541
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Читает, к моему великому сожалению, из под палки((
Пару лет назад читал про Петю Пяточкина, вроде зашло,смеялся. Потом была только школьная программа- устаревшая морально тягомотина в основном.
Посоветуйте, пожалуйста, весёлое, приключенческое, современное чтиво для парня, у самой глаза разбегаются..
Вот эта серия изумительная
Ее здесь часто рекомендовали.
Понравилось и ребенку и я сама читала запоем
chips-journal.ru/reviews/polosataa-seria-14-klassnyh-knig-dla-podrostkov
Спасибо большое!
неистово плюсуусь, сама прочитала летом почти всю серию, для подростков-самое то
rinina
28.10.2021
Добрый день! Где приобретали?
есть некоторые в электронном виде, тут же форумчанки скидывали, спасибо им большое
О22
29.10.2021
Очень интересует "Пик", не могу найти.
вот тут в электронном виде выкладывали
www.nn.ru/community/my_baby/...F%D7%CF%D2%C9%CD
Какая книга менее всего понравилась из серии? Я 6 прочла, думаю, что ещё нужно)
У нас КРиБ не зашёл, ни у сына, ни у меня, отложили пока на время.
Ясно, спасибо!
какие 6 прочли?
www.nn.ru/community/my_baby/...F%D7%CF%D2%C9%CD
тут обсуждали. я тоже такое читаю
Чудесная тема!
Прочла чудо, все из-за мистера ткраппта, три твоих имени, привет давай поговорим, ямы, я не верю в монстров.
я ещё прочла шоколадную войну, рестарт. ну я там в теме отписывалась. ребенок прочел ещё и битвы по средам.
пока у ребенка в лидерах "Привет, давай поговорим". А, но мы ещё не прочитали Ямы.
три твоих имени,
я не верю в монстров.
этих книг у нас нету. но пока учебный год , то доп чтиво плохо помещается.
У меня у самой в лидерах привет давай поговорим. Сын не все это прочитал, у него вдруг кризис нечетухи настал. Сейчас опять начинает читать, но уже взрослое фэнтези. Дочь подрастает, ей скоро предложу. Но она читалку не читает, посмотрела, дорогушие книги то, даже в закупке. В нашей библиотеке сомневаюсь, что есть.
а говорят что есть в библиотеках.
у нас часть есть, и часть нам давали почитать.
но пора читалку осваивать. ибо не укупишь
сейчас ребёнку одноклассница дала две книжки почитать. там дневник слабака и ещё что-то. но мы пока не осилили.
Veres*
29.10.2021
Плюс Розовому Жирафу. Именно эту серию прочел сын 9-11 лет. сейчас читает Нину Дашевскую. Случайно встретила в соцсетях информацию об этом авторе. Рекомендую
Дневник котосапиенса, Дневник Васи Петина и Пети Васина, К доске пойдет Василькин, про Солнышкина, Дневник слабака
Спасибо!
К доске пойдет василькин - первоклассник читает у меня. Для 11 -летки уже не так интересно, мне кажется
Гарри Поттер, нет?
Смотрел его много раз, не захочет читать(((
Когда моя начинала читать Гарри Поттера, то до этооо не смотрела фильм. А потом несколько раз перечитывала, рисовала, видели, что пересказывает в тетради понравившиеся моменты. Но у каждого свои предпочтения.
Его пугают большие книги((( ему надо тоненькие. Я так надеялась, что он в меня, я в детстве всю библиотеку домашнюю перечитала..
Karramba
28.10.2021
электронные книги не вариант? там непонятно, толстая она или тонкая )
а когда затянет, сам пожалеет, что быстро кончается
по теме - вроде котов-воителей хвалили, чтобы втянуться в чтение
Электронные- не вариант ((
Liko
28.10.2021
Дочь запоем читает эту серию www.labirint.ru/authors/212118/
Я попробовала, сюжет интересный, изложение (для меня) корявое, поднадоело. Дочь же ждет не дождется выхода очередной книги. По отзывам, видела, и мальчики читают.
Здравствуйте, тоже смотрю на эти книги для сына. Их нужно читать по порядку?
Liko
28.10.2021
Желательно, да. Хотя дочь начала с 3 части, но потом с начала все перечитала
Спасибо)
А какая из них первая часть?? Подскажите пожалуйста)))
Liko
29.10.2021
Вот, сфотографировала.
Дети моря - отдельная серия, но продолжение Детей леса
Спасибо,а то тоже есть дочка 11 лет,которой абсолютно ничего не интересно,не знай как заинтересовать почитать,надо попробовать эту книгу)))
Спасибо, посмотрю.
У меня не парень... Но старший ей прошлой зимой Гарри Поттера предложил, потом свои книги.... И понеслось) сейчас уже избирательно знает, что хочет читать, что отметает. В библиотеку перестала ходить, так как там теперь не дают книжки потрогать.... А по записи брать-не интересно. Покупаем, братовские читает.
Хорошая подборка, я бы и сама лет 30 назад с удовольствием бы прочла )
Лукъяненко
Спасибо
у меня Акунина еще читает, видимо вместо Дюма))
Подсовыввла Анунина- рановато ему
KateSka
28.10.2021
Сыну 10. В библиотеке ему предложили "легенды ночных стражей"(автор К.Ласки). Читал с интересом. Там вроде серия книг
Спасибо)
В 11 хорошо залетел Перси Джексон, а в качестве расслабона Дневник слабака.
Подумываю, не вытащить ли из-под монитора лукьяненскую Глубину :)

Гарри Поттер, кстати, ни в какую вообще после фильма.
Перси Джексон- по нему фильм, да, снят?
Да. Сын сказал, книжка покруче. Это целая серия, всю перечитал.
И, по-моему, кроме "Повелителя молний" (актерский состав там очень ничего, кстати) что-то экранизировано было.
book24.ru/search/?q=Перси%20джексон
Я своему вот такие детективы-головоломки скупила все книги - сначала одну на пробу взяла - он за 2 дня ее прочитал.
Юлиан Пресс: Найди преступника
www.labirint.ru/books/599407/
Спасибо)
Ksenonia
28.10.2021
Гарри Поттер =)
Я примерно в этом возрасте читала Дюма - Три мушкетера и т.д.
Я тоже читала Три мушкетёра в его возрасте, а ещё капитана Блада, пыталась Войну и Мир(не зашло)))
Безусловно, Владислав Крапивин.
С легкой руки подруги, которая подарила моему Даньке на Новый год одну из его книг, теперь у нас целая полка. Собирать решили )
Оооооочень нравится ребенку. Именно благодаря Крапивину, можно сказать, более-менее дружба с книгами налажена. Пробовала сама читать. Ах, какие серьезные темы там поднимаются с помощью достаточно простого сюжета! Да по каждой из этих книг можно целое сочинение написать.
пысы -хотели на днях в бибилиотеку зайти за книгами, куда ж столько времени девать?) А она закрыта....а КБ-пожалуйста, заходи)Эх,жисть...
Вот вот, библиотеки закрыты а вино-водочный пожалуйста, заходи, покупай...
Посоветуйте, пожалуйста, с какой лучше начать книги у Крапивина?
" Мальчик со шпагой"- была наша первая книга)
Удачи.
Плюсуюсь к Крапивину, сыну очень нравится.
Посмотрите книги Виктории Ледерман.
Сын прочитал летом календарь Майя, захотел ещё этого автора что-нибудь прочитать. Теория невероятностей и другие.
Спасибо)
Мой читает котов воителей.
Да, уже не первый отзыв положительный, спасибо!
Из классики Драгунский, есть очень смешные рассказы. И Носов - лёгкое, позитивное, полезное чтение.
Из современного в библиотеке много смешных рассказов о школе. И детские детективы.
Властелин колец ещё можно попробовать.
О22
29.10.2021
Это на 6-8 лет.
Носова он читал в 7-8 лет.
спасибо!)
Да, первый раз мы тоже перед школой вдвоем читали, а теперь, смотрю, сама берет и перечитывает. Тоже скоро 11.
Тома Сойера вспомнила ещё.
" Властелина колец" ( " Хоббит, или путешествие туда и обратно",кажется, так звучит оригинал названия) проходят на 3 курсе филфака)))
Пацану в 11 лет рановато будет...
Его ещё и на филфаке проходят?
Вроде обычная сказка. У меня с компьютерной игрой ассоциируется.
Нормально, мой запоем читал и то и то.
Властелин колец мне кажется нудный я примерно в этом возрасте начинала его читать не осилила, потом уже года через два на даче летом от скуки ещё раз начала и втянулась
Два капитана. Это классика
Master of puppets писал(а)
Два капитана. Это классика ...

Я знаю. Это наше поколение читало в детстве, а сейчас у них телефоны и книга- это не то((( не будет он читать Два капитана((
Ну а почему нет? Мальчикам же нравятся приключения, я перечитывал книгу раза три с промежутками в несколько лет. Вы попробуйте, а вдруг зайдёт?)
моему не зашла эта книга. 12 лет
А Джек Лондон зашёл?
+1
Эдмунд Низюрский "Невероятные приключения Марека Пегуса", интересная и с юмором, первый раз читала подростком, очень понравилось.
Спасибо)
Дюна? Тем более фильм вышел и потом можно будет посмотреть.
Фильм ещё не успели посмотреть. Посоветую ему, спасибо)
Ещё есть дневник слабока уж больно хорошие отзывы на неё, но я пока сама не прочитала. Но там такой сюжет:
Его зачитали до дыр 150 миллионов любопытных во всем мире.
Мальчишки не ведут личный дневник. Или же ведут?
Грег Хэффли учится в школе, и его жизнь нелегка. К доске вызывают именно в тот день, когда он ну, что-то там не доделал. А на переменах и после уроков его окружают рослые, страшные, злые старшеклассники. Девчонки над ним хихикают и замечают даже малюсенький, вскочивший за ухом прыщик. Никто не понимает, насколько тяжела жизнь Грега: ни родители, ни близкие друзья.
Когда друг Грега Роули внезапно становится популярным, Грег пытается воспользоваться его популярностью и извлечь для себя выгоду. ОднакоГрег, сам того не желая, своими поступками вызывает цепочку событий, из-за которых дружбе мальчиков придётся пройти испытание на прочность.
Может актуально будет по возрасту и школьным проблемам
Да, посмотрела дневник слабака, куплю обязательно.
Ещё вспомнила книгу печенье счастья называется у неё ещё и продолжение есть
Спасибо
Добрый день. Очень посоветую Часодеев - серия книг, прочитали всей семьей с большим удовольствием, еще очень понравился Пандемониум - тоже серия книг захватывающая.
Спасибо большое!
www.nn.ru/community/my_baby/...F%D7%CF%D2%C9%CD
возможно, тема окажется полезной )
Благодарю.
Крапивин
Спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.