--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки с мещеры, у кого стоят терморегуляторы на батареях, зайдите в тему.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
506
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
krakozabra
13.10.2018
Хочу менять батареи. Но сантехник утверждает, что ни байпас (это перемычка в стояке), ни краны терморегуляторы мне не нужны, типа, забьется сразу. Вода мол плохая.
Поэтому отпишитесь те, у кого стоят в старых домах на первой и второй Мещере такие краны, как давно стоят и нет ли проблем?
сантехник - хитреньеий ..удак. байпассы обязаны быть. иначе в случае чего вы весь стояк разморозите и толком дажде батарею перекрыть не сможете... и если случится авария, то будет хлестать до аварийки, если ваш чудо-мастер на догадается поставить вентили перед батареей!!! ессно ему не хочется валандаться с делать врезки и краны ставить. он хочет при**ячить батарею тупо и смыться. обязательно еще краны маевского поставьте!!! я хоть и не на мещере, но у меня нет теплорегуляторов, но есть байпассы, в принципе если жарко, батарею можно "выключить"

я б вместе с батареей еще и мастера заменила на всякий случай....
Пока не поздно, выберите другого сантехника - этот, похоже, лентяй еще тот. Мало ли что он вам там накрутит с такими предложениями.
На лентяя не похож, так что именно отзывов хочу
Вторая мещера, терморегуляторы стоят. Не представляю жизни без них, т.к. квартиру утеплили, да и зимы сейчас теплые. Батареи или перекрыты или на минимуме. До ремонта была очень холодная квартира и вечноработающие чугунные батареи не спасали.
Давно ставили? И может телефон мастера остался?
picolito
13.10.2018
посмотрите на картинку как должна быть установлена система .
Байпас -это перемычка, наличие которой обязательно, никакие краны на ней не допустимы( в противном случае это считается перепланировкой, впрочем как и ее отсутствие) Далее должен быть входящий кран и выходящий, лучше шаровые которыми можете регулировать подачу теплоносителя в свою батарею.
Да я- то в курсе, как это должно выглядеть. Я не понимаю, почему после крана он не хочет ставить терморегулятор. Говорит, что забивается. Собственно и краны могут также забиться. Я поэтому и спрашиваю.
Я хочу вот так, только без крана на байпасе.
997
13.10.2018
Шаровые краны в принципе не предназначены для регулировки.
Gala51
13.10.2018
У нас правление ТСЖ боролось с такими, была пара квартир, где "умники" как ваш сантехник не стали себе ставить краны до и после батареи, а перекрывали сразу стояк, когда им жарко было.
Вот и я не хочу никому проблем создавать
3 мещера панелька, байпасы стоят везде, краны после него на батарею стоят, удобно, ничего не забито.
Краны это краны, а терморегуляторы? Не шаровые с красным вентилем, а с белой головкой м сечениями от 0 до 9?
на другой квартире в новостройке на мещ.б. стоят такие 2 года, полет норм. правда мы их либо 0, либо 9 крутим, но не забиты, воздух в сезон стравливаем только.
В новостройке как я понимаю другие системы отопления. И трубы пока новые
3 мещера, байпасы стоят в одной комнате, терморегуляторы везде. Делал сантехник из ДУКа платно, но он рукожоп, потом 2 раза переделывал в двух комнатах, советовать не буду. С терморегуляторами удобно, раньше без байпаса плохо прогревалась нижняя половина батареи, сейчас все ок
акимова 22, недавно батарею ставили. Трубы старые внутри чистые. Удивительно даже.
Karramba
13.10.2018
байпас не нужен, если у вас (вдруг) двухтрубная разводка, как на картинке.
в однотрубной точно нужен.
по поводу терморегулятора, казалось бы, ему-то что за печаль? ну забьется, поменяете ) любой каприз за ваши деньги )
у нас старая панелька на мещере, вода при смене батареи шла черная-ржавая. так что рано или поздно скорей всего забьется
picolito писал(а)
двухтрубная разводка
боже, и такое бывает в природе.....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.