--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"девочки" за 50 навеяно старыми темами

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8641
187
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
crazi
04.05.2023
"девочки" за 50 которые могут дать фору 35 летним, что вы пьете? как поддерживаете те самые ресурсы?
И вы говорите(с)
crazi
04.05.2023
я не хочу говорить, я хочу опытом проверенным воспользоваться
Lissonka
04.05.2023
зашить рот и повесить замок на холодильник
(с)
Escca
04.05.2023
это не поможет
Lissonka
04.05.2023
как минимум придется одеться и дойти до магазина за жрачкой,
а это уже на пути к 10 тыс шагов в день :)
Lissonka
04.05.2023
недавно в "Видели видео" девушка делилась опытом похудания :)
рассказывала, как она набрала свои 100 с чем-то кг, один из эпизодов описывала
говорит, что реально посреди ночи пошла в ларек около дома,
купила упаковку пельменей и пакет майонеза и прямо ночью сварила пельмешки
и съела их с майонезом всю пачку
Пельмешки это опыт растолстения)
А что по похуданию советует? Как обычно, не есть и заниматься спортом?
Lissonka
06.05.2023
реально сказала, что меньше жрать надо ;)
ну, и физкультура, конечно, не без этого
а остальные советы все вполне доступные,
но ведь мало кто способен их последовательно блюсти
и себя к этому мотивировать
Это да, но что-то же должно было стать переломным моментом от пельмешек ночью.
Lissonka
06.05.2023
Так тут у кого что бывает. У кого-то обнаруживают серьезное заболевание, кто-то пугается, когда привычные действия какие-то начинают вызывать затруднения (ну, шнурки завязывать, приседать) или спать лежа тяжело становится - некоторые спят сидя из-за этого, и многие из них, кстати, ничего не делают, чтобы эту ситуацию изменить, у всех своё.
Но там реально такая была тетя мотя, килограмм на 120 вроде, а похудела до меньше 60.
И повезло ей, что по молодости лет ткани еще эластичные, не было складок после похудания, а с возрастом еще и кожа обвисает и не восстанавливается.
Кстати, кто верит в психосоматику, прорабатывают с психологом своё желание похудеть, и вполне успешно худеют. Психосоматика большого веса давно изучена, погуглите в сети, всё объяснимо и логично. Кстати, и у низкого веса тоже своя психосоматика. Если грамотно выстраивать свои мысли в соответствии с этим - настроить себя на похудание - как 2 пальца об асфальт ;)
Тоже думаю, что психолог бы не помешал тем, кто борется с лишним весом.
crazi
10.05.2023
самый действенный способ похудения это бариатрическая операция, но эта тема не про это.
Несколько лет наблюдаю двух женщин сделавших бариатрическую операцию. У молодой девушки 27лет операция была с осложнением (родителям врачи говорили что бы были готовы к худшему). Другая женщина 45лет перенесла операцию без осложнений со 170 похудела до 80 но сейчас опять набирает вес.
Я с врачом психотерапевтом похудела за два месяца на 7кг. Сколько продержусь пока не знаю
Им просто повезло
crazi
04.05.2023
может быть, если что я сейчас не про внешний вид, а так сказать про внутренний, что бы встал утром и понял что ничего не болит, встал на мостик как в 12 лет
Lissonka
04.05.2023
а сейчас что мешает утром проснуться и встать прямо на кровати в позу кошечки,
которая спинку потягивает, это отличный показатель состояния спины и тренировка
гибкости для неё же
crazi
04.05.2023
Lissonka писал(а)
сейчас что мешает

иногда на ваши вопросы хочется ответить очень грубо. а почему вы решили что я сейчас йогой не занимаюсь? а может потому что люди в большинстве своем читают жопой, делают заключения исходя из своего опыта.
Lissonka
04.05.2023
не надо себе отказывать в удовольствии ;) я не обидчивая ;)
и на мостик не можете встать утром ? ;)
занимаясь постоянно йогой ? ;)
crazi
04.05.2023
Lissonka писал(а)
и на мостик не можете встать утром

на мостик не могу, и перевернутые позы в последние время стали даваться с трудом и на голове я никогда не могла стоять. какие выводы вы делаете из этого?
Lissonka
04.05.2023
либо не с тем инструктором занимаетесь, либо йога - не ваше
может быть вам подобрать танцы какие-нибудь подходящие по темпераменту или пилатес (это еще проще и эффективнее, а мыщцы работают), занятия с удовольствием подпитывают энергией и настроение улучшают, может быть йога вам надоела или тренер ?
мои вон что-то ломанулись в бассейн плавать, по утрам причём, в 7 утра сайгачат на машине в бассейн, потом на учебу и работу ;)
вам глубоко в душе-то может быть просто секса хочется, а не йогу ? ;) тоже гимнастика, не хуже йоги между прочим :)
crazi
04.05.2023
чем пилатес глобально отличается от йоги? танцы мне не подходят.
Lissonka
04.05.2023
там не так экстремально, без перевернутых поз и стояния на голове,
причем в сочетании с правильным дыханием, это важно когда вдох,
а когда выдох, и вроде лежа всё делаешь - а встаешь и как будто вагон
разгрузил, настолько мышцы гудят от нагрузки, приятно гудят, не пугайтесь :)
crazi
04.05.2023
понятно знания приблизительные.
Lissonka
04.05.2023
ну зачем так-то, погуглите ролики в сети, неужели письменные рекомендации лучше ?
Lissonka
04.05.2023
а йогой вы, простите, тоже по советам из интернета занимаетесь ?
crazi
04.05.2023
Lissonka писал(а)
а йогой вы, простите, тоже по советам из интернета занимаетесь ?

вы этот вопрос с какой целью задали? что бы что?
Lissonka
04.05.2023
чтобы понять, откуда у вас такие понятия об йоге ;)
что-то я в йога-центрах нашего города и Москвы с такими отзывами про йогу
не сталкивалась, кому не подходит - уходят в другие виды физкультуры, благо выбор есть
crazi
04.05.2023
Lissonka писал(а)
с такими отзывами про йогу

с это с какими такими?
crazi
04.05.2023
Lissonka писал(а)
вам глубоко в душе-то может быть просто секса хочется, а не йогу

у вас есть возможность решить этот вопрос?
Lissonka
04.05.2023
у меня-то да, вот за вас вряд ли ;)
мы вам тут варианты накидываем, может быть где-то в душе ёкнет,
но изменить вашу жизнь за вас мы тут не в силах ;)
crazi
04.05.2023
тогда зачем поднимать данный вопрос?
Lissonka
04.05.2023
может быть вы сами над этим не задумывались, а тут мы вас навели на мысль ;)
(льстю себе)))
а вообще весной, извините, щепка на щепку лезет, мужиков на улице море,
все улыбаются ходят, вы женщина или где ?
crazi
04.05.2023
конкретно вас торкнул этот вопрос, вот я и решила что вы помогаете в случае чего решить и эту проблему
bogin
04.05.2023
жопой читать приятнее, да ? )))))
Нужно тогда йогой заниматься, если в радость конечно. Негнущееся станет гнущимся, больной спине и шее поможет и пр.
crazi
04.05.2023
Сюзаннаа писал(а)
Нужно тогда йогой заниматься

занимаюсь
Да тут только один секрет-регулярные посильные физические нагрузки. Никаких волшебных пилюль и снадобий не существует
crazi
04.05.2023
ЛетиЛепесток писал(а)
Да тут только один секрет-регулярные посильные физические нагрузки

есть
Значит, все будет ок)
А если не ок, просто лечить то заболевание, что мешает жить. Омолаживающие снадобья и чудо мульти витамины не помогут почувствовать себя бодрее
crazi
04.05.2023
ЛетиЛепесток писал(а)
Значит, все будет ок)

вот в этом не уверена, потому что появилась какая то скованность в движении.
а вот это серьезно. Лучше обратиться к неврологу. Так, например, начинается болезнь Паркинсона. Я Вас ни в коем случае не пугаю, просто лучше проверить.
crazi
04.05.2023
проверяюсь, а пока ищу какую то поддерживающую терапию.
crazi писал(а)
проверяюсь

Отлично, лишь бы специалист хороший Вам попался
да я понимаю, о чем Вы. Сейчас отпишутся счастливые люди, без диагнозов. Я тоже была спортивной и подвижной. А сейчас аутоиммунку шьют, на красную волчанку проверяют. Так что просто повезло
SKy-bo
04.05.2023
Если Вы с 12 до 50+на мостик не вставали и на шпагаты не садились, то увы, пилюли волшебной нет. К слову, мама моя 70+, человек с замененным тбс, инвалидностью, кучей грыж, полипов в желчном, операции на открытом сердце с заменой аортального клапана и сейчас с "крякающим" митральным клапаном-утром делает зарядку минут 40,потом обливается ледяной водой с головой в течении дня стоит на балансире. Только регулярные физические нагрузки и работа с телом дают результат. И да, она за любой кипеж. Это не значит, что ей не сложно и не больно, понимаете? Отношение к жизни у человека такое. И да, 3 года была практически обездвижена, пока операции не сделали. Но когда ее спрашивают, какие болезни у нее, она долго думает и выдает:"ну, гастрит"))). Да, она не ставит рекордов, но традиционно за любой кипеж в виде лыж и самоката, поездок. Вот с чем плохо - диету держать не готова. Но вес 59 кг позволяет на эту тему не загоняться, а вот по состоянию жкт бы надо. Наше тело вообще способно очень на многое, и на мостик тоже можно, но не сразу). Вот на днях прошли соревнования "Русская зима" в Городце. По любительскому фигурному катанию. Гляньте, ради интереса) там девочки в категории от 50, и от 60 имеются. И мальчики тех же ТТХ). Причем, многие коньки впервые увидели в те же 45-48-50-55 лет
crazi
04.05.2023
я там выше написала и про йогу и про физические упражнения, а ниже про гилауронку и коллаген
SKy-bo
04.05.2023
И? Йога дает результат? Долго занимаетесь? Подходит Вам? Удовольствие доставляет? Просто и йога, и бассейн, да и все другое-не 100% панацея. Главное-найти полходящее именно Вам. Лично мне йога не подходит совсем по ряду причин. Поэтому, другие физ направления)
Коллега 50+ открыла для себя аквааэробику. Но прям по-взрослому. Из "рыхлых" кондиций совершеннл неспортивного человека за 1.5 года стала прям огонь. И вес ушел, и энергия появилась.
crazi
04.05.2023
п.1 какие результаты должна дать?
п.2 долго
п.3 подходит
п. 4 нравиться
SKy-bo
04.05.2023
Какие результаты? Да вроде ожидаемо что работа тела при грамотных занятиях улучшается ощутимо, разве нет? По крайней мере я это так вижу. Что с каждой новой тренировкой я улучшаюсь, расту сама над собой, возможности тела становятся другими.
crazi
04.05.2023
ну это наверное когда вообще ничем никогда не занимаешься, а если занятия регулярные, организм с нагрузкой знаком, но вот в 53 все совсем не так как в 49, а уж тем более не так как в 35. но помнится была тема. в которой женщины 50 + говорили что они такие же как женщины 35 вот и хотела услышать каких они добиваются таких результатов.
SKy-bo
04.05.2023
Так Вы ж не одно и тоже делаете год за годом. Йога дает развитие, постепенное и постоянное. Что было недоступным-через какое-то время становится доступным и открывается путь на следующую ступень. Ну тут я, наверно, не про йогу, как занятие в фитнес-клубе, когда реально постоянно одно и тоже....
Вот про 50+не скажу. А лично наблюдаю 40+,которые по физике и выносливости дают фору 25-летним,у которых уже физ-ра в школе была в виде рефератов....
Но для достижения эффекта, понятно, пахать приходится.
crazi
04.05.2023
у меня к сожалению появилась скованность в движениях и пришло это можно сказать одномоментно в течении 1,5-2 месяцев
SKy-bo
04.05.2023
Искренне пожелаю здоровья и разобраться в причинах скованности. Тут дело, скорее всего, не в возрасте, ибо возраст у Вас вполне себе молодой и активный.
Lissonka
04.05.2023
ну да, тело благодарно за такие нагрузки и упражнения, настроение такое благостное после йоги
а инвалидность 3 группы? по какому заболеванию?
SKy-bo
04.05.2023
У мамы? Нет, 2. Заболевание общее:замена аортального клапана сердца, мерцательная аритмия, грядет сейчас замена митрального клапана. Замена (тотальная гибридная) ТБС, перекос таза, укорочение конечности, дальше могу продолжать еще долго. Это основные, так сказать
а ей не опасно ледяной водой обливаться? кто ей это посоветовал?
SKy-bo
04.05.2023
Ей не опасно. Она тренированная. Начинала с лета, когда вода теплая и постепенно шла к понижению температуры. Обливается после часовой зарядки, растирается жестким полотенцем. Поэтому и делает то, что многим из тех, кто на десятки лет ее младше: "тяжело", "вредно", "я испортила себя зарядкой", "да куда уж мне в моем возрасте".
Очень ей горжусь, неимоверно. Знаю, что все не просто дается, но, в кардиореанимации человек после экстубации грезил о лыжах и самокате, представляете?!
Нала
07.05.2023
Чтобы за 50 встать на мостик, как в 12, надо этот мостик всю жизнь и практиковать. А просто так не встанете, даже если у вас ничего утром не болит :)
spyco
04.05.2023
Проблемы они в голове, а не в напитках.
crazi
04.05.2023
это как? т.е. следуя вашей логике можно по""""ть поговорить с психологом и опа тебе 35?
spyco
04.05.2023
Головушку вы только сами себе можете в порядок привести. Остальное - шарлатанство.
Да конечно...
Особенно, это знает такой ыксперт, как вы
Sinitsa75
04.05.2023
Тут сколько сама себе ни тверди "Халва, халва...", слаще во рту не становится. Вспоминается Аполлон Мирофанович Сатанеев из "Чародеев". Тот тоже молодиться пытался, а всё равно "старый козел". :)
Когда утром просыпаешься, даже с оптимизмом в душе, если всё в тебе скрипит и не едет, самовнушение уже не помогает.
spyco
04.05.2023
Речь идёт не о самовнушении, а о поддержание стабильного хорошего физического состояния. В этом направлении надо постоянно много трудиться. Напитки из ромашки и прочих кислот - это самовнушение.
SKy-bo
04.05.2023
Соглашусь с Вами на 1000%. Работа с телом и физикой тела это долгий и кропотливый труд. Регулярный. И очень благодарный, на самом деле. Даже если оно скрипит и не едет. Шаг за шагом, день за днем
Lissonka
04.05.2023
в йоге совершенство тела ведет к совершенству души, а если не ведет, то не надо ей заниматься, не подходит, значит, такой вариант для конкретного тела
Sinitsa75
04.05.2023
Ну всё, целых 2 суперэксперта по совершенствованию души и тела. Я сдаюсь! :)
Lissonka
04.05.2023
не, ну реально не всем подходят медитативные практики йоги, некоторые позы, кому-то действительно ближе для понимания как отбойный молоток методично семь потов сгонять, чтобы почувствовать что-то в теле от физнагрузки
Sinitsa75
04.05.2023
А у кого-то просто в бытовом плане физ.нагрузка ежедневная и ежедневная активность, без выходных. Никакой дополнительной йоги не надо. Иногда просто хочется зависнуть хоть на день.
Lissonka
05.05.2023
надо как-то делегировать такую нагрузку тотальную, надорваться можно
Мне немного до 50
Пью инозитол с фолиевой кислотой
crazi
04.05.2023
Оль, ты красотка. а я вот в 53 что то сыпаться начала. плюс еще вес полез вверх.
Я не очень знаю, как в 53 зайдет инозитол...поговори со своим доктором.
Отлично работает инозитол 1000 мг и альфа-липоевая кислота 600 мг. И вес вернется назад вниз, если с разумными ограничениями.
Инозитол и силы дает, и гормоны выровнял до очень хорошего состояния
crazi
04.05.2023
Уточню. Пока комбилипен колю курсами.
а вы сдавали на витамины группы В?А то, говорят, эти витамины усиливают воспаления в суставах.
crazi
04.05.2023
Грета писал(а)
а вы сдавали на витамины группы В

я сдавала анализы, по результатам был назначен комбилипен, но сильно я не вдавалась в подробности, их было как то очень много начиная от общего и заканчивая гормонами щитовидной железы
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой фирмы Инозитол принимаете?
Инозит 1000
Спасибо!
Нала
07.05.2023
Профилактически пьете? Если да, то с какого возраста надо начинать пить это?
Мартини )))
crazi
04.05.2023
Уже на коньяк пора переходить
рекомендую Дербент 5 звездей )
crazi
11.05.2023
попробуйте Хиву узбекскую.
где продается?
crazi
11.05.2023
К@Б
lionchik
04.05.2023
Так это привычка годами вырабатывается.
crazi
04.05.2023
lionchik писал(а)
Так это привычка годами вырабатывается.

вы сейчас о какой привычке? к мартини?
lionchik
04.05.2023
К любой..кто бухал раньше, те и после 50 будут как огурец, а вы в хлам...
crazi
04.05.2023
это точно
Lissonka
04.05.2023
lionchik писал(а)
К любой..кто бухал раньше, те и после 50 будут как огурец, а вы в хлам... ...


это вряд ли :)
печень - молчаливый орган, в ней нет нервных окончаний, она просто медленно
незаметно умирает, а когда отказывает - финита ля комедия
lionchik
04.05.2023
Это если алкаши. А некоторые так, по настроению поллитру выпить могут. И ничего, бодрячком и за 50. Это люди из разряда "с ними не пей и даже соревноваться не пытайся".
Lissonka
04.05.2023
ага, если бы, люди еще пьют таблеток кучу всяких, есть такое понятие лекарственный гепатит, когда печень не справляется с таким количеством химии
Вино, кофе, чай ))
Мне вот только-только исполнилось "за"), начала пить кальций и магний.
crazi
04.05.2023
Дюшин писал(а)
начала пить кальций и магний.

это я лет 8 уже пью, плюс курсом витамины группы В, но вот нет того волшебного, что в 50 я круче тех кому 35. вот про инозитол узнала, попробую что за зверь. а еще октолипен вспомнила и дибикор.
раньше гилауоронка и коллаген с айрбаха спасали, но сейчас я им замены не нашла.
Lissonka
04.05.2023
у вас может передоз витаминов ?
передоз бывает хуже недостатка по последствиям
Ksenonia
04.05.2023
На мой взгляд, нормальный вес и посильные занятия спортом поддерживают те самые ресурсы (сравнивая маму и свекровь).
G420
04.05.2023
Коньяк пьют, а потом сказки в интернете постят)
bogin
04.05.2023
а впечатление такое, что они это одновременно делают
Сыновей в бункерах ещё растят, настоящих офицеров.
Это дорого.
И это не залог успеха.
В нашей семье самые высоты достигались не молоденькими и красивыми, а соответственно возрасту.
Escca
04.05.2023
если можно себе позволить аллупугачеву в 70 лет это залог успеха
Песню, на свадьбе или юбилее? Да, вполне себе успех. Даже сейчас.
Escca
04.05.2023
да хотя бы
но вообще речь про внешний вид шла
Escca
04.05.2023
от степени активности зависит и кошелька.
смысла пить бады и всякие омолаживающие комплексы нет
по роже лица омолодишься только если ляжешь под скальпель пластического хирурга и чтобы лицо не отвисало раньше времени надо следить за наличием зубов в челюсти.
все остальное мертвому припарки.
Lissonka
04.05.2023
генетика тоже играет роль
я вот почему-то в папину бабушку унаследовала стройность,
а если бы в мамину - то, как все, боролась бы с лишним весом :)))
Escca
04.05.2023
значит тебе повезло, это редкость
есть еще поэтапное старение: до 30 лет выглядит как в 20, стукнуло 31 стал выглядеть на 31. у мужиков такая тема распространена
Lissonka
05.05.2023
да вобщем грех жаловаться, я вообще везучая ;)
Escca
05.05.2023
сейчас тебя сожгут на костре,дохвалишься
Lissonka
05.05.2023
уже сжигали, в прошлых жизнях :)
так что меня мало что пугает :)
а свою везучую реальность я очень люблю выстраивать ментально :)
странно, что другие не пользуются силой мысли ;)
Escca
05.05.2023
ага, именно силой мысли
crazi
05.05.2023
хотелось бы это везение так сказать воочию увидеть, но видимо это только разговоры
Lissonka
05.05.2023
Да смысл-то на других смотреть ?
На своих родственников смотрите, откуда еще генетике-то взяться ?
На них и будете похожи, а не на других с другой генетикой.
Если, конечно, вы не из детдома, извините, и концов не найти.
Ивна
05.05.2023
Lissonka писал(а)
Да смысл-то на других смотреть ?

Ну, как же!
Восхититься чужим везением - или понять, что у тебя-то самого все нааамного получше будет (причем без везения, а лишь благодаря режиму)! :-D
crazi
05.05.2023
а можно фото в студию такой везучей как вы, что бы не быть голословными
Lissonka
05.05.2023
а можно внимательнее читать ответы вам ?
седативных попейте, чтобы на людей не кидаться
crazi
05.05.2023
понятно, вопользуюсь вашим советом и тоже буду говорить, врать говорить в сети можно по любому поводу, сеть все стерпит, даже толстая женщина худой станет.
Lissonka
05.05.2023
вам тут вообще-то до фига понаписали советов всяких,
а если вам ничего не подходит - так это не люди виноваты,
ищите дальше в других местах, может кто другой угадает,
что вам подходит
crazi
05.05.2023
продолжаете читать жопой?
Да вроде на Вас никто не кидался, как бы помягче сказать, вас как- то много на форуме, во всех темах советы даете, то друзья, то родственники, то по телевизору что-то увидели...прям так и хочется посмотреть на Вас. Может в кабинете не Путин будет висеть, а вы)))
Lissonka
05.05.2023
вы просто не заметили :)
если коротко, вчера мы в богиным обсуждали разное отношение людей к йоге,
без привязки к автору, и я написала как моя близкая подруга относится к йоге (сообщение,
кстати, удаленное роботом, есть у меня в привате, могу вам перекинуть, если хотите),
а сегодня утром автор, видимо, то ли читая с телефона, то ли с похмелюги сочла рассказ
про мою подругу фантазиями об авторе темы, и наехала на меня, на что я ей резонно на это указала, и она тут же всю эту переписку удалила :)))
я вам это сообщение сейчас тоже в приват кину, на всякий случай,
а то автор тут активно трет не понравившиеся ей сообщения ;)
crazi
05.05.2023
Вы точно жопой читаете поэтому и делаете странные выводы. Если Вы вдруг не заметили, то тема авторская и вольна удалять любые комментарии без объяснения причин. и Вы как бы в этой теме гость, но ведете себя как подзаборное хамло которое лезет в каждую бочку затычкой. у Вас видимо какие то проблемы которые Вы старательно проецируете на других.
жаль что на форуме нет возможности заблокировать вот таких персонажей как Вы, что бы просто не видеть и читать всякую глупость от них.
И впредь в авторских темах буду удалять все что мне не нравиться.
а Вам надо пить поменьше, может быть жизнь измениться к лучшему.
да и сексом не мешает заниматься по чаще. а то у Вас видимо все из разряда;" все говорят и я говорю".
Прочитала, ничего не поняла:))) суть не в этом. Я Вам про другое писала. Давайте еще раз... Вы во многих темах отвечаете, даете советы на любую тему, касается это здоровья, путешествий, учебы и прочего. И не всегда корректно. Я обычно Ники вообще не запоминаю, даже местных ботов, а вы примелькались почему то)))
Я пожалуй запомню Ваш ник (в хорошем смысле:-)), а то прям мои мысли написали один в один, каждое слово мое:-)
:))) а запоминайте!
Нала
07.05.2023
Мне кажется, это мысли половины форума, как минимум.
Я сейчас мало какие темы читаю, давно уже беспорядок на форуме, но вот во второй теме столкнулась с этим ником... В первой еще пыталась "поговорить"... тут уже поняла что бесполезно, наблюдаю:-) И дежавю...
Спасибо реакциям, они помогают понять общее настроение:-))
Нала
07.05.2023
Любашка писал(а)
во второй теме столкнулась с этим ником

Вы счастливый человек :)
Нала
07.05.2023
Это местный универсальный эксперт :)
Да, я поняла это из нескольких тем:)
Astra*
04.05.2023
Думала тема про алкоголь... Зашла почитатать, а тут вон оно что)
Я тоже думала, что опять перепись тех, кому без паспорта не продают))
crazi
05.05.2023
про алкоголь то же можно. я вот по следам одной темы апероль открыла, оказалось он и без коктейля хорош. а так просто стало все болеть буквально за 1,5-2 месяца, вот и решила спросить чем организм поддержать, кроме апероля
tchainka
05.05.2023
Вчера, например, пили розовый брют "Высокий берег", юбилей мужнин отмечали. Муж, кстати, в свои 60 при наклоне легко достает ладонями пол. Его 35-летний коллега так не может. Поинтересуюсь вечером, в чем там собака зарыта :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
А если серьезно - ресурсы поддерживаются постоянным активным движением. 60-80 минут беговой дорожки со скоростью 6,4 - 6,8 км/ч ежедневно плюс еще что по городу набежит, раз в год - пеший поход на 5-10 дней. На велике вот научилась кататься пару лет назад, максимальный дневной пробег на данный момент в районе 100 км. Кому я там даю этим фору - не знаю, есть люди и постарше меня и порезвее, а есть моложе вдвое, но хилые. Паспортный возраст - он так, for reference only.
А чисто из препаратов, ну, раз в год длинным курсом принимаю артру для суставов, пострадавших однажды от аллергического полиартрита. Да, я знаю, что она фуфломицин, но мне помогает невзирая на это.
Его секрет в гипермобильности?)
tchainka
14.05.2023
+2
Каждый день суммарно километров 15 проходит в резвом темпе. Думаю, это играет свою роль :)
Посоветую Вам ревматолога посетить, он назначит обследование, анализы.
crazi
05.05.2023
это параллельно идет
я вот хожу к ревмтологу, как на работу. Они вроде и не отрицают, что я их клиент. Но кровь чистая, даже соэ..
У меня муж сдавал кучу анализов, мрт, рентген, на инфекции ,оказалось нехватка витамина д и кальция.
crazi
05.05.2023
Белая жемчужинка писал(а)
мрт,

это у меня на следующей неделе. а вот на витамины надо сдать, но почему то у терапевта спрашиваю какие анализы сдать на витамины, молчит.
Ивна
05.05.2023
crazi писал(а)
какие анализы сдать на витамины,

Из самого ходового: ионизированный кальций + витамин Д 25 (ОН)
crazi
05.05.2023
спасибо
Партизан прям какой то, а не терапевт :)))
Может потому что они платные? Стесняется предложить. Мужу сразу выписали приличный список, сдавал некоторые в поликлинике, некоторые платно, особо дорогие на гормоны и скрытые инфекции.
а напишите нам их тоже, пожалуйста? Правда, я многое сдавала. И для м и ж анализы, наверное, различаются..
и он стал их принимать и ему стало лучше? У меня нехватка д и кальция, но это не объясняет скованность и жжение суставов, коленей, тбс и пальцев
Я вам в Приват напишу.
А можно узнать, в чем нужно давать фору 35 летним? Я готовлюсь вскоре вступить в 50 лет. Собираю информацию, так сказать)
G420
05.05.2023
Трахаться до утра, так чтоб член дымился!
Ожидаемый ответ ))))
G420
06.05.2023
Мне сложно придумать о чем ещё может идти речь в случае с "форой")
В 50 лет фору 35 летним можно дать только в жизненном опыте, на мой взгляд. Во всем остальном проиграешь..
G420
06.05.2023
Ну как бы и я о том же. А смешные тётки думают что выпьют таблеточку и вуаля)
SKy-bo
07.05.2023
А мне кажется, что в нашей стране какое-то нездоровое отношение к возрасту. Что такого в возрасте 50, и почему во всем 50 проиграют 35? Вообще не понимаю. 50-возраст активный и сильный. Не вижу критически большой разницы между 35 и 50. Но почему-то у нас культивируется: "да уж куда в таком возрасте-то", "да что вы хотите в вашем возрасте". Если человек с активной жизненной позицией и огромным желанием двигаться - вообще "возраст не важен, указанный в паспорте. Только душа знает сколько вам лет" (с).
В США и пр странах юные балерины 75+ никого не удивляют, над ними никто не ржет и не говорит, куда им в их маразме надо пойти. А как посмотришь, что они могут (ну не все, понятно) - так диву даешься. Точно далеко не каждый 35+это сделает
Escca
07.05.2023
SKy-bo писал(а)
Не вижу критически большой разницы между 35 и 50

:-D :-D :-D :-D
Ивна
07.05.2023
SKy-bo писал(а)
Не вижу критически большой разницы между 35 и 50

Ну, а природа видит!
:-) :-)
SKy-bo
07.05.2023
Ну да, лапы ломит и хвост отваливается у многих лет с 25. А уж количество разваливающихся 30-ти летних и более летних-нарастает в геометрической прогрессии.
И да, можно быть старичком в 25 и молодым в 70. И вопрос не в состоянии кожи лица, наличии дряблости кожи, целлюлита и общей неидеальности. Даже не в физических кондициях. А именно по отношению к жизни и желанию жить максимально полной жизнью.
А что такого "природа видит" что Вы лично не можете в 50,что могли в 35?
Ивна
07.05.2023
SKy-bo писал(а)
А что такого "природа видит" что Вы лично не можете в 50,что могли в 35?

Как минимум, климакс со всеми вытекающими( давление, атеросклероз, остеопороз и К)!
Или баба Яга против?! :-D
PS Я еще до 50-ти не доросла - поэтому пока могу все, но дам 50+ наблюдаю (даже если они и в душе о-го-го и э-ге-гей, но...) и литературу медицинску на эту тему почитываю.
SKy-bo
07.05.2023
Баба Яга ни разу не против)))
Мне, видимо, везет с наблюдаемыми- коллеги разновозрастные, семья тоже. И климакс у всех протекает по-разному. Но все равно, 50 это не 80, и даже не 75. И коллега почти 54 лет смогла за год очень заметно похудеть-подтянуться, улучшить физические кондиции за счет активныых занятий спортом. Тело ответило с благодарностью и эффект очень заметен. Мы живем в такое время, когда в 50 можно кучу всего нового интересного попробовать, а уж точно не ставить на себе крест.
А давление-так оно и у молодых давление. Вот далеко ходить не надо, мальчик-коллега 25 лет с давлением 160, правда с больничным и рассказами всем как ему плохо. А 60-ти летний что? Давление? Таблеточку выпил и вперед))) Остеопороз... Маму мою, например, он настиг после 65. Но она как была с молоду активная и подвижная, так и с инвалидностью и кучей операций такая же. А соседка-ровестница крепкая беговая дама, все болячки выискивает и давление 20 раз на дню измеряет. И все развлечения - поход по магазинам и аптекам.
Ивна
07.05.2023
SKy-bo писал(а)
Но все равно, 50 это не 80, и даже не 75

И уж точно НЕ 35 - и это объективно. :-D
На этом можно ставить точку.

PS А примеры у вас - оч. смешные!
SKy-bo
07.05.2023
Знаете, даже спорить не хочу и смысла не вижу. Да, и НЕ 40, и это обьективно. Вопрос в физике и состоянии тела и духа.
Смешные примеры? Ну посмейтесь.
Так-то, обьективно, каждый день, начиная с рождения, приближает к смерти. Честно же.
Ивна
07.05.2023
SKy-bo писал(а)
Вопрос в физике и состоянии тела и духа.

Именно! Поэтому отменять физиологию (заменяя этим вот вот Э-ге-гей) - по меньшей мере, неумно.
Т. к. намного полезнее (для хорошей формы в 50) не отрицать объективные факты (типа, все зависит от силы мысли и медитации), а знать к чему готовиться и как это , по возможности, профилактировать заранее.
SKy-bo
07.05.2023
Тут соглашусь. И про эгегей и речи нет. Профилактировать и развивать себя нужно постоянно. Об этом и речь. Отсюда и идет, что кто-то может гораздо больше в более старшем возрасте, а кто-то в 30 не может достать до пальцев ног и проехать 10 км на велосипеде/проплыть 100м кролем. И физиологию, упаси Боже, отметать. Все с умом и, желательно, заранее (или хотя бы постепенно). И стремиться "дать фору" кому-бы то ни было тоже не нужно, в общем-то
А вот становиться лучше самого себя - да. Это огромный кайф. Не зависимо от возраста.
crazi
10.05.2023
а почему у вас здоровье сводиться к похудению?
Ksenonia
06.05.2023
Я так понимаю, в активности. Молодые все в компьютере, а "за 50" за любой кипиш (не любила это слово, с тех пор, как услышала, а оно, оказывается, жаргонно-тюремное, так еще и означает "ругань, бунт, безобразие, разборку", а не движуху, которую все подразумевают).
Я бы не сказала, что молодые все в компьютере, в 35 лет есть масса людей, очень активно - спортивно живущих.. Ладно, не будем придираться к словам ТС)
Волшебных средств для активности не существует, она должна быть в голове.
Нала
07.05.2023
Я не девочка за 50, но рекомендую красное сухое :)

ПС. А если климакс уже случился, то никак вы фору не дадите.
Нала
07.05.2023
Добавлю еще, что думать о том, как за 50 дать фору тем, кому 35, надо, когда еще далеко до 50-ти. Сейчас фору вы уже не дадите, но можно в рамках своего возраста стараться быть молодцом.
crazi
10.05.2023
может просто своим опытом поделитесь, так сказать без "экспертного" мнения обо мне
Нала
15.05.2023
Так я вам ответила

А это мнение не конкретно о вас, это мнение о тех, кто о такой форе задумался только в возрасте за 50. Своим опытом я поделюсь, когда мне будет за 50. И вряд ли это мнение будет другим: заранее надо думать. А сейчас можно в рамках своего возраста стараться быть молодцом. Не понимаю, на что вы обиделись.

Но вы это сообщение удалили. И не только его И после этого будете говорить, что не обиделись? Смешно :)
Мне конечно не 50, и даже еще пока не 40, но близко. .. Секретов же нет, правильное питание (не жрать, как тут советуют, не подойдет совершенно), двигательная активность, минимум алкоголя, активность и любознательность))
crazi
10.05.2023
ок
Да не дадите вы фору 35-летним, как ни крути. Всему свое время. И особых изменений все рекомендации таблеточек и БАДов здешних форумчан не сыграют роли. Это нужен соответствующий образ жизни с юности и главное генетика и те данные, что заложила природа. Некоторые в 70 скачут и бегают, жрут и пьют все подряд. А кто то всю жизнь ЗОЖ, пп и в 40-50 разваливаются и с кучей хроники. По сути вам сейчас спорт умеренный, не йога даже, йога на суставы больные действует отрицательно, вам именно двигательная активность нужна по силам, возможно пересмотреть рацион питания, чтобы вес не рос.
crazi
15.05.2023
Тоже жопой читаете? Или смысл прочитанного не понимаете? По теме напишите что нибудь?
А вы грубиянка) злость, обидки сквозят в ваших сообщениях. Если вам не нравится, то агрессивно реагируете сразу на сообщения форумчан. Будьте добрее - вот мой совет по теме теперь. И жизнь может изменится к лучшему. Удачи вам.
crazi
15.05.2023
А Вы очередной експерт, которому самое главное тявкнуть? Совершенно не понимая зачем. Вы это все написали что бы что? Какую цель преследуете. Глупость свою показать или еще что то?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.