--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, живущие в коттеджным поселках или подобных поселениях, а какой у вас размер ежемесячного платежа за пользование объектами инфраструктуры?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2869
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Paramaribo
24.03.2016
У нас в поселке хотят поднять до 3 тр. А у вас сколько? Может это нормальная сумма и я зря возмущаюсь?
а вы в каком поселке живете?
а можно я еще свой вопрос добавлю???
кто в каких КП живет? Ищем, выбираем землю, всю голову уже сломала, не знаю на каком остановиться((
Мы еще не живем, только строим. Это то и обидно. Ромашково. Нам нравится!))
вроде средняя цена для поселков, у меня есть знакомые там, они вроде довольны и есть знакомые в новых гремячках, там платят ежемесячно вроде 200 руб за сотку, а за воду и освещение улиц отдельно еще собирают к этой плате.но может сейчас по другому, не знаю,это давно так. А то, что вы не живете, это не означает, что не должны платить, у меня тоже есть квартира и я там не живу, я представлю что бы мне ответили, если бы я пришла к соседям и сказала: "товарищи, вы тут живете, так вот и оплачивайте за меня за содержание жилья"
Libreta
24.03.2016
С самого первого дня и до декабря 2015 было 2000 рублей, сейчас 3470 + 60 рублей за вывоз мусора (стали отдельной строкой его писать). Многие в поселке тоже недовольны повышением, но это первый раз за 4,5 года - рано или поздно должно было случиться и не удивительно что именно сейчас. В сумму входит охрана, чистка и вывоз снега/уборка территорий, освещение поселка, обслуживание центральной канализации + вывоз мусора.
У нас канализации центральной нет. Скважина на участке и септик. То есть все самостоятельно. Вывоз снега да, охрана и свет. Поселок еще не заселен совсем. От силы 5-6 жителей. И обидно платить столько, когда, по сути, ничем не пользуешься.
А что у вас за поселок?Можно в приват)
Libreta
24.03.2016
Когда мало жителей как раз понятно почему сумма довольно большая. Сами платили первые 2 года стройки, хотя еще не жили там.

А что значит не пользуетесь? - Вы по расчищенным дорогам не ездите/ходите или в темноте и без охраны готовы жить... вопрос скорее риторический :)
Жителей мало, потому что строятся. А проданы то участки почти все. А их 250-300 штук.
Не пользуемся пока ничем. Мы туда не ездим. И поэтому ни охрана, ни освещение нас пока вообще никак не интересует. Ни пруд, ни фонтан их. Ибо построено это было исключительно для привлечения клиентов на покупку.
Libreta
24.03.2016
Ну строители значит ваши ездят... Мне совесть не позволяла, чтобы живущие в поселке соседи за всех остальных платили.
Никто не просит, чтобы платили соседи. Мне не нравится сумма в 3 тр.Причем никто не показывает на что уходят деньги. Соседи все тоже очень не довольны.
Для кого-то и 10 тр в месяц норма. Для меня 3 тр приличная сумма, которая набегает за год в ого-го. А ведь обещали наоборот снижать эту сумму.
Libreta
24.03.2016
Вы договор на обслуживание подписывали? - там обычно сумма фиксируется. Как собственник вы вправе попросить отчет о расходах у вашей управляющей компании, где указаны куда и на что идут конкретные суммы. Делается это через заявление на руководителя УК. Если многие не довольны суммой, то устраивайте общее собрание, зовите руководство - все в ваших руках.
у нас нет УК, в том то и дело. У нас ДНП, которое молчит.
Libreta
24.03.2016
Разницы никакой, хоть ТСЖ сами (собственниками) создайте.
это не так просто как кажется. Сейчас вопрос в сумму. Меня интересует сколько платят в других поселках, вот и все)
Libreta
24.03.2016
Да мне ничего и не кажется, мы через это уже прошли :)
вы непосредственное участие в этом принимали? расскажите как действовали?
или кто-то сделал, а вы согласились?))))
Libreta
24.03.2016
Сейчас у нас в поселке открыт вопрос о создании ТСЖ и отказа от услуг УК, этот процесс длится уже полгода примерно, участие принимает каждый собственник (аргументы у каждого свои), мнения разделились и окончательно ничего не решилось. У нас есть инициативная группа (собрания, обход с опросником, смс-оповещение и т.п.) и форум где все обсуждается.

У родителей в поселке (давно заселен) жильцы все-таки ввели ТСЖ, плата постепенно увеличилась в 3 раза и сейчас составляет в районе 15 тыр.
а расскажите что за поселок? хотя бы в приват и ваш и родителей..очень интересно. Расценки жуть!
в Террасках, к примеру, от 15000 в месяц.
ну Терраски изначально позиционировали себя как элитный поселок, в отличие от Ромашково.
Да и инфраструктура в Террасках совсем иная.
А вы зачем покупали там участок? Почему не поинтересовались при покупке? Так что, видели глазоньки, что покупали, ешьте теперь.
Когда ТС, как и все остальные покупали участок, суммы были другие вплоть до этой недели. Еще автор описывает не в полной мере сложившуюся ситуацию, все нюансы которой, обсуждаются на форуме поселка, а спрашивает просто сумму.
При покупке нас заверили, что сумма не только не будет расти, но и будет уменьшаться!
У нас шикарный участок в замечательном поселке, мы очень счастливы что будем там жить. "Съедим" с удовольствием, вы за нас не переживайте:)
Просто хочется понимать откуда такие расценки.
lubachka
24.03.2016
А можно узнать, что входит в 3 т. р.?
Сами живем практически рядом с городом. Ничего не платим.
уборка снега, освещение, охрана, обслуживание фонтана и водоема, я так понимаю)
А не платите, потому что у вас, скорее всего, поселковое обслуживание. То есть занимается всем администрация населенного пункта. Где живете то?
lubachka
24.03.2016
Да, с некоторых пор за нас начала платить сельская администрация. Но это тоже не просто так случилось. Коммуникации, которые строились на собственные средства и силы отдали администрации.
У нас нет КП, скорее относительно небольшая жилая застройка рядом с городом. Охраны нет. Всю уборку осуществляем своими силами , ну или не осуществляем. Снег чистят редко, но практически все жильцы уже давно обзавелись полноприводными внедорожниками, асфальтное покрытие хорошее.
В свое время узнавала про это.
Если все цивильно, т.е. освещение, охрана, то от 3000 до 15000. Если просто поселок, то до 3000 где-то.
Это все плюсом к газу, электричеству.
у нас вообще дачное поселение..многовато для него 3 тр.
Вот из за этого мы смотрит деревни, а не кп. В Ромашково нравится, дача рядом там.
да..кто бы знал, что так будет(
Я вот смотрю, у кого-то прям маленькие дачные домушки там, у кого-то дворцы. А все по 3 тр.
В смысле кто знал? Это проблема всех КП, 5 лет назад ещё мониторя участки отвергнули идею покупать в КП и СТ именно из-за поборов, которые понятно что только будут расти, в итоге купили участок в деревне, лафа.
Когда покупали, говорили что будет стоимость обслуживания падать, а не расти.
Да где Вы такую щедрость видели?))) Такие взрослые, а в сказки верите, кто ж забесплатно в КП всё делать то будет...никто.
За бесплатно то никто не просит. если что) просто, считаю, что сумма должна быть обоснована.
XavaSu
24.03.2016
да... на все цены растут, а тут падать будут)
Вот я у меня тоже домик в деревне, ничего нет кроме света, я плачу чисто символическую сумму, хотя я бы не прочь жить в поселке с забором, охраной и газом, но я еще столько не зарабатываю, к сожалению, поэтому это выбор каждого по возможностям.
Мы поездили-поездили и додумались до этого) Поспрашивали обо всем и решили, что не надо нам в КП. И в Ромашково были,и в Каменках-по всем подсчетам выходило дороже,чем трешка в городе(содержание)
а мы вложились просто, купив землю Это уж потом строить решили. Подкупило то, что газ подведен и он внизу и нет этой желтой трубы перед окнами. Дороги норм. Добраться быстро..в общем масса преимуществ, но вот есть и минус, как оказалось(
Вы там постоянно жить планируете? Если да, то млжет и нормально такая сумма? Может собрание собрать? У меня знакомые вроде там живут постоянно и вроде как всем очень довольны. Как-нибудь спрошу.
У нас дача планируется, как и у многих. Там конечно и дворцы стоят, но и полно дачек прям не больших. Вот хочу собрание мутить. Кого могла на форуме поселка собрала. Теперь, думаю, голосование он лайн сделать, а потом и собрание.
Если постоянно жить, да..наверное не много. Но ведь надо понимать куда отдаешь. Какахи сам вывозишь, скважину сам копаешь. За охрану и чистку дорог больно большая сумма выходит.
И мы так же. Аппетит этих управляющих компаний потом хрен умеришь.
*tane4ka*
24.03.2016
Добрый день, мы живем в ЖК "Каменки", до НГ стоимость УК была 2000-00, сейчас 3500-00 вроде, не видела квитанций, муж платит, говорю с его слов. Сейчас у нас идет государственный переворот, хотят свергнуть УК и создать ТСЖ. Более-менее здравомыслящие жители против, потому что понимают, что сейчас огромное бремя расходов до сих пор лежит на застройщике, собираемых с нас денег не хватает категорически, приведу пример: (цифры приблизительные) два года назад было заселено порядка 50-ти домов, умножаем на 2000-00 рублей, получаем 100000-00 всего в месяц. Вычитаем из этого услуги охраны (те же между прочим 100000-00 рублей), плюс уборка территории, вывоз мусора, очистка от снега, содержание канализации, освещение улиц, водоотведение, содержание мест общего пользования (детская площадка и т.д.), зарплата сотрудникам УК (тоже кушать хотят), в итоге получаем один большой мииииииииинус. Что стало сейчас, берем 3500-00 рублей с дома умножаем на 100 домой (ну примерно, не знаю точто, сколько живут), получаем 350000-00 рублей. Скажите огромные деньги на содержание целого поселка? Смешно. Я еще не взяла в расчет форс-мажор, если что-то сломается или износится, т.е. придет в негодность. Так что считаю все претензии к УК хотя-бы не лояльными, надо понимать что на три рубля не получишь сервис на 30 рублей. Смысл недовольных из себя строить?. Попробовали для начала хоть влезть в эту кашу, сметы составить,найти адекватные обслуживающие организации, в тендерах повариться, посмотреть, что это будет стоить, может глаза то и откроются.
странно... в "Каменках" мне озвучивали 5000 руб
*tane4ka*
24.03.2016
Врут, не было таких цен никогда, живем с 2012 года. 2000-00 рублей - это услуги УК, остальное по счетчикам, ну так 5000-00 и набегает, вместе с газом.
ну, наверное, поэтому мне эта сумма отложилась)
я не решилась туда переехать, зимой скучно, а если брать как летний вариант, то можно подешевле найти.
Но в целом мне понравились "Каменки", по крайней мере на фоне других поселков
Подскажите, а Вы в с.Каменки в поликлинике были (может вызывали терапевта, педиатра)? Может знаете какие там специалисты есть?
*tane4ka*
28.03.2016
В каменках есть поликлинника и стационар в одном лице, так сказать. Есть два врача общей практики, принимают и деток и взрослых в одну очередь, детей до года по вторникам без очереди, есть своя лаборатория, анализы элементарные сдать можно, кровь, моча, соскоб и кал на я/г., результаты в тот же день, врачи работают с 8-00 до 13-00, потом по вызовам до вечера, вызываем домой, приезжают без проблем день в день, и к деткам и к взрослым. Со скорой проблемы есть, пару раз пыталась вызвать ребенку с высокой температурой ,но из Нижнего не едут, т.к. Богородский район, а в Богородске две машины всего и , как правило, всегда на выездах, но по телефону охотно меня консультировали, что нужно делать, поэтому всегда дома держу летичку на всякий, как говорится, чтобы быстро сбить детям температуру, если уж что-то совсем серъезное, вроде в течение получаса приезжают, врать не буду, не сталкивались, говорю со слов соседей. Остальные врачи по специальностям либо в Богородск, либо в Нижний, кому как удобней, по полису принимают везде, мы ходим в Щербинки в детскую и взрослую, если нужно. Вроде все описала. Стационар только дневной ,вроде. Декретников вот только не знаю, кто ведет.
Спасибо огромное. Вот интересно беременные как, не уж то в Богородск их мотают.
*tane4ka*
30.03.2016
Не могу сказать, но гинеколога нет, думаю, мотают. Терапевт навряд ли ведет беременность.
*tane4ka*
24.03.2016
P.S/ Автор темы ,это камень не в ваш огород, просто крик души, накипело.
про коммуникации расскажете? У вас они там центральные поди?) У нас же своя скважина и свой септик. Кроме охраны и чистки дорого, по сути, ничего нет.
*tane4ka*
28.03.2016
Коммуникации да, центральные, все.
NatIv
24.03.2016
мы от Вас в соседнем КП
у нас 3000
при этом тоже многие возмущаются, хотя эта цифра прописана в договоре, знали сумму, когда подписывали.
но как правило возмущаются те, кто не живет постоянно, а либо строится, либо вообще купил землю как инвестицию. Под лозунгом - мы не живем, нам ваши чищеные зимой дороги не нужны (это как пример)
Лично мне кажется сумма адекватной. Тем более я вижу что мусор вывозится, дороги чистятся, инфраструктура обслуживается.
*tane4ka*
24.03.2016
Ну понятно, что если не живешь, жалко отдавать деньги за услуги, которыми ты в настоящий момент не пользуешься, но за квартиру, в которой не живешь, к примеру, тоже платишь, и возмущаться никому в голову не приходит. А к комментариям, что надо было покупать землю/дом в деревне, так у нас, к примеру, в деревне собирают каждое лето по 3000-00 на самообложение, ниче, платим, учитывая, что приезжаем туда пару раз дом проверить и НИЧЕМ не пользуемся.
Ну так если решили так, значит всем всё нравится, а так деревни государство обслуживает, у кого то хорошо, у кого то не очень, но и в городе также, у кого то двор вылизан, а у кого то не пройдёшь и мусор летает. А так если сейчас придти в какую нибудь деревню и сказать сдавайте по 3 косаря, там быренько местные на вилы посадят такого умника.
NatIv
24.03.2016
жалко - это в том случае, когда нет никаких обязательств, а тебе вдруг их навязывают.
Если речь идет о документах, которые подписаны и в которых сказано, что плата на содержание и обслуживание поселка такая-то, то аргумент "жалко, не пользуюсь" не понятен. Это уже взятые на себя обязательства. Тем более, что проверить - пользуешься/не пользуешься - никто не может.
а вы в каком КП? много жителей уже?
NatIv
24.03.2016
Чистые ключи
уже достаточно много домов живут постоянно, точно не подскажу, не считала
так же много домов на стадии активного строительства
совсем не освоенных участков наверное не больше четверти от общего количества, но это не статистика а мои личные наблюдения, могу ошибаться
там до прошлого года было 2 тр. С прошлого января подняли ((((
мы тоже там.
NatIv
24.03.2016
это не сюрпризом же
в договоре при покупке было написано, что с янв.15 года будет 3000 тыс.
не было (
мы покупали в самых первых рядах.

Ну, я не возмущаюсь - это ожидаемо, в принципе
написала вам в приват)
написала вам в приват)
puff
30.03.2016
Соседи) Вы в первых или вторых ключах?
NatIv
30.03.2016
в первых)
А водоснабжение у Вас какое?И канализация.
У нас всё своё. Каждый сам себе копает.
NatIv
24.03.2016
У нас все центральное, все коммуникации.
ну тогда цена понятна! У нас же ничего этого нет.
Ивна
24.03.2016
Вроде, 3 тыр. - это средняя цена.
Это смотря вот из чего исходить. Когда центральные коммуникации, да...наверное обоснованно.
Пока 12 тыс.в год.
Irisko
24.03.2016
у нас ТИЗ, 15 км от города.
Платим в год 300 рублей с сотки. Скважина своя, канализация - септик.

У нас постоянно чистятся дороги, вывозится ТБО, устанавливаем камеры на общественные места, детскую площадку поставили
и ведь за такие небольшие деньги всё есть!У нас же получается с участка 11 соток в год 36 тысяч.
Irisko
25.03.2016
У нас просто замечательный председатель, который все сделает ради нашего ятиза)
)) сначала не заметила - "в год" - даже обалдела от таких сумм )))
kustik
24.03.2016
Лиль,не скучаешь по городу то, привыкли уже? Приветик ))
Irisko
25.03.2016
А тут и привыкать не надо было - человеком себя чувствуешь:) по городу не скучаю - я же на работу вышла)
Привет!)
Если у вас есть знакомые, желающие перебраться в наш чудесный ТИЗ,то мы участок продаем.Ровненький,без леса густого и с забором по периметру.
Вдруг)
Irisko
25.03.2016
Привет! А почему продаете? Ведь не так давно купили... Черкни мне в приват номер участка и цену и соток сколько - размещу на сайте
Это что за Тиз? Сдайте место.
Irisko
31.03.2016
Тиз Елховка, сектор Б
Svetych
25.03.2016
3000 много на мой взгляд, хотя, росту цен везде не удивляешься уже.
Живем 5 км от города, тоже КП. За февраль начислили:

Наружное освещение - 40 руб
Потери в ЛЭП и на трансформаторах - 69 рублей
Вывоз ТБО - 60 рублей
Содержание и ремонт - 1000 рублей (стабильная сумма долгое время, раньше было 800 рублей)

Свет и газ по счетчику отдельно. Вода, септик свои.
ElDekor
30.03.2016
Мы, кажется, ваши соседи, строимся в каменках))) у нас 2500 получается за 13 соток, надеюсь повышать не будут, пока вроде хватает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.