--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девы, что готовите из немолодых кабачков?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5931
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Жаська
01.10.2019
Собственно вопрос в названии. Принесли мне 3 огромных старых кабачка с большими семечками внутри. Как использовать чтобы не выкинуть?
За рецепты буду благодарна:)
Rory
01.10.2019
я одна прочитала как "немолодых кабанчиков")
хотела спросить за что вы мужа то так)
Не- не, он у меня молодой:))
Овощи вот сейчас потушила: картошка, кабачок ( середину вырезала), капуста цветная, брокколи, перец, помидор.
Нужны ещё идеи:)
Фаршировать мясом - режешь на "колеса" высотой 5-6 см, семечки вычищаешь, начиняешь мясным фаршем(по типу перцев или голубцов) и тушишь в томатном соусе. Либо я в супы кладу и в рагу, просто мякоть без семечек, кубиками.
Спасибо, жизнеспособный вариант:)
Очень вкусно, я частенько делала раньше, сейчас ленюсь) Еще можно в ту же емкость картошки кусками накидать, тогда еще и более сытный вариант выйдет.
чтоб белка не пербрать ))) в фарш добавляю отваренный рис, лук. морковь.. в общем как в голубцы, сверху сыр на терку, запекаю в духовке
Натрите и оладьи сделайте. Я правда не люблю.
Закрутить в банку. Кабачок без кожуры кубиками, соль, перец, укроп, чеснок, уксус, раст.масло. Все перемешать, оставить часа на 4 для выделения сока, простерилизовать в банках мин.15, закрутить. Будут типа как грибы)
Аджика из кабачков, с томатами. Кабачки по корейски
Оладьи у меня какие-то жирные получаются, может я что не так делаю, мне прям слишком.
Marusinka
01.10.2019
Дв. Прежде, чем добавлять муку в перетертые кабачки, хорошенько отожмите их. Раньше этот секретик не знала, у меня тоже оладьи получались так себе.
Спасибо, попробую!
EDEDE
02.10.2019
Получается, что масла много надо?
На 3 не кабачков примерно 150 гр масла.
Не знаю, много это или мало
EDEDE
02.10.2019
нормально, я думала залить- это много налить в кабачки)
Я не писала про залить. Просто добавить)
EDEDE
02.10.2019
Да, но есть фантазия!
MargoRita
01.10.2019
Варенье с апельсинами. Даже мой неедящий варенье сын попросил сварить еще)
Юлик3
02.10.2019
Да, варенье из них вкусное)
можно поподробнее рецет
MargoRita
02.10.2019
Кабачки очистить от семян (удобно ложкой) и кожуры, нарезать на кусочки. На 1 кг кабачков половина лимона и 1 апельсин. Цедру и мякоть апельсина и лимона пропустить через мясорубку. Я делала не очищая и варенье горчит, сьели и так, но теперь чищу. Засыпать кабачки сахаром (половиной порции) и цитрусовой мякотью, оставить на ночь или на несколько часов, чтобы кабачок дал сок. Сахара я брала из расчета на 2 кг кабачков (только кабачков)1,5 кг сахара. Довожу до кипения, 5 минут покипит выключаю, остужаю и так 3 раза. В последний раз остатки сахара смешиваю с пектином ( продается в магазинах для кондитеров), засыпаю в варенье и последний раз кипячу. С пектином варенье кипятить не более 4 минут после закипания, иначе пектин разрушится. Затем горячим раскладываю в стерилизованные банки. Одеялом не укрывала, опять же чтобы пектин не разрушился. Без пектина сахара 1:1. Даже то количество, которое я положила на мой вкус сладко, но меньше побоялась класть. Из 2 кг кабачков, 1 большого лимона и 2 крупных апельсина плюс 1,5 кг сахара получилось 3 банки по 0,75 и 1 банка 0,5л.
спасибо
O.S.V
01.10.2019
икра кабачковая, в ней остальные овощи и специи вкус "пожилых" кабачков перебьют
Я делаю по этому рецепту уже второй год (болгарский перец не всегда кладу только, домашние его не очень любят):
pikabu.ru/story/kabachkovaya_ikra_kak_v_sssr_6094966
Спасибо, интересный рецепт! И главное - во время!) Только у меня несколько вопросов - овощи запекать 1,5 часа или 20 минут? И что это за приправа уцхо-сунели?
O.S.V
02.10.2019
Да, там есть косячок со временем запекания )) На самом деле время запекания зависит от количества овощей. Опытным путем у меня вышло примерно 40 минут (количество по рецепту). Но бывает, что я и больше овощей кладу - полторы-две рецептурных порции. Тут время увеличивается. Поэтому я жду примерно 40 минут, а потом просто пробую ножичком. Наша задача -довести овощи до мягкого состояния. Если нож в морковку-перчик начнет входить как в масло, всё готово. Дальше нет смысла печь, овощи начнут по краям подгорать.
Уцхо-сунели - готовая смесь приправ. Можно любую смесь, я разные смеси или вариации использую, тут по себе ориентируйтесь - более острое вы любите или понежнее. Хмели-сунели хорошо тоже идет.
Икра кабачковая, заморская!

Кабачки -3кг
Лук - 0,6 кг
Морковь -0,6 кг
Чеснок - 1головка
Раст.масло - 100 мл
Соль -2ст.л.
Сахар - 100 г
Том паста -200г
Уксус 9% -3ст.л.
1. Лук, морковь , чеснок чуть-чуть обжарить.
2. Кабачки нарезать произвольно. Соединить овощи.
3. Тушить минут 20. Добавить том пасту. Тушить ещё 20-30 минут.
4. Добавить соль, сахар. Взбить блендером.
5. Добавить уксус и проварить ещё 2-3 минуты.
6. Разложить по банкам, закрутить.

Приятного аппетита
Спасибо, годится.
Я делаю кубиками: лук, морковь, кабачок, перец, помидор, тушу, по банкам закрываю, но в этом году что-то не лежит душа. Очень трудоемко, а моя орава банку съедает за ужин:))
суп-пюре еще можно сделать. Овощи нарезать произвольно, варить до готовности. Взбить блендером в пюре. Добавить сливки жирные, довести до кипения. Все
:-)
Овощи какие нравятся. Я делаю-кабачки(около килограмма), лук(1-2 шт), морковь (1шт), картофель (1-2шт), тыква(немного, грамм 200-300), помидора(1шт, сейчас сушеную добавляю), зелень.Сливки не меньше 20%. Вода-200-300гр. Специи по вкусу. Иногда лисички добавляю. 2 литра за вечер съедают :-)
EDEDE
02.10.2019
Менее трудоемко, но и менее полезно- с готовой томатной пастой. В блендере измельчить, потом немного поварить, посолить. Можно в блендере еще немного лука заодно положить, но и без него вкусно.
Запеканку или пирог из теста с натертыми на крупной терке кабачками. Можно яичную начинку, фарш. Можно картошку с кабачками на терке в тесто.
Кишей много рецептов есть, если кабачки старые, тоже на терке, с сыром, например.
Пирог имеешь в виду типа заливного из жидкого теста?
Да. Ну можно побольше кабачков, теста символически, для связки
Оладьи кабачковые, запеканку, в фарш добавляю для котлет, кабачковую икру делаю.
Запеканка из риса, фарша и кабачков.
Драники с фаршем.
IY
01.10.2019
Из кабачков самое любимое для меня оладьи. Также я кабачок добавляю в фарш для котлет вместо булки. Фарширую рисом, фаршем и овощами и запекаю в духовке. Минус большого кабачка очень долго запекается. Как вариант нарезать колечками, в серединку фарш, рис, овощи, сверху сыр и в духовку. Моно икру сделать кабачковую.
Овощной крем-суп)
997
01.10.2019
Порубать кубиками, обвалять в муке с солью, обжарить.

Зы: я не дева. *crazy* э
можно ещё порубать колечками, ну такими бубликами без серединки и тоже обжарить :) главное чтоб не толстые колечки были))
Мне кабачковая икра нравится, которую не надо в банки закатывать. Рецепт без уксуса, поэтому долго икра не хранится, а такие кабачки как раз долго могут лежать.
Поделитесь рецептом, пожалуйста
Рецепт скопировала когда-то на ММ. Спасибо той девушке, которая его писала))
Повторю его здесь:
КАБАЧКОВАЯ ИКРА, КАК МАГАЗИННАЯ, НО ЕЩЁ ВКУСНЕЙ!
Для меня это самая вкусная на свете икра! На зиму не делаем, т.к. готовить ее всего час и готово, кабачки хранятся всю зиму, лучше сделать свеженькой и не париться с банками!
Рекомендую всем:-)
1кг кабачков, 200гр лука, 100гр моркови, 1 крупный или 2 маленьких зубчика чеснока, 1,5-2 ст. л. томатной пасты, соль и перец по вкусу. Из этого кол-ва получается одна 600гр. баночка. Можно удваивать, утраивать и т.д. пропорции, если нужно больше:-)
Лук мелко режем, морковь трем на терке, кабачки режем небольшими кубиками.
Берем кастрюлю, наливаем немного раст. масла и пассеруем сначала лук, потом добавляем к нему морковку, далее кабачки. Солим, перчим и тушим на медленном огне 1час, периодически помешивая. За 15 минут до готовности добавляем чеснок, пропущенный через чеснокодавку или мелкую терку и томатную пасту.
Даем остыть и пропускаем массу через блендер.
ИКРА НЕ ХРАНИТЬСЯ ДОЛГО, СРАЗУ ЕСТЬ НАДО.
Спасибо большое!
У меня все так же, пассирую только лук, все остальное сразу ставлю варить. Тру на терке кабачки, их в кастрюлю, потом морковь, если есть помидоров туда положу и перец болгарский. В лук когда жарю ( отдельно на сководке) добавляю паприки копченой ( специи продают готовые).
Потом этот лук в ту кастрюлю перекладываю ко всем овощам и все вместе варится минут 40. Что б жидкость испарилась. Вот фото полученной икры. Первое сваренное тертое. Второе уже блендером прошлась. Вкуууснотаааа. Храню в холодильнике. Недели две три точно стоит. Может и больше.
И вам спасибо)
Обязательно сделаю
Я вообще все в одной кастрюле делаю, сначала лук немного прогреваю до прозрачности, потом туда морковь, потом кабачки потом томатную пасту.
А то мне сказали, что все пассировать надо, иначе не вкусно. Ещё как вкусно и без пассировки
я все кубиками режу,на фиг тебе терка, потом блендером вжих и все
Точно! Так ещё проще))
я теперь только такую и делаю,самая вкусная
s-nata
02.10.2019
Так как кабачков много, а супы-пюре, фаршированные и тушеные кабачки поднадоели :) в выходные пекла кекс forum.say7.info/topic34810.html
Пропорции строго по рецепту, кабачок тёрла на мелкой терке, сок отжимала, пекла в мульте, сверху потом растопленным на водяной бане шоколадом со сливочным маслом залила (так как в тесте только какао, а мне хотелось ещё и шоколада :) ).
На удивление приятно получилось, кабачок не чувствуется, кекс внутри влажный (я люблю такие), сын (не любитель кабачков) ел с удовольствием.
З.О.Я
02.10.2019
Курчерокабс! На ура идет: все в сыром виде слоями и в духовку: курица, рис, мацонез- сметана с чесноком, помидоры кубиком, кабачки кубиком, снова майонез- сметана, сверху сыр. Солить слои по вкусу, овощей побольше. Ум отьешь.
vladmir
02.10.2019
Кучерикас? )

www.povarenok.ru/recipes/show/58506/
.
З.О.Я
02.10.2019
Курчепокабс. Весь рецепт в названии- курица рис чеснок помидор кабачок сыр
vladmir
02.10.2019
Это ваш личный рецепт?
Поисковые машины такого слова не знают: гугл, яндекс, дакдакгоу. Только яху даёт один результат - на эту тему. Ну и остальные позже проиндексируют и тоже сюда ссылку дадут.
З.О.Я
02.10.2019
Этот рецепт много лет назад прочитала в "Комсомолке", попробовала- и рецепт прижился.
MargoRita
02.10.2019
Запеканка из кабачков. Мега вкусная. Едят даже те, кто терпеть не может кабачки. Муж даже не понял, что там они есть. Брала рецепт вот здесь. Чеснок именно сухой надо (я сама сушила и молола), брала однажды свежий - невкусно.
Нежнейшая запеканка из кабачков и куриного фарша.
o Кабачок - 2 шт. (700-750 г)
o Фарш куриный - 500 г
o Яйца - 2 шт.
o Лук - 1 шт.
o Перец сладкий - 1 шт. (если большой - тогда возьмите половинку)
o Сыр твердый - 60 г
o Укроп
o Сметана - 2 ч.л.
o Масло растительное -2 ч.л.
o Чеснок сухой (гранулированный) - 1 ч.л.
o Перец черный молотый (лучше смесь перцев)
o Соль
Я взяла 2 небольших формы диаметром 20 см, но можно, конечно, готовить все в одной форме.
www.youtube.com/watch?v=YJIQg5szI5g
kimkiw
02.10.2019
Добрый день!
я такое пускаю в заморозку. Режу кубиками, и замораживаю. Зимой с другими овощами тушу. Мои уплетают тушеные овощи за обе щеки.
Не понравилось мне, они при готовке потом развариваются в кисель, даже, если их 5 минут тушить
maru
02.10.2019
Нарубить кубиками (без семечек) и потушить со сметаной. Здесь хороши именно немолодые - молодые превращаются в кашу, а эти сохраняют форму.
Все, что угодно. Оладьи можно.
овощную похлёбку варю на мясном или птичьем бульоне: кабачки чищеные кубиками, мелко порезанные лук, морковь, зелень, болгарский перец, по идее можно и помидору добавить, но я не пробовала
отварное мясо отделить от костей и порезать в суп в конце варки
к этому же можно добавить в конце варки банку фасоли или горошка
можно заправить для густоты рисом, перловкой или вермишелью
vladmir
02.10.2019
Хм, кабачки в такую мешанину ещё не пробовал добавлять.)
Надо будет попробовать.

Ещё можно цветную капусту, зелёную стручковую фасоль.
А вместо мяса - пельмени, куриное мясо, фрикадельки.

Что под рукой исчи и в этот суп мечи.)
пельмени я варю вместе с цветной капустой и так же кладу в тарелки по полпорции пельменей и капусты :)
на оставшемся бульоне можно сварить и похлёбку :)
но лучше добавить куриные сердечки или сырую мякоть мяса порезать кубиками, фрикадельки опять же
а пельмени в суп класть - это как-то неправильно :)
vladmir
02.10.2019
Фигасе неправильно.)
Пельменный суп мне нравится. Варится 11 минут и вкусный. Нравится кому-нибудь ещё или нет - дело десятое.

Ну так ваши пельмени с цветной капустой - это то же самое.
Сначала нравятся пельмени с пельменным бульоном (и плюс сметана и чёрный хлеб).
Потом добавишь только цв капусту, или только болгарский перец, или только репчатый лук, или у меня вяленые помидоры магазинные долго лежат - их пробовал.

Потом думаешь, а собственно почему бы не добавить ещё чтоньть одновременно - и понеслось.

Кстати, "заправить для густоты рисом, перловкой или вермишелью" не тянет, в этом варианте и так норм.
Такое моя избалованная харчами семья есть не будет:)
у меня мама и бабушка сходили с ума по прозрачному бульону и всю семью приучали, а я сейчас подсела на протёртые супы и овощные похлёбки с крупой :)
семечки пожарить можно и лузгать!
Pibodi
02.10.2019
Запеканка с кабачками, рисом и сыром. Рецепт я беру в интернете, наизусть никак не запомню. Этот рецепт и на форуме как-то выкладывали
Zubasttik
03.10.2019
в детстве нравился фаршированный рисом с мясом кабачок а-ля поросенок. Кабачок чистится от корки, затем отрезается одна треть (это будет голова потом, вычищается мякоть, начинка фарш+рис+соль, части кабачка соединяются зубочистками. Из морковки вырезаются, хвостик, ушки, пятачок , крепятся зубочистками.
Тушится в утятнице до готовности.
Еще делала компот на зиму я-ля консервированные ананасы. Кабачок резала кубиками, добавляла облепиху и заливала сладким сиропом, закатывала. Кабачок и правда чем-то ананасы напоминает. Необычно получается и вкусно.
Много всего понаписали уже.
Но не видела - как оладьи, только соленое тесто и промазыааешь потом сметаной с чесноком.

А вообще самое простое и самое любимое: закуска обжаренные кольца, сверху помидора и сыр с майонезом и чесноком.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.