--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дезар

Здоровье и безопасность
461
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть кто купили его в квартиру. Есть эффект? Где покупали?
Через Москву брали, мне нравится, у нас дезар-4, купили прошлую зиму когда переболели всей семьей 2 раза по кругу и шли на 3.

Сейчас регулярно включаю, когда работаю с детьми.

Если мои кто-то начинают заболевать, он сразу переходит в режим "почти круглосуточно" и даже 2-ой не заболевает, на больничном не были в этом году - болеют легче точно. Я не пожалела денег.
Спасибо, а можно сайт с кот. Заказали, почем Вышел? Есть ли противопоказания?
Год прошел - сайт наверное не вспомню, с мужем искали - его спрошу, может вспомнит, в районе 10-11 тыс. вышел, противопоказаний в принципе нет, они при людях работают, единственное, все таки не круглые сутки - стерильно это тоже для жизни не хорошо, но в момент болезни, эпидемии - очень выручает.
Сейчас предлагают, дезар4, дезар7, дезар8- Вы именно 4 взяли, почему?
Сейчас не скажу - тогда тщательно выбирала. Они отличаются количеством ламп, обеззараживание у всех 99,9 - посчитала что для домашнего пользования и 4 хватит очень даже.
Lancome
15.12.2015
а у кого-нибудь в садиках есть такая штукенция?
в садик покупали другой (я в род. комитете), попроще, там медсестра сказала какую модельку можно, висит у наших, включают.
Lancome
15.12.2015
о, расскажите плз какой у вас, и по цене. Я тоже в РК, но в этом учебном году уже денег собирать ни на что не буду, и так домофон только что поставили) но на будущее поимею ввиду. И вообще, вам как эффект, болею меньше? А то у нас из почти 30ти человек постоянно ходят 10-11.
Вечером гляну в тетрадочке с чеками и цену, и модельку. Забирала на рябцева, вот если на вскидку в районе 4 тысяч. У сына тоже такой в группе. Ходят практически всегда в обоих группах все, редко когда бывает что вот срубает (но бывает, все таки это не панацея). За всю группу не скажу, но мои меньше болеют.
Lancome
15.12.2015
я сейчас глянула какой-то дезар есть за 4тыр, они чем отличаются, по площади действия?
их, получается, нужно 2 шт, и в спальню?
В садике у нас даже не дезар.
Они там и по площади, и количеству ламп, мощности.
Нам сказали модельки какие можно в садик, мы купили.
У нас висит только в группе, все таки в спальне они меньше времени проводят, там не играют, достаточно проветривания.
Lancome
15.12.2015
ну, то бишь, эффект есть?
и, да, лампы как часто меняете?
Меня, да, устраивает.

Лампы менять через 9000 часов - дома за год столько не нагнали еще, он все таки чаще включается когда кто то начинает болеть.
Вот протирать, фильтры (вроде) вроде делали пару раз, там табло мигало, но это у мужа спрошу.
В садике не знаю, надо уточнить, следят ли.
Lancome
15.12.2015
а лампы дорогие?
Не узнавала, за год почти у нас 1000 только с небольшим часов. (дома)
У нас в классе висит ( кто его покупал - не знаю - денег мы на него не собирали). На всех моих работах стоит ( я врач) - и в больнице и в частной клинике. Хорошая штука! Работает!
Lancome
15.12.2015
т.е. он реально помогает детям не болеть?
И детям, и взрослым. Во время эпидемий на приеме работала при включенном дезаре всегда. В классе тоже включают, карантинов пока не было никаких,ттт.
Он помогает точно не заразиться остальным.
Т.е. ребенок же может подцепить и заболеть где то в другом месте, но вот не распространить обычно сложнее - поэтому болеет вся группа, а тут может и заразится кто-то (иммунитет все таки играет роль), но не все подряд.
Lady_bird
15.12.2015
А у вас дома настенный или переносной? Какой вот брать лучше думаю. .
у нас переносной, я таскаю его, то в зал, то в рабочую комнатенку, то в спальню, то на кухню - навесной нам бы не подошел.
el.ru
15.12.2015
Есть. 14шт.
Lancome
15.12.2015
это во всех группах? а кто закупал?
el.ru
15.12.2015
12групп и 2шт на форс мажор (коридор при серьезном карантине, хол перед залом при утренниках, адм.кабинеты при массовых изменениях договоров, на случай поломок и пр.) они передвижные на колесах. утром и вечером в раздевалке стоят, во время прогулки в спальной, в тихий час в группе. так экономичнее, чем везде вешать стационарные. в медблоке, пищеблоке, спорт и муз залах просто облучатели висят. они попроще и наверно дешевле, чем рециркуляторы. вы с какой целью спрашиваете? просто интересно или есть конкретные вопросы по аппаратам? закупала я.
Lancome
15.12.2015
мне интересно, это садик покупал, или родители?
у нас постоянно в группе болеют дети, вот задумалась о покупке, но меня родители сожрут, наверное, если я сейчас предложу))
el.ru
15.12.2015
у меня была возможность купить за бюджетные деньги. у других ее не было. теперь и у меня больше нет.
Подскажите где покупали?
el.ru
15.12.2015
Завтра. Я диллера искала через завод изготовитель. Покупала достаточно дёшево по сравнению с рыночными ценами. Не знаю как с розницей и наличкой. Сами спросите. Завтра кину номер. Вы в садик?
undina
15.12.2015
мне тоже номер дайте пожалуйста. я домой хочу.
el.ru
15.12.2015
телефон то дам. не жалко. но для дома меня лично бы жаба задушила. для общественных мест рециркулятор оправдан. на большую площадь, нужно обработать большой объем воздуха при большом количестве потенциальных носителей инфекций. ведь это ультрофиолетовая лампа с вентилятором. т.е. прогоняет через себя воздух. для дома хватит и обычного "солнышка" за глаза. я купила для залов стационарные лампы, т.к. они дешевле и залы обрабатываются без детей. я запрещаю пользоваться лампами при детях, хоть такой режим и есть. в группы же экономичнее было взять во первых передвижной, во вторых прогоняющий эффективно большой объем, в третьих можно не бояться человеческого фактора, т.к. дезар безопасен. стационарные лампы у нас работают в 2х режимах, но перепутай работник выключатель (один при людях, другой без людей) и ущерб здоровью будет ощутим. поэтому там где дети постоянно находятся стоят дезары. но дома на небольшой площади можно проконтролировать передвижение 1,2,3детей и изолировать их от комнаты, которую жарит солнышко. дезар кстати достаточно объемный аппарат, если передвижной, а солнышко в маленькой коробочке. на лето спрятал, на зиму достал. дело хозяйское, но, по мне, брать дезао домой - это блажь, если у вас не огромные аппартаменты.
undina
15.12.2015
спасибо. посмотрю в интернете что такое Солнышко)))
el.ru
15.12.2015
kladzdor.ru/catalog/obluchateli/obluchatel_uf_bakteritsidnyy_solnyshko_oufb_04/ первую попавшуюся выбрала. цены не мониторила. у меня вроде такая. целесообразна при чбд и многочисленной семье. я обычно болею сразу с ребенком. не кого дезинфицировать)))
Lady_bird
15.12.2015
И мне, пожалуйста
Lancome
15.12.2015
Давайте скооперируемся? Нас вроде много желающих. Надо только цену уточнить.
Lady_bird
15.12.2015
давайте, мне переносной нужен
mirnaya
16.12.2015
И я с вами!
elle87
03.03.2016
Девочки купили дезар? Где? Сколько?
mirnaya
04.03.2016
Купили в декабре, около 10 тыс.
elle87
10.03.2016
А в каком интернет-магазине?
Я если что тоже планирую в садик купить. Вы узнали цену?
Lancome
17.12.2015
Нет пока
Домой хочу
elle87
03.03.2016
Покупали дезар? Где?
Купила в интернет магазине за 10 тыс
elle87
10.03.2016
А в каком интернет-магазине?
ksundrya
15.12.2015
И мне скиньте номер пожалуйста и где преобретали. Я для садика интересуюсь. У нас запланирована покупка аппарата после нового года.
телефончиком не поделитесь?
ksundrya
16.12.2015
Приват
elle87
03.03.2016
Скиньте плз телефон и мне по дезару
ksundrya
03.03.2016
Они только с юр.лицами работают(. Вам ещё актуально?
elle87
10.03.2016
Я в принципе через юр могу провести, напишите плз контакт и во сколько он обошёлся?
mirnaya
16.12.2015
И со мной поделитесь, пожалуйста.
Поделитесь тел. плиз, в садик хотим
el.ru
16.12.2015
Извините. С телефона не могу скопировать. Если будет возможность кину завтра. Или постучитесь к тем кто раньше спраш вал телефон. Я кинула всем кто выше просил.
И мне телефон напишите, пожалуйста.
elle87
03.03.2016
Скиньте плз телефон и мне по дезару
el.ru
03.03.2016
они только с юрлицами работают как выяснилось
Lady_bird
15.12.2015
А где заказывали?
у нас есть в садике, да, дети стали меньше болеть "хором"
В группу покупали еще 3 года назад Дезар-3 в Нижнем, тогда он еще стоил 8000 руб. Эффект есть. Тьфу,тьфу,тьфу.
Lancome
15.12.2015
скидывались родители?
да, и это единственное, что забирали из группы в группу. Правда, заведующая предлагала, не забирать из группы, а они дадут другой, но поскольку покупали дорогой, то его и забрали.
Lancome
15.12.2015
а когда выпускаться из сада будете, заберете?
нет, конечно
Lancome
15.12.2015
и да, как часто меняете лампы, они дорогие?
лампы еще не меняли, фильтры прочищают
у нас
Lancome
03.03.2016
как эффект? мы тоже купили, пока не пойму.
Не знаю) Тоже не пойму)
undina
15.12.2015
Расскажите мне пожалуйста, что это за штука такая волшебная? Это как кварцевая медицинская лампа? Есть противопоказания - грудные дети, беременные, определенные заболевания и т.д.
el.ru
15.12.2015
утрафиолетовая лампочка с вентилятором в большом корпусе. купите солнышко. дешево и сердито. если и не будете пользоваться, так не обидно будет за потраченные деньги. первый год включала часто бабушка (жили вместе). ребенок сентябрьский у меня. второй год намного реже, если уж кто разболеется сильно. третий - один раз включала бабушка, когда все лежали как в лазарете и бабушка приехала нас спасать. сейчас четвертый год идет. даже не помню где коробка лежит)))
У нас в квартире Дезар и Аэролайф.
Постоянно включеные, кроме ночи.
Аэролайф покупали в Нижнем, вроде около 4,5 тыс. руб. Дезар нам пожертвовали.
скажите, а эффект почуствовали?
Наверно есть эффект, мне сравнивать нечем. Нам они нужны по медицинским показателям. А так наверно не купила бы .
Lady_bird
16.12.2015
Какая модель Аэролайфа у вас? Он тоже микробы убивает, да?
Да, он тоже убивает микробы. И не такой шумный как дезар. Его почти не слышно и места не много занимает.
У меня вот такой airlifenn.ru/products/17381909 и брала здесь же. С доставкой вышло на 500 руб дороже.
у меня армед передвижной на подставке.покупала во время эпидемии,дезаров не было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.