--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Динозубрик по ОМС

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
960
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Обращались со старшей дочкой несколько месяцев назад в Динозубрик экстренно удалять зуб, узнали у администратора, что они работают по омс и встали у них на очередь.
Я уже забыла про это, а тут позвонили и пригласили на прием. Я записалась, дочке как раз долечивать нужно. А вот сейчас думаю, стоит ли? Кто лечил там по ОМС? Есть ли там развод на деньги или действительно все бесплатно?
Действительно бесплатно, никакого развода на деньги нет, мы там 4 зуба залечили бесплатно.
Спасибо за отзыв
а что для этого нужно?
Для этого нужно для начала записаться по телефону на консультацию и сказать что хотите по ОМС, но там очереди очень большая, потом врач скажет какие лечить и нужно будет записаться на лечение по полису и это опять ждать большой очереди у нас получалось раз в два месяца попадать на лечение и всегда с утра, на вечер там видимо вообще нет записи по полису (
Зубы сгниют пока ждешь...ну или записываться пока кариеса нет, к моменту стояния в очереди образуется
это точно, больше туда не хотим.
на то у них типа "очередь"большая т.к. многие не станут ждать и придут на платной основе вылечат)))
вообще по мне так там дурдом полный!
LikaSh
14.01.2016
Тоже по ОМС лечили ребёнку зубы. Всё бесплатно, никакого развода на деньги. Только приёма долго ждать. Если срочно надо, не вариант...
Да. долго у них. Мы вставали на очередь в сентябре и вот только предложили запись на февраль. Я уже забыть успела про эту очередь)
Sammer
16.02.2016
мы в октябре вставали в очередь, пока не звонили)
А вы в какой филиал в очередь вставали? На Пискунова или на Родионова?
На Ленина
так вроде один филиал на Ленина принимает по ОМС
Sammer
16.02.2016
нет, с 2016 года - еще точно на Родионова.
Сегодня как раз мне позвонили с Родионова, записали меня на май, ребенка на начало марта
Понятно. Значит у меня устаревшая информация
вообще скажу странно как то очередь у них, я звонила после новогодних праздников, в первый рабочий день, нас сразу записали на 16 число, потом после приема записались сразу еще на один, через неделю, 23 февраля вот снова идем. При нас в январе приезжали и записывались прямо в клинике, но точно на прием в течении 2 недель, но никак не месяцами ждать. Может лучше съездить туда
Sammer
16.02.2016
да уж, спасибо за информацию. Доеду завтра до них. Причем они сами обещали позвонить в январе и записать. А сейчас сказали, что уже вот такая огромная очередь...
свидетельство о рождении возьмите и полис ребенка
Sammer
17.02.2016
да-да, и снилс, я в курсе)
Получилось записаться у вас?
Для этого нужно отказ писать от обычной поликлиники?
лечили там 2 зуба по омс, все понравилось, на деньги не разводят, даже не заикались на эту тему.
А просто на осмотр туда можно по омс?
shmyak
15.01.2016
А разве там просто осмотр не бесплатно? Ездим туда раз в полгода на профосмотр, денег не берут. Позвоните туда.
не знала, поэтому и спросила. Мы только в год ходила на осмотр.
Думаю в 2 надо будет тоже сходить. Может в динозбурик тогда?
Если вы в Динозубрике ни разу не были, то первый осмотр будет платным. А вот потом все осмотры - бесплатные.
так можно по ОМС записаться же, почему платный будет?
veroniya
16.02.2016
угу, подтверждаю, что первый осмотр - платный, а все последующие проф. осмотры - бесплатно. Мы на проф.осмотры - 2 раза в год ходим.
nirpch
15.02.2016
а мы на консультацию ходили (не знаю может это не осмотр) с нас 300 с чем-то взяли в октябре, ребенку 2,9.
не знала что у них по ОМС есть...
shmyak
15.02.2016
Ниже написали, что первичный осмотр платный, а потом раз в полгода бесплатно. Они сами звонят и приглашают, полис не спрашивают.
nirpch
17.02.2016
Хорошо! Будем надеяться и нам позвонят, раз в полгода было бы неплохо осмотр проходить.
Возможно и можно. Но там очередь большая. Мы вставали на очередь в сентябре и нам вот только предложили на февраль.
Насколько я помню у них первый осмотр платный. а все последующие бесплатно
в смайлике бесплатный осмотр.
Не знаете в смайлик по Омс берут?
не слышала, к сожалению(
у них нет по ОМС, на прошлой неделе там были, интересовались.
просто осмотр бесплатный в аквусе и в имидж-стом, по личному опыту знаю
Мы лечили три зуба + профгигиена, доктор сама её предложила. Всем очень довольны. Сыну понравилось, это самое главное. Про деньги не слова. Когда говорили о пастах и щетках, доктор даже рекомендовала где дешевле купить, несмотря на то, что у них они есть в продаже.
Спасибо за отзыв) А какие пасты и щетки рекомендовали?
Паста рокс (по возрасту), щетки курапрокс или рокс (по возрасту)
а где профгигиена находится
Стоматолог сама ее сделала сыну. Никуда не ходили.
admass
15.01.2016
можно в эту же тему, к какому детскому стоматологу у них лучше записаться, кто к кому ходил, мамы посоветуйте пожалуйста =)
Черноокая Светлана Анатольевна! Отличный врач, помогла нам решить проблему, когда 3 врача в других клиниках отказали. А у нее это заняло 30 секунд. Никогда ничего лишнего не предлагает, подробно объяснит, как и чем пользоваться. Мне ее год назад здесь на форуме рекомендовали, до сих пор вспоминаю и мысленно благодарю этих форумчанок))
admass
15.01.2016
спасибо)
она на пр.Ленина принимает?
Нет, на Варварке
veroniya
16.02.2016
уже в Ленинском районе, были у нее месяц назад, нас "обрадовали", что она на Школьную переводится, но мы все-равно только к ней будем ездить!
veroniya
16.02.2016
уже да
Мы к Гавриловой ходим, очень нравится она. Правда мы пока маленькие и у нас только проф осмотры, лечения не было.
А я себя и мужа в Садко по ОМС перевела, такое тоже возможно! пока не ходила, но уже приглашали
Себя я тоже записала на февраль)
к какому врачу? я тут правда отзывов на форуме начиталась и расстроилась(((
Я честно говоря и не спросила. так как сама спонтанно записалась.
Я на очередь по омс записывала дочку, а когда позвонил администратор - то в процессе разговора выяснилось. что ее в базу внесли как взрослого. Дочку перезаписали к детскому стоматологу на другую дату. а я попросила записать еще и меня.
А где вы плохие отзывы читали? Именно про лечение по омс?
Olya_M
15.01.2016
Дв! Это вы про стоматологию по ОМС в Садко? Там по телефону можно перевестись? и сколько ждать очереди взрослым?
мне вот после беременности и кормления грудью надо зубы проверить и я уверена, что подлечить парочку...(((
Писала заявление в клинике, недавно на февраль приглашали, но только будни
Я вам в приват написала
в Садко по ОМС, это здорово, расскажите как сходите.
Вот собираюсь записаться, врача не посоветуете?
А мы 3 зубика лечили платно, записывались в июне на бесплатно, но так нас и не приглашают, когда звоню - отвечают - очередь не подошла, я думаю потому что видят, что мы платно ходим, значит бесплатно нас можно подвинуть:(
Я сего дня добилась записи. Тоже в лист ожидания встали в августе.
мы записались еще летом,все ждем((((
сходили в др.клинику платно.
Надо же. Позвонили. Я встала в лист ожидания в августе. Периодически звнила, спрашивала что и как. Говорили что как очеред подойдет, позвонят. Сегодня звонила и вопила как резаная уже. Начала спокойнт, закончила воплями. Оказывается я должна была до 5го декабря придти и прикрепиться к ним. В итоге записали на 29.02. Но нам только на профгигиену. Лечить ходим на пискунова к Ладыгиной. Она и на платном приеме на деньги не разводит.
+ к Ладыгиной.
Люблю ее с лечения старшего и друзьям рекомендую - довольны тоже )
А мы сходили на прием по омс. Делали профгигиену. Все прошло нормально. Даже посоветовали записаться на след.прием. Записалась на май. Хочу попробовать лечение по омс.
olga09
16.02.2016
Я хотела дочь записать, звонила недавно- сказали запись по омс приостановлена, поскольку весь год расписан...
Проблемы есть сейчас, а записали кого то на конец года. Вот здорово то.
olga09
16.02.2016
Я сама в шоке. Видимо им просто не так выгодно по омс принимать как на коммерческой основе, видимо возмещают денежные средства по другим расценкам и поэтому места для приема по омс ограничены...
Это у них замануха такая, постоят подождут очереди и придут все равно платно
ну так никто не мешает записаться в другую клинику, если проблемы сейчас
Говорим про омс в динозубрике, а платно там хоть завтра приходи. Я если что то к ним ни по омс ни платно ни ногой. Просто не доверяю.
так по омс и другие частные клиники принимают, и как по некоторым ответам, там прием хоть завтра
А где еще деток по ОМС принимают? Позвонила сейчас в Динозубрик, сказали, что 2016ый год расписан полностью.
Поищите по поиску, очень много тем было
вообще скажу странно как то очередь у них, я звонила после новогодних праздников, в первый рабочий день, нас сразу записали на 16 число, потом после приема записались сразу еще на один, через неделю, 23 февраля вот снова идем. При нас в январе приезжали и записывались прямо в клинике, но точно на прием в течении 2 недель, но никак не месяцами ждать. Может лучше съездить туда
Она меня первым делом спросила, переписались мы к ним или нет. Может они в первую очередь записывают тех, кто уже приписан, а новичков на потом... другого логического объяснения я не нахожу)))
может быть, вот этого не скажу. Мы были у них летом уже.
Мы были в Динозубрике на пр.Ленина. Лечили по ОМС. Все бесплатно, НО ...мне не понравился врач. Для деток маленьких надо как все понежнее делать, а он как со взрослым...в общем больше не ходили и вообще из Динозубрика ушли в Смайлик :)
А кто врач, не помните случайно? Мы уже были на приеме, в целом все понравилось - залечили один зубик, правда самый простой из всех имеющихся.
Дочка отказалась даже рот там сначала открывать, но как-то уговорили и уболтали ее. Вот в марте еще один идем лечить
нет, имени и фамилии не запомнила. Был мужчина, лет 30-ти, ничего не показывал, не рассказывал, всё строго:" открой рот. Не плачь, ты мне мешаешь работать." И все в таком же роде. Мы оттуда не уходили, мы бегом убегали
Нет, у нас другой врач был, женщина. в целом осталось приятное впечатление. В марте идем лечить следующий зуб
У кого в смайлике лечитесь?
мы в Смайлике у Церетян были. Вообще первый раз пошли зубы лечить сыну, я переживала больше чем он в итоге. Все понравилось, все ласково и быстро, врач сына зайкой называла, мульты включили, подарок дали, показали как работает бор-машина, как водичкой брызгает. в пятницу опять идем. по цене: небольшая дырочка кариес с цветной пломбой 1650р
в Смайлике Гусева Анна Викторовна. Мне очень понравилась, тоже все ребенку объяснила, все показала, уговаривала, в итоге она у меня не плакала и сама рот открывала :) В Динозубрике (платно) тоже все показывали и рассказывали и так же подарки давали, но моей не понравилось, плакала, рот не открывала, ну и дороже, чем в Смайлике, потому и ушли :)
а в каком возрасте первый зуб лечили?
5,5лет
у меня малышу нет еще двух лет, вот и интересуюсь когда приблизительно должно что-то с зубками случиться.
у всех по-разному, подруга дочке уже в 4года лечила несколько зубов
нам в 11 месяцев два передних зуба посеребрили уже, и сейчас на соседнем смотрю пятнышко появилось, надо сходить на осмотр
ой, а почему так рано. В смысле, не ожидала, что проблемы могут в таким раннем возрасте вылезти. У нас просто не все зубки еще вылезли даже. А где серебрили?Вы просто на консультацию пришли и Вам предложили или целенаправленно записались на эту процедуру?
Зубы вылезли рано, в 10мес было 12 зубов, и заметила что передние как то пожелтее остальных, потом начали крошится, но по пали как раз на НГ праздники. Звонила после НГ в Динозубрик, сказали пока только записывают на очередь на след год. Пришли после на осмотр в обычную поликлинику по прописке, там врач посмотрела и сказала серебрить, записались там же, через пару дней и засеребрили. Сказали от ночного кормления ГВ.
у нас тоже ночное кормление(((до сих пор. Спасибо за информацию.
У меня со старшей никакого кормления не было. Тоже рано серебрили.
А когда начинать приучать зубки чистить, у Вас с какого возраста чистит зубы или надо самой чистить и это с какого возраста?
я с 6 мес, и сама ей чищу и она там елозит зубной щеткой, но не верю я в эффективность зуб паст. Не хватило нам на зубы кальция, ушло видимо все на кости))
видимо не в чистке зубов дело, может врач назначит витамины? они помогут, как думаете?
Я как то спокойно к этому отношусь! Вырастут новые красивые и белые) витамины не панацея, они ж все синтетические, в них тоже не особо верю, если только эффект плацебо))
Спасибо. А сыну сколько лет?
5,5лет
KateSka
17.02.2016
когда в частную клинику идешь по ОМС - врача уже выбрать не получится?
Возможно выбор и есть, но там не все работают по ОМС, только определенные врачи
а что можно делать по ОМС? только лечить? уздечку подрезать тоже можно? где бы узнать об этом?
Я думаю можно позвонить им и они проконсультируют. Нас только лечение интересовало
losenina
17.02.2016
Лечу ребенку зубы по ОМС в Динозубрике на Ленина, но уздечку подрезали за деньги на Варварке, в октябре за 2700. Администратор сказала, что хирургия не входит в программу ОМС. Фамилию врача не помню, но всё прошло хорошо и быстро, на следующий день врач звонила и интересовалась дочкиным самочувствием.
а какой был возраст ребёнка и каким способом подрезали? лазером или традиционно
Lesya58
06.03.2016
В каком возрасте резали уздечку?
А Вы заявление писали какое то Для этой очереди? Отказ от другой поликлиники?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.