--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Диспраксия (апраксия) и сенсомоторная интеграция

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
4696
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
El.ru
24.05.2022
Есть на форуме родители детей с диспраксией (апраксией)? И кто-нибудь корректировал детей с помощью сенсомотороной интеграции и где? Кроме ПИМУ есть такие специалисты в НН? Понимаю, что диагноз не из популярных, которые на слуху, но вдруг...
Fit-Prof
24.05.2022
Это к Анастасии Старыниной, таких профессионалов больше нет
El.ru
24.05.2022
Она ведь в ПИМУ тоже?
Fit-Prof
25.05.2022
Да, НИИ Педиатрии на ул. Семашко, ещё она ведет занятия в других залах верхней части города.
El.ru
25.05.2022
уже нашла ее телефон. спасибо. а я ведь забыла про нее. зимой не смогла к ней попасть в пиму по возможно вашим же советам в другой теме и забыла. и даже когда в пиму в заключении написали в рекомендациях другую фамилию какого то нового и неизвестного специалиста, я даже не вспомнила про нее. хоть и на слуху ее фамилия. спасибо вам еще раз! уже созвонились, договорились.
Скажите пожалуйста, а где и как вам этот диагноз поставили? У меня старшей 12 лет, и моторная неловкость преследует ее всю жизнь. Мышечный тонус в норме, зрр с дизартрией были, да. Много с кем занимались (дефектолог, логопед, нейропсихолог), но никто даже не намекал на такой диагноз, и только недавно я о нем узнала и подзадумалась, похоже как-то...
El.ru
25.05.2022
ну, моторная неловкость преследует многих всю жизнь. но если других серьезных проблем по жизни нет, то и наличие/отсутствие диагноза принципиальной роли не играет. ведь это таблетками не лечится. моего ребенка отправила в пиму карпович к насоновой как специалисту по дисграфии и дислексии, чтоб определить вид этих нарушений. он у меня не укладывался не в один вид. по итогам нейропсихологического обследования я и узнала новое слово. и сразу стало понятно, почему он так странно развивался в раннем детстве и почему его навыки чтения и письма не укладывались в описание. у моего ребенка основная проблема в нарушении правильного алгоритма движения глаз при чтении, координации руки и глаза при письме. это мешает ему учиться. он хорошо учится и отвечает там, где идет работа "на слух" и плохо письменно. а если учесть, что будущее ребенка, его проф.образование зависит от хорошо сданного письменного огэ, то нужно заниматься коррекцией пока он еще в начальной школе и есть время. потому как одного высокого интеллекта и хороших знаний по сфере его интересов при нынешней системе образования будет не достаточно, т.к. нет альтернативы в виде устных экзаменов ,чтоб получить высокий бал за свои знания.
Спасибо за ответ! Нейропсихологическую диагностику делали в 7 лет, нарушения были, но этого диагноза там не было. Учеба не без проблем у неё идет, но пока без итоговых троек 5 класс закончила. А моторика это что-то... до сих пор может упасть на ровном месте, стаканы роняются-проливаются, одежда пачкается после первого приема пищи, ну и все труды - рисование тоже слабо.
El.ru
26.05.2022
смотря у кого делать, как оказалось. мы дважды делали у разных специалистов. и специалист по дислексии обозначил проблему. повезло, что через одну проблему, вышли на другую. но нейропсихолог как любой психолог диагноз не ставит и в заключении не пишут официально. на словах сказала и через описание праксиса понятно, что в этой сфере нарушения. сегодня понесу неврологу заключение. поставит официально этот диагноз или нет не знаю, да и не принципиально мне уже. главное понимание ситуации и как с этим работать. сегодня были у старыниной. вот она проверяла именно на моторику. сенсомоторная интеграция оказалась ЛФК. очень интересные задания были. и выводы интересные. предположили скрытое левшество, хотя я думала, что он амбидекстр. но она тоже смотрит ее клиент или нет. и есть свободное время в нужном зале или нет. для больших детей несколько залов, для маленьких только пиму, как я поняла.
Скажите пожалуйста, а как вы к Старыниной попали, по направлению от невролога или можно просто записаться к ней на платную консультацию?
El.ru
31.05.2022
Можно просто позвонить в центр ментального здоровья и встать в очередь. Ну, только нужно учесть, что консультация там не как у нейропсихолога, когда все по полочкам разложат и заключение в руки дадут. Это что то типа ЛФК, ребенку дают разные задания по физкультуре вроде не сложные, но очень интереснвые (на мой взгляд педагога) и она смотрит по качеству выполнения ее клиент или нет и в конце озвучивает. Объясняет связь между выполнением движения и работой мозга.
У нее идёт работа в 3х залах, т е кроме ПИМУ, ещё 2 места. Имеет смысл идти на диагностику, если вы намерены дальше заниматься.
Зимой я к ней не смогла попасть. А тут видать на лето народ рассосался и мне дали ее сотовый. Если у нее сейчас ещё идёт набор, то и вам администратор даст номер с ее согласия. Мы июнь сейчас на подмене. Не удобно, но выбора нет. Т е предупреждает утром или накануне о появившемся времени ( кто то заболел или уехал) и мы едем на бринского или Покровку. Но эти залы не для маленьких детей, она сказала. И только в июле у нас будет свое время и сразу записались уже на учебный год. У нее пару недель назад уже было мало свободных записей. Она очень востребована. Поэтому если цель попасть на занятия, то звоните в ближайшие дни. Зимой к ней не подступиться.
Спасибо большое!
Съездили сегодня мы к Анстасии Старыниной на прием. По итогам - дочка её клиент, диспраксия есть и другие нарушения, которые будем с ней исправлять. Спасибо вам еще раз за тему, очень вовремя для нас оказалось!
El.ru
08.06.2022
Здоровья! Занимайтесь.
в Солнечном доме есть специалисты по сенсорной интеграции, обучаются в Питере, можно туда попробовать попроситься.
El.ru
25.05.2022
спасибо. не нашла их сайт. в сияние не дозвонилась пока.
это одно и тоже, нижегородское отделение Сияния. Сюда звонили? Гугл дает такие контакты: Адрес: ул. Искры, 1, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603011
Телефон: 8 (905) 011-54-55

Попробуйте ВК ЛЮбовь Калинину найти, это руководитель
El.ru
01.06.2022
Я так и подумала, что это их сайт. Номер не отвечал. Но мы уже занимаемся в другом месте. Спасибо.
а где занимаетесь?
El.ru
02.06.2022
У Старыниной Анастасии
Рекомендую вебинары, семинары и книги детского психолога Валентины Паевской в канале Телеграм @valentinapaevskaya_Webinary или по ссылке t.me/valentinapaevskaya_Webinary
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.