--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дизайн квартиры ( 3 к угловая)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2030
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, возможно, у кого-то есть похожие квартиры или просто видели идеи на просторах интернета. Не могу придумать, как лучше обустроить большую угловую комнату. У предних жильцов она была переделана в 4 к, но комнатки очень маленькие получаются, с другой стороны у нас 2 разнополых детей. Дочка говорит, что ей не надо перегородку делать, но это сейчас, пока ей 6 лет. Всю голову сломала, может у кого-то есть идеи дизайна угловой проходной комнаты 18 м . Прошу, поделитесь идеями
Вы бы хоть план квартиры приложили бы, а то на пальцах как-то не очень...
можно перегородить комнату конструкцией из матового стекла, например - не будет ощущения, что сидишь в шкафу из 8м, но в то же время личное пространство, а оно точно позже понадобится. у подруги перегородка такая между комнатой и кухней, но она с ней очень намучилась при заказе, вот с изготовлением и установкой сложно.
Да, хорошая идея
А можно поподробнее в чем затык был? Тоже планирую такую перегородку делать
не все делают - это не так просто и часто встречается, как двери, например (конструкция была до потолка с раздвижной секцией), когда взяли заказ, тоже задвигали как мелкий - интересней было для магазинов большие объемы выполнить. ну и еще что-то. даже установку вроде заказывала в другом месте потом.
Ясно, спасибо
Спальную зону в этой комнате можно отделить шкафом, просто чтобы место для сна не на глазах было. у кона стол для уроков. А в проходной зоне игровую детям оставить, стелажи с игрушками, телевизор, мини диванчик
Да,такой вариант рассматривали, спасибо
перегораживала себе комнату шкафом, очень не понравилось , неуютно, нелепо, темно, ощущение спишь в кладовке.
про окно забыла *wall*
как зашкафный ребенок, подтверждаю - "в тёмной пещере тепло и сухо". но если это часть комнаты с окном - это уже отдельная маленькая комната)
сама остро ощущаю нехватку кислорода и вообще застойный воздух, поэтому категорически не могу спать там, где по дизайну красиво разместить кровать - где-то в дальнем углу. а моему ребенку норм, и без воздуха, и без света. еще и воюем за открытие шторки)))) но это она в папу, им бы обоим в бункер.
второму ребенку сколько лет?
У нас третья комната большая, конечно, но планировка как раз такая
Не ставили двери в большой комнате, поклеили зал и всю прихожую одинаковыми обоями- ощущение большого пространства сразу же появилось.
Но мы еще дверь в спальню 12 кв.м переносили от входа
Нужно исходить еще из мебели, которую необходимо расставить в комнатах. И как часто пользуетесь балконом, застеклен ли он
Да, мы тоже будем переносить дверь, 6 и 8 детям
Мы при переносе на месте двери в спальню сделали нишу и поставили двери купе
Поскольку мы проходную комнату сделали родительской, то спим на диване - раскладывается вперед, стоит по стене, смежной со спальней. Напротив на стене висит ТВ. Шкаф для белья глубиной 35 см стоит справа от двери в дальнюю спальню.
Приблизительно накидала на плане
Спасибо
tempora
17.07.2018
Делают три изолированные комнаты + кладовку. Коридор продляется, в конце кладовка, слева - в большую комнату дверь, справа - в маленькую. Детям комнаты побольше, вам - спальню, кухня = гостиная.
Такое возможно, но не в угловой квартире- окно не даст кладовку выделить, ну и не всем нужны изолированные комнаты
tempora
17.07.2018
да, вы правы, там же окно!
а почему нельзя сделать кладовку с окном? если там планируется хранить Дракулу или коллекцию парфюма, так светонепроницаемыми шторами или пленкой на окно темноты легко достичь)
))
потому что стена на окно попадает, т.е оно не внутри кладовки полностью, а только частично, если стену делать ровно со спальней 12 кв.м
не так поняла, где предложена кладовка. встречала переносы дверей "на уголок" - можно сделать типа встроенного шкафа между мелкой комнатой и окном, шкаф по косой соединить с с углом, на этой косой линии вход. но зависит еще от несущих стен.
Marionne
17.07.2018
У меня точно такая же квартира. Угловая комната перегорожена. Пусть маленькие комнатки, но свой угол нужен обязательно. В оставшейся части комнаты у нас телевизор, небольшой диванчик, игрушки. В это году в нее переедет младший.
Да,наверное надо делать перегородку
теоретически можно детям отдать 12 метровую комнату, длина стены там какая? Около 5 метров?
Кровати ставить друг за другом, разделяя, например, шкафом - пеналом, так будет у каждого своя зона, стол, видимо, вдоль окна.
У нас комната у детей 10,73, тоже разнополые
Просто я не вижу смысла отдавать детям большую угловую комнату, которая изрезана окнами/балконом/батареями, проходная, да еще и наверняка холодная, раз угловая
4 с небольшим длина комнаты
У нас угловая и 1 этаж- жара, окна всю зиму на распашку. Зато эта комната светлая и просторная. Если дочка не просит отделять ей уголок, то места для игр будет достаточно
Места для игр достаточно - с этим я не спорю, у нас ну приблизительно такая планировка, но не угловая
Я смотрю иначе.
Да, комната светлая, с этим никто не спорит, но, например, две кровати расставить проблематично ибо как минимум две батареи торчат (ну это мой личный таракан, я считаю, что спать около батареи не очень-то)
Да и комната проходная и непроходной ее не сделаешь
Так детей двое, а комнат 3- зачем две кровати в эту комнату ставить?
я так поняла, что СТ хочет одну комнату отдать именно детям и в части игр, и в части спальни.
Нет?
Если вопрос так не стоит, то конечно есть полет для фантазии
Я поняла тк, что 12 кв. м- родителям, а маленькая 7 кв. м и проходная 17,5 кв. м- детям, бОльшую комнату отдать дочке
а, ну если так, то да... тут проблем не вижу
Да, все верно
тогда в чем вопрос? комната 12 метров - немалая площадь.
Там грамотно можно разместить письменный стол для двоих, шкафы, 1 спальное место, а второе спальное место определить в зале без геморроя с перегородками, перепланировками и т.п. в конце концов, даже если гости пришли, то где-то нужно сидеть.
ivory-v
17.07.2018
У меня вот так, это не детская, но может идея придётся по душе

Тех, кому "не то" просьба пройти мимо) этот дизайн-проект учитывает все МОИ пожелания)
ivory-v
17.07.2018
Шкаф тут от другого "варианта"
*good* *good*
цвета просто отпад
Спасибо огромное, отличная идея
я так себе хотела сделать, муж встал в позу *wall* , а я не хочу спать на диване. сделала все-таки похожее, довольная *yahoo*
но тут комната не проходная?
цвета неожиданные для меня, но очень понравились, изумрудный диван шикарно смотрится на спокойном фоне.
ivory-v
17.07.2018
нет, не проходная
но у друзей узкий книжный шкаф аналогичный с отъезжающей частью, выполняющей функции двери, по стене со входом - очень клево, но дорого правда.

я с дочкой живу. Возможно для общей с мужем комнаты это было бы не очень решение, я делала чисто женскую спальню-гостиную в спокойных тонах)
Ольгинка писал(а)
цвета неожиданные для меня, но очень понравились, изумрудный диван шикарно смотрится на спокойном фоне.

а мне так знакомо)
у нас еще в 80-х был темно-зеленый диван и какие-то бледно-кофейно-бежевые обои)) и у подружки так же)
тут ключевое слово-для меня. у меня же весь интерьер в бежевых тонах, под кота :-D
ivory-v
17.07.2018
У Нас, кстати тоже!!!!
Надо же, мне несколько вариантов диванов/цветовых акцентов дали, я выбрала этот, и вот пока Вы не написали-не вспоминала даже о "детстве")))
вот такое детство детей начала 80-х :-D
потом все напокупали каких-то бежево-цветастых диванов, в общем жуть) сейчас хоть снова однотонные, ура))
А у нас тахта такого цвета была в детстве)
вот только сейчас вспомнила, был у нас диван насыщеннозеленого цвета, однотоннный. кошка его подрала основательно, перетянули цветастым гобеленом . а ткань зеленая была какая-то мягонькая, после кошки мохнатенькая стала в начале, потом худая. Обои всегда были цветные с узорами. Вот ведь какую информацию нашла на пыльных полках своего мозга :-D
Даешь каждой советской семье по зеленому дивану)))))
Обои потом (особенно в зале) менялись со скоростью света)) у меня мама любитель вообще их переклеивать. Как-то в очередной раз переклеила (через 2 недели), так папа и не заметил - не привык даже к прошлым :-D к примеру, реально пошла за хлебом в магаз (он в соседнем доме был) а там обои.. Пришла с обоями - поклеила свою спальню :-D
так раньше они бумажные были и дешевые , а многие еще и старые не обдирали, получалось- новое, чистое, недорогое и быстро. А уж у нас комната была 11м, там совсем быстро)))
Ээх, а сейчас нам стены выравнивают неделю, еще до обоев и не дошли
Мило. Это рендер, до осуществления пока не дошли?
ivory-v
17.07.2018
да, но подобрала и согласовала с дизайнером все, кроме дивана (какие-то ссылки на вещи она давала, какие-то я искала, бюджет при "обстановке" дизайнером мной обговаривался и "доступность" в плане "не из США заказывать)))) но дивана нет пока(

из реализованного только обстановка - стены/пол/потолок/гардины/шторы/люстра/ковер (у меня странные приоритеты, да, но мне нужно было, чтобы было уютно, пусть и в пустой комнате))
мебель (кроме дивана) на заказ, обсчитана. Часть из икеи, возможно, будет)
IY
17.07.2018
Где мебель заказываете?
ivory-v
17.07.2018
Свой мебельщик, но я не в НН
интересно, как получится вживую. если не жалко, покажите потом хваст?)
ivory-v
17.07.2018
Мне тоже). Но до конца так далекоооооо
Покажи хоть что есть))
Мне цвет штор очень понравился)
мне очень понравилось!
сколько метров комната?
ivory-v
17.07.2018
Она большая, 21,5
Можно ещё спрошу? Кухня большая? Дизайн можете показать?
Мне предстоит обустройство 1-комнатной кв., комната тоже 20-21 м и кухня то ли 11 то ли 13...
Шкафы понравились, глубина не большая, на одну книгу или на две?
ivory-v
18.07.2018
шкаф узкий, на одну книгу, скорее функцию "занять стену" выполнять будет, иначе при входе на него натыкаться будешь
кухня маленькая, 9,5 (я понимаю, что сейчас услышу "это не маленькая", но она ооооочень специфической формы, 12 углов (сама в шоке), реальной к использованию площади - 6 метров, короче по полезности - очень маленькая
.
Дизайна кухни нет, как и ее самой) есть прикидки дизайнеров по размещению (вид сверху), которые мне не нравятся (поэтому год уже без кухни живу, все пытаюсь обмозговать сама...надо было этим на этапе ремонта заниматься, но мне, девочке, откровенно не до этого было... любое разумное решение требует перепланировки (перенос батарей как минимум и другой разводки электрики и т.п., чего не хотелось бы). Но с учетом, что дома почти не едим - не критично

видела где-то красивый проект 1к квартиры с большой комнатой и кухней типа Вашей, где комната уменьшена чуть, зато сделана отличная и большая кухня-гостиная, по сути двушка получилась)
если найду - скину. Но это - перепланировка(
Спасибо!
Найдёте- скиньте, пожалуйста. Перепланировка возможна у нас.
и над чем тут голову ломать?) 1) гостиная проходная, обустраивается по своему вкусу, я бы выбрала- диван, стенка, журнальный столиеэк и все. 2) комната изолируется, обустраивается по потребностям - детская и гостиная, оставшееся помещение- гардеробная или кладовка. Видела оба варианта в "живую", все ок.
вариант- детская +гостиная- мне нравится. Но света в гостиной будет мало , если перегородку делать путную
ой, про окно зыбыла, тогда без проблем отгораживает дочери комнату с балконом и оставшиеся помещение сделать проходной гостиной
Детская гостиная, кладовка гардеробная...
А спальня то где?! :-D
детская или гостиная+ гардеробная или кладовка= комната угловая
не только тебе с твоим т9 писать неразберичего, я тоже могу понаписать :-P обычно проверяю и правлю, тут на бегу писала
Так всё равно вопрос спальни то остался открытым :-D

А тут вроде как детям нужно два отдельных угла)
еще повторюсь, в ст плохо прописаны задачи.
как я поняла, спальня родителей имеется, детская старшему тоже, есть проходная комната планируемая быть гостиной, но младшая дочь планы порушила, хочет свою отдельную комнату . сейчас она ее делит видимо с братом
у меня тоже 3ка с проходным залом, голову ломала изначально, было за 12 лет по разному. сначала жили в одной комнате, я категорически ничего менять не хотела, советовалась с людьми чьи дети выросли уже и с детьми выросшими ( в реале не в инете) до 15 лет дочери они жили вместе, потом я резко все переиграла, сейчас отдельно живут. сейчас я бы сделала сразу 2 детских и спальня-гостиная( как на фото выше) , у меня есть возможность сделать эту гостиную непроходную и 18м, но у меня другая планировка
я в принципе сейчас так и сделала
Да , все верно, наша спальня есть, у сына тоже, думали над комнатой дочери, но теперь я точно решила, что ей тоже нужна, пусть небольшая, но своя, не проходная комната. Всем спасибо за советы
Только не кидайте тапками)
Я спросить хочу. А вам второе окно очень нужно?
Когда искали квартиру, нам предлагали похожий на ваш вариант. Думали с мужем, что на месте хозяина замуровали бы окно, тогда маленькую комнату было бы легче увеличить (пример см. на рис.). Я правда не знаю, узаконили бы такую перепланировку?
а смысл? как поняла тс хочет- 2 детские, спальню, гостиную
если не изолировать угловую комнату, а использовать пеиегородку/ занавеску можно сделать: спальня взрослая + гостиная или детская + гостиная. если гостиная нужна, то тут могут быть и другие вариаанты. исходных задач четко обозначенных мало в ст
А что делать с тем куском небольшим, что после входа в большую комнату? Получается же какая-то маленькая проходная нелепость, ни туда и ни сюда... И шкаф даже не поставишь туда толком. Просто потерянные метры...
Не говоря о потерянном окне (если опустить прочие моменты).
тут думать, продумывать надо все до мм, возможно шкаф поставить поперек комнаты, лицом в зал . мне с телефона неудобно в нюансы вдаваться, но думаю смысл понятен, а доработать можно
я от занавески отказалась, поперек комнаты, хотя изначально тоже хотела ей разделить, но у меня одно окно и света мало получается с занавеской
Ничего не делать, ибо все фантазии по расширению маленькой комнаты- лишь фантазии. Дом панельный, стена - несущая. Единственная стена, которую можно двигать- между спальней 12 кв.м и коридором.
Да не об этом я!
Вот даже можно было бы двигать стены, ии? Как использовать этот треугольный проходной закуток?!
Наверное не важно как, главное- площадь больше
нельзя там стену двигать- несущая она через весь дом
по-мойму грех не сделать из угловой комнаты по закутку каждому ребенку. пусть не сплошной стеной, а вон как Лиля говорит, например.
а вот тут я тебя поддержу, камрад)
если место жительства и состав семьи предполагаются неизменными, мне кажется оптимальным родителям отдельную комнату 12м и детям по клетушке, еще и на livingroom метров 10 можно выделить из большой - для семейного просмотра телека и вечернего общения.
была б кухня побольше, голосовала б за вариант с кладовкой и двумя мелкими комнатами. а так всё же нужно еще какое-то место, на мой взгляд. мне кухня 12м впритык для посиделок, хоть диван и влез. и это у меня еще не 4 человека живет.
понятно, что при желании можно и в лифте стоя), но если рассматривать выжимание максимума из имеющегося... (ну да, те самые буквы, традиционно ;) )
Да, так и решили
Я ответы не читала, может был такой вариант. Я бы поставила стеночку по диагонали, чтобы проходная комната стала изолированной. Себе бы забрала маленькую спальню, детям - две побольше. Или вообще пока одну спальню детям, вторую себе и большая комната - игровая+гостиная
berg
17.07.2018
У друзей такая квартира. Очень удобная , у каждого своя зона для игр и отдыха.
Дети разнополые, маленькая комната мальчику, комната побольше - девочке.
В маленькой комнате мебель сделали на заказ , у человека свой стол, шкаф, кровать и даже телевизору место нашлось, все продумано.
Большая комната - спальня родителей, отделена удобным шкафом купе ( двери не в зоне спальни) и дверь купе.
в прихожей убрали дверные косяки, появился широкий коридор, встроили узкий шкаф длиной от входной двери до входа в маленькую комнату.
В оставшемся проходном помещении с окном - компьютерный стол , два кресла около окна.
На мой взгляд, это самое удачное решение
lionchik
18.07.2018
То есть ни минуты отдыха? Даже в туалет не выйти, чтобы мимо игровой не пройти? Дети же не в своих комнатах тусоваться будут, а в общей.
Как раз для отдыха у всех по комнате. Три изолированные комнаты и одна общая плюс кухня
Я бы разделила угловую. Мб даже угол у 12 метровой ещё "отрезала", чтобы зону гостиной увеличичить, и глаз/ноги за выступающий угол бы не спотыкались.(можно ещё про дверь в 12 м подумать)
Ну и дверь в прихожей убрать, особо не разделять стилистически зону коридора и гостиной.
а это будет детская для разнополых детей? Просто я бы под спальню-гостиную отдала ее, а детей по комнатам. Или поставила стенку, а окно без балкона присоединила к 7метрам
Pechka
18.07.2018
Я бы всем по уголку выделила и кухню-гостиную.
Но не все любят такое объединение.
Вы хоть понимаете, что в панельном доме такое делать категорически нельзя?
Pechka
18.07.2018
В старттопике указано что панельный, что Вы так эмоционально в меня устремили категорическое "хоть понимаете"?
Отвечаю: понимаю.
Мы делали и даже согласовывали, но нужен будет проект и укрепление проема. В общем, дел не мало и не быстро.
сносили несущие стены или все-таки проем в несущей? На картинке выше снесены стены, такого не разрешит никто
При ваших вводных я бы подумала в сторону сделать в задней части квартиры три изолированных комнатки, да, они будут очень маленькие, но кровать и стол можно будет поставить, а стену между кухней и прилегающей к ней комнатой сломала и получила бы большую общую зону.
К сообщению прикреплен файл:
209824094-scan-20180718171734-0000.pdf   (160 Kb)   Скачать файл
это несогласуемо никем и никогда. В лучшем случае разрешат проем между кухней и соседней комнатой с отступом от внешней стены не менее 0,5 м и шириной проема не более 1,2 м
Стена между проходной комнатой и маленькой поперечное ребро жесткости дома, смещать проем в ней также не разрешат, ну и комната у вас получилась глубиной 2м- это конура уже
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.