--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дизайн квартиры. Порекомендуйте специалиста.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
427
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ищу реальные отзывы и рекомендации о дизайнерах интерьеров (для квартир).
Что потребуется: грамотно и максимально эффективно освоить имеющуюся жилплощадь (разместить правильным образом все необходимое) + декор/мебель.
Кто нанимал дизайнеров, отпишитесь, пожалуйста, к кому обращались, понравился ли результат, на какие подводные камни обратить внимание.
Ап
Постою, послушаю.
Мы проект делали у Понизовкиной, у нее бюро в Дзержинске, но на квартиру несколько раз к нам выезжала. Чтоб удешевить проект, брали без авторского надзора. Всем довольны.
Спасибо за отзыв, нашла их сайт, присмотрюсь.
NatIv
15.12.2015
заказывала у них
рекомендовать не буду
Nastyona
15.12.2015
а почему не будете? расскажите, пожалуйста. можно в приват
NatIv
15.12.2015
в приват
А мне напишите, если не сложно. Очень интересно. Мы-то довольны остались
Felicita
19.12.2015
дд, напишите в приват, пжл, почему не рекомендуете.
Нам проект делала Наталья Османова. Студия дизайна Лофт. Сейчас не знаю работает ли она там.
MarishaNN
17.11.2015
Написала в приват
спасибо
Вот порекламирую свою знакомую. Очень приятная девочка, работает одна, поэтому наверно дешевле будет чем в студии (но цен незнаю)
vaola.ru/photo.php?id=interer
вообще странный сайт у нее-картины,предметы интерьера.. а дизайна квартир нет ...
Она все может, и дизайн квартир, может не выложила фото.
Обычно выкладывают свои лучшие работы, значит не чем повалиться.
Спасибо за доброту. Девочка сейчас в декрете, ей просто некогда заняться сайтом.
Я ничего не буду доказывать, думайте как хотите.
Я понимаю что компаниям не выгодно иметь недорогих но хороших одиночек, поэтому наш разговор наверно не закончится ничем.
Всегда пожалуйста) Решили ей подработку в декрете подкинуть?)))))
Халтурку
Ей некогда сайтом заниматься, а как же она проект качественно делать будет, если нет времени?
Никак ни в коем случае не звоните.
рекомендую студию Diz-a-viz. Дизайнер София у нас была (она сейчас в декрете, кажется). Цена проекта со всеми чертежами и визуализацией 700 руб/кв.м.
Felicita
14.12.2015
посмотрела их сайт..и правда, неплохие интерьеры.
А не подскажите, вот надо еще до проекта, визуализации определиться с перепланировкой. Я-то сама уже несколько вариантов придумала. Но хочется от профи это увидеть. А это работа архитектора, как понимаю.
Сколько вариантов перепланировки входит в стоимость, не подскажете?
Схема работы такая: вы встречаетесь на объекте, дизайнер делает полный обмер, вы рассказываете, что хотите. Если у вас нет четкой концепции, вам задают наводящие вопросы - по планировке, цветовой гамме, расстановке мебели, стилю. Потом вы оплачиваете замер, вам дают примерный план помещения вид сверху с примерной расстановкой мебели (у нас изначально вышло 4 варианта, затем один взяли за основу и еще немного переделывали). После этого вы вносите определяетесь - нужны вам только чертежи (сантехника, электрика, материалы и тп), или и чертежи, и визуализация (еще м.б. архнадзор, но мы не брали). Делаете предоплату и начинаете работу. По мере создания проекта каждой комнаты, вам на почту присылают его в нескольких вариантах. Вы выбираете, дорабатываете. В конце вы оплачиваете остаток суммы, вам выдают такой красивый проект с распечатанными картинками и всеми чертежами - в 2 экземплярах.
Felicita
14.12.2015
Спасибо за столь развернутый ответ! Значит 4 варианта дают...хотя мне кажется, что надо будет больше..с моей фантазией и хотелками)
А Вы ломали стены..делали перепланировку? Потому что я хочу, конечно, понаделать делов..)
Meysi
15.12.2015
нам обещали 3 варианта, стоимость тоже 700 руб. / кв.м.,
+ будет расписано, где всё купить
Felicita
15.12.2015
В этой же фирме?
Meysi
15.12.2015
нет, мы в Мари-Шафран заказали
Порекомендую свою знакомую. Профессиональный, дипломированный специалист в области дизайна интерьера, с опытом работы. Человек старательный, ответственный и приятный в общении.
http://www.m*ari-shafr*an.ru/ (звезды убрать)
На сайте есть портфолио с работами.
Lady.in.white писал(а)
http://www.m*ari-shafr*an.ru/

а цену за кв.м не знаете?
На сайте, в разделе прайс-лист.
http://www.mari-sha*fran.ru/pri*ce.html
Meysi
15.12.2015
Юль, мы с Машей по ссылке сейчас работаем, за комнату 28 кв. м. - 700 руб./ кв.м.,
всё по прайсу с сайта
я чет не нашла, я только вКонтакте была. вообще мне оч. понравились ее работы. только сомнения закрались-вроде картинки выложены,а не фото?
скажите пож где вы её работы смотрели, на сайте вижу картинки и то мебель только, сами работы где?
Meysi
15.12.2015
там интерьеров много,
вроде не только мебель http://www.mari-sha***fran.ru/work.html
но "живых" фото воплощения почти нет
для меня это декор интерьера и хорошая мебель, дизайна не вижу.
Meysi
15.12.2015
А что вы подразумеваете под словом "дизайн"? Какие-то перепланировки квартиры?
и перепланировка в том числе, здесь вижу только обои, плитка, мебель. мне надо, чтобы по макс распределена площадь, ещё нравится когда дизайнеры делают что-то сами, фреска например. Тоже ищу дизайнера.
ну вот,я профан-тоже только это увидела и удовлетворилась этим:) т.е. надо в идеале,чтобы были картинки "до" и "после",да?
хотелось бы конечно живые фото, на программе и я могу стены разрисовать и мебель из Италии поставить.
плюс хочется креативности, а вижу только мебель, мебель
привет, вы определились с квартирой? ))
Meysi
15.12.2015
написала в приват тебе ссылку на прайс,
именно из воплощений в жизнь я на сайте нашла только сбербанковский проект
Мне Маша сказала, что фото реализации можно выкладывать только с согласия заказчиков, многие не хотят, чтобы их квартиры в сеть выкладывали. Но у неё в группе в конт*акте есть некоторые фото реальных объектов. Там салон красоты "Чайная Роза" её реализованный проект и стены сама там расписывала.
https://vk.co***m/clu***b16107445 ссылка на группу (звездочки убрать)
Могу порекомендовать Сергея Грабыню ( www.artholl-nn.ru/ на его сайте и наш проект есть) в свое время обзванивали очень много дизайнеров, многие даже разговаривать по-нормальному не могут. Сергей уже по телефонному разговору нам понравился, все четко, кратко и по делу. Очень быстро сделал сам дизайн-проект (не только картинки, но и план розеток, перегородок и прочее), учел наши пожелания (мы даже практически изменений не вносили). Мы заказывали с сопровождением, вместе с ним выбирали материалы, согласовывали кухонный гарнитур, люстры и т.п., также нанимали бригаду по его рекомендации (работники сами ему звонили, когда вопросы какие-то возникали).
Добрый день
подскажите, он чисто дизайнер или архитектор?
artholl
15.12.2015
Добрый день. Это я :))
Я дизайнер, если надо проектную часть у меня есть проектировщики, архитектуру не делаю.

Основная сфера деятельности: Проектирование общественных и жилых интерьеров.
Весь комплекс услуг от эскиза вплоть до расстановки декора.
Постоянно посещаю международные выставки и фабрики по про-ву мебели, обоев и т.д. (Италия,, Бельгия, США ...) - могу нарисовать не только красивую картинку, но и грамотно её реализовать

Стоимость полных проектов от 1000 руб. за м кв
авторский надзор от 15 000 руб. месяц

конт. тел. 89506069692 Сергей Грабыня
дв, а вы сами фреску делаете?
и скажите пож, если мне стены надо снести и перепланировку, вы уже не занимаетесь этим?
artholl
15.12.2015
лучше наберите, я вас по телефону проконсультирую
если стены сносить ..тоже делаем :)))
хорошо, спасибо, теперь уж после нг лучше наверно.
а почему на сайте цена за полный проект квартиры-600-750 р. метр?
artholl
15.12.2015
сайт давно не обнавляли
обнОвите
artholl
15.12.2015
Упс! Опечаточка :))

Скоро обновим...после праздников
artholl
15.12.2015
Моё мнение к ценообразованию за дизайн-проект:

1. Хороший, продуманный проект делается достаточно долго - от сюда и цена (не 300р. и не 500 р.)
Если быстро - значит это будет отражаться на качестве (кто-то и за 10 дней готов сделать)

Я лучше возьму меньше проектов, но каждому клиенту подойду индивидуально и уделю гораздо больше внимания, чем поставлю это на поток и превращу в тупое клонирование проектов!

2. Стоимость дизайн-проекта очень мала по отношению к общей смете при строительстве, (и кого то к примеру на небольших объектах по цене хорошей раковины :))) на больших как стоимость дивана :)))
А это интелектуальный труд не одного месяца и не одного человека, больше количество времени на подготовительную работу, больше количество времени проведенного на объекте и много что ещё
И приравнивать это все к стоимости унитаза (к примеру).........у меня в голове не укладывается

заказчик может очень дорого заплатить за ошибки дизайнера....гораздо больше чем он переплатит за проект
(большое кол-во проектов.....обязательно приведет к появлению ошибок.....из этого следует: меньше проектов, больше внимания к каждому клиенту

3. Заключение договора, работа в офисе - ведь приятно же обсудить проект в теплом офисе за чашечкой кофе, знать что ваши отношения с дизайнером задокументированы, посмотреть образцы и т.д. - это сервис
( и не надо думать что человек пропадет, не будет брать трубки, обсуждение проектов в кафешках )
это тоже не может влиять на ценообразование

4. Опыт, знание технологии строительства, знание материалов, фабрик, посещение международных выставок и производств....нарисовать можно что угодно, но все это надо ещё воплотить в жизнь, чтобы это было функционально и удобно для жизни
Сколько времени в среднем оводите на работу с одним проектом (до 100м2)?
Проектировщики отдельно оплачиваются?
artholl
15.12.2015
проект 2-3 месяца на такой объём...нужно конкретно разговаривать
реализация - тут от многих факторов зависит

стараюсь не отдавать недоделанные проекты (только электрику или например кладочный план) - это приводит к ошибкам и лишним переделкам!!! Все чертежи делаются параллельно, исключая за собой ошибки

"Проектировщики отдельно оплачиваются?" - нет,вся рабочая документация входит в дизайн-проект

1. Обмерочный план
2. План возводимых перегородок и конструкций, спецификация дверей
3. Кладочный план
4. План полов. Спецификация полов
5. План потолков. Спецификация потолков (количество чертежей зависит от уровня сложности потолка)
6. План размещения осветительных приборов, привязка выпусков освещения
7. Спецификация осветительного оборудования
8. План расположения групп вкл. /выкл. и электрических розеток
9. План расстановки мебели и оборудования
10. Эскизные чертежи конструкций (мебель, г/к конструкции и т.п.)
11. Разрезы стен с указанием размеров и вертикальных отметок конструкций
12. Развертка стен с раскладкой плитки по санузлам
13. Ведомость отделочных материалов
14. Визуализация
artholl
15.12.2015
спасибо за отзыв...очень приятно
не за что ) было приятно с вами работать )
Oliv-ka
15.12.2015
Могу порекомендовать дизайнера, она нам делала дизайн-проект дома, потом квартиры. Друзья у неё так же делали и дом, и квартиру, и коммерческую недвижимость.

Наши проекты есть на сайте, если интересно, скину в приват, ссылки не даёт вставлять.
Добрый день
скиньте, пожалуйста
выше ссылки есть у других отвечающих,просто они не активны. напишите уж здесь
Oliv-ka
15.12.2015
Не даёт.. Даже со звёздочками, пишет, что реклама запрещена. Я б написала, так проще)

О, получилось! Ниже.
Oliv-ka
15.12.2015
Дизайнер - Светлана Конькова
Вот наши проекты:
Квартира:
http://i***n-sid***e-des***ign.ru/portfolio/ya...
Дом:
http://i***n-sid***e-desi***gn.ru/portfolio/uy...

Там на сайте у них много проектов, посмотрите, не поленитесь) контакты тоже есть. Мы делали и квартиру не целиком, и в доме тоже только кухню-гостиную. Брали без авторского надзора, поэтому, наверно, никак не закончим обставлять
Вы пишете, что без авторского надзора затянулась реализация проекта. С чем связано? Раздумываю, нужен ли он.
Oliv-ka
15.12.2015
Сами виноваты) ремонт готов в квартире уже в июне был, мебель до сих пор не купили, хотя к дизайнеру вопросов нет - она уже год по этому проекту даёт рекомендации и на все мои вопросы отвечает)))
Whitesky
15.12.2015
у меня есть знакомая девочка дизайнер-один из самых востребованных специалистов в городе. Очень талантливая)

но и цена соттвествует, конечно!
у нее разброс от 300 до 1500р за кв.м.

если что можно в приват или сюда 414 19 57
ДД, где-нибудь можно увидеть работы?
образование какое (дизайн, архитектура)?
Whitesky
15.12.2015
ННГАСУ
Факультет:Гуманитарно-художественный институт (ГХИ)
Кафедра:Художественного проектирования интерьеров
Форма обучения:Дневное отделение
Whitesky
15.12.2015
Whitesky
15.12.2015
а где-нибудь можно посмотреть именно работу, а не декор и мебель?
Whitesky
15.12.2015
да, конечно!
напишите мне почту пжл, вышлю фотографии
отправила
olgasharlay.ru/ вся инф. на сайте
Архстудия Понизовкиных, они в Дзержинске сидят. Опыт более 20 лет. Семейный бизнес. Выезжают в Нижнем. Дизайн делают вовремя. Косяков нет.
ponizovkin.ru
Yliano4ka
15.12.2015
Архстройдекор, нам правда дизайн дома делали, но и работы по квартирам понравились. Если контора серьезная, так дизайнер вам ещё и деньги сэкономит.
Здравствуйте! Я дипломированный архитектор, занимаюсь дизайном интерьера. Посмотрите портфолио в портрете. Цены демократичные
Где дизайн, там и ремонт.
Могу порекомендовать очень хорошую бригаду отделочников.
А еще контору, где мебель делают какую вам надо - кухни, шкафы-купе и прочее - хорошо и дешевле на 30-40%. Можно просчитать для сравнения.
Мы у них делали, очень понравилось:)
По мебели порекомендуйте, пожалуйста, фирму. Ремонтники есть.
"СервисПромторг" 413-92-42.
Звоните - они выезжают все замеры делают. Потом просчет.
Мы даже давали им рассчеты другой фирмы - они видели цены - сделали дешевле.
Спасибо, запишу себе
Lusssa
16.12.2015
Координаты ремонтников дайте, пож-та
8-910-793-33-05 Сергей
Lusssa
16.12.2015
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.