--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Длинное или короткое платье на выпускной в детский сад надевали ваши дочки?

Прочее (о детях и родителях)
4980
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Катя:-)
29.11.2018
Здравствуйте!
Каждой маме хочется, чтобы её дочь блистала на торжественном событии. И одно из первых торжеств будет выпускной в детском саду. Хоть выпускной будет только весной, но я уже начинаю готовится и выбирать платье. С одной стороны, хочется надеть длинное пышное платье, чтобы моя дочь была самой красивой принцессой. Но с другой стороны короткое платье намного практичней и удобнее, ведь на празднике возможно будут энергичные танцы. Вариантов красивых коротких платьев не меньше бальных. Глаза разбегаются.
В каком платье ходили ваши принцессы на выпускной? Кто ходил в длинных: не мешала ли длина платья девочкам при ходьбе и в танцах?
Всё зависит от садика. У нас в выпускном было 2 части, в первой дети были в костюмах из садика, потому что были постановочные номера, и много танцев. Во второй части дети были нарядные, у моей было длинное платье, в пол, потому что был вальс с папами отдельным номером.
Но если бы моя зая была похудее на момент выпуска, я бы всё же впихнула ее вот в это платье, оно и нарядное и короткое. Лежало на выпускной, но не срослось))
Kitana
29.11.2018
У нас на выпускной одной девочке надели длинное платье, на обручах, кудри навили, на руках по плечи перчатки... Но девчуля была худющая, а конкурсы никто не отменял.. И вот бедняга, в этом всем, что норовит слететь. Особенно смех сквозь слезы был на прыжках в мешке.
подумайте о длине))
Моя дочь хочет именно длинное платье, а я как раз и переживаю, что ей будет неудобно во время праздничной программы. Воспитатели сказали, что требований к платью у них нет, и мы можем надеть совершенно любой наряд, потому что за последние три года мы не разу ни на один праздник не наряжались в своё. Типа на последний праздник в садике можете не ограничивать свои фантазии при выборе наряда.
Kitana писал(а)
а конкурсы никто не отменял.. И вот бедняга, в этом всем, что норовит слететь. Особенно смех сквозь слезы был на прыжках в мешке.

Что, реально на выпускном были прыжки в мешке?
=-O
В моем представлении выпускной - это все-таки бал. К чему такие конкурсы, неужели мало других развлечений, более изящных.
Olya11
29.11.2018
Это же выпускной в садике, а не в школе.
Kitana
29.11.2018
Ну я не знаю, кто о чем фантазирует.. По факту - обычный утренник с прощанием и вручение подарков. Просто финал слезливый.
Золушек и прынцев не было :-D
ANI@
29.11.2018
Магда писал(а)
прыжки в мешке?

видела 2 выпускных в записи, и даже представить не могу в какой его части БЫ прыгали в мешках... задумалась:) моя хочет длинное в пол и уже купили.
На сам выпускной в садике было длинное и достаточно пышное, но не мешало,прыжков и спортивных конкурсов не было, только красивые отрепетированные танцы. После выпускного была дискотека и развлечения - переоделись в брюки и майку.
Эдда
29.11.2018
Платье было длинное и пышное, но без обручей и не до самого пола (сантиметров 12 от подола до пола было). Было у нас и короткое нарядное, но на выпускной дочка выбрала длинное. Я согласилась, чтобы не портить праздник. Предваритель высказала аргумент "будет неудобно танцевать и участвовать в конкурсах". Аргумент дочкой принят не был. В реальности танцевать платье не мешало, а в подвижные крнкурсы воспитатели выбирали детей в подходящей одежде, а дочку выбрали в хозяйственый конкурс, где бегать и приседать не пришлось. Все были довольны.
LukA
29.11.2018
От желаний ребёнка. У моей было не длинное платье, она длинные не любит. А девочки были в разных. У нас спортивных конкурсов не было.
моя дочь не попала на выпускной, но могу сказать хоть длинное, хоть короткое, главное чтоб нравилось вашей принцессе и без подъюбников, а то будет жарко, у нас выпускной совпал с тем самым ураганом, которые бушевал в мае, но родители говорили что в зале было душно.
Мы в этом же году выпускаемся. Дочка хочет длинное, как принцесса. Я исполню ее желание,до этого на все праздники были короткие.
Не совсем в пол, чтобы 10см от низа было. И без кринолина, просто пышное за счёт юбок.
Советую исходить из того, чего хочется ребенку, а не маме)
Старшая однозначно хотела пышное "принцессино" платье.
Ни танцам, ни конкурсам торжественной части оно не мешало - моя помимо общих конкурсов участвовала еще и в двух показательных номерах, времени на переодевание не было совершенно, танцевала прям в этом платье. Фотки как раз с этих номеров.
Младшая была не против платья покороче.
У младшей выпускной ещё только через полтора года, а она уже с платьем определилась и хочет короткое платье с юбкой-пачкой))) Не прокатит у меня сэкономить и использовать одно платье на двоих))))
Катя:-) писал(а)
Не прокатит у меня сэкономить и использовать одно платье на двоих))))

Я, может, двинутая мамаша, но свято полагаю, что выпускное платье должно быть свое собственное, а не старшей сестры. Ну это как свадебное, что ли)
Aska
30.11.2018
Платье сестры можно успешно использовать на НГ или другой утренник. А выпускной наряд все-таки лучше каждому свой :)
У нас платье старшей отлично зашло на празднике осени.
mihaln@
30.11.2018
У нас такое же, только коралловое
Наши желания с дочкой совпадают))) Я сама хочу длинное платье, просто с практической точки зрения есть небольшие сомнения.
Просто реально так мало поводов в жизни для длинного платья) Чтобы не просто дома потаскать и не мамино свадебное или 15 маминых юбок, имитирующих кринолины - а чтоб свое, настоящее, красивое, и чтоб на выход.
И потом, воспитатели же тоже прекрасно себе представляют разнообразие нарядов на выпускной, и наврядли устроют вам марафонный забег или прыжки через козла))
Полностью согласна
У старшей вечером было продолжение в кафе цирка. Туда рекомендовали переодеться, т.к. там как раз планировались весьма активные конкурсы. Они реально там бегали и прыгали весь вечер плюс в конце была дискотека - отрывались кто во что горазд. Мы себе сменный наряд приготовили, а половина девочек так и осталась в длинных платьях - знаете, даже там не мешалось. Может, дети меньше над этим заморачиваются)
ANI@
29.11.2018
очень эффектное белое платье и девочка!
ничего лишнего - это такая редкость...
Спасибо!
ЗЫ: даже тут минусы... ММ такой ММ
katsav
29.11.2018
тоже озадачилась этим вопросом...
пока выбрали вариант выше колена, короткое

длинное думаю будет неудобным
у нас было спереди до колен и со шлейфом сзади. Хотя шлейф на полу не лежал, желающих на него наступить на лестнице и в танце/конкурсе было много.
Девочки в платьях в пол (прям в пол! рост ребенка + еще ), с пышными подолами тоже были. Выглядело это прекрасно, пока они стояли не двигаясь.
Все остальное время они эти платья из-под кого-то выдергивали, у себя в ногах распутывали, другие им помогали и т.д. Да и жара была в тот день - все эти горы сеток и фатинов ни к чему + фотосессия на улице + запуск шаров в небо. Практичнее надо быть:)
у нас воспитатели просили не наряжать девчат в длинное, так как танцевать самим будет не удобно, ну и партнер может запнуться о длинный подол
Dezira
29.11.2018
А как насчет платья- трансформера? Не знаю как в садике, но в школе многие именно его выбирают- где длинная юбка отстегивается)
Catriona
29.11.2018
Очень удобно!) у меня трансформер было
Я вам советую не покупать длинное платье. Девочкам, действительно, многим неудобно. Потом, конкретно в нашем детском саду при таком скоплении народа, которое будет на выпускной, в зале будет жара и духота. В любом случае, самое главное, чтоб в платье было комфортно ребенку. Если хочет длинное, я бы смотрела и длинные, но точно без огромных пышных подъюбников.
breadshow
29.11.2018
Смотрите по теме выпускного. В нашем д/с они разные. У старшего были капитаны и морское плавание, у младшего - Премия вручения Оскара. Понятно, где красная дорожка и бал, а где конкурсы с пиратом )
ANI@
29.11.2018
а когда по времени обычно озвучивают тему?
breadshow
30.11.2018
У нас за пару месяцев. Плюс ещё перенесли на месяц раньше из-за ЧМ
ANI@
30.11.2018
Вот наверное поэтому и бывает: купили кринолин, а там прыжки в пиратских мешках:)
Я как, музыкальный руководитель, скажу по опыту, что длинное платье это кот в мешке на выпускном. Картина маслом: выпускной, выходит первая девочка в платье с длинным подолом, тут же мальчик - партнер по танцу наступает ей на подол, он рвется и тащится по полу. Девочка в слезах, мама во время праздника пытается хоть как-то решить проблему, но настроение уже испорчено. У другой девочки было платье с перьями, во время праздника перья отлетали, а другие дети их подбирали и отдавали девочке со словами: "Катя, это твое"))) В общем, чем удобнее платье, тем комфортнее будет ребенку и окружающим. И еще у нас воспитатели просят родителей не делать девочкам высокие прически, т.к. за ними не видно на фото и видео других детей.
Sinitsa75
29.11.2018
У дочки было вот такое платье. Вязала бабушка, которая с ней рядом на фото. Очень выгодно выделялась среди большинства девочек в белом/светлом (фото среди других детей выкладывать не буду, вдруг что не так). Юбка пышная, но танцам совершенно не мешала. У некоторых девочек с юбками в пол проблемы по ходу выпускного были: то кому-то на подол наступят, то у кого-то подъюбник отцепится и сползает. Я сразу длинное платье не хотела. Дочери платье тоже понравилось. Да еще и "ни у кого такого точно нет", как она сказала.
какая у вас бабушка молодец!
бабушке респект
Елка
30.11.2018
отличное платье!!! бабушка молодец! некоторые в бальных платьях как-то несуразно смотрятся.. а здесь все как надо для детского сада...очень мило
lar-KA
29.11.2018
Вот в таких. В длинных не особо удобно было бы танцевать
какие яркие и красивые платьица)
ANI@
29.11.2018
очень шикарные брюнетки) неужели с голубыми глазами?
так гармонично одна дополняет другую, двойняшки - была моя мечта!
Плюш
30.11.2018
красотки! :-*
Красотки! :-)
Liko
29.11.2018
У старшей платье было чуть ниже колена. Ни разу не пожалела, что не купила длинное. Девочкам в длинных было неудобно. Одна два раза на праздник запуталась в юбке и упала, потом плакала. На вторую мама периодически порыкивала, чтобы не ходила по подолу.
Моя тоде не отказалась бы от длинного, но я ей дала на выбор несколько очень красивых платьев адекватной длины и одно ей очень понравилось. Кстати, обратите внимание на бренд Стильняшка. Там в весенних коллекциях очень красивые платья. Младшей через год буду присматривать на выпускной.
fotya666
29.11.2018
У нас было до колен платье. Нас воспитатели просили не покупать длинные платья, тк детям неудобно в них. Но дочке хотелось в пол, и некоторые мамы всё таки купили типа бальных. Моя немного завидовала, хотя у нас было прекрасное платье, которое дочка сама выбрала в магазине. Так что я бы ориентировалась на желания ребенка.
У нас было платье чуть ниже колена, белое, потом еще его надевали. Мн не нравятся длинные платья, а дочка не просила такое.
ANEV
29.11.2018
Длина чуть ниже колена, но пышная юбка без обручей. Дочери было удобно, в длинных платьях девочкам было не очень удобно, они бегали после торжественной части.
yanna1
29.11.2018
у деточки было супер короткое "эльфийское" платье (шила-разрисовывала моя сестра)
я сначала слегка переживала, что уж очень она отличается от остальных, как бы чего не вышло, но мы когда пришли в садик (выпускной был после обеда), я сама слышала "ух тыыыы..." от девочек - ее одногруппниц, поэтому успокоилась и все было отлично. И кроме моей, там еще две девочки были в коротких платьях
/фиолетовые тапочки - "уличные", на празднике были серебряные/
Лиза?)
yanna1
30.11.2018
:). не, ни я, ни дочерь не Лизы
Ой, надо же, дочка ваша так похожа на знакомую девочку Лизу))
Я хоть и мама мальчика, но проголосую за короткое. На выпускном были девочки в длинных - постоянно путались в подоле и либо сами, либо соседи на этот подол наступали.
Sonata84
30.11.2018
Короткое!
Обратите внимание на уже рекомендованный бренд Стильняшка. Отдел есть в Небе. Ну и СП с ПВ.
https://www.nn.ru/~gallery169622?MFID=1437978&IID=47506559
Вот только не обижайтесь, а на улице у дочери что на лице?))))
+1 к короткому и к Стильняшке. Моя была в блузке и в юбке. Причем и блузку и юбку мы активно используем ( в театры, в гости и пр)
Aska
30.11.2018
Чуть за колено была длина платья у старшей.
И у большинства девочек в группе так же, максимум до середины икры. Только у одной девочки была длина почти в пол. Мне показалось, что ей не очень удобно, другие девочки поживее двигались, но ничего страшного не было - ни оторванных подолов, ни прыжков в мешках ))
Для младшей планируем тоже длину чуть за колено.
На последнем выпускном длинные платья не выжили - девчонки так отрывались на празднике, до и после, что от юбок остались лохмотья, а обручи были потеряны посреди какого-то танца :-D
Так что в 7 лет красота должна быть практичной.
mov0606
30.11.2018
Вот такое у нас было этой весной
lar-KA
30.11.2018
А я порекомендую вам платья фирмы Ало**лика. Сайт у них есть. Там и длинные и короткие - все очень красивые.
Заказывала на ПВ. И по цене очень приятно вышло.
Мои, конечно, сначала очень хотели длинное, пышное в пол платье. Просмотрев кучу роликов на ютуб про выпускной, мы решили, что нам нужно пышное, но по колено платье. И не прогадали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.