--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Длительный сухой кашель у ребенка 10 лет, порекомендуйте куда обратиться!

Здоровье и безопасность
1273
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
-Tanya-
28.01.2019
Добрый день.
Дочери 10 лет, кашляет уже 3 недели. Кашель сухой, кашляет как будто подавилась. Были у лора, ничего не нашел, педиатр тоже ничего не увидел.
Как понять в чем причина. Может аллергия?
Порекомендуйте специалиста!!!!
А педиатр что говорит? На коклюш не проверяли?
Общие анализы как?
-Tanya-
28.01.2019
Педиатр подержал нас дома 3дня, пропили омнитус, ингаляции, супрастин и выписал на 3-й день. Анализы не сдавали.
Вот уж я подумаю на коклюш или аллергию.
Найти бы грамотного специалиста, т.к. не доверяю нашим участковым.
Я бы сдала общие анализы сама (или платно, или выпросить направления у педиатра). И дальше к следующему врачу хотя бы с этими анализами уже идти.
На аллергию могут указать повышенные эозинофилы. Ну и вообще общие анализы на то и общие, что с них начинают большинство обследований, а дальше уже врачам виднее, куда копать и где чего искать.
-Tanya-
28.01.2019
Сегодня анализы сдали платно, завтра иду к Дектеревой в ультракидс
А какие анализы сдали? У моей тоже кашель 3 недели, сегодня участковая недоврач сказала не знает как лечить ее, идите говорит сдавайте анализы платно
-Tanya-
31.01.2019
Общий анализ сдавали.
В итоге сходили к Дектеревой Ю.Н. Ультракидс, острый ларинготрахеит. Не участковый педиатр, лор этого не увидели.
Говорит не долечили предыдущую простуду через какое то время, вдохнули холодного воздуха, вот трахеит заработали.
Прописали антибиотики, сказала без них не обойтись.
Ингаляции Пульмикорт, стоптусин, лизобакт, ренгалин, полоскание каждый час содой и травами, кисель на ночь.
Мы уже и антибиотики пропили, и все возможные лекарства, сиропы, ингаляции... Кашель не уходит... Вчера пришлось скандалить с заведующей, доскандалились до того, что пока платно не сдадим на коклюш, ничего не будут с нами делать (это я просила направление в городскую, предложили в инфекционную). Вот вчера сдали, посмотрим что будет.
-Tanya-
31.01.2019
Мой Вам совет, сходите к Дектеревой Ю Н, поберегите нервы и время.
Мы к ней обращаемся очень редко, когда что долго беспокоит.
По личному мнению, опыту, опыту знакомых, пока лучший педиатр НН.
Спасибо за ответ, ждем результаты анализов и дальше будем решать куда нам...
-Tanya-
31.01.2019
Здоровья Вам всем!
Дегтярёва отличный врач. Но сыну назначенное ей лечение не помогло, к сожалению. Тоже был длительный сухой кашель, 2 курса антибиотиков не помогли, аллергию не выявили. Даже в больнице полежал. К Дегтярёвой пошли уже после больницы, т.к. знаю, что врач хороший и вся надежда на неё была. Но в итоге помогло лечение, назначенное другим специалистом, Новожиловой А.В.
puff
31.01.2019
Тоже советую Дегтяреву. Она нам сходу диагноз поставила. Коклюша сейчас море. Сами,будучи заразными и не зная этого, час среди детей сидели в очереди к врачу. После ребенка заболел муж, но ему ни один врач коклюш не ставил, хотя был именно он,по всем признакам. Кашлял с октября по январь. Обошел массу врачей,перепил и передышал всем чем можно.
Ну вот а нам вчера в соседних кабинетах два врача разные песни пели - одна про коклюш, вторая что не может быть у привитого ребенка коклюша, это возрастное у нее. Дождемся анализов и пойдем к врачу, спасибо.
У привитых коклюш еще как может быть. Другое дело, что ставить его категорически врачи не желают до последнего. И его реально много сейчас. У нас в классе вот позавчера ушли на больничный с коклюшем.
Я это знаю, мы сдали анализы на коклюш, не подтвердился
Брехня. Дочь привитая, 2 года назад по анализам выявили коклюш.
коклюш возможен (даже если ребенок привит), обратитесь к аллергологу-иммунологу
В принципе педиатр как-то должен скорректировать лечение. Дочке вот педиатр пульмикорт выписывал...
И от аллергии может назначить педиатр что-то посильнее супрастина.
puff
28.01.2019
У нас именно такой кашель,в итоге оказался коклюшем. Тоже сначала думала,что подавился.
-Tanya-
28.01.2019
Чем лечили, как выявили, что коклюш? Анализы сдавали?
puff
28.01.2019
Конечно сдавали, иначе как его диагностируешь. Лечили- антибиотик, Синекод, ношпа+супрастин,пульмикорт,беродуал.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где сдавали анализ на коклюш? Соскоб или анализ крови? Кашель уже не проходит 4 неделю
puff
02.02.2019
Кровь в гемохелпе
Спасибо
к какому врачу обращались для назначения лечения?
puff
02.02.2019
Дегтярева ,ультракидс
Спасибо!
Julia8
31.01.2019
К сожалению, наши участковые педиатры и Лоры лечить вообще не умеют, только вредить.... после их лечения приходится идти к платным специалистам и расхлебывать проблемы уже антибиотиками..
-Tanya-
31.01.2019
Согласна с вами полностью.
Сегодня была сама у терапевта, что поликлиника, что врач выглядит плачевно.
Обратите внимание на коклюш. Только что переболели с такими симптомами, не одно лекарство не помогало. Ребенок привитый от коклюша. Инфекционист сказала сейчас в городе его море.
У ребёнка после прививки от гриппа так было. Накашлял бронхит в результате. Пропоила сильными аниибиотиками - в результате кашельушел. Ингаляции с пусльмикортом и физраствором были. Но этот препарат еще и при коклюше назначают. С середины октября и до НГ мучались. И никто не мог обьяснить природу кашля.
Много коклюша ходит сейчас, в одной школе даже карантин по коклюшу сейчас.
Может просто пополоскать горло? Моя старшая часто грешит сухим кашлем после простуд. Завариваю эвкалипт золотистый, пару листиков на поллитра.
Anhen
01.02.2019
Айзенштадт Андрей Александрович в клинике семейного врача,принимает два раза в неделю.Очень нам помог.
-Tanya-
09.02.2019
Насегодняшний день пролечились от ларинготрахеита, теперь у нас бронхит, сопли появились, темпа за 38.
Залечились!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.