--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Для любителей платной медицины - исповедь современного врача

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
782
230
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Meysi
03.11.2015
Исповедь современного врача. (Орфография сохранена)

Часть 1.
В филиале, в котором я работаю, с продажами всё очень строго. Не выполнил план в первый раз - штраф и минимальный оклад. Не выполнил второй раз - уволен. В любых платных медицинских учреждениях есть план, средний чек по пациенту. Если врач с этим чеком не справляется и не выполняет месячный план, то ему делают выговор, штрафуют, или даже вообще увольняют, если это повторяются несколько раз.

Финансовый план выполнять надо! Каждый медицинский центр рассчитывает эту сумму специально, сколько в среднем за месяц по выручке должно выходить на врача. Для мотивации, чтобы не пистоны вставлять врачам и рассказывать каждый день как важно приносить прибыль филиалу и окупать свои сумасшедшие расходы, делают им минимальный оклад и хорошую процентную ставку с каждого пациента, то есть с тех услуг, которые врач впаривает.

Эта система почти ничем не отливается от какой-нибудь <<Евросети>> или <<Связного>>, где точно такая же технология. У продавцов есть средний оклад и прямая мотивация продавать как можно больше, чтобы заработать процент с продаж, тогда получается интересная зарплата. Медицина превратилась в <<продажу мобильных телефонов>>, где на первом месте не здоровье пациента, а количество впаренных услуг.

Часть 2.
Сегодня у меня был пациент с жалобами на боль внизу живота и в паховой области. Симптомы описал следующие: неудобство при ходьбе, боли в области паха после поднятия тяжестей, чувство тяжести внизу живота. После описания симптомов возникли явные подозрения на паховую грыжу. А после осмотра и пальпации это стало уже совсем очевидно. Когда пациент стоял, у него возникало малозаметное меняющееся в размерах вздутие, исчезающее в лежачем положении.

Это простая ситуация, не требующая дополнительного обследования. Можно было ему спокойно поставить диагноз и отправить к хирургу на плановую операцию. Но в нашей клинике (как и в любой платной) так делать нельзя. Операции по устранению грыж в нашей клинике не проводятся, а отправить его в больницу - это значит потерять клиента и получить выговор/штраф от руководства за невыполнение среднего чека по каждому пациенту.

Поэтому я его начал прогонять по нашей стандартной схеме продаж: общий анализы крови, мочи, кала, УЗИ брюшной полости. Также отправил к урологу в соседний кабинет, у которого он, скорее всего, сдаст анализ на секрет простаты и оплатит саму консультацию. Примерная общая стоимость всех перечисленных услуг 35-40 тыс. рублей.

В этой клинике я работаю уже 6 лет. Вышеописанная ситуация - это обычные рабочие будни. И даже после такого количества времени у меня всё ещё иногда бывают угрызения совести. Они уже слабые и почти не заметные, но всё ещё возникают воспоминания о том, с какими мыслями и надеждами я шёл учиться в мединститут, чтобы помогать людям и лечить их, как завещал Гиппократ. Ни о каком обмане и разводе на средний чек тогда и мыслей не было.

Но как говорит руководитель клиники, в которой я работаю: <<Гиппократ сейчас не актуален, да и умер давно, а моя семья и дети живы и хотят кушать>>.

Часть 3.
"Из-за таких как ты, мразина, моей дочери 10 месяцев демодекоз диагностировали, не забыв попросить денег за анализы в т.ч. и на дисбактериоз, ДИСБАКТЕРИОЗ! визиты к иммунологу, аллергологу, эндокринологу и прочим паразитам. А у ребенка уже рубцы на веках появились. Гореть тебе в аду, тварь".

Это один из первых комментариев, который я получил на предыдущий пост. Комментарий вполне справедливый, я прекрасно понимаю чувства этой женщины, и сочувствую ей. Ситуация, которую она описала, встречается довольно регулярно. По каждому пациенту мне приходит целая стопка анализов и результатов обследований. Все эти анализы я, как правило, направляю сдавать за два приёма, чтобы пациент не шарахался сразу от внушительной стоимости и не заподозрил излишество назначенных обследований.

Во-первых, обычно нет необходимости сдавать такое количество анализов. Но вы уже прекрасно знаете про план, норму и чек по каждому пациенту.

Во-вторых, вы, скорее всего, даже представить не можете, как делаются и как подделываются ваши анализы в лабораториях.

Вариантов бывает несколько:

Клиники, которые экономят на проведении анализов
Анализов вам назначили много, и вы за них заплатили соответствующую сумму, но исследование в лучшем случае проводят только самых основных, или вовсе не проводят. Почему так происходит? Скорее всего, у клиники, в которую вы пришли, плохо идут дела, поэтому они экономят на анализах. Соответственно, получается недостоверная картина вашего обследования, и, как следствие, неадекватное лечение. В результате, здоровье не только не выправляется, а, скорее всего, ухудшится, что спровоцирует появление других болячек. Но это неплохо, потому что ходить в эту клинику вы теперь будете долго и регулярно. Но так делают не во всех клиниках, а только в тех, где продажи идут плохо, и клиника даже не окупается.

Клиники, не упускающие возможности заработать даже на здоровом пациенте
Анализы вам назначают по стандартной схеме, но подделывают их результаты. <<Обнаруживают>> то, чего у вас на самом деле нет. И это, кстати говоря, ещё не самое страшное, потому что здесь обнаруживают всего лишь незначительное <<заболевание>>, которое можно <<вылечить>>, прокапав несколько капельниц и пропив курс лекарств. Разницы пациент, скорее всего, не почувствует, зато потом сдаст анализы повторно, которые покажут, что он <<вылечился>>.

Клиники, которые обнаруживают у пациента тяжёлую или смертельную болезнь
Скорее всего, это клиники с ленивым и тупым руководство с постсоветским мышлением, которые только понаслышке знают про менеджмент, маркетинг и внутренние продажи. Экономят на всём, врачам платят скромную зарплату. Это жадные руководители, у которых есть только одна клиника, потому что до сетевых масштабов они никогда не расширятся из-за своей жадности и тупости. Поэтому, чтобы хоть как-то продержаться на плаву, и при этом зарабатывать на хлеб с икрой, занимаются откровенным жульничеством. Атмосфера в таких клиниках царит удручающая, врачи злые, и это видится невооружённым взглядом.

И последний вариант
Это клиники, которые ничего не подделывают, но благодаря грамотному менеджменту и маркетингу манипулируют пациентом, чтобы он сдал большое количество анализов, доп. анализов и обследований. Диагноз пациенту ставят только после выполненного плана, и далее назначают адекватную схему лечения.

Вот в такой клинике я как раз и работаю. И скажу вам, что этот вариант не самый худший. Более того, на сегодняшний день, даже самый лучший в России. Да, пациент потратит в 3-5-10 раз больше необходимого, но зато точно будет знать достоверную картину своей ситуации.

Пара слов по поводу бесплатной медицины
В комментариях мне много писали, что раз в платных клиниках вот так наживаются на пациентах, следовательно, лучше идти в бесплатную районную поликлинику. А вот скажите, что для вас лучше, вылечиться хоть и за большие деньги, или не вылечиться совсем, потому <<за бесплатно>> на вас всем будет наплевать? На том свете деньги уже не понадобятся.

Часть 4.
Времени сейчас в обрез. Пишу самые запомнившиеся ситуации за прошедшую неделю - позже опишу все более подробно. На днях у нас было внеочередное собрание.

Начальство было крайне недовольно падающими доходами нашего филиала - всех отчитали и пригрозили увольнениями.
Основная претензия: <<Вы на работе только и делаете, что пьете чай, и не обрабатываете как следует пациентов>>
Это при том, что только я один за двадцать рабочих дней в месяц в кассу приношу от 3.5 млн рублей.

Поставили задачу: <<Вгрызаться в любого пациента и если описываемая симптоматика хотя бы отдаленно напоминает сложные заболевания, то запугивать пациентов и назначать местные процедуры и доп.обследования>>

Наш УЗИ специалист, перепугавшись что ее уволят, беременной здоровой девушке наговорила что у нее преждевременное маловодие, плацента вся в кистах, что все
очень плохо, необходимо срочно ставить капельницы и провести полное обследование, иначе она может потерять ребенка.

Фармацевтическая компания, которая продвигает через нас свои <<чудо-препараты>>, выпустила новое средство при заболеваниях ЖКТ. Результат - уже несколько пациентов пожаловались на диарею и кровотечение.

Уролог при заборе материала на ПЦР спровоцировал кровотечение из уретры. Пациент кровью испачкал белый халат врача и с испуга стал суетиться, забрызгав каплями крови пол кабинета. Когда врач приоткрыл дверь и пошел звать уборщицу, пациенты, ожидающие своей очереди, когда узнали, что случилось, встали и ушли. Что-то мне подсказывает, что нашего уролога уволят.

Для тех, кто интересовался, какие зарплаты в нашей клинике и как стимулируются продажи, рассказываю. У нас минимальный оклад - в среднем 10-15 тыс. рублей. Все остальное это проценты. С приема больного врач получает 20%, полгода назад было 15. За направление к другому специалисту 5%, полгода назад было 3%. За направление на сдачу анализов 8%, полгода назад было 5%.

Если вы учитесь в медицинских вузах и хотите получать приличную зарплату, рекомендую учиться на врачей нетерапевтических специальностей. Денег будете получать еще больше. Те, кто умеют считать, уже сами догадались почему. А для тех, кто не понял, в другой раз напишу подробнее.

Часть 5.
Забавный момент, который многие из вас наверняка замечали, но не знают подноготной. Если вы обращали внимание, в Москве во многих медцентрах на ресепшене висят <<почётные доски>> с фотографиями лучших врачей месяца, и я догадываюсь, что по этому поводу думают пациенты. Но на самом деле, это врачи, которые в этом месяце принесли в кассу больше всего денег. Это как работник месяца в мебельном магазине.

Многие болячки, из-за которых пациенты обращаются в клиники, можно вылечить после одной-двух консультаций, опираясь на основные общие анализы. Этого достаточно для определения картины и назначения адекватной схемы лечения. Но так лечить совсем нерентабельно, а если попытаешься, то получишь по шапке от руководства.

Кстати пациента даже не надо запугивать, когда он пришёл со своей проблемой. Достаточно просто усилить его уже имеющиеся страхи всяческими намёками и покачиванием головой. А самые стабильные пациенты - это те, которые в интернете внимательно изучают свои симптомы. Начитаются всяких ужасов и согласны на любые всевозможные обследования.

Пациента невыгодно лечить, выгодно снимать симптомы и оттягивать до последнего. А если пациент успел заработать дисбактериоз от приема бесконечного количества препаратов, то это неплохо. Пациент становится совсем грустный и послушно ходит на прием и готов на все процедуры и доп.обследования.

Наверняка у некоторых из вас были случаи, когда вы длительное время лечились в каком-нибудь медцентре, а улучшение совсем не наступало, а потом в какой-то момент вы теряли терпение или начинались финансовые проблемы и вы бросали это дело. Затем - раз, и здоровье само собой выправлялось. Многие болячки выправляются либо сами по себе, либо достаточно минимального вмешательства.

А еще может для кого-то будет открытием, но большинство препаратов, которые мы (врачи) назначаем, сами не принимаем даже при аналогичных заболеваниях.

Источник: https://vk.com/club9615***5239

P.S. Тема не сралки ради. Просто для информации.
Из своего опыта обращения в платные клиники скажу, что зачастую именно так всё и происходит.
aniutann
03.11.2015
Сралки, видимо, не избежать. Так как тема больная. Всё-таки выскажу своё мнение.
Ну, во-первых, планы по больным есть во всех больницах!, даже в государственных, как бы это казалось не смешно и от этого у всех! зависит зарплата.
Во-вторых: моё первое впечатление "свинья везде грязь найдет", уж извините. И не надо мне говорить, что клиника с подобным подходом к клиентам, это единственное на Земле место работы или её там держат на сильно и она там раб. Однако, она там работает, подвергая жизнь людей опасности и рассуждая, что я такая положительная работаю в свинарнике.
Во-вторых: в своей жизни встречала больше хороших врачей, в т.ч. из платных клиник. Поэтому сложился определенный состав "моих" врачей, которым я доверяю и которые не назначают лишнего.
А автора темы очень жалко. Никаких принципов у человека в жизни нет, и видимо, уже не будет.
Мразь - это хорошее определение.
Это - не единственный врач. Я нашла своего врача в платной клинике. Ни лишних анализов, ни лишних обследований. Либо ей пофиг на планы клиники, либо не все клиники
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
"Садко".

Верю, что мир не без порядочных людей. А он пусть и дальше поднимает продажи.
Kitana
03.11.2015
А мне один единственный врач нравится именно там)
Поэтому я и спрятала название. Вдруг кому-то повезло больше, чем мне и мужу.
*Tasha*
03.11.2015
Я в последнюю беременность столкнулась с "раскручиванием" на платные анализы, морально-психологическим давлением и фактически шантажом жизнью и здоровьем ещё не рожденного ребёнка... многое, описанное в первом посте, включая странные результаты анализов, испытала на себе. Поняла, что для некоторых врачей все средства хороши.
*Tasha* писал(а)
Я в последнюю беременность ...

В крайнюю, Таша! В крайнюю!!!
*Tasha*
03.11.2015
Нетушки, никаких крайностей. Мне достаточно троих. )
Osen
03.11.2015
Мой опыт не подтверждает описанную ситуацию. Особенно по взрослым, но мне, к счастью, не так часто приходится их посещать. Гинеколог недавно прописала глицинчику попить. Не думаю, что она меня развела :) Когда с мамой (онкология) обратились в Волготрансгаз к неврологу, помочь она ничем не смогла, но и денег даже не взяла за консультацию вообще, хотя время свое честно потратила.

Вот всякие иммуностимуляторы смущают в детских назначениях... но поживем-увидим.

Но, конечно, самому какие-то минимальные знания и представления тоже приходится иметь. Чтоб уж вовсе бараном не быть, да. И не дай Бог что то серьезное.
Meysi
03.11.2015
А мы не особо давно со "Здоровенком" столкнулись, обратились сначала на УЗИ с сильной болью живота ребенка, потому что только там была запись в этот же день, потом к гастроэнтерологу , развели там нас на анализы больше чем на 10 тыс., прописали лечение, а результата положительного так и не было.
Osen
03.11.2015
"Здоровенок" это ж детское "Садко", если не ошибаюсь? о них я о таком слышала, конечно.
с прям острой болью в животе может скорую лучше сразу?
Meysi
03.11.2015
вызывали, сделали укол нош-пы, и сказали обратиться к врачу
rwy
03.11.2015
Вам просто очень не повезло с врачом. Уж кто-кто, а гастроэнтеролог в Здоровенке ооочень слабенький... Если мы об одном и том же враче говорим. Не заметила у нас выпирающую на 3 см печень, соответственно не посчитала нужным посылать нас на УЗИ брюшной полости (у нас просто ДМС, надо обязательно направление врача) ну и т.д. Вылечила нас Безбородова в итоге.
Meysi
03.11.2015
Врач не молодая, найду завтра фамилию, если не забуду
Вопрос с отклонением от темы: а если увеличена печень, надо идти к гастроэнтерологу? (а то УЗИ показало увеличение печени и селезёнки, а куда с этим податься - не знаю..)
rwy
04.11.2015
Вообще, это считается физиологической нормой до 4х лет вроде, но у нас довольно сильно она была увеличена, и ещё у сына были запоры, с этим и пошли, биохимия крови показала, что один печеночный показатель не в норме. Лечились по назначениям 3х разных врачей, все пришло в норму после лечения, назначенного Безбородовой.
Значит, надо делать биохимию.. (это я для себя)! А где она принимает?
rwy
04.11.2015
Жень, в мед. центре "Класс", на Казанском шоссе он находится.
А Безбородова тоже в Здоровенке принимает?
rwy
05.11.2015
Нет, в МЦ Класс.
venera15
03.11.2015
развод на деньги пациентов-обычная практика во многих клиниках, так же как и обнаружение несуществующих заболеваний. Так и со мной было-несколько диагнозов, не смертельных, слава богу и лечение витаминками у них же в клинике
Ох, я все не осилила) НО для меня инфа не нова. Причем я больше склоняюсь, что так оно во многом и есть. Есть знакомые, которые работают и в платных, и в муниципальных. Есть много случаев у знакомых, когда пришли к врачу, а у тебя уже и анализы оказывается взяли тысяч так на 5000, ну и что, что ты и не собирался их сдавать, будь любезен заплатить, взяли же уже. Вобщем, я так скажу: везде должны быть хорошие знакомые или друзья)
mar123mar
03.11.2015
По минимуму хожу к врачам.
Не пью лекарства и в семье никому не даю.
Простуды не лечим, в нос-глаза ничего не капаем, успокоительные и обезболивающие не пьём.
По 5 тысяч на лечение ребёнка в месяц не тратим, и, как следствие, на больничных безвылазно не сидим.
Вы, правда, существуете?
mar123mar
03.11.2015
Меня убивают мои 16-ти-летние дети на работе.
"У вас нет каплей в нос?"
"У вас нет обезболивающего? Голова болит!"
"А таблетки от давления у вас есть? Сегодня, чувствую, погода плохая"(в разговоре выясняется, что давление своё он никогда не мерил, но мама таблетки дома даёт и сама пьёт, когда погода дождливая).
И таких детей очень-очень много! Привыкли, что их дома кормят таблетками (феронами, обезболивающими и даже успокоительными)
Вот я такую же позицию имею ,ну похожую. Таблетки пьем только когда действительно нужно. НО вот без каплей в нос я задохнусь, это единственное, что у меня с собой всегда.
Да, мы существуем. ;) Даже конфликт на этой почве у нас со свекровью, тк она пытается меня вечно накормить таблетками при любом насморка. А я их не употребляю, и как следствие не болею. На больничный хожу только с ребёнком.
tchainka
04.11.2015
А почему бы не существовать :)
К врачу (кроме дантиста) в поликлинику последний раз ходила в 2006 году за водительской справкой, и они еще мне новую карту делали, т.к. старую потеряли за 10 лет, прошедших с предыдущего посещения. Когда бывает ОРВИ - имбирь завариваю с лимоном и принимаю горизонтальное положение, благо больничный не надо выписывать. Гайморит, если разыграется, лечу антибиотиком (тот, который мне нужен, стоит рублей 100 за курс, ну, может, сейчас немного дороже), если не разыграется - полосканиями. В доме всех человеческих лекарств - штук шесть таблеток от головы, финалгон, адвантан, йод и пластырь. Еще были капли в нос, но я тут начиталась про страшную ужасную зависимость и теперь не покупаю, пока не увижу серьезного повода.
b@rtimeus
03.11.2015
Ммм, клево, наверное просто с серьезными ситуациями не сталкивались. Когда 5000 это пшик. Даже в обычной бесплатной медицине, которая, к слову, не всегда может взять все анализы и провести диагностику быстро.
mar123mar
03.11.2015
Я не беру сложные серьёзные случаи!!!
Естественно там на деньги и обращать внимания не будешь. Надо, значит надо.
Но, читая ММ, я понимаю, что многие ЛЮБЯТ лечиться.
Не может такое количество детей быть серьёзно больны.
Фразы "мы постоянно с больничных не вылазим, по 5-10-15 тыс в месяц тратим на лечение" не означают, к счастью, что у форумчанок серьёзно больные дети.
Ну вот мой 1,5 годовалый ребенок переболел ларингитов, на все потратили не больше 1000, успешно вылечились. Или это не серьезный случай? 5000 - это может быть серьезный случай, возможно требующий оперативного вмешательства, угрожающий жизни.... Не знаю.... Никогда не тратила 5000 на лекарства.
Это могут быть не только лекарства, но и какие то анализы или обследования.
Вот у нас недавно совсем ничего не болело, только температура пару дней 38.
Прием лора-600р.
Анализы на стафилококк ,плюс попутно сдали на паразитов - 2500р по-моему
Лекарство - 1200р
Повторный прием лора - 600 руб.

И это еще все только самое необходимое.
Прием лора бесплатный и это ваше решение платить. Анализы вы сами решили на паразитов сдать, так, за компанию. Ну лекарство если врач выписал, то надо. Так что в вашем списке не необходимое, а вами выбранное.
В нашей поликлинике нет Лора)Анализы на паразитов-это плюсом к анализам на стафилококк. 470р помоему. нам их нужно было пересдать, т.к проходили курс лечения. Основной анализ-это кровь и мазок на стафилококк .
Спорить не буду. Каждый сам выбирает.
тто, что в пол-ке нет лора, это их проблема. нужно звонить в мин-во здравоохр-ния и мигом решён вопрос, поверьте!БЕСПЛАТНО совершенно! и лор вас в этот же день примет!
Не каждый лор, заподозрит стафилококк у ребёнка, который даже на горло не жалуется.... Мне приём какого-нибудь Лора нафик не нужен. Мне не нужны их листовки с бестолковыми назначениями. Мы ездим за нашим лором ( который кстати работала, как раз в нашей поликлинике раньше) аж в Балахну! Она моего ребёнка знает от и до. Я доверяю этому врачу. она в любое время нас примет и поможет, даже если это будет не лор заболевание! Не сама, так пригласит нужного врача.
Ну и зачем мне идти сидеть в очереди в поликлинике у первого попавшего врача? Или названивать по министерствам , нервы себе мотать ? Ну назначат они Лора в другой поликлинике, мне легче что ли от этого станет? Мне не денег жалко, а ребёнка, которого будут как подопытного кролика залечивать....
Elenka_
04.11.2015
Не ольга Владимировна случаем ?
Она самая) она у нас и педиатр и лор и иммунолог))))
Elenka_
04.11.2015
Работала раньше у нас в поликлинике в сормово.
Где она сейчас работает?
Почем вас принимает?
Так и мы её от туда знаем) она сейчас 2 раза в неделю на Дубравной принимает и 3 дня в Балахне. Т.е к ней в любой день можно попасть при желании. Работает в МЦ Здоровое поколение.
Elenka_
04.11.2015
Спасибо!
Извините тоже влезу, а на дубравной какой мц?
Здоровое поколение
Спасибо! Не знала что там есть клиника
Он совсем недавно открылся.
Это очень хорошо! Нам скоро (я надеюсь) переезжать в б.козино, а мы совершенно избалованы наличием александрий, дгкб и прочих больниц в несколько минутной на машине доступности, а в том районе вообще чет ничего нет
Ну там до ц.Сормова не далеко, а здесь Тонус Кроха есть - как альтернатива Александрии.ДГб конечно нет, но если что в Айболит или 42 больницу можно обратиться. В общем не глухомань уж совсем, как вы думаете)))
Ога, для меня это прям глухомань)беру на карандаш))
@lena@
04.11.2015
А скиньте в приват,пжт, фио вашего врача и где именно она принимает?
Elenka_
04.11.2015
Я к ней не хожу. Ниже пишут
Принимает в мц здоровое поколение.
О,лор это просто больная тема для меня. В нашей поликлинике он даже есть,ага. Хорошая,кстати, врач. Беда в том, что принимает она,кажется, 2 (или 3 раза) в неделю, плюсом там еще запись за неделю и это если повезет. Про очередь на 3 часа среди чихающе-кашляющего народа я даже промолчу.
Вот и я об этом. Я своего Лора берегу, как золото))) мне педиатр так не нужен, как лор хороший. Благодаря ей, мы хоть как то начали ходить в садик.... И лечит она нас назначениями не на 3-5 тыс.....
@lena@
04.11.2015
Стесняюсь спросить, а как он примет, если его нет в данном мед.учреждении?
поверьте-примет!
ПС: с тактикой посыла лично сталкиваться пришлось неоднократно и ВСЕ проблемы решены чуть ли не в первый час после звонка в министерство. после письменных обращений дольше ждать приходится.
ага, а если бесплатный лор может принять не раньше понедельника, а сегодня пятница и ребенок жалуется на уши именно сегодня? все равно едешь в платную клинику
В нашей лор пример срочно, не знаю, как в других.
В нашей тоже примет,если у нее ,конечно, есть вообще прием в этот день. Но вот беда, вообще-то прием по записи, и все будет как в недавней истории с девушкой,которая пришла в жк без записи. Сидеть придется пока не появится окно (оно скорее всего не появится,проверено), а то и вообще ждать до конца приема, что с больными ушами ну совсем не вариант. Один раз так сходила,чувствовала себя матерью-ехидной, зажавшей денег на ребенка. К концу приема подтягиваются такие же умные, пришедшие без записи, и ,когда врачу приходит время уходить домой, у нее в коридоре еще человек 5 без записи. Она их принимает, но в соответствующем настроении,разумеется. За это на некоторых форумах про нее пишут, что у нее скверный характер)
А так-то да,можно бесплатно сходить, если за неделю-полторы предугадать отит.
Можно съездить в ближайшую больницу... 1ая городская например с острой болью принимает(у нас периодически черти че с лорами, туда ездили не раз)
Про первую городскую много положительных отзывов, но вот мы туда съездили очень неудачно. Может,просто с врачом не повезло. Сказали - да нормально все, покапайте Отипакс (очень слабые капли). Пока ехали домой темпа была уже 40. Загремели в больницу, антибиотики без динамики и прокол барабанной перепонки...Я так поняла от нас просто отмахнулись( Может там есть другие,хорошие врачи, но больше туда не рискну. Тем более,что на такси потратили как раз стоимость приема платного врача.
А что за док вас смотрел? Вт там нерусский мужчина и женщина немолодая-это те, у кого мы были...
Это было уже года 2 назад. Был мужчина, по мне так вроде русский (хотя утверждать не буду,не вглядывалась, не до этого в тот момент было), средних лет, не мальчик.
Ну, за два года он мог научиться лечить... Грустная ирония)
Elenka_
04.11.2015
Анализ на стафилакокк где сдавали?
Сколько там леккарствами нельзя пользоваться?
В Гемохелпе. Антибиотики дней 10 помоему нельзя принимать перед этим
b@rtimeus
03.11.2015
Я оч нь рада за вас, что вы так дешево лечитесь. У нас лечение вылилось в несколько этапов, на каждый этап не менее 2000 в аптеке и перечень из 5 наименований. Плюс если у ребенка обострение в желчном, ферменты печеночные скачут, то одна только пачка таблеток это 1500, а могут потребоваться и еще другие лекарства, пачка которых от 700 рублей. Никак 1000 мы не обходимся.
Или например, чтобы не укладывать ребенка одного в больницу ради промываний, пришлось платить по 400 рублей за промывания в течении недели, итого 2800 на одни только промываниях. Плюс еще лекарств целый коробок. Одна болячка нам обошлась в 8000. А болячек у моего сына, к сожалению, не одна и они не разовые, с периодическими обострениями.
Ну так это индивидуальный случай. И у нас бывает, что дорого лечение выходит. Но тут уже неоднократно читала, что большие суммы ежемесячно, что лечатся месяцами, сдают кучу анализов. Я не поверю никогда, что это все действительно нужно. Да, не спорю, бывает дорогое лечение, но это не постоянно и не всегда. Мне сейчас надо выявить, на что аллергия у сына. Бесплатный прием ничего не дал. Будем сдавать платно, это дорого. Но это один раз и это конкретное лечение. Я никогда не поверю, что ребенок может ходить в садик неделю в год, т.к. болеет постоянно. Точнее может и поверю, если это единичный случай. А тут массово, почитаешь и "волосы дыбом встанут" - у каждой второй ЧБР, тратят по 5000 в месяц на врачей, сами выбрав платное лечение.
b@rtimeus
03.11.2015
А думаете таких индивидов мало? Вполне достаточно.
Кстати, на паразитов мы тоже сдавали, как тесси выше, перебрав все возможные причины кашля перед этим. И бесплатно на всех нужных не берут, иди и плати. А еще бесплатно не делают кучу анализов, в том числе и дорогостоящих. Я лично в этом убедилась.
Очень клево, что кто-то не лечится на 5000 в месяц. У меня были такие забойные месяц за месяцем, когда дети болели один за другим, у старшего обострялось через 3 недели после лечения. Сначала одно, потом на его фоне второе, третье. С мая по сентрябрь этого года. Это полный абзац, скажу я вам. Сейчас начало ноября и сегодня он ходит опять с трахеитным кашлем и соплями по колено, глаз уже дергается, ибо запросто это щас перерастет в гноище, антибиотики двух видов, кишечное, промывание и полный фарш!
Pibodi
03.11.2015
Оченно хорошо Вас понимаю. К моему глубокому сожалению...
Поддерживаю вас, мне ваша ситуация более, чем понятна.
У нас такое случается. При чем, никогда ничего лишнего детям не даю, ни тяжелых препаратов с первых дней, ни прививок не делаем никаких с якобы "волшебным" эффектом, ни изопринозинов для укрепления иммунитета и тп. Анализы (пробы на аллергию) однажды сдавали, но, я поняла, что сделала это зря, все это неинформативно оказалось. Врачи по- максимуму б/п. Но все равно, случаются ситуации, когда цепная реакция по кругу. Чтобы не доводить до осложнений, с первых дней орви даю гомеопатию. Она сейчас в аптеках тоже не слабо стала стоить. Но, я вижу в этом пользу для себя и детей, поэтому трачусь.
Осень - это прям засада какая- то. :-(
b@rtimeus
05.11.2015
А у моего 6 герпес без изопринозина никак не может собственным иммунитетом перемолоться. А уж если вспыхнет, то таких дел нашатает, что жопа просто, он иммунитет сажает чуть ли не под ноль ребенку, и он цепляет все простудные раз за разом, вечные сопли, которые семимильными к гаймориту скачут, печень, желчный сразу не остают. Понеслась, короче....жопа полная начинается, бабло течет рекой. Пока курс изопринозина не скормишь, так и бегаем по кругу.
А, вот, интересно, чем лечили ребенка? Просто, я сама ( таблетки пью только в самом крайнем случае, особенно при орви не люблю тяжелую артиллерию с первых минут) словила весной от детей ларингит. Я потратила в р- не 15- ти. Ха- ха! :-)
Ингаляции с пульмикортом и беродуалом, мирамистин в горло, виферон,супрастин, еще плюсом купила говеомакс. Я не сомневаюсь,что некоторые могут и 50000 потратить, это их выбор. Скажу, что врач нас отправляла в больницу, не поехали. Все лекарств врач назначил, кроме говеомакса.
Даже то что вам назначили уже гораздо больше 1000))
Ну не гораздо. Есть чек, 1026р. Ну и лекарства наверное вы не каждый раз покупаете, беродуал был, супрастин тоже всегда лежит. Купила пульмикор, мирамистин, гомеомакс. Виферон был, правда полпачки, решила не покупать еще. Кроме того, что купила, в чеке еще был сироп цитовир и капли в нос. Вы хотите тратить тысячи на лечение - пожалуйста. На самом деле обычно все покупают что надо и что не надо, любят у нас в России "лечиться".
Если ребенок заболел, к примеру, в прошлом году один раз, и половина лекарств осталась на этот год, это один вариант. А, если семья из 4-х чел, переболела орви, двое из которых с осложнениями - это другое. Учитывая, что младший весь год болел нон- стопом, таблетки текли, как вода, а ларингит у меня был 2- й раз в жизни, и все таблетки пришлось покупать "с нуля".
В б/ п поликлиннике была запись на неделю вперед, потому у врача я была у платного, при чем 2 раза. Это уже 1600. Ни на какие анализы и исследования она меня не разводила.
Просто, после аб, я восстанавливалась еще месяца два, ни разу не б/ п все вместе вышло.
Любите лечится "просто так" и деньги на это тратить- ваше дело) Каждый тратит на то, что считает нужным.
Про то, куда тратить деньги - согласна с вами полностью. Но, вот, где в моем посте фраза, из которой вытекает, что я "люблю лечиться просто так"? Мне прям интересно стало.
А вы свой пост перечитайте) У вас таблетки текли в ребенка, как вода. Год. По-моему тут два варианта есть, я надеюсь, что у вас тот, про который я написала, лечитесь, абы лечиться. И очень надеюсь, что не второй вариант, когда действительно ребенок до такой степени больной, что год его надо таблетками пичкать.
Я перечитала, об этой фразе и подумала. Да, у меня ребенок пошел в садик в прошлом году. Четыре дня садика по пол- дня, две недели больничного, 6 дней садика - три недели больничного. И наша ситуация скорее рядовая, нежели исключение.
У него аденоиды, я не хочу доводить ситуацию до операции, поэтому провожу курсы гомеопатии, это, увы, сейчас тоже недешево стало. Гомеопат платный, но разумно. Еще это помогает не есть аб тоннами, а обходиться 1 разом в год (если у детей два курса аб в год случается, я начинаю напрягаться, при чем я понимаю, что это не моя в общем- то заслуга, а мне просто повезло, что так есть).
И когда четверо болеют разом, то сумму препаратов можно смело умножать на 4. Вот и вся арифметика, а не любовь к лечению.
Пару лет назад у меня семья пол- года не болела совсем, не считая банальных соплей. Это для меня - прям счастье- счастье! Я болела за 9 лет пару раз, а в прошлом году 4 операции (самая серьезная из них аппендицит).
А еще есть стоматолог... :-)
Я вам наверное сейчас Америку открою, но стоматолог тоже есть и бесплатный)) Причем и хороший есть)) И, простите конечно, но вероятнее всего вы не работаете. И поэтому тоже ваш ребенок болеет чаще. Когда болеют четверо, то ничего на 4 не умножаю. Ну не сделаем мы даже четверо столько ингаляций, чтобы беродуал закончился в бутылочке. И не выпьем столько таблеток. У меня ребенок в первом классе, старший. Я вышла на работу в его 1,8, его в ясли. Болел он два раза за тот год. И аппендицит у меня вырезали, это совсем не дорого... Мы часто гуляем, я детей не кутаю, лекарств не даю без надобности (а это высокая температура или сложные случаи), витаминки никакие не пьют они - болеют раз-два в год, бывает больше, бывает меньше. Но чтобы два дня хожу - две недели дома, 6 дней хожу - 3 недели лечусь - это фантастика, это не нормально.
да, я не работаю, потому что не могу на работу выйти, и так уже два года. Старший сын до садика не болел вообще, но от 3 до 6 лет он в садик чаще не ходил, чем ходил. Но тогда мне мама помогала, сейчас я сбросить на нее ребенка не могу.
Никаких витаминок, лишних прививок, иммуностимулирующих курсов.
Да, я согласна с вами, что количество денег в кармане пропорционально тараканам в голове относительно платных врачей. Есть такая фигня! Когда деньги кончаются, начинаешь мыслить иначе. То же и с работой. Надо на работу - оставить не с кем, 37,2 - вроде и не температура, в садик. Увы, таким образом заражаются многие здоровые дети. Это не в упрек, а как констатация факта.
Я не кутаю детей, не кормлю их всякой гадостью типа чипсов и тп, все лето они проводят в деревне. Возможно, они не целый день на улице, это так, но стараюсь гулять всегда, когда они не болеют. Гаджеты дозировано.
Среди моих знакомых гораздо больше таких, у кого садишные дети, да и школьники у некоторых, болели нон- стопом. Ваш вариант - подарок Свыше! Я таких единицы знаю. Желаю вам здоровья и в дальнейшем искренне и от души! :-)
Про беродуал - согласна, но лизобакт, пульмикорт, изофра и другие на один курс.
Про стоматолога: я ставила два импланта. Даже если эта услуга и есть б/ п, я все равно бы на нее не отважилась. Кстати, если поделитесь хорошим б/ п стоматологом - я буду только благодарна!
У всех становление иммунитета проходит по- разному, вашим детям повезло. Просто - это не повод думать, что все остальные неправильно лечатся. ( я беззлобно, если что)
Да вас нужно в Красную книгу занести ))))
Могу только порадоваться за ваше крепкое здоровье. Что сопли не переходят в гаймориты и аденоидиты, а кашли в бронхиты, не болит голова так, что за таблетку отдашь все.
И не подримается давление, которое если не снижать можно схлопотать инсульт и лежать в овощном состоянии, испортив жизнь себе и всем родственникам. Понятно, что ни к чему пить лекарства горстями бездумно, но и пускать на самотек не для всех великое благо, химия в виде лекарст все-таки людям жизни спасает.
N@t@73
03.11.2015
Мне сюда. Когда пришла в поликлиннику с новорожденным вторым, медсестра которая очень долго работает на этом участке спросила: У Вас первый? ответила второй, она по тетрадке посмотрела дествительно есть моя старшая, причем всех детей на участе знает, просто мы не ходит без надобности и болеем редко. Сейчас со вторым хожу только за справкой в д/с после летних каникул
HavvaK
03.11.2015
как без ибупрофена сбить температуру 39,9???
не поверите: пить и пИсать!))
кстати да
сама не верила, но чудесно освоила этот способ, когда в начале беременности пневмонию подхватила. пить надо много только:)
меня так всю жизнь лечат)))
HavvaK
03.11.2015
К сожалению ребенка трудно заставить пить столько сырой воды сколько нужно.
это может быть не обязательно вода, это вполне может быть морс, компот, чай, в общем то любая жидкость.
b@rtimeus
04.11.2015
Которая от высокой тепмературы со свистом выблевывается обратно. Проходили уже. Парацетамол и никаких припонов в виде само рассрсется, рассосалось уже разок с температурой 40 в три годика, бегали как наскипидаренные.
Простите, что вклиниваюсь, поверю. Именно так и поступаю, когда болеют дети, еще и не ленюсь "создавать эффект капельницы": пить по несколько глотков каждые 10 минут ( в среднем). Темпа не спадает без жаропонижающего, а иногда и с ним то не особо быстро. Особливо у младшего. Вот, хоть упейся и обоссысь, простите! :-)
Правда, хоть спокойна, что организм не обезводится, и почки работают. Так что, вам и многим здесь, у кого все ок в плане орви просто повезло.
не поверю, когда параллельно с температурой еще и рвота, то пить не получится
не верьте
При этом варианте я даю по глотку раз в 5 минут. Обычно происходит компенсация, рвота прекращается.
О22
03.11.2015
Пить много малины, потеть и писать. Моему ребенку протертая малина почти моментально снижает температуру. Правда, можно заработать аллергию.
Oliv-ka
04.11.2015
А мой с нее, простите, блюет сразу же((( хотя она ему тоже помогает.. Эх..
О22
04.11.2015
Может, концентрацию поменьше делать?
при высокой температуре малину нельзя
О22
04.11.2015
Это горячий настой нельзя. Я пою ребенка слабым раствором комнатной температуры, чередуя с ромашкой. Но я начинаю с 38 градусов, просто не позволяя температуре подняться. Понятно, что когда сразу к 40 поднимается, то здесь уже только лекарства помогут.
возможно, но я предпочитаю медом и малиной с температурой не баловаться
простите, а почему мед при большой температуре нельзя? Я дочке всегда даю, чтобы пропотеть лучше. Но, конечно, перед этим она чашку-полтора жидкости выпьет.
Мед и малина сами по себе являются потогонными, а этот процесс происходит при повышении температуры и если и так повышеную температуру добить малиной или медом, то в результате можно долечиться до 40 ка и выше, а это уже смертельно. Так что при температуре с этими народными средствами лучше не рисковать. Ну это мне так врач объяснил.
Я рядом с Вами постою, можно)
зы: я еще и антибиотики не жру - у меня на них аллергия)
25Juli
03.11.2015
Опасайтесь бактериального воспаления)
опасаюсь)))
mar123mar
03.11.2015
Про антибиотики даже мысли не было вспомнить.
Т.к. конечно, не употребляем)))
Врачи их горстями прописывают. 2 раза всё-таки ребенок пил. Т.е. я не сектантка, что полностью отказывсюсь от лечения;) (первый раз был по дури, выпили 1 таблетку))
ну я как бэ в детстве тоже пыталась, ни одного курса не закончила, ибо аллергия. потом много лет не пила вообще, потом в 2010 году после удаления зубы решила пропить (интересно было на реакцию организма поглядеть) ну и все))
от соплей антибиотики не жру, воспаление легких без них вылечила))
Антибиотики жру раз в несколько лет, иногда раз в много лет. Ибо не могу после них восстановиться. :-( после операции по удалению аппендицита уоворила врача мне их не колоть. Согласился. На вопросы мои, когда у меня темпа спадет, отвечал: не нравится? Могу аб назначить! :-) врач зачетный попался. Все встало на свои места. Но иногда случается, что край, и тогда лучше выпить, но выжить! :-) потом, правда, от другого будешь подыхать... :-)
Stfb
04.11.2015
К Вам плюсанусь.
При первых признаках простуды наше все - это обильное теплое питье + частое полоскание горла + частые ингаляции физраствором+ витамин С. На ночь растереться звездочкой. Как правило, этим и обходимся. Ттт болеем редко (это всех членов семьи касается). Если температуры нет, то прогулки на свежем воздухе не отменяем (без прямых контактов с окружающими). Дома постоянное проветривание.
Также присутствует не фанатичное закаливание, регулярная физнагрузка с детства.

Антибиотики принимали пару раз в жизни. И то, только после посева, дабы не палить из пушек по воробьям. Никаких линексов после. Ежедневное употребление кефира считаю достаточным для нормального функционирования флоры.

Про то, что многие "любят" лечить и залечивать тоже соглашусь, тк слышала об этом от врачей. Есть даже профессиональная терминология на эту тему. Не говорим о серьезных заболеваниях, а о всякой мелочевке - вечных соплях, не понятной аллергии и тп.

А если бы большинство людей, прежде чем накормить ребенка или себя феронами изучил бы, как их вырабатывает сам человеческий организм, в течении какого времени после начала заболевания, и что происходит, если их давать позже этого времени, то часто болеющих детей было бы гораздо меньше. А то сначала со младенчества иммунку душат, а потом жалуются, что деть из больничных не вылезает. И любой чих заканчивается отитом.

Про температуру. Помимо питья хорошо ее сбивает прием горячей ванны. А ведь традиционно принято не мыться во время болезней. Хотя наоборот, кожу нужно очищать регулярно, тк она выполняет в том числе выводящую функцию. И во время болезни организм еще больше нуждается в очищении.

Ну и питание... куда ж без него. Организму нужно отстраивать себя. Если строительный материал некачественный, то и крепости прочной не получится. Здесь можно начать с сахара, который присутствует во многих продуктах и углубиться в страшные дебри. Но это будет уже лишним ) думаю, суть и так всем известна.
okay
03.11.2015
Лучше бы уж просто говорили-постановка диагноза будет стоить столько то денег, пусть даже много-много, но, по крайней мере, человек не будет в панике бегать по др. специалистам, брать отгулы на работе, нервничать, и т.п.
b@rtimeus
03.11.2015
Те, к кому о обращанмся мы, не впаривают нам этот перечень, и не стремаются принимать анализы из бесплатных источников с которыми идешь на прием.
Имея родню близкую и друзей из разных областей бесплатной медицины:))))девы, не будьте наивны, в больничках тоже не все просто и по зову души:)))
Morskaya
03.11.2015
Читала это уже. Могу сказать даже в "Садко" есть хорошие врачи, которые не разводят. А вот в другой клинике, доктор УЗИ которой я доверяла не один год решила "развести" меня, очень неприятно было. Такой цирк устроили с терапевтом на пару тогда. Написали в заключении черти что, и готовы были меня прям на скорой отправить в стационар, еле отбилась. В Семашко только посмеялись над "диагнозом".
На середине сдалась и не стала читать дальше.
Не помню чтобы меня в платной клинике направляли на их же анализы. Обычно всё заканчивалось одним визитом/консультацией и выпиской лекарств.
Когда с ребенком ездили к платному Лору, он вобще посоветовал, что если ребенок пойдет на поправку, выписываться идти к своему врачу (чтобы повторно не платить за услугу..)
G_ayk_a
03.11.2015
Вот тоже самое, плюсуюсь к вам. Никогда ничего не навязывали...
Повезло, а меня в Садко в беременность пытались развести, причем очень уважаемая здесь врач.
Да,любят у нас прибедняться своей зарплатой. Какой у него итог за месяц получается? Совесть по ночам не мучает потом,что другим тоже надо семью кормить,а не на лекарства всю зарплату отдавать?
Мама только вот рассказывала,по телевизору говорили,что сейчас процент врачам идет просто от выписки лекарств,поставил диагноз ребенку. ОРЗ, выписал помимо симптопатичных лекарств,еще иммуномодулятлры и иже с ними,вот тебе и 1 т.р.,в тетрадочку записал,процент получил.!
Ну не факт же что то что выписал врач пойдет и купит пациент. Наш педиатр как-то при простом ОРВИ даже без температуры, выписала нам 7 наименований лекарств. Конечно я не стала давать большую часть.
Я и не даю,педиатры-чтобы больничный только дали.
Meysi
04.11.2015
Это вы про % от медицинский представителей? Также и с направлениями на УЗИ в платные центры, врач поставил на направлении штампик со своей фамилией, потом получил откат по количеству направленных. Получают со всех сторон.
да, да, которые продвигают свою продукцию
sanna
03.11.2015
вчера были у лора в Александрии. Подозрение на гайморит. Из "допов" сделали только гистологию носового чего-то там (то бишь, соплей). Еще велено сделать анализы мочи, крови и рентген. В своей поликлинике, дабы не платить лишнего. И лекарства не все врач выписала. Сказала: дорогие, не покупайте лишнего, пока диагноз точно не поставлю.
Так что не все так плохо!

Подруга-врач работает как как в гос. консультации, так и в частных центрах. Говорит, что назначает только то, что считает действительно нужным для постановки диагноза и лечения.
mar123mar
03.11.2015
Думаю, до нас ещё не вся "цивилизация" из Москвы дошла)))
п.с.Я бы не смогла так дурить людей, плохо бы мне было бы, проверено.
Meysi
03.11.2015
Ну он вон пишет, что через 6 лет работы совесть уже всё меньше мучает
sanna
03.11.2015
это ж как себя надо изнасиловать, чтоб совесть атрофировалась? :((
на фиг, на фиг...
как говорит мой муж, дорогой коньяк - очень хорошее успокоительное. И чем дороже, тем лучше)

На самом деле, предполагаю, что атрофироваться там было нечему.
Те люди, которые способны на такие схемы уже давно себя за все оправдали.
Для чего взяли у ребенка из носа гистологию? Что она покажет? Сколько стоит? Может она Вас как раз на гистологию то и "развела" ))?
Мы завтра тоже собираемся к Лору, я уже готовлюсь))
sanna
03.11.2015
гистология показывает состав сопель. Есть ли воспалительный процесс, какого характера насморк - аллергия, бактерии или вирус. Стоит рублей 300, что ли. По результатам гистологии врач и определяла "куда дальше плясать". Но "дальше" могло бы вылиться в копеечку, поэтому врач САМА сказала, чтоб ехали в поликлинику. По результатам обследования велела ей позвонить (дала сотовый). Если все более-менее норм, скорректирует лечение по телефону. Если проблема серьезная - на вторичный прием.
Я наоборот была бы рада,чтобы этот анализ делали и наших поликлинниках,пусть бы платно. А то-давайте это,не помогло-давайте то. А здесь сразу понятно,что лечить....если кончно нас не обманывают и этот анализ действителен.
Meysi писал(а)
Поэтому я его начал прогонять по нашей стандартной схеме продаж: общий анализы крови, мочи, кала, УЗИ брюшной полости. Также отправил к урологу в соседний кабинет, у которого он, скорее всего, сдаст анализ на секрет простаты и оплатит саму консультацию. Примерная общая стоимость всех перечисленных услуг 35-40 тыс. рублей.

чего-то как-то многовато, даже для Москвы
Meysi
03.11.2015
Выше написала как нам проверяли желудок в "Здоровёнке", только УЗИ и анализы детские обошлись больше чем в 10 тыс., и это был только начальный этап..
А если в процессе что-то найдут, то это опять же более детально можно "поисследовать"
Настроение итак сегодня паршивое по ряду причин, а вы тут еще и тему такую завели. И зачем я ее прочитала до конца. Вообще не особо доверяю таким статьям, особенно Вконтакте. Такое может написать любой обиженный на медицину человек. А может и просто выдумщик, который любит, чтобы его статьи тряханули кучу народа. Не считаю эту статью 100% достоверной. Но от себя скажу, что отношение у меня лично к медицине двоякое. Сама столкнулась с тем, как в Персоне меня невролог, как цыганка на вокзале, пытался развести на кучу анализов, обследований и консультаций других врачей для правильной постановки диагноза. Но и в этой же Персоне много лет тому назад мне очень помог гастроэнтеролог. Все анализы и назначения были по делу. А когда я обратилась беременная к их терапевту с непонятными для меня першением и болью в горле, врач мне рекомендовала пить больше теплой воды и всё, никаких лекарств. За два дня все и вправду прошло.
К сожалению, надо быть бдительным везде и всегда: и в платной медицине, и бесплатной.
Gogis
03.11.2015
Какой гастроэнтеролог в персоне? записались туда к Строговой.
Строговой большой плюс: поставила меня на ноги
У Строговой и была. Понравилась.
Gogis
04.11.2015
О. спасибо! ждем дату приема с нетерпением теперь)
Как хорошо, что мне попадались другие платные клиники :) Теперь еще больше их ценю. А точнее не их, а Врачей, к которым хожу, платным )
Вчера за справкой ребенку в сад в поликлинику сходила первый раз за 3 года - потеряла час времени, вокруг сопливых куча...Пришла и мужу сказала, что те 500 р, что я плачу обычно за справку своему врачу, стоят того.
Meysi
03.11.2015
Одно дело справка, за неё я тоже готова заплатить 500 руб., если будет большая очередь в поликлинике, и совсем другое дело постановка диагноза с разводом на анализы...
Мои врачи таким не страдают, слава Богу.
Meysi
03.11.2015
Ну никто не говорит, что они поголовно такие, но планы по продажам у них точно есть.
Нет может только у именитых врачей, к которым люди толпами идут, фамилии этих врачей и на форуме часто упоминаются, им без надобности назначать лишнее, если они и без этого делают хорошие сборы.
Elllen
03.11.2015
Мне попадались и такие, и совсем обнаглевшие, но я к ним больше не хожу, одной так вообще запретила практиковать на веки вечные . Из последнего: в августе у дочери поднялась температура до 39, сильный насморк и головная боль, пошли к лору в платную, т.к. в муниципальную запись на неделю вперед или весь день в "живой" очереди в полуживом состоянии; врач отправила на рентген, мы его сделали в поликлинике по месту жительства, принесли, нам тут же дали направление в стационар, и все. Навара с нас никакого, хотя судя по состоянию дочери, можно было где душЕ развернуться.
офф. слово исповедь в заголовках меня всегда вымораживает....
Представляете какая плохая жизнь у этого врача. Знает, что делает людям пакость, его мучает совесть, но все равно делает пакость.
После такой разоблачительной статьи пойду куплю место на кладбище пока все не разобрали, потому что платно лечиться дорого и бессмысленно, а бесплатно - просто бессмысленно, как я поняла.
Meysi
03.11.2015
Да расслабьтесь уже и не принимайте всё слишком близко к сердцу)
Вы сами выше такой же пример про Персону приводите))
b@rtimeus
03.11.2015
А уж помирать то как дорого...
ki-ko
03.11.2015
наводит на размышления. платной медицине не доверяю, бесплатной доверяю больше, но не всегда. в сложных случаях - только через знакомых, благо есть такая возможность. сейчас такое время, что самому себе врачом надо быть.
Есть ещё и более "весёлые" доктора. Поменяв место жительства, пошла в прикреплённую консультацию. Мне тут же дали направление на анализы, которые нужно сдать "прям сейчас", несмотря на то, что у меня не пустой желудок был и не учитывая дни цикла. И сдавать нужно было "срочно", иначе... "они меня потеряют". Ок, сдам, крови что ли жалко или мочи? После мне было велено подойти в кабинет. Подхожу, говорю: "Всё, я сдала". Мне велят сидеть в коридоре, сижу, через 5 минут выходит медсестра и даёт мне бумажечку, на ней написано "2615". Я говорю: "Что это?" Она мне: "Сумма за анализы". Говорю: "А где касса?" Медсестра сказала: "Займите очередь, зайдёте как на приём и деньги нам отдадите". В общем, как они и переживали, потеряли меня. В качестве пациента, конечно, всего лишь. Потому что так противно стало. Ну ладно, анализы платные, я не против оплачивать. Но сдавать-то их можно мне завтра, на голодный желудок приду? Ведь и на глюкозу сдала. И некоторые анализы в определённые дни цикла нужно сдавать, сдавала я их уже потому что у другого врача.
Вот по моим ощущениям в Садко и их филиалах (динозубрик тот же) именно так. В остальных клиниках если врачи и ориентируются на денежный план, то не так явно.
Kitana
03.11.2015
ультракидс не особо далеко ушел.
вместо правильного антибиотика при пневмонии анализов тыщ на 5 и тд
Meysi
03.11.2015
а детский зубной там видит в каждом зубе пульпит, в итоге стоимость лечения *2
Kitana
03.11.2015
Ой, а их же ультрамед и Степанова. Меня 5 лет назад чуть не "похоронили" запугав возможным диагнозом, развели на лекарства черех "Полину", пытались еще анализы втюхнуть. Слов не хватит литературных. А всего надо было эрозию прижечь. (Это мне уже Г в Тонусе объяснила)
Я сегодня сходила по участку, правда мой не совсем здоров и сунулась "экстренно" к лор у и окулисту. Осталась довольна. Решила еще утром, что ни в какие платные до крайнего случая соваться не буду или к конкретному специалисту.
Уже сто раз себя обругала, что договор с вакцин центром. 8 за год заплатила, а теперь умоляй чтоб прививки сделали ]:->
Meysi
03.11.2015
Я сталкивалась с явным разводом в клинике "Полина" на пр.Ленина
и в клинике на Скобе, между БЦ "Муравей" и парфюмерным магазином она была (не знаю,есть ли еще она там, дело было несколько лет назад). Вот там гинекологи разводилы были ещё те... Причем в "Полину" обращалась, как я позже узнала, и моя подруга, схема развода была 1 в 1.
FLIFFY
03.11.2015
а к кому обращались и что за развод. Просто хожу туда давно, год не была и прочитав ваш пост задумалась стоит ли идти.
Meysi
03.11.2015
Если вы про Полину, то у всех после кучи анализов находили вирус папилломы человека и назначали уколы за 5 тыс. руб., которые продавались в аптеке в их же здании со двора. Но я тоже была несколько лет назад. Врач Смирнова.
FLIFFY
03.11.2015
Странно, наблюдаюсь как раз у нее 10 лет, в том году сдавала на папиллому все нормально и на анализы с лечением ни разу не разводила, обычно я пристаю "а может стоит сдать". Но в любом случае спасибо за информацию.
Сорри, ответ был для Meysi
Meysi
03.11.2015
Вот и ниже плюсуются к моему посту про них
Большой плюс к Вашему посту
Про Садко не согласна. Наблюдалась там во время беременности. Всегда, перед началом каких-либо манипуляций врач озвучивала, сколько это будет стоить и спрашивала, будем ли делать. А такие простейшие анализы, как анализ мочи и крови я всегда привозила с собой их результаты (благо, могла сдать бесплатно по ДМС в прикрепленной поликлинике).
Наверняка все зависит от конкретного врача. Мне везло меньше. Я например пришла после родов на профприем (моя врач в жк была в отпуске, пошла в садко т.к. оно рядом). Так врач мне начала Мирену впаривать, причем настолько настойчиво, что ей на мои вопросы было ответить некогда.
Возможно. Правда, мне посчастливилось с троими пообщаться.
а меня отправляли сдавать в их клинике когуалограмму, хотя я развернутую ее забесплатно делала в диагностическом раз в месяц всю беременность и результаты возила с собой и всем предъявляла, как паспорт))
aliene
03.11.2015
ВИП академия, мне кажется, хлеще Садко.
У меня с врачом, у которого наблюдают, из этой клиники договорённость, что я сдаю почти все анализы в другом месте бесплатно (есть такая возможность) - и никто не против.
Все это ужасно неприятно,но виноват вообщем-то не врач, а владельцы клиник и система вцелом. Врач всего лишь пешка. Можно,конечно, быть честным и гордым и с чувством собственного достоинства получать зарплату в тот самый минимальный оклад,10-15 тыс рублей. Это прокатит,если у тебя муж олигарх, а если ты мать-одиночка и надеяться не на кого? Никто не посылает проклятья в адрес владельцев клиник, совесть их не мучает и они со спокойной душой загорают на Мальдивах.
Другое дело,что "развод" чувствуется. Когда лор в клинике назначила нам приходить каждые 2 дня на консультацию (800р), проверять как идет лечение, я ,конечно, напряглась.При чем, начиная со второй, это выглядело так - заглянула в уши и "продолжаем назначенное лечение". Мы сходили 3 раза,больше к ней не пойду никогда)
И раскручивают не только в частных, кушать все хотят, нас раскрутили в ДОБе) Пришли с шишкой за ухом непонятного происхождения. В обычной поликлинике не знали,что это,отправили туда.Я уже была изрядно напугана. Назначили анализов на 6 с лишним тысяч, Эпштейны-Барры всякие и даже,узнав,что у нас кошка дома, на аллергены на кошку) Клиент я была хороший,напуганный,все сдали. Не нашли ничего.Пришли на повторный прием. На мой вопрос-так что же это, ответ- не знаю, м.б. лимфоузел. Я - так значит где-то воспаление, но анализы то хорошие, что же делать? Она - пересдайте их через месяц. Занавес.
ну, кстати, тут вы зря. У дочки шишка за ухом и обследование выявили пару неявных болячек. Правда не в ДОБ, а в обычной поликлинике
Буду Вам премного благодарна,если напишите(можно в приват), что у Вас таки нашли. Может как раз на это мы и не сдали. После лечения шишка прошла?
Дело даже не в количестве анализов, а в том, что ,увидев абсолютно чистые результаты, нам так и не поставили диагноз. И еще и предложили этот список еще раз сдать через месяц. А смысл? Если даже предположить,что за этот месяц мы таки заразимся каким-нибудь эпштейном , ттт, и нам радостно его найдут и пролечат, шишка то все равно не пройдет, т.к. была уже до заражения. Мы ж не сразу как увидели шишку туда побежали, сначала по поликлинике побегали.
зы: из того,что помню, мы сдавали на Эпштейн-Барра, цитомегаловирус, пневмонийный какой-то микроб (все с 2 типами антител и авидностью), аллергены на кошку, остальные слова совсем мудреные были.
Что нашли не помню за давностью лет. Лимфоузел прошел через пару лет. Но у нас еще температура была постоянная, примерно 37,1.
О22
04.11.2015
У моего ребенка этим летом на море выскочили сразу 2 шишки, величиной с горошину. Педиатр после осмотра сказала, что это лимфоузлы, и что лечить их не нужно. От переохлаждения. Ребенок накануне действительно провел в воде 2,5 часа. Все прошло само собой через месяц.
Жесть в том, что они не прошли ни через месяц, ни через год, ни через несколько лет ... И никто,вот прям совсем никто из врачей не знает что это. К онкологу ходили, странная тетка 1 раз ткнула пальцем и изрекла - ну если оно вас напрягает, можем удалить года в 3, если нет - то и фиг с ним. Иммунологи назначают анализы в надежде найти хоть что-то и не находят. Говорят,может быть лимфоузлы, но они на кости за ухом и вроде как лимфоузлы должны быть немного в другом месте. Я уже почти смирилась, в панике уже не бегаю, но ,конечно, не отказалась бы узнать что это(
О22
04.11.2015
У моего тоже были на кости за ухом, смотрелось пугающе. Но прошли, слава богу.
Бесплатная медицина иногда не оставляет выбора. Мой пример. Ребенок с соплями месяц+плюс редкий кашель. Наша педиатр в прошлую среду выписывает нас со словами вы здоровы, кашель остаточный,идите в садик. 2 дня ходим в сад. С сб на вс ночью у ребенка жуткий гортанный кашель. В вс покупаю аугментин (такое было уже и ЛОР назначала его для снятия этого кашля). В пн едем в платную клинику к педиатру и педиатр нам ставит бронхит. Удивленно спрашивает:" Вы месяц болеете и ни разу не сдавали кровь и мочу?" Нет не сдавали! Назначила нам рентген и анализы, предложила сдать бесплатно, но я сама решила за все заплатить. Так как сдали сразу на месте и быстрый результат. Сегодня педиатр позвонила,рассказала результаты анализов,все объяснила по телефону. Критичных отклонений от норм нет. Лечимся. И еще поехала к ЛОРу,деть хрюкает, лечили сопли, на деле аллергическая слизь, требующая иного лечения.
Elllen
03.11.2015
На анализы сейчас в поликлиниках вообще редко направляют, за все время анализы сдавали только обязательные до года, а потом только когда ветрянкой заболели, и все. Как бы там ни было, но впечатление такое, что у нас все само собой проходит, и не дай Бог чтобы в хронический режим перешло или осложнения какие-нибудь заработать. Это т.с. антипод платной медицины - бесплатная, где совсем не лечат. Семь лет назад обратилась к врачу с сердечными проблемами, она меня в Семашко направила, хотела как лучше, а там меня три недели ежедневно гоняли от врача к врачу, кучу диагностики провели (за деньги, кстати), а потом торжественно объявили, что я здорова, причем на первом приеме врач мою кардиограмму даже посмотрела. Лучше б я отпуск взяла и просто отлежалась дома. Это про прелести бесплатной медицины.
Вот не знай про анализы - у меня такое чувство, что и в детской и во взрослой какой то план по этим анализам - в обязательном порядке, даже если деть пришел за справкой в секцию и здоров. Пришел к врачу - марш на анализы (как сдавать - твое дело, хочешь платно, хочешь бесплатно - им без разницы, лишь бы были)
Jolly gaz
03.11.2015
Какой-то говноврач всех под себя причесал. Хотя не исключаю, что и так тоже бывает.
эх, а как у них глаза загораются, когда они видят полный ДМС )))
я за последние лет 10 к врачам обращалась только по беременности, а тут зашла с ДМС зубы полечить. Там старший на ресепшене меня выпускать не хотел: пытался сразу записать на обследования к другим спецам, анализы и т.д. А мотивация то, мотивация: у вас же все уже оплачено, чего полису то пропадать ))
Meysi
03.11.2015
о да... у нас был ДМС в ПОМЦе, так там гинеколог после кучи анализов и УЗИ у всех находил как минимум эндометриоз и ставил на учет для регулярного наблюдения. Про стоматолога по ДМС ничего плохого не скажу)
да не, я про стоматолога тоже ничего плохого не скажу: если надо на полляма зубов сделать , значит надо. девушка мне импланты вторым рядом не вкручивала )))
это я про ресепшн именно отметила.
А чего бы и не обследоваться? Если речь не о заведомо ложных диагнозах и лечении несуществующих болезней, а что то типа диспансеризации на новейшем оборудовании - чего в этом плохого? Люди и по ОМС на диспансеризацию ходят и это правильно - проще выявить болячки на ранних стадиях и вылечить, чем запущенные случаи вылечивать. А по ДМС или ОМС - суть то не меняется. Опять же повторюсь - если речь о добросовестных врачах и обследованиях.
Наверное правильно, но я к стоматологу минимум на полгода зашла. времени жалко, если честно
В моей стоматологической клинике говорят, что к ним из Москвы клиенты ездят, именно из-за вышеописанного. Кстати в ней же два "ужасных пульпита", два сложных удаления и еще какой-то ужас общей суммой на 80 тысяч из московской стоматоложки превратились волшебным образом в небольшой кариес, даже нерв не трогали, просто пломбу поставили. (сложные удаления на себя не взяли - послали в бесплатную). В НН хожу в Александрию - ничего лишнего пока не приписали, запугивать нее пытались. Видимо, до наших провинций это еще не докатилось))
szu
03.11.2015
Отвечу Вам как врач, работающий в платной клинике уже 7 лет. Все что написано выше полнейшая, к счастью, фигня. До такого мы еще в нашем Нижнем Новгороде не дожили. Есть только одна клиника, в которой так руководство поступает, но там и уважающие себя доктора не хотят работать. Нет такого финансового плана, который нужно выполнить. Просто чаще всего доктора получают процент с прибыли и есть доктора, которые сами стараются выручку сдать больше любыми способами, но это на их совести. Мне, наверное, повезло работать в коллективе, где правильный диагноз и лечение превыше всего.
Meysi
03.11.2015
Вы можете утверждать это про все клиники нашего города?)
szu
03.11.2015
Я говорю конкретно про те клиники, где работаю (-ла или подрабатывала). Из известных крупных клиник, знаю только одну такую. Но в городе есть мелкие частные кабинеты, которых множество. И про стоматологию тоже не могу ничего сказать, потому как профиль не мой)
Meysi
03.11.2015
Почему тогда пишите, что всё это полнейшая фигня?))
szu
03.11.2015
Потому что слишком все утрировано в тексте. Если бы так обстояло в реальности и простейший диагноз ставился бы через месяц, то никто бы в такую клинику не ходил. Многие пациенты ходят в конкретную клинику и к конкретному врачу по рекомендации. Поэтому поток пациентов в такую клинику иссякнет очень быстро. А сдавая выручку в 3,5 млн рублей в кассу в месяц, как написано в тексте, и получая 20%, можно озолотиться уже в первый месяц работы и не работать год)))))
aliene
03.11.2015
ну план есть все ж во многих клиниках города. сестра - терапевт в платной клинике, у них есть план на кол-во узи в месяц, на анализы. и, полагаю, это не та клиника, о которой вы пишите. но до маразма, как описано в СТ, не доходит.
а вот стоматолог моя уволилась из частной клиники, ибо там как раз то, что описано в СТ - не выдирать зубы, лечить как можно дольше даже уже мертвый зуб, ибо "вырвешь зуб - клиент придет только 1 раз - вставить имплант. а так эту корову еще можно доить, если зуб постоянно лечить".
szu
03.11.2015
Мне, видимо, повезло с руководством))) Ни разу не встречала такого плана.
У нас рядом такая же стоматология была - к ним только попади, они все что могут перелечат, желательно два раза. Закрылась эта лавочка. При современной конкуренции как в стоматологии так и в медицине в целом люди рано или поздно проголосуют ногами против разводов и обмана - не все же такие лохи, как считают вот такие вот деятели.
IY
03.11.2015
Мне знакома такая ситуация, меня таким образом несколько лет назад разводили на обследование в Элегре. Причем список написали чуть ли не из всех имеющихся там врачей, и каждый раз когда я приходила, врач говорила: "О мы твою проблему с полпинка решим, только надо еще вот это и это". Потом была очень не довольна тем, что анализы сдала не у них, а в другом месте. К слову - лечение так и не назначили никакого, и проблему свою я решала уже в поликлинике по месту жительства. Ребенка надо было обследовать - было два варианта ждать очереди и ложиться в ДОБ, или вот сразу за деньги в Тонусе. Мы выбрали за деньги, т.к. я уверена на сто процентов, что в ДОБе потратила бы не меньше. Врач открытым текстом сказала - в каком Тонусе будете обследоваться, я туда позвоню, чтобы на деньги вас не разводили.Эти случаи реальные, я непосредственный участник всего этого. К платным киникам отношусь настороженно.
я это нытье уже читала, давно, и это именно нытье.. бла бла оправдания бла бла пожалейте меня бла бла не мы такие жизнь такая бла бла я сволочь потому что меня заставляют ею быть
везде есть свои недочеты, в платных есть те, кто продает и впаривает, в государственных всем на тебя плевать, у них отчеты и минуты посещения, низкая зарплата и прочие проблемы
пока платная мне помогает больше, чем государственная.. ребенка лечу в государственной, но случались редкие моменты, когда бежали в платную.. пару раз за 2,5 года
читала уже этот текст ранее. что тогда, что сейчас - не соглашусь. все-таки сейчас, кроме всего прочего, степень информированности высока, многие пациенты приходят уже подготовленные, и развести подобным образом клиента довольно-таки сложно, на мой взгляд.
я лично за богатую практику хождения по платным клиникам (и взрослым, и детским), столкнулась с подобным отношением один раз всего лишь. ну и еще знаю от гинеколога про нечто похожее в садко (она там работала, в итоге ушла по этой причине).
Для отрицателей платной и приверженцев бесплатной медицины: паблик Злой Медик Вконтакте. Читать регулярно, каждый раз, когда жалко денег на хорошего платного врача. Перед чтением хорошо выпить седативного.
Ну и да - боян. А там свежак. С ежедневным пополнением.
Но в любом случае обстановка в страховой медицине сейчас лучше, чем будет в следующем году, ведь интернатуру и ординатуру (в которых вчерашние студиозусы могли практиковаться под контролем опытных врачей) после мединститута не то, что бы отменили, а отсрочили на 3 года, в течении которых бывшие студенты должны будут сначала практиковаться на живых людях в бесплатных поликлиниках на приеме полноценными педиатрами и терапевтами . Ибо кадровый дефицит-с.
У нас на участке пришла девочка-интерн, еще без права подписи и с никаким опытом - и это была самая лучшая Врач на моем веку - с ней мы забыли про всех платных врачей и бесполезной куче анализов - Врач с большой буквы, хоть и без опыта. .Очень расстроились, когда эта оперившаяся девочка ушла в другую клинику и искренне рады за ее новых пациентов - им повезло.
Pink52
04.11.2015
Плюсище! Есть такие интерны, которые "опытным" фору дадут.
Ивна
03.11.2015
Ну вконтактике вам еще и не то понапишут!
А врачи , как и люди любой специальности, бывают либо хорошими, либо плохими специалистами. На одних продажах анализов, кстати, ни одна клиника далеко не уедет - поэтому они тоже заинтересованы в том, чтобы у них работали профессионалы.
Вы читали? Именно Злого медика?
Ивна
03.11.2015
А надо?! :-)
Meysi
03.11.2015
Даже разбирающийся спец для выполнения плана и получения хорошей з/платы вполне может направить на лишние анализы
Ивна
03.11.2015
Хороший спец,. на то спец. , что ему (как и клинике) выгоднее иметь обширный круг клиентуры и возможность привлечения новых клиентов за счет своей проф. репутации, заодно и выполняя план по "пациентопотоку".
Хороший спец на то и спец, чтобы его лишние анализы воспринимались как сверхнужные)
Ивна
04.11.2015
МойЛогин писал(а)
чтобы его лишние анализы воспринимались как сверхнужные

Это уже называется "менеджер", а никак не "спец"!
Zamoley
03.11.2015
Администратор
Ах, дорогая, а кто хорош? Весь мир таков, что стесняться нечего.
(с)
Helen81
03.11.2015
ниче не могу сказать... у меня свекровь главврач в частной клинике... наблюдаюсь у неё обычно
Как сказал один мой знакомый врач, профессор перейдя из гос больницы в платный центр там установка: "Нет здоровых, есть недообследованные!" Надо отдать дожное, не испортился.
Мне видимо повезло.В основном в платных клиниках обследуемся-все назначается по делу,никогда нас не принуждали сдавать кучу анализов именно у них в клиниках.Видимо нам повезло,а может я тщательно выбираю просто, к кому пойти
Не далее как сегодня, вернулись со старшим из Смайлика.
Ходили перелечивать зуб, вылеченный в том году, в муниципальной стоматологии, у доктора, которого рекомендовали здесь, на ММ, как чудесного человека и классного специалиста.
Ещё в том году, я для себя решила, что это мой последний опыт посещения бесплатного стоматолога.
Это возможно прекрасный человек, но в платном варианте)
В этом году, когда ребенок стал жаловаться на этот, вылеченный зуб, утвердилась в своем решение.
Вернусь к платному специалисту)
Прием начался с обзора зубов на экране и рекомендации молочный зуб( по поводу которого пришли) не лечить, деньги в пустую не тратить, т.к. он вскоре сам выпадет.
Далее показан зуб с дефектной эмалью, который надо полечить и покрыть искуственной эмалью и шестерку с начинающимся кариесом, который так же стоит полечить.
Договорились что и когда лечим.
Далее, зуб полечили, доктор говорит, а в дупло молочного, я вам то же материал положила в подарок, что бы пища не забивалась и не мешала.
Это про тот зуб, который лечить пришли изначально.
Счет выставили только за один зуб, поверхностный кариес, все по минимуму.

Как то так)
Вы куда ездили? На Гордеевку?
Да, к Панасенко.
mar123mar
05.11.2015
БелЬга писал(а)
Счет выставили только за один зуб, поверхностный кариес, все по минимуму.

напишите, пожалуйста, цену.
Stfb
03.11.2015
В платной медицине, как и в бесплатной, есть хорошие и плохие клиники, есть врачи от Бога, а есть дилетанты. Скажу за себя, с бесплатной медициной сталкивалась последний раз примерно в 95м году. Честно, у меня внутренний страх бесплатных поликлиник и тем более больниц и роддомов. Хотя по отзывам знаю, что и там спасают, вытаскивают и реально лечат. Но лично выбираю платную медицину. С разводом на деньги, левыми схемами лечения не сталкивалась. С некомпетентностью бывало, но это легко решалось сменой клиники.
Meysi
03.11.2015
А где у нас в городе платные роддома?
Stfb
04.11.2015
В НН, вроде, нет таких. Но мы и не рассматриваем его, когда дойдет до этого дела.
alfa-dog
03.11.2015
у нас, наверное, ещё не так ужасно, как в москве и не такие суммы)
я стараюсь находить "своего" врача по каждой специальности- по отзывам, по знакомству. Своих детей, например, вожу ко многим специалистам, к которым ещё сама ходила)
Мне моя гинеколог рассказывала про клинику, в которой перед этим работала и ушла- не смогла так "разводить", а заставляли прям. Сказала: "Никогда не ходи в клинику...... , никогда. и родственников не пускай".
А вот педиатр наша совсем наоборот- ей особо неинтересно, я сама всё время выпрашиваю направления и анализы там всякие. Её только, опять же, - план - на пуговку интересует, и почему мы её не делаем.
А вообще, раньше особенно, встречались врачи (рвачи))) рекламирующие БАДы или даже орифлэмы-эвоны...
Мне кажется, не все так примитивно. Помню, меня по неопытности развели в детской клинике, не помню названия, но в нем точно фигурировала цифра "9". Это было 10 лет назад, наш полугодовасик с кровати упал, так на что только меня не заставили его проверить, без видимых показаний, ориентируясь только на мой психоз. Врач известная, невропатолог. Потом я "наработала" со временем "своих" врачей, которым доверяю ( ну, % на 70-80, а так, по большому счету, я доверяю только Господу Богу, и пусть в меня летят тапки - мне все равно, я плохо представляю, как, имея детей и то, что сейчас в медицине происходит, в Бога не верить, ну, да ладно, я не об этом).
Что касается б/ п поликлинник, в детской дела обстоят лучше, чем во взрослой, хотя все, возможно, зависит от номера ( я про свои).
В качестве совета могу сказать: ищите "своих" врачей, и помните, что лечение - процесс обоюдный, его успех зависит и от вас тоже, включайте интуицию, изучайте вопросы медицины, отключайте эмоции, думайте! Одна очень грамотная врач мне однажды сказала: твое здоровье и здоровье твоих близких нужно только тебе! Я это хорошо запомнила!
Пока есть фин возможность, буду ходить в платные центры, лучше заплачу за лишний анализ, хотя он может для меня лишний, а не для врача
Meysi
04.11.2015
А то, что результаты анализа могут подделать, вас не смущает?
Пока не сталкивалась с этим. Но зато столкнулась с тем, что при моём диагнозе по анализам из Семашко в один год есть болезнь, на следующий год нет и так чередуется уже несколько лет. Да и лаборант из поликлиники рассказывал, как они рисуют результаты. Поэтому в результатах бесплатных анализах я не уверена
Эдда
04.11.2015
Такой коммерческий подход сразу виден. Если замечаю его, то ухожу из клиники. Например, пошла в клинику с больным зубом. Мне после осмотра помимо больного зуба нашли еще 7 зубов, которые надо было безотлагательно лечить (они не беспокоили и невооруженным глазом проблем я не видела). Пошла в другую клинику. Там полечили два зуба. И сказали, что возможно через несколько месяцев придется третий лечить, но может быть и не придется... Услугами второй клиники пользуемся уже лет 12 всей семьей и подозрений на лишние процедуры ни разу не было.
bestiaa
04.11.2015
А я хочу поделиться своим положительным опытом от государственной клиники.Мы давно ходим ни в платную или бесплатную медицину,а чаще всего под врача-специалиста.И если это действительно специалист с большой буквы- за ним хоть на край свет(чаще всего доктора с большой буквы,остаются действительно людьми до конца.И слова цель нажива,мотив корысть ни о них).
Я долгое время мучалась от головной боли и потратила достаточно денег на обследование и лечение,а помогли в обыкновенной государственной клиники,СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!!!!!!
Я говорю огромное спасибо Екатерине Игоревне и за себя и за родных!!!!!!
Meysi
04.11.2015
Не очень давно была тема, как женщине диагностировали рак, никто толком не мог помочь, и только в Семашко врач разрешил проблему, оказалось, что и не рак вовсе
Uksinya
04.11.2015
пролечив эрозию 2 года всякими чудо препаратами от впч в элегре - попала к врачу из женской консультации (диспансеризация). её возмущению не было предела. перехожу в жк.
Meysi
04.11.2015
Выше писала, как меня в "Полине" от неё же долго и дорого лечили)
В итоге прижгла потом всё после родов радиоволной бесплатно в больнице.
GavMyau
04.11.2015
Мне эта статья кажется сомнительной, так как смущает зарплата врача в 700 тысяч)
Пусть даже это и Москва.
mar123mar
05.11.2015
Может у него план - 3 млн.
А проценты считаются с дохода, полученного сверх плана.
15 тыс. оклад + 100 тыс с 500тыс.= 115тыс. - нормально, хороший работник месяца.
Про бесплатную медицину в корне не согласна, очень много хороших врачей работает в стационарах. Про платную медицину как всегда надо идти к врачу, тут только человеческий фактор, а никак не платность/бесплатность на дело влияет. Очень много врачей принимают повторно бесплатно, моя терапевт мне постоянно звонит. С тем, что описано в ТС сталкивалась, один раз сходила в одну известную клинику и всё, больше не хожу. Причем беременная у кардиолога на плановом осмотре, стооолько всего мне выписали, что прямо ой.
ну не знаю... Меня в НН в моей консультации развели по полной на анализы, да при том еще и не в тот день цикла сдавала... В частных клиниках я держу ухо в остро,но я как правило, знаю, что мне нужно делать и какие анализы сдавать. Правда, я больше с ребенком хожу по платным. Вот из последнего - я даже удивилась: у окулиста у нас выявили некую проблему, мне интересно стало, начнут мне предлагать аппаратное лечение или нет. Врач ни слова не сказал, я сама уже спросила, на что он мне ответил, что в принципе, если есть возможность - это было бы очень хорошо, но ни в коем случае не навязывал мне. А вот в институте иммунологии, куда мы пришли по направлению меня стали конкретно разводить на анализы дорогие, ну хотя бы зачем мне делать у них биохимию платно, если я ее могу сделать и бесплатно, а им - нет, только у них иначе они не будут рассматривать анализы, ну и вообще, там мне впарили совершенно не нужные исследования. Точно так же меня развели с ребенком в онкоцентре на Каширке, куда я тоже пришла по направлению
KoKosinka
05.11.2015
К сожалению это суровая правда жизни ((
Наш друг,оперирующий уролог в Семашко хотел устроиться в Садко,так как денег не хватает. Ему сразу дали понять какой средний чек у врача в клинике. Работает он по сей день в Семашко. Сказал,что не сможет разводить людей......
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.