--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Для садика нужно сделать снеговика-поделку. Поделитесь идеями пожалуйста.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
222
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
julia-dem
05.12.2015
Размер (высота) не более 30 см.
И интернете полазила - там все большие, почти с рост ребенка предлагают мастер-классы.
Надеюсь с тематикой не ошиблась...
Может из пумпонов? Купить белой пряжи и пумпонов наделать попышнее,их не сложно делать
У нас вот такой, из носка
julia-dem
05.12.2015
о, из носочков хорошо, у нас много непарных скопилось))
Я из белых носочков шила. Внутрь вату пихала. Колпак полосатый забавный тоже делала из носочка. А лицо фломастером рисовала. Можно глазки-пуговки пришить.
Хочется из воздушных шариков смастерить, но он высокий получится.
julia-dem
05.12.2015
из шариков я нашла прикольный но большой) шарики надуть, обмотать нитками, потом шарики лопнуть
katsav
05.12.2015
возьми маленькие шарики, совсем, они сантиметров 5 в диаметре даже есть, у вас на спортивной в подвале продаются
julia-dem
05.12.2015
в Товарах для дома что ли? или что за подвал?
katsav
05.12.2015
остановка "спортивная", как в сормово ехать, там надпись "открытки" вход в полуподвал, там продают все на свете, в том числе шарики поштучно, разных размеров и форм
alenn-ka
05.12.2015
Мы в прошлом году вот такого смастерили.
julia-dem
05.12.2015
шарики из ниток? как наматываются?
alenn-ka
05.12.2015
Два маленьких шара, обмазываем клеем и сверху нитки, каждый слой пропускаем через клей пва, прозрачный или белый, потом когда клей высох, вытащили шарики
julia-dem
05.12.2015
alenn-ka писал(а)
Два маленьких шара

воздушных?
alenn-ka
05.12.2015
Да, воздушные шарики, надуваем и обмазываем клеем
alenn-ka
05.12.2015
Вот, нашла в инете как, только шарик поменьше надуть надо
ola*la
06.12.2015
julia-dem писал(а)
воздушных?

Вспомнилось :-D Моей тете, которая учительница в начальных классах принесли такого снеговика для украшения класса и при ближайшем рассмотрении внутри ниток-шариков я обнаружила презерватив :-D ....так что не все воздушными шариками пользуются
ЮМКа
07.12.2015
Когда я в школе училась мы напалечники вместо шариков использовали, они стоили в аптеке копейки, но по виду похожи сильно на презервативы. Папу моего чуть кондратий не хватил, когда я из аптеки пришла и штук двадцать этих напалечников из карманов вывалила:))))))
alenn-ka
05.12.2015
Шарфик и шапочка из старого носочка
Попробовала сделать такой, но у меня почему-то нитки приклеились к шарику и, при его сдувании, перекорежились вместе с шариком. Почему так? Я делала на простых нитках, может быть надо брать толстые, типа пряжи?
Кстати, сколько времени вы выдерживали перед сдуванием?
alenn-ka
06.12.2015
Мы пряжей делали, сушили и потом через сутки наверное вынимали шарик, сново немного формировали и уже досушивали еще сутки. Делала уже не первый раз так, вечером сфоткаю дома ещё шарик
Попробую тоже пряжей и держать подольше
alenn-ka
06.12.2015
Вот такой шарик делали на елку 3 года назад, оставили висеть на дверях. Сверху, искусственный снег красный
ki-ko
05.12.2015
в том году делали. несложно, высота около15-20 см. из лампочки.
Я хотела в этом году связать вот такого снеговика.
Но мы ребенком с одного больничного плавно перешли в другой и, поэтому, не до игрушек.
О, какие зачОтные! А у вас нет инструкции как их вязать то? Я б тоже сделала))
Я их вот на этом сайте нашла
zhozefina.com/veselye-snegoviki-spicami.html

Может Вам пригодятся. Как-никак снеговика символом года определили. :-)
Класс!!!! Спасибо большое))
*Tasha*
07.12.2015
А расскажите - кто и за что его в символы определил? Интересно и может пригодиться...
Ой, это где-то в ленте новостей Нижегородских промелькнуло недели три назад. Я статью не читала. Только название отложилось.
v-kurse.ru/nn/news/culture/s...vgorode_1784441/
*Tasha*
07.12.2015
Спасибо! Воспользуюсь. )))
julia-dem
05.12.2015
это как бы уже чисто мамина поделка
а надо по идее делать вместе с ребенком, причем ребенок чтоб большую часть))
Это, конечно, так. Но у нас детишки маленькие. Поэтому воспитатели загружают родителей.
Zamoley
05.12.2015
Из носка белого с сыном делали, идею в нете нашли.
pavlodar
05.12.2015
Сделайте из носков.Быстро и дёшево,А главное- красиво.Набирайте в Яндексе "сделать снеговик из носков", выйдет пошаговая инструкция от добрых родителей,поделившихся информацией ранее.Мы делали такого снеговик на прошлых выходных,в школу.Фото прикрепляю.
julia-dem
05.12.2015
да, вот я тоже сконяюсь к носочкам)) главное что они есть и за ними идти никуда не надо))
AngelXXX
05.12.2015
Вот такого делали в прошлом году
1. Надула три шарика
2. Взяла белые нитки (пряжа), продела в цыганскую углу, проткнула низ тюбика с клеем ПВА вытягивала нить обмазанную клеем и оборачивала вокруг каждого шарика
3. Когда все это дело высохло, проткнула шарики и вытащила их
4. Склеила эти три "снежных кома"
5. Из бумаги сделала нос и улыбку, глазки от какой-то другой поделки остались, приклеила
6. Связала шарфик - приклеила
AngelXXX
05.12.2015
А еще вот такого делала
Там вообще просто - скатала шарики из ваты, обмазала клеем
Шляпа, глаза и нос из бумаги, шарфик - обычная ленточка
Я в том году делала снеговика в первый раз! ССылку на поделку давала Аолеговна.
Плюсуюсь сюда, мы с дочкой такого же делали, по следам темы олеговны. Остались обе довольны, снеговик стоит и радует до сих пор)))
Мы делали из бутылочки от детского йогурта, обклеивали ее ватой, есть вата прямо пластами, очень просто делается. На голову шапочка из старого носка, на шею - шарфик из такого же носка. Глазки - я воткнула две булавки с кончиками -синими бусинами, нос - такая же булавка с красной бусиной, т.к. не придумала, как сделать морковку. Сверху можно побрызгать лаком для волос серебристым, типа снег искрится. Фото нет, к сожалению.
Делали 2 года назад, фото, к сожалению, дочь все галереии почистила.
Литровая бутылка из под молока, можно меньше взять бутылочку, из под кефира например. Ее обвернула ватой, сверху белый носок, сделала туловище, дальше напихала ваты и получилось голова, сшила шапочку с пампоном, глазки - пуговки, носик набитая ваткой ткань, губки нарисовала, пуговки по телу и ручки как комочки снегп, красивущий такой получился ))))
Нашла )))
Вот такого снеговика делали три года назад. Мяла бумагу и в колготки вставляла . Глаза пуговки, рот тоже пуговица,шапку и шарф вязала ,метлу из березы . Ботиночки тоже основа из газет и черной тканью обвернула и супер клеем приклеила как и руки .
В прошлом году делали вот такого. Только после увидела, что не более 30 см.))) наш не подходит
мне даже страшно представить СКОЛЬКО стаканчиков ушло на это чудо
KatrinSm
07.12.2015
я хочу такого! ))
скажите, плиз, сколько ушло стаканчиков у Вас на это чудо?
Сейчас и не вспомню, упаковок 10 плюс пару на брак( много лопается при креплении).)
LISLI
06.12.2015
Если крючком вяжете и знакомы с амигуруми, то достаточно быстро и просто можно связать.
Я вторую неделю собираюсь заняться, всё никак. Если сегодня сделаю , покажу.
В прошлом году делала -ватное папке-Маше, классный вышел. Легко
Я сегодня из фетра делала, потратила час. Сфотать не могу, но делала по этому мастерклассу: masterclassy.ru/podelki/pode...aster-klass.html
Я таких делала
ola*la
06.12.2015
Шикарные, как делали? поделитесь
Подобрала бутылки подходящие (побольше бутылка, поменьше кувшин из икеи или метро...точно уже не помню), красила автомобильной краской из баллончика.обе шапки из колпачков из под какой то химии (лак для волос и еще что то))) тулья из картона - все об клеила - флис на горячий пистолет. Усы и опушка - искусственный мех. Носы из ваты и пва, покрашены гуашью. Для елки делала каркас из проволоки и обматывала (у меня бумажный дождь был из ашана из этого же дождя - косички и обмотка на метле (она из веточек береты просто собрана как обычная метла))))). Пуговки то же на горячий пистолет.
Вроде все ;-) если что-то не понятно, спрашивайте
ola*la
07.12.2015
Всё очень понятно, а самое главное легко)))
Удачи!)
ola*la
07.12.2015
сняла минус, не поняла почему поставили (((
;-)
Anna 29
07.12.2015
Суууууууперрррр!!!
zxana
06.12.2015
Я в том году делала таких. На фото их 2, но делала 3 шт. Не до вязала им шарфы, они должны были быть .
ola*la
06.12.2015
Интересные )))
в этом году делали это:
Два года назад делали такой
Такого хочу еще:
Снеговик из ваты

Снеговик из ваты делается несложно, а для его выполнения подготовим следующие материалы:
вата,
мыло,
клей ПВА,
кисточка для рисования,
оранжевая краска,
черные бусинки,
блестки.

-Моток ваты следует нарвать кусками в однородную массу.
-Мочим руки, намылеваем их мылом и из ваты делаем два шарика разных по диаметру. После формирования шариков, даем им хорошенько просохнуть.
-В клей ПВА добавляем совсем немного воды. В получившуюся массу добавить блесток. При помощи кисточку мажем шарики этой смесью
-На зубочистку плотным слоем наматываем небольшой кусочек ваты. После - снимаем вату с зубочистки. Красим вату в оранжевый цвет, добавив немного клея. После процедуры даем высохнуть носу снеговика.
-Смачиваем зубочистку клеем и соединяем два заготовленных ранее шара.
-Теперь крепим носик снеговику, делаем глазки и пуговицы при помощи черных бусинок. В качестве ручек вставляем тоненькие веточки (ручки можно сделать и из ваты - такими же шариками).
-Чтобы снеговик не был таким простым, добавьте ему на голову шапочку и повяжите шарфик. Получается очень милое создание.
КитКат писал(а)
На зубочистку плотным слоем наматываем небольшой кусочек ваты. После - снимаем вату с зубочистки. Красим вату в оранжевый цвет, добавив немного клея. После процедуры даем высохнуть носу снеговика.

вот так надо было нос делать, а я то мучилась
приоткройте морозилку на ночь, немного. За ночь снега хватит на снеговичка.
На погоду не надейтесь, в ближайшее время снега не будет.
вот поэтому мы все тут и собрались) делаем кто из ваты, кто из бумаги :-D
hella
07.12.2015
Уже предлагали тут такого --->
у нас, правда, чуть больше 30 см был, но можно и меньше сделать.
потом еще руки из веток воткнули.
Из ваты снеговика лучше всех.
hella
07.12.2015
А еще вот таких делали--->
В основе Деда Мороза и Снегурки бутылочка из-под актимеля. Снеговика такого же можно сделать.
делали вот отсюда: www.supertosty.ru/texts/new_..._butylochki.html
как раз сегодня ночью делала, правда сфоткать процесс было лень. сфоткала уже то, что дети украсили (а они очень богато украсили - всем, что есть дома).
Делала из спаровских пакетов (подойдут любые белые майки), Делаем из пакетов шарики, соединяем вместе и всего делов то ;)
julia-dem
07.12.2015
всем спасибо, сделали из носочков )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.