--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

До какого возраста интересны кровати машинки и тп

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1329
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! Нужно 4,5 летнему сыну кровать (сс закончился с его подачи, одним днём ребенок переселился в отдельную комнату).
Весь вопрос, если такую делать - не наскучит ли к школе?
Что-то слабо представляю 10 летку в кровати-тракторе :-D
Высокую, типа "чердак" ещё рановато, как по мне.
Дочь Сфинкса писал(а)
Нужно 4,5 летнему сыну кровать (сс закончился с его подачи, одним днём ребенок переселился в отдельную комнату).

О, поздравляю))
Расскажи, как??! *write*

Вроде до 10-12 им норм кровати машинки) по крайней мере у меня так отложилось из простения старых тем) мне тоже интересно, послушаю с тобой)
Ему в фиксиках рассказали про ночник, сын запросил себе, мы в ответ - это только если ребенок в отдельной комнате спит, тогда с ночником. Одну ночь проспал с лампой, на следующий день оперативненько купили ночник, и все, без осечек.
Правда, ждать приходится когда уснет.
Сейчас спит на взрослой двуспальной, я ночью и муж утром уже придумали как ее модернизировать.
У нас в дочкиной комнате аквариум стоит с рыбками. Она любит засыпать, смотря на них. Купили агрегат специальный, как переходник, название не знаю. Вставляется в розетку и уже через него включается свет в аквариуме. На нем настраивает время, когда горит свет, у нас до 11 часов и дальше выключается.
Тоже хорошо. Но мне нравится, что он сам, без сторонних "убаюкиваний" засыпает. в 19.30(дневного сна нет),если одного оставить, из кровати сбежит. :-D
Дочь Сфинкса писал(а)
что он сам, без сторонних "убаюкиваний" засыпает. в 19.30

Ого!!! А встаёт то во сколько?!
Не, в 19.30 его надо контролировать, чтобы не сбежал. Засыпает за 3-5 минут. Встаёт около 8утра.
У нас тут все так.
У вас суммарно наверняка так же.
Да хрен там!
Ночью спит 6-8+/- часов, и днем в садике 3, дома 1-2.
Может в 23+ лечь и в 6 уже бодрячком! Я не понимаю, как он высыпается за это время, а мы нет :'(
Если спать чаще, то на сон меньше времени уходит.
Муж так практиковал, и его приятель - ночью 2-3 часа, и ещё 3 раза по 30 минут.
Если я делаю дневной пересып на полчаса, то и ночью 6 часов хватит.
Нет! Не моя тема!
Мне нужно много часов непрерывного сна ночью! Чем прерывистее сон, тем больше надо всумме часов!

3 ночью и пару раз по полчаса днём, это для меня жесть полная =-O
Ну в случае форс-мажора выдержу, конечно, но потом надо будет 2 суток отсыпаться по 10-12 часов!
Муж спал так месяца 3, все ок. Потом отпуск начался, неудобно.
Тот второй - года 2 точно, давно не виделись.
Я много читала в инете, у всех работает. Типа метод сна Леонардо да Винчи))).
Да ну на фиг... Не юна я для таких экспериментов :-\\ :-D
Вот в 15-20 могла спать по 3-4 часа за ночь и ничего)) в 18-20 даже совмещала это дело с учебой, работой, танцами и личной жизнью *yes*
Сейчас от одной мысли уже плохо становится :-D
Мое дело предложить)).
С грудным ребенком удобно с таким режимом жить.
OG nnov
20.09.2018
А сами во сколько ложитесь? Не просыпается ночью/вечером от постороннего шума?
Нет, я ещё бегаю на дорожке под кино, громко, но у него дверь закрыта пока я не сплю.
А если не в 19-30, а в 20-30 попробовать укладывать? Наверно сидеть рядом не понадобится)
Тогда не выспится, утром будить приходится.
У нас есть ритуал - смотрим видео на телефоне перед сном, или что-то рассказываем, день обсуждаем. Вместо сказок.
Подождать пару минут(5-10максимум) после вроде не проблема, да и мне неохота :-)
Дочь Сфинкса писал(а)
Сейчас спит на взрослой двуспальной

Если есть лишняя такая кровать и место под нее, и ребенок там спит сам нормально, зачем вам это маленькие кровати машинки?

Имхо, они придуманы для мотивации детей спать отдельно в своей кровати! Если эта задача решина, то родился модно порадоваться и выдохнуть))

В общем своим япланирую с этой целью покупать! Если к тому времени прокатит обычные, то я буду только рада)
Места мало (не все игрушки убираются ровным слоем по полу :-D )
Муж хочет как раз имеющуюся кровать в узкую переделать.
Я за высокую, с шкафом-ящиками внизу, отговорил, пока рано.
года через 3 будет уже ок, вот тогда и сменим на серьезную. А сейчас - пусть развлекутся. Они попилят, я покрашу - все при деле))).
Мне кажется, от самого ребенка зависит) Как с игрушками, кто то в 1 классе уже совсем не играет, а кто то и до 14 лет Лего складывает.
От себя могу сказать, мой в школе не стал бы спать уже. Но у вас 3 года впереди, как надоест, продадите.
Спасибо. Да, посмотрим))
Sweet80
20.09.2018
наш 6 летка спит и никуда не собирается. :))) наша кровать рассчитана до роста 170. так что спать ему там еще долго. другое дело, что задумываемся ее менять на двухэтажную, когда младшую будем отселять.
Про 6 летку и не сомневаюсь)).
Sweet80
20.09.2018
ну ему уже в след году в школу, к школе точно не надоест.
Вы правы, первоклашки ещё малыши)))
Nastiamig
20.09.2018
у нас такая кровать с 3-х лет, правда не машина, а карета, дочке скоро 11, в 12 лет планируем заменить спальное место, т.к. уже мала будет, сама дочка не парится по этому вопросу
Я бы и сейчас не отказалась в карете поспать :-D
Карета! Офигеть))).
Nastiamig
20.09.2018
она у нас принцесса
У нас т тоже принц, только на карету не согласится - а вот трактор - о, да))).
У сына большая в виде фуры, не смотрится прям очень детской, думаю, до конца начальной школы хватит(сейчас 4,5 тоже). Были гости с младшешкольниками, кровать всем понравилась.
Главное , наш папа загорелся идеей модернизации. У сына ещё не спрашивали хочет ли он такую кровать))). Вместе смастерят, пусть ненадолго)
Тогда вообще отлично. Круто, когда папа рукастый)) Ради интереса глянула, что делают сами, есть очень симпатичные и несложные модели.
Да , несложно, экономно, экологично.))
Если бы места свободного было много ((.
Мой почти год спит на такой кровати (с 3,9 лет). В принципе я как раз рассчитывала, что скорее всего придется к школе менять, так как повзрослеет и откажется от этой машинки.

Кстати, тоже СС прекратился после покупки кровати-машинки
Спасибо)).
OG nnov
20.09.2018
Прям хоть кровать-машинку покупай. Никак мы от сс не отойдем. Даже если заснет на своей кровати, ночью все равно ко мне прибегает(((
Мы выбрали вместе по картинке (на СП брала), привезли, папа собрал кровать, счастья у ребенка было море. И с тех пор - только там. Иногда под утро к нам в кровать приходит - но это прямо утро-утро, 15 минут перед подъемом.
Попробуйте, вдруг поможет? На СП достаточно бюджетно это
Вот только собрали .3,5г думаю до школы ,а там посмотрим.Но мы в магазине с ним выбирали-цвет,все прибамбасы.Когда собрали старшая прилегла,крику было ужас -ты мне кровать сломаешь.Но удовольствие не дёшевое
Хорошо ещё, что у вас спит, доволен.
А то купишь, а не сработает. (((
В наших краях это очень-очень недешевое удовольствие. Но мой к машинкам равнодушен, а другое придется самим хендмейдить.
julia-dem
20.09.2018
мне кажется примерно лет до 10 и/или до окончания начальной школы
Natusik77
03.10.2018
Дочь спала в кровати-машинке с 2 лет до 7, кровать была 70*180. Подросли, стала тесно ей. Перешли на обычную односпалку 80*200. Сейчас ей 10 лет, просит кровать побольше, иногда спит на диванчике 120*200 (остался от старшей). Говорит в самый раз)))
Думаю заменить односпалку и диван на нормальную кровать 120*200
Спасибо. Про укороченный матрас даже не думала, делаем (вот прям щас в процессе :-D )80*200.
А я могу десятилетнего в такой кровати представить :) они все равно ещё играют, но иногда хотят казаться взрослыми ))
Спасибо. А то мы ее дней 10 считали/закупались/делали, ещё и красить *wall*
Надеюсь сын подольше кайфовать в ней будет :-D
Главное чтобы в 10 лет он туда ещё умещался. А то некоторые такие высокие вырастают уже к 10 годам! :)
degtewa
03.10.2018
Начиталась Вашей темы и купила своему (3.5 года) кровать машинку. Ребенку очень понравилось и вопрос сна отдельно от мамы решился быстро и сам собой
Планируем поспать в ней лет до 6
Ура! Поздравляю !
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.