--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Документы для новорождённого

Прочее (о детях и родителях)
5
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZID83
21.03.2017
Уважаемые подскажите.
родился малыш, получил 16го свидетельство о рождении.
1) нужно ли идти в пенсионный и писать заявление на снилс или его автоматом изготовят и потом идти получить ?
2) медицинский полис и где его получить в поликлинику или в страховую компанию?? и нужен ли для получения полиса снилс и прописка?
1- СНИЛС сделают автоматом недели через 2.
2- СНИЛС нужен обязательно, прописка нет, но к тому времени, как получите СНИЛС уже и прописать успеете. Получать в страховой мед.полис надо.
ZID83
21.03.2017
то есть пока не получу снилс полиса да же временного не видать ?
просто малыш в больнице и на долго там просили не затягивать с полисом
Nadoeda
21.03.2017
Временный полис можно оформить в любой страховой компании в день обращения.
Снилс для этого не требуется.
ZID83
21.03.2017
понял спасибо
Сейчас даже временный без СНИЛСа Вам никто не оформит. Позвоните в любую страховую и уточните перечень документов, мне летом нигде не оформили, а ребенок тоже у меня был в больнице, так что я не понаслышке знаю и побегала с доками. И в пенсионный сходите, попросите ускорить процесс, мне пошли навстречу.
В Росно выдают временный полис без снилса. В Ресо-мед сначала снилс требуют.
Выдают как раз временный без СНИЛСа, а вот постоянный уже только с ним (делали в январе)
Stacia007
21.03.2017
Летом были в аналогичной ситуации. Пенсионный быстро делает СНИЛС - позвоните, вам по телефону скажут готов документ или нет (нам через неделю сделали). Из пенсионного я сразу поехала в страховую, десять минут и временный полис был готов.
У нас тоже в больнице было и нужно было быстро документы сделать.
Как получила свидетельство поехала в страховую (в ПК, но не нашу, какую было ближе и успевала после больницы). Там всегда дают сначала временное на месяц, и недели через 3-4 готово постоянное. Сами позвонят.
Снилса еще не было у нас и прописки тоже, прописку просто адрес спросили какой будет. Т.е. отсутствие этих документов не проблема.
За СНИЛС отправила мужа через неделю примерно получилось, может чуть раньше. Он пришел подавать документы на него, а ему сразу выдали сам СНИЛС. Вроде ЗАГСы сейчас эту инфу передают и выпускают СНИЛС автоматом. Но от района может зависеть насколько оперативно.

Это было в 2015. Может сейчас что-то изменилось.
Ну вот я в 2016 побегала, без СНИЛСа не делали полис, значит изменилось.
Я после своего ответа ваш прочитала.

В любом случае можно позвонить и в страховую узнать, и в ПФР, что бы ускорить изготовления СНИЛС. Но нашем он изготовлен через 2 дня после выдачи свидетельства о рождении. Так что делают быстро.
ZID83
21.03.2017
про снилс мне так в загсе и сказали недели через 2 доки они сами отправляют типа по пятницам.
пойду дойду до росно мс недалече он
2 недели так долго...
Свидетельство я получила 09.09 вечером перед закрытием прям. Полис 10.09 временный сделали. На СНИЛС дата выдачи 11.09. т.е. из ЗАГСа 9-10 уже передали инфу.
Получили когда его не помню, примерно 13-15.09.
Вам повезло)))Возможно именно в этот день и передали данные. И в пенсионном не поленились и обновили данные. обычно раз в неделю передают.
Еще вспомнила, но как-то смутно. Вроде просили позвонить, как будет СНИЛС и продиктовать данные..
_Galina_
24.03.2017
katushinka_061 писал(а)
СНИЛС сделают автоматом недели через 2

А где его получать? В Пенсионном фонде или где?
Ответ нашла в теме.
ZID83
21.03.2017
в общем полис временный росно-мс выдали просто по свидетельству о рождении и паспорту одного из родителей! ничего больше
сказали основной будет через месяц и просили при получении основного принести снилс
Аз@у
24.03.2017
Мед полис самим нужно идти делать в страх.компанию. А снилс уже давно автоматом делают, только придти за ним нужно, конечно, в пенсионный.
Прописка, кстати, не нужна для этих документов. Мы свою прописали через год только.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.