--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Домашнее обучение - как организовать, поделитесь опытом

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
2746
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pstnn
16.08.2020
Переехали на время в область, в местные школы переводить ребенка не хочу, решили первое полугодие отучиться заочно. В чем разница домашнее и заочное - не очень понимаю, короче учиться хотим онлайн, дома.
В теме плаваю, подскажите, у кого дети на домашнем обучении, как это все происходит?
Хотелось бы ''живые" уроки в онлайне, в зуме и тд, помощь преподавателей. Такое возможно? Платно учиться готовы.
Прочитала про школу Лобачевского - поделитесь, у кого дети там учатся, как все это происходит? Что думаете о качестве получаемого там образования? Как уроки проходят, общение с учителями?
На очное обучение проблемно потом вернуться?
Есть ли еще школы, где можно получить онлайн образование? Желательно качественное, а не как во время карантина - одни мучения, а толку чуть.
Ребенок идет в 5 класс.
Почитайте статью про разницу между заочным и семейным обучением
externat.foxford.ru/polezno-...%BE%D0%BB%D1%8B.
pstnn
16.08.2020
Спасибо, немного понятнее стало. Семейное обучение я не потяну) Речь о заочном или дистанционном обучении. Судя по учебе во время карантина, наша школа такое не потянет, поэтому ищу.
Насколько я поняла разницу, при заочном обучении учителя хоть и должны консультировать ребенка, но делают это редко, порой оно по вкладу родителя сравнимо с семейным. А дистанционное предполагает ежедневное общение ученика с учителем: онлайн уроки с классом, получение и выполнение в срок домашнего задания. Как это реализуется, тоже зависит от школы и конкретного учителя. У моих детей, учащихся в одной школе, были абсолютно разные подходы. Средний каждый день учился с 4 полноценными онлайн уроками (ответы, проверка классной работы, даже работа у доски была реализована), консультациями учителя, ежедневной проверкой домашнего задания. Старшему тупо давали темы для изучения и домашку. Пара-тройка учителей даже комментировали ошибки.
Но для учебы на дистанционке школа вся должна перейти на этот вид обучения, как я поняла.
pstnn
16.08.2020
Да, тогда дистанционное обучение хотелось бы.
Наша школа под это не заточена, но возможно есть платные варианты, частные школы?
Дистанционка возможна только при ухудшении эпидемиологической ситуации, когда школы выйдут на карантин. Вы можете остаться на заочке в своей школе, а учиться на платформе с полным контролем со стороны преподавателей этой платформы. Например, платформа, на сайте которой статья размещена.
pstnn
16.08.2020
Хотелось бы все в одном, а не платформа отдельно, школа отдельно - смотрю школу Лобачевского, может еще какие-то варианты есть, сама не нашла.
sanga
17.08.2020
Недавно подобная тема была www.nn.ru/community/my_baby/...t.html#249387623
sanga
17.08.2020
Отправила Вам в приват ссылку на недавнюю встречу с директором школы им. Н.И.Лобачевского, чтобы не посчитали за рекламу. Мой ребенок перешел в эту школу в начале февраля этого года. Всё устроило, поэтому новый учебный год тоже будет учиться в этой школе. Перешёл в 8 кл. Учится в онлайн классе. Есть ещё базовый доступ, он дешевле, но возможна только переписка с учителем, без живого общения. В помощь уроки на их канале на ютубе по всем предметам, кроме ИЗО, музыки, технологии и физре. По ним тесты раз в полгода. Так что нагрузка за счёт этого намного меньше. Онлайн уроки были 3 раза в неделю по 3 урока в день. Этого хватало. Работа на платформе Якласс, доступ к платной подписке Я+ уже входит в стоимость. Учителя супер! Чувствуется грамотный подход директора в этом вопросе. У нас заочное обучение, оно возможно только для жителей Ниж. обл. Электронные учебники для заочников бесплатно.
интересует данная школа. Пришлите, пожалуйста, ссылку.
Taechka
25.08.2020
А аттестации и ОГЭ как будут проходить?
sanga
17.08.2020
Отправила Вам в приват ссылку на недавнюю встречу с директором школы им. Н.И.Лобачевского, чтобы не посчитали за рекламу. Мой ребенок перешёл в эту школу в начале февраля этого года. Всё устроило, поэтому новый учебный год тоже будет учиться в этой школе. Перешёл в 8 кл. Учится в онлайн классе. Есть ещё базовый доступ, он дешевле, но возможна только переписка с учителем, без живого общения. В помощь уроки на их канале на ютубе по всем предметам, кроме ИЗО, музыки, технологии и физре. По ним тесты раз в полгода. Так что нагрузка за счёт этого намного меньше. Онлайн уроки были 3 раза в неделю по 3 урока в день. Этого хватало. Работа на платформе Якласс, доступ к платной подписке Я+ уже входит в стоимость. Учителя супер! Чувствуется грамотный подход директора в этом вопросе. У нас заочное обучение, оно возможно только для жителей Ниж. обл. Электронные учебники для заочников бесплатно.
Kalisto
17.08.2020
А как давно вы учитесь в шк.Лобачевского, с какого класса?
И можно тоже ссылку в приват?
Спасибо.
sanga
17.08.2020
Перешёл в третьей четверти 7 класса (февраль этого года). Решили поэкспериментировать, сравнить очную и заочную форму. Сейчас в 8 класс пойдет. Пока возвращаться не хочет. Ссылку на встречу отправила.
*Astra*
17.08.2020
пришлите, пожалуйста, ссылку
Taechka
25.08.2020
можно и мне ссылку, пожалуйста
Добрый день, отправьте мне тоже ссылку, пожалуйста.
Taechka
25.08.2020
А какая стоимость обучения?
у нас есть отличное сообщество ВК родителей, чьи дети на семейном обучении, и много материалов по каждому классу, по всем предметам. Добавляйтесь в беседу, пользуйтесь материалами!

Вот группы по материалам:
vk.com/fe_1class - подставьте нужный номер класса в ссылку.

Вот сообщество:
vk.com/family_education_nn
спасибо большое за ссылки!
Тоже думаю о дистанционном обучении для сына. Нам с ним очень понравилось учиться дистанционно. Освободилось много времени. Ребёнок стал спокойнее и самостоятельнее.
Вот думаю, если мы перейдем учиться на дистанционку в Лобачевского, сможем ли мы перейти обратно в школу по прописке, если вдруг передумаем?
sanga
17.08.2020
Можно перейти обратно в любой момент. Мы так думали первоначально, но поскольку понравилось, решили остаться ещё минимум на год. Документы отправляли заказным письмом, которые пришли в школу Лобачевского на 3-й день. По такой же схеме возврат.
Тоже очень хочется попробовать, но вот прям боюсь, вдруг обратно не возьмут если что.
Обязаны взять.
Можно мне пожалуйста тоже ссылку..
vk.com/onlineso_ru
Свободное образование (у знакомых трое детей там учатся, аттестацию проходят в частной школе "пенаты" . Подробностей не знаю, знаю только, что им очень нравится. Мы ещё дошкольники, но уже всерьёз рассматриваю варианты онлайн обучения.
Вслед за знакомой перевела ребёнка в школу им. Лобачевского, год назад, старшеклассник. Жалею, что не сделала этого раньше.
Taechka
25.08.2020
Скажите, пожалуйста, а как у них будут проходить аттестации и ОГЭ? Официально прикрепляетесь к этой школе? И стоимость интересует или киньте, плиз, ссылкой, где посмотреть - на сайте у них не нашла информации.
Можно прикрепиться к их школе на время ОГЭ, можно к любой другой. Официально во время учебного года ваш ребёнок прикреплён (числиться) к этой школе. Стоимость была написана на их сайте, она зависит от того, какой вид обучения выберите. Или можете им напрямую позвонить - вам все расскажут.
alterigra
25.08.2020
В нашем формате - проверочные работы раз в одну или две недели. Четвертные контрольные можно не писать, если сданы все проверочные. Годовая контрольная пишется обязательно. Старший в этом году сдал егэ от них. Всё было очень хорошо организовано, даже в условиях карантинной свистопляски. Ещё и медаль дали, а за неё при поступлении бонусы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.