Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+4 °C
Ночь 3°C
Утро 2°C
Завтра 6°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
63.8487
Курс USD ЦБ РФ на 23 сентября
63.8487
-0.3712
Все курсы валют
70.5975
Курс EUR ЦБ РФ на 23 сентября
70.5975
-0.3398
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Дополнительный английский для младшешкольника

dimarax 19 августа в 11:52 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Добрый день! Имеется младшешкольник, пойдет в 3 класс. Отличник. По английскому 5, но реально, на мой взгляд, слабые знания.
Хотелось бы обогатить словарный запас, и "уложить" в голове базовые грамматические основы английского языка.
Минигруппа на примете есть. А если выбирать репетитора - какие бы вы требования к нему имели? Уместно ли попросить поприсутствовать на занятии? И как он должен с ребенком заниматься, должны ли быть домашние задания, и сколько раз в неделю должен приходить?
Что бы вы выбрали? Репетитора или занятия в минигруппе? Спасибо всем принявшим участие в опросе)
Дополнительный английский для младшешкольника
Занятия в группе   22 | 52%
Репетитор   20 | 48%
Проголосовало участников - 42
ГеллаБелла    Pibodi    Natata    milavita    *АвтоЛеди*    Erix    koshka@    стилистика    Natalishka    Piggy    blacklighter    Алло Центральная    Лелея    Любашка    cnekjdf    *maria*    Оксана2009    Бел-ка    Горгона    Тимкина я    Patrikeevna lisa    _Luna    grusha23    Сюзаннаа    nrt    *йа зайко*    ЮНА    eviga    Заряна_    olgakovnn    Певунья    TQ    kimkiw    ЯШпилька    Юлик3    Красный бантик    Lekkka    Slava08    Mattusja    Jannie    dekol    _Irisska_   
ГеллаБелла 19 августа в 11:57 «ответить»
Для своего сына присмотрела курсы на пр. Ленина, прошли тестирование. Но поняла, что водить не смогу по времени, не успеваю с работой. Возможно будет заниматься в гимназии с учителем в группе (у них кружок там). Вам - удачи пожелаю.
dimarax 19 августа в 12:11 «ответить»
Спасибо!
Courvoisier 20 августа в 09:30 «ответить»
А что за курсы на проспекте?
ГеллаБелла 20 августа в 09:33 «ответить»
Думала о Smart education
Courvoisier 20 августа в 09:34 «ответить»
Спасибо
Pibodi 19 августа в 12:21 «ответить»
Знакомый репетитор (вернее даже двое), сказали, что начальные знания лучше получать индивидуально. А далее уже можно и курсы.
Домашние задания обязательны, занимаемся 2 раза в неделю. Репетитор занимается по дополнительным пособиям, потому как школьной программы мало. Правда в последнее время по доп. программе мы очень мало занимаемся, не успеваем. Но у меня не очень сильный ученик)
Знакомые занимаются раз в неделю, но они учили английский в школе, в отличии от меня , поэтому могут и помочь, и проконтролировать
dimarax 19 августа в 14:59 «ответить»
Спасибо!)
milavita 19 августа в 13:07 «ответить»
Я не буду писать группа или индивидуально, но напишу, на что обратить внимание... Обогатить словарный запас и уложить грамматику можно только через речь, если все будет оставаться на бумаге - толку будет мало! Главное на занятии - не выполнение грамматических заданий под контролем репетитора, а разговорная речь с использованием нового словаря и грамматических структур. Занятие в идеале должно проходить на иностранном языке, ребенок в ходе занятия должен говорить на языке больше, чем преподаватель. Обязательное присутствие аудирования. А вот в качестве ДЗ могут быть грамматика и словарная работа. 2 очные встречи + самостоятельная работа (в идеале равная по времени занятиям) - вполне достаточно для начального уровня. Если есть возможность, то лучше не присутствовать на занятии (это может добавить ребенку стресс), а подслушать из коридора или соседней комнаты.
dimarax 19 августа в 13:10 «ответить»
Большое спасибо за советы!
tutor.40 19 августа в 15:12 «ответить»
Супер! Лучше не напишешь! Я бы ещё добавила, что если уж мама очень хочет на занятии присутствовать, то она ни в коем случае не должна подсказывать ребёнку! Плюс, обязательный shadowing в качестве домашнего задания.
milavita 19 августа в 15:19 «ответить»
Коллеги))
fotya666 20 августа в 10:06 «ответить»
Здравствуйте! А можно вам вопрос по поводу стратегии изучения, но в приват?
milavita 20 августа в 11:01 «ответить»
Да, конечно!
tutor.40 19 августа в 15:09 «ответить»
А почему нет варианта "с репетитором в мини группе" :)?
Сюзаннаа 20 августа в 08:43 «ответить»
В этом возрасте вполне можно в мини группе.
ЮНА 20 августа в 08:50 «ответить»
Выбрала занятия в группе по одной простой причине - это дешевле. Плюс занимается дочь в доме напротив. поэтому на передвижение времени не тратиться, плюсом, с нами обсуждалось время занятий и под нас даже немного подстроились. Занимались 3 года, что будет в этом году - пока не знаю. Сейчас мне хотелось бы немного изменить формат доп. занятий - больше говорить.
Заряна_ 20 августа в 09:30 «ответить»
Сын занимается в группе, есть возможность поприсутствовать на занятии. Дополнительно были выездные занятия с носителями языка, тоже интересно)
kimkiw 20 августа в 10:11 «ответить»
Уложить грамматику - к репетитору, научиться говорить - в группу.
Новая тема