--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дополнительный английский для младшешкольника

Опрос
586
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dimarax
19.08.2019
Добрый день! Имеется младшешкольник, пойдет в 3 класс. Отличник. По английскому 5, но реально, на мой взгляд, слабые знания.
Хотелось бы обогатить словарный запас, и "уложить" в голове базовые грамматические основы английского языка.
Минигруппа на примете есть. А если выбирать репетитора - какие бы вы требования к нему имели? Уместно ли попросить поприсутствовать на занятии? И как он должен с ребенком заниматься, должны ли быть домашние задания, и сколько раз в неделю должен приходить?
Что бы вы выбрали? Репетитора или занятия в минигруппе? Спасибо всем принявшим участие в опросе)
Дополнительный английский для младшешкольника
Занятия в группе   23 | 53%
Репетитор   20 | 47%
Проголосовало участников - 43
ГеллаБелла    Pibodi    Natata    milavita    *АвтоЛеди*    Erix    koshka@    стилистика    Natalishka    Piggy    blacklighter    Алло Центральная    Лелея    Любашка    cnekjdf    *maria*    Оксана2009    Бел-ка    Горгона    Тимкина я    Patrikeevna lisa    _Luna    grusha23    Сюзаннаа    nrt    *йа зайко*    Если серьезно    eviga    Заряна_    olgakovnn    Певунья    TQ    Наталья Александровна Горнова    ЯШпилька    Юлик3    Красный бантик    Lekkka    Slava08    Mattusja    Jannie    dekol    _Irisska_    Настик   
Для своего сына присмотрела курсы на пр. Ленина, прошли тестирование. Но поняла, что водить не смогу по времени, не успеваю с работой. Возможно будет заниматься в гимназии с учителем в группе (у них кружок там). Вам - удачи пожелаю.
dimarax
19.08.2019
Спасибо!
А что за курсы на проспекте?
Думала о Smart education
Спасибо
Pibodi
19.08.2019
Знакомый репетитор (вернее даже двое), сказали, что начальные знания лучше получать индивидуально. А далее уже можно и курсы.
Домашние задания обязательны, занимаемся 2 раза в неделю. Репетитор занимается по дополнительным пособиям, потому как школьной программы мало. Правда в последнее время по доп. программе мы очень мало занимаемся, не успеваем. Но у меня не очень сильный ученик)
Знакомые занимаются раз в неделю, но они учили английский в школе, в отличии от меня , поэтому могут и помочь, и проконтролировать
dimarax
19.08.2019
Спасибо!)
milavita
19.08.2019
Я не буду писать группа или индивидуально, но напишу, на что обратить внимание... Обогатить словарный запас и уложить грамматику можно только через речь, если все будет оставаться на бумаге - толку будет мало! Главное на занятии - не выполнение грамматических заданий под контролем репетитора, а разговорная речь с использованием нового словаря и грамматических структур. Занятие в идеале должно проходить на иностранном языке, ребенок в ходе занятия должен говорить на языке больше, чем преподаватель. Обязательное присутствие аудирования. А вот в качестве ДЗ могут быть грамматика и словарная работа. 2 очные встречи + самостоятельная работа (в идеале равная по времени занятиям) - вполне достаточно для начального уровня. Если есть возможность, то лучше не присутствовать на занятии (это может добавить ребенку стресс), а подслушать из коридора или соседней комнаты.
dimarax
19.08.2019
Большое спасибо за советы!
tutor.40
19.08.2019
Супер! Лучше не напишешь! Я бы ещё добавила, что если уж мама очень хочет на занятии присутствовать, то она ни в коем случае не должна подсказывать ребёнку! Плюс, обязательный shadowing в качестве домашнего задания.
milavita
19.08.2019
Коллеги))
fotya666
20.08.2019
Здравствуйте! А можно вам вопрос по поводу стратегии изучения, но в приват?
milavita
20.08.2019
Да, конечно!
tutor.40
19.08.2019
А почему нет варианта "с репетитором в мини группе" :)?
В этом возрасте вполне можно в мини группе.
ЮНА
20.08.2019
Выбрала занятия в группе по одной простой причине - это дешевле. Плюс занимается дочь в доме напротив. поэтому на передвижение времени не тратиться, плюсом, с нами обсуждалось время занятий и под нас даже немного подстроились. Занимались 3 года, что будет в этом году - пока не знаю. Сейчас мне хотелось бы немного изменить формат доп. занятий - больше говорить.
Сын занимается в группе, есть возможность поприсутствовать на занятии. Дополнительно были выездные занятия с носителями языка, тоже интересно)
kimkiw
20.08.2019
Уложить грамматику - к репетитору, научиться говорить - в группу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.