--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дополнительный английский. Начальная школа. Где?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
638
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Lana*
04.07.2019
Всем здравствуйте. Почитала темы по поиску, но нужного не нашла. Хочется найти место для изучения английского, где ребенку будет интересно и комфортно. Предполагаю,что это занятия в группе должны быть. Дочка учится в языковой гимназии, в третий класс пойдет. Нет особого интереса к языку, есть спрсобности, но есть уже определенные провалы (с оценками пока норм,но вижу это). Сама с ней сейчас занимаюсь, думаю что школьную программу подтянем. Я сама по одной из специальностей учитель английского, но не работала ни дня по этому направлению. Хочется именно пробудить интерес к языку,желание заниматься. Со мной как из под палки получается . Территориально желательно в центре города. Ну и у нас спорт шесть раз в неделю, как-то бы вписаться куда-то, пару раз в неделю, больше не получится. Может кто чего подскажет.. отзывами поделится о местах, которые посещают. Буду очень благодарна. сегодня 16:08
Arkhangel
04.07.2019
Мне рекомендовали курсы в инязе, советовала бабушка девочки, которая учится в 13 гимназии, они туда ходят. Мы с ней обсуждали недостатки современных методов преподавания, ну вот она говорила, что там более классический подход. Я вот тоже разрываюсь, водить туда или самой. Опыт языковой школы был не совсем удачным. Самой знаю все сложности ) www.lunn.ru/page/vechernie-k...-shkolnikov-1-11
*Lana*
05.07.2019
Большое спасибо за информацию!
Имхо, группа 10-12 чел, особенно для младшешкольников - ужас и полное отсутствие эффективности. Человек 4-5 - максимум, в котором возможны нормальные занятия.
Liko
05.07.2019
С такой спортивной нагрузкой быть может репетитора лучше домой? Хоть время на сборы и дорогу не тратить. У нас спорт пореже был в этом году, но в другие дни кружок рисования и мягкой игрушки. Потому на английский пригласили репетитора. А с этого года также будет спорт 6 раз в неделю, потому только репетитор, никуда ездить больше ни у нее, ни у меня желания и сил не останется. Моего уровня на начало обучения хватило бы, но со мной заниматься у нее также плохо получалось. И она, и я психовали только. А с репетитором дело пошло!
*Lana*
05.07.2019
Да, возможно, придем и к этому. Но это уже прям работа на результат, а хочется интерес пробудить, в группе, наверное, интереснее заниматься..
Liko
05.07.2019
Это от целей зависит наверное. И от репетитора. С нашей мы изначально договаривались, что нам нужно идти параллельно школьной программе, дополнительно прорабатывая грамматику, которую пролетают галопом в школе. Плюс параллельно репетитор убирала у дочери страх читать незнакомые слова и произносить их, если она не уверена в правильности. Заниматься с ней дочери нравилось. Вот с домашкой хуже ))
Но меня этот вариант более чем утраивал. Даже при самом ближайшем нахождении от нас курсов - минут 10 езды на машине - все равно терялся допом час времени. Собраться, доехать, приехав пораньше, чтобы там раздеться и приготовиться, потом одеться, доехать, дома переодеться, все вещи убрать. Это мы просто испытали в 1 классе, когда походили на курсы 2 месяца. Если ехали сразу после секции, то внимание у дочери было никакое. Она уставала. На это час я ее лучше погулять отпущу или поиграть дам. И так нагрузка в школе растет год от года.
dekol
05.07.2019
Мы тоже в языковой гимназии.Отдала в прошлом году В Смарт Эдюкейшн на Горького.группы до 8 человек максимум,но обычно меньше.занятия 2 раза в неделю.Результат вижу.Дочке нравится.До этого был негативный опыт с репетитором,но моя такая,что ей надо в коллективе,один на один с преподователем отказывается заниматься,ей скучно))) Курсы в инязе рассматривала,группы там большие и цена для такой наполняемости не низкая.сама там пыталась изучать язык с нуля,ушла оттуда
*Lana*
05.07.2019
Спасибо за отклик! Смарт рядом с нами, присмотрюсь.
Почему вы учась в языковой школе занимаетесь дополнительно? Учат плохо? И в какой, если не секрет?
Мы тоже в языковую собираемся, но как раз с целью избежать доп занятий, чтобы школьных было достаточно для хорошего уровня знаний.
У меня дочка занимается в Лэнгвидж Линк, на Сенной в БЦ Богемия Палас они находятся. Мне очень нравится их подход. Но и девочка у меня пока маленькая.
Sinitsa75
05.07.2019
У нас тоже спорт 6 раз в неделю, поэтому свободного времени почти нет. А английский нужен. Мы занимались в кружке английского языка на сайте Меташкола. Если Вы учитель английского, то это вообще будет нетрудно. У меня знания английского на уровне советской школьной программы. Пока получается проверять и помогать, если что-то непонятно.
Насчет побуждения интереса - не знааю... Я, конечно, по себе сужу. Сейчас умом понимаю, что язык надо знать. В школе старалась учить его хорошо, потому что вообще неплохо училась. Но интереса и любви к английскому у меня никогда не было. Я по натуре математик. Может, Ваш ребенок тоже больше интересуется не языком, а чем-то другим? Тогда насильно любить язык не заставишь.
*Lana*
05.07.2019
Спасибо! Спортом интересуется ) на учебу времени едва хватает. А языком надо всё-таки заниматься дополнительно, тем более что школа у нас языковая.
Natata
05.07.2019
.
tutor.40
05.07.2019
Попробуйте по скайпу/зуму. Есть чУдный преподаватель из Нижнего. Плюс, знаю ещё как минимум одну из Москвы. Занимаются именно детьми, все в восторге.
*Lana*
05.07.2019
Та, что из Нижнего, только по Скайпу преподает? Дайте, пожалуйста, в любом случае оба контакта в приват. Спасибо!
tutor.40
05.07.2019
Насколько знаю, да. По-моему, она в Окском береге живёт. Но точно не знаю, не буду обманывать. Я Вам сейчас их ссылки в ВК в ЛС отправлю.
машь
05.07.2019
И мне, если можно, координаты
tutor.40
05.07.2019
Да, конечно :)
Можно тоже попросить ссылки прислать?
tutor.40
05.07.2019
Сейчас отправлю :).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.