--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Допустимо ли в садик приносить тюбинг

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1660
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Интересны ответы общественности на конкретные вопросы:
1. принесли бы Вы в садик тюбинг?
2. Как бы Вы отреагировали, если один ребёнок принёс в садик тюбинг?
1. Нет.
2. Очень бы удивилась, подумала Родители приболели на голову.
В детских садах нет больших горок, с которых интересно кататься на тюбингах.
LukA
16.02.2018
Нет.
Зачем его приносить и где он хранится?
Мы ездим в садик на снегокате, другие на тюбингах, санках или ледянках. Все это оставляется либо рядом с садиком, либо в тамбуре. Конечно, на прогулки дети это с собой не берут.
1. Нет. А зачем? Правильно выше написали, что в садиках нет таких горок, с которых интересно на тюбинге кататься.
2. Ну принёс и принёс. Это дело его родителей.
Нет, у нас его нет.
Отрицательно. Воспитатели сказали нельзя.
Где в садике кататься на нем?
ЮНА
16.02.2018
1. Однозначно нет. Да и зачем его приносить, в д/с нет таких горок, чтобы на тюбинге кататься. У меня его и дома нет, побаиваюсь.
2. Даже не знаю, спросила бы у воспитателя о целесообразности этого. В д/с меня бы смущало не столько то, что он травмоопасен, а то, что дети из-за него передраться могут. Вспоминая тему про санки и заведующую.
Аз@у
16.02.2018
А для чего он в садике?
Полностью солидарна с первым в теме ответом.
Я против санок, тюбингов. Считаю Нормальным в условиях детского сада ледянки-подпопники небольшие. Остальное травмоопасно и лишний повод детям переругаться.
el.ru
16.02.2018
принести можно (законом не запрещено приносить, а вот оставить и использовать может быть запрещено),
оставить можно только в том случае, если предусмотрено место хранения для детского транспорта и крупно-габарита, т.е. положить под лестницу или хранить в раздевалке, если там нет специального отсека для этого нельзя, оставить на улице на свой страх и риск, если это не нарушает требований безопасности учреждения можно.
использовать по назначению во время прогулки - однозначно нет, использовать не по назначению в зависимости от имеющихся установок-инструкций и ответственности воспитателя. т.е. кататься с горки нельзя, т.к. это травмоопасно для размера и назначения этого приспособления и размера горки. использовать в качестве спортивного инвентаря (например, как санки), можно, если не запрещено администрацией и если воспитатель готов грамотно управлять процессом. если администрацией не запрещено, но воспитатель считает этот вид игр травмоопасным или провокационным в плане детских конфликтов (с учетом возраста и особенностей детей конкретной группы), то он имеет право на отказ, т.к. именно он в первую очередь отвечает за жизнь и здоровье. обратную ситуацию не рассматриваю, т.к. так понятно, если администрация запрещает, то желание воспитателя роли не играет.
Можно вас спросить ? Сегодня заведующая запретила сжигать чучело масленицы. Расстроены были и дети и воспитатели. Каждый год сжигали с соблюдением всех норм безопасности. Есть какой то приказ или это блажь заведующей ?
el.ru
16.02.2018
Прошлые годы нарушали.а теперь не хочет рисковать. Разведение открытого огня на территории запрещено. Давно уже.
Тюбинга в садике не видела, но один папа возит дочку на тележке из супермаркета, летом точнее возил, сейчас не знаю, т. к. из группы забираю дочку и мимо веранды, где можно оставлять весь транспорт не ходим)
nvm_nn
16.02.2018
Мало ли в нашем мире "больных на голову"!!!
Частенько вижу в больших тц детей,гоняющих в колясках для покупок.А родители умиляются чадам.А врежется в полку со спирто-водочной продукцией,порежет пальчик,так верещать будут,что администрация не обеспечила условия для покатушек (((((
Ну он вполне аккуратно дочку возит, если тележка не украдена из тц, то ничего предосудительного не вижу в этом)
Ужас я тундра)) Я даже не знаю, что это такое :-D
cinemay
16.02.2018
Тюбинг еще также известен, как ватрушка )))
Ааа, вон оно чо))
В садике горки по колено)) какие тут ватрушки :-D
Проси родителей - пусть принесут :-D
А мне то за что минус? Я свое мнение пока вроде не говорила. На форуме опасно сразу выкладывать все карты, проверено на личном опыте. А если уж по теме. Мальчик принёс в группу тюбинг, хранит его в раздевалке, вот уже неделю. Катаются на тюбинге только "избранные. Соответственно у моего ребёнка жгучее желание принести свою. Мы всеми правдами и неправдами уговариваем его каждое утро. Думаю будет правильным забрать мальчику тюбинг домой.
temple
16.02.2018
у вас так много места в раздевалке, что тюбинг никому не мешает?
у нас даже коляски\санки\велосипеды\самокаты просят не оставлять на улице, т.к. пожарники ругаются. а уж в раздевалке и подавно.
по теме - была бы против.
это популярность. потому и минусуют. принесите свой тогда и путь ваши избранные тоже катаются) толкь оне представляю как их там хрантиь ,он же места занимает много. у нас в группу и лыжи приносили -полгруппы ,лыжи были сложены за шкафчиком в углу
У нас ооочень большая ватрушка,чисто физически это не возможно. Сегодня если не унесут подниму этот вопрос и вечером выложу фото, в принципе стоит около шкафа, никому не мешает, что в шкафу я не знаю
*АвтоЛеди* писал(а)
Мальчик принёс в группу тюбинг, хранит его в раздевалке, вот уже неделю. Катаются на тюбинге только "избранные

А это уже косяк воспитателей, что позволяют мальчику определять круг "избранных".
Вообще, конечно, изначально это косяк родителей - ибо по негласному правилу всё, что берется с собой в дет. сад, либо становится по умолчанию общим, либо не берется вообще. Но донести это до родителей должны в первую очередь воспитатели. Учитывая, что это не плюшевый медведь, а такая игрушка, которая деформирует коллектив.
Я вообще против личных вещей такого плана в группе. Допустим, если в группе есть 2 самоката, к ним у детей отношение как к общим - т.е., сам покатался - отдай следующему в очереди. А личная вещь имеет хозяина, и хозяин начинает свои порядки в группе наводить и вносить смуту в отношения: этому дам, этому не дам. Таким образом начинается "дружба против".
ivory-v
16.02.2018
А Вы говорили с воспитателем? как она на это смотрит? почему разрешает? (даже если не мешает)
у нас "что можно приносить одному - можно всем", что логично.
Я бы, напротив, при бездействии воспитателя и позиции "моя хата с краю, это все родители" притаранила бы и свою ДУРУ, чтобы ребенку не обидно было бы...и другим недовольным родителям посоветовала бы сделать то же самое" - глядишь, групногабарит бы все разобрали.

Понятно, что ситуации бывают разные, едут издалека - оставляйте у входа на свой страх и риск и не используйте на прогулке.
ИМХО, воспитатель должен решить этот вопрос, поговорить с родителями, тюбинг на прогулку не брать.
У нас любой транспорт, на котором приезжают/привозят детей, хранится на улице. Под ответственность родителей, если украдут - проблемы родителей, в сам сад ни какое средство завозить не разрешают.
На прогулке воспитатели также не разрешают брать свои велосипеды, самокаты, снегокаты и прочее, на чем приехал ребенок и что стоит под пожарной лестницей.
Infantily
16.02.2018
1. нет, потому что большой
2. нормально, потому что в дс строят снежные горки, с которых удобно кататься на ватрушке
1. Нет, 2. А какой смысл, если на нем не кататься, только детей "травить"
hella
16.02.2018
Считаю ватрушку очень небезопасной, для катающихся и для окружающих. Поэтому ответы 1.нет(у нас ватрушки нет и не будет), 2. Отрицательно
Я бы не принесла, и очень удивилась бы, если бы кто-то принес.
Е в а
17.02.2018
1. Нет: это опасно и горки обычно маленькие.
2. Подумала бы, что родители оторваны от реальности.
А вот доехать до садика на тюбинге вместо санок могла бы. А как воспитатель, отдала бы тюбинг родителям и попросила бы больше не приносить(если бы как ледянку принесли). На прогулку точно не взяла бы.
1. Не могу однозначно ответить на вопрос. Скорее нет, чем да. Потому что у нас хранить негде. а таскать каждый день туда-обратно геморно.
2. Ну принес и принес.
Если бы моя после этого попросила свой принести - принесли бы.
Раз можно одному - значит, можно всем.
На данный момент моя носит подстилку под попу мягкую с ручками.
Многие тоже хотят на ней кататься, так как на ледянке попе больно) На этой подстилке нет. И едет гораздо дальше.
Знаю, что дает не всем. Делиться не заставляю. Захочет - даст прокатиться, не захочет - не даст.
Получается, моя тоже создает круг избранных?
Думаете, я должна запретить носить ей эту подстилку, а выдать пластиковую ледянку, как у всех?
Или заставить делится?
Ситуация то, по сути, аналогичная.
Или вас в этом во всем смущают габариты ватрушки только?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.