--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дорогие девочки и мальчики! Мы урезали количество тематик. Зайдите, пожалуйста, в тему, прочитайте, и не говорите потом, что не видели. А также про фотоконкурс!

Информация от модераторов и вопросы модераторам
6
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
21.12.2015
Ссылка на обновленные правила -
www.nn.ru/community/my_baby/...ot_21122015.html

Убрали порядка 8-10 тематик. Посмотрите, прочитайте, всем ли все понятно?

Отдельно обращаю ваше внимание, что в связи с тем, что мы убрали более дробное деление тем на тематики, ваше название темы должно быть информативным в обязательном порядке! Чтобы по заголовку было понятно, о чем пойдет речь в теме или какая помощь вам нужна.

И еще: в своих темах вы можете не писать – «если неправильно выбрала тематику, поправьте». Эти приписки все равно не имеют для нас значения. Мы и так все правим, если видим, что возможны варианты. Если же в правилах четко написано, что, к примеру, тематика Что? Где? Почем? «- предназначена для информирования пользователей о происходящих акциях и распродажах различных детских товаров или товаров для беременных, а также для тем, где пользователь задает вопрос, где можно купить тот или иной товар для детей или для беременных», а вы туда добавляете тему «где купить унты для соседа»; или если в тематике РАЗНОЕ, предназначенной для профильных тем, вы спрашиваете, что же подарить своим коллегам по работе, то совершенно очевидно, что вы правила форума не читали вообще. И ваши темы могут удаляться именно по этой причине. То, что вам в причине указывается более детальное «неверная тематика», или «неинформативное название темы» и т.д., то это для того, чтобы вы четко понимали, что не так, и не искали по всем правилам. По факту же причина – незнание или игнорирование правил форума. Поверьте, очень большое количество тем мы просто молча правим, или правим и в привате обращаем внимание автора (на будущее), или в самой теме приписку оставляем. Если мы удаляем тему, значит, там совершенно очевидное незнание правил.

Нет ничего необратимого. Даже если вашу тему убрали, ее всегда можно вернуть. Напишите модератору в приват, мы разберем вместе с вами, исправим косяки и тему откроем. Если хотите, конечно.

И еще. В конце этой недели мы запустим фото-экспресс-конкурс на лучшее новогоднее украшение ваших колясок или других детских средств передвижения (например, санки). Сбор фоток будет приблизительно до 7-8 января, потом несколько дней голосование. Призы имеются ) Так что готовьтесь! )


А еще сделали форму для вас.
[blue]Все свои пожелания можете написать сюда [/blue]
*write*
https://docs.google.com/form...Hi8aOw8/viewform
Хм?
А как сейчас можно найти удаленные тематики? Например, избу-читальню?
Mati
21.12.2015
Темы из удаленных тематик, которые не ушли в архив, мы все разнесли по другим тематикам.
Избу-читальню ищите или в Основной тематике/Разном, если речь о детях идет, или в ОФФ, если речь идет о взрослом досуге.
Либо просто воспользуйтесь поиском по ключевому слову
Рузи
21.12.2015
взрыв мозга просто
хорошо когда есть чему бабахать
Mati
21.12.2015
давайте воздержимся здесь от флуда, ок? )
оК, а как узнать, кто из модераторов онлайн, или список модераторов?
Mati
21.12.2015
Вот, кстати, типичный пример, из которого видно, что человек правила не читал ))
Ибо в теме приводится список модераторов!

Кроме того, опцию УЧАСТНИКИ тоже может отфильтровать "по модераторам".
Как онлайн, посмотреть "on-line:" На данный момент на форуме 293 человека. Цифра - это ссылка. Кликаешь по ней, и открывается список тех, кто онлайн. За исключением тех, у кого есть на каком-либо форуме 6 уровень и кто воспользовался функцией "шапки-невидимки".

Обычно просто пишут сразу нескольким модераторам, кто онлайн, тот и среагирует.
шапку невидимку на письку надену, будет невидимкою писька моя
может предложить модераторам не использовать шапку-невидимку?
Mati
21.12.2015
все эти функции - это личное дело модераторов, как обычных пользователей
предложить можно, конечно, а там уж на усмотрение каждого
Е в а
21.12.2015
Это неудобный способ. При клике отражается только 28 человек. 293:28 = 11 страниц нужно просмотреть. А если 500 человек онлайн. Да к тому же практически у всех модераторов высокий уровень и они невидимы.
Mati
21.12.2015
ну уж какой есть. это не к нам

я не знаю, почему у вас 28 отображается. у меня вот сейчас на одной странице 40 человек отображается сразу.
500 чел онлайн никогда не бывает
заставлять модераторов быть"видимыми" я не буду. это личная фишка пользователей, и каждый пользователь сам выбирает, пользоваться ей или нет
и функция эта действует на все форумы сразу, а не только на избранный
Рузи
21.12.2015
а простите как написать модератору, у которого ты в игноре :) бота создать :)))) Унты для соседа можно и в инете нагуглить))))) дело нехитрое.
оуууууу)))) у меня ещё и молоток)))))))))))) я сейчас разрыдаюсь))))))))))
пиши другому, у которого ты покашто не в игноре.

з.ы. не реви
Рузи
21.12.2015
Её Величество велело Вам не флудить, господин придворный (кем ты там хочешь быть))))) по должности)? Смотрите, забанят, закидают молотками, удалят из друзей вас и всех Ваших друзей, потом ещё что-нибудь придумают :) чтобы Вам неповадно было типа :)
з.ы. смех продлевает жизнь :) а я от смеха слезу -то пускаю. так шта не переживай! усе в порядке :)
Mati
21.12.2015
Опять полилось.... (

Публично предупреждаю: еще один высер, будет наложен бан, теперь уже на месяц.
Рузи
21.12.2015
а где тут высер?
З.О.Я
21.12.2015
Ру, чё тебя опять понесло то на ровном месте?
Рузи
22.12.2015
не ровное оно)
i8
22.12.2015
народ, может в реале интереснее
из-за какой-то ерунды теперь месяц говниться будете?:))))куда катится этот мир

мне на ГФ мужчина-истеричка молотков 20 прислал, я не ныла:-D а вас чет так и прет который день уже))
кстати, против этих кодов уже давно работает антикапча
Присоединяюсь к списку изгоев :-D
Рузи
21.12.2015
хорошая компания намечается)))
А количество фанатов все растет))
ну теперь понятно откуда столько хлама взялось. тематики об единили. Жаль.
Mati
21.12.2015
Короче, и так плохо, и так не очень )))

Тут все жаловались, что, наоборот, их много, народ путается, не знает, что выбрать...
Теперь путаницы и сложности в выборе меньше будет? )

Мне лично если, эти тематики вообще не нужны.
Более того, я считаю, что подробные тематики были удобнее, ибо всегда можно и фильтр настроить дробный, и поиск более удобный. Потому что когда ко мне обращались с просьбой помочь найти тему, я прикидывала логически, в какой тематике она может быть, и находила довольно быстро. Теперь с этим будет труднее.
Но жаловались, вас услышали, давайте теперь так попробуем )
lar-KA
21.12.2015
Избу-читальню зря убрали.
Mati
21.12.2015
Там не очень много тем было. Востребованность средняя весьма была
Бох ты мой, тут народ почти весь с во и запутался в 15 тематиках? бггг:) "Давайте поговорим о любви в Партнерах форума..."""
Деградация рулит.
Верните взад как было:)
а что за тематика "Ровесники"?
Meysi
21.12.2015
Так зайдите и увидите)
там беременные девочки, ожидающие малышей в одном и том же месяце, а потом родившие девочки, делятся впечатлениями о течении беременности, развитии деток-ровесников и т.п.
Спасибо, почему-то в правилах про это ни слова нет...
Mati
21.12.2015
Очевидные тематики там не разжевываются . По ним никогда не было вопросов
И из заголовков и содержанию понятно , о чем эти темы
MamaNT
21.12.2015

1.21 Разное - это не ОФФ. Это тематика для профильных тем, которые могут не попадать ни под одну из существующих тематик форумской направленности. Также в эту тематику вы добавляете темы из серии <<Пристрою билеты в кукольной театр>>.
Сюда же:
Темы "проголосуйте за моего ребенка в конкурсе" разрешаются пользователям, , имеющим уровень на форуме не ниже третьего. Не разрешается размещать подобные темы от третьего лица. Подобные темы размещаются в тематике РАЗНОЕ.
ВНИМАНИЕ! С 1 ноября по согласованию с администрацией ресурса размещение таких тем временно не разрешается!


Вопрос - и в какой тематике тогда писать?
Как пример, создала тему про цены на отдых в Крыму. Тематику выбрала - разное. Тему скрыли. В какой тематике мне нужно ее открыть?
Mati
21.12.2015
Судя по тому , что вы здесь написали , ОФФ
aolegovna
21.12.2015
Юль, а почему вообще столь принципиальны тематики? Ну, смайлы или воскл.знаки понятно: они, вероятно, плохо кодируются в латиницу ссылки или еще что-то техническое. А почему тематики? Вам так удобней архивировать?
Настя, ответь мне!!! Орлова молчит, ты - я уже паникую)))
aolegovna
21.12.2015
Я поглощена спектаклями, попробую тебе позвонить седня с Квиза, в перерыв.
надо было активно выступить Против разброда и шатания в практическом движении, разоблачая и опровергая всякие попытки сознательно или бессознательно принижать нашу программу и нашу тактику. (с)
aolegovna
21.12.2015
Это ты г-на Путина щас цитируешь?
тов. Ленина
julia-dem
21.12.2015
разное - это про детей, не относящееся к другим тематикам о_О
а офф - про все не касающееся детей
во как! ))
жаль убрали сезонную тематику...
Mati
21.12.2015
сезонную тематику убрали еще с полгода назад, если что ))
julia-dem
23.12.2015
я знаю, что давно ее убрали( жаль(
Mati
23.12.2015
Она была не очень востребована..
Вернее, по факту зимой и летом много тем под нее попадали, но все равно в ОФФ темы пихали. Поэтому я ее и убрала, соединив с ОФФ. По-моему, мало кто вообще заметил это )
в лучших традициях мегамаркетов: только все более-менее привыкли что где стоит и стали ориентироваться, бац и всё поменяли. теперь ошибаться будут даже те, кто уже перестал это делать...
ну чо, будем медленно привыкать
Кстати, Юля, а почему фотки при загрузке получаются перевернутыми?
вангую, что загружаешь с айфона
угадал. но я думала как то от расположения кадра зависит.. ан нет. И горизонтальные фото загружаются по ч(м)удацки.
айфон гумно просто.

з.ы. в тему призывается Пашкин для объяснения инкоррект бихевиур :)
не только с айфона фотки набекрень грузятся((
еще и с айпада небось )))
Не угадал.сонька.
Аз@у
21.12.2015
У меня и с компа и с планшета перевернутые...
Е в а
21.12.2015
У меня с самсунга перевернутые, или повернутые боком
и последний вопрос, в какой раздел постить темы про ботоксы, уход за собой, диеты, платья?
Claimore
21.12.2015
Я думаю это будет Офф
ниче себе.. красота мамы это ОФФ..
Это почти как "в ссср секса нет!"
Mati
21.12.2015
Да
а вот от ботоксов, платьев и диет, к сожалению, придется отказаться.
А от эпиляции??
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Прости. Не дает покоя обострившееся воображение;-)
всё готово уже.
Не напрашиваюсь уж...
$ova
21.12.2015
покажи!
Ты чего так сразу в лоб? Спугнешь еще... Надо аккуратненько, издалека;-)
как ты типа? мол не напрашиваюсь... звучит канеш огого! :) поди докажи потом кому чего
Так я тертый калач!
и что, показывают?
Показывает, конечно. Куда ж он денется?
чаво тебе показать?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
$ova
21.12.2015
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
это ж**а?????
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
штоты, жопа волосатая
тему с новыми правилами прочитала.. но честно говоря думаю будет много путаницы в темах ОФФ и Разное. слишком они близки, но это на мой взгляд
разное - про детишек
офф - про секс взрослых
Mati
21.12.2015
Да
ну не знай. а если секс ради детишек? вот если просто секс - тогда точно офф.
если секс ради детишек, то это зачатие - тематика беременность и роды.
Mati
21.12.2015
Предложите другие названия, чтобы больше по смыслу развести их друг от друга. Точнее, дальше
Разное = "Прочее о детях"? Чтоб было сразу понятно, что это не про ремонт холодильников. Может быть, не дословно так, но в само название тематики включить четкое указание, что тема детская. Т.к. есть и другие тематики-исключения, сейчас это не так уж и очевидно.
Хотя... если в холодильнике хранится детское питаааание... :)
Mati
21.12.2015
melko-belko писал(а)
Разное = "Прочее о детях"?

согласна
как вариант
Кстати, в "что-где-почем" тоже не помешала бы расшифровка, что только про детско-мамское. Хотя бы в описании тематики, которое вываливается при создании темы.
Мне кажется нужным такое разжевывание - дополнительно к тому, что имеется в теме с правилами. Дело в том, что у многих настроена сортировка по дате создания темы, закрепленные темы в этом случае не наверху, и новичок с такой сортировкой просто не увидит локальных правил. Всем видна только верхняя кнопка со ссылкой на общеннрушные правила.
Mati
23.12.2015
melko-belko писал(а)
Кстати, в "что-где-почем" тоже не помешала бы расшифровка, что только про детско-мамско

расшифровка очень четкая дается в правилах
форум вообще-то МОЙ МАЛЫШ )) соответственно, у нас тематики под него сделаны

прикрепленные темы, насколько я знаю, видны всем, независимо от того, как настроен фильтр. напомните, где меняется такая сортировка. проверю
В списке тем: правый верхний угол серой шапки списка - сортировка - выпадающий список вариантов сортировки. При сортировке по дате создания прикрепленные темы уплывают.
Я к тому это и говорю, что правила на самом деле не все читают: думают, что читали, но на самом деле читали общие правила, а не локальные :)
Mati
23.12.2015
ага, вижу
и правда... вот уж как спасаться от прикрепленных рекламных тем можно ))

сейчас подумаю
Плюс сюда,требуется конкретика
Да, тоже эта мысль первая пришла в голову, что конкретизировать и не будет проблем у определяющихся с тематикой.
Mati
23.12.2015
изменила

спасибо )
Нет зря Вы говорите, что не читаем правил, я вот создала тему и полчаса зависела над выбором тематики, короче, дольше тематику выбираешь, чем тему пишешь ((
зарядка для хвоста (с)
Mati
21.12.2015
Я ж не всем

Какая тема?
Да, все правильно, порядок должен быть во всем))
Красоту зря убрали, остальное поддерживаю. А где теперь худеющие будут? Если в ОФФ, то я против, я худеющих всегда скрывала.
Mati
21.12.2015
предполагалось, что в офф
хорошо, подумаем, чтобы вернуть
ola*la
22.12.2015
+ к худеющим, пусть будут в красоте
Не-не, красота - это интересно, ботоксы там всякие, эпиляции)) А вот худеющие - это очень узкое направление, мне лично совсем, например, не интересно.
ola*la
23.12.2015
у худеющих была своя рубрика, может её вернуть.
ага
Вспомнила по поводу тематик как раз, прямо на днях случай с моей темой был. Я создала тему про интим, поставив тематику "Личное". Видимо, модератор посчитал, что там недостаточно личного, потому что через пару часов тематика была изменена кем-то на ОФФ. Еще через пару часов замечаю, что тематика моей темы снова изменилась, уже на "Развитие. Воспитание")) Значит, мало того, что на личное не потянуло, так еще и, вообще, не про взрослых оказалась))
ola*la
23.12.2015
Так вообще страшно темы было создавать))) запутаешься в тематиках. Честно, то я рада что урезали количество тем. Избу-читальну ещё можно вернуть
Mati
23.12.2015
Касс@ндр@ писал(а)
уже на "Развитие. Воспитание"

))
может, промахнулся модератор?
i8
22.12.2015
+
Mati
22.12.2015
[blue]Сделали форму для вас.
Все свои пожелания пишите сюда
[/blue]
*write*
https://docs.google.com/form...Hi8aOw8/viewform
а жалобы - сюда
www.un.org/undpa/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.