--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дорогущий портфель вот прям щас внезапно развалился. Поплакаться. И посоветуйте портфель

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
404
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
frozen77001
28.11.2016
Портфель за 4.5 тысячи рублей ( подарок к школе всех бабушек, дедушек , тетушек) взял и развалился. Точнее молния сломалась, а портфель - трансформер, следовательно- портфеля нет. Дочь в истеричка с моей " старческой" сумкой она идти не хочет да и, вообще, она другой портфель не хочет , да и, вообще, купили его в августе и как бы 4500 деньги немалые. Я в ауте , что делать?
Фирма - Гризли. Это нам просто не повезло или не качественные они попадаются?
WildGirl
28.11.2016
у дочки тоже Гризли. На СП брала за год до школы, не больше 1500 вышел (в магазине такой смотрели за 3500).
Но у нас не трансформер. Жив пока, всего 3 месяца отучились.
Обидно. А какой у вас - фото есть?
Я давно так не возмущалась, ажно тему создала)
Вот и не подумаешь, что покупая фирменный портфель надо иметь запасной. Хоть с пакетом завтра иди
WildGirl
28.11.2016
У нас та же серия :)
Но немножко другой..
ну раз с твоей сумкой "старческой" не хочет, так хоть пакет... молнию, кмк, починить все же можно.
Слушай, мы пока очень довольны своим - он и роняется, и открывается по стопицот раз и тп - ничо, дышит.
Моя свой очень любит и категорически не хочет другой. Из- за кошки, думаю.
Так то он с виду качественный и крепкий. У нас куча учебников- выдерживает. Но что ж они , производители, молнии- то не усилили как- нибудь! Для первоклашек
WildGirl
28.11.2016
и у нас определяющим был котенок :)
Оксан, в нашем очень толстые молнии... я, кстати, даже по фото вижу, что у вас они гораздо тоньше. Конечно, не всегда толщина=прочность, но у нас прям тракторные такие большие - и скользят легко, и не расходятся, и никогда еще ничего не заедало
Мы когда выбирали, она влюбилась в него с первого взгляда, а я даже и не подумала, что молнии надо сравнивать . Может у других и впрямь солиднее были, но нам же эту кошечку надо было непременно ...
Ладно , будем ремонтировать. Рюкзак дешевый все же купим на всякий случай)
Если просто собачка сломалась,то можно попробовать вставить просто собачку.подпороть аккуратно в начале и вставить.собачки продают там же где и молнии ,на них написан номер должен быть
veroniya
30.11.2016
очень красивый!
но он немного меньше и "фасон" другой нежели у frozen77001, да?

мы вот такой купили
veroniya
30.11.2016
В закупке такой серии взяла, к НГ подарок... что-то вы меня расстроили(( в школу в сентябре пойдем, как бы планировали с этим рюкзаком и ходить)

сейчас, смотрю, акция на наш рюкзак в заукпке, на 400 руб. дешевле, кто ж знал...
Ну не переживайте раньше времени, может вам повезет, но с молнией осторожнее. Ниже тоже жалуются на молнии. А внешне- очень они красивые, прям девочковые
el.ru
28.11.2016
А молнию починить никак не получится? В ателье например...
Получится, наверное. Только пока починят надо с чем- то ходить(
sanna
28.11.2016
вполне возможно, что за 5 минут починят, если не молния развалилась, а бегунок только сломался.
Е в а
06.03.2017
У нас у ребенка сегодня бегунок сломался на демисезонных штанах, а где можно починить это? Тем более за 5 минут?
sanna
06.03.2017
в ателье))
В "Авроре" на пл. Ленина есть ателье, хожу туда регулярно, бегунки меняют прямо при мне или просят погулять минут 15. У них целая коробка бегунков, заменить стоит копейки. Мне кажется, в любом ателье так.
Е в а
06.03.2017
Спасибо, надеюсь в то, которое пойду, именно так)
veroniya
30.11.2016
бегунок отвалился или уж прям совсем рюкзак развалился?
Бегунок функцию не выполняет, молнию не застегивает. А молния через весь портфель проходит, соединяя его элементы, следовательно портфель как таковой- по частям. Надеюсь, отремонтируют. Сдала в магазин
Я своему Хаммерберг купила, все знакомые очень хвалят эту марку, да и в школе в нашей смотрю дети многие этой фирмы носят, у одного мальчика в нашем классе точно такой же рюкзак. Вместе с мешком 5300 отдала, 5% скидка была, что в их группу в вк вступила. Сегодня заказала, завтра привезли, да ещё т карандаши 12 цв. в подарок дали.
Про гризли слышала, их вроде в мире сумок по 2 тыщи перед учебным годом распродавали, но прям хороших отзывов не слышала.
Вот не знала я про эту фирму. Надеялась , что Гризли- тоже ничего, рассчитывала, раз дорогой, хватит на всю начальную школу. Наивная, наверное.
Anna 29
30.11.2016
У меня подруга нахвалила свой Гризли, они всю начальную школу отходили, до сих пор целый. И я взяла, но не в восторге. Мы на сл.год идем в школу, пока по эксплуатации ничего не скажу, но как-то я ожидала более качественного-у нас и нитки торчат и какой-то он с виду хлипкий. но дочка уперлась-хочу этот! Из-за куколки, которую, думаю, в первый же день потеряет)
Они красивые, да. У моей тоже глаза разбежались. И с виду- все было норм. Нитки не торчали точно
Anna 29
30.11.2016
У нас в нескольких видных местах, но это не критично)
Косатка писал(а)
Хаммерберг

эту марку покупала сыну в 1 класс (на молнии), молния сломалась в конце 2 класса, сломалась сама молния (не собачка), она пластмассовая, зашила, так как поломка была на дне рюкзака, купила рюкзак people, пока живой(ходит с ним 2-й год) и он гораздо легче хаммиберга
оба покупала на сп(оргов не помню), в магазине цены кусаются
правда people для 1 класса не подойдет, большой
В том то и дело, что я покупала первоклашке и мне был важен вес/размер/основание ортопедическое/качество в целом. В хаммерберге меня все это устроило.
Мне привезли на выбор два ранца, я все посмотрела/пощупала, убедилась в своём выборе на все 100) даже если он через два года сломается, не беда, не до 10-го класса же с ним ходить)) хотя очень надеюсь, что на началку нам хватит, по отзывам моих знакомых, по паре началок такие ранцы выдерживают)
В пипл размер только больше, а вес меньше , ортоспинка есть , качество лучше
( я не отговрариваю/уговариваю, просто отзыв написала )
olgakovnn
29.11.2016
Неужели они такие дорогие стали?? Два года назад покупали на сп- 1600р...
Цена зависит от серии. Я брала из серии Kids, это новая коллекция для первоклашек.
У нашего хаммерберга в первый год носки на одной лямке растрепалась ткань - самостоятельно не починить, только в ателье отдавать и какую-то заплатку ставить. Причем ранец из серии для подросших детей - не для первоклашек. Т.е. предполагается бОльший объем содержимого. Считаю, это брак самый натуральный. Брала на СП.
Молеию можно заменить.фото кидайте
У нас тоже у дочки гризли. Покупали за 3,5 тыс.В первую же неделю отвалились все собачки на молниях. Сейчас тоже молния постоянно расходится, дочка в школе просит учительницу помочь открыть рюкзак( Заказала на СП по распродаже Хаммерберг.
Это ведь не нормально, когда у первоклассника постоянно заедает молния. Это же нервотрепка ненужная совершенно(
У нас, кстати, тоже заедала сначала ( в первых числах сентября), я понесла портфель магаз, девочки мне там ее подправили- и вот результат(
seme4ka
28.11.2016
frozen77001 писал(а)
что делать?

молнию в ремонт. на завтра выдать спортивный рюкзак, думаю у всех есть дома какой-нибудь.
Вот не поверишь, нет рюкзаков в доме)
Старшая давно ходит с сумками, я тоже в спортивном стиле почти не одеваюсь. Хотя...у папы есть мото- рюкзак)
У нас Херлитц мини. Всё ок, надеюсь, на всю началку хватить. Кто-то мне тут его на форуме советовал, кстати. За 4,5 тысячи был комплект - ранец, пенал, мешок для сменки и фартук для труда.
Вот не изучила я в нужное время вопрос по школьным ранцам( Понравился дизайн, да и качество на первый взгляд приличным показалось. Ортопедическая спинка, удобные ремни, карманы тоже удобные. Главное- сертификатов мне в магазине кучу показали и нахвалили...
aleya
29.11.2016
У нас Херлиц мини на 3 класса хватило, и еще б можно было походить, но дочь другой захотела (увидела в магазине с пони). Вообще никаких нареканий.
И нам очень нравится! А главное - очень легкий и удобной.
у нас херлитц, смарт, что ли. четвертый год)))) уговаривала дочку на новый, она сказала, этот год доходит. удобный и вид еще приличный.
Не знаете случайно, может кто собирает на СП эту марку?
Не знаю, я покупала через интернет магазин Синий Кот, Питерский.
_Sirena_
06.03.2017
нашла в Инете инфо по вашему рюкзаку, пишут, что мини - всего на 7 литров, это же вообще не о чем, или я чего-то не понимаю?
Портфель в ремонт, вернее молнию, а завтра сходить в школу просто с пакетом). Уговорите)
а вообще, конечно жаль, вещь дорогая и как всегда неожиданно ломается что-то(
Я подуспокоилась маленько, наверное, с эко сумкой сходим)
Шпел
28.11.2016
позвонить в фирму или вернуть фирме сказать мол так и так
Это ж разве дорогущий, на сп они по 2000. Я уж думала какой нибудь ДДД у вас развалился ))
Мы с ддд второй год ходим, и ничего. Их полно на вторичке, за 2500 можно взять и еще 4 года проходить. С гризли и хаммингберд не сравнить. Новый от 10000 стоит сейчас в закупке
Anna 29
30.11.2016
Кому как. Мы заказали на СП, он около 2500 обошелся, на площадке знакомые сказали, что это очень дорого, они за 900 купили. Для меня в настоящее время 4500-это супер дорогущий ранец)
вот да, согласна. Это я к тому что реальная цена не более 2000, а это уже бюджетно, обычная цена, по распродаже можно и за 900 найти, ноунейм
интересно, минусуют те кто покупает в магазинах или кто дороже Херлица ранцев в руках не держал? ))
Mariliana
30.11.2016
Я вот согласна с Вами, Де**р ди Д**ас отличные ранцы, для начальной школы, легкий, удобный и , главное, не на молнии. Тоже второй год ходит дочь, как новый.
Да, вот тоже хотела купить дорогой ранец сыну. А тут как-то в будний день в обед пошли на горку возле школы гулять с сыном, там мальчишки младшеклассники с горки катаются, угадайте, на чем? На ранцах, причем вся компания, все кто там был. Я стояла и думала, вот, мамки-то не знают! И что будет с этими ранцами через год? И нафига такие деньги тратить?
Мой совет: не покупайте с молниями, у сына обычный ранец на застежке, очень рад, многие с молниями мучаются. Мы покупали в комусе за 1 600. вот расцветка для девочек: www.komus.ru/katalog/tovary-...ochka/p/520656/. Но великоват девочке будет, если размеры идентичные.
Ренатик, полностью тебе поддерживаю. мы сразу ранцы с молнией отмели, так как эти молнии ломаются через раз, с застёжками и надёжнее и быстрее открыть/закрыть.
Девушки, где вы раньше были?)
olgakovnn
29.11.2016
Застежки тоже ещё как отлетают, тогда точно хана, да и прислониться, открывается...
Мне наоборот с молнией нравятся, третий год носит, всё норм.
У моего ребенка было пожелание - только без молний. Вот с таким ходит, не ддд, конечно, но его устраивает. На мой взгляд - большеват
я тоже за молнии, где толкьо эти рюкзаки не валяются, надо , чтоб все закрывалось герметично! я воообще купила в ашане самый дешевый рюкзак спортивно-универсальный для старшеклассников, Вовка от него тащится, мы его пользуем в хвост и гриву в любых поездках, рюкзак уже был с сочи, в тае, в суздале, в крыму.... молния тоже сломалась, с одной стороны не закрывается не открывается, но она там двойная, пользуем другую сторону, вместо собачек - прицепила красивые брелки. извалялся - губкой с мылом помыла, посушила - и вперед!
у нас были сумка и рюкзак гризли школьные. Сумка на плечо школьная- 4 мес, портфель дотянул до конца года и пошел на мусорку со сломанной молнией и ни каким внешним видом . Сумка багажная цела до сих пор-года 4ре уже.
MNG3376
29.11.2016
Присоединяюсь, тоже брала Гризли рюкзак на СП, давно и недорого, и тоже сломалась молния, не считаю с тех пор Гризли хорошей фирмой.
Обидно. Дочь его вроде не кидала, не бросала, с горки на нем не каталась. Даже и не поносила. В школу на авто ездим
И меня гризли сильно разочаровал. Полугодие правдо отходили, но молнии вечно разходились. Больше не беру его, хоть дизайн и очень нравится.
я в школу буд.первоклассника еще купила рюкзак самый дешевый.но со спинкой, лямками хорошими.
так вот когда пошли в 1 класс. таких рюкзаков сейчас 4 шт насчитала один в один, 2 одинаковых рюкзака в нашем классе, 1 шт- в параллели. и еще 1 в классе 3-4.
только цена была этого рюкзака 400р по акции, в октябре 15. грех было не купить.
Где такие брали? Надо иметь на всякий случай запасной. За 400 я бы прям се час съездила, купила
в магните брала, в октябре 15.
У нас такая же ситуация, за первую четверть отвалились все собачки, молния стала плохо работать, потом вообще разошлась. Купили обычный "мягкий" рюкзак, дочка очень довольна. И постирать можно (особенно актуально в слякоть и грязь), и более вместительный. Больше я твердые рюкзаки покупать не буду.
Тоже уже думаю о мягком. Мы его на спине не носим- живем за городом, ездим на машине.
Вот и мы на машине ездим.
Мягкие по цене гораздо демократичнее.
Кстати, весь первый класс мы также отходили с мягким рюкзаком, дочка тогда в магазине уперлась, сказала, что либо этот, либо никакой (розовый, с цветами и бабочками))). До сих пор жив, все собачки и застежки на месте, стиран-перестиран в машинке 100 раз, пережил летом поездку в отпуск. Вполне себе годится на смену нынешнему :-)
у нас тоже мягкий, причем большйо ,не для первоклашки. С ним и я хожу. Вовка сказал - до 10 класса с ним ходить будет)
Когда выбирала дочке ранец в первый класс, читала разные отзывы и вот именно про Гризли писали, что у них очень плохие молнии, быстро выходят из строя
У моей второклассницы Гризли, но не жесткий. Пока полет нормальный
Krada
29.11.2016
У моего второклашки Эрих Краузе. Гоняем второй год. Портфель отличный-был неоднократно пинаем, стираем, намокаем и каждый день переполняем. Следующий будет тоже Краузе.
В след. раз их посмотрю
Teff
29.11.2016
У моей второклассницы тоже Эрих Краузе. Второй год полет отличный;)) Как новый, у нас еще и годовасиком проверенный на предмет сосания,пинания и лазанья по рюкзаку ;)) Следующий тоже планирую этой фирмы покупать.
И у нас Эрих Краузе, второклассник и годовас)))
Mila.ru
29.11.2016
У старшей дочери ранец Mag Taller уже 3 год, два года выглядел идеально, что только она с ним не делала, сейчас только на сгибах светоотражающая лента потерлась. На защелке. Я изначально искала без молнии, у меня дети варвары, через неделю выдрали бы. На СП покупала в районе 2 тыс.
покажите какой у вас?
Mila.ru
29.11.2016
Молнии нет, я так понимаю?
Mila.ru
29.11.2016
Нет, он на защёлке.
Эх, почему я этот вопрос раньше не изучила. Сдала я свой в ремонт, но предчувствие есть, что опять может сломаться.
Красивый ваш! И самый удобный
Да, на застежке гораздо удобней. Главное быстро )) и ничего не вываливается, все продумано и плотно прилегает
Вот не понимаю я покупки дорогущих портфелей. 1класс, рюкзак таскают родители, дети только учебники и тетради в классе достают.. Зачем ему эта вся ортопедичность, если он его практически не носит.. Второй класс носит сам уже больше, но в школе на него и наступить могут, и кинуть, и дернут так что ручки отваливаются, да еще и с горки можно на нем прокатиться))) И мой ребенок категорически против был всегда что бы в новый учебный год идти со старым портфелем.
Сын-первоклассник, носит портфель сам, но я сэкономила-на сп взяла. Как правило родители девочек носят портфели, мальчишки сами носят)
у нас в классе и девочкам и мальчикам родители портфели носили, т.к вес портфеля был слишком велик, да плюс зимой лыжи с ботинками))
Маруся17 писал(а)
рюкзак таскают родители

не знаю не знаю. вспомнился мультик про сидорова вову
во всем остальном согласна. Мой сказал "никаких новых рюкзаков - только этот")))))
рюкзак в 1 классе весит столько же сколько и ученик))) видела даже как некоторое дети не в состоянии тащить эту тягу и из класса до раздевалки волоком тащили))) мой бы сказал не "этот", а такой же, но только новый))
На Сп покупала у natasha82 какой-то немецкий, два года отходили, ничего не случилось, надоел, отдали знакомым. Сейчас ходит с айспиковским спортивным рюкзаком, нравится намного больше, все влазит, даже папка по технологии. И стоит у Таисии около 500 ру) Развалится если, не выдержав груз учебников, не жалко.
п.с. по вторникам у нас 5 уроков , нет физкультуры, даже лишнюю ручку не берем, рюкзак весит 7!!!!! кг(((((( И плюс мешок со второй обувью. Как детям такое носить? Сам рюкзак пустой 400 гр.
Тоже тяжелый бывает. Это еще нам папку по технологии разрешают в школе оставлять. У старшей в прошлом году в 11- м классе сумка легче была
-Ольга- писал(а)
И плюс мешок со второй обувью

что за 2я обувь - сменка?
да)
а почему в школе не оставляете?
раздевалка на 6 классов! Там просто больше ничего не найти будет. Случайно когда забывал, через 4 часа искали по видеокамерам!
Технологию папку тоже нельзя, на каждый урок требуются разные материалы. Ладно, изо папка в классе лежит.
подумаешь, на 6, у нас и на 8, и на 12 есть. как искать - на вешалках оцевидно под пальто. Но у нас уже у каждого как бы негласчно своя любимая вешалка есть. с технологией понятнО, там не особо тяжело, а вот изо мой наоборот носит домой ,потому что ресиут медленно, и всегда дорисовывает дома. великим художников, увы, или к счастью, не станет - это видно уже сейчас)))
у нас крючки в раздевалке все именные)) И раздевалка не закрывается. Оставить нельзя, ребята хулиганят, могут закинуть куда или вообще из раздевалки выкинуть (
ну у нас пару раз закидывали через дырку в стене между раздевалками... ну подумаешь, походил в обуви, потом я нашла ,принесла...
Ysishki
29.11.2016
А вы где живете? могу вам отдать ранец, он розово-сиреневый, тоже с киской серой, нам в свое время знакомые отдали, он какой-то английский, дорогущий был и совершенно неубиваемый.
Спасибо. Мне уже в магазине дали временный ранец. Ниже написала.
в метро были портфели со скидкой
Спассибо)
gitelniza
29.11.2016
У сына в этом году тоже "Гризли", молния разъехалась через месяц эксплуатации. Но разошлась внизу ранца, поэтому соединили её кое как и заклеили "Моментом". Пока ходит.
Я отнесла в магазин. Ниже написала
Отчитываюсь) Взяла наш многострадальный портфель, поехала в магазин, где покупала (сумочный отдел в ТЦ Крым) Все спокойно объяснила. Продавщица позвонила хозяйке, та велела выдать нам временный портфель,этот забрали в ремонт. Я не ожидала даже такого. И да, чека у меня давно не было
вот как все удачно. по теме-дочь третий год с Гризи ходит...ттт...
ни одной проблемы.
сыну тоже гризли купили. и у мужа гризли
всем брали на сп.
нас радует
WildGirl
29.11.2016
ух ты! достойно!
Здорово! Вот, что значит, магазин ценит своих клиентов.
IY
29.11.2016
Ранцев Гризли не было, а вот мужу сумку покупала, отстой полный, вся фурнитура очень быстро сломалась, и сама сумка носилась плохо. Больше даже не смотрю в сторону этой марки. А портфель у дочки Herlitz, носит 4 год, просит новый, а этот никак не развалится :)
lionchik
29.11.2016
4 года отходили, ничего не сломалось. дети могут сломать любую молнию, у нас на обуви - максимум 2 недели служба молний, любых. один раз свои сапоги надеть, после этого понесла в ремонт на замену молнии=)
а запасной рюкзак - да, он всегда нужен, хоть в гости, хоть в поездку. школьные жесткие, надо обычный, недорогой, детский.
demin@
30.11.2016
в ленте по 700р видела на моск шоссе
Экко. второй год ходит, претензий нет.
Бергман,в сп около 6000,пошли с ним в 3 й класс,т.е 3 года полет нормальный,чуть рисунок на сгибе потерся,а свн на нем ращве только с горски не катается.На след.год этой же фирмы куплю,для разнообразия хочется другой цвет уде,этот для секции омтавим.
Купила на СП ранец Эрих Краузе, вместе с наполненным пеналом и добротным мешком для обуви вышло 3500р. Второй год в эксплуатации без нареканий.
Про молнии тоже не думала, случайно с застёжкой купила. А вот запасной рюкзак в шкафу лежит с молниями... Это я осенью в Фамилию прогулялась, еле утащила сумки оттуда))) Рюкзак крутущий с множеством отделений за 1500р вцепила прямо с порога, но раньше 4-го класса не планирую его выдавать, если форс-мажора не случится с ранцем)))
Удобно с застежкой?
Тоже на сп заказала после этой темы)))
Misss-001
15.01.2017
а киньте закупкой пожалуйста.
Приват
Удобно, главное быстро))) И застёжка крепкая, металлическая, а то пластиковые ломаются.
А можно мне ссылку на закупку рюкзаков пожалуйста, идём в 1 класс, тоже присматриваю
Е в а
06.03.2017
Я взяла будущему школьнику herlitz такой, он на магнитном замке, молния только у боковых карманов. Не знаю как себя будет вести, особенно магнитный замок, но выглядет ранец добротно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.