--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Доска-мольберт из Икеи подлежит восстановлению?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
13381
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Tasha*
30.09.2014
У многих, наверное, есть - доска-мольберт Мола. На черной поверхности уже невозможно рисовать, стерлась, белая - какими-то чужеродными фломастерами испортили. Посоветуйте что-нибудь...
Elllen
30.09.2014
Насчет белой не знаю, мой рисует на бумаге, а черную можно покрасить - сейчас красок всяких полно, думаю, можно подобрать.
*Tasha*
30.09.2014
Вот, знать бы, какой именно, чтоб не перекрашивать. :) Ведь в школах как-то восстанавливают доски, правда?
Elllen
30.09.2014
Я думаю, что в магазинах типа Оби, Касторама, Максидом подскажут, какую краску можно использовать.
TURUNCU
12.10.2014
есть специальные краски "под мел". В красочных магазинах спросите - подскажут. Мы покупали как то, стену целую выкрашивали.
*Tasha*
12.10.2014
Спасибо большое. Обязательно займусь. Озадачиться-то я озадачилась, а претворить в жизнь пока руки не дошли. Или ноги. :) Но обязательно дойдут! (еще бы денег на все хотелки где-то взять...)
черную сторону покрыли самым темным лаком какой нашли
простой в сьтекляной бутылке в магазине садовод
отлично мелками теперь рисовать и стирать легче
на белую новый пластик кусок можно
а можно купить недорогую белую магнитную доску и вырезать по размеру - будет вообще с магнитами
восстановить легко, но дорого. Так что проще купить новую))) Есть краски, которые имитируют школьную доску, а есть маркерные краски, есть даже магнитные. Но цена на них в интренетмагазинах начинается от 400 рублей. Вот и думайте, что дешевле))
KatrinSm
30.09.2014
фломастеры с белой стороны спиртом вывели
про черную не могу подсказать
*Tasha*
30.09.2014
Спирт есть, сейчас проэкспериментирую! :)
KatrinSm
30.09.2014
получилось? )
*Tasha*
30.09.2014
Дети!!! Куда бы их дети... :)
Сейчас попробую.
Попробовала. :( Это какое-то сильное застарелое колдунство. Желтенький фломастер оттерся, но синий (коты на самокатах нарисованы :)) так и въелся намертво.
KatrinSm
30.09.2014
мои оттирали какие-то даже стойкие фломики.. еще можно попробовать жидкостью для снятия лака ))) а вдруг )
*Tasha*
30.09.2014
У вас, наверное, правильные дети... а у меня - нет. :)
KatrinSm
01.10.2014
Улыбнули :-)
Pionerka
01.10.2014
Попробуйте жидкостью Космофен. Но предупреждаю- делать лучше на балконе, доску потом проветрить. Запах очень едкий.
*Tasha*
01.10.2014
Эта космическая жидкость в любом магазине бытовой химии продается?
Pionerka
01.10.2014
Нет. Мы покупали в Ордере. Это спецвонючая водичка специально для очистки пластика. Я ей пластиковые окнм реанимировала до состояния новых.
*Tasha*
01.10.2014
Вот, кстати, у меня подоконники пластиковые со времен постройки дома в не отмываемых пятнах. Надеюсь, тоже ототру. Спасибо!
поиск выдает, что Космофен - это клей
Pionerka
01.10.2014
Есть клей, а это жидкость

вот такая Космофен 20
www.mansnn.ru/katalog/cosmofen/20/

Или вот такая Космофен 10
www.helvetica-don.ru/товар/cosmofen-10-слаборастворяющий-очиститель/

Пишут, что 20 имеет слаборастворяющий эффект, поэтому лучше все-таки попробовать сначала на незаметном участке
Но воняют обе, так что лучше чистить на балконе при открытых окнах и при отсутствии детей и животных.

Запах, правда, быстро выветривается.
Спасибо :)
А чего от чего оттирали? Мне надо)))
TURUNCU
12.10.2014
не просто запах, у него побочка страашная.. и галлюцинации и другие проявления отравлений. так что или свежий воздух или респиратор
lenatt
01.10.2014
я фломастеры с белой обычной доски меламиновыми губками вывожу. Вроде пока все выводилось
maxxa
02.10.2014
Белую сторону отмываю этим чудо-средством. Только в перчатках это делайте. Натираю доску, оставляю минут на 10, Потом смываю тряпкой. Вуаля, идеально белая поверхность
ladi-n
02.10.2014
Грифельная краска
ladi-n
02.10.2014
магнитно-маркерное покрытие
*Tasha*
02.10.2014
Спасибо, я знала, что здесь есть ответы на все вопросы! :)
а не подскажите где это чудо можно купить?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.