--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ДР у 6-летки дома. Поделитесь идеями как занять/развлечь детей.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
51
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Будет всего трое мальчишек, всем по 6 лет. Чем их занять?
Можно, конечно, предоставить самим себе, они не заскучают, но, боюсь, разнесут пол-квартиры. Да и соседи снизу придут с жалобами...
В общем, буду благодарна любым идеям ))
Zamoley
03.09.2015
12 записок - классика (посложнее выбрать задания, чтобы на подольше занять). Настолки - можно на какие-то призы, азарта ради.
Вы знаете ответы на все мои вопросы ))
А не подскажете настольную игру без проигравших, такие бывают?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
и у меня еще вопрос про выпечку безе в теме про желтки, может, и там мне подскажете? ))
www.nn.ru/community/my_baby/...2[/spoiler:phpbb ]
Zamoley
04.09.2015
*пошла инвентаризировать настольные игры*

Так сразу и не скажу. Вообще логические игры без проигравших, правда, там по 1 человеку, обычно, но можно же командно решать, или по очереди, или 3 маленькие головоломки. В некоторых играх можно изменить правила, чтобы целью была не победа, а что-то другое. Мой первый зоопарк у нас есть - т.е. не у кого больше, а просто, цель - собрать свой зоопарк. В детском миллионере мы обычно или проигрываем сразу, или играем бесконечно долго. Буууу - там командная игра против персонажа, за которого никто не играет, его просто переставляют. Активити/крокодил - если убрать элемент соревновательности, обычно это шумно и смешно и без кто выиграл. Викторины? Родители поучаствуют ведущими, победят все. Твистер.

У нас в последнее время настолок мало, давно уже не покупала. Даже не знаю, во что сейчас играют ))) Научите их играть в игры на бумаге, как мы раньше. Соревновательность, да. Но зато почти никто из детей этого не умеет :-D Что-то новое )))

Еще можно выдать им лего и объявить конкурс на самую крутую придумку из него. Победят все и пойдут есть торт.

Из последнего мы с шестилеткой резались в Уно. Проигравшие есть, но весело. Могут играть и родители - все наравне.

ЗЫ нет, вот с коржами из безе не помогу, ни разу не делала
Juf
05.09.2015
Дочке делала несколько лет назад ДР дома. Потом ее сестренке (пришли на день рождения и оказалось, что детям скучно. Пришлось опять провести). Дети в полном восторге, дочка была счастлива.
Мы с сестрой перенаряжались в героев Лимон и ... (не помню второго - сейчас всей семьей вспоминаем). Можно назвать как нибудь интересно, что в голову придет. Мужские рубашки, шорты, носки разные, веснушек подрисовали, на голове тарарам устроили. В общем, харизматичные герои получились, но встречали дети и взрослые нас на ура, овациями и даже стали называть нашими сценическими именами (дочка в том числе).

Остался сценарий. Если нужно, скину. Но Вам под мальчика нужно будет пару моментов поменять.
Да, сбросьте, пожалуйста, в приват адрес напишу.
Juf
05.09.2015
Сбросила.
Получила, спасибо ))
А можно мне тоже
Juf
05.09.2015
Конечно. Кидайте адрес - перешлю
И мне, пожалуйста, очень актуальная тема)
Oksana87
05.09.2015
И мне скиньте пожалуйста
Juf
05.09.2015
Я чуть позже прямо в тему выложу.
Juf
05.09.2015
Выкладываю сценарий сюда. Нашла я его больше 6 лет назад на одном из интернет-ресурсов. Часть сценария адаптировали под себя по ходу дела (например, не просто косички приделали, как в сценарии написано, а вырядились по полной). Так что, нет предела фантазии.
Удачи всем в проведении праздников для своих малышей - они и правда очень гордятся своими мамами перед всеми своими гостями. Это очень приятно!
К сообщению прикреплен файл:
127805252-den-_rozdenij_masen-ki.doc   (87 Kb)   Скачать файл
Teq
06.09.2015
7-летие старшего сына отмечали дома. Ребёнок очень просил игру "12 записок" на др, поэтому написала сценарий по типу этой игры с многочисленными дополнениями (игры, задания, развлечения). Развлекательная программа получилась на полтора часа примерно, всем очень понравилось (до сих пор мне Забывариуса припоминают :-)). Потом дети угощались и общались за столом, поиграли самостоятельно и отправились гулять.
Смысл сценария праздника:
В самом начале детям бодро объявляется, что Дня Рождения не будет... и демонстрируется письмо от некоего инопланетянина, зачитывается текст письма. Далее дети отгадывают загадки инопланетянина про предметы в доме. Около отгаданного предмета они находят задание, выполнив которое получают новую загадку про вещь в доме. И т.д., пока не находят призы и угощения. День Рождения спасён!
К сообщению прикреплен файл:
127822446-dr_temi_7_let_scenariy_zadanij.pdf   (1.95 Mb)   Скачать файл
Ух-ты, отличный сценарий, спасибо!
Juf
26.09.2015
Классно! Тоже заберу. Спасибо!
turner1
06.09.2015
Обязательно дома? Если нет, то батутный парк:
https://vk.com/batutgagarin
Дома, дома...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.