--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Два вопроса при планировании поездки за границу (про страховку и аптечку)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
805
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброе утро, девочки и мальчики! Помогите информацией или советом.
Едем мы семьей 2 вз+1 реб. 3 года в декабре и я не спешно начинаю искать полезную инфу. После тем про страховки задумалась: не сделать ли отдельную страховку ребенку, а мб и всем нам. В общем, возникли у меня 2 таких вопроса:
1. Посоветуйте страховые и ассистансов надежных. Или тематические форумы нде можно почитать про них инфу и выбрать. И стоит ли брать страховку с "купированием обострения хронических заболеваний" человеку с межпозвонковой грыжей или смысла нет (это для мужа, я сама могу ему уколоть всякие лекарства внутримышечно, кроме блокады которая не в жопку колется)
2. Состав аптечки которую взять с собой.
Про аптечку пока в голову приходит следующее: жарапонижающее, болеутоляющее, спазмолитик, антигистоминное, противорвотное, средство от диареи, ребенку от запоров, капли в нос/уши/глаза, для мужа еще витамины В и миорелаксанты, зеленка, перекись, обезболиваюшаэий гель, крем типа акридерма или алвантаеа, пластырь и бинт. Хватит ли всех лекарств в таблетках или взять в ампулах и шприцы (уколы в/м колоть умеем оба в том числе ребенку).
1. Есть хороший инет-сервис черехапа. Читаю соответствующий топик на форуме Винского, там специалист из этой черехапы советует наиболее удачные для конкретной страны, вида отдыха и состава отдыхающих страховые, и делаю выводы. На черехапе можно забить всякие дополнительные опции в выборе.
2. Аптечка у Вас, судя по списку, большая)) Какой смысл брать ампулы при нормальном общем здоровье отдыхающих, если в остром случае все равно будете обращаться по мед.страховке?
Я сначала тоже на черепахе смотрела, а после пошла нуглить дальше и наткнулась на инфу инфу с ретингами этих компаний и самых хороших (по этому рейтингу) на сайте черепахи нет, поэтому и задумалась.
Про ампулы подумала про супрастин и церукал. Если себе нужно будет или мужу (это я при условии если себе не будем отдельную страховку оформлять).
На черехапе есть все страховые.
Посмотрела, не все. Но сайт где купить найти не проблема, вопрос в том какую лучше выбрать, чтобы если что качество было хорошее.
Бог мой, что за экзотические страховые Вас интересуют?))
Ненавижу утро писал(а)
вопрос в том какую лучше выбрать, чтобы если что качество было хорошее
На этот вопрос я уже ответил в первом своем посте, см.awd, топик про черехапу
aniutann
25.07.2018
Про аптечку. Жаропонижающие и болеутоляющие, как правило это одни таблетки. Нет смысла брать и то и другое. Зеленка и перекись вообще прошлый век)) почитайте про Мирамистин. Для ребенка я всегда беру литическую смесь, хоть в таблетках, хоть в уколах. Добавила бы Энтерофурил, это на случай, если к диарее еще и температура присоединится. Витамины, тоже прикольно))
Ну жаропонижающее и болеутоляющее это да, группу лекарственную я так назвала просто)) Мирамистин бывает в компактных упаковках? У нас просто такая большая бутыль, а перекись в ампулах мл по 10. Я не знала, что он ее заменяет))) Литичку поанирую взять. Про энтерофурил почитаю, спасибо.
aniutann
25.07.2018
Мирамистин есть маленький объем. Его можно везде: в горло, нос, ожог, рана, и туда тоже можно)) А если еще и Окомистин, то и в глаза!
kordellya
25.07.2018
Октенисепт - хороший антисептик в компактной упаковке. Можно его вместо мирамистина.
сорбенты еще не забудьте, типа энтеросгеля. если хватанете ротовирус или просто отравление, то помогут быстрее на ноги встать.
А вот интересно, а обычный активированный уголь он хуже или нет в таких ситуациях?
Просто если что реьенок таблетки пьет легче чем все сиропы, гели и суспензии.
хуже он противовирусным эффектом не обладает
Самсоня писал(а)
хуже он противовирусным эффектом не обладает ...

А энтеросгель разве обладает?!
я про энтерофурил больше я сама его советовала, а он типа противомикробный, не только токсины выводит . вообще я не понимаю как давать ребёнку энтеросгель, дрянь такая. по мне удобнее та же смекта, тем более в отпуске
Так это препараты из разноцветных группы!
Странно ждать от сорбентов противовирусного эффекта!
не поняла про разноцветные группы.
*из разных групп!
Странно сравнивать их свойства!
так я же написала что я про энтерофурил, я их и не сравнивала. говорю же что сама энтерофурил рекомендовала в дорогу , решила что про него речь, не внимательно прочитала а названия похожи
он значительно менее эффективен (на собственном опыте). плюс когда я в свое время озадачилась минимизацией туристической аптечки (в т.ч. и финансово) нашла информацию, сколько его нужно выпить при отравлениях и интоксикации и решила, что лучше выпью 1-2-3 ложки геля :).
вот что комаровский говорит
www.komarovskiy.net/faq/o-dozax-aktivirovannogo-uglya.html
Просто если взрослым то да, а вот ребенку проще таблетку дать, чем через скандал пихать гель. Ео смысл я поняла, думаю поищу препарат в таблетках, но чтобы не в таком количестве как уголь если что нужно было пить взрослым
Господи, как его можно пить, меня выворачивает с него, фу.
у нас нормально заходит, и я и мой ребенок пьем нормально. и лучше 30 секунд бе, чем мучиться от интоксикации. вот полисорб - это да, выворачивает.
Я с полисорбом не сталкивалась, и признаю, что энтеросгель очень эффективное средство, но до чего ж гадкое!)
лекарства такая вещь, что приятными редко бывают) приходится расставлять приоритеты.
Да ладно вам, сиропы, таблетки, капсулы, вполне себе ничего на вкус, обычно его и не чувствуешь при заглатывании.
лично мне проще проглотить ложку энтеросгеля, чем 100 таблеток активированного угля или не дай бог какого-нибудь сладкого сиропчика. да и не такой уж он противный, как тут говорят, есть вещи значительно противнее на вкус и страшнее по последствиям неприменения. честно говоря я вообще не понимаю, о чем мы тут с вами. что нравится, то и пейте.
Мы берём себе уголь, мелкому смекту готовую к употреблению (не сухой порошок, эту он не пьёт никак, куда не подмешивали).
Смекта сироп? Думаю поискать сорбент в таблетках, но с меньшим количеством таблеток для взрослого употребления.
Не сироп. А готовые такие суспензии а разовых пакетиках. Ща поищу картинку. Они конечно дороже, но это единственное, что удавалось в ребенка запихать. Уголь и прочие сорбенты никак у нас...

Вот --->
Поняла. Спасибо. Если не найду аналогов в таблетках, буду иметь ввиду такой вариант.
Elenka_
25.07.2018
Сегодня искала их везде, нет ни в одной из сети аптек ((( а так удобно было
Да? Вроде всегда без проблем покупали. В Вите смотрели?
Elenka_
25.07.2018
В максавите, фармани и еще в 2 неизвестных не было даже по другим точкам( вита не знаю где в сормово даже
Погуглите)) у них есть сайт и там наличие лекарств можно посмотреть) и цены приятные, да и аптек вроде много открылось по городу.
Elenka_
25.07.2018
На сайте тоже обычная (
Цены не ниже максавита
VAGOKS
25.07.2018
Мне лактофильтрум, как сорбент, нравится, и ребенок его хорошо пьет, вернее грызет.
Спасибо, посмотрю его.
аптечка зависит от того чем вы часто болеете. я всегда беру от горла себе стрепсилс, ребёнку спреи, от орви типа кагоцела и ротавируса типа энтерофурила, банеоцин, от насморка и ушей (можно в самолет даже взять), нурофен ребёнку терафлю или панадол себе. линекс всегда беру и там пьём без назначений и показаний, просто для профилактики. антибиотики какие обычно используете в случае если страховку не будете оформлять. а так мы обычно по страховке затягивается лекарствами на ООО вперед
Я здорова как бык))) в общем и целом)) у мужа больная спина+аллергик, а ребенок хз, вроде особой болезненностью не отличается. Антибиотики думала взять, но хз какие (ребенок переносит разные, а у нас с мужем непереносимость пенницилиновых и мы если и доводим до аб то это цефтриаксон в уколах, но это очень редко бывает, но их тащить не удобно-обьемно получается)
ну себе то и мужу не берите антибиотики. я про ребёнка в основном . сами то уж сможете до врача потерпеть. а вот с детем как начнет в ночь блевать или температурить надо оперативно симптомы облегчить. да и все дома здоровы как быки а в отпуске то сопля потечет, то горло заболит
Поняла. Про энтерофурил посмотрю. Его мы еще не употребляли, что это за зверь (довольно плпулярный на мм вроде) не знаю еще)
нам он по страховке достался в Турции. сами ни разу не использовали, никогда не травились и ротавируса . но говорят хороший препарат
Na-ta-ly
25.07.2018
Про страховку два слова. У нас страховка Сбера.
Приехали сегодня. были в Греции. Берег - песок, тьма народу, камней нет. И муж в море встал на рыбку, как нам потом сказали, местные ее называют дракен (что за зверь такой вообще!) Нога начала опухать и неметь. Мы бегом к врачу.
Страховая сработала за 2 минуты: мы позвонили, объяснили им ситуацию. Сказали: или ждите, сейчас мы все уточним, или оплачивайте сами, мы все возместим. Пока ногу обрабатывали, страховая перезвонила врачу и подтвердила оплату. Заполнили 1 документ.
Нога болела 3 дня.
Страховая звонила и уточняла состояние здоровья.
Ysishki
25.07.2018
Ну так скажите уже что за страховая? Я как раз сейчас перед выбором, например, в РЕСО дешевле, но я попробовала прозвониться туда, хотела задать вропрос про страховку от невылета, но так и не смогла дозвонится. Зато Тинькофф ну чуть-чуть подороже, но отвечают сразу же и все объясняют!
дело не только в страховой, а еще в ассистансе, с которым работает данная страховая в данной стране
Na-ta-ly
25.07.2018
Так я сказала. Страховка Сбера
Сбербанк страхование для держателей карт
Страховку делать обязательно, кровь из носу!!!!!!!!!
Сайт Черехапа-там все страховки.
Вопрос еще всем ее делать или только ребенку (а нам с мужем хватит той что с туром идет). И если выьирать отдельно какую выбрать именно для данной страны.
А, так у Вас тур! Страховка уже включена, зачем дополнительную? Я думала, страховки нет вообще.
Страховка вкючена, но я сейчас всвяхи с мелким ребенком и больной спиной мужа озадачилась выбором более качественной страховки, пусть и дороже.
Aleta*
25.07.2018
В туре наверняка с франшизой (я не люблю такие) и посмотрите, что включает
по 1 вопросу еще добавлю - не берите страховку от согласия. кстати, у нас каждый раз они же в обязательную входят. ассистанс у них так себе. в том году пришлось воспользоваться - ну и натерпелись мы.
себе не оформляла ни разу, только ребенку. если едете дней на 10 или меньше, то не стала бы заморачиваться и с дитем. в крайнем случае сможете уже на месте по факту необходимости оформить.
У нас 10 или 11 ночей планируется.
Пойду пожалуй смотреть какие страховые есть и искать отзывы по каждому ассистансу отдельно.
Karamellka писал(а)
в крайнем случае сможете уже на месте по факту необходимости оформить.



Страховка, которую можно и по приезде в другую страну сделать, не сразу действует, то есть при каком-то случае Вы не сможете ее оформить и сразу ею воспользоваться. Это Вам любой страховой агент скажет.
Она начинает действовать спустя какое-то время, но не вот сразу, как только Вы зашли в офис и оформили ее.
да? что-то я об этом не подумала. обычно заранее покупали. а вот вдруг такой случай, что какая-то горящая путевка и прямо в первый же день приключилось, неужели страховка не распространяется?
а что конкретно не понравилось. мы в турции с ними болели. все как обычно вроде
все не понравилось начиная от того, что долго искали врача, который приедет в гостиницу. не понравилось, что приехали из другого города за нами (хотя в анталии точно есть больницы), и блюющего (и не только, с другого конца тоже хлестало) обессиленного ребенка мотали больше часа, заканчивая тем, что я спала на стуле, и меня и ребенка, которому была нужна строгая диета кормили сухпайком из ближайшего супермаркета и пакетированным соком, который категорически было нельзя, а лекарства нам покупал водитель. хотя моя страховка покрывала потребности сопровождающего (нормальное размещение и еду), не говоря уже про пациента. ну и сама "больничка" оказалась не госпиталем, а что-то типа медпункта, в котором была одна кровать, занавески вместо стен, входные двери нараспашку и сплошной сквозняк, от которого невозможно было спрятаться.
ну и само лечение судить не берусь, конечно. но когда у ребенка начала неконтролируемо подниматься температура даже под капельницами, у них не было даже что-то типа нашей ношпы, чтоб снять спазм сосудов (конечности ледяные были просто), даже емкости, куда можно было налить горячую воду (которой, кстати, не было, только холодная). я думала, что поседею, потому что зная организм ребенка, понимала, что после 38,5 температуру без литички сбить уже почти нереально. а литичка осталась в номере. и про горячую воду - всего обблеванного и задристанного по пояс ребенка я кое как оттирала туалетной бумагой, смоченной в холодной воде вручную, т.к. не было никакого санузла, чтоб провести гигиену. только унитаз.
в общем, согласие я больше никогда не буду брать и всех кого смогу отговорю.
Мы пантенол еще брали, по вечерам детей обрабатывала, на всякий случай.
Еще ферменты для желудка, детям фосфалюгель.
Про подобный крем думала. Я его просто к косметике больше отнесла)) Про ферменты поняла, а про фосфалюгель почитаю. Спасибо)
Использую такую памятку лекарств для ребёнка от педиатра. Со всем согласна, кроме найза.
Спасибо. Полезная памятка. Аналог найза (то де действующее вещество) мы себе берем, а ребенку ибупроыен и парацетамол таблетки. Про остальные пункты списка пойду читать.
Куда вы летите? В Тайланд , Доминикану, Вьетнам?
Я по Тайланду могу сказать, что ребёнку надо страховку, которая будет от денге включать лечение и наблюдение - кровь сдавать на тромбоциты и госпитализацию включать в случае денге. Мы брали страховку в Азию. Но летали сами и вопрос страховаться или нет - не стоял.
В Доминикану. Но у ребенка это первая поездка заграницу, поэтому задумалась оформлять ли нормальную стоаховку или ту что подешевле.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.