--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Двое детей, работа и мнение окружающих.

Прочее (о детях и родителях)
2702
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не хотела тему создавать, но вот сижу второй день вся в думах... Постараюсь коротко. В выходные были у друзей. В принципе у всех по двое детей. У меня два мальчика - 1,8 и 8лет, первоклассник. У друзей мальчикам 2,5(ходит в садик) и 13лет. Я собираюсь выйти на работу по пол.дня(ну тут не только мое желание, но и конечно материальная сторона играет роль, хотя денег в принципе хватает, но вот сгорела микроволновка и прям сразу мы купить ее не можем да и не знай, когда сможем) И зашел разговор, что нафик мне выходить да как я вообще буду работать. У друзей супруга говорит, что ей работать нереально, она ничего и так не успевает и мне нечего выходить. Расскажите, как вы работаете с двумя детьми без особой помощи?(мне, конечно, будет свекровь иногда помогать посидеть с сыном, но в основном мы всегда сами, да и у свекрови 5 внуков, не хочется ее нагружать) Особенно интересует, кто вышел на работу до того, как ребенок пошел в детский сад.
Мелкому моему было 7 мес, когда я стала брать смены по выходным, но смена 6 часов, то есть с 9 до 15 выходило, каждый выходной, но обычно только сб или вс, редко сразу и сб, и вс. Иногда свекровь сидела, иногда муж (у него ненормированный график, часто в выходные суточные дежурства, особо на его свободое время не понадеешься). Зарплата была не фонтан, но я и этому была очень рада, да и профнавык нарабатывала. Я считаю, что работать надо, если есть желание и тем более финансовая необходимость. Но мне тоже свекровь не хотелось напрягать, она специально с Бора ездила, да и по графику работает, то с ночи, то перед ночью, тяжело подстроиться. Но каждый день пусть на полдня без наличия садика и постоянной няни я бы не решилась работать. А у Вас уже есть реальная вакансия? Да, и у меня только 1 ребенок. С двумя сложнее- надо первоклассника забрать из школы, накормить, уроки сделать. А удаленную работу не рассматривали?
Я бы наверное подождала бы до садика и пока первоклассник перейдёт во 2-й класс, жить можно и без микроволновки. У меня трое и на работу выйду без вариантов, просто не могу дома сидеть, но я буду просить укороченный день, т.к. бабушек нет, а кружки детям никто не отменял, буду водить. По позже было бы вообще нормально и реально с двумя детьми всё успеть. У на второклассники в школу ходят самостоятельно в основном, 2-я смена, вам в этом году наверное уже садик дадут и летом в садик пойдёте. А подруга ваша просто привыкла жить на готовом и не успевает это отмазка, лентяйка она, но это её выбор и её родни, а вы если хотите работать, то работайте и будете всё так же успевать.
Меня уже ждут на этой работе.
lunapark
01.02.2016
Садик, к сожалению, не панацея. 90% детей, особенно в яслях, болеют первый год, а то и два((
Это я знаю, старшая у меня часто болела, но дети разные, кто-то болеет, кто-то нет. я на больничных больше сидела, чем работала, но в мозгах то "я работаю".
Подруга, кстати, не лентяйка)Просто там со вторым ребенком пришел достаток и смысла нет на работу ей бежать, вот она и мне так говорит. Но у нас то другая ситуация.
я тоже могу дома сидеть, и работала я не за деньги, т.к. платят немного, а просто общение с людьми, стимул выглядеть хорошо, ну и мозгами шевелить. Поэтому роль домохозяйки не для меня.
галина.к писал(а)
я тоже могу дома сидеть, и работала я не за деньги, т.к. платят немного, а просто общение с людьми, стимул выглядеть хорошо, ну и мозгами шевелить. Поэтому роль домохозяйки не для меня. ...

А у домохозяек нет общения? и стимула выглядеть хорошо? насмешили
У моих знакомых домохозяек нет стимула, выйти до магазина не делают причёски и не наводят макияж, я вот такая же - лень )
Так это зависит от человека, они ,значит и на работу могут без прически пойти.
Meysi
02.02.2016
Я на работу всегда при укладке, в платье и на каблуках ходила, сейчас, чаще всего, одеваюсь удобно(
Osen
02.02.2016
всем нужно разное количество, и разное качество общения. а кому-то пофик как он выглядит... у меня лично ощущения как у галины
Вы сейчас подтвердили то ,что я написала, что дело не в статусе домохозяйке,а в человеке.
Osen
03.02.2016
так ведь и девушка пишет "не для меня"
И поэтому все, кто осознанно не работает - лентяйки?
Почему? Лентяйки те кто ничего не успевает не работая.
tigra-ng
02.02.2016
Галь, а что второклашкам можно одним уже ходить? У нас с пятого класса только без сопровождения.
У нас обычная школа, нужно будет написать заявление Кл. руководителю, что ребёнок будет ходить один и всё. Да и при том, что у нас второй класс вторая смена, не у всех есть неработающие бабушки и родители, которые могут к 12.00 отвести ребёнка в школу, почти все ходят самостоятельно. Но нам повезло, что ненужно переходить большие дороги, только одна прям перед школой дворовая. Есть знакомые которые водят в лицеи, гимназии, там, да, до 5-го класса ребёнка под роспись отдают.
tigra-ng
02.02.2016
Интересно, за что меня заминировали))))
Галь, у меня племяшка тоже в Нижнем и ходит в обычную школу, у них тоже только с пятого класса одних отпускают. И в Мск у нас и в обыных школах только с пятого класса, знаю правда только про три школы, может не все так, поэтому и удивилась.
А как могут не отпустить одного ребенка? Учительница будет с ним сидеть до 18.00, пока родители не придут? Я бы с удовольствием на это согласилась, как мама.)
У нас с первого класса дети одни ходили.
tigra-ng
03.02.2016
Нет, никто с ним сидеть не будет, прошли уроки и в 11-12 дня как хочешь, так и забирай. В некоторых школах и продленки нет(( В нижнем у двоюрной сестры сын в первом классе и тоже в школе нет продленки, т.е она номинально есть, но она находится не в здании школы и дети вперемешку там.
Женщины, такие посты пишите длинные. Вы бы лучше готовить с таким рвением стремились. Толка от вас ноль. Двое детей, а вы сообщеньки строчите. Исконно в женском стиле.
tarelka5
01.02.2016
а вы бы лучше писать правильно научились
P@utink@
02.02.2016
мне кажется, их взломали:)
Bastet*
01.02.2016
Бред какой-то написали. Вы же этого человека совершенно не знаете.
Bastet* писал(а)
Бред какой-то написали.

ага,очередной. оне не женщины,видимо
Bastet*
01.02.2016
И "сообщеньки" уже на 7-й настрочили. Ну может день неудачный) или муж зашёл не под тем ником)
Я отлично готовлю. Дети играют вместе, вот и пишу. А что? У вас настроение плохое сегодня?)Как то в стиле нервозной истерички написано...
aolegovna
01.02.2016
Вы выпили, чтоль, я не пойму?!...
Jolly gaz
01.02.2016
Я тоже подумала - бахнула тетка))
aolegovna
01.02.2016
Я потом подумала, что там, пожалуй, дядька... Но пыхтящий на плите борщ помешал мне закончить сообщеньку :)
Да, там наверно дядечка)) И явно хочет есть)
P@utink@
02.02.2016
да, тоже склоняюсь к тому, что лицо мужского полу писАло))))))))))
Муж, наверное, развлекается )
может взломали?? в соседней теме вон тоже буянит :)
aolegovna
02.02.2016
Да нехай буянит, забанить - и весь разговор.
lunapark
01.02.2016
Мужчина! Прекратите строчить сообщеньки с аккаунта жены (варианты возможны)! Голодны что ли?
lar-KA
01.02.2016
Мне мама помогает на время больничных. Сидит с детьми.
А так сами справляемся. Я работаю полный рабочий день. Муж детей отводит в садик, я забираю. Стараюсь закупить все продукты в прок, либо в обед что-то купить, чтобы с детьми не шарахаться по магазинам. Но это мы еще в кружки разные не ходим. На следующий год обязательно нужно куда-то нам идти. Вот тут у меня начинается тихая истерика. Я безлошадная. В нашем "колхозе" ничего нет, нужно возить куда-то. Как все успеть (глаза тихо округляются)
Да, тебе кмк обязательно надо свою лошадку.
Ты сама не хочешь, или просто пока не до машины ?

lar-KA писал(а)
В нашем "колхозе" ничего нет, нужно возить куда-то...

А мне кажется, у нас не так все плохо с кружками
Ты что именно хочешь ?
Физическое развитие, или ты про подготовку к школе ?
lar-KA
01.02.2016
Я спорт хочу
Что то отзывы я не очень слышу последнее время о секции гимнастики в Полете например, а точнее о тренере..
Сама правда с пяти лет там занималась, мне нравилось, но из за проблем начавшихся в здоровье пришлось бросить.
Там не один тренер. О ком из них не лучшие отзывы? Хотели мы туда пойти...
Я тоже безлошадная, но уже сама в лошадь превратилась :( троих детей взвалю на себя и вперёд...
У меня ситуация похожа на вашу: отводит в садик муж, забираю я. Только мы старшую водим на гимнастику. А вот на следующий год будем еще и младшую куда-то пристраивать. И вот тут у меня тоже тихая истерика.
Veres*
01.02.2016
Я подождала до детского сада. Младшего понемногу от груди отлучила и с 2 лет начала водить, через 2 месяца вышла на работу. Старшему было 4. Работаю спокойно, тк во-первых дети редко болеют, а во-вторых у мужа есть возможность их из садиков забирать и на секции возить. Если на неполный рабочий день выходить, то можно и без помощников справиться, если конечно, добираться до работы не по 2 часа.
Ire-NN
01.02.2016
Как работаю? Да запросто.
Но у нас оба садиковские.
Младшей сейчас 5, старшему 13, вышла на работу до ее 2-х лет.
Сама утром в садик ее за несколько остановок - домашний был он еще тогда.
Потом на работу, после работы за ней, учить уроки со старшим и делать дела, все успевалось, не легко, но как все)
Тогда еще был муж и он помогал по до частично дела делать или в магазин сходить.

Сейчас я одна и дети все со мной, старший помогает, ругаемся часто по этому поводу, что ему лень или не делает до моего прихода.
Сейчас вон заставила борщ готовить, учу его)

У младшей развивалка два дня в неделю и танцы в центре города, живем на Сурикова, иногда забирает бывший муж,а так сама. Часто дома оказываюсь в 20-10 по вечерам в будни.
Вами я вообще восхищаюсь. Вот вы реально когда только все успеваете))
LikaSh
01.02.2016
Если на полдня, то, по-моему, нормально. У меня один ребёнок, но я вышла на работу "благодаря" мужу, когда ей было 10 месяцев, но сразу на полный рабочий день+дорога до работы 3 часа в день занимала (туда-обратно). Первое время я ничего не успевала, так как выходила на работу в 7 утра, а возвращалась после 19:00. Было сначала сложно и нервно, ещё и ночью ребёнок не всегда нормально спал. Я спала целый год по 4 часа в сутки. Но потом привыкла. Но, кстати, тяжелее стало в садике наоборот, она так долго и сильно болеть начала, а сидеть уже было некому... Бабушка, которая сидела, на работу вышла. В садик отдали в год и семь месяцев.
А так, если на полдня, было бы проще, конечно, и мне и ей. Ещё зависит от того, насколько самостоятельный у Вас первоклассник, есть такие сознательные детки, настоящие помощники взрослым.
Можно, мне кажется, попробовать. А если будет тяжело, то обратно в декрет уйти. Пока не начнёте, всё равно ведь не узнаете, как оно.
Делать лучше так, как удобно. Я работаю с 5 месяцев младшего не дома и с 2 недель дома. В школу старшего отвозит муж, из школы забирает дед, уроки делает сам, но я стараюсь дома быть, чтобы контролировать его . Удаленная моя работа тоже сохраняется. Привыкла уже.
У меня нет помощников, которые готовы сидеть на больничном с моими детьми. а по результатам 2015г - только июнь месяц был здоровым месяцем. у меня все упирается в здоровье. если б оба хорошо ходили в садик, то проблемы бы не было. нашла бы чтото до 16ч. по крайней мере ,я в это верю, и буду к этому стремится.
а пока - на удаленке сижу. за квартиру плачу с этих денег.
Ну это тоже не плохо) Здоровья деткам)
marta25
01.02.2016
Помощников нет, вышла в 3 года ровно, ребенок уже в сад ходил пару месяцев.Сначала думала-это нереально, готова была уволиться "вот прямо сейчас", плакала иногда-скучала.День за днем проходил-и вот уже почти 2 года я "в работе".
Попробовать в любом случае нужно.
PS и, кстати, советчики мне говорили, что на больничных буду круглый год сидеть, а за два года-3 раза по 4 дня, у нас сотрудники без детей уходят чаще.
marta25 писал(а)
у нас сотрудники без детей уходят чаще

Вот и у нас также, а с детьми почему-то все равно больше не любят)))) как для примера за 2015 год я была на больничном 3 дня, коллега без детей 4 раза по 2 неделе, блин, вот где логика????
marta25
01.02.2016
да-да, интерес ко мне, как к сотруднику, пропадает на собеседовании после вопроса о детях(((
В точку!!!! Два собеседования для меня закончились после вопроса "есть ли у меня дети дошкольники?"
Детям 5 и 2,5, работать в декретах не переставала, из дома в основном. С одним ребенком успевала по работе больше, чем с двумя. В этом году младший пошел в садик, и я планировала наращивать объемы работы, но оба ребенка стали много болеть. С сентября по сей день оба одновременно были в садике 6 дней! Все остальное время или один, или оба болели( Поэтому продолжаю работать небольшими объемами. О поиске работы на полную ставку в офисе речи не идет тем более.
Бабушка помогает, но я не могу ее на всю неделю посадить только детьми заниматься, у нее свои дела тоже есть.
Помощников нет,работать пойду как мелкий в садик пойдет.плохо понимаю как можно работать с ребенком,который не ходит в садик. Если только удаленка.
так у вас удаленка полдня будет? тогда вообще не вопрос - это ж всего 4 часа.
А про "успеваю-не успеваю" ... есть такие категории людей, которые всегда чего-то не успевают. Ну вот никак. или просто жаловаться любят.
Нет. Надо ездить.
irina1988
01.02.2016
Согласна с вами. Есть просто дизорганизованные люди,которым хоть 5 помощников поставь,они ничего не успеют.Есть такой пример.
Я работаю с года с небольшим дочкиных лет. В наличии так же старший сын. Мне изначально помогала моя мама.
Мама работает до 2х дня и до этого времени я была дома с младшей(сын в школе), потом пока дочь спит ( с 2х до 5) я уходила работать. Бывало и вечером еще работала, но ее каждый день. Потом в 2,5 садик, вот с ним конечно совсем другое дело.... если интересны подробности, то пишите в приват.
Да, работала конечно не дома.
вы вроде везде пишете,что без работы себя не представляете? и превратитесь в клушу? неожиданная тема от вас:)
на самом деле,я разделяю вашу точку зрения-меня удивляют такие люди, как ваша подруга с мнением-"раз двое детей-зачем работать"? я к концу второго декрета с ума сходила от бытовухи. работаю уже два года и очень этому рада.но у меня,конечно, помощники золотые-две бабушки и дедушка, водят по кружкам,в школу,сидят на больничных (но кроме школы я бы успевала на кружки и сама водить,это их инициатива).
думаю,будете успевать,если в садик нормально ребенок ходит
Видимо, превращаюсь потихоньку. На самом деле все вокруг стали говорить, что рано, далеко и т.п. Я устраиваюсь в садик музыкантом, начала проходить мед.осмотр, уже вся перебесилась от этой бюрократии - мало того, что заплатить почти 4000 надо, так еще и не в одном все месте. И в итоге я задумалась. В садик у нас еще путевки нет, но мне свекровь согласилась помогать иногда и муж тоже.
Бандитк@ писал(а)
Видимо, превращаюсь потихоньку. ...

:) Вы имеете полное право превратиться, если захочется, а потом превратиться обратно :)
если сейчас хочется на работу и есть ощущение что получится - надо делать. потому что может оказаться что работать с таким возрастом Ваших детей проще, чем когда чуток подрастут (в всяко бывает...не всегда угадать получается)
marta25
01.02.2016
если в садик устраиваетесь, то и ребенка возьмут, м.б.?
На те же полдня..
Нет)) Кто ж его возьмёт без путёвки. Надо, кстати, узнать, совместителям тоже льготы есть при устройстве ребёнка в сад или нет.
А как же место в дет. саду при устройстве на работу? Меня легко так брали. Было давно конечно. НО прям вот без вопросов, мне просто не нужно было.
Я, в принципе, не особо интересовалась этим вопросом. Но сейчас с электронной очередью слышала, что такая возможность пропала. Все в порядке этой очереди.
А Вы поинтересуйтесь. Ведь и До электронной очереди, место в саду предоставлялось не по очереди ( именно это заставляло сотрудников отрабатывать положенные 3? года), а выделялось как именно сотруднику ДС. А заодно и возможностью уходить на больничные с ребенком. А то зная зарплаты в ДС, при ребенке дома, получится работа ради работы.
Ну возможность уходить на больничные с ребенком есть, независимо, ходит он в сад или нет) Связи зарплаты и ребенка дома тоже не вижу) //С первым выходила из декрета на работу в дет.сад вместе с ребенком, три года никто не заставлял отрабатывать и про такую отработку впервые слышу) Т.к. сейчас электронная очередь, то всем путевки выдают, согласно нее. А сотрудники дет.сада имеют льготу, т.е. первоочередно получают путевку. Я не интересовалась, т.к. в любом случае не буду отдавать сына сад раньше августа.
И у меня еще мозги наверное не так встали) Но вот стали мы ходить с младшим в бассейн. И никто ведь кроме меня с ним ходить не будет туда, соответственно он бассейна лишиться, т.к. занятие утром. Или что-то менять, думать. //А вот сегодня съездила утром туда на работу и весь день хорошо себя чувствовала.
irina1988
01.02.2016
У меня тоже двое детишек. 1г9м и 3г1м,тоже задумываюсь о поиске работы,так как не зватает именно своего независимого дохода. Есть бабушка,но у нее еще есть внучка с которой тоже надо помогать и поэтому не хочется лишний раз ее просить.И плюс ко всему,даже если понадеяться на бабушку никто не будет заниматься моими детьми как я сама(между играми буквы,цифры,книжки и тд)-это и останавливает пока.
Подруга просто вам позавидовала, что у вас детки будут и работа одновременно, и всё вы будете успевать как и все российские женщины)) ну или их большинство! Она пусть дальше щи варит и вам втихаря завидует))
Да ну нет)) У нас никто никому не завидует)))
Зря вы так думаете! У нас тоже никто и никому на первый взгляд, но глубоко внутри если капнуть)) я вот тоже дома с двумя мелкими и в сад не хочу никого никак отпускать, но глубоко в душе очень завидую тому, кто работает, а уж тому кто зарабатывает... Просто нет слов как!!!
Ну вот разве что завидовать тому, кто зарабатывает) А кто работает, то чему там завидовать) Я еще совсем недавно и подумать не могла, что я буду сомневаться, идти ли работать. После первого декрета в 1,8 ребенка понеслась на работу. А второго мне в садик жалко) Мне даже с бабушкой его оставлять жалко. "Крыша" чтоли едет уже у меня))
Мне и первого жалко, а скоро 4, а я никак не решусь, уж про второго ваще молчу( ниче у нас не едет , просто есть возможность не отдавать в сад и мы ей пользуемся! А завидую тому кто работает в том случае, когда им нравится их работа конечно, ну и в плане что у людей карьерный рост у людей перспективы.... А у меня что? Науке неизвестно...
Osen
02.02.2016
чтой то, я бывает завидую тем, кто сидит дома, занимается детьми, и в душе у них полная гармония. Причем, это от достатка зависит мало. Видела такую даму, у нее муж- шофер, ребенку уж лет 8 было... Я так не могу.
Вы знаете как много людей, которые все делают медленнее, чем мы (я про себя, например), и действительно устают? Для них действительно выход на работу жуткий стресс, потому что тогда они на будут успевать еще меньше. Так что я не думаю, что дело в зависти;-), просто разные ритмы.
Двое детей,1,7 и 8 лет.Работаю по выходным.Все устраивает.Свекровь предлагает раз в неделю в будни полдня посидеть с младшим.Думаю соглашусь.Итого 2 дня и полдня в неделю.Больше мне будет напряжно.Я еще с семьей хочу побыть))
Здесь ведь не только количество детей роль играет, но и другие факторы: как далеко работа от дома, как далеко садик от дома, есть ли помощники, до скольки работаете. Я тоже могу написать, что с двумя детьми, которым по 2,7, все успеваю. Но если б не моя мама, то не видать мне работы как своих ушей. Потому что работаю в центре города, а живу на краю географии. Работаю до 18.00, а садик до 18.30. Забирают бабушка с дедушкой. Причем опять же одна бабушка забрать бы их не смогла, потому что сад далеко, а ей одной ехать с 2 маленькими детьми на автобусе не реально. В общем много нюансов. В вашем случае все очень не плохо, так как есть свекровь и возможность работать полдня.
sanna
01.02.2016
да по фигу вот на мнение окружающих, нет?)) В той семье одно, в вашей все может быть совсем иначе. И то, и другое может быть прекрасно!
Я бы сама с большим удовольствием вышла на работу. Но увы.. младший еще в садик не пошел. Бабушки обе работают, оставлять не с кем. При нем работать не вариант - не даст. И старшая такая же. Работать по выходным тоже никак - дел куча за неделю накапливается, да и с мужем хочется побыть, вижу его на неделе рано утром и поздно вечером. Я пробовала подработку на дом брать - делала, конечно, но ценой хронического недосыпа и дерганых нервов. В общем, пока никак:(
Но честно скажу - меня не прижало еще. Если бы прям прижало, наверное, нашла бы и время, и силы, т.к деваться было б некуда.
а что мамы с 2 и более детьми все дома сидят((
не слушайте никого, если у вас лично есть потребность в работе, и у вашей семье, то дерзайте, наладите быт, все подстроится и наладится
вот младшего отдам в сад, и тоже на работу))
Если на работе без проблем взять больничный, то можно и работать. Я вот, например, устроилась на работу, а ребенок заболел. А устраивалась с условием больничных не брать, мама обещала помочь, но так сложились обстоятельства, что не смогла. Пришлось уволиться.
Liko
02.02.2016
Двое детей 2,5 и 5,5. Работать начала с нового года. У меня 4 часа в офисе (плюс дорога в общей сложности час-полтора) и 4 часа дома утром и вечером.Что не успеваю на неделе, доделываю в выходные. Вот сейчас работу доделала, могу передохнуть. Но это только в начале недели. В конце недели валюсь с ног от усталости, т.к. подъем в 6,30, а спать не раньше 12-часа ночи. Но могу позволить работу только потому, что мама моя сидит с дочкой. Старшая в садике, а младшая после основательных болезней сидит дома до марта как минимум.
Kitana
02.02.2016
А в чем сложность?
Не хочет пусть не работает. У каждого свой выбор. Мне знакомые, мол, трое детей это пипец, они с одним не успевают. Ну пожалуйста, не успевайте.
Если есть желание и возможность, почему бы нет.
Есть потребность работать - надо идти работать. Уйти обратно всегда успеете.
Полставки это очень удобный вариант, его не так просто найти, как я тут недавно выяснила, так что берите, пока дают.
Krada
02.02.2016
я работаю именно полдня с двумя детьми, один из которых первоклассник :) Бабушка-наше всё. Садик-не панацея, старший в школе до 15.00 в продлёнке.
В продленку вы сразу пошли с начала года? Мой в продленку не хочет, да я его и понимаю, привык домой после школы уже.
Krada
03.02.2016
Продлёнка-это же самое весёлое после перемены время! Там можно гонять по коридору с друзьями, играть в прятки, гулять..Мой сын страдает без продлёнки.Пошли мы не с начала года, а со второй четверти. Кроме того, мне нужно работать.
marishash
02.02.2016
Двое детей: 12 лет и 3 года. Работаю полный рабочий день. Бабушки ооочень далеко, но несколько раз в год могут приехать.
Lancome
02.02.2016
если бы как и несколько лет назад я могла бы себе позволить не работать, я бы не работала. Младшему ребенку 3года, ходит в садик, периодически болея, есть бабушка. Работаю до 17-18. На домашние хлопоты забиваю. Пылесосить могу раз в год. Готовлю в основном в выходные.
Я бы хотела сидеть дома, или работать до обеда, чтобы быть всегда с детьми.
не знаю, за что минус Вам поставили. Я бы тоже хотела бы не работать, если бы могла себе позволить. И я тоже не все в будни успеваю делать по хозяйству, т.к. приезжаю домой в 19-30(((
Lancome
02.02.2016
Жаль, что нашем общество устроено так, что женщине приходится работать(
Osen
03.02.2016
ну, с другой стороны, хорошо, что есть такая возможность. Все же дома не всем нравится.... А в целом да, как то получается- наследие советских времен, наверно, в среднем приходится работать обоим в семье.
Lancome
03.02.2016
Возможность и нужда-разные вещи.
Нас, женщин, не понять) Когда было устроено по-другому, как раз таки женщины негодовали и требовали равноправия. И вот оно, равноправие, а женщинам его уже и не очень то и надо становится. Я могла бы не работать в прямом понимании этого слова, только если муж зарабатывает столько, чтоб хватало на мои интересы. Давно хочу пойти учиться на парикмахера, но это не дешево.
Нормально все успевается,если не заморачиваться! У меня правда сына мама отводит в секцию забирает муж. А так можно кружки около дома найти. Например,у нас рядом муз.школа,так туда пол класса ходит,т.к.дети сами могут дойти.
Не совсем поняла про детсадовского ребенка,где он будет,когда Вы на работе? Мы кстати первый год садика проболели,ладно на работе терпимо.
А так,если есть у кого то желание сидеть дома при наличии двух детей-это их дело! Вот 3-4 да,я бы уже с работой не справилась)))
А вообще,работа полдня-моя мечта!
У нас будет сидеть муж, когда я на работе, это будет 3 дня в неделю до обеда. С секциями у нас сложнее, они уже есть и менять пока не будем. Уговариваю сына в ФОК около дома, но он не соглашается пока.
Работаю с 1 года младшей. Двое детей. Шесть городов, куда езжу в командировки 2 недели из месяца. В рабочие дни сидит няня. 27000 рублей в месяц уходит на нее. Потом муж бежит в работы. Бабушка практически не помогает.. Я говорю сотрудницам, которые хотят выйти быстрее из декрета: вы будете делать все то же самое, только еще и работать. Тяжело это будет для вас.. Подумайте, стоит ли микроволновка таких жертв?
Да ну что вы)) Конечно, тут микроволновка не при чем. Это я привела пример, чтоб было понятно. Из первого декрета я вышла в 1,8, ребенок в ясли пошел. Сейчас второму как раз столько же. Для меня как раз жертва с моей стороны - это сидение в декрете. Я просто терпеть не могу все домашние дела, только готовить люблю. Поэтому для меня работа - это своего рода свобода) Но мне вполне хватит 3 дня в неделю)
младшему сыну было 6 месяцев, когда вышла на работу на полный рабочий день. Была материальная необходимость. Сидела с внуком свекровь. С утра перед работой еще покушать на весь день готовила. Старшей было 9 лет, в школу и на спорт уже добираться стала самостоятельно, с отзвоном из каждой контрольной точки.
Вот такие как раз отзывы интересны. Старшей ключи доверили в 9 лет? Моему 8 и вот ключи как-то боязно доверить ему. И самостоятельно она у вас добиралась на транспорте или в пешей доступности все было?
В школу шла пешком, 15 минут от дома, один перекресток со светофором и дороги 3 небольшие, не регулируемые светофором.
На гимнастику ездила на автобусе, 3 остановки, плюс дорога со светофором. Сначала было боязно. К тому же ей как раз только в конце августа 9 исполнилось, а с сентября ей пришлось везде самой. Но она ответственная и самостоятельная девочка. Я ее инструктировала как и в какой ситуации себя вести. Что делать, если , например, телефон разрядился или потерялся, что с незнакомыми не разговаривать и никуда ни под каким предлогом с ними не ходить. Всегда денежку с запасом на проезд оставляли. В нашем случае все только на пользу пошло. Ей сейчас 12, она самостоятельно по городу перемещается уже не только в пределах нескольких остановок.
Lynx Lynx
02.02.2016
Любую тему возьми на форуме: всё не так.
И тут сейчас напишут: куда попрёшься на работу, ребёнок маленький или что ты дома сидишь - лентяйка профнепригодная и всё в таком духе.
Вам решать как лучше сделать, посмотрите на плюсы и минусы и поступайте исходя из целесообразности.
Osen
02.02.2016
я вышла из второго декрета, когда мелкому было 1,8, старшей 8- второй класс. Вышла на полставки- пол-недели работала, т.е пон, втр, ср до обеда, приезжала сидеть моя мама, из деревни, за что ей ооочень благодарна. Вообще, это было супер, я и на работе работала, и дома все успевала, и ребенок не болел (ну почти).
Вам тоже можно попробовать сделать не каждый день рабочим, если возможно, конечно. очень удобно.
У меня так и будет-три дня до обеда)
Osen
03.02.2016
супер режим, идите и никого не слушайте
у меня тоже есть подруга, которая не работает, хотя уже младший-первоклассник, но у нее старшая- фигуристка+танцы, они в таком режиме, что куда там работе... и то хочет работать, но пока не может.
удачи!
ivory-v
03.02.2016
выходите, тем более в режиме 3 дня до обеда)))))

а как ребенок будет ходить в сад - не угадаешь
кто-то не болеет почти, кто-то с больничного не вылезает
уйти обратно в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет можно на край
Вышла в 1.5 года младшей сразу на полный и местами ненормированный рабочий день. Первое время был конечно караул и ахтунг, но крылья, которые давала работа , вместе с ощущением профессиональной востребованности и активной работой мозга(который дремал 4.5 года) давали сильную поддержку. И стимул тянуть всё это дальше. Младшая была попеременно со свекровью и с тётей, на лето оба уехали на дачу. С осени доче дали сад. Поначалу много болели, так, что я малодушно думала, а не плюнуть ли... и уйти обратно в декрет. Но профессиональные успехи не позволили, я б себе просто не простила!
После года втянулась настолько, что кроме работы, начала после трудового дня заниматься воздушной йогой, кататься с коллегами на великах,практиковать инглиш. Забирала из сада няня - это примерно 5 т.р. в мес. Она же отводила в развивалку поблизости.
На больничных сидели попеременно муж, свекровь, тётя, но надо сказать, это и было 3 раза за последние 2.5 года.
Заметила, что на моих действовало внушение: мама папа работают, болеть нам нельзя - просто некогда)

У вас облегчённый вариант, работа не полный день, всё успеется, ко всему привыкнете. Удачи!
hella
04.02.2016
я вышла на работу как раз в 1,8 ребенкиных. старшая тогда только в первый класс пошла. в то время мы жили у родителей(они оба работающие, но могли подстраховать), с ребенком сидела няня. через месяц после моего выхода на работу, муж уехал на полгода в командировку, оставив меня работать, каждый день забирать старшую из школы(около часа занимало), делать ремонт в нашем будущем жилье, ну и да, танцы у старшей были в прошлом году 5 раз в неделю по вечерам. было очень весело :-) ладно домашние дела я делила с родителями.
Сейчас мелкий ходит в сад, мы переехали, но от няни я не отказываюсь пока..... но в общем-то все успеваю.
а так-то бывает, что человек и без детей не работает, дома сидит и ничего не успевает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.