--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Двухсторонняя пневмония у трехлетки: когда ждать улучшения состояния

Здоровье и безопасность
551
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nataly060606
18.02.2017
В общем после двух дней ОРВИ/ вируса моя трехлетка получила двухстороннюю пневмонию. В четверг с утра диагностировали, назначили уколы цефетаксима дважды в день и три дня супрастина с ношпой.
Первый укол сделали в больнице после него не сбиваемая температура 39.6 стала сбиваемой до 37.1 и свечки даже стали действовать. Булькание к грудной клетке ушло и я уже отойдя от шока т.к. болеем НЕсоплями первый раз) порадовалась какой хороший антибиотик.
Но, уже я ей вколола 5 уколов, на ночь 37,5 температура поднимается все равно, а еще Настя ВСЕ ВРЕМЯ спит или лежит. Вот реально, практически все время. Вчера в 9 уснула, в 6-30 проснулась, а сейчас в 10 утра уснула опять. В перерывах она ходила/ сидела ну минут 30, все остальное время лежала.

Возможно, я культивирую свою паранойю и воспаление легких так не проходит быстро. Но мне прям боязно-непривычно, что она не такая какая-то.
ПС. Врач вчера приходила слушать, сказала, что динамика положительная.
Диагноз серьезный, тем более для малыша 3 лет, почему не стационарно лечитесь?
Период лечения и восстановления занимает месяц. Ребенок, скорее всего, испытывает одышку, слабость, поэтому не тратит энергию на подвижные игры. Пока это нормально. После основного лечения , надо будет пройти физ.лечение
врач сказала, что нам только уколы колоть надо, без капельниц. а это можно и дома делать. + я беременна + у меня еще семилетка дома после бронхита. Его девать некуда. А то, что температура не 36,6 - это тоже пока нормально?
Да, пока все в пределах нормы. Вам 10 дней колоть назначили?. Но надо бы, чтобы вас участковый смотрел почаще
пока до вторника. Врач смотрел в четверг, пятницу, сказала завтра зайдет и во вторник.
Поправляйтесь, все будет хорошо!)
спасибо!
Знаете, все таки температура под 40 несколько дней бесследно не проходит.по-моему вполне нормальное состояние. Организму надо время чтобы восстановится.
Пожелаю малышке скорейшего выздоровления@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо!
Моя первая пневмония была в 1,5 моих года, вторая на первом курсе института. Насколько помню вторую историю, то была температура, сонливость и слабость, никакой одышки, кашля, насморка и пр
Долго температура держится, я точно знаю, хотя может и без температуры протекать. Хорошо, что Вам диагностировали вовремя.
Это лечится и достаточно успешно. Все будет хорошо.
у меня у свекрови без температуры было, через неделю заметили только.
Спасибо!
Sammer
18.02.2017
Здоровья вашей малышке! Динамика положительная есть, вы под контролем врача. все будет хорошо!
А у свекрови по каким признакам заметили пневмонию?
спасибо! что-то врач услышала в легких, на рентген отправила и подтверждилось.
Сама свекровь жаловалась только на слабость и температуру 37.1, но считала, что это у нее возрастное
mmanana
22.02.2017
Совершенно случайно узнала что у меня сейчас острая пневмония (
Вобще не думала что так бывает
нужно было сделать ФЛГ для одного врача, а там бац и пневмония
темпы нет,
все думаю что было бы если бы не сделала ФЛГ, загнулась бы, да?
Пневмония, как и ангина, дает сильный удар по организму. На легких маленькие рубцы образоваться могут.
А вообще благодарите высшие силы, что ваша флюорография так ко времени пришлась
mmanana
22.02.2017
Я и так каждый день эти силы благодарю, что другой диагноз не подтвердился, так что отделалась малой кровью.
такое бывает? а симптомов никаких вообще? пипец
mmanana
23.02.2017
По мне так я просто сильно простыла- ломает, кашель слабость всё как положено.
но без температуры.
Кроме пожелать здоровья ребенку,хочу тебе ввалить за то, что не в больнице находишься ! Это серьезно вообще-то.
перекантовались бы до улучшения под присмотром врачей и домой долечиваться. Наташ, ну как ты решилась дома остаться,а?
Люд, да как. очень просто: у меня старший дома после бронхита, я не до конца выздоровела после трахеита, да и больница переполнена. Мне сразу сказали - в палатах по 6-8 детей. т.е. 12-14 кашляющих друг на друга и мешающих друг другу людей. А если нам капельницы не нужны, то уколы я и сама колоть могу
chun
18.02.2017
Правильно, нечего в больнице делать. Мы в декабре лечили пневмонию в больнице, больше я такую глупость не совершу. Ребенок у меня тоже очень слабый был, хотел спать, но в палате где 6-8 шумных детей, не то что спать, а просто полежать отдохнуть невозможно. Плюс полно еще всяких разных инфекций. На шестой день лечения мы подцепили еще какой-то вирус. Так-что не переживайте, скоро пойдете на поправку@@@@@@
Теперь все ясно,прости, что наехала.
пусть все болячки обойдут вас стороной!!!
врача все же далеко не отпускай, под контролем держите пневмонию.
да ладно ))
спасибо!
Пожелаю здоровья Настеньке
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо!
Супрастин дает снотворный эффект+болезнь, вот и спит ребенок.
там супрастина то 0,3мл.
Так как раз возрастная доза - по 0,1 на каждый год жизни. От него запросто может спать.
Пожелаю здоровья дочке и вам крепких нервов
спасибо! нервы как-то сами собой пришли ))) после того, как первый укол сама сделала.
WildGirl
18.02.2017
Да, Наташ, это долго проходит.
Главное, колоться и прослушивать легкие.
Вы это делаете. Динамика есть хорошая, врач сказала.
У Веры была односторонняя и очаговая, а двусторонняя - подольше лечить будете.
И пусть меня закидают говном - тебе виднее, дома остаться или в больницу, учитывая твоё положение.
Мы тоже дома лечили под контролем постоянным врача, разумеется!
Более того, врач САМА сказала - лучше дома, 10 дохающих детей в палате....
И только благодаря домашнему лечению мы выкарабкались гораздо быстрее, подруга с ребенком задержались в больнице еще на 3 недели, схаатив там к пневмонии еще и дрищ с тошнотой. В итоге вместо 3 недель лечения провели там 1.5 мес. Да нахер такое счастье.
Пусть спит, это хорошо. Прослушивайтесь и контролируйтесь. Держись сама давай!
Плюс вам, а то накинулись все, как будто она отварами из трав ребенка лечит
да вот и фиг то, Ир: больница переполнена. В палатах по 6-8 человек. Я НЕ представляю, зачем нам это надо из-за 4х уколов. Страшно поймать сверху еще чего нибудь
Я поддержу Иру, я за домашнее лечение. Организм и так ослаблен, а тут еще вечная движуха, вирусы, режим. Ни в туалет путью сходить, ни тишину соблюсти, ни шторы задернуть.
я, на самом деле, боюсь еще принести какую-нибудь кишечную блевотину оттуда
Mati
18.02.2017
Быстро не проходит, конечно. Даже у взрослых. Я, помнится, с односторонней около месяца валялась, причем первую декаду вообще чуть ли не в полукоме... но я начало пропустила, зимой ехала отсюда домой поездом, с пересадками, уже с температурой. Только дома выяснилось, что у меня пневмония в процессе уже. А вы вовремя чухнулись все же.
Все нормализуется, только терпение надо и пролечиться полностью, и под наблюдением врачей регулярным, даже если дома будете.
Mati писал(а)
А вы вовремя чухнулись все же.

да, блин. так быстро все развилось, что мне теперь мерещится и кажется.
Mati
18.02.2017
в плане здоровья лучше перебдеть, как известно.
Мы при пневмонии тоже все время спали, правда после первого укола цефтриаксона чуть ожили, после третьего дня уколов стал спать меньше, день на 5 стал обычным ребёнком.
ну то, что ожили после первого укола - это бесспорный факт. Видимо мне просто кажется, что недостаточно
Не переживайте все нормально, при пневмонии сильная слабость просто.
tvorec
18.02.2017
при пневмонии очень сильная слабость. у меня папа болел несколько лет назад. так вот, он крепкий мужик и то еле ноги таскал. вставал только до туалета и поесть немного. а тут ребенок. конечно, ей физически нехорошо. пусть дочка выздоравливает скорее.
спасибо!
У меня не помню когда последний раз болевшая 9летка при "почти бронхите" еле лапки таскала. И спала, спала, спала. И очень мало ела. Дня три, вообще, только пила, потом чуть-чуть. Похудела сильно и очухалась более-менее только после окончания курса а/б.
причем в классе (у нас на второй карантин закрыли) дети болеют очень похоже по клинической картине - у кого-то бронхит, кто-то с воспалением легких уже. И развивается все очень стремительно.
так вот у меня старший притащил из школы. Сам то 4 дня провалялся и гуд, а вот я и мелочь...
вы же вроде тоже в Богородске? у нас тоже школу второй раз закрыли. нафига вот открывали через неделю, чтоб через три дня закрыть?
Да, в бг, седьмая школа. А вы в какой?
моя после карантина сходила 1 день, пришла с темпой и понеслось.... второй раз закрыли после того, как дети проучились неделю, в классе оставалось 6 человек.
В этом году поступили совершенно идиотски. школы все закрыты, фок и цвр открыты.... потом школы открыли, фок и цвр закрыли, садики некоторые закрыли. Все так не топорясь и постепенно. Идиоты.
В прошлом году закрыли все и сразу на неделю И нормально все закончилось, вторых карантинов не было.
в четвертой. у нас вообще на карантин уходило 10 человек в классе, вернулись - 6, а через три дня вообще два человека пришло
У меня у девятилетки в прошлом году было воспаление, все время лежал и спал, делали по-моему один раз в день цефтриаксон, улучшение после первого же укола, температура снизилась быстро, но он ещё долго был сонливым, да и после окончания курса антибиотиков две недели сидел дома, и намного более вялый чем обычно. У меня тоже было воспаление, выздоравливала долго, слабость была долго. Наблюдайте, Насте здоровья, пусть все быстрее пройдет.
спасибо! да, по теме видно, что моя паранойя махровеет и процветает. сон и слабость - это в пределах нормы
и ничего не паранойя. нормальное проявление материнской тревожности)
Здоровья!
У нас недавно была правосторонняя пневмония (2,5 года). Цефтриаксон начал действовать после 72 часов, как написано в инете. До этого неделю несбиваемая темпа под 40. Когда рентген показал пневмонию, добавили еще один антибиотик через рот. Облегчение потом быстро наступило. Здоровья!
При пневмонии очень важно не просмотреть начавшееся осложнение, если не дай Б. начнется. У меня была пневмония несколько лет назад, при чем летом. Переносила на ногах, на работу ходила, температуру не чувствовала, а беспокоило меня только то, что неожиданно начало болеть сердце. Померила - пульс около 100, температура 37.3. Поехала в поликлинику, меня на снимок и на кардиограмму, оказалось что правосторонняя пневмония и сильная интоксикация. Так же сильной интоксикацией сопровождалась клиническая пневмония у младшей дочери.
Я не пугать ни в коем случае, а только предупредить, на что еще обратить внимание. Племянников когда-то лечили дома и все нормально было. А меня когда-то малышкой недолеченой из больницы выписали, в результате осложнение и уже после этого 1,5 мес. в больнице долечивали. Пневмония - это очень серьезное заболевание.
Вообще больничный при пневмонии 21 день. Сама взрослая именно столько и болела. С младшей с клинической пневмонией пролежали в больнице дней 10, остальное долечивали дома.
Выздоравливайте!
спасибо!
а осложнение у ребенка как проявляется? на что обращать внимание?
я, честно говоря, всегда считала, что меня мало чем можно в аут вывести, но тут прям потерялась как-то.
Я честно не знаю как проявляется, это с врачом лучше обсудить. С дочерью в больнице лечились и с врачом на эту тему разговаривали, на каждом осмотре кроме легких ей обязательно сердце прослушивали.
Интоксикация как проявлялась? По анализам определили?
У меня по кардиограмме, а у дочери, честно говоря, уже не помню.
Ивна
18.02.2017
Я сама переболела пару лет назад. Хотела лечиться дома - врач сказала, что больница необходима (правда мне делали капельницы). Кстати, преимущество больницы - в контроле (ЭКГ, анализы крови, мочи, мокроты) + капельницы для снятия интоксикации. 14 дней я лежала в больнице - улучшение появилось примерно к этому времени. Потом еще 10 дней больничного дома, ну и где-то с месяц я ощущала постоянную слабость. А вам - скорейшего выздоровления!
спасибо.
вот и мне врач сказала, что если она щас увидит, что капельница нужна - то в больницу без разговоров, но пока ттт не увидела.
Аз@у
18.02.2017
Это долгий процесс. Пусть ребенок спит, организм требует значит.
Выздоравливайте!
@@@@@@@@@@
спасибо!
Держитесь. Мы переболели в декабре нам 4 года . 4дня под 40 . В итоге сливная пневмания правосторонняя. Госпитализация в больницу правда предложили дневной стационар. Мы дома начили цефтриаксон в итоге проделали 12 дней + 5дней клоцид.+физио+массаж и физкультура. 10 дней дневного. Слабость и усталось еще долго была. Проситесь на дневно или в больничку это серьезно одними антибиотиками не вылечитесь. Мы месяц дома сидели . В итоге не хватило для восстановления . Сейчас опять болеем ,но только бронхит. 4 дня в садик сходили. Скорейшего выздоравления ,сил маме
tvilum
18.02.2017
Старший сын в 3 года болел сильным бронхитом, который врачи сначала диагностировали как двустороннюю пневмонию. Состояние было тяжелое, и он тоже спал и лежал всю дорогу. Кололи те же антибиотики, супрастин, папаверин и еще капельницы были первые дня 2-3.
При пневмонии страшно, что может быть резкое ухудшение. Желательно, чтобы врач слушала/проверяла каждый день.
а резкое ухудшение чего? сердце, температура?
Аз@у
18.02.2017
tvilum писал(а)
Желательно, чтобы врач слушала/проверяла каждый день

Да, поэтому с таким диагнозом обычно и кладут в больницу.
Komen
18.02.2017
Так быстро, к сожалению, не проходит.
Хорошо уже то, что есть положительная динамика.
Взрослым обычно контрольный снимок только через 10 дней делают.
То, что лежит, тоже хорошо - пусть организм борется с инфекцией. Супрастин еще сонливость дает, некоторым очень значительно.
Давайте больше пить и меньше есть.
Наверняка, еще 2-3 дня и будет лучше.
Наташ, это не вот быстро, да. Муж год назад болел (осложнение гриппа). Три недели в больнице. Причём первую неделю были одни а/б, слушали и вроде ничего. На снимке улучшений нет. В итоге были другие а/б, потом ещё. И внутривенно уже. Это взрослый мужик. А Настенька малышка, конечно, ей тяжко(((
Племяннику, кстати, так же дома лечили пневмонию, тоже долго все проходило.
Подруга моя месяц лежала в больнице.
Короче, дрянь ещё та.
Но, главное, что вы под присмотром врача. Все под контролем. Пусть скорее поправляется!
У меня сестра на этой неделе выписалась с дочкой 1г 10мес после двусторонней пневмонии. Лежали 10дней - тоже цефтриаксон 2р в день, физиопроцедуры, массаж. В палате лежали одни! Больница номер 17, кажется, на Союзном. А с бабушкой, например, положить ребёнка нет возможности?
У дочери в 3'5 была двухсторонняя очаговая пневмония.темпа била под 40 каждые 2часа. Лежали в больнице.когда темпа спала спала целыми днями.так дня 3было. Кашель жуткий был,все лёгкие ходуном ходили. Кололи антибиотики 3 раза в день,ингаляции делали и массаж.через 2недели выписали. В стадии рассасывания. Поправляйтесь
Моя младшая в 9 мес. переболела пневмонией. В начале, когда только заболевала, она первый раз сама встала без опоры. Потом, от нескольких дней температуры и проблем с дыханием, видимо была такая слабость, она очень долго не вставала на ножки (месяца 2-3).
Пока в больнице были на антигистаминных, спала очень много, но тревожно.

Еще вам посоветую: после пневмонии полезно поделать физио, обсудите с врачом. Это основное, ради чего мы в больнице лежали, ингаляции и уколы можно и дома. Нам делали массаж грудной клетки, и что-то еще (прогревания что-ли, не помню, на аппарате).
Да. Про физио мне врач говорила, но это потом. Мы мегодня первый день без температуры и более менее активны
Отлично, ребенок более активен, и маме сразу морально полегче ) Поправляйтесь и не болейте больше!!
katen
19.02.2017
Я в прошлом году попала в больницу (на скорой) с диагнозом нижняя левая трехсторонняя пневмония, постоянно спала, оч. сильная слабость. Как получше стало начала ходить, но долго не можешь так как отдышка и слабость и опять спать. В больнице 10 дней подержали, антибиотики в разные места покололи, дома еще долго восстанавливалась после болезни.
У ребенка просто слабость, и даже если состояние вроде нормальное организм не обманешь. Я вот 2 дня провалялась с температурой 39, сегодня вроде нормально (после лекарств), но вот начала обед готовить и слабость сильная опять легла.
$ova
19.02.2017
@@@@@@@@@
просто поддержать...
Спасибо
У меня среднюю дочку в понедельник выписали из 17 больницы, была левосторонняя нижнедолевая пневмония. Прокололи, ингаляции, массаж и прогревание. В понедельник обнаружилась эта зараза и у маленькой(2,5 года) и у меня самой(((. У нас врач слушала, и каждый раз обеим говорила -в легких всё в порядке, на рентген я сама выпрашивала направление. На выходные в больницу ложиться не стали, колем дома 2раза+амбробене и ингаляции с ним же. Потом надо массаж и прогревание-а врач физиотерапевт теперь далеко от нас, т.е сначала к нему, потом только с его направлением на процедуры. Физиолечение под окнами, но наверно лучше в больницу лечь, там ходить не надо будет по улице и анализы будут брать
Скажите, а какие симптомы были у младшего ребёнка? Как болезнь начиналась?
Теперь и не скажу точно, с декабря она уже четвёртый раз болеет. В последний раз вышли в садик на 3 дня и опять с температурой слегла, и кашель влажный, стал усиливаться, температура скачет-то есть, то нет. Кашель такой противный-влажный, но откашляться не получается, прям до рвоты. И у второй так же. Лекарства от кашля и антибиотики в суспензии не помогают. Три раза просила направление на рентген, так и пришла без очереди на приём и попросила ещё раз талон(при постоянном вызове на дом в лёгких ничего не прослушивалось ни у одной, а в больнице в приемном покое сразу сказали-мелкопузырчатые хрипы). Даже и не знаю, то ли недолечили, хотя специально держу дома на больничном дольше, сразу не выходим, то ли просмотрели и недосмотрели. Врачи говорят, кто-то подцепил инфекцию и по цепочке передал другим. В этом году очень много с пневмонией на нашем участке(((
Колоть надо 10-14 дней и сдавать анализы. Вот к нам врач сама не ходит, только звонить и просить, или вызывать
Не знаете, ОАК как-то может указать на наличие пневмонии?
LikaSh
23.02.2017
Да, в крови лейкоциты будут повышены. Но не сразу, а когда пневмония в самом разгаре уже.
Спрошу в вашей теме- кто лечит пневмонию дома, врач сама приходит и следит за состоянием, или её надо каждый раз вызывать? Нам в понедельник поставили по снимку, во вторник мы сдали анализы и просидели в очереди на "послушать", потом сказали показаться на следующей неделе. Так это нам надо на такси туда-обратно, просидеть в очереди и т.д.
вообще от врача зависит, кмк. Нам ее в чт предположили, в пт по рентгену подтвердили. Слушали в чт, пт и вскр - врач сама приходила. В вскр с утра дочь была стабильна, с температурой 36,4, скакала как конь. Договорились, что во вторник придем сами (но у нас нет очереди). во вторник пришли, теперь пойдем в след вторник, но у меня дочь на долечивание уже оставили - немного хрипов есть. Мы уже уколы на клацид сменили, так что смысла нет ее каждый день смотреть
А клацид это а/б пить? Мы начали пить аугментин, и перешли на уколы, не допили. Если опять курс антибиотиков- сильная нагрузка на печень(((
В нашей поликлинике всегда очереди, про лора вообще молчу-обычно ходим в Соло, а тут дернуло в поликлинике сходить-3,5 часа очереди ( и всегда лезут с наглой мордой без очереди те, у кого дети "больнее" остальных, хотя как кони по поликлинике носятся). И на следующий день 39 температура. А пошли мы тогда с хроническим аденоидитом , проверить.
да, пять дней кололи, на приеме мне предложили либо продолжить еще 5 дней колоть, либо 7 дней пить суспензию. т.к. у нас эти уколы каждый раз вызывали вопли, я сказала, что нам лучше суспензию.
Что касается антибиотиков, то мое мнение на форуме не популярно. Я не боюсь аб и считаю, что польза от них гораздо превышает возможные побочки. Кроме того, у дочери аб всего второй раз в жизни, да и заболела она по-серьезному раз пятый или шестой, так что я врачу доверяю и даю все что прописывают
Это у какого врача в бг нет очереди?)) Или вы не в бг к врачу?
Краева нас без очереди просто принимает. По звонку
)) Тогда понятно) А то на общих основаниях - и очереди нет) Это прям как не про бг)
на самом деле я не видела там народу вообще. правда была вот во вторник в 11 утра. может вечером есть народ
Asilisa
23.02.2017
сонливость и слабость - это может быть побочка от супрастина. У моего ребенка дикая тормознутость и слабость от него. Мы заменили его на другой антигистаминный препарат. Понаблюдайте, возможно ваша девочка засыпает именно после укола супрастина?
Вы там ожили что-ли?
да вроде, перепсиховала я видимо просто. Первый раза Настя так заболела. Рентген вот поедем делать контрольный после праздников
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.