--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Едем В Дагестан....как что куда

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4755
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NT07
24.10.2023
Были в Кабардино-Балкарии....сейчас вот собираемся в Дагестан... помнб были темки....кто был там.... Давайте поболтаем где жить что есть как добраться....заодно освежите в памятир приятные воспоминания... Итак старт пятница на машине...ночевка Волгоград.
NT07
24.10.2023
Дорога какой маршрут выбрать рисует несколько!!
NT07
24.10.2023
через Грозный или Кизляр где дорога лучьше?
После Волгограда мы ехали на Элисту, можно через Астрахань ещё.
kemy
26.10.2023
дороги там на удивление отличные практический везде - до всех более менее известных мест асфальт идет
что от элисты, что через грозный все норм, только ремонты местами
и пробки есть в узких местах - например перед и на выезд из дербента можно нормально так поползти (особенно с их джигитами и со встречки и по обочинам)
NT07
07.11.23 в 09:55
Кстати через Элисту короче НО 30 км трясучей дороги. Мы там ехали. Грозный оставили на след. раз!!
Cherdak
26.10.2023
Одеться прилично не забудь))
Там с этим строго
Что правильно...
kemy
26.10.2023
достаточно спокойно там (в отличии от грозного - где свистки и бибиканье всем женщинам вне зависимости от одежды норма)
если уж совсем не борзеешь все без проблем
да и с мужчинами там мало сталкиваешься в общении - квартиры сдают женщины, в магазинах тоже - они спокойнее
zabadai
16 апреля в 17:21
После Махачкалы поехали в Крым, оказалось что краем заехали в Чечню. В какой то деревне вышли купить овощей - сразу уазик с бородатыми росгвардейскими патриотами приехал, предъявили за шорты. Спорить не стал, сказал что щас помидор купим и уедем.
В Грозный не поеду никогда, решил именно тогда.
Ездили в этом году туда. Жили в Каспийске, снимали квартиру, этот же хозяин квартиры нам организовал экскурсии на своей машине. Добирались на самолёте
Liko
24.10.2023
Мы уже 4й раз ездили. Обычно через Элисту, в этом году через Астрахань. Мне понравилось больше. Астраханская степь мне больше зашла как пейзаж ) Ночуем мы, причем, в Элисте. В этом году в Астрахани.
В Избербаше пляжи лучше, но совсем деревня с мусором, коровами и темнотой по вечерам - некуда пойти погулять. Останавливались там 3 дня, чтобы друзей навестить проще было. Скорее всего, больше не будем. В этом году совсем не понравилось.
В Каспийске были неделю. Пляжи тоже неплохие, но квартиру снимали дальше от пляже, чем в Изберге. Неудобно. Но в Каспийске есть хоть где погулять по вечерам.
Дербент очень нравится. Сейчас, в непляжный сезон, скорее всего его и выбрала бы для проживания большую часть отпуска, если ехать ради подышать морем. Пляжи там плохие и самая грязная вода. Там лучше не купаться.
Наше открытие этого года - Шамилькала. Ну очень понравилось. Ирганайское водохранилище зашло получше моря. Жили там трое суток. Оттуда скатались в Гамсутль. Если соберетесь, лучше не экономьте и поднимитесь на лошади.. Но Чох показался поинтереснее Гамсутля.
Интересный поселок Унцукуль. Мало там погуляли, еще хочу приехать. Купили там пару вазочек местной чеканки по дереву. Любуюсь теперь )
Меня впечатлил Хунзахский район. Причем не Тоботом, ради которого и поехали то, а в целом природой. Когда долго поднимаешься серпантином серыми скалистыми горами на высоту под 2 тысячи метров над уровнем моря и вдруг открываются зеленые альпийские луга, холмы.. Я бы там гуляла и гуляла )
По итогу этого отпуска, море зашло меньше всего )
NT07
25.10.2023
Сезон не пляжный....так что море не надо. ...Хочу пожить 2 или 3 ночи в Хунзахе...оттуда добираться удобно и погулять там по горам. А вот еще где остальные дни? В Дербенте говорите....Махачкала наверно не очень интересно
У нас как-то не сложилось с Хунзахом. В Гунибе было тепло, солнышко, мы поехали в Хунзах, поднялись туда а там 13 градусов и дождь, поэтому знакомство не состоялось.
Liko
26.10.2023
Да, и еще в Астрахани сняли чудную антуражную квартирку в историческом центре, 10 минут пешком от Кремля

П.с. ветки перепутала. Прошу прощения )
Liko
26.10.2023
А мы замерзли в Гамсутле ) Начало подъема была жара дикая, выпили всю свою воду, отстояли очередь на родник, чтобы наполнить бутылки. Вдруг пришла туча, начался дождь, ветер, холодно. Немного погуляли, пофоткали, по сырой дороге спустились вниз, а там опять жара )
Liko
26.10.2023
Нам Махачкала не зашла своей суматошностью. Были там один раз целенаправленно и больше не поехали. Ну разве что поудивляться на местный балконный самострой. Треш полный..
На бархан рядом с Махачкалой тоже не поехали. По отзывам там летом народу много, песков хватило по дороге после Астрахани. Потрясающий мягкий песочек!
Esenka
25.10.2023
выложите, пожалуйста побольше фото вашей красты, которые вы описываете
kemy
25.10.2023
ниже выложил этого года
Liko
26.10.2023
Esenka
26.10.2023
Дербент мне не зашел особо, кстати, как и Махачкала. Очень мало зелени ,очень много заборов)
Liko
26.10.2023
Esenka
26.10.2023
оооо! вот это хочу!!
kemy
26.10.2023
там кроме как смотреть на водохранилище делать то особо нечего
ну разве что на сапах по воде кататься
Liko
26.10.2023
Оттуда ездить удобно. И сапы, да. Друзья возили свой, мы брали в аренду. На сапе можно сплавать до водопада и сходить к нему, там недалеко. Мы на катере ездили, но это ограничение по времени - бегом-бегом.
Здорово просыпаться, идти на верхнюю веранду, варить кофе на горелке и пить его с видом на водохранилище. Так то плита в самом домике, но мы там только ночевали, телевизор не включили ни разу. Потому достали свою горелку из машины и она все дни жила на веранде.
Также и вечером до темноты сидеть на веранде, жарить шашлык, есть арбуз. Потому мы любим снимать отдельные домики, чтобы никого посторонних рядом. Было разве что засилие кошек, да с соседнего участка козы перелезали по склону и тогда хозяин приходил и выгонял их.
Esenka
26.10.2023
а что надо? карусели ?шашлык и Стас Михайлов?)
kemy
26.10.2023
ну вы по себе не судите
нам этого не надо было и соотв никакого смысла находиться там не было - оно несколько на отшибе и логистика оттуда хуже, чем из того же гуниба
там в целом - как понты с видами - так цена конская
в том же гунибе тоже на самом верху с панорамными окнами отель - на троих - от 8 тыс, против 3500 внизу за дом на 6-8 человек, так еще туда и ехать надо, тут все в шаговой доступности
Esenka
26.10.2023
kemy писал(а)
ну вы по себе не судите


почему? я же для СЕБЯ спросила
Esenka
26.10.2023
Это вид из номера? если можно в приват название гостиницы
Муви43
04.11.23 в 12:03
Это секретная гостиница для разведчиков ГРУ. Нельзя ни публично, ни в приват. Очень засекреченная гостиница.
какая красота
И мне пожалуйста скажите название гостиницы, ну или что там, гостевой дом.
Муви43
04.11.23 в 12:05
Вам нельзя даже в приват.
Это очень секретная гостиница для разведчиков ГРУ. Какой приват,вы с ума сошли...все приваты читаются.
Liko
26.10.2023
Это отделение полиции в Чохе. Не сфотографировали вывеску. Работает какие-то редкие дни и часы.
Liko
26.10.2023
kemy
26.10.2023
вы маньяки :)
мы на гамсутль посмотрели сбоку, прикинули сколько до него по тропке сначала вниз, потом вверх и поехали дальше :)
скажите, а туда только пешком или на машине можно доехать?
Liko
26.10.2023
Наверх на машине никак. Немного за денежку довозят на уазиках, но совсем несущественно немного. Дальше можно верхом, за уже гораздо большую денежку. А вот вниз только пешком. Но вниз проще.
Ну и счастливые спускающиеся вниз, подбадривающие уже никакущих ползущих наверх словами "ничего-ничего, половину как раз прошли" - "как? еще только половина??" ))
Но, боюсь, с каждым годом там будет все опаснее - разрушается поселок.
Спасибо.
Agawa
26.10.2023
Очень красиво, а что за разрушенный дом?
Liko
26.10.2023
УменяИхДвое
16 апреля в 11:17
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а если заехать в горы без своего авто, там есть предложения по экскурсиям от местных и реально ли вызвать такси?
Liko
16 апреля в 18:42
Добрый вечер! Да, предложений много. У нас друзья несколько раз ездили, не захотели на своей машине в горы. Ну и плюсом местные лучше знают видовые точки.
Яндекс такси через приложение работает. Пользовались регулярно. Вот только вечером раз долго ждать пришлось, но поздним вечером - от друзей уезжали часов в 11 вечера, ждали такси аж с другого населенного пункта около получаса. А вот доехать куда-то днем - без проблем.
УменяИхДвое
16 апреля в 20:24
Спасибо большое! я через приложение тоже потыкала вроде все везде отображается, а вот как в реальности - вдруг не приезжают :)
Может порулить ещё за вас?
Solar cell
25.10.2023
+2
А чё нет-то. За шысят три тыщи неужто не поедешь? Всё лучше, чем за маккомбо обрыганов по сортировке катать.
*Прости, не удержалась :-)
За шысят три то с удовольствием)
$ova
25.10.2023
Вот подробная тема -->> www.nn.ru/community/my_baby/...eywords=Дагестан

Ездила в 2022г., мой пост внизу темы.

Добирались через Волгоград и Элисту.
По еде проблем не было, много хороших мест, где можно вкусно и недорого поесть. Отдельно меня порадовали кофейни с разнообразными напитками и десертами.
жить лучше в горах одноначно)
такая красота там
И еще лучше не жить в одном месте, а двгаться и каждый раз ночевать в новом месте. Иначе на мотание туда-сюда уходит много времени.
Esenka
25.10.2023
Сулакский каньон -- каньон в долине реки Сулак, мне показалось очень красивое место
Расскажите про Кабардино-Балкарию. Какой у вас был маршрут?
Про Дагестан. Ездили этим летом, горная часть покорила. В горах мы останавливались в Гунибе. В самом Гунибе есть что посмотреть и отсюда осуществляли вылазки. Жили здесь 6 ночей, не заметили как пролетело время. Из Гуниба отправились в Дербент. Спрашивайте, если что.В Дагестане останавливались в следующих местах-на море около Махачкалы, далее Гуниб, Дербент, потом опять вернулись в первое место и оттуда домой. Сейчас море неактуально, а вот Дербент заслуживает внимания.
Liko
26.10.2023
В Кабардино-Балкарии рекомендую попасть на перевал Актопрак. Потрясающая дорога!
Нас то (меня в частности) она потрясла еще тем что ехали мы там в дождь. Дорога грунтовка, довольно глинистая, машина у нас пузотерка. Мне было страшно ) Пару раз навстречу попались машины местных, смотрели на нас как на умалишенных )) Зато какие виды! Это нечто просто! И изумительный воздух.
Вот потом доехали до Чегемских водопадом - не впечатлили совсем.
kemy
25.10.2023
disk.yandex.ru/d/VUnXz9QP8dZrsg

ехали через элисту - и дорога по лучше и пообедать как раз от волгограда (столовка местной пищи - 14, 6-й микрорайон, Элиста)

вечером пробки при подъезду к махачкале жесть - сейчас бы заезжал через кизилюрт (мы потеряли в августе около 1,5 часов только на въезде)

для проживания в горах гуниб имхо идеал (хунзах по местоположению хуже) - от него удобнее всего кататься

по алкашке - вкрадчиво спрашивайте в магазинах - ибо на полках пиво, а если попросить - есть еще
жилье снимали через авито - день в день прямо, кроме гуниба - снял через твил, правда тетка безумная и жили немного не в том месте что предполагалось - но все супер - 3500 за дом, в котором человек 6 точно могло жить

еда дешевая - мы на троих в 1000р везде убирались

кстати про сулак - все на него смотрят с одной точки - саму платину не видно. мы проехали дальше - правда там пешком по 40 градусной жаре было жесть,но оно того стоило по видам
обратно рекомендую (если стартуете из махачкалы) и поедете тем же путем - дотянуть до камышина - с утра саратов проще проходить
Liko
26.10.2023
Ой, вот Камышин - это нечто! Кто-то хает местную езду в Дагестане, но гонки до Саратова для нас переплюнули всех лихачей из Махачкалы! Это просто бесконечные шашечки, обгоны в 3 ряда, заезды прям перед носом. И все на довольно большой скорости.
Едешь себе, едешь за фурой, ждешь когда встречка поредеет, чтобы обогнать и вдруг рраз и перед тобой прям две машины обгоняющих втиснулись.
kemy
26.10.2023
я мало обращаю на это внимание
видимо сам из этих впихивающихся :)
мне та дорога не нравится особо (разве что после волгограда, хотя там ближе к дагестану их фуры еле ползущие появляются)
и иногда делаю крюк и через м4 с кавказа возвращаюсь
Agawa
26.10.2023
А что там делать осенью?
NT07
07.11.23 в 09:52
Все то же самое...кроме купаться....
Esyda
28.10.2023
Че- то волнения какие - то в Дагестане.. я б не поехала.
NT07
07.11.23 в 09:40
мы как раз 28 приехали вечером были в Дербенте. около 20.00 и даже ничего не знали
Лучше на самолёте. И не со всеми фамилиями туда сейчас можно.
Cherdak
30.10.2023
Огран Алмазов писал(а)
не со всеми фамилиями

"бить будут не по паспорту, а по морде..."
Hermit
30.10.2023
+8
вы еще не передумали? там трындец и в аэропорту, и на подступах к отелям
сейчас увидела новость.
ну аэропорт завтра откроют, подремонтировать надо)

возник вопрос - Ну эти-то куда бастовать? (в смысле горцы, жители Дагестана) - дались им эти евреи с израилем? Забыли, что было в республиках, вернуть 90е-начало 2000ных захотели?
Aleta*
30.10.2023
Лепетунья писал(а)
ну аэропорт завтра откроют

но люди, готовые в этом участвовать, останутся. И чувство хоть какой-то безопасности от служб, которые должны были ее обеспечивать, для меня под большим вопросом
user_279423527
07.11.23 в 10:20
Да не будет там спокойно и безопасно, пока в центре им потакают и жуют сопли.
Только методы генерала Ермолова и Сталина были способны усмирить эти народы...
NT07
07.11.23 в 09:53
28 уже там были
Обязательно заедьте в Беслан. в Мемориал. Считаю, что там должен побывать каджый.
NT07
07.11.23 в 09:51
Эту часть Кавказа оставили на след. раз. За 5 дней все не успеть!!
собираю марки
16 апреля в 20:24
Зачем?
NT07
07.11.23 в 09:53
Мы вернулись. Отчет обязательно выложу
user_279423527
07.11.23 в 10:13
После того, что эти джигиты там учудили в аэропорту, туда ни один нормальный человек не поедет. Сегодня им евреи мешают жить, а завтра казахи или русские помешают... Е[б]учее средневековье и инстинкты.
Или забыли, как в соседней с Дагестаном республике, лет 25-30 назад, на стенах писали "Русские, не уезжайте! Нам нужны рабы!", насиловали женщин, на глазах мужей, а потом выкидывали обоих с балкона?
Нахер такой туризм.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.