--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Едем в Москву к Мaтронушке. Есть вопросы...

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
50
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Может кто был тaм недaвно))) Длиннaя ли тaм очередь? Говорят, что с детьми очередь отдельная. Это правда? Хотим еще на кладбище к ней сходить, она ведь на Даниловском похоронена? Может тонкости какие есть. Буде признательна за ответ)))
Спросите на Буду мамой ,там девочки часто ездят.
спросилa)))
Мы ездили, правда 2 года назад уже.
к могиле (на кладбище) утром к открытию (к 8), народа не много было, днем говорят больше очередь,
в Монастырь мы приехали вечером около 18, к мощам в Храм охрана пускала детей с родителями без очереди, к Иконе - общая очередь на улице, но у нас эту очередь папа занял и стоял в ней, пока мы с сыном в Храм ходили, когда мы с сыном подошли к нему, нам сами прихожане предложили пройти с ребенком без очереди. Если цветы будете брать для Матронушки, несите как живой - нечетное количество))). Еще водички там можно набрать бутылки продают там или в свои.
ПС - тоже очень хотим поехать еще, я там себя как-то сразу умиротворенно почувствовала, энергетика такая хорошая там)))
Легкой дороги вам))) и все будет хорошо)))).
Спaсибо большое!!
Простите, а почему цветов нечетое количество, как живой?
J@zz
08.06.2016
она сама так говорила
Блаженная предсказывала: <<После моей смерти на могилку мою мало будет ходить людей, только близкие, а когда и они умрут, запустеет моя могилка, разве изредка кто придет. Но через много лет люди узнают про меня и пойдут толпами за помощью в своих горестях и с просьбами помолиться за них ко Господу Богу, и я всем буду помогать и всех услышу>>.
Еще перед смертью она сказала : <<Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой , о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам>> (с)
отсюда и пошло, что носят нечетное количество цветов
Спасибо.
Спасибо за помощь)))
Вам уже ответили)))
в житии Матроны об этом написано, как верно написала Елена*
Живым и чётное носят. После сколько то штук, уже не важно количество)
это понятно, если 2-3 десятка,
а если 3-7 штук, то 2,4,6 или 1,3,5,7 уже разница)))
уже с таких мелочей язычеством попахивает.
язычество-то тут причем? про Матронушку уже Елена* ответила,
а пост облако112 я поняла не в контексте СТ, а относительно количества даримых любому человеку цветов, обычно не дарят 2 или 4, а все-таки 1 или 3 или 5 роз, например, а если букет большой, сборный, оформленный, то количество конечно не важно.
ПС - тем более, что все написано с ))), не обязательно воспринимать все буквально и что-то дополнительно выискивать и соотносить, нет здесь никаких запахов))))
Была 2 года назад. Очередь в монастыре с утра как мавзолей в советские годы, даже больше. Не было отдельных очередей при нас
Моя мама периодически бывает, преимущественно в будние дни, и говорит, что непредсказуемо: в иные дни и час простоять можно, а когда-то очень быстро.
Думаю, что в выходные очередь больше.
Мы кaк рaз в пятницу хотим)))
А-ля
08.06.2016
Дай Бог вам хорошо съездить))
Сестра ездила, вот такая тонкость: пока в очереди стоите в храм к иконе иногда предлагают помочь чем-либо(посмотреть за подсвечниками, почистить м.б. что-то, лепестки роз собрать...)-соглашайтесь, Вам воздасться. Или сами предложите помощь.
Кстати, они не очень долго стояли.
Спaсибо зa совет))
я тоже, когда без ребенка ездила, помогала (на послушании): цветы от икон забирали с девочкой-послушницей, обрывали головки, относили туда, где их отдают прихожанам, но там на помощь берут на определенное количество времени (нам предложили 2 часа, пробыли мы 3:))), время пролетело для меня быстро, потом к мощам без очереди уже проведут, но с ребенком это, наверно, не совсем подходящий вариант)).
тогда я была очень рада, что так получилось (совершенно случайно, я не знала, что так можно, первый раз ездила), хотя и очередь быстрее бы дошла)), но тут, ИМХО, важнее совершенно другое)))))....
в Сартаково, что у нас тут недалеко - есть частичка мощей Матронушки и икона...
народу не очень много
по Мск не подскажу
J@zz
08.06.2016
Раньше частенько монастырь посещала. Очереди к мощам почти нет или поменьше после всенощного бдения, а так действительно, раз на раз не приходится. С детьми, как правило, пропускают, но к мощам и так очередь быстро движется, если погода хорошая, там очень приятно погулять, и детская площадка есть. Можно в трудах время скоротать, там постоянно помощи просят. У меня золовка беседку помыла, её без очереди к мощам провели. К иконе на улице очередь очень долго движется, хотя такая же в точности икона есть в Храме почти без очереди. Батюшки недоумевают, почему люди так долго у иконы на улице стоят, как будто разница есть, если ты помолился перед ней в 5 сантиметрах или на полметра отошел, чтобы уже другие имели возможность приложиться, это от неосведомлённости скорее всего. Про кладбище не скажу, не была.
iris_i
08.06.2016
Мы тоже хотим с ребенком съездить, но не ездили, а как добираться знаете? и со скольки до скольки можно храм посещать?
Храм с 7 до 20.00 работает. Как добраться еще не до конца изучила...
J@zz
09.06.2016
Самый простой маршрут, по которому точно не заблудитесь: от станции метро Таганская-Марксистская по прямой пешком мин. 15-20 детям и мин. 10 взрослому по Таганской улице, монастырь будет по правую руку. Или пару остановок на общественном транспорте по той же улице Таганской.
ne-nado66
08.06.2016
ездили перед новым годом, с детьми до 7 лет очередь отдельная, можно за водичкой без очереди с ребенком пройти, записки подавали, стояли в общую очередь, но там быстро, меньше часа стояли. в храм пускают до 20,00
Была 20 мая. К иконе, та что на улице, очередь вокруг всего храма и стоят все около нее подолгу. С детьми отдельную очередь не наблюдала. В самом храме слева тоже икона есть и там очередь была человек 10, я стояла минут 15, в это время там же можно записочки разные подать и купить свечи, и народа так же меньше если это в храме сделать, а не сразу при входе на территорию. Была около 18 часов. Выходила по моему на марксистской станции и минут 7 по прямой дороге пешком до монастыря.
Delfaaa
09.06.2016
Сдам один способ...
Раз получен за дела добрые и от случайных людей.делиться инфой надо

Все описанное верно..
Да.с детьми вне очереди.охрана внутрь пропустит...но это то еще мероприятие(... Слишком эмоциональное.скажем так..в хорошую погоду и при наличии большой очереди в два круга..еще очередь с ребенком преодолеть надо...

Не все в очереди с добром на это смотрят.будьте готовы.люди все разные...


Собссно.способ..

Вне очереди. Пускают внутрь тех.кто с БИЛЕТАМИ дальнего следования прям за неск часов...


у меня за 2 часа до отправления поезда были.. Идти от метро минут 10_15 медленно.. Ну и метро. Мин 20...
Билеты очереди показывать не надо.но вот набраться сил и смелости ее преодолеть до входа в храм.где уже стоит охрана..это да..
Охране и надо показать билеты...
Они вас прямым путем и пропустят через ограждение ..

Здоровья Вам!
agata77
09.06.2016
Ездим каждые 2-3 месяца, много лет уже. Честно идти без очереди мне не удобно ни беременной, ни с ребенком. Я как-то то считаю что это как покаянием, как испытание отстоять. Не разрешали стоять в очереди только с грудным- настоятельно просили пройти без очереди. Но конечно вся очередь косится и бубнит глядя на это.
Там на территории детская площадка. Часто дети играют там. Под присмотром кого-то то из родителей, пока другие стоят в очереди. Никаких отдельных очередей с детьми ни разу не наблюдала. Мы стоим.
Людей много, разные. Могут бесцеремонно делать замечания. И охрана так же может подлететь коршуном, если что-то то не так. Например стояла с двухлеткой после операции в лютый мороз внутри храма у постоянно открытой двери - сделали замечание что ребенку как мужчине нужно снять головной убор. А у меня рука не поднималась в -30 это сделать, тем более мы только из реанимации были.
Хотя в целом очень душевное место, если не сталкиваться с людьми. Ездим туда очень часто с сыном. Для него Матронушке с рождения олицетворяет всего Бога. Часто ей молится сам и просит помощи, когда страшно. ( Сейчас ему 6).
aniutann
09.06.2016
Зачем такие сложности, да ещё и с ребенком. В Сартаково поезжайте.
В нижнем есть. Печерский монастырь, рядом с сенной
aniutann
09.06.2016
Мне кажется, вообще всё-равно где. Главное вера!
yul5
09.06.2016
про Сартаково можно поподробней? где это примерно, и что за храм?
J@zz
09.06.2016
Оттуда икону с частицей мощей уносят периодически, так что если соберётесь, нужно узнавать, на месте ли она. Сартаково - по Богородской трассе, храм точно найдёте там, не заблудитесь
В Сартаково Церковь Князя Владимира называется, около 20 км от города в Богородском направлении
yul5
09.06.2016
спасибо
-Iskosok-
09.06.2016
Не совсем по теме, но может полезно для кого будет!
Икона с частичками мощей Матроны есть в Макарьевском монастыре. И вообще много святынь.
Были там не давно. Очень умиротворенно, красиво и хорошо там
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.