--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Еду на море одна с ребенком, страшно

Прочее (о детях и родителях)
116
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ни папа, ни бабушки поехать не смогли, едем в Турцию. Ребенок 3 года, поведение так-то нормальное, справлюсь, но я блин переживаю за всё((. Боюсь, что не получу удовольствие, буду лоб трогать 500 раз в день, дни отсчитывать и прочее. Аптечка в полчемодана. Просто с годовалым уже летали, и на 4 день потекли сопли,37.4, все, я сразу псих. Оказалось акклиматизация, но сразу же это не знаешь.
Скажите мне , что я дура и все пройдет отлично))
Все будет хорошо. Думайте о хорошем.
да все будет отлично, радоваться надо, а не бояться! мы тоже с аптечкой на четверть чемодана ездим. несмотря на то, что сделала дополнительную безфраншизную медстраховку на ребенка.
$ova
20.09.2015
Пряность писал(а)
Аптечка в полчемодана.

отлично, это норма
Пряность писал(а)
Просто с годовалым уже летали

опыт есть, не первый раз, уже хорошо

Летите не в глухую деревню, медицина работает, если что - помогут. Настраивайтесь на лучшее! все будет отлично! Морю привет.
illariya
20.09.2015
выпейте афобазольчик, все будет хорошо!
mar123mar
20.09.2015
Не воспринимать каждое происшествие, как катастрофу.
Я ездила с ребёнком - ничего даже и не случилось у нас))
Иногда напрягало сидеть в детском бассейне по полдня - а остальное только радость и удовольствие)))
Oliv-ka
20.09.2015
Только что вернулась с двумя - 4 года и 9 мес. Все живы :-) Хотя не без приключений, конечно)))
А приключения какого плана?
Oliv-ka
21.09.2015
Со старшим поехали, когда курс а/б еще кололи, потом телефон потеряла, потом младшая на солнышке стала зубы отращивать)) с подъемом температуры.. Ну, и еще по мелочи, связанные с характером и поведением старшего :-) Ничего сверхъестественного и такого, что не могло произойти здесь, дома..
Кстати, старший на солнышке быстро поправился без осложнений, купаться начал, когда еще курс а/б не докололи. Младшая тоже потемпературила без последствий - все-таки солнышко и морской воздух ничто не заменит!
У Вас паранойя какая то) уж 500 раз это перебор) хотябы 100)), я бы не поехала в таком случае, еслиб так сильно всего боялась,,, мысли то материализуются, успокойтесь и не нагнетайте, коньячку дернете и расслабьтесь, все хорошо будет!
Спасибо! Вы очень помогаете.

Про коньячок совет хороший)))
Я просто слишком серьезно ко всему отношусь... За режим вот тоже переживаю, т.к. перелет дебильный, ночной, да вдруг еще и не заселят сразу...
да с малышом с дороги рано утром быстро заселят - попросите-намекните на ресепшене. если будут свободные номера, врятли упрутся.
Я не только намекну и попрошу, я даже письмо в отель заранее напишу.
Тут как повезет. В тот раз турок на ресепшне делал морду кирпичем "отель из фул", хотя он был полупустой, и какое-то время нас морозили :-(
Meysi
21.09.2015
Правильно вам сказали-выпейте успокоительного и радуйтесь, что скоро будете кайФовать на море под солнцем) я в мае с 5 леткой вдвоем летала в Турцию первый раз без мужа, тоже боялась поначалу, и компанию на форуме искала, но никого не нашла и полетели вдвоем. Отдохнули просто супер, много с кем познакомились, так что не скучали) аптечка не понадобилась, и в бассейне ребенок скакал, и везде, но я себя на эту тему не нагнетала совсем
Без паники! Вы едете с единственным ребенком, на все готовое, в цивилизацию и т.д. Нет повода нервничать!
В данный момент я в четвертый год подряд на море одна с двойняшками. Начали в 2 года 10 месяцев. Никаких помощников. Ездим на месяц, дикарями, жилье ищу по приезду, готовлю и т.д.
Аптечка в отдельной сумке, дети из категории ЧБР.
Все отлично, хотя и не без болячек в этот раз :-D
Вот это да, вы смелая))
Я пока села на пустырник, коньячок ближе к вылету :-D
Дело не в смелости. Вы представляете, что такое месяц провести с двойней в больнице? А в целом, мы полгода болели без остановки, я думала, зима уже никогда не кончится. И сказала, что на сентябрь везу детей к морю, независимо от того, поедет со мной кто или нет, т.к. вторую такую зиму я не переживу. Два раза плюхали на поезде, с двумя автобусами потом. Последние два раза на машине - это сказочно.
Не надо бояться.
Perlina
21.09.2015
А у меня больше аптечка :D
Да ладно, Кать. У нас битком набитая эйвоновская сумка, молния едва закрывается.
Поехали вместе в следующем году? На машинах, с ночевкой. Мы, скорее всего, в июне. Если, конечно, наши спартанские условия тебя устраивают :-D
Perlina
21.09.2015
Мы подумаем) Из меня водитель фиговый, я на трассу не сунусь. А о планах мужа на следующее лето он еще сам не знает)
А почему июнь? Мне кажется, там еще прохладно.
Настройтесь на позитив и думайте, что всё будет хорошо!!! Так оно и будет. Я ездила прошлым летом вдвоем с двух годовалой дочуркой (хочется уточнить: напоминает повадками девочку из "Трудного ребенка 2" и слушается только папу), но в чужом месте всё было нормуль, не без маленьких паник и психов, но это мелочи) Даже температура пережили под 40 (перегрелась в аквапарке). Зато после отпуска поняла, что вдвоем с дочкой не так интересно и в отпуск надо ездить всей семьей, так что теперь ждем пока папка сможет.
Mashen*ka
21.09.2015
мы недавно ездили в Египет с двойняшками, 3 года 8 мес нам, получалось, что постоянно один ребенок с мамой, второй с папой, удовольствие получила от этого отдыха огромное, до сих пор в восторге, мы старались избегать кондиционеров и питались аккуратно, глаза потерли - покраснел, капнули и все ок, сыпь после песчаной бури появилась - дали антигистаминное, присыпкой посыпали - прошло, один раз понос был- энтерофурил оч помог, и одну дочку перед соплями единожды вырвало - смекта и мотилиум нам помогли больше не тошнится, а уж когда сопли начались - капли, от темпы нурофен, в уши - отипакс, так здорово отдохнули, дети и родители в восторге, накупались, развлеклись по-полной, а сейчас пишу - страшно читать, а там все прошло незаметно. Так что берите аптечку, денег на всяк случай и езжайте и наслаждайтесь морем и общением со своим чудом, многие дети вообще на отдыхе не болеют. Планшет и градусник не забудьте))))))
Отпишусь. Съездили)))
Но нервов, однозначно, нужно много.
За 4 дня до вылета обозначилась температура 37.8... Сунула Кипферон (не пользуюсь феронами никогла, но раз такое дело) , Афлубин, еще что-то, проснулся утром здоровый. Что это было, не пойму.
Теперь самое интересное... в отеле бродил страшный вирус среди детей... с температурой 39 и страшной, СТРАШНОЙ просто сыпью... Но нас ОБОШЛО каким-то чудом.
Mashen*ka
12.10.2015
Коксаки который, очень рады что вы съездили и не подцепили ничего!!!
Да, так его называли
Спасибо!
Lynx Lynx
13.10.2015
Тоже ездила в Египет с дочкой-вертушкой 5 лет. Думала будет хуже. Обошлись без болезней совсем, планшета и градусника.
Теперь она ждёт зиму, чтобы поесть снега.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.