--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эфир с разработчиком вакцины Спутник

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5763
225
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FLIFFY
21.06.2021
Для всех сомневающихся в субботу был проведен эфир с одним из разработчиков вакцины СПУТНИК от ковид 19, Владимиром Гущиным.
Ютуб: www.youtube.com/watch?v=mcyssQc9zrY
Инстаграмм: www.instagram.com/tv/CQTJImVl28R/?utm_source=ig_web_copy_link

Частичные Временные коды на эфир:

- почему так быстро создали вакцину? 28:35
- как развивается иммунитет после вакцинации - по всему организму или в месте введения? 44:10
- защищает ли Спутник от индийского штамма 63:02
- коэффициент позитивности: сколько нужно антител 80:55
- вакцины и беременность, грудное вскармливание 82:10

PS: тему создаю не для сралки, а для того чтобы рассеять сомнения "думающих".
selesta
21.06.2021
Подписана на Дашу давно, еще до ковида. Доверяю ей. Эфир слушали с мужем вместе. Все ответы на свои вопросы получили.
Обидно за разработчиков, за ученых, что такое отношение к ним, к вакцине...мб после эфира кто то поменяет свое мнение.
FLIFFY
21.06.2021
selesta писал(а) Обидно за разработчиков, за ученых, что такое отношение к ним, к вакцине...мб после эфира кто то поменяет свое мнение. ...

Ну да, сначала мы гнобим ученых, не доверяем им и считаем, что знаем больше (с тройкой по биологии и 0 знаниями в иммунологии), а потом удивляемся и охаем, когда молодые и перспективные уезжают заграницу.
selesta
21.06.2021
Ну вот она уже полноценный французский ученый-иммунолог. Защитилась на степень там уже. Но еще по привычке бьется за разум наших соотечественников:))
FLIFFY
21.06.2021
Читаю Дарью более 3 лет и бесконечно восхищаюсь её терпению в просветительской деятельности. Я бы так не смогла.
Ивна
21.06.2021
FLIFFY писал(а)
сначала мы гнобим ученых, не доверяем им и считаем, что знаем больше

А это всегда - первый признак низкого уровня образования! См. форум - и делаем выводы.
А я вот все думаю когда читаю Вас, что же вы тут забыли, или же это какое то самоутверждение?
ага,сидят тут ,беседы с дурачками ведут
Ивна
22.06.2021
ТатКо писал(а)
что же вы тут забыли

Развлекаюсь я тут . А вы?
Я общаюсь, да, и иногда очень хорошие советы отсюда беру.
Да нет. Именно самоутверждаетесь.
Что вы, что эта, как её там ... в каждой бочке затычка ... Лиссонка. Одного поля ягоды.
Ивна
23.06.2021
Четыре пятерки писал(а)
Да нет. Именно самоутверждаетесь.

На форумАх -то?!
Ну, если для вас - это площадка для самоутверждения - то примите мои соболезнования! :-D
Спасибо за мнение.
Ивна
23.06.2021
Обращайтесь!
Я доверяю нашим учёным и разработчикам, но я не доверяю правительству, ФСБ, МВД и другим госструктурам. Где гарантия. что при производстве в Вакцину не добавили суррогаты или ещё чего.
Весь весенний период прошёл без всяких всплесков простудных заболеваний и ковид в том числе. Как только прошли праймериз ЕР и там наверху поняли что на выборах их ждёт КРАХ сразу мэр Москвы объявил о всплеске заболеваемости и ограничениях. Но в Китае всё спокойно,хотя зараза якобы пришла оттуда.
А теперь подумайте кому нужны выборы при отсутствии электората и опозиции....
FLIFFY
21.06.2021
В Китае вакцинироваться обязательно чуть ли не "под дулом пистолета", это у нас всё в демократию играют. И потом вы реально считаете, что при производстве могут добавить чип для отслеживания граждан? Технически это конечно возможно и даже весьма бюджетно, только зачем, когда граждане и так свою жизнь в интернете на обозрение выставляют. К тому же радиус действия этих чипов весь мал.

PS: нашу вакцину вводят в Бразилии и Австралии, если бы всё было плохо, не стали бы сторонние страны её закупать, а разделать производственные линии для внутреннего рынка и внешнего стоит баснословных денег, а их ни у кого нет.
Olle-84
21.06.2021
Все...подписали и у нас обязательную для 60% сотрудников, как в Москве
вы знаете об этом точно? я про Китай.....
можете не минусовать, потому что я в курсе сколько человек привилось в Китае и это далеко не 50% даже))))
читаю все эти темы в последние две недели и наблюдаю какой-то сюр, как легко разделить людей на два лагеря и управлять ими.
Вам лично сводку из Китая о вакцинированных присылают? Или с вами Китай советуется?
данная информация есть в официальных источниках. То, что вы язвите выглядит забавно)))
alima
22.06.2021
Откуда такие сведения про Китай и вакцинирование "под дулом пистолета"? Согласно международным данным на данный момент в Китае вакцинировано примерно 16 процентов населения, - на 5 с хвостиком процентов больше, чем в России.
Olle-84
21.06.2021
У вас есть знакомые медики? Спросите у них как дела обстоят. У меня есть, в том числе в "красных зонах". И мне Собянина слушать не надо, и на праймериз ЕР с высокой колокольни.
У меня врачи в 13 больнице (уважаемые люди с большим стажем) сказали вакцинироваться не будем, так как на верим эффективность данных вакцин. Занавес...
Olle-84
21.06.2021
Врачи-терапевты? Или инфекционисты, иммунологи, реаниматологи, пульмоноги? При всем уважении, каждый специалист - специалист в своей области.
Lissonka
21.06.2021
Да-да, в этом вы правы :) Врачи у нас лечат все по отдельности. А организм - единая система, в которой системы и органы работают слаженно и синхронно. В результате врач назначает лекарство от болезней суставов, которое плохо влияет на желудок, гастроэнтеролог начинает лечить желудок - за ним начинается следующая проблема (не бывает лекарств без побочек), и так по кругу, пока человек не потонет в потоке таблеток от всех болячек организма.
Olle-84
21.06.2021
Предложите новую модель. Заодно, судя по всему, вы и совершите революцию в разработке вакцин. Вообще нехорошо, когда такие таланты на форумах пропадают. Все "темные" люди эпидемии побеждают вакцинацией, а оказывается другие варианты имеются. А мужики-то не знают...
Lissonka
21.06.2021
А мы как раз этим и занимаемся :) Только выгоднее человека лечить по частям бесконечно, чем вылечить его раз и навсегда.
Кому нужны будут тогда эта прорва аптек и пухнущий от бабла фирмацевтический бизнес, разрабатывающий все новые и новые поколения лекарств из-за того, что предыдущее поколение уже не действует на организм.
Вакцины, кстати, туда же. И именно поэтому в Америке производители вакцин избавлены от судебных разбирательств с пострадавшими от вакцин. И насчет обязательной вакцинации, кстати, если пойдете, почитайте прежде чем подписывать соглашение о медицинском вмешательстве, и особенно тот пункт, в котором написано, что вы пришли на прививку добровольно и заранее согласны со всеми последствиями, если что ;)
Это ст.20 ч.1 и ч.2 323-ФЗ, ст.5 157-ФЗ и ст.21 Конституции, и все это о том, что вакцинация - дело добровольное.
Olle-84
21.06.2021
Уже сходила, прочитала. Собственно не первый раз подписываю. С каждой прививкой такие дают)
Так помереть-то тоже дело добровольное. Но одно под кустами ласты склеить, а другое - когда тебя месяц откачивают. И в один прекрасный момент места, где откачивают, и люди, которые это делают тоже могут не сдюжить. И тогда - добро пожаловать под кусты.
Lissonka
21.06.2021
Да знаете, на самом деле, если судьба - и скорая вовремя приедет, и врачи будут хорошие, и пробок по дороге в больницу не случится, и свободный аппарат ИВЛ найдется. А когда не судьба - так хоть обколись со всех сторон прививками, а могут не успеть довезти до больницы, вот тебе и гарантии.
Olle-84
21.06.2021
А...так мы про фатум. То есть, заболемши, ложимся и ждем - проверяем, так сказать, судьба или нет. Так сразу бы и сказали.
Lissonka
21.06.2021
Да нет, можно потрепыхаться, не возбраняется ;)
Я к тому, что не надо думать, что вы тута соломки подстелили, и тута тоже, и типа усе таперича железно ;)
Как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай. Не в смысле обколоться прививками. А в смысле содержать свое тело и мысли в порядке, а не в раздрае и смятении.
+100500
Врачи-хирурги, когда проходят обучение, изучают иммунологию, может не так глубоко как те кто выбрал для себя это специальностью. Но существует врачебное братство и если они не куплены правительством, то поддерживают одну линию поведения.
Они наверное эту иммунологию прогуливали. Ну а вообще сейчас среди врачей много фрондеров. Модно стало.
Olle-84
22.06.2021
Не так глубоко это мягко сказано) У меня в гуманитарном ВУЗе тоже полгода высшая математика была, но я с инженерами не лезу спорить)
Всё понял вас, когда платят сверху- трудно отказаться, почти невозможно...
кто кому платит и за что ? Можно поподробнее с этого места?
Я вам вчера ответил но модераторы видимо стёрли запись...
Ивна
21.06.2021
umelec-dgorg писал(а)
У меня врачи в 13 больнице (уважаемые люди с большим стажем) сказали вакцинироваться не будем

На пенсию уходят?
Olle-84 писал(а)
в том числе в "красных зонах".


Какой вакциной они вакцинировались?)
Olle-84
21.06.2021
Спутником
Есть медики. Вот у нас мы все привились и бабушка 83 лет. А у соседей по тамбуру есть в семье мед сестра, которая запретила своей семье прививаться... В итоге, в той семье весной ТЯЖЕЛО переболели 2 члена семьи, попали в больницу, одна лежачая с альцгеймером. Наша бабушка не заболела после спутник ви. Сейчас заболел ещё один член семьи, привёз ковид из Москвы, опять сильно, сейчас в больнице. Бабушку попросили поливать у них цветы дома... Вот она ходит на всякий случай в маске и перчатках к ним.
Вот не было бы у них в семье мед сестры, может они и привились бы, и не мучались так в больнице и с последствиями... Горе от ума какое-то...
Медсестра в таких вопросах еще меньше понимает, чем непрофильный врач. Нашли, кого слушать
Медсестры всех больше призывают не вакцинироваться. Я от многих слышала.
Не удивлена)
Пусть это будет на их совести. Главное, чтобы каждый своей головой думал, а не знакомой медсестры. Или санитарки
Olle-84
22.06.2021
Нет, наш народ ничем не убедить. Пока не клюнет. Ни себя, ни близких не жалеют.
а у меня родной дядя привился. заболел (ну ладно, вакцина не гарантирует, что не заболеешь), переболел так, что теперь с палочкой ходит (и это после вакцинации - двойной) - мама вчера рыдала и руки заламывала. а до вакцинации был здоровый мужик, работал в свои 65 лет, да еще как.
я собираю документы для экспертизы, для обращения в прокуратуру и его наблюдающим медикам 100 гр. мяса выгрызу (как минимум - все нервы на локоть намотаю).
Allo4ka
22.06.2021
А когда он вакцинировался и когда заболел? Вакцинировался чем?
зимой вакцинировался. заболел в конце апреля. причем, все было легко (после вакцины же) - без потери обоняния, с легкой температурой. потом два раза потерял сознание в течение часа - скорая, реанимация, ивл, тромбы - как с горки вниз. выписали в начале июня в состоянии тряпочки.
причем он все волны пережил спокойно, работал (хотя мог быть на изоляции по возрасту, но работал), скакал галопом. и вот такое блин
я на данный час не знаю, чем он вакцинировался.
я в адовом бешенстве - делаю доверенность на представление его интересов везде, где можно. я понимаю умом, что ничего доказать нельзя будет. но нервы всем медицинским работникам, принявшим участие в этом всем, я накручу по полной программе.
cheers
22.06.2021
Вино из ромашек писал(а)
зимой вакцинировался. заболел в конце апреля. причем, все было легко (после вакцины же) - без потери обоняния, с легкой температурой. потом два раза потерял сознание в течение часа - скорая, реанимация, ивл, тромбы - как с горки вниз. выписали в начале июня в состоянии тряпочки.

я понимаю умом, что ничего доказать нельзя будет. но нервы всем медицинским работникам, принявшим участие в этом всем, я накручу по полной программе.


Как бы он переболел без вакцинации - также, тяжелее или легче - установить невозможно. В сети полно историй качков 30ти летних, померевших от коронавируса.
И зачем Вы собираетесь людям нервы крутить?
я не хочу обсуждать с вами этот вопрос.
я просто оставила в теме информацию, что вакцинация - это не стопроцентное добро, как тут представляют
Ну у него же последствия болезни. А не вакцины
Или вы все в кучу смешали?
есессно, смешали
я же дремучая антипривочница
Shalan
22.06.2021
Хоть что-то здравое прозвучало
не путайте уже
не здравое...
а то, что хотят прочитать душные вакцинопозитивщики
Он на антитела сдавал после прививки? Может они у него и не сформировались? Не у всех формируются, как практика показывает. Коклюшем тоже и привитые болеют и тоже все по разному, некоторые тяжело. Не каждый организм антитела вырабатывает.
cheers
22.06.2021
Я пытаюсь найти хоть какую-то логику в Вашем "адовом бешенстве".

Был "здоровый мужик", следовательно противопоказаний к вакцинации не было.
Судя по течению болезни вакцинация ему не помогла (печально, но 100% гарантию и не обещали). Навредила ли - хз, учитывая что после вакцинации он несколько месяцев оставался "здоровым мужиком" и "тряпочкой" стал после болезни.
е100мв
23.06.2021
Характер говно потому что)
Allo4ka
22.06.2021
Очень жаль, что так тяжело болел. Но почему Вы думаете, что есть связь с прививкой? Уже через месяц от вакцины не остается и следа в организме, даже в месте укола. Только антитела, если иммунитет сформировался. Но по ряду причин мог и не сформироваться иммунитет. После вакцинации не проверяли уровент антител?
нет, антитела точно не проверял. поверил медикам - вакцина же, двухэтапная.
если иммунитет не сформировался после двух этапов, зачем она вообще нужна, эта вакцина
слишком много вопросов на поверхности. без ответов.
поэтому я и хочу накрутить нервную систему специалистам. потому что живой человек - это не подопытный кролик
Allo4ka
22.06.2021
Здесь много причин, могли неправильно ввести, нужно именно в мышцу, в силу возраста плохой ответ иммуной сисиемы. Когда была привка организм ее как бы проигнорировал, а потом в организм попало большое кол-во вируса и человек заболел тяжело. Ну и конечно интересно, какая именно прививка, спутник или эпивак
Shalan
22.06.2021
Зимой только спутник был
alima
22.06.2021
А могли вакцину неправильно хранить. Спутник хранится только при минус 18 и ниже. И зимой, возможно, могли быть проблемы с транспортировкой и хранением вакцин, - об этом писали новостные ресурсы.
Причин действительно может быть много. И всё почти недоказуемо.
У нас друзья муж с женой зимой прививались вместе, из одного флакона кололи. Через месяц после второй прививки сделали анализ на антитела, у одного есть, у другого ноль.
А у мужа на работе коллега сдавал после второй прививки, антитела были, через пару месяцев повторил анализ, антител почти не осталось.
Все очень индивидуально.
А у меня тетка 70 лет в том году осенью переболела в тяжёлой форме, весной сделала прививку и сейчас опять заболела, состояние такое же как и в первый раз.
И у вас спрошу. Антитела проверяли после прививки? Они были? Второй раз тоже подтвердили корону?
Антитела не проверяла, корону подтвердили лежит опять в больнице, в желтой зоне (не постоянно под ивл, но переодически подключают). Не Нижний Новгород, в Москве
umelec-dgorg писал(а)
добавили суррогаты или ещё чего.

а какой им смысл добавлять суррогаты или еще чего? )
снижение себестоимости, так всеми любимая оптимизация, нехватка персонала, обычная халатность, "ой, с партией что-то не то, ладно и так сойдёт, не на экспорт же".
Почему Вы думаете, что типичные проблемы других производств обойдут стороной именно производство вакцины?
есть иллюзия, что производство вакцин и фармацевтика в целом - особая в этом смысле отрасль промышленности
ошибка может стоить человеческих жизней
selesta
21.06.2021
Простите, не удержусь, спрошу-суррогаты чего добавлены в вакцину? Вы ведь эфир явно не смотрели...Вакцину делает огромная структура, куда входят ученые разных направленностей, никакие госструктуры, типа фсб, мэрии москвы и тд не имеют возможности ничего "подмешать" в вакцину. Это невозможно просто. Это ж не чан с супом, куда можно сметану положить...
Lissonka
21.06.2021
Что входит в состав вакцин проще всего можно найти на сайтах антипрививочников, которые сами или их дети пострадали от прививок в форме параличей и прочих проблем со здоровьем. Эти люди пытались судиться и с этой целью докопались до состава.
А то, что рассказывают в СМИ - это красивая причесанная версия, чтобы не шокировать публику, ну и чтобы заслуженнее казались премии, которые вручают ученым. А пострадавшие от их опытов просто не вписываются в эту красивую успешную картинку, это просто погрешность для них, а для людей - трагедия на всю жизнь, утраченные надежды, несостоявшиеся планы.
selesta
21.06.2021
Ну, это относится к вакцинации глобально, не именно от ковид.
Вопрос тяжелый, философский...
и тут можно копья до посинения ломать. Например, полиомелит уродует и инвалидизирует людей, краснуха для беременных страшна, паратит бесплодие вызывает у мужчин. Побочки от прививок-это миним.процент, а незаболевание смертелтными и инвалидизирующими болезнямм-огромный процент людей...что тут перевешивает в масштабах человечества....каждый решает сам.
Меня возмущает, когда люди пишут, что в ковидную вакцину могли добавить суррогаты и нет доверия фсб и прочим гос.структурам.. Это тут вообще не при чем ведь....
Lissonka
21.06.2021
Не суррогаты, но вы же не думаете, что вакцина состоит из одних дохлых вирусов ковида.
Как и любые медицинские препараты, инъекции разводят новокаином, например, таблетки имеют кроме основного действующего вещества оболочку хотя бы, и другие составляющие, которые действуют хотя бы как консерванты, например.
selesta
21.06.2021
разумеется, я в курсе. Но это не отменяет того, что я написала про риски заболеть либо получить осложения от самой вакцины
Lissonka
21.06.2021
Ну, вероятность заражения и заболевания с тяжелым течением тоже преувеличена сми. От гриппа и его осложнений тоже ежегодно умирает определенный процент населения.
Да и от вакцины еще пока непонятно, умерла же саровчанка после заболевания и повторного заболевания после последующей прививки. Неизвестно какие еще последствия эта скороспелая прививка будет иметь в отдаленном будущем.
selesta
22.06.2021
Тяжелое течение -это не приувеличение СМИ, увы, а реальность, которая очень рядом с каждым из нас...
Посмотрите пжлта эфир, просто для того, чтобы понимать про вакцину, ее " скороспелость", последствия и тд. Полезно всем, даже тем, кто против вакцинации. А то у подавляющего числа противников позиция из разряда " не смотрел, но осуждаю" и " я свидетель, а что случилось" :))
Lissonka
22.06.2021
Я понимаю, что когда рядом с вами оказался больной человек - зараза чудится в каждом моменте жизни. Я некоторое время назад была в похожей ситуации, так что в курсе, как меняется психика и психология больного и тех, кто рядом с ним.
Если человек и был оптимистом, болезнь может его сломать, а если изначально был пессимистом - тут вообще тушите свет.
Смотрела я этот эфир, не вставляет, много воды, предпочитаю когда четко, просто, доступно и конкретные факты. К сожалению, конкретные факты говорят о том, что последствия могут сказаться и в отдаленном будущем. Некоторые вон и грудь удаляют на всякий случай, когда еще неизвестно будет или нет опухоль, и зубы собственные здоровые выдирают и вставляют импланты вместо них, страхи человеческие чрезвычайно разнообразные, но что точно - они мешают жить и трезво мыслить.
вот знаете, я с вами согласна в этой теме.
вот во всем, что вы пишите - согласна.
выше вон написала - мой родной дядька попал в эту мясорубку с вакцинированием и заболеванием.
фигачат блин эту вакцину всем без разбора, без особых проверок здоровья.
Lissonka
22.06.2021
Спасибо, сейчас, кстати, по работе ехала 3 остановки в ОТ, передо мной сидели две жещины пожилых, обсуждали страхи по ковиду.
Одна говорит : "У моих знакомых у мужа и жены рак, и вот у их дочери тоже опухоль обнаружили, вот из-за чего переживать имеет смысл"
А другая : "Да ведь ковид тоже страшная болезнь, не хотелось бы заболеть, привиться что-ли"
Первая ей говорит : "Я недавно уволилась из ковидной больницы, санитаркой работала, теперь подъезды мою, и денег больше, и свободного времени тоже, а в больнице, где я работала персонала не хватает, остались мои знакомые там работать, так вот они говорят, что сейчас в больницу везут сплошь молодых после прививки, вот и подумай, подставлять себя под такие опыты или нет. У многих после прививки сахар скачет до 20 единиц. В прессе-то и по телеку ничего не говорят об этом, только реклама прививок".
Вот такая информация из первых рук, что называется.
так у меня самые первые уста, что называется.
знаете, меня во всей истории еще смущает время вакцинации. сейчас вовсю фигарит тополиный пух. у людей может быть невыявленная атопия. а тут еще удар по иммунитету вакциной.
я не врач, я могу ошибаться, конечно. но время с цветением агрессивных растений для вакцинации не очень удачное, кмк
st.one
22.06.2021
Я думала, что "из первых рук" - это когда ты стал очевидцем чего-то, но не когда тебе об этом рассказали знакомые. А вы нам пересказываете слова санитарки, которые она услышала от других санитарок, которые что-то где-то слышали в коридорах больницы (вряд ли им давали изучать истории болезни).
Вот вам моя "информация из первых рук": после прививки сахар на прежнем уровне у человека с диабетом.
Lissonka
22.06.2021
Да и у меня переболевшие родственники с диабетом и инфарктом вполне себе восстановились, и без прививок. У подруги мама 88-летняя переболела ковидом дома и тоже все ОК.
Это те, что я лично знаю и регулярно вижу. Кто пишет про миллионы больных под ИВЛ ? Все их лично что-ли видели ? Госпитали они видели, бабло туда ввалено просто. А сколько там пациентов и какой степени тяжести кто точно считал лично ?
st.one
22.06.2021
У двух подруг моей мамы умерли мужья (70 лет), сначала вместе с женами болели дома, потом больница. Я не делаю из этого вывод, что мы все умрем из-за ковида.
Lissonka
22.06.2021
Вы, наверное, не в курсе, что сейчас от инфарктов без всякого ковида мрут 30-40-летние. И даже дети.
st.one
22.06.2021
И? Для меня это говорит о состоянии нашей медицины, о том, что люди не следят за своим здоровьем. Можно жить с диабетом и не знать о нем, а потом его обнаружат в больнице, взяв анализы.
Lissonka
22.06.2021
Согласна, тут кто-то написал, что 51-летний родственник умер от осложнений на печень. Так давно известно, что болезни печени протекают бессимптомно, тихо, пока орган совсем не глюкнется, ничего удивительного, что при возникшей лекарственной нагрузке печень не справилась с ней.
А вы как часто обследуетесь ? По-моему ответственность за здоровье лежит, в первую очередь, на каждом из нас, а потом уже на медицине. Медицина сильно необходима когда случается что-то экстренное, типа травмы, например. А изо дня в день надо самостоятельно заботиться о соблюдении режима труда и отдыха, правильном рационе, поменьше нервничать (все болезни от нервов, как известно), и уж это точно зависит не от медицины.
Если трезво смотреть на вещи и не врать себе, наша медицина не занимается ни профилактикой заболеваний, ни реабилитацией после них.
st.one
22.06.2021
Ну так вся тема о том, что мы должны ответственно относиться к своему здоровью и к нашему влиянию на здоровье окружающих. Просто для кого-то ответственное отношение - привиться, а для кого-то - не прививаться ни в коем случае.
Lissonka
23.06.2021
Влиять вы можете только на себя, на других - весьма опосредованно. Если кто-то впадает в панику - это не значит, что окружающие должны срочно присоединиться к нему. И разумные доводы у каждого свои.
Вас это удивляет ?
st.one
23.06.2021
Меня ничего не удивляет. Руководство нашей страны давно уже не верит в сознательность населения, и отвечает на рост заболеваемости обязательной вакцинацией и даже локдауном. Пока в Бурятии, но скоро он может прийти и к нам, судя по тому, что мы на 4 месте по числу заражений за сутки.
Lissonka
23.06.2021
Да это население уже давно не верит руководству страны после того, как массу народа прокатили с повышением пенсионного возраста, как нарушили гарантированный мораторий на повышение налогов, после того как гаранту обнулили срок нахождения у власти, вам еще перечислить, чем власть себя дискредитировала на протяжении своего правления ? ;) И это при том, что коррупция достигла уже вселенских масштабов, а на образование и медицину - денег нет, но вы держитесь ? ;)
Libra*
22.06.2021
У меня родители лежали с ковидом в 10 больнице, отец 1,5 месяца. У меня от их рассказов до сих пор волосы на голове шевелятся.
Lissonka
22.06.2021
Я вас очень понимаю, у меня тоже шевелились, когда я к отцу в реанимацию пришла (знакомые врачи помогли), а он такой бред нес, как врач мне объяснил из-за кислородного голодания страдают клетки мозга, а ему там что-то делали такое, что отключали-перекрывали на время экстренной операции сосуды какие-то, и получилось то, что сознание спутанное после этого какое-то время.
Но несмотря на возраст через неделю все пришло в норму, папа даже не помнил, что за бред нес, врач сказал, что такое бывает часто, чаще восстанавливается, изредка не восстанавливается вообще.
Так что я в курсе, что бывает после реанимаций, меня этим не проймешь.
Самый главный в больнице - это санитарка.
Это уже всем давно известно
Именно от санитарок можно получить самую достоверную медицинскую информацию )
Lissonka
22.06.2021
Ха, информация хороша от кого угодно, просто надо ее сопоставлять с реалиями, а не с фантазиями и страхами.
Лори
22.06.2021
Из первых рук? От санитарки, которая уволилась? А ее точно не уволили?:)
Самое настоящее ОБС.
У меня диабет, сахар оставался в норме и после первой дозы, и после второй.
У подруги муж - тоже диабетик, заболел ковидом, попал в больницу (причем не сразу, первые 8 дней всё нормально было) - сахар поднимался до 30, ничем не могли снизить. Слава богу, выкарабкался. Но сколько вреда было нанесено сосудам - вот вопрос.
А вот мой двоюродный брат не смог... сегодня хоронили. 51 год. 3 недели борьбы. Жуткая реакция печени не препараты от ковида, отмена препаратов, лечение печени, новое ухудшение, снова лечение от ковида, снова печень, и... всё, нет человека...

Я никого не агитирую и не уговариваю делать прививку. Ни родственников, ни друзей, ни тем более посторонних мне людей. Но, как сказала моя подруга - медсестра в поликлинике, ежедневно сталкивающаяся с этим ужасом, - "мне уже никого не жалко, теперь уже точно большинство - виноваты сами". Повторюсь - это не я сказала. Мне еще жалко... но ее понимаю, они устали до чертиков.
Lissonka
22.06.2021
Если не секрет, чью информацию или от кого конкретно насчет ковида и прививок от него вы считаете достоверной ?
Я понимаю, что потеряв близких, переболев самолично, человек находится в стрессе, депрессии и негативе. И все же, побывав в самой гуще событий, чья информация показалась вам наиболее достоверной и гарантированной ?
Лори
22.06.2021
От терапевта и старшей медсестры одной из московских поликлиник. По совместительству - моих близких друзей.
Lissonka
22.06.2021
Смешно, у меня подруга в Москве живет, как раз этой зимой просила меня прислать ей протокол лечения ковида, сказала, что в Москве такое безобразие с медпомощью, и все восхищалась тем, что я ей переслала, а я просто сфоткала то, что участковая наша прописывала родственникам при подозрениях на ковид (не подтвердился по тестам), да то, что тут кто-то выложил, как рекомендацию своего врача, на форуме ММ.
Хотите и вам скину ;)
Лори
22.06.2021
Не хочу.
И мне не смешно.
Lissonka
22.06.2021
На всякий случай, печень - самый молчаливый орган, она может не болеть чуть ли не до полного ее распада. Особенно это характерно для полных и пьющих. Как говорят патологоанатомы, у умерших алкашей стерильно чистые без холестериновых бляшек сосуды и полностью разложившаяся печень ;)
Lissonka писал(а)
У многих после прививки сахар скачет до 20 единиц.

У нас родственник переболел ковид,заработал сахарный диабет,чисто случайно выявили,сахар поднялся до 18, еле снизили,теперь на инсулине,здоровый молодой мужик.
Libra*
22.06.2021
Да, мой отец так же. Вышел из больницы с тяжелым диабетом, на инсулине сейчас(
Там вообще нет дохлых вирусов ковида.
Lissonka
21.06.2021
Ну, как это, тут неоднократно уже писали, что в вакцине неживой вирус.
Там векторА на основе аденовирусов, от ковида - только антиген.
Не думаю, что яснее стало Лиссоньке))
LAV
22.06.2021
Я вот еще в прошлой теме удивлялась, что Вы читаете "неживой вирус" там, где написано "нет живого вируса". Это ведь совсем не одно и то же.
Плюнуть, да и все. В вакцину. И не просто плюнуть, а засунуть туда зомбирующий GPS маяк.
:-D
Olle-84
21.06.2021
Меня вообще это убило применительно к нынешней ситуации ((( Типа вот там на Западе ученые, а у нас...Наши самые-самые, уж в вирусологии всегда были в передовиках. А то у меня парикмахер, у которой бабушка работала с Блохиной тоже записалась в антипрививочники. Не понять мне(
Lissonka
21.06.2021
Olle-84 писал(а)
Меня вообще это убило применительно к нынешней ситуации ((( Типа вот там на Западе ученые, а у нас...Наши самые-самые, уж в вирусологии всегда были в передовиках. А то у меня парикмахер, у которой бабушка работала с Блохиной тоже записалась в антипрививочники. Не понять мне(


Так может быть потому и записалась, что в курсе насчет эффективности вакцин.
Olle-84
21.06.2021
Нет, просто каждый суслик у нас агроном. Что собственно наш диалог мне и демонстрирует)
Lissonka
21.06.2021
Да и мне тоже самое демонстрирует ;)
Только источники у нас с вами разные, и страхи разные, потому и выводы разные практически из одной и той же информации.
Ну вот что с того, что бабушка вашего парикмахера работала с Блохиной ? Кем она работала, что гордится тем, что работала с Блохиной ? Уборщицей ? Лаборанткой, которая пробирки после опытов мыла ? Или она сама что-то в вирусологии понимает и тоже имеет веское имя в этой науке ?
Ну, насчет медиков мы с вами выяснили, что далеко все там не так уж плачевно. Далеко не все мрут. И работающие там не все заболевают.
Короче, вы видите наполовину пустой стакан, а я наполовину полный. Если в отношении страхов - наоборот :)
Сама Блохина не была вирусологом никогда. Вообще её институт не занимался вирусами, только гепатитом.
Lissonka
21.06.2021
Гепатит на минуточку тоже вирусом вызывается. Вирусы вообще-то сильно отличаются от бактерий, потому и изучают их отдельно.
Я микробиолог по образованию, можно мне не объяснять.
Вирусы гепатита не относятся к респираторным и крайне далеки от сегодняшней темы.
Респираторным вирусами Блохина не занималась. Изначально она врач, после этого - хороший организатор.
Olle-84
22.06.2021
В НИИ разрабатывали вакцины, и разрабатывают сейчас. В 80-е она и ее сотрудники работали со вспышкой холеры в Москве. Сейчас они же детскую вакцина на Спутнике готовят. Про Блохину написала с точки зрения того, насколько мы недооцениваем нашу науку.
Какие вакцины? Информация неверная.
Olle-84
22.06.2021
Они разрабатывали вакцины от кишечных инфекций и ту же антирабическую. База работы с инфекциями есть, она же сейчас и задействована под корону.
Зайдите в лс
парикмахеров понять легко, у меня тоже знакомая парикмахер записалась... просто от ненависти к решениям правительства по локдауну и оснащению салонов красоты камерами, что она себе позволить не может
Olle-84
21.06.2021
Я тоже не в восторге. Но это не отменяет того факта, что болезнь присутствует и распространяется. И люди болеют тяжело и умирают. И везде люди недовольны решениями правительств, но где-то, видимо, жить хотят, а где-то по привычке сначала на баррикады лезут. А здоровому-то на баррикадах приятней. Да и без масок тоже
Lissonka
21.06.2021
Люди мрут и без ковида изо дня в день. Просто вы с этим не сталкивались. Никто не делает эту статистику - столько померло от ковида, а столько без ковида.
Olle-84
21.06.2021
Уже писала здесь, повторюсь - несмотря на то, что люди мрут, мне не доводилось видеть как госпитали на стадионах развертывают. И среди моих знакомых ТАКОЕ количество людей не лежали под ИВЛ в период меньше полугода. Поэтому да, можно смотреть в наполовину полный стакан. возможно, и чего-то из него отхлебывать даже. А можно посмотреть вокруг
Lissonka
21.06.2021
Вы в больнице работаете ? Вы где видели госпиталь на стадионе ?
Olle-84
21.06.2021
В Туле. На стадионе "Арсенал". А также во многих городах мира.
Lissonka
21.06.2021
По телеку ? ;)
Olle-84
21.06.2021
Телек не смотрю. Но в отличие от вас хрустальным шаром и картами не пользуюсь, другие источники информации предпочитаю. Гусиными лапками не лечусь, верю не только в судьбу, но и в медицину и вакцины
Lissonka
21.06.2021
Ну и ладно, человеку нужно во что-то верить :)
Murzikk
21.06.2021
Я лично видела госпиталь на Ярмарке, в павильоне , который сейчас облицован зеркальными панелями, с моргом.
Какие чахленькие у вас знакомые. Из моего, довольно обширного, круга друзей и знакомых никто не пример от этого "страшного" вируса, хотя переболели многие. Я тоже болела (хотя тест мне никто не ломанулся делать, даже при упоминании мной, что я контактная с ковид-положительным коллегой), муж просто дома отсиделся. На работе из 16 чел. переболели 13. Причём все довольно легко, а вот сильнее всех болел коллега в марте, после прививки Спутником (двухсторонняя пневмония).
И, опережая вашу фантазию, я не антипрививочник. Все члены семьи привиты по календарю и отечественными вакцинами. Но вот смысла в прививках от гриппа и коронавируса я не вижу. Пару раз всего от гриппа прививалась и радости мне это не принесло, здоровья не прибавилось, а скорее наоборот. Хотя на любимой работе принудиловка и деваться уже некуда, сплошное принуждение и вынуждение.
Сегодня первая вакцина КовиВаком, посмотри)
Посмотрела в портрете ваш возраст.
39 лет.
Вроде, взрослая уже тетя.
А первое предложение в посте - такое ощущение, написано невоспитанным прыщавым подростком.
с годами приходит мудрость, но иногда возраст приходит один )
Иногда и приходить некуда....
Как вы точно себя и Ехидную описали, умница;-)
Ну вы то здесь всегда пишете вежливо и умные вещи, спору нет) Давно читаю форум и вы здесь не самый приятный собеседник бываете) Иногда откровенно хамские вещи пишите (ну да, может вы это называете сарказм, но фактически это самое настоящее хамство).
Вас смутило слово чахленькие? Ну хорошо, со слабым иммунитетом.
И да, я верю в существование коронавируса (сама переболела, а вчера даже первый этап вакцинации прошла, хоть и не по своей воле). Но остаюсь при мнении, что не так страшен чёрт, как его малюют.
Lissonka
23.06.2021
Да понятно, что люди переживают за самое неблагоприятное развитие ситуации. В конце концов и от аппендицита до сих пор умирают изредка. Даже у меня среди знакомых есть их родственники, умершие от приступа аппендицита, одного не довезли до больницы вовремя, другой умер на операционном столе. Но при этом миллионам вырезают аппендициты и все нормально. И за роды переживают, хотя бы потому что родовспоможение не так давно стало обеспечивать выживаемость матерей и младенцев с таким высоким процентом выживших. Раньше и в родах погибали чаще, и новорожденные не выживали больше, и даже дети до 5 лет далеко не все выживали. Мне моя прабабушка рассказывала, как в начале 20 века еще не регистрировали новорожденных детей пока им не исполнится месяц хотя бы, потому что нередки были случаи смерти детей в этом возрасте по разным причинам, которые сейчас отсутствуют.
Естественно переживают. И я переживаю. А как я переживала за свекровь, которая в сентябре с короной этой в 10 больнице лежала, а у неё диабет и проблемы с венами, за бабулю, которой 92 года, а поражение лёгких было 35% и 50%, за маму, которая сама себя не очень хорошо чувствовала (тест отрицательный был), а ей пришлось пару раз к бабушке в больницу в соседний городок ехать на такси, чтобы бульон передать и молоко, т.к. бабуля от больничной еды не особо в восторге была, а кушать то надо было (через день к ней ездили, а вот 2 раза у нас возможности не было приехать). А болели ещё и мы с мужем, брат мужа, его жена, свёкор, семья брата, коллеги, куча друзей и знакомых. Все выжили, особых последствий нет. У меня вот восприятие некоторых запахов изменилось. Но этой истерии вокруг короны я не понимаю и считаю слишком раздутой. Просто бесит навязывание вакцинации.
Я 22 первую дозу получила, так если бы я не настояла, чтобы меня послушали и давление измерили, врач бы так и не расстаралась. Только сатурацию без напоминания проверили. Бесят такие, как местные истерички, топящие за вакцинацию. Привились, ну и сидите не бухтите. Я вот теперь тоже почти привитая, но никогда не буду осуждать тех, кто отказывается прививаться, это их выбор.
Нормальные хирурги, не хуже чем в ГИТО. Если фамилии написать, думаю многие о них слышали. Я то же заболел после новогодних праздников почти 3 недели с температурой (37 - 39 провалялся) и вспомнил что перед новым 2018 годом, лежал с такими же симптомами в 38 больнице. Где ночью умирало очень много пожилых( студенты- медсёстры всё сокрушались, что на их практику такая оказия приключилась) причём в других больницах та же ситуация была. Однако никто тогда панику не поднимал???
Вы точно мне хотели ответить?)
Olle-84
22.06.2021
Отсутствие тяжелых случаев в вашем окружении отрицает факт существования коронавируса?
Грипп, к слову, тоже победили вакцинацией. Да и не видела я на стадионах госпиталей в пору подъема заболеваемости гриппом. А вот то, что болеть им стали реже - заметила.
Bruksa
22.06.2021
грипп победили? прям реально? и прямо вакцинацией?
Olle-84
22.06.2021
Ну вы же не будете спорить, что в нынешние времена заболеваемость гриппом существенно ниже. И тяжесть течения и число летальных исходов меньше. Но с прививкой от гриппа тоже вечные бои "за" и "против".
Lissonka
22.06.2021
Два полицейских над трупом:
-- Вытащи вилы и топор у него из спины, потом проведи экспресс-тест. Этот коронавирус совсем озверел!

Беседуют два врача:
-- Нам, терапевтам, стало тяжелее лечить больных, ведь от коронавируса нет эффективных лекарств.
-- Зато нам, патологоанатомам, стало проще: мы всем ставим один диагноз -- коронавирус.

-- Так, пиши: причина смерти -- коронавирус.
-- Доктор, так тут же огнестрел...
-- Да, это сопутствующее заболевание.
st.one
22.06.2021
А расскажите нам о причинах избыточной смертности в России в 2020 году?
"За период апрель 2020 - апрель 2021 (13 мес.) в России умерло 2 416 591 человек.
За эти же безпандемийные месяцы в среднем умирало 1 994 764 человека.
Таким образом, избыточная смертность за период пандемии составила 421 827 человек (+21.15%)."
gogov.ru/articles/natural-increase/excess-mortality
st.one писал(а)
А расскажите нам о причинах избыточной смертности в России в 2020 году?


Да потому что люди с хроническими заболеваниями не могли попасть к врачам,из-за ковидных мер,вот и поумирали,отказывали в лечении всем,даже онко.
st.one
22.06.2021
Я думаю, что причин явно больше. Вы уверены, что если бы не было ковидных ограничений, то и не было бы избыточной смертности? Но вот опыт Швеции говорит о другом, там смертность выше, чем в соседних скандинавских странах. При этом в Швеции граждане вполне дисциплинированы и привыкли выполнять рекомендации власти, т.е. люди сами себя ограничивали.
У мамы моего мужа обнаружили рак в августе прошлого года. Я не могу сказать, что из-за ковида ей отказывали в лечении: в сентябре и ноябре ей провели операции. Проблема была не в ковиде, а в элементарном отсутствии квалифицированных врачей там, где она жила. В итоге они пропустили рост сахара, хотя у нее давно диабет, и потом уже ее детям пришлось самостоятельно контролировать процесс лечения. Человек с опухолью мозга лежал в реанимации, но персонал больницы посчитал, что она сама может делать себе уколы инсулина и рассчитывать дозировку.
у меня другая ситуация, я сама на операцию не могла попасть год,из-за ковида,просто отказывали,и по фиг,что я в любой момент могла просто задохнуться,свекр после тяжелейшей операции на сердце не мог попасть к врачу на контроль,не могли установить ему кардиостимулятор 9 месяцев и много еще могу вспомнить по знакомым,кому реально нужна была помощь,а ее не возможно было получить
Тяжесть течения и число летальных исходов от гриппа разве только из-за вакцины?
Ну вот зачем вы, извините, натягиваете лягушку на глобус? Может быть, летальные исходы и легкость течения из-за современных методов лечения, из-за ИВЛ, реанимации и современных препаратов?
Olle-84
22.06.2021
Ну то есть вы тоже упираетесь, что вакцинация роли не сыграла? Вакцинация в данном случае все же первый этап. Болеют меньшее число людей, болеют легче те, кто мог получить тяжелое течение. А потом уже - ИВЛ, и прочее
я пишу о том, что вакцинация вместе с современными методами лечениям и препаратами. одной вакциной вся планету не избавить от заразы, как бы вы тут не расписывали красиво.
Olle-84
22.06.2021
Я пишу о необходимости вакцинации, и только
Lissonka
22.06.2021
Возьмите да уколитесь, если вам так спокойнее. Всех вы все равно таким образом не осчастливите.
Olle-84
22.06.2021
За меня не переживайте - уже укололась. Побыстрее хочется нормальной жизнью зажить - вот это да. Но суслики-агрономы сбились в стаи )))
Lissonka
22.06.2021
А других-то вы зачем призываете ? Ну, не доверяют люди, может быть противопоказания есть, нелады со здоровьем, почувствуют уверенность - может быть решат.
Olle-84
22.06.2021
Я никого не призывала, что вы ) некоторые доводы противоположной стороны удивляют, порой шокируют и веселят - и всего-то делов)
А вам часто анализ "на грипп" делали ? мне - ни разу (и родственникам- знакомым тоже) . На глазок говорили " грипп". В бумажке писали ОРВИ. Отличить одно от другого без соответствующего анализа - невозможно. Так что победили то? Как определили?
Olle-84
22.06.2021
Есть статистика по заболеваемости в эпидпериод - почитайте
Грош цена такой бездоказательной статистике.
Olle-84
22.06.2021
Докажите обратное. Есть факты, цифры? А то тут смотрю все очень подкованы в теме, но преимущественно на уровне услышанных от бабушек в автобусе разговоров. Если вы специалист в сфере иммунологии, вирусологии - в удовольствием почитаю ваши доводы
Ну вот смотрите, я болела гриппом раз 10 за свою жизнь. Этот вирус ни с чем не спутаешь, особенно феерическое начало болезни, с резким подъемом темпы под 40. Грипп мне ставили врачи(это не моя фантазия) "на словах" и ни разу не видела этого диагноза написанного буковками ни в одном своем больничном, ни в карточке. Аналогично ни у одного моего знакомого в карте не было записи диагноза "грипп" - всем ОРВИ. Единственный раз подруге ребенку написали диагноз грипп, но они лежали в больнице и сдавали анализ именно на наличие вируса гриппа. Какой я могу сделать вывод из данных фактов жизни? Что грипп победили или что его просто никому не пишут как диагноз и соответственно 90% случаев гриппа не попадают в статистику?
Так и с ковидом будет тоже самое, после того как большую часть населения заставят привиться. Врачам запретят ставить диагноз ковид. После чего наша доблестная Родина бодро отрапортует что болезнь побеждена и мы опять впереди планеты всей. Политика
И всё, дама сразу потерялась.
Вот +1000 к Вашим словам.
Lissonka
22.06.2021
Речка писал(а)
А вам часто анализ "на грипп" делали ? мне - ни разу (и родственникам- знакомым тоже) . На глазок говорили " грипп". В бумажке писали ОРВИ. Отличить одно от другого без соответствующего анализа - невозможно. Так что победили ...


Эту табличку уже много раз цитировали в темах.
Bruksa
22.06.2021
по этой табличке рассуждать- я вообще тогда всегда здоровая была. Болею без температуры, максимум 37 (в половине случаев вообще 36). Сопли, нос заложен, горло першит и вечная головная боль. Что со мной, доктор?:)
Lissonka
22.06.2021
Голова болит от мыслей, а сердечушко с тоски ;) так говорила моя прабабушка ;)
Остальное - скорее всего из-за вышеперечисленного :)
Орви и простуда у меня как у вас протекает. Два раза за сознательную жизнь болела гриппом, на самом деле внезапно повышается температура и сразу 39. Один раз точно помню, на работе была абсолютно нормальная здоровая, пока ехала домой начало все ломить, слабость, состояние хоть плачь, думала усталость и пробка утомила. Домой приехала, померила температуру - 39.
По клинике
Грипп тяжелее намного протекает. Интоксикация, ломота, темпа за 40.
Bruksa
22.06.2021
я вижу, что с 2020г грипп из статистики вовсе пропал. вот от слова совсем. Взаимосвязи не находите?:)
Olle-84
22.06.2021
Из какой статистики пропал грипп и где вы смотрели? Прошлый год и этот - да, гриппа почти не было. Но этого и не скрывают вроде, что на грипп "подзабили". Знаете случаи, когда больным гриппом в медпомощи отказывали?
А до того еженедельно Роспотребнадзор публиковал данные по эпидситуации в сезон. И в бюллетенях были и ОРВИ и грипп.
Lissonka
22.06.2021
Ну, потому что на самом деле, если не переносить грипп на ногах, а соблюсти постельный режим, теплое питье - это уже полдела на пути к выздоровлению.
Проблема в том, что привыкли на недомогания не обращать внимание, работать с температурой, детей сопливых и кашляющих водить в детсад, так что в этом смысле спасибо ковиду, теперь хоть запрещено болеющим ходить на работу и приводить больных детей в садик.
oksi09
22.06.2021
Интересно кому запрещено, в мае в группе были кашляющие и сопливые.
И где в моём посте вы увидели, что я отрицаю существование коронавируса, как такового?
Kuvshinka
21.06.2021
А мне вот интересно. Я сейчас очень тесно общаюсь с положительным больным. И у меня,простите, ни сопельки.есть еще такие?в чем причина?не все подвержены данному вирусу?
Murzikk
21.06.2021
Я полтора года так периодически общалась и никаких реакций не было, антитела были нулевые. А потом заболела.
Радуйтесь, что пока удается избежать.
Мы всей семьей тесно общались с моим болеющим мужем, никто не заразился. А я через 7 мес заболела, да каааак! И дети снова не заразились
Kuvshinka
21.06.2021
Ясно,значит у меня возможно еще все впереди...
вопрос не в том, что вирус проявляется спустя время
вопрос в способах распространения: если вы тесно общаетесь без проникновения - вполне можете не заболеть. Вирус сам по себе недвижим, он может передаваться с частицами влаги, например слюны, с каплями выдыхаемого воздуха.
Либо второй вариант, те частицы коронавируса, которые проникнут к вам внутрь, будут подавлены сразу мощным иммунитетом, например
У меня тоже никто из детей не болел, ни во время моей болезни, ни мужа. Но у старшей есть антитела, видимо в какой-то момент бессимптомно переболела. Младшим детям анализы не делали, но я вот не уверена на 100%, что они не болели .
мы ехали на машине из мск с детьми, у двоих из которых был + пцр. Замкнутое пространство и теснее некуда.
У мужа и у меня и у третьего ребенка отриц. пцр и никаких симптомов.
Подруга ухаживала за больным мужем - пцр отрицат. Через несколько мес заболела от менее тесного контакта, судя по всему.
Kuvshinka
21.06.2021
По прошествии времени тоже все нормуль? Будете прививаться/привились?про подругу сразу не заметила,все таки заболела...
я уже привилась, подруга пока нет, антитела еще есть, но планирует.
FLIFFY
21.06.2021
Все по разному болеют. У меня на 30 неделе беременности была ломота в костях очень сильная и температура 1 день (привились Ваксигриппом за 3 дня до этого) и я списала на побочку от вакцинации. Через неделю у мужа точно такие же симптомы, ПЦР показал + спустя пару дней от начала ломоты в костях у него пропало обоняния. Если бы его начальство не настояло на сдаче теста (за счет работодателя естественно) с температурой 37'3 мы бы и не знали, что у него корона до пропажи обоняния.
Kuvshinka
21.06.2021
Ну вот сейчас такое же течение-невысокая темпа,то есть то нет, периодически кашель отсутствие обоняния. Отсутствие обоняния,пожалуй самое неудобное на данный момент,ну вялость, как обычно при невысокой температуре. Кт пока не делали.
Aleta*
21.06.2021
Я в октябре тесно контактировала и ничего. В декабре провалы в обонянии, чихание, заложенность - для меня обычная простуда. В апреле пошла сдавать антитела и результат выше, чем у тех, кто болел явно в феврале-марте. Сейчас запахи остались неявными
Тоже есть пример перед глазами. Человек в апреле прошлого года ухаживал за целой семьёй заболевших, мыл их, таскал до санузла и обратно, кормил, обтирал - всё делал, недели две как ошпаренный бегал вокруг них. Тоже ни сопельки. Человеку 54 года, на молодой-здоровый организм не спишешь
Kuvshinka
21.06.2021
Ну то есть и сейчас,ттт, все нормально?
Да, больше года прошло, всё отлично
yara2011
22.06.2021
Я тоже общалась и не болела. А потом раз.. пообщалась и сразу заболела)
Спасибо большое. Прослушала все до конца. Очень интересно!
Читала книгу "Иммунитет, как у тебя дела" под научной редакцией Дарьи. Научпоп, совершенно простым и доступным языком написано. Однако сложные вопросы работы иммунной системы освещены очень подробно. Рекомендую тем, кто интересуется темой.
Подивилась, что во Франции такой дефицит вакцин. Очередь на месяц вперёд...
Больше минусов, ребята! Без вас даже как то скучно
Плюсанула
Читаю @petitebete в Инстаграме с удовольствием)
О, обожаю Дашу, надо будет досмотреть эфир-смотрела через Инстаграмм..
Jenni1
22.06.2021
Я вот серьезно незнаю что делать. В младенческом возрасте после прививки как осложнение врожденный порок сердца, серьезный. Делали три операции. Все детство была освобождена от прививок, от манту в том числе. И взрослая тоже не делала, от гриппа тоже ( и не болела им). Сейчас в противопоказаниях к вакцине нет кардиологии.
Как от прививки в младенчестве может случиться врожденный порок сердца?
Jenni1
22.06.2021
вот как-то случилось- до 8 мес не было шумов, после прививки появились. может совпадение. Все у всех индивидуально. И да врожденный может появиться и в 20 и в 30 лет.
Ну правда, врожденный порок сердца не может появится от прививки.
Не при чем тут индивидуальность и все такое.
Он или был и его просто не замечали вследствие каких-то причин - некомпетентность врача/отсутствие нормальных осмотров или еще что-то.
Или его не было и то, что появилось после прививки именно врожденным пороком не является, а является каким-то заболеванием, возникшим позднее.
Jenni1
22.06.2021
Он может появиться после тяжелых родов или от др причин, но поверьте я провела в больницах этого направления очень много времени и знаю разные случаи. Даже когда работник мчс после 40 лет получал такой диагноз и делали операцию. Порок это определенные паталогии - например дефекты и если они появляются - именно так и называют.
То есть, живет такая девушка, жива-здорова, беременеет, рожает и - хоба-на - у нее появляется (именно появляется, а не обнаруживается) врожденный порок сердца? Правильно я вас поняла?
Jenni1
22.06.2021
Да . правильно, я знаю не одну такую девушку. потому что была среди таких больных. вы не были -поэтому незнаете
%-)
я вас поняла.
Для того, чтобы понять, что ВПС - это одно, а приобретенный - это другое не обязательно быть медиком и лежать в больницах кардиологического направления.
Jenni1
22.06.2021
Вы не поняли, с приобретенными я не лежала, это другое отделение и др паталогии. Все поняли и хорошо, у нас каждый понимает все как хочет.
Olle-84
22.06.2021
Врожденный - не может. От того он и "врожденный", то есть присущий с рождения - откройте любой словарь. Просмотрели - другая история. Я понимаю, что у человека может быть определенная позиция относительно прививок. Но уж откровенную чушь не пишите
Jenni1
22.06.2021
Тоесть вы пишите что я все вру? у меня нет позиции по прививкам - я своему сыну их по графику делала, может так совпало что после прививки где было тонко там порвалось. (так не бывает?) . Я просто пишу что незнаю как быть сейчас, когда всю жизнь их не делала. словарь легко открыть можно и почитать - а жизнь другое. Я хорошо отношусь к прививочникам и к любой позиции - каждый должен делать что хочет . но обвинять в чуши - это нехорошо. Врачи так и объясняют, что при рождении например тонкая перегородка, ее не видно при обследовании, раньше узи не было, тем более было не видно, а при нагрузках она может порваться. Не у всех и не всегда.
Открыла словарь -
Ну, все правильно. ДИАГНОСТИРУЕМЫХ у взрослых.
То есть порок то был с рождения, а вот диагностировали его во взрослом возрасте. В детстве он себя мог никак не проявить, или его просмотрели. Не такое редкое явление, между прочим.
Все Вам правильно написали выше.
Olle-84
22.06.2021
Ниже отписались уже. Не диагностировали вовремя - это несколько иное. И потом как я поняла вы у себе пишите - два-три десятилетия назад многое не диагностировали просто из-за того, что возможности медтехники были иные. У вакцинации есть противопоказания, любой
Jenni1
22.06.2021
Так интересно. минусуют. мне конечно все равно. Все все знают, такие грамотные, а жизнь она разная.
Не обращайте внимания на минусы. Форум гормональный, эмоций много. Право же, не стоит расстраиваться)
FLIFFY
22.06.2021
Врожденный порок - это врожденный порок! Он от прививки не появляется! Просто организм растет, нагрузка на сердце начинает расти и появляются шумы. Шумы не все врачи могут выслушать, именно поэтому сейчас УЗИ всем младенцам и делают (и не при всех пороках могут его увидеть).
От прививки могут быть другие побочные эффекты, но никак не порок сердца, аутизм, ДЦП и прочие физические и психические патологии.

Поскольку у вас были операции на сердце, то вы входите в группу риска по неблагоприятному течению болезни. Возможность прививки в настоящее время вам необходимо обсудить с лечащим врачом.
Jenni1
22.06.2021
Спасибо, немного развеяли мои сомнения, врача надо поискать, нет лечащего у меня. То есть на сердце не может быть осложнений например от вакцины против гриппа? я сомневаюсь из-за того почему было освобождение от прививок.
Забудьте то, что было раньше, про индивидуальный подход. Врача искать бессмысленно. Сейчас главное всех уколоть, что будет потом, это ваши проблемы, ответственность за участие в экспериментах тоже на вас, поставите подпись.
Сейчас нет противопоказаний к прививке, кроме рака в острой фазе.
Jenni1
22.06.2021
Сомнения были насчет прошлого. насчет настоящего сомнений нет. Вы правы, врача, который бы вник в ситуацию и взял ответственность не найду, по попробую. Если уж от легкого антибиотика у меня два дня сердце болит, то что уж думать о другом.
Отвод от прививок дается не потому, что они послужили причиной того или иного состояния. А потому что потенциальное влияние их в ДАННЫЙ вот момент на организм (в вашем случае это были проблемы с сердцем) хуже, чем их (прививок) отсутствие.
Jenni1
22.06.2021
я причину и не ищу (тем более в этой теме), их действительно может быть много. А влияние на данный момент -это важно
FLIFFY
22.06.2021
на сердце не может быть осложнений например от вакцины против гриппа?

К сожалению я не кардиолог, чтобы отвечать на такой вопрос и давать прогнозы. Возможно при каких-то определенных моментах и может случиться осложнение. В моем случае (я гипертоник) вероятность осложнения вырастает, если неконтролируемое высокое давление.

Ложные отводы от прививок к сожалению всегда были и будут, надо искать грамотного врача. Могу посоветовать посмотреть врачей на docma.ru/ для консультации.
Murzikk
22.06.2021
Как так - нет лечащего врача? У вас порок сердца и болит от антибиотиков, а вы без врача живете?
Вот уж удивили так удивили!!
Jenni1
22.06.2021
Врач мой и операция была в Москве, наблюдалась в 90х, в наш кардиоцентр приезжаю раз в 5 лет, но это не лечащий врач. Была бы необходимость пошла бы ко врачам. Я знаю таблетки, от врачей конечно, для укрепления сердца, делаю узи. Все нормально
Murzikk
22.06.2021
Если болит сердце от антибиотиков - это необходимость, поверьте.
Murzikk
22.06.2021
Я тоже с врожденным пороком (с двумя на самом деле), у меня они тоже <<внезапно>> появились (на самом деле, раньше их никто не диагностировал), но я гораздо больше боюсь получить эндокардит вследствии тяжелого течения болезни, чем прививку, и не боюсь лишний раз съесть прописаную таблетку.
Jenni1
22.06.2021
Я не писала что я чего то боюсь. У меня просто вопросы. А у вас тоже были освобождения?
Murzikk
22.06.2021
Нет, тк никто не знал о пороках. Сейчас сама делаю все прививки, добровольно. Пью все, что назначено кардиологом, регулярно проверяюсь, веду активный образ жизни.
Развеять сомнения? Шансов мало. В этой теме излишне много эмоций. А где эмоции, там разум идёт у них на поводу...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.