--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ехать отдыхать сейчас, куда? Россия

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8365
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Отпуск вот-вот, перенести нельзя. Краснодарский край затопило.
Если есть советы по Дагестану, пляж +экскурсии, буду рада.
Lissonka
12.07.2023
Вы почитайте рассказы про Дагестан, там немножко другой отдых.

Вот хотя бы про пляжи Дагестана, вас устроит такое ?
travel.yandex.ru/journal/dagestan-otdyh-na-more/
Мне хочется что то более конкретно, какой то совет.
У меня был запланирован другой отдых, все было перечитано, везде забронировано.
Lissonka
12.07.2023
ок, мы почитали и поняли, что нам туда не надо пока
Челябинская область, Алтай. Моря правда нет.
Посоветуете конкретное место, гостиница или база отдыха? Совсем не изучала это направление
Златоуст, там можно остановиться в гостинице или на турбазе (конкретно не смогу сказать, к сожалению) и начать выходы в заповедники, например в Таганай. Горы, красивая природа. Если треккинг рассматриваете как отдых, то должно понравиться.
NatIv
13.07.2023
там сейчас такая жара, что на местном "море" озере Тургояк давка похлеще черноморского побережья))))
Да, жара, ладно хоть лесных пожаров нет т-т-т.. В Екатеринбурге вон уже, горит
Ksenonia
12.07.2023
Весь затопило, или отдельные регионы?
Куда поехать, не посоветую. Мы в этом году снова отдыхаем в нашей области.
Там, где было забронировано. Шло от стороны Абхазии и Сочи. Двигается дальше, сейчас район Туапсе. Что дальше будет, не знаю.
Дальше будет жара по прогнозам, 4 дня ливни и град, естественно горные реки переполнились, вышли из берегов, где-то сошли сели, а перед этим было вот такое море.
Ну а это сегодняшнее.
А вы где отдыхаете?
Мы вчера вернулись. Только 9-го перед выездом застали небольшой дождь и шторм
Я вам в другом месте отписалась ;)
Вижу)))
Esyda
13.07.2023
А мне прям щас сбросили фотку с пляжа Лазаревского, море уже прозрачное и купаются
Да, я знаю))
masha136
12.07.2023
Кисловодск, минеральные воды. Были- понравилось. Там можно много гулять. Огромный парк. И экскурсии.
Маленько другой отдых
Там нет моря, там другой отдых.
Посоветуйте гостиницу, санаторий, где останавливались?
masha136
12.07.2023
В 2018 ездили. На букинге ещё бронировали. Не помню в общем. Частный домик-квариира с отдельным входом. Недалеко от входа в главный парк. Местоположение очень хорошее. 3 мин и парк. В основном в парке и гуляли. + всё экскурсии оттуда организовывали.
неделю назад вернулись из Кисловодска, снимали квартирку с отдельным входом, сразу за парком. могу контакты подсказать
Поделитесь, пожалуйста)
В этом году уже вернулись из отпуска. Думаю уже про следующий год. Наткнулась на блог про путешествия и там так интересно и подробно рассказали про сам город и окрестности, что очень захотелось съездить туда.
приват
посмотрите на твил.ру, я там бронировала квартиру в Пятигорске, там и отзывы почитать можно и это напрямую от хозяев
Спасибо. Посмотрю
lashka
13.07.2023
а как добирались? От нас что то прямое туда есть?
Самолеты до Мин.Вод из Нижнего летают.
lashka
13.07.2023
ага, спасибо, уже нашла)
Ессентуки, санаторий Павлова, мне понравилось. Тихо, спокойно, санаторий маленький, до обеда процедуры, после отдых/экскурсии. Бювет и парк рядом
Спасибо.
Могу посоветовать Центросоюз-Кисловодск. Сейчас здесь плюсов очень много. Трёх разовое питание шведский стол, лечение, санаторий прямо в парке находится. Ездим только сюда, если едем в Кисловодск.
ну затопило только Лермонтово. Разгребут за неделю. Не впервой.
Люблю оптимистов)
Это там, куда мы планировали ехать..
Боюсь, и в море недели 2 не полезешь.
Перебронируйте другое место.
У меня сестра сейчас на нашем юге. Говорит, что море только плохое (грязное). Все остальное нормально. К выходным опять на пляжи выйдут.
А сестра где?
В Лазаревском.
Лимончик писал(а)
что море только плохое (грязное). Все остальное нормально

"... так вона оно чо...."
Набережная не разрушена. Дожди были, но не такие сильные, как в Сочи. Море вчера такое было.
Но когда автор сообщения доедет уж точно нормально все будет.
дык...
я то думал Вы про секс-туризьм...
Эээ...ну тема вообще про отдых в краснодарском крае, а не про секс-туризм
Тернновник писал(а)
Лимончик писал(а)
что море только плохое (грязное). Все остальное нормально

:-[
Разгребут даже не через неделю, а раньше, весь день техника работает,убирают, выберите другой поселок.
Может чуть другое по побережью? Кабардинка, Геленджик, Новороссийск?
Только не Геленджик, заезжали на пару дней, на пляжах водоросли, море грязное, пахнет г@вном.
Может быть из-за ливней, там тоже были.
Не могу сказать, после него были в Кабардинке, но не центральном пляже, чистое классное море, пустые пляжи.
Ksenonia
12.07.2023
А кто-то в одной из тем меня заминусовал, написали, что Кабардинка - отстой и антисанитария.
Они просто не знают там отличных пляжей :)
Удивлена
Отдыхали в пансионате рядом с Кабардинкой, это единственное место на нашем юге, где у нас не было ротовируса или так называемой акклиматизации
YANULKA
13.07.2023
Вы в Кабардинке?)Сдайте,пожалуйста,пароли-явки жилья и пляжей)В целом, как Вам там?)
Нет, мы заезжали туда на пару дней, пляж не сдам.
Mureka
13.07.2023
Вы уже бывали в Ольгинке? Мы вернулись оттуда неделю назад, восторга не было.
Mureka
13.07.2023
Вы уже бывали в Ольгинке? Мы вернулись оттуда неделю назад, восторга не было.
Нет. Мы не ездим 2 раза в одно место. Примерно представляем, что это село) без развлекух.
Mureka
13.07.2023
Мы не были в поиске развлекух. Но пляж в самой Ольгинке нам сильно не понравился, мы были на машине, поэтому ездили в Агой, Дедеркой и, конечно, моя любовь песчаный пляж Орленка.

В самой Ольгинке весь пляж заставили бунгало и лежаками, люди были практически друг на друге.

По ценам в кафе и столовых, дороже чем на остальном побережье, где я бывала.

Вот тут я второй раз точно не поеду.
Да, мы тоже на машине, спасибо за советы. Странно, почему цены дороже.
Mureka
13.07.2023
Посмотрите еще в сторону Агоя, там тоже село без излишеств, но пляж в разы приятнее.
Но и в Ольгинке и в Агое пару раз в день слышно очень сильные хлопки, первое время страшно было. Оказалось, что в Агое летная военная часть, это вылетают на сверхзвук самолеты, местные привыкли.
$ova
13.07.2023
Ольгинка - деревня моего детства. У завода, где работал папа, был построен павильон в пансионате, поэтому туда катались несколько лет подряд. Сейчас смотрю - с тех же времен живы "Орбита", "Импульс", "Горизонт"... А старый пансионат "Ольгинка", говорят, снесли и огородили забором. Любопытно: узнаю ли я сейчас места детства и стоит ли съездить поностальгировать? :)
Mureka
13.07.2023
По Орбите мы гуляли, там еще сделали небольшой океанариум)
Сказочные герои на территории, конечно, состоянием похвастать уже не могут.
$ova
13.07.2023
Русалка и синие балконы точно еще с прошлого века :)
Карелия, Белое море
Хочу в тепло.
Два года подряд ездили на белое море, было жарко, накупались, назагорались. Но это конечно лотерея с погодой там
А куда конкретно ездили?
Один раз в Северодвинск, о.Ягры, квартиру снимали, один раз в отель онегастори, недалеко от Онеги
Солнце круглосуточно ?
*good* *thank-you*
Это в начале июля около 12 ночи
классно...
хотя и не позагораешь..
$ova
13.07.2023
Вы мне отчет обещали еще год назад, я не забыла :)
Помню :-D . До сих пор пишу :-D
Езжайте в Курган - там сегодня +39, в Барнауле +33 Вся жара на Урале сейчас стоит))
$ova
12.07.2023
www.nn.ru/community/my_baby/...eywords=дагестан

Вот тема про Дагестан. Ездила туда в прошлом году, мой пост внизу темы.
Сама тема от 20 года)

Вы добирались на машине?
$ova
12.07.2023
Листайте ниже, и в 2021-22 пользователи отписывались. Мы добирались автобусом.
Вот-вот это сколько? Краснодарский край большой, затопило это не весь, а отдельные поселки.
Планировали в воскресенье выдвигаться.
Боюсь, как бы эта туча дальше не пошла. Только же Сочи топило. Теперь смерч в Туапсе. Что дальше?
Сочи не топило, сошел сель в Хосте, я вам выше написала 4 дня дожди, как и предупреждали синоптики, на завтра передают уже жару, могу вам отписаться, мы в пятницу назад поедем.
Мы сейчас в Дагестане, в г.Каспийск, прилетели вчера. Будем совмещать пляжный отдых с экскурсионным. Живём в квартире, бронировали ещё в январе, билеты на самолёт тоже в январе покупали. Экскурсии нам будет организовывать хозяин квартиры, договаривались заранее. На пляже есть кабинет, шезлонги, вода сполоснуться. Вода в море мне показалась холодной. В том году ездили на белое море, море по температуре такое же
Как цены сейчас покушать сходить, подскажите, пожалуйста?
Сходили в столовую, 2 супа, макароны с котлетой и компот, 600 руб. 2 толстых чуду с мясом и курицей и тонкий с творогом 590. Больше пока не успели никуда сходить. Цены в магазинах на продукты примерно как у нас, овощи дешевле
breadshow
12.07.2023
Я бы выбрала Калининградскую область, если бы не подорожало в три раза.
Я посоветую Янтарный, прекрасный пляж с белым песком, сосны, променад, парк.
Это на Балтике? Море как, купаться комфортно?
Да, нам очень понравилось, ездили в пионерский, Светлогорск, там все рядом.
LukA
12.07.2023
Мы едем в Адлер, на следующей неделе. Всё уже оплачено.
Брат сейчас в Дагестане, Дербент. Часный дом, поэтому гостиницу не подскажу. Но фото выглядит счастливым, но личных отзывов пока нет.
Мы едем в Крым в Феодосию.
Всегда было интересно, что народ в Феодосии забыл? Ну несколько музеев можно за день-два обойти, но чтобы отдыхать там...
Не забуду эти шикарные ковры в центре города, на люках ливневки, чтобы дерьмом не воняло)))
Ведь есть же нормальные места, типа Евпатории... Там хоть город какой-никакой, даже трамвай ходит. И море самое чистое.
Ну и да, боевые действия в паре сотен километров не смущают?
Посмотрим, расскажем, что там "народ забыл*. Едем специально не в город. Крым очень любим, много где были. В том числе и в Евпатории...
Военные действия не смущают.
ЖульетаЯ писал(а)
Военные действия не смущают. ...

Надеюсь, в случае чего, никто не станет вас всех, кого "не смужают военные действия", эвакуировать и оказывать иную помощь и поддержку и вы не станете жаловаться, что в случае чего, вас обдерут, как липку, за то, чтобы на материк переправить. Не посмотрев на маленьких детей.
Не станем не переживай. За себя переживай, сидя дома на диване, рассуждая про войну)))
Я сейчас обзавидоваться должен, что люди едут на 10 дней в Феодосию? Серьёзно?
Но если там замес будет, хорошо, если Вас там забудут. Вместе с потомством. Для общества не велика потеря.
Эвакуировать надо в таких случаях местное население, а не тех, кто приехал отдыхать, в паре сотне километров от бойни.
...
Надеюсь, Вы уже там, отдыхаете.
www.yaplakal.com/forum1/topic2644273.html
И очень надеюсь, что Вас в последнюю очередь на материк вернут. Наслаждайтесь!
Мы очень хорошо отдохнули, уже вернулись. Крым моя любовь)))
Фишт
15.07.2023
Я Вас поддержать. Мы только вернулись. Тишина, спокойствие. Народу прилично, но толкучки нет. Жара, море чистое.
То-то я смотрю билетов в Крым не достать! У нас в санатории 75% москвичей было.
А сегодня опять мост разбомбили. Двое погибших. Из Белгорода... Уехали от обстрелов, называется.
Спасибо, да, так и есть, народа поменьше в этом году. И погода радует)))
turner1
13.07.2023
Мы недавно приехали из Витязево. Нам понравилось)
Сестра сейчас с семьёй в Кучугурах на Азовском море. Это недалеко от Витязево. Они тоже довольны.
Много народа в витязево? На видео недавних яблоку некуда упасть.
Мы на днях из Кучугур вернулись тоже. Последние два дняморе штормило, и было прохладным.
На центральном пляже Витязево яблоку негде упасть. Капец как много народа. Мы ездили на Тортугу, там никого, очень классно было)
Мы были без детей, поэтому могли себе позволить. Да и мы на пляже весь отдых не валяемся, где-то шарахались ещё постоянно)
Сейчас в Сочах самый сезон))) желательно на машине ехать, чтобы отпуск удался!
можно в марик, херсон, лднр еще
А что, в лугандонии есть курорты? Да и херсон пока ещё "заграница", оттуда только енота с3,14сдить успели...
Лехаим писал(а)
пока ещё
бгг
Да, наверное, погорячился. Говорят, там 70% ненавидят...
Вилал видос волонтеров?
www.youtube.com/channel/UCROFV4SfiOusXROx6MqdIKQ
пропаганду не смотрю
Да ладно, там как раз пропагандоны говорят, что даже на ночь страшно остановиться, а на заправках им говорят, мол езжайте в Ростов, там заправляйтесь. Познавательно очень.
я хз кто по твоей ссылке, но тут аналитику, которую смотрю я - с весьма высокой долей вероятности предугадывают будущие события
и помимо аналитики инфа некоторая мне поступает
Были Дагестане пролом году. Отдыхали в Джами Каспийск и санатории Каспий это поселок Манас. В Джами хорошая небольшая территория, ресторанчик очень вкусный и недорогой. Неплохие номера. Пляж свой огромный, песчаный с зонтами и лежаками, полупустой. Но вот море....его практически нет. У буйков по по колено. До глубины мы так и не дошли. В Каспии море чудесное, мелкий ракушечник, изумрудного цвета вода. Санаторий сам прекрасный. Практически как турецкий отель с бассейнами, аквапарком, и т.д. Один минус - бронировать надо в январе. По экскурсиям - посмотрите Хабиб кочевник. Мы брали 3 экскурсии через него. Очень понравилось.
Учту на будущее. Подскажите, во сколько санаторий обошёлся?
Сутки 12т за номер комфорт+ с 3х разовым питанием на двоих.
kepa
13.07.2023
В прошлом году была в Дегестане, в Дербенте, море там вообще не понравилось, ради пляжного отдыха туда бы не поехала, сервис очень относительный.
Сейчас только вернулись с Крыма, уже хочу обратно. Замечательно отдохнули, были под Орджоникидзе Эллинги Старт, очень зашло - 1 минута, и ты нам море. Плюс поездили по Крыму. Перед поездкой отписалась от всех новостей, и красота, тишь-гладь. Там ни одного самолета/вертолета за весь день не пролетит. В прошлом были под Севастополем, летающие над головой истребители напрягали, а на юге и юго-востоке все прекрасно.
G420
14.07.2023
В Крым ехайте. Или очко жим-жим?)
Я в прошлом году ездил, типа "по/уй мороз", но после мостика что-то очково. Как представил, что они могли на месяц раньше его взорвать, больше нет желания туда ехать. А по "новым территориям"... Не, я трус.
щас намекают, что туда уже не надо..
Поселок Сириус, отель "Бархатные сезоны". Непогода никак не сказалась ни на территории гостиниц, ни на набережных. Все очень понравилось, шведский стол, большая территория, только вернулись.
Фишт
15.07.2023
8.07.23 вернулись с детьми из Евпатории.
Довольны!!! Тихо, жарко, море))
Беларусь, но моря, кроме Минского, там нет
Neo202
17.07.2023
Сюзаннаа писал(а)... Если есть советы по Дагестану, пляж +экскурсии, буду рада ...

1)_Туры в Дагестан:
youtravel.me/tours/region/dagestan
2)_ В Дагестане: Вас ждут природные памятники, высокогорные аулы, древние города и гостеприимные жители. Добро пожаловать в Дагестан! В одном туре вы посетите города, памятники истории и культуры и природные чудеса: Бархан Сарыкум и Сулакский каньон, Гоцатль и Хунзах, Тобот и Матлас, Чох и Гуниб, Гамсутль и Салтинский водопад, Дербент и Крепость <<Нарын-кала>>!
akademiya-gornih-turov.ru/to...7423567809091655
3)_Республика Дагестан -- это уникальная природа, горные водопады, морское побережье и горные реки, равнины и степи. Тур в Дагестан -- это увлекательный отдых, полный впечатлений и очарования дикими уголками природы, не тронутыми цивилизацией. Путешествия организованы профессиональными гидами, поэтому подойдут даже для неопытных туристов. Завораживающие природные красоты, старинные сооружения, современный ландшафт -- Дагестан оказался на перепутье времён, сохранив старину и не утратив молодости.
trip-kavkaz.com/dagestan/tur...1%83%D1%80%D1%8B
КавМинВоды, есть прямой перелет из Нижнего.
Esenka
03.08.2023
Камчатка!! только что вернулись - это восторг
какой бюджет у вас получился?
Esenka
03.08.2023
Бюджет получился в соответствии с тратами и желаниями, писать конкретные цифры не вижу смысла.
Билет туда обратно из МСк 28 тыс, одно восхождение/ экскурсия 12-15 тыс/чел.
количество восхождений и жилье- каждый выбирает сам. Нам все восхождения на 2 чел встали в 100 тыс+-. одно отменили.
Самостоятельно там никуда почти не добраться, и нет смысла. Вертолетную поездку мы не брали. Продукты какие то дороже, какие то дешевле, икра и рыба не дешевые, почти как у нас, но качество, конечно не сравнить.
Так что там по разному можно.
Esenka
03.08.2023
Esenka
03.08.2023
kemy
04.08.2023
Дагестан точно не про пляжный отдых
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.