--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Экзамен на водительские права в ГИБДД. Вопросы.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3160
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В общем, зимой заводила тему про автошколу( как, что,куда...). Сейчас мое обучение подходит к концу, в мае все решиться! За теорию я как то спокойна( качаю грудного ребенка и учу и повторяю в приложении по телефону). А вот вождение.... надеюсь за 30 оставшихся часов отточить умения, НО как перед любым экзаменом начинает подтрясывать. У меня куча вопросов в голове, но в автошколой и у инструктора не добилась внятного ответа. Кто не давно сдавал на вод.права расскажите как проходит экзамен, конечно интересуют нюансы или особенности которые вам запомнились.
Мне вот что интересно:
1. Правда ,что в билетах в ГАИ попадаются вопросы, которых нет в билетах по которым нас готовят? Все понимаю, если теорию учил - ответишь. Но не исключается волнение, можно на нервах и растеряться. Или это не правда, пугают?
2. Вождение по городу у вас было по установленному маршруту? Я спросила в своей автошколе, мне ответили - нет! куда вздумается сотруднику ГИБДД, туда и поедешь. Спрашиваю, ну хоть какой район катают? Ответ- любые, прошлый раз была Кузнечиха, а позапрошлый раз- Мещера! Вот оно как! Автошкола наша в Ленинском р-не. Я это к чему, понимаю, многие могут сказать, дороги то везде одинаковые и ПДД,ты же не только в Ленинском районе ездить будешь, это все понятно, но реально сложно на слух воспринимать " налево здесь, направо там, разворачиваемся", а тут дядька чужой в затылок командует, а ты даже не представляешь где ты.
Расскажите где вы сдавали ( район) и что именно требовалось от вас- развернуться, выезд на круг и т.д.? Или на чем прокололись когда не сдали? И вообще, когда лучше идти в начале, середине или в конце, когда " дядька :)" устал?
Жду любые рассказы, т.к даже примерно не представляю ( у мужа права 20 лет,все было по другому, ни чего не может подсказать).
P.S. Правда, что эти дядьки из ГИБДД ОЧЕНЬ серьезные( злые), и у их есть план сколько должно сдать?
kordellya
26.04.2017
5-летней давности могу рассказать, не знаю, актуально ли оно еще.
Нам изначально говорили, что будет либо Кузнечиха, либо Мещера. На одном из последних занятий стало известно, что точно Кузнечиха. Маршруты были стандартные, отклонения могли быть только из-за курсантов, которые не повернули куда надо (нам рассказывали, что один так долго не мог найти место для разворота, что уехал в нижнюю часть города).
Именно у меня: села на Бекетова перед Советской площадью, повернула направо на Ванеева, потом налево на Рокоссовского, и там вскоре остановилась.
У нас были сначала все курсанты одного инструктора (от автодрома у Меги по Гагарина до Бекетова), потом пришла очередь моего инструктора, моя инструктор знала, что меня дома ждет 5-месячная дочка, поэтому позвала меня сдавать первой.
Вот вы мне и были нужны! У нас автодром тоже у МЕГИ, поэтому или Кузнечиха или Мещера. Тоже хочу заранее узнать куда. Спасибо за ответ.
valio81
26.04.2017
Автодром был у меги,первый курсант ехал только по Ларина по прямой,потом была я...мы повернули на Кащенко вниз или на Геологов,точно не помню,потом меня заставили подняться в ледяную горку,я не смогла,как впрочем и другие машины передо мной,разворачивались все,даже опытные водители,вернулись на Ларина,потом пр.Гагарина и все.сдала!ни разу раньше там не ездила,но сдала.удачи вам.
У меня автодром был там же, правам 3 года, первый раз ехали через Ларина на Гагарина, я ехала возле школы милиции, растерялась немного из за ремонта дороги и огромной ямы в моей полосе, инструктор схватился за руль, когда я уже все это объехала, типа могла задеть зеркало припаркованной машины, но он вообще любитель за руль хвататься. Не сдала, взяла еще несколько занятий у другого инструктора и пошла сдавать с его группой спустя пол года. Второй раз ехала по Ивлиева, все норм. Мещерой нас тоже пугали.
or-ange
27.04.2017
у нас тоже у меги. От меги по Ларина, потом Щербинки, там на Мызе развороты всякие, потом в Дубенки. там есть знак 20км/ч. После Дубенок по всем Кузнечихинским закоулкам.
Главное - смотреть знаки и пешеходов. Если ограничение 40 - ехать 38. На экзамене все эти плюс10/20 не работают! Только меньше ограничения. Если пешеход появился в зоне видимости перехода, но даже не наступил на него - все равно тормозим и ждем.
The023
26.04.2017
сама сдавала давно, с мужем сдавали три года назад. катались от своей автошколы. по мне, так лучше первым самым идти (мы так и сделали). дядьки бывают разные - они ротируются
Спасибо, плюс к идти первым
The023
26.04.2017
удачи!
Спасибо. Заставляю себя верить, что смогу сдать с первом раза
The023
26.04.2017
относитесь к этому проще. на мой взгляд, обучение в автошколе никакого отношения к реальности дороги не имеет. было бы хорошо, если бы, получив права, вы нашли знакомого, которого можете взять с собой и "покататься" по примерным обычным маршрутам. мне после школы требовалось научиться трогаться в горку. не так, как учат в школе: ручник, обороты и пр, а с тормоза, так как в то время ежедневный маршрут пролегал снизу наверх в пробочное время. ничего, поехали с отцом на его машине на автодром и учились.

муж всю сознательную жизнь за рулем, но в другой стране, прав по некоторым причинам не было. вот сдал в россии на права. но ездить очень боится, вообще в шоке от поведения окружающих на дороге. так что тут только опыт и время в дальнейшем поможет, а экзамен все равно сдадите)
Поняла.
муж сдавал 1,5 года назад, спросила его, вот , что ответил
1.все совпадало, не знакомого не попалось
2.муж сдавал по установленному маршруту, в своем районе(Автозавод),на пролетарку не совались.
3.требовалось-соблюдение пдд,кому что, как повезет, кому-то участок попадет простой, кому сложный, там очередность и не по определенному времени/интервалу, кто-то 500м проедет , а кто и 1,5 км.Сдавать первым, вторым ... зависит от Вас, кому как легче,кто-то посмотрит на других, наберется храбрости и сдаст хорошо/легко, а другой насмотрится и начнет волноваться больше и завалит все. Все индивидуально, как на любом
экзамене ..Главное-не торопиться,не разгоняться, можно не успеть считать дорогу и совершить ошибку
План-может быть *scratch* ? У мужа дядька был не злой, но серьезный.
Удачи *five*
Спасибо. Про теорию- из предыдущей группы 3 мальчишек не сдали теорию, мы подумала что вопросы на засыпку от ГИБДД.Значит не правда. Спасибо за ответ
теорию не сдали 3 человека из 20, а вождение -больше

спокойствие, главное спокойствие *bye*
Аааааа. Я все не понимаю как раньше учили за 30 часов вождению, мне реально 54 мало
муж брал доп.занятия ,не от автошколы, ему помогло
LukA
26.04.2017
Я сдавала давно, больше 10 лет прошло, но у нас не было выбора каким сдавать по счёту, вызывали по фамилиям. Но город сдала вся допущенная группа. Двое срезались на теории, одна на автодроме. Сдавали на Мещерке и в Сормово. Но у нас и автошкола на Ярмарке была.
расслабьтесь.
я тоже в ленинском сдавала. все вопросы ровно такие, какие в билетах.
автодром я сдавала последняя, без ошибок, и первая села на гаи тут же после автодрома, проехалась по знакомому маршруту. ошибка была в последний момент .. парковка не там где надо. закрыла выезд из прилежащей территории и не важно что он зарос кустарниками, дорога есть и точка. и что по ней никто не ездит.
Вы сдали с первого или второго раза?
с первого
Здорово.
Сын сдавал два месяца назад
Вопросы те, что в билетах, но вразнобой
Командует инспектор: направо-налево
Сдавал на Ванеева
Сдал с первого раза
Спасибо.
koloboka
26.04.2017
не поддерживаю в стремлении узнать маршрут и откатать.
Да, сдать поможет. Но как потом ездить то собираетесь?
Если умеете ездить-сдадите. Экзаменаторы специально не "валят". Если совсем "подснежник" на дороге и не ориентируешься быстро по команде в дорожной обстановке -то и нечего пока делать на дороге, надо доучиться. В экстренной ситуации на дороге никто ждать и считаться с новичком не будет.
У вас наверно большой стаж? Не любите восклицательный знак?
Не буду спорить,т.к. я пока пешеход, но я знаю людей которые имеют стаж по 10- 20 лет и боятся круга на Пролетарке, им тоже нечего делать на дороге? И конечно, разный уровень у водителей, кто то учиться в области, у их другой уровень, и они явно не ассы на дорогах Нижнего.
Но я думаю, лучше " подтормаживать", чем получить права и мажорить как модно у молодежи
crazi
26.04.2017
Если через 10-20 лет есть страх то за рулем нечего делать. У страха глаза велики столько можно наворотить
Если нет страха за рулём - надо идти и честно отдавать ВУ в ГИБДД, за рулём делать нЕчего.
Страх - это не паника. При панике, действительно, за рулём не место без инструктора. А здоровый страх, осознание, что такое скорость, что машина - тяжелая, и что можно натворить, будучи за рулём бездумно - это ОЧЕНЬ ценно.

Если что, за рулём 10 лет, из них 4,5 за рулём автобуса (ЛиАЗ), в ВУ открыты категории B, C и D.
crazi
27.04.2017
Вам виднее
koloboka
26.04.2017
есть новички, а есть те, кто умеет только рулить)

подтормаживать и не ориентироваться на незнакомой дороге-разные вещи. Незнакомых дорог еще много будет.

Кстати, знаю тех, кто хорошо все откатал, и после слов "выбираем место и останавливаемся" останавливались под знаком.
Я сама на экзамене проехала на только что загоревшийся желтый и естественно тут же была остановлена и отправлена доучиваться. То есть не важно даже где был маршрут, светофоры есть везде, я неправильно приняла решение.
В вождении машины либо дано,либо нет,у меня правам 3 года в этом году,я села за руль через час как мне их выдали,дошла и села,никогда не просила со мной ездить. сейчас почти 3 года непрерывного вождения,на пролетарку я выехала сразу и вообще просила инструктора на обучении,чтоб мы туда ездили,единственная из группы,так же со мной он ездил на Кузбасс,тоже с единственной,хотя школа на Автике и всегда мы сдаем только там. Не лихачила,но и не тормозила ни дня. Страха за рулем быть не должно. Восклицательный знак не люблю, не далее чем в выхи девушка на машине с таким знаком,чуть не въехала в машину мужа,ибо не умеет чувствовать полосу на дороге,где нет разметки и трындела по телефону.)
Апрельница писал(а)
имеют стаж по 10- 20 лет и боятся круга на Пролетарке, им тоже нечего делать на дороге

да. При условии, что они эти 10-20 лет не в деревне проездили.
Апрельница писал(а)
имеют стаж по 10- 20 лет и боятся круга на Пролетарке

это диагноз я считаю.

я тоже отвечу, как солидарная с преддущим оратором. На восклицательные знаки обращаю внимание как на восклициательные типа обезьяны с гранатой, и тех кто особенно тупит, но отношусь ровно. опыт нарабатывается прпктикой, но есть те, кто опыт в себя не вбирает, но таких меньшинство.
Лучше подтормаживая, делать выводы и не тупить впредь.
ruaado2
02.06.2017
Не парьтесь, сейчас Вам тут наговорят, что если Вы с первого занятия не проехали Пролетарку без ошибок, то все, пакуйте вещи и не вспоминайте про руль) У меня стаж 10 лет без аварий, езжу довольно-таки часто. И да, я, блин, боюсь Пролетарку, всегда концентрация там выше, чем на других участках, т.к. если в своей адекватности я уверена, то сказать то же самое про других не могу, а там все же более сложный отрезок, т.к. машины едут со всех сторон + еще сзади поджимают) Если Вы кстати живете наверху, то может и не надо Вам слету проезжать эту злосчастную Пролетарку (я вот лично на этом круге бываю 1-2 раза в год))))
Сдавала больше 10 лет назад. Экзамен в автошколе по теории совпадал с билетами,а вот в гаи сдавали на компьютерах доисторических ещё тогда, билеты там были совершенно иные из каких то старых версий, ни одного вопроса, который был бы знаком глазу не видела. Очень мешало время на экране в углу большими цифрами, вместо того,чтобы над вопросом и картинкой думать, отвлекаешься на это убывающее время. Если время заканчивается, то экзамен закончен независимо от того ответил или нет.
По городу куда инспектор пожелает, туда и поедете, будет говорить, едь прямо, налево,направо, остановись,развернись и тп . Едешь себе прямо, он говорит-давай направо, а там кирпич, ты должна сказать, что здесь направо нельзя, висит знак проезд запрещён. Или говорит развернись тут, а там нельзя, тоже нужно сказать, что тут разворот запрещён, и едешь дальше с поворотником в поисках места для разворота,если инспектор не скажет ехать куда нибудь ещё.
По пути снижает баллы за скорость, за неуверенную езду, если кочки какие то и дырки в асфальте и прямо по ним инспектора прокатить, не снижая скорость, тоже минусы за каждый случай,а когда эти дырки объезжаешь нужно не забыть поворотное включать всегда,иначе минус баллы. Те любой поворот руля на дороге- поворотники, любая кочка/дырка, снижаем скорость.
Я сдала с первого раза. Были некоторые, кто сдавал по 10 раз.
Спасибо за ваш пост, иногда элементарное как поворотник вылетает из головы. Запомнила.
Когда я сдавала, инспектор завёз меня к цирку, там по одной полосе в обе стороны было, та полоса по которой я ехала была залита гудроном уже подсохшим, и посыпано камнями мелкими, были ремонтные работы, но без знаков. Я от страха провезла инспектора по этой стороне дороги,не снижая скорости, потому что разметка была в гудроне и я не сообразила можно ли мне проехать по встречной как бы объезжая, если нет там машин,по сути, если не сплошная, то можно. Видела в зеркало,что инспектор похудел пока его трясло сзади. И ещё был момент, когда он говорил едем прямо и вот подъезжая к перекрёстку он молчит, куда дальше, я сама спросила куда едем, а он сказал "дура, тут только направо,а там кирпич". Кирпич оказывается висел очень высоко прямо в кроне дерева и за ветками и листьями его вообще не было видно (я его разглядела только когда позже там одна проезжала). Но слова инспектора про дуру я помню до сих пор))) Не смотря на все его злоключения со мной, экзамен я сдала) А когда права уже получала в гаи, в окошке их выдавал этот же инспектор, по взгляду я поняла, что он меня помнил))
Если что, то езжу я больше 10 лет и ни одной аварии,ттт))) Чего и вам желаю!
Nastik
26.04.2017
Скоро год правам будет. Вопросы в билетах на экзамене такие же. Маршрут может быть любой. Мы учились в Кузнечихе ездить,автодром около Меги был,в первый раз инспектор сказал,что едем на Мещерку,но мы втроём последние оставались. На Мещерке завалилась на круговом,где главная не на круге. Второй раз на Сусловой завалила из-за того,что тётка на красный стала переходить,я затормозила и потом мне красный загорелся и я вместо того,чтобы завершить манёвр и повернуть направо,осталась на пешеходном переходе. На третий раз сдала. Специально никто не валит.
А на Мещере круг, это где Бурнаковка или Должанская( как к 7 Небо)? А не знаете, как сейчас там, по кругу или нет?
Вот тоже боюсь таких теток.
Судя по описанию, что "круг - не главная" - это круг, по которому троллейбусы ходят.))) Там главная - два отрезка, которые "условно-прямо", а отрезки между ними - второстепенные.
Старайтесь НЕ вставать за троллейбусом, если едете к Борскому мосту, у них стрелка, они на ней встают. И под бок автобуса тоже не рекомендую - машинки большие, "мёртвая зона" в наличии, могут не заметить.
Nastik
27.04.2017
Да,всё верно,именно этот круг.
Nastik
27.04.2017
Вам ниже описали про круг всё правильно. А Вы дополнительные занятия не брали? А-то можно было бы на всякий случай проехаться по Мещерке,лишним не будет.
У меня впереди еще около 30 часов, буду просить хоть раз Мещеру и Кузнечиху, если откажет, значит буду просить мужа по маршруту проехать, показать где что( поворот, разворот).
Посмотрите вот это:
https://www.you****tube.com/watch?v=NbXXjq0Bh-w
Может что-то полезное для себя найдете.
PS Если что я без прав, поэтому в теме не разбираюсь)
Оооо, спасибо, это то что надо!
Я пробовала сама искать видео, ничего не нашла, а тут такой подарок.
Там кстати еще есть видео с Мещеры и Кузнечихи
Сдавала 3,5 года назад. На теорию на знания можно сказать не ходила, спокойно прочитала, поняла, запомнила правила сама (мне тупо не хотелось тратить время на зарисовки и записи в конспекты и так понятных правил). В теории у нас были только официальные билеты, никаких левых как вас пугают (я думаю именно пугают). Теорию сдала с 1 раза. Практику первый раз запорол на автодроме в упражнении "заезд в бокс задним ходом" или как-то так. На тот момент я еще не все часы откатала, поэтому до передачи ещё доказала их. следующий раз нормально откатала автодром. Город катались по сормову (автошкола в московском районе, ехали в город с автодрома, он в районе станции Варя). Я сдавала во второй половине, когда инструктор послал (сами не выбирали, да и мне пофиг было). Я ехала маршрут по которому сама ни разу не ездила, но "по жизни" знаю эти дороги. Все спокойно: села, пристегнулась, поехала. Был круг, светофоры, перекрестки, не регулируемые пешеходные, жд переезд. В городе была ошибка, в одном месте на главной забыла поворотник (окружающих это не смутило, так как почти все едут направо там, как и я, но тут я виновата-факт), гаишник спокойно сказал "а поворотник включать не надо?" я на это тоже спокойно ответила "надо" и поехали дальше. Куда повернуть говорил заранее. Мне сразу не сказали сдала или нет, некоторым говорили сразу, некоторым как и мне в конце. Ещё мой "родной" инструктор по семейным обстоятельствам уехал за пару недель до экзамена и доказывал я часы с другим инструктором (не очень приятным, он больше походил на человека который следил, чтобы я машину не узнала, чем на инструктора, ну и вечно злой, но доказала в итоге нормально), во время экзамена был третий инструктор и чужая машина (той-же марки, модели).
А вообще я не парилась и все экзамены у меня проходили на расслобоне (сдавала ещё на категорию "а" тогда). Маршрутом заранее не интересовалась даже.
Мы сдавали на Ларина. Учились в военкомате.
Тронулась, 1-я, 2-я, 3-я, 4-я скорость и и ГАИшник сказал "Хватит". Ну, думаю, Кирдык! 50 метров... Что не так-то? А он "всё в порядке, следующий!"
И вот когда ехали остальные - (а нас в машине было сразу четверо) я поняла, почему меня так Быстро остановили. То, что делали остальные "ученики" - было насилием над автомобилем. Мне - реально жалко стало машинку.. ((
Поверьте, инспектор сразу почувствует, КАК Вы водите машину.
Главное - смотрите внимательно на знаки.
1. Неправда
2. У нас было 2 маршрута. Мещера либо кузнечиха. Автодром у меги. Я ехала после автодрома, Ларина - Кузнечиха, по Горной, дальше через Цветы. Дальше все по Кузне ездили
Сдавала 4 года назад .Теорию сдавали по тому же по чему учили .Я сдала с первого раза.Но ....экзамен задержали на 1,5 часа ,ждали инспектора .я тогда так перенервничала,что самый первый вопрос про светофор завалила.Не знаю как ,но взяла себя в руки и на остальные вопросы ответила без ошибок.
Город сдавала второй по очереди.Передо мной мужчина не сдал.Перестроился перед светофором без поворотника.
Тут же его высадили.
Села я.В голове слова инструктора ,села- представилась-престегнулась-настроила зеркала- ждёшь команду инспектора.Все поехали ..Спокойно.Блин смешно ,но мне за рулём помогала жвачка .Я ехала не быстро, как инструктор советовал не больше 40 .Перед светофорам маленько замедлялась чтоб не случилось неоднозначных ситуаций.Перед пешеходным так же ,чтоб не дай бог кто не выбежал.Да ивообще у меня участок попался одни светофоры и пешеходные переходы не разгонишься .Балл новичкам почти всем снимают за осторожную езду ))) сдала с первого раза .Инспектор был спокойный не отсвечивал ,комментариев не давал лишних.
Вот дочь старшая сдавала ей инспектор попался говнюк ,комментировал каждое движение ...Типа такого,и че ,мы тут до конца твоего времени будем стоять ...это она ждала момент перестроится .Или по ямке проехала ,потому что свернуть некуда было,поток плотный он ей сказал что ей только на кобыле ездить) нервы потрепал ,но сдала с первого раза
Короче,вывод такой ,инспектор ,маршрут это все везение,от вас не зависит
А вот собраться силами справиться с нервами надо научиться.И все получится .
У меня девочка знакомая сдавала шесть раз!!! И пока инспектор не сменился не сдала )))
Отвечу про п.1. Билеты в ГАИ могут отличаться от тех, что в автошколе только если последние изменения были сделаны прям недавно, ну, месяц-два назад. То есть, автошкола не успела еще свои билеты обновить, а в ГАИ уже поменяли. В остальных случаях - везде одинаковые.
Nadoeda
27.04.2017
Я сдавала на Мещере. И не сдала очень обидно: инспектор сказал повернуть на перекрестке налево (с Акимова на Пролетарскую, под виадук). Ну я и повернула. Оказалось, что там спец.полоса для поворота есть. Я не знала этого, знаков распределения по полосам там не было, вообще никаких знаков на перекрестке. Обидно. Сдала со второго раза.
Очень надеюсь не на Мещеру, там же все в переделке к новому мосту.
А второй раз где маршрут был, тоже Мещера?
Nadoeda
27.04.2017
Второй раз ездили около автошколы.
WildGirl
27.04.2017
1. вопросы были строго по билетам
2. вождение было "куда скажет сотрудник ГИБДД" - меня погнал по пр. Ленина и на Пролетарский круг, потом назад через Северный.
Эх, хорошо учили раньше :-D сдала, переживала, конечно.
Удачи вам!
Мой ночной кошмар- пролетарский круг
я тоже раньше его боялась. чем чаще ее будете проезжать, тем быстрее пройдет страх.
Я на обучении ни разу не проехала этот круг. Соответственно тоже очень его боялась. А ничего сложного там нет: увидел "дырку" - и вперёд! Но внимание конечно повышенное нужно тут.
Пока для меня самое сложное - это парковка. Автодром тут не пригодился.
WildGirl
27.04.2017
да, первый раз выезд на круг был незабываемым :-D
у меня был очень хороший инструктор! он кидал меня на все амбразуры, в сложные места... спасибо ему за это :-D :-D
Мой инструктор тоже любитель бросать меня на круг, с разных сторон. Тяжелей когда он командует " давай, газуй, НЕТ, не успеем, тормози, нет газуй! Эти задрыги меня дергают
Старайтесь научиться проезжать круг самой,без Газуем,не газуем, потом инструктора не будет и решение принимать вам, из-за дергающихся очень много аварий на круге, я там 2- раз в день проезжаю. Мужу так в зад вьехали там,а знакомый сам вьехал,потому что впереди решил сначала Газую,а потом передумал.
Morskaya
27.04.2017
Езжу уже 9 лет, не кошмар конечно, но до сих пор его не люблю )
Сдавала почти 4 года назад. Билеты вроде те же, только напечатаны и скомбинированы могут быть в другом порядке.
Практика на автодроме - сдала конечно, не трудно, как мне в начале все казалось, но вот при вождении ни разу не вспомню, по другому в жизни все.
Город . Я думала, что не сдам. Поэтому своему инструктору сказала, что сразу плачу сдачу. Он мне в ответ, что сдаешь сама и без денег. С первого раза-не сдала. Инструктор руль поправил.На второй раз был другой и инструктор, и инспектор. И машина ( но лучше). Этот мне сразу предложил за деньги. И тут мне просто и обидно, и стыдно за себя стало. Думаю, буду сдавать сама, пока не сдам. Сдала на третий раз. Причем инспектор был тот же, что и во второй. Они не заваливают, все честно. Только их не прослушать надо)))
Маршрут- конечно, лучше знакомым. Если будет возможность, садитесь в первых. А потом и нервы, и ожидание дают знать.
У меня был не очень адекватный инструктор, он у меня все желание ездить отбивал( это другая тема уже). Знала бы, что поменять можно- ушла бы. И экзамен - это просто возможность заиметь права. Ездить доучивал муж уже... Удачи вам, не волнуйтесь, все получится!
Erix
27.04.2017
Город я сдала со второго раза (как показывает практика, очень многие не справляются с волнением на первом экзамене, на пересдаче легче. У меня была глупейшая ошибка - не посмотрела в зеркало перед началом движения, а там как раз машина ехала).
А теория и автодром - вообще без проблем (тут советую вообще не напрягаться )) это самая лёгкая часть испытания)
Инструкторы бывают разные - какой попадётся, и в каком настроении ;) На пересдаче у нас вообще очень душевный дяденька был, закрывал глаза на многие "косяки". Я считаю, нам с ним оооочень повезло.
lad74
27.04.2017
Дочь сдавала в декабре. Автодром у них был около Меги. Сдавали его очень долго и нудно, там же по 10 минут на каждого человека. Город поперлись на Мещеру. Она с первого раза не сдала, т.к. уже перенервничала и намаялась ожидаючи. Второй раз сдала, ездили опять на Мещеру, но совершенно по другим улицам, как инспектору стрельнуло. Инструктор на экзамене вообще не присутствовал ее, машина была тоже совершенно другая. Училась на Логане, сдавала на Сандеро.
Блин, за что они эту мещеру любят?А еще можете узнать у её: участок от меги до мещеры тоже кто то сдавал? Или они автодром сдали, всех загрузили и вождение только на Мещере началось?
По времени, тоже слышала , что могут чуть ли не до 19.00 вечера, а бывает наоборот только до 15.00, и кто не успел ( если группа большая),тот опоздал.
lad74
27.04.2017
Спросила. После автодрома их загрузили в автобус, довезли до Мещеры и там уже начали город сдавать. Первый раз они примерно часов до 18 сдавали (моя почти в конце сдавала), стало темно и несколько человек вообще отказались сдавать, т.к. учились в светлое время и просто испугались.
Спасибо, поняла
lad74
27.04.2017
А с билетами, там же вопросы блоками по 5 штук. Вот эти блоки перемешиваются рандомно и формируются в билеты. Кажется так. внутри блока вопросы не перемешиваются, только блоки.
Allanka
27.04.2017
Билеты как и в автошколе. Город сдавала на Мещере. Первый раз объездила её всю, от и до. Не сдала, т.к. инспектору показалось, что я неправильно остановилась перед светофором, хотя там вообще никакого светофора не было. В автошколе за меня не заступились, я скандалить не стала. Во второй раз сдала за 3 минуты другому инспектору. Самое тяжёлое это весь день с самого утра сидеть в автобусе и ездить за сдающими. Потом мы ещё ждали, пока инспектора свозят покормить, а это около 2-х часов. А ты всё это время сидишь в автобусе без еды-воды и туалета. Оба раза приходила к 8, а уходила в 16 часов примерно.
Да уж, целый день в напряге, это ух.
Сдавала три года назад. Немного переживала за практику. За теорию ни капельки. Билеты выучила так, что от зубов отскакивало, но на теории в ГИБДД бац и провал. Как так вышло, а фиг его знает - перенервничала или переучила (такое тоже, говорят, бывает). Пересдача. На пересдаче сдала, потом на автодроме всё идеально, в городе тоже. У нас была Мещерка.
Но вот потом, я поняла, что главное в теории - не вызубрить билеты, а понимать, в какой ситуации как себя надо вести, то есть по правилам, и никак иначе. Потому что в жизни на дороге не по билетам ездим, а по этим самым правилам.
Сильно не нервничайте, никто никого не заваливает. Если чётко знаете, что делаете - всё получится.
Cначала по пунктам:
1. Неправда.
2. Не подскажу- не местная (у нас свои маршруты, чётко обговоренные и протренированные)
PS: Не хочу пугать, но, по моим личным наблюдениям, уж больно чёткая процентовка выходит: 30% сдавших из ста. Причём основная масса валится на "городе".

Что бы Вам ни говорили про "не бойтесь- ездить умеете- сдадите"- не верьте. Иногда страх, наоборот, помогает и держит в тонусе.

Не бравируйте и не лихачьте- это сыграет против Вас.

Как и любой экзамен- это лотерея. Веруете- помолитесь перед экзаменом. От внештатных ситуаций никто не застрахован. Например, когда сдавала я, одна женщина не сдала резко затормозив из-за подрезавшего её "барана", который обогнал учебную машину и встал перед пешеходным переходом. В таких ситуациях, хоть и не зависящих от ученика- всё равно остаётся виноват ученик((

Ну и для примера: Я сдавала 10 лет назад. Мы были втроём в машине (сдающие). Сдали все трое.

Недавно на работе у нас сдавал мужичок. Тоже сдал всё с первого раза.

А вот мальчик знакомый 4 раз на прошлой неделе сдавал и опять не сдал(((

В общем, удачи Вам и @@@@@@@@@@@@@
Спасибо.
Сдавали с мужем год назад, вместе учились. Он сдал с первого раза, я (вождение) со второго.
1. Билеты такие же как вас готовят.
2. Маршрут и правда выбирает гаишник, куда вздумается, туда и едем.
Расскажу про себя. Когда первый раз сдавала - попался очень вредный злой нам сотрудник, всех девчонок он завалил, только мальчики у него сдали и то не все. Сдавали на Мещере. Я не успела проехать и двух метров он завопил и инструктор выкрутил мне руль, я даже не поняла что произошло, мне сказали что впереди была глубокая яма в которую я ехала, я ее не увидела.
Во второй раз - был молодой гаишник лапочка-мальчик, у него почти все сдали. Ездили по Сормову.
Муж начал сразу ездить как сдал, я пару раз до работы доехала, один раз попала в грозу с поваленными деревьями, огромными лужами и пробкой - получила стресс и больше не садилась, оказалось - не мое... только зря нервы потратила на все это обучение и экзамены, права валяются в шкафу.
"Случайности не случайны". Раз получили ВУ, изрядно попотев - увидите, понадобятся.
случаи всякие бывают, и права у женщины с детьми должны иметься, так же как и навыки вождения
Реально, ВУ пригодяться. Как говорила мой преподаватель " Девочки, проходите любые интересные вам курсы, собратые все бумажки о своих способностях( сертификаты, дипломы), все не зря, когда то вам это пригодиться. Я живу по этому принципу.
Да, согласна, возможно когда нибудь отважусь и буду ездить. Проблема в том что машина одна в семье, и муж не особо то и дает по-рулить, если бы с его стороны была поддержка и вселение в меня уверенности, я думаю, все бы получилось, а его сейчас такое положение вещей устраивает.
муж может ногу сломать и скакать в гипсе, да мало ли что бывает...
сдавала 4 года назад ,во 2й половине июня... помню как сейчас... эххх воспоминания нахлынули....
если интересно, могу написать) но я знала что сдам! от мандража видимо была спокойна как удав.накануне мне приснился маршрут (фрагмент). картинка совпала.
я процессе сдачи с самого начала экзамена пошла череда случайных мелких событий, что с каждым следующим случайным событием я понимала, что они для меня, как маяки, и что я - СДАМ! делилась ими с соседками по машине, в которой мы ездили с инструктором, они истерили и отмахвались ,не слушая. в итоге не сдал никто из них кроме меня. Если что меня гаишник дольше всех выкатывал)))

после сдачи так колбасило, что 4 остановки шла пешком ,не могла в транспорт сесть)
Nadinchik
27.04.2017
Сдавала на права прошлым летом будучи беременной. Причем о беременности узнала в процессе обучения, очень переживала, что стресс отразится на ребенке.
Вопросы на экзамене полностью совпадали с билетами, даже картинки те же были.
Маршрут был тот же, точнее в том же районе (Автозавод). Но инспектор возил и по тем местам, где с инструктором не ездили.
Я вообще очень боялась практику сдавать, поэтому везде шла первая, т.к. была жара, мне будучи беременной быстрее хотелось отделаться. Тем более тоже слышала ,что у них определенный процент есть сколько должны сдать, но инструктор это отрицал. Инструктор говорил, что ГАИшник сразу видит, как курсант управляет машиной, уверенно или нет. По городу наша машина ехала второй по очереди, как раз после обеда инспектора, так что все равно пришлось по мандражировать. Как на зло в этот день не работали светофоры.... Очень многие делали ошибки, останавливаясь под знаком "остановка запрещена".
У меня так колени тряслись,когда я села, педалей вообще не чувствовала. И не повезло, на моем маршруте была авария и из-за сирены пожарной машины, я не расслышала, что мне инспектор сказал, мне уже инструктор повторил. После этого все как в тумане. У меня разворотов не было на маршруте. Вечером позвонила - мне сказали, что не сдала, я расстроилась. Когда пришла на пересдачу, оказалось, что в автошколе просто не разобрали почерк инспектора и я сдала с первого раза.
После этого за руль садилась всего два раза и то, не в НН. Из-за живота не рискнула больше, а сейчас маленький ребенок.
Не хило ошиблись!
Nadinchik
27.04.2017
Вот и я тогда в шоке была. Думаю только со мной, да еще и с беременной могло так произойти. Можно сказать дважды переживала за экзамен.
cool.kiti
27.04.2017
Вы главное с ручника снять не забудьте, пешеходов пропускать, дистанцию и скоростной режим соблюдать)
Ага-ага!! Пусть больше 80 км не набирает!! ))))))))))
Спасибо, учту
Ra$ty
28.04.2017
Сдавала в том году в июне, сдала с первого раза. Билеты были точь в точь по которым учились, вождение было на Мещерке. Передо мной двое мальчишек не сдали, я была третья, мне повезло попался не сложный участок от касторама до здания театра вера
Сдавала больше 10 лет назад.
Ходила в первых рядах на автодром, на город записывали инструктора.
На автодром вперед меня взял мальчик размером со шкаф, он до такой степени волновался что сорвал ручной тормоз, тогда еще его надо было обязательно использовать, чтобы трогаться в горку. После того как дошло упражнение горка, я не могла поставить на ручник. Мне хотели написать не сдала, но я свое право отстояла.
Город сдавала в районе площади Лядова.
Последний вопрос инспектора - Как вы считаете Сдали? Я ответила да, потом мне сказали, что те кто сомневался в ответе на данный вопрос, сразу отправляли на пересдачу. В себе надо быть уверенным.
Не уверен не садись за руль.
Дураков на дороге и так достаточно
Прежде чем тронуться с места: пристегнитесь, настройте зеркала, скажите инспектору что готовы и спросите можно ли ехать, после согласия вперед с уверенностью в себе и своих способностях!!!
А ко мне ГИБДДшник прикопался, что у меня в правах написано в очках, линзах, а я без очков, а линзы он не знает, есть у меня в глазах, или нет. Это еще до того, как я в машину села на автодроме. В итоге автодром сдала, а по городу он меня гонял километров шесть, наверное. Я всю Кузнечиху объехала, потом по Бекетова, и велел мне поворачивать налево на Нартова. Я повернула не с трамвайных путей (а как с них повернешь, они же тоже поворачивают), и не сдала. А на пересдаче была Мещера. Я вообще заглохла на светофоре, но все равно сдала почему то.)
Заглох двигатель - это +1 балл. Почему бы и не сдать-то, если ошибок у вас больше не было?))
demin@
01.05.2017
Про вопросы не подскажу,10 лет назад получала,все было нормально,были те же билеты,ни одного левого. По вождению это было трындец.Т.к. учили ездить по пр.Ленина, Молитовке и Комсомольскому шоссе.Потом поступила инфа, что будем на Кузбасской сдавать- там репетировали .А в итоге нас привезли экзамен сдавать на Мещеру. Мне вообще повезло, меня от Борского моста до стрелки заставили ехать,но сдала(хотя счастливчиков было немного 5 человек из 35) Школа тоже в Ленинском была. Не сдали другие по причине того что с круга не с крайнего правого ряда съехали,бабулю не пропустили на пешеходном(надо было до того момента ждать ,пока Гаишник не скомандует "Поехали",кто то автобус от остановки не пропусти,у кого то одна рука на ручке лежала другая на руле,по скорости тоже пару человек не сдали,остальное не помню.
Спасибо за ответ, я спрашивала своего инструктора, где последняя сдача была, он ответил -Кузнечиха. Говорю ему, Кузнечиху вообще не знаю, покатайте меня там, на что получила ответ: катать специально маршрут не буду, Вы везде должна уметь.
peseta
01.05.2017
Сдавала 3 года назад.
1. Вопросы были все те, какие и в книжке, но надерганы из разных билетов. 2. Дату сдачи "города" в автошколе специально подогнали с таким прицелом, чтобы на Мещере не сдавать. Ехали без особой логики, то в одном районе по несколько раз круги нарезали, то уезжали в другое место. Но все маршруты мне были знакомы, в процессе обучения мы с инструктором их проезжали.
У нас упор в основном делался на повороты налево и развороты. Круг попадался пару раз, но просто по маршруту, целенаправленно по нему не гоняли. Целенаправленно гоняли по одному хитрому маршруту пять курсантов подряд. И все пять не сдали. Длительность маршрута была у всех разная. У меня буквально метров 500 было, у некоторых намного больше. Специально никого не валили, мы из автобуса сами видели ошибки и понимали, кто сдал, а кто - нет.
Относительно в начале идти или в конце. Нас не спрашивали, когда мы хотим. Сдавали сначала повторники, потом группы, где меньше народу. На нашей машине было 8 курсантов, поэтому мы были последними. Мне достался поворот налево. Как-то вообще легко и без волнения проехала. ГИБДД-шник был не страшный. Села, поправила зеркала и сиденье, пристегнулась, сказала, что готова ехать. Не забывайте поворотники включать при начале движения и окончании, а также, когда объезжаете припаркованную машину. Место для остановки тоже нужно правильно выбрать, у нас пара человек на этом запоролись.
Сдала с первого раза, сдавших было около 60%. Кроме "хитрого" маршрута много народу срезалось на разворотах.
Спасибо за ответ. А скажите, что за хитрый маршрут? В чем хитрость и какой район сдавали?
peseta
06.05.2017
Это Сормовский район, площадь Буревестника. На самом деле, сложного ничего нет, просто там на маленьком участке сконцентрировано много чего. Тут и поворот с односторонней дороги на двустороннюю, и знак "Стоп", и несколько пешеходных переходов, и пара мест, где нужно уступить дорогу. А в одном месте, наоборот, не нужно уступать (знак висит). Пятеро курсантов сдавали, и все косякнули. Причем в разных местах.
Klykva
02.05.2017
Сдала со второго раза меньше года назад - в ноябре получила права.
Учеба получилась в процессе изменений в сдаче экзамена: тогда поменяли и билеты, и автодром.
То есть сначала мы тренировали одни упражнениях автодрома, с сентября пару раз прокатили по-новому.
Его и завалила в первую сдачу - экзамен принимали не на "родном" автодроме, а на Стрелке. Долгое ожидание на холодном ветру и волнение дали о себе знать.

Те, кто сдали автодром - катали после этого на Мещере, хотя школа из Верхних Печер. Догадываясь об этом, мы брали дополнительные часы катания именно на Мещере.
Второй раз наш автодром уже утвердили, катали на нем. Потом всех погрузили в автобус, отвезли до автошколы, дождались обеда инструктора и поехали в Кузнечиху.
Инспектор серьезный молодой человек, говорил только направление движения и итоговый результат.
Первую половину экзамена ездили по изученным маршрутам Кузнечихи, дальше не знаю - сдала ))
Точно у каждого было хотя бы по одному круговому движению или разворот (на Бекетова).
Z@noza
02.06.2017
сдали?
BASF
02.06.2017
ты мне скажи где ездить будешь и на чом,я буду обходить стороной
А ЧОМ - это что? Автомобиль такой, да?
BASF
02.06.2017
это новый русскей языг
Жаль. Я думала автомобиль....
BASF
02.06.2017
думать бабам вредно в принципе,лучше краситца и в зеркало зырить
Ну я и так красавица. Поэтому думаю.
BASF
02.06.2017
не льсти себе
Lancome
02.06.2017
Ох, как сочувствую ученикам. Помню мои первые уроки, из машины выходила на онемевших полусогнутых ногах))
В управлении автомобилем ничего сложного нет, главное практика. Пролетарки не боюсь)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.