--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эластометрия печени.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1363
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день,подскажите пожалуйста,может кто-то делал,где лучше специалисты в ПОМЦе или Садко,не знаю куда податься,хочется к хорошему врачу,а отзывов что-то совсем нет.
anntim
28.03.2019
привет! Наташ, мужу делали в помце у Шатохиной.
Привет,Ань,на Маршала воронова делал?
anntim
28.03.2019
скорее всего да, я просто договор с чеком нашла, там адрес не указан.
Я Каждый год делаю в садко. Сравнить не с чем
Напишу тебе в приват.
В свое время( года 2 назад) мне везде советовали только Рыхтик, может что то поменялось, но хожу к нему...
А где он делает?
Ниже всё ответили уже, делаю на Ильинке
Однозначно в ПОМЦ, там аппарат мощнее, надежнее. Да и специалисты в этом деле более сведующие, хирурги-трансплантологи. Лучше к Рыхтику записываться.
Спасибо
Там ещё Рябова, тоже неплохо, но Рыхтик конкретно узист по этому делу
Записаться на сайте можно, но очередь примерно месяц, может меньше чуток..
До 5 апреля все расписано,сказали 5го звонить.
Там можно заранее подать заявку. На сайте есть такая услуга, поищите. Пятого они вам сами позвонят и предложат время на выбор.
Спасибо,сказали 4го на сайте оставить заявку.
Не болейте, надеюсь ничего серьезного не обнаружится.
Спасибо,вам тоже здоровья,думаю,что ничего серьезного,просто перестраховываются.
Добрый день. К Рыхтику запись на следующую неделю делается в среду на сайте ПОМЦа с 8.00- 9.00, либо звонком по телефону по четвергам в тоже время, то есть расписание на следующую неделю формируется каждую среду и четверг. Не болейте)
спасибо большое,я уже позвонила,они мне все объяснили
В Москве. В Нижнем до сих пор косячат с результатами эластометрии (не совпадали результаты с данными других больниц в Мск, Питере, что позже также подтверждалось биопсией). Не у всех и не всегда, но знайте, что это возможно.
Не знаю с какой целью вам необходим фиброскан, если что то серьезное/критичное подозреваете, под вопросом серьезная терапия, то советую или сразу делать не в НН или хотя бы у разных специалистов.
А ещё лучше классика - биопсия - золотой стандарт.
Я не знаю,насколько критично и серьезно,диагноз под вопросом.
У меня совпадали, в частности со Склифом. А биопсия, знаете ли, не всем подряд нужна и назначается. Это, меж прочим, агрессивное вмешательство, на минуточку.
Это не агрессивное вмешательство, а единственное в мире исследование по которому вы наверняка будете знать что с вами. И как раз биопсию в НН делают хорошо и морфологи есть способные.
Я проходила практику в Израиле, ни один пациент с перспективой на пожизненное лечение или подозрение на цирроз без биопсии не лечился. И перед началом лечения и на протяжении всей терапии согласно определенного графика. Я вижу в этом только плюсы. Только у нас все эластометрией обходятся, а то и просто фибротестом (хотя, кстати, последнее хорошее исследование, даже возможно надежнее эластометрии, меньше рисков по человеческому фактору и зависимости от телосложения пациента).
При неправильной постановке диагноза принимают терапию по схемам, которые или не помогают, если значение уменьшено, или ломают здоровье, в случае наоборот. Потому что не витаминами лечатся люди. У больных гепатитом б вообще от этого напрямую зависит пожизненное лечение.
И ладно, если разница в 0-1 или 1-2, но у нас в НН умудряются при ф4 поставить на фиброскане ф1 и наоборот, а это очень, очень критично.
Вы в курсе, что каждое второе заключение биопсии в ПОМЦ, с неустановленным диагнозом? Слово "криптогенный" вам знакомо? Так вот, каждое второе заключение содержит это слово. В Склифе нам категорически запретили биопсию, ещё не хватало, чтобы кровотечение началось. Так и сказали. Вы уж простите, у меня за плечами не Израиль, а две резекции и трансплантация, в итоге. Правда, тьфу-тьфу, уже два года как новый рублик, чего и всем желаю )) А про биопсию..всех подряд, по сообщению на форуме, посылать на биопсию не гуманно. Пусть это врачи решают. Ибо не фиг. У меня всё ))
Я вас прощаю. Если кровь не позволяет делать биопсию, естественно никто пациента на стол не уложит. Но и пациенты все разные и есть нормы до которых лекарствами возможно догнать и биопсию сделать.
Любой случай решается индивидуально.
Я врач и есть.Гепатолог.

Ну и про посыл с форума сразу на биопсию невозможен, глупости не пишите. Естественно, что направление от лечащего врача нужно получить. И про всех подряд я не писала, перечитайте ещё раз.
Много я вас, гепатологов, на своем веку повидала..
Перечитайте свои посты и рекомендации
Потом хирурги не знают как пациента с того света достать, после таких рекомендаций.
К сожалению и я не мало пациентов. И тех, кто всегда <<знает>> больше тоже. При критичных тромбоцитах решение о биопсии принимает не один специалист.
Желаю вам здоровья и поменьше переживаний, вам это вредно.
Спасибо )) Всё давно хорошо уже.. ттт
А про Москву вы правильно сказали. Если что-то серьезное, то туда надо ехать. Конкретно в Склифе консультация бесплатная, для всех Россиян, а вот обследования платные. А уж если до операции дело дойдет, то тогда прописка должна быть.
Esyda
28.03.2019
Добрый день, вопрос в приват.
Gala51
28.03.2019
Наташа, иди к Рыхтику в ПОМЦ, даже не думай. Я троих обошла несколько месяцев назад, знаю о чем говорю.
Спасибо,Галь,решила к нему.
Gala51
28.03.2019
И молодец. Удачи. Сама в июне пойду для контроля.
Спасибо,Галь,здоровья тебе.
Gala51
28.03.2019
Пасиб) И тебе.
Esyda
28.03.2019
А к кому, может вы посоветуете, записаться на первичную консультацию печень обследовать?? Родственнику надо, там вроде что-то врожденное.
Я была у гастроэнтеролога,вот он и направил.
Esyda
28.03.2019
А, понятно. Нам надо узкого специалиста. Гепатолога наверное...
Выше форумчанка ирушечка,она гепатолог.
Esyda
28.03.2019
Да?
К гепатологу, как и к любому другому врачу, лучше идти уже с узи брюшной полости. Чтобы время не терять, потому что всё равно пошлют на узи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.