--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Электрические зубные щетки для ребенка и взрослого. Какие у вас?

Здоровье и безопасность
1146
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собралась купить себе и ребенку электрическую зубную щетку. Пошла выбирать в интернет,и как всегда закопалась в моделях и отзывах.
Поделитесь опытом, пожалуйста, какие у вас и довольны ли ими.
nrt
17.12.2018
у меня ультразвуковая, типа разрушает камни и все такое.
Менять буду, не покидает ощущение нечищенных зобов
Да, про ультразвуковые мнения неоднозначные.
Aleta*
17.12.2018
Я так и не поняла, как пользоваться ультразвуковыми (так получилось, что оказалось у меня их две). Электрическая oral-b сейчас вторая, первая прослужила лет 7, потом аккумулятор стал мало держать, поэтому заменила ее
nrt
18.12.2018
как обычной щеткой, брать ручками и чистить. То, что она жужжит - не значит, что вращается или вибрирует.
Я в свое время повелась на ультразвук, думала - камни разрушатся. Ничего не разрушилось
Aleta*
18.12.2018
Вот и не понимаю, в чем ее смысл (для меня), если чистить как обычной при стоимости соизмеримой с электрической (покупала ещё лет 5 назад какую-то немецкую модель, как они сейчас с ценой-не знаю)? У меня камней нет-проверить не могу, но Вы пишите, что и Вам она с этим не помогла.
nrt
18.12.2018
совсем не помогла, я камни языком чувствую
Rad26
18.12.2018
у вас какая ультрозвуковая? модель, где брали, по чем?
ORAL-B
У Вас или у ребенка?
Модель подскажете? Она отключается при сильном нажатии?
у меня Oral-B Vitality CrossAction, у дочки Oral-B Stages Power Frozen, у сына Oral-B Stages Power D12K "StarWars"
ничего не отключается
Спасибо за информацию.
У меня орал б. Нравится. Покупала аналог на али- поломалась быстро, зато насадок много купила там, они подходят оригинальной орал б.
О, спасибо за идею с насадками, не догадалась бы там посмотреть.
А можно ссылку на насадки?
Не, уже не найду.
LukA
17.12.2018
У ребёнка орал би. Она вообще крайне плохо чистит зубы. А с этой хоть как то.
У меня была блентамед, не понравилось, ощущения неприятные. Хочу тоже оралби попробовать.
Можно примажусь с вопросом. Такая есть у кого-нибудь? Стоящая вещь, нет? Дочка тоже просит, а за такую цену очень не хочется дрянь купить

www.wildberries.ru/catalog/3...49885.1519977558
Не знаю как она, но очень дорого, на озоне 3200, но вчера где то рекламу видела 2500 +/-.
Я за такую цену не буду покупать)
На WB периодически на нее скидки, последний раз 2700 была. Но мне бы и за 2700 г... не хотелось купить :-D
Я своим пока звуковые cs medica на wb взяла, до всех черных пятниц на них вообще сказочная цена была 607р)) до этого у старшего была вращающаяся, но через год как то барахлить стала, надо попробовать сдать, у них гарантия 2 года.
puff
17.12.2018
У ребенка орал би
Орал Б. сегодня должна приехать 2я, первая (орал б виталити) сдохла через 8 лет использования, в этот раз взяла помощнее.
Ребенку брала омрон детскую - не поняла плюсов. Пока сама чищу ему простой.
У нас с мужем и у ребенка орал-би, очень нравится
У ребенка детская?
Да
Hermit
17.12.2018
у нас с ребенком Oral-B,
у меня Oral-B Pro 450 CrossAction, у сына Oral-B Kids Power Mickey D10
Мне очень нравится то, как они чистят,
только, помню, в первые дни казалось, что щетка по зубам "стучит", но быстро привыкла,
а еще мне понравилось, что практически отпала необходимость в зубной нити, вот именно эта щетка у меня вычищает все (но у всех зубы разные, не знаю, как там у других).

А сыновьям я всегда брала электрические щетки, т.к. положенные 2-3 минуты они чистить не хотят, а это хоть побольше движений совершает за время чистки

На новый год мужу хочу подарить Oral-B Pro 500, это практически такая же, как и у меня, но с двумя индикаторами (ну и цвет другой, чтобы не путать)
Подскажите, пожалуйста, они с автоотключением при чрезмерном нажатии?
Hermit
17.12.2018
моя точно да,
а вот про детскую не знаю, не проверяли, и инструкцию выкинула уже
rinina
18.12.2018
Где будете покупать, не подскажете.
Hermit
18.12.2018
на т-молле
rinina
18.12.2018
Спасибо.
Пуш
17.12.2018
У нас у всех в семье самая простенькая орал би виталити. На неё ещё акция была. Очень удачно закупились.
Тоже увидела тут со скидкой и хотела взять, но вроде она без автоотключения? Так ли уж оно нужно? Цена прям хорошая была.
Пуш
17.12.2018
Да, там просто одна кнопка и для включения и выключения. Насчёт автоотключения не знаю, не пользовалась. Почитала, что от чрезмерного нажатия. Ну наверное, на первых порах привыкания, полезно. Вначале было ощущение, что по зубам сильно бьет. Но через 2-3 дня все нормально стало.
у меня звуковая зубная щетка Sonicare от Philips. ну что скажу - привыкнуть надо. но межзубное пространство вычищает хорошо, прям заметно. а в остальном у меня обычной зубной щеткой не хуже получалось, все пишут про какое-то нереальное ощущение чистоты после чистки, ну незнааааай.... я не заметила.
MaySkya
17.12.2018
У нас с мужем щетка Oral-B Genius 8000 одна на двоих, меняем только насадки персональные. Пользуюсь где-то месяца 2, очень нравится. Сыну тоже хотим купить, но пока с моделью не определились.
Я вообще хотела купить одну на всех со сменными насадками, но, пишут, взрослая велика для ребенка. Похоже, придется, две брать.
MaySkya
17.12.2018
Да, в самом деле велика. Сыну старшему 4 на днях, ему реально неудобно нашей, ни держать, ни чистить. Надо поменьше, для детской ручки.
Дочери 8 лет, два года чистит взрослой щеткой. Насадку можно и детскую купить, но я разницы не вижу
Да, пожалуй, попробуем взрослую для начала.
У детей звуковые cs medica, у взрослых соникеа филлипс для чувствительных зубов, тоже звуковая.
Shalan
17.12.2018
Ультразвуковые, у старшей Филипс Соникеа, у нас с женой Xiaomi разные. До этого была ОралБи круглая - не нравилась
Shalan
17.12.2018
Про ультразвуковые стоматолог сказала, что есть мнение ( недоказанное), что могут со временем выбивать пломбы, поэтому решили просто электрическую.
Nadoeda
18.12.2018
Говорят, что если коронки и импланты, то ежедневно ими нельзя чистить.
У нас сяоми, я чищу не трогая коронки и пару раз в неделю для профилактики зубного камня
У меня такая филлипс, она не ультразвуковая, а просто звуковая.
А ими можно отчистить зубной камень?
Shalan
18.12.2018
Полностью не знаю, наверное только стоматолог. Но за пол-года использования у себя заметил заметно меньше камня стало.
У нас с мужем Oral-В, покупали недорогие, 2 по цене одной с овальными насадками, эффект нравится, размер мне великоват,хочу круглую попробовать. У сына тоже Oral-B,детская,с супер-героями. Ему чищу я, эффект лучше,чем от обычной однозначно. Обычной я не могла налёт счистить.
el.ru
17.12.2018
Орал би. Они прям наборами есть детская и взрослая. Детские есть 2видов. Для школьников ручка как у взрослой, только расцветка детская. Для маленьких была только одна модель, где ручка и по размеру и весу меньше взрослой, но зарядник одинаковый для всех. Когда выбирала сыну самые гуманные цены были у партнёра днс техно чего-то там. Не помню точно название. В новой эре склад. А живьём можно посмотреть в любом крупном магазине бытовой техники, но там дорого.
Esenka
17.12.2018
Орал би. Конечно так обычной не почистишь, но и не так как рассказывают в рекламе)) дети тоже чистят Луше чем обычной
У ребёнка Орал-Б с Микки Маусом. Чистит 2-3 раза в неделю ей, в остальное время обычной щёткой.
электрическая ORAL-B , самая простая . насадка, что шла в комплекте мне больше всего нравится, она мягче. Дополнительные купила с щетинами крест на крест, они жестче , мне не нравится.
к обычной не вернусь больше. муж электрической почистил , не понравилось, вернулся к обычной.
У дочки Омрон детский, с таймером (отключается через минуту), брала на сп. Пока нравится.
Орал би,у всех
Зубной центр орал би на всю семью. Насадки, естественно, у каждого свои. Щётка при сильном нажатии загорается красным светом, по таймеру вибрирует каждые 30 секунд. Вот ирригатор мне не понравился, хотя дочь пользуется с удовольствием.
Что такое ирригатор?
Устройство для чистки зубов потоком воды
Спасибо. Что только не придумают.
Спасибо большое всем за отзывы, особенно за указания моделей и личные впечатления. Наверно, возьму для начала взрослую орал-би, только надо будет поискать модель с автоотключением и хорошо бы еще с двумя режимами работы, хоть и дорогие они, наверно.
тоже щетку выбираю, подскажите, а зачем автоотключение?
При чрезмерном нажатии на зубы. Мне бы хотелось, чтобы и на детской, и на взрослой эта функция была. На всякий случай.
MaySkya
18.12.2018
Извините, что влезаю...но на мой взгляд это очень неудобно. У меня при сильном нажатии просто цвет меняет на красный (для информации)и это происходит довольно часто, если бы каждый раз щётка отключалась и приходилось бы снова щелкать включать бесило бы жутко! Я может специально хочу некоторые места посильнее почистить.
Я думала, что при возвращении к нормальному нажатию она сама должна снова включиться)
Но цвет тоже неплохо, главное, что датчик есть.
MaySkya
18.12.2018
Может конечно и сами включаются, но все-равно муторно дело))
Oral-B Vitality 3D White
Фирма Braun
пользуемся одной всей семьей (естественно, насадки к каждого свои).
В процессе просмотра в интернетах дочка углядела электрическую щетку CS Medica, розовую с феей. Детская, на батарейках, цена всего 600 р, ее и купили для начала на пробу.
В принципе, щетка понравилась, правда, есть ощущение, что батарейки садятся и работать стала как-то слабовато. Видимо, придется батарейки часто менять.
Сама тоже попробовала с другой насадкой и пришла к выводу, что детской, пожалуй, и мне достаточно)
Хочу купить вторую детскую орал-би на аккумуляторе.
Добавлю в тему личный опыт, может, кому пригодится.
Купила дочке (8 лет) СS Medica детскую, на батарейках. В целом, нравится, правда, первые батарейки быстро сели, а когда они садятся, слабовато работает. Потом купили батарейки помощнее, хорошо стала работать.
А чуть позже купила по акции детскую орал-би stage power, на аккумуляторе. И вот она не очень понравилась, головка маловата, пластмассовый ободок часто зубы задевает, и на мой взгляд, слишком мощная, и во время чистки не очень приятные ощущения,и потом зубы немного гудят. Сама пользуюсь иногда, а когда сломается, наверно, тоже СS возьму.
У нас с мужем простая Oral B,с разными насадками,там цветные колечки одеваются на насадку,чтобы не путать.
У ребенка такая же детская с тачками, кстати можт кому полезно будет у орал б, есть приложение для андройда и эппла,"Magic timer" там дети выбирают героя, нажимают чистить,и таймер на 2 минуты запускается,на экране щетка зубная чистит картинку, через две минуты полностью картинка очищена, возникает звездочка (типа награда) и картинка улетает в альбом с картинками(наклейки мы их называем) ,потом весь альбом в приложении можно посмотреть.Наш сын теперь бежит с утра и вечером за этими наклейками.
В Farmani помоему акция на щетки сейчас 990 р
Тоже добавлю, может кому поможет сэкономить. На алиэкспресс есть отличные электрические щетки azdent. У нас модель про соник (лат) Так вот, она мне больше понравилась хваленой орал би. Нет такого зубодробительного эффекта, очищает отлично, заряд держит долго.
Браун. Орал Би Виталити. Аккумуляторная.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.