--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ёлки.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5070
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто нибудь покупал недорогие ёлки? типа таких?
www.ozon.ru/product/iskusstv...1/?sh=LKpYuIN58Q

www.ozon.ru/product/iskusstv...se&sh=LKpYuHi9ig

Или лучше не экономить? Может кто посоветует.
это недорогие?!?
она в декабре будет 25 стоить! сейчас просто еще несезон
Так я и хочу заране купить. Я конечно хотела бы 240см, прошлая такая была, но чет пока с жабой не договорюсь.
Lissonka
14.10.2022
2 м за глаза хватает.
Или у вас высокие потолки и люди дома все высокие ?
У меня дом, на первом этаже потолки выше, чем в квартире и гостинная 34 метра, маленькая не очень смотрится.
Lissonka
14.10.2022
А, ну в этом случае и 3 можно, конечно.
Я тоже как переехали в дом загорелась большой ёлкой! До этого можно сказать никакой не было! Настольные не в счёт.

Купили 180 комбинированную (похожа на вашу первую ссылку), но брали в декабре и цены были не самые уже приятные. В последующие годы я видела аналогичные дешевле. И те что выше и лучше за те же деньги, что наша тогда. Было немного обидно даже.

А насчёт размера, если это чисто гостиная, и с мебелью не перебор - то конечно лучше большую)) маленькие будут теряться...

У нас кухня гостиная около 30 метров. Проходная во все стороны, плюс лестница там. И получается, что вроде места и много, а сильно большую не впихнуть ((( тут это мешает, там то, тут проход, тут телек...

В общем наша 180 кое-как встаёт... Ну выше бы можно, но шире точно нет!
Да, чисто гостинная и из нее проем в кухню, она отдельно.
А в гиперах не смотрели, не продают ещё? Там часто тоже приятные цены, и посмотреть, потрогать можно))
Еще рано мне кажется.
Nadoeda
15.10.2022
Недорогие это как из ершиков для унитаза)))
У нас, кстати, такая. Нормас вполне
У; меня тоже такая))) купила как временный вариант 29го декабря, но хочу избавится)
Lissonka
14.10.2022
У нас давным-давно такая купленная, до сих пор красота, и собирать несложно, и выглядит как настоящая.
Они дешевы никогда не были, а к НГ цены на них взлетают.
А какая именно? они же разные.
Lissonka
14.10.2022
Литая, я имею в виду. Коробки от неё уже не осталось, так что марку или производителя не подскажу, а может быть и производителя такого уже нет, давно покупали-то.
Литая - это каждая иголочка отдельная, а не растрепанная мочалка намотанная на палочки, как у более дешевых.
Я и хочу такую.
Lissonka
14.10.2022
Хотите - купите. В конце концов, закажете - получите, не понравится - вернете.
Главное определиться с оттенком, формой и высотой.
Они же тоже бывают полностью зеленые, бывают как будто иголки со снегом на кончиках, и проч.
А реально можно вернуть потому что не понравилась?
Lissonka
14.10.2022
это вроде не нижнее белье
на вайдберрисе же заказывают вещи и берут не все
Яже не буду ее в пункте выдачи собирать :-D
Так у вас есть 2 недели, ч о бы вернуть, как в любом магазине)
Я просто никогда не возвращала ничего кроме одежды и обуви)
Ну есть список невозвратных товаров - нижнее белье, электроника. Что ещё не помню. Ёлки вроде не должны туда входить, но лучше уточнить)

Не знаю, как на озоне. А на Вайлдберриз есть пометка, что невозвратный товар. Когда уже заказ едет, её видно. А вот видно ли до - не помню.
Trushel
14.10.2022
Только, кажется не 2 недели, а 7 дней в интернет -магазинах.
Давно ли так?
Всегда было 14 и там и там.
Но я немного чего сдаю, конечно.
Lissonka писал(а)
Коробки от неё уже не осталось,

А как вы её храните и где?
Lissonka
14.10.2022
Она разбирается. В других коробках, то ли из Икеи, то ли из Касторамы.
В верхней части шкафа-купе.
А какой формы и размера коробки? Мы в родной пока храним, но она какая-то неудобная и уже потрёпанная.
Lissonka
14.10.2022
Да обычные коробки картонные для переезда, складные такие. Они дешевые.
Если надо эстетики - купите органайзеры красивые какие-нибудь подходящие по размеру. Но это уже значительно дороже обойдется.
Я больших пластиковых контейнерах храню.
Я что-то тоже удивилась, что за 12 к недорогим отнесли!
Недорогие это полностью из ПВХ за 2-5 тыщ.
А литые и комбинированные всё таки это уже средний класс среди ёлок. много вполне достойных за 10-15 если речь идёт о больших.
Есть конечно премиум класс за 50-80-100+, но такие покупают сильно реже и намного меньше людей, кто себе спокойно это может позволить.
Я в прошлом году смотрела 210см 20+ были и жаба победила))
ПВХ не хочу. В идеале 240 смо, но не знаю.
Наверное в сезон дело было? Сильно до или потом после обычно дешевле.
Да, мне приспичило в декабле, когда все хвастаться начали)))
у нас елка по вашей второй ссылке третий год уже. Прекрасная елка
Спасибо, мне тоже она больше всех приглянулась.
мне вторая больше понравилась
Мне тоже, вот все никак не решу 180 или 210. Хочется и повыше-побольше, но и к новой елке, новые игрушки, тоже денег дофига.
Игрушки постепенно купите. Есть же сейчас в наличии какие то. Вот ими пока и обойдётесь.
julia-dem
14.10.2022
приглашу в закупку елочек)
www.nn.ru/community/sp/main/...achestvo-19.html
bogin
14.10.2022
Скажите, а где в правилах СП написано, что новые участники обязаны вносить предоплату до стопа в закупке ?
julia-dem
14.10.2022
25.9 В постоплатной закупке орг имеет право потребовать предоплату с новых участников форума. Новым считается участник зарегистрированный на сайте менее 3-х месяцев, либо ни разу не участвовавший в закупках. Также с таких участников в закупке с предоплатой орг имеет право потребовать оплаты до выставления счета поставщиком.
www.nn.ru/community/sp/talk/pravila_foruma_sp_34167789.html
bogin
14.10.2022
т.е. при случае я смогу воспользоваться рекомандациями другого орга, если у меня нет уровня на СП ?
p.s. а вообще не справедливо конечно, орги значит по своему желанию могеть подстраховать себя от недобросовестных покупателей, а участники от недобросовестных оргов, нет.
julia-dem
14.10.2022
вопрос не в уровне на форумах, а в количестве закупок
bogin
14.10.2022
в количестве закупок в принципе или конкретно у вас ?
julia-dem
14.10.2022
в принципе
bogin
14.10.2022
ха..пасмотрел историю заказов, а инфы нет...
лично мне, как добросовестному покупателю куда проще будет найти альтернативный способ, что то купить, чем кому то что доказывать и отправлять деньги неизвестно кому авансом.
На озоне дешевле выходят и можно вернуть.
ANI@
15.10.2022
Юля, пжлста сдайте самую хорошую елку, на ваш профессиональный взгляд, по соотношению цена\качество ростом 210 см из закупки)
julia-dem
15.10.2022
Мне нравится диана со светодиодами. Или Матильда, если вам нужно без светодиодов)
Здесь есть видеообзоры
www.youtube.com/channel/UCCoCoEchNSzV2xZC7-djT1A/playlists
Rory
14.10.2022
1 похожа на советские елочки
вторая выглядит круче
ANI@
14.10.2022
зачем я посмотрела?
теперь и мне надо, обещали ребенку
дешевле их нет, смотрели на распродажах после НГ
вторая солидная, если в реале такая - надо брать)
210 оптимальна по цене
больше отдать - жалко мне, а меньше для дома - фигня(
Вот и я думаю 180 совсем маленькая. В прошлом году в декабре на много дороже были.
E U9
15.10.2022
ведро купи побольше и живую ставь
выкопала с корнями и комок земли, пару недель дома подержала, а потом на место в вернула)
ну или на участок посади большую сразу
На участке есть, но они маленткие еще, есть туя большая и две здоровых лиственницы, но они облетают.
А из мерзлой земли я точно не выкапаю, да и корни пострадают.
E U9
15.10.2022
сейчас земля мягкая, пересади себе на участок прям
Большая не приживется. И я в комнате хочу.
Вопрос ко всем, у кого дома елки искусственные.
А почему бы каждый год живую не покупать?
Когда я был маленьким, родители каждый год покупали настоящую елку, она царапала потолок ( 2.62) ее приходилось немного укорачивать. Настоящая живая елка, принесенная с мороза, с естественным запахом, разве может сравниться с пластмассовой? Они дорогие сейчас, штоль, или люди принципиально не хотят губить живую природу? ( если так, то похвально)
ps по ссылкам, первая больше нравится.
почти каждый год покупаем ель за 500-800р в сетевом магазине и фиксируем её на подставке, выглядит она конечно не супер шикарно как ее искусственные копии, но вполне мило, иногда даже пахнет) А что тут природу губить? Они в поле вырастают за пару лет, а еще через пару уже лес.
Ага))) посадила я у себя на участке))) жду и жду)
Гемора с ними много. А так, да, в детстве у нас тоже всегда живые ели под потолок высотой были, красотища, а аромат какой...))
Я идейная и проблем меньше.
Господи, эти живые вечно падали, такой грохот среди ночи(((
И иголки эти по полу - бррр...

Запах, да, это единственный плюс))) но для запаха можно и веток просто принести)

В общем искусственные намного практичнее и удобнее. Один раз купил и лет 10-15 можно не парится. А может и дольше)

Ну и плюс не губить живые, хотя их всё равно рубят и часто выкидывают потом((
horntail
17.10.2022
-- А мне жалко елки рубить! Если все к Новому году будут елки рубить, у нас вместо леса одни пеньки останутся. Это вон для старушек хорошо, когда в лесу одни пеньки. -- Почему это? -- <<Почему это>>... бестолковый! На них сидеть можно! А что будут птицы делать, зайцы? Ты о них-то подумал?
(С)
Zubasttik
17.10.2022
Тоже как у всех в детстве была живая. Для меня перед новым годом сейчас дорого купить живую, чтобы выкинуть через неделю и потом месяц из ковра выковыривает иголки.
И ещё в 90 папа привез ёлку искусственную. Литую как сейчас модно и у нее уже тогда был отдельный пакетик с "вонючими" веточками. Когда запах становился слабым, проходили утюгом по ним и они снова пахли. Ёлки уж нет, а вот недавно нашлась от нее та самая вонючая веточка. И все ещё пахнет! Наверное и в современных ёлках есть что-то похожее
зачем тебе этот дешман? Возьми хорошую!
Вот www.ozon.ru/product/iskusstv...&avts=1665939064
Ни одного отзыва. Да и дороговато.
прошу прощеньев, но у меня свой вопрос с Вашеего позволенья ---
кто нибудь дома живые ёлки держит на зиму ?

у меня две малышки в горшках ...
под сугробом нормально зимуют...
а можно ли их домой на НГ?
Я думаю нет, у них уже устоявшийся биоритм, зимой все процессы замедляются. На это влияет и продолжительность светового дня и температура.
вот и я стремаюсь...
я ж их из семечков выращивал...
Дома растёт араукария, наряжаем как ёлку на НГ. Это единственное хвойное, которое может прекрасно себя чувствовать в домашних условиях без всяких заморочек. Фото из инета, для примера. Брали на Авито.
благодарю...
постараюсь запомнить...
живую елку покупать надо.
а не это пластиковое и неэкологичное гавно.
пихты фразера хорошо выглядят, стоят долго, по цене в районе 7-10 за 1,5-1,7 м высотой в 20-25 числах декабря. в нн еще дешевле, наверное.
Нет, я знаю сколько они ростут и мне жалко. Для запаха в корзины набираем в лесу ветки.
нет, ты не знаешь.
не знаю, как по рф, но по европе (латвия, эстония) - целые специальные питомники этих елей.
их рубят и тут же сажают новые саженцы на следующие года. и так по кругу.
года 3-4 назад все эти пихты в рф были привозные из этих питомников. сейчас, возможно, и в рф так стали выращивать.
поэтому тут для экологии ничего страшного нет, обычная ротация деревьев.
а вот пластиковое говно, раз ты радеешь за природу, куда больше вреда приносит.

ну и для информации - ради интереса погугли рекламные нг ролики из европы - там только живые ели/пихты в кадрах.
Всем спасибо за советы, елки реально подорожали. заказала две 210 и 240 см. шли 2 недели, завтра иду забирать. Скорее всего 240. Если кому надо. Собираюсь отказываться от этой, могу выкупить если кому то надо, сейчас она почти 17000 и отзывы 5 звезд.
www.wildberries.ru/catalog/98129889/detail.aspx?size=155339793

мне она пришла за 11500.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.