--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эндокринолог.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3948
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не знаю даже,как назвать тему, вопросов много очень, ищу эндокринолога,хорошего,грамотного,который поможет разобраться, в Нижнем была у всех хваленых и рекомендуемых,поеду куда угодно Москва,Питер,все равно,лишь бы помогли в лечении. Сразу спрошу,знаю тут у многих удалена щитовидка,есть кто на комби лечении,как вводили,как самочувствие,где берете лекарства.
Ну и последний вопрос, врач советует начать колоть Саксенду, учитывая ее стоимость,сомневаюсь,нужна ли она мне,поэтому буду рада отзывам,если кто пробовал.
Подниму.
puff
26.04.2021
Раньше регулярно наблюдалась у Юкиной в мск,в научном эндокринологическом институте. Но не по щитовидке. Выше думаю,уже некуда. Попробуйте поизучать тамошних врачей.
Спасибо, посмотрю.
Zaika22
26.04.2021
В 33 больнице были?
Была, там вообще полный 0.
Zaika22
26.04.2021
Тогда в Москву, куда Вам выше написали.
Как сказал мне местный эндокринолог, в Москве уровень гораздо выше.
Печально,конечно,что в таком большом городе нет хороших эндокринологов.
Zaika22
26.04.2021
У нас много чего нет.)))
Попробуйте на профильных форумах пошукать. В фейсбуке или телеграмме может какие группы есть. На Пикабу есть разные врачи.
На mail.ru есть бесплатные консультации, может там что дельное посоветуют. Это пока в Москву собираетесь.)))
Спасибо.
а кто в Нижнем более менее нормальный эндокринолог?
Понравились Новицкая и Вайсберг.
Мне Новицкая вообще не понравилась.
она хоть чем-то пытается помочь,в 33й вообще в свободное плавание отправили ничего не назначив,а в местной поликлинике,вообще йодомарин мне назначила,хотя мне его нельзя было,зато кандидат мед.наук, смотрю в платных клиниках принимает,к ней бесплатно ходить нельзя,а уж платно тем более
Murzikk
26.04.2021
Если готовы ехать в Москву, вам однозначно сюда - www.endocrincentr.ru/contacts/form
Спасибо,конкретно кого-то можете посоветовать?
Murzikk
26.04.2021
По вашей тематике не могу, увы.
Сама сейчас мониторю тему для диабетика
nk-nnov
27.04.2021
В ФБ есть группа " Найди своего доктора". Поищите там отзывы о московских эндокринологах, в какой-то теме даже рейтинг врачей есть. Конкретно из ЭНЦ часто встречаются отзывы о Дзгоевой Ф.Х.
Из врачей-эндокринологов в группе отвечают Андрей Подзолков (как я поняла ему можно лично написать) и Олег Лисичко.
Есть хорошие отзывы от знакомых о Лернер Л.В и Молдовановой, но не знаю по вашему ли вопросу они, а у последней и запись долгая, и ценник...и подход к проблемам интересный, "использует комплексный подход, сочетая эндокринологию с превентивной anti-age медициной" (с)
Спасибо вам большое.
nk-nnov
27.04.2021
На здоровье! Главное, чтоб помогло)
В ФБ также есть группы по заболеваниям ЩЖ, в "Найди своего доктора" встречала упоминания про такие - "Гормоны или смерть", "Щитовидная железа".
nk-nnov
29.04.2021
Еще вот есть ресурс Русмедсервер. Там можно выйти на Мельниченко Г.А. (ЭНЦ).
olga.kr
28.04.2021
Дзгоева занимается снижением веса, очень яркий доктор, только не дёшево выйдет, я говорю не только про консультации, но обследования, сама терапия. Савельева из ЭНЦ очень грамотный врач
спасибо вам за рекомендацию Дзгоевой, я от нее в таком восторге, у меня как будто крылья выросли
Zaika22
08.09.2021
Добрый день! А поподробнее можно? За сколько записывались? Что надо с собой и можно ли там сразу что-то пройти?
Добрый,записываться начала с апреля, но доктор заболела сначала,потом была в отпуске, каждый месяц, с 18 по 20 число, я через личный кабинет оставляла заявку на прием,потому что дозвониться нереально туда, вот в августе позвонили и предложили дату для приема. Этот же доктор принимает еще в частной клинике,я и туда позвонила,но там сразу сказали в лист ожидания только,очередь от 4 до 6 месяцев. С собой я везла анализы на гормоны,узи и общий анализ крови.
Zaika22
08.09.2021
Фигасе. Полгода почти. Спасибо за информацию.
Да,долго,но оно того стоило. Доктор сказала вчера,если не получается записаться,приезжаешь и сидишь у кабинета,я все равно приму.
Отпишусь,вдруг кому-то тоже поможет, спасибо вам большое ,что посоветовали этот центр.
расскажите, Вы ездили в этот центр? Что-то посоветовали, сделали?
Да,я вчера была там, разобрали с доктором все от и до, я была немного в шоке,она читала меня и рассказывала мое состояние,как будто рентген делала, назначила кучу анализов,прикрепили ко мне консультанта,который будет меня курировать ближайший месяц дистанционно,потом после сдачи всех анализов на прием, сказала, организм истощен до нуля,нет ресурсов, выписали препараты,одной ногой стою у сахарного диабета.
большое спасибо за ответ. Прием, анализы платно? Я понимаю, что самое затратное - это билеты в Мск? Препараты или дозу поменяли?
Да,все платно,анализы попробую здесь сделать по омс что-то, дозу пока оставили, мне за 4 месяца уже итак ее 2 раза меняли. Мы ездили на машине, потому что не знали на сколько рассчитывать по времени возврата, прием у доктора стоит 3000. В очереди были пациенты,кто смог по омс попасть,но в основном это москвичи, мы ,замкадники вряд ли
Я ребенка возила на бесплатную консультацию по омс в ЭНЦ. Она бесплатна, если выбить из местного лечащего доктора направление. Наши поликлиники вполне могут давать туда направления, но выбить их это почти как в космос слетать.
Москвичам тоже не просто )) по крайней на госпитализации у детей одни регионы были, у москвичей-детей по умолчанию другие городские московские больницы.
я пыталась в диагностический по омс попасть в наш, звонила и в страховую и к зав.поликлиникой ходила,один вопрос,чем вас не устраивает участковый эндокринолог,а в страховой ответили,как бы вы имеете право выбора,а как бы и нет,поэтому мне проще заплатить, нервы свои дороже
nk-nnov
08.09.2021
фунтяша писал(а)
организм истощен до нуля,нет ресурсов, выписали препараты,одной ногой стою у сахарного диабета

Добрый вечер! Извините, может задам глупый вопрос, но как так получилось?
Никто никогда не назначал сдать кровь на инсулин, дома есть глюкометр, сахар измеряю периодически,он у меня не выше 5.5, а вот про инсулин не знала, когда пожаловалась врачу ,что не могу похудеть,она назначила этот анализ и глюкозу,а там сюрприз 17.
nk-nnov
08.09.2021
Инсулин - это имеется ввиду анализ на инсулинорезистентность? Или ещё что-то есть?
Инсулин- 17, а глюкоза? Норма? А индекс Хома тоже назначали?
Странно конечно, что вам не назначили этот анализ. Сейчас во всех инстаграмах эндокринологов об этом пишут...
И инсулинорезистентность в том числе, глюкоза тоже завышен анализ, я может к счастью,может к сожалению,не читаю врачей в инстаграмме,слишком сложно отличить,где действительно врач,а где обычный блогер,ну и как-то привыкла врачам доверять...
nk-nnov
08.09.2021
фунтяша писал(а)
глюкоза тоже завышен анализ

А глюкометр норму показывал?
Если вам интересно, могу дать ссылки на эндокринологов)
Хорошо, что съездили в Мск, надеюсь у вас все получится!
Глюкометр показывает 5.5, 5.4, 5.6, а глюкозу мне назначали через 2 часа после завтрака,как я понимаю-это немного другое. За ссылочки спасибо, я даже не сомневаюсь,что у меня все получится,я очень хочу жить и быть здоровой ;).
А мне можете дать ссылки на эндокринологов, который тоже направит на все те же анализы, о которых пишет фунтяша, но в НН? Мне для мамы. Лишний вес, диабет 2 типа
nk-nnov
09.09.2021
По НН нет у меня такой информации. Поизучайте группу в ФБ "Найди своего доктора", там есть врачи, которые онлайн консультируют, и может почерпнете новую для себя информацию. Или как вариант записаться на онлайн консультацию в московскую клинику (в "Чайке" например). Может и в ЭНЦ есть такие консультации, не изучала вопрос.
Нет у нас здесь таких эндокринолов.
palp
26.04.2021
фунтяша писал(а)
начать колоть Саксенду, учитывая ее стоимость,сомневаюсь,нужна ли она мне,поэтому буду рада отзывам,если кто пробовал

сестра колола, сказала эффекта не заметила.
Спасибо.
Lissonka
26.04.2021
Знаю, что обвините в шарлатанстве :), но на всякий случай все равно напишу, вдруг проймет.
Одна моя знакомая плотно сидела на гормонах из-за щитовидки и проблем после вторых поздних родов, но в один прекрасный момент начала заниматься гимнастикой цигун, и постепенно, в течение года слезла с гормонов, все нормализовалось.
Еще одного знакомого, по работе, из-за увеличенной щитовидки направили на операцию. Он, испугавшись, принялся заниматься ЗОЖ, втянулся в тайцзи цю ань, и тоже по сей день обходится без операции, почитай 5-й год уже пошел.
Вышеперечисленное все-таки заставляет задуматься о том, что все болезни от стрессов, однако. А восточные практики весьма неплохо стабилизируют нервы, а соответственно и гормональный фон как женского, так и мужского организма, как выясняется.
С наилучшими пожеланиями, как говорится. Выбор за вами.
Мне уже поздно, железа удалена полностью,поэтому гормоны для меня жизненно-необходимо.
Я Саксенду колола месяца 3-4. Шприц- ручка ,совсем небольно,приноровиться только надо и правильные иглы купить. Пока дозировка минимальная, шприца хватает недели на 2. Потом увеличиваем дозу, и шприц за 7-10 дней кончается. Учитывая стоимость в 8 с гаком тыр,получается нормальная такая сумма за курс лечения. Я года 4 назад ею развлекалась,причем в два захода с перерывом.
Люда, эффект был? Мне врач сказала сразу,что препарат недешевый,но озвучила стормость в 4 т,когда вышла из кабинета,посмотрела стоимость,чуть прям там не рухнула, но она дала визитку молодого человека,который привозит это лекарство прямо домой,позвонила,он озвучил стоимость одной ручки в 4000, но что-то боязно покупать не в аптеке. Читаю отзывы, в основном ее колят,чтоб похудеть,но я потихоньку сама худею сейчас, за 2 месяца минус 8 кг.
Мне тоже парень привозил прямо на дом. Но 4 тыр за этот препарат меня настораживают. При цене в 24 в аптеке как он может 4 стоить?!?! Эффект? Ну, тошнило постоянно,голова кружилась...основную проблему 2 диабета она, конечно,не решает. Я так понимаю,это все же временный препарат и ждать от него чудес,даже за такую цену, не стоит. Ну его,вот честно. Разориться можно,а толку мало.
Пысы- вот ты умница,сама!!!!!!!!!!!
Думаю,за 4 тыр это мизерная дозировках дня на 3-4, придется просто чаще брать.
Ну я так и предполагала,что толку не будет. Люда,спасибо большое.
Сейчас смотрю цены, лежу в обмороке) нормально так она выросла за 4 года...
я на комби. Недавно писала в теме про лекарства из Турции. Все пароли-явки дам)) Цены на лекарства там в несколько раз ниже, чем у нас или на аналогичные.
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/lekarstvo_iz_turtsii.html#newtopic
Да, я помню вас,расскажите пожалуйста,можно в личные сообщения, как перешли на комби, я ту группу читаю,но запуталась еще больше)),очень много информации.
А можно я в вашей теме спрошу?
Мне предстоит удаление одной доли щитовидки, на ней доброкачественная аденома. Со слов моего эндокринолога (наблюдаюсь у Клюевой И.А.), гормонотерапия в таком случае не требуется, живешь дальше как жил - оставшаяся доля берет на себя все функции. Это правда так?
И насколько высок риск, что на оставшейся доле тоже вырастет эта хрень, раз она уже была в анамнезе? Чисто по личному опыту, может, кто скажет
я живу с одной долей больше 15 лет, на гормонах, т.к. своих не хватает. Гормонотерапия не потребуется, если оставшаяся доля будет полностью удовлетворять выработкой гормона. По поводу нового роста не знаю, всегда только наблюдать по узи и анализам.
Ага, т.е. все-таки одна доля может и не справиться. Спасибо за ответ!
конечно, не справляться может и вся щитовидка и в итоге, в итоге - гипотериоз. Всем рекомендую читать группу в ВК с аналогичным названием.
@lena@
27.04.2021
Моя мама живёт с одной долей 32 года без каких-либо гормонов. Она полностью взяла на себя все функции
Благодарю!
конечно,можно,где хотите оперироваться?
Планирую в Семашко, операцию на июль назначили
удачи вам
Спасибо, и вам!
5 лет назад была удалена половина щитовидной железы, оставшаяся доля справляется, гормоны не пью.
Супер, спасибо!
Стало лучше после удаления "худшей половины"? Или ничего не поменялось особо?
Удаляли половину щитовидной железы, т.к. в ней была фолликулярная аденома, гормоны при этом были в норме. После операции было хуже только в первый месяц, затем все стало как раньше.
Знакомая наблюдается в Питере. Ей там и удаляли, теперь раз в полгода на прием ездит. Насколько помню, клиника на Савушкина. Тоже постоянно на гормонах. Врача, кажется, Илья Валерьевич звали.
спасибо большое
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.