--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эозинофилия

Здоровье и безопасность
1734
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
К какому врачу податься, чтобы начать обследование? Держится больше 10 полгода. В конце лета думала, что на персики аллергия. А вот март на дворе - персиков нет.
к иммунологу-аллергологу возможно. а по делу - к терапевту, он направит.
аллерго может быть на все что угодно.
домашняя пыль, клещи, может какой то новый предмет интерьера токсин какой выделяет
Повышение у ребенка. Значит, к педиатру? наверное, надо толкового искать.
да, от бестолкового специалиста больше вреда, чем пользы.
у меня аллерго на пыльцу, так меня и пара терапевтов(причем одна из них сама такая же аллергик как и я) и аллерголог - направляли на прогревание носа. года 3 подряд. помню месяц-1,5 погреют и проходят симптомы. только не как эффект от прогревания, а потому что сезон пыления тупо закончился. идиоты бл
Ты прям везде)
bogin
07.03.2021
заметь, он еще молодой, а уже больной не то что мы старые.. )))
и ты тоже) везде)
bogin
07.03.2021
не ври, тока тут я ))
p.s. ну я же должен своих тараканов куда нибудь пристроить, ты давай не подводи меня :D
ухожу )
bogin
07.03.2021
куда, бухать ? ))
Я вам вот такое прикреплю. Это информация от врача.
У дочери тоже были повышены эозинофилы. Причины так не нашли, хоть и сдавали все, что говорил иммунолог.
Большое спасибо!
Я себе инструкции скачала по эоз. синдрому, жути себе нагнала, что там не только паразиты, но и рак может быть.
К какому вы иммунологу ходили? Изначально к нему пошли? Думаю, сдам пока ей еще вот эти анализы основные - ЭКБ и IgE. По ОМС, наверное, ничего и нет)
У нас история была изначально не из-за эозинофилов. Два года назад весной у дочери одномоментно резко раздулось лицо. Пошли к иммунологу, к которому была запись. Эозинофилы были повышены. А вот IgE и панель на основные аллергены и паразитов - чистые. Причины так и не выяснили тогда.
А эоз сами по себе упали до нужных значений? И за какой период?
Смарт Маня не врач, но пособие ее шикарно))
Ну кто конкретно автор данного пособия я не в курсе. А вот раздавала его именно врач.
instagram.com/smart_manya?igshid=jao17arbh1r3
Вот эта девушка, если интересно конечно.
YaNatasha
07.03.2021
Глисты могут быть
да не только глисты) Там этих аскарид-эписторхов куча видов :-)
А симптоматика какая то есть?
Согласна, что на прием лучше идти с IG E и ЭКБ.
Нам педиатр, что бы выявить причину обструкцией, назначала ещё аллергены сдать: пылевые клещи и самый любимый продукт- у нашего сына- овсянка, ни чего не показало, значит причина не аллергическая, я думаю.
Вообще ничего. Мы ОАК сдаем, тк к нефрологу раз в полгода ходим. В прошлый раз ничего не сказала, тк с периодом в 2 недели эоз упали с 24 до 12. Вот и подумали, что съели вкусного. Вот сдали опять ОАК, эоз 14.
Не думаю, что на вкусное они так повысятся. У старшего с круглогодичным аллергическим ринитом, обычно 5, выше 10 точно не видела. Может мамы аллергиков отпишутся, сколько у их детей, интересно даже.
Подумайте в сторону инфекциониста, у нас в ПК раньше доктор Чунина работала, сейчас вроде в Александрии на Гагарина, она и педиатр. На паразитов она мне как то список давала, говорит имеет смысл на самых распространенных для нашей территории сдавать, там шт 5 было, но это уже после приема, а то так можно много на что сдавать и все мимо.
У меня есть еще аллергики) поллинозник/атопик) У поллинозника эоз 2.
У нее так-то было повышение в год до 19. Сдавали паразитов, список у меня остался, Безбородова тогда назначала. Все было отрицат. Пили Зиртек сколько-то, потом снизилось. И забыли про все про это. При всех ОАК послед эоз были меньше 5 . И вот в том году началось.
Спасибо! будем рыть во всех направлениях.
А вы к какому аллергоцентру относитесь? я так понимаю, что наш в Щербинках ещё и автозавод принимает, может ошибаюсь конечно. Врач мне наша нравится.
Добавлю немного. У обоих детей igе общий в норме. Но у обоих выявлена аллергия пищевая. Так что это не показатель. Идите к аллергологу. По омс к сожалению ничего(
У дочки практически с рождения эоз повышены, постоянно, ей уже 4 года. Значения эоз были до 20. Давно сдавали IgE, был в норме. Я сама ей сдавала на кое-какие аллергены: молоко, курицу, говядину и т.д., всё было отрицательно. Потом также сама ей сдала на лямблий вроде, было отриц.

Из симптомов, не знаю связанных ли с эоз или нет: болеет часто и сильно, портится стул, когда идёт в садик, начинается дисбактериоз, перепили также кучу лекарств в этом направлении.... от всего временные улучшения, стул нормализовывается только, если в садик не ходить)) Периодически в кале находят грибки кандида, пару раз пили от них таблетки. Педиатр считает, что это на фоне болезни анализы ухудшаются...

С зиртека эоз снижаются.

В общем, проблем достаточно и причины непонятны.

Тоже интересно, что полезного тут напишут.
nnnadja
07.03.2021
У нас были глисты и показатель доходил до 18, врач в пол-ке не ровертла свои глазам. Перепроверяли. Лечились от глист, пришли в норму
Osen
08.03.2021
Нас как то очень давно, обычная педиатр в поликлинике, направила сдать кровь на паразитов при повышенных эозинофилах. Цифру не помню, но мне кажется в районе 10 были
Выявили у нее тогда токсокаров, попили таблеточки, вроде все прошло, болеть тогда поменьше стала, это еще в садике было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.