--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ещё одна тема про дорожные аптечки. А какие медикаменты реально пригодились вам в отпуске?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1233
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Смотрю на свою дорожную аптечку и понимаю, что она займёт половину чемодана. Может, что-то легче купить на месте, чем тащить с собой?
Капли ушные. Ну, и Нурофен соответственно по тому же поводу. Но у нас ребёнок просто с частыми отитами.
эетеросгель, энтеродез, лактофильтрум.
обезболивающее.
пластырь сопелка.
анауран, виброцил
А что в качестве обезболивающего? Нурофен?
варианты были! маме, детям...
и супрастин - старого поколения, и типа, супрастинекс.
пока вспомнить не могу ещё)) салфетки влажные, жидкость для рук или гель для рук спиртовой.
о, и типа, мезим/панкреатин что-то такое
Lin@
26.09.2018
за границей не проще купить, столкнулись, от горла не могли купить средство
Турция. Вроде бы, там аптеки на каждом шагу.
А вы уверены, что там много лекарств? По виду одни мазалки, подгузники и проладки там. И не факт, что то, что вам нужно, у них продается без рецепта. Но с другой стороны, у вас ведь есть страховка, вылечат, если что.
По теме. Возим пол чемодана лекарств. Пригождались жаропонижающие, капли в нос, сироп от кашля, антибиотики, ушные капли, смекта, антигистаминные.
Gella2010
27.09.2018
Неправда ваша! Целенонапрвленно покупали лекарства в Турции, там существенно дешевле и качество лучше, чего там только нет. Но, справедливости ради, аптеку в алании ещё поискать. Меня так это удивляло. Не болеют турки что ли
Может быть, я же не утверждаю.
У нас в шаговой доступности было 2 аптеки.
Ибупрофен там брали как-то. И что-то типа бронхолитина. Вот где точно была проблема с лекарствами - это в Уреки в Грузии. Там <<Аптека>> - чисто символическое название галантерейного магаза, где возможно найдёте три таблетки.
tchainka
27.09.2018
Все, что реально является лекарством, практически во всех странах по рецепту. Просто так в аптеке разве что витамины, крем от загара и перевязочные материалы.
Gella2010
27.09.2018
Ну конечно))) в Турции покупали плавикс для родителей друзей, вот ни разу ни витамины. Продали вообще без проблем. И дешевле у них этот препарат ровно в 2 раза
tchainka
27.09.2018
Я не знаю, что такое плавикс :) И буду рада, если именно Турция окажется приятным исключением.
Gella2010
27.09.2018
Серьезный препарат, назначили его после инфаркта. В Турции на него была крайне выгодная цена. Да у них вообще фармацевтика отличная
Покупала там зовиракс,ровно в 2 раза дороже,чем у нас.
Gella2010
27.09.2018
У них есть препараты дороже, действительно. Но в основном - дешевле. В Турции очень большой штраф за подделку медицинских препаратов, поэтому у них отличные качественные медикаменты
breadshow
27.09.2018
У меня есть знакомый, он специально в Турции закупает лекарства, хозяйственный такой дяденька, изучал этот вопрос, убеждал меня, что фармацевтика в Турции в разы круче нашей, у них строже контроль за производством медикаментов.
Я привожу домой свою аптечку не открытой, но зато полгода потом ничего покупать не нужно, когда что-то случается.
Naki
27.09.2018
Тоже привозили из Турции лекарства, т.к дешевле и качество оч хорошее, подделок у них нет. В Египте та же история, в этом году привезли оттуда полчемодана лекарств копеечных.
Gella2010
27.09.2018
У меня муж грустит, что заканчивается тайлал хот турецкий. Бомбовый препарат от простуды. Наши рядом не стоят
breadshow
27.09.2018
Наши вообще плацебо. Лечимся силой мысли.
Вы про взрослых или детей?
Если дети, то какого возраста? От этого многое зависит всё-таки))

Нам пригодилось: Нурофен сироп детский/ ибупрофен взрослый, кетанов, Цитрамон, от горла для рассасывания (Лизобакт, шалфей, эвкалипт), сосудосуживающие капли (для полета и не только), уголь. Остальное по индивидуальным показаниям.
Там часто покупают (мы и многие) спрей Пантенол. Ну его проще там, чем везти.
Взрослые и дети ( 2 и 4).
Эдда
26.09.2018
Если за границу еду, то всегда с собой беру кучу лекарств. Если путешествую по России - то кучку :) Пригодились в разных поездках: градусник, жаропонижающие, пантенол (от ожогов), ушные капли, активированный уголь, лекарства от хронических болезней (у каждого они свои), називин, антигистаминные, перекись и перевязочные материалы, пластырь. Однажды пришлось покупать левомеколь, которого с собой не было (у мужа ранка на пальце воспалилась).
Эдда писал(а)
левомеколь

Вот это точно никогда не брала. А градусник какой брали? Электронный?
Эдда
26.09.2018
Электронный. В Турции, конечно, все есть, но без назначения врача тамошние лекарства я покупать опасаюсь, потому что не знаю их. А врача вызывать в тех случаях, когда не боюсь справиться самолечением, не хочу (да, денег жалко).
У меня в Турции как-то крем детский Нивея от солнышка закончился, я пошла покупать местный. Вроде и коробочка такая же, только с турецким языком, а срок годности я найти не смогла на ней... И продавец не смог. Сказал, что срок пишут в сопроводительных документах... Лучше уж свои коробочки везти, на которых можно найти все, что надо.
Брала вместо Левомеколя мазь Банеоцин, есть мини упаковка. При любых повреждения кожи помогает.
Ничего с собой не беру.
Смотря куда летите и каким составом.
Я с детьми хочу все иметь под рукой, чтобы "а вдруг". К счастью, "а вдруг" не случалось
Из аптечки использовали только ушные капли и то не нам, соседу по гостинице давала.
Сосудосуживающие в нос перед полетом всем капаю.
В больших количествах беру солнцезащитный крем и от солнечных ожогов крем

В аптечке лежит:
Мирамистин,
Перекись
Стрептоцид
Стерильные марлевые салфетки +бинт
Регидрон
Фильтрум сти
Панадол
Капли в уши
Капли в глаза (сульфацил натрия и левомецитин)
Энтерофурил
Пластыри
Супрастин
Каламин
Энтерол

Каждый раз вожу туда-сюда сюда все это. Перед поездкой обновляю, просроченное выкидываю. Мне так спокойнее
Эта же аптечка едет летом в деревню.
Мы ездим на отдах в не самый цивилизованные места. Поэтому я лучше подстрахуюсь.
Жаропонижающее,капли ушные и в нос,регидрон,смекта,церукал,супрастин,ношпа,сосачки для горла,градусник,энтерофурил.
Пластыри, жаропонижающие, ушные капли, средства от аллергии, смекта, пантенол. Я больше ничего и не беру, у меня всё умещается в небольшую косметичку.
Всегда в аптечке большую часть составляли желудочные и прочие с этим связанные препараты .В это путешествие болела вся семья ,пришлось покупать противовирусное ,антибиотики и ушные капли . Я к тому что тащила целый контейнер с лекарствами ,а все равно бегала в аптеку .Если лекарство будете покупать без рецепта то раза в два,три дороже чем с рецептом .
У нас Страховка. Врач выпишет рецепт, надеюсь.
Выпишет конечно , франшиза получилась меньше чем скидка на лекарство с рецептом .Это я к тому что не дай Бог что случится лучше покупать с рецептом ,без него продадут ,но намного дороже .
Пригождались: антисептики, пластыри, сорбенты, пантенол, антигистаминные, от хроники с почками и успокоительное)))) лучшие друзья девушек - антидепрессаааантыыы *whistle*
Там, куда собираюсь, антидепрессанты в каждом баре)))
Когда беру аптечку, никто не болеет, но стоит не взять-болеем. Пригодились и всегда беру жаропонижающее, нормобакт л, нурофен, отофу, канефрон, ношпу, пластыри, йод, банеоцин.
У нас такая же схема часто работает. Даже хочу сказать, что есть мысли: <<Дура! Зачем тему завела??? Теперь точно все переболеем!!!>>
Никакие)))
как всегда наберу кучу, а пригождаются ушные капли, и который год их нет с собой, покупаю на месте.
в этом году они только и потребовались сыну, но у него всегда так, ныряет, а потом ушиии :(
в прошлом году от диареи , насморка, ушные, температуры, и порезался сын прилично.
тут не угадаешь, а я набираю кучу и пусть не пригодится лучше.
Капли в уши и нос, кишечные энтеросгель энтерофурил, спрей от горла и леденцы, и антибиотики, детям вильпрофен солютаб, взрослым азитромицин.
Ездим часто, всегда с детьми, лекарст всегда беру много от всего.
LukA
27.09.2018
Сосудосужающие и ушные капли. В тот раз в отпуск уехали не совсем здоровыми.
Пластырь и банеоцин.
Уголь активированный.
Брала с собой Фурадонин, Лоргексин, Церукал
Были необходимы Лоргексин, Церукал, Активированный уголь, Лоперамид, средство от головной боли.
Мармалад писал(а)
Лоргексин

А это что за зверь?
Это в этом году пригодился этот набор?
Лорагексал, конечно же))) Спасибо, что заметили и уточнили. Пригодился набор, да. Уголь и Лоперамид пришлось докупать- не рассчитала я, что мой взрослый ребёнок будет подвержен аклиматизации.
Я просто подумала, вдруг мне надо, а у меня нет))))
после посещения Абхазии, у меня этот набор первым укладывается в аптечку теперь))
Я до сих пор не знаю, что это было - акклиматизация, ротавирус или ещё чего...но забыть не могу)
Вообще не популярный набор.
Пока был маленький ребёнок, как ни странно, мы вообще не брали с собой никаких лекарств и не пригождались они никогда, а сейчас вот- увы и ах((((.
Ящитаю надо брать с собой кучу лекарств) Потому что не возьмешь - сработает еще закон подлости... а нам этого не надо)) пусть лучше вся куча обратно приедет)
cinemay
27.09.2018
Как-то раз набрали с подругой на двоих в Турцию кучу лекарств, и дружно там заболели. У меня был просто жуткий кашель, как у туберкулезника, наверно, могла минут 30 без остановки до тошноты кашлять. И в нашей с ней аптечках были лекарства терафлю, антигриппин, но-шпа, лоперамид и проч., проч., проч. Но не было ничего от кашля... Купили какой-то препарат в местной аптеке. Доктор в отеле потом сказал, что его можно пить, можно не пить, не поможет. В общем, в другую страну теперь я бы взяла лекарства "от полипа и от гриппа", потому как я знаю, что мне помогает, а там я могу этого не найти. В путешествие по России я бы взяла необходимый минимум на экстренные ситуации, когда необходимо срочное действие- пенталгин, панадол, лоперамид, смекта. Остальное можно купить по приезду.
Пум@
27.09.2018
Если с детками едете, не проще страховку без франшизы купить(в турах она обычно с франшизой)? А с собой взять по-минимуму...пользовались страховкой в Турции, все супер: от отеля забрали на трансфере, осмотрел врач, выдали кучу лекарств, отвезли в отель. Сама беру обычно от расстройства живота, в первую очередь.
Как-то давно старшей покупали в Турции лекарство от кашля в аптеке, тогда не пользовались страховкой еще, так быстро кашель прошел, что я тогда обратила внимание, какое эффективное лекарство. В России еще потом его допивали, тоже помогало.
Asik
30.09.2018
Это в Турции так.
В других странах врач тоже может приехать, но аптеки вечером закрыты, например.
Пум@
01.10.2018
я так поняла, что девушка в Турцию едет, про Турцию и пишу.
Espe
27.09.2018
Смекта и фосфалюгель, фуразолидон, супрастин и мазь фенистил, флемоксин, нурофен, левомиколь, литичку, и от отита в уши капли и таблетки от горла-кашля. У нас в деревне нет аптеки, в соседнем населённом пункте летом в ней отпуск - работает раз в неделю)). В прошлый раз поранила палец, а забыла взять мазь типа левомиколя, тогда-то и оценила современные мед. средства, вернее жизнь с их отсутствием.
Каждый раз набираю приличное кол-во медикаментов. К счастью, ттт, ни разу ничего не пригодилось. Даже наоборот - едем с соплями, на морях все моментально проходит)
пластырь, перекись и зеленка
когда 7 лет назад уезжала в длительное путешествие в другую страну, тоже собрала лекарства от живота, поноса и прочее. Азия все таки. А в итоге это все и там можно купить, и ни у кого никогда проблем каких то капитальных с животом и попой не было. Но, вот лекарства от кашля , соплей, простуды очень не хватало. Так как там это все только после врача, а количество кондеев и их температуры зашкаливают, поэтому часто простывали, а лекарств не было(.. Вот это было мучение. Теперь беру с собой именно эти лекарства от простуды и насморка.)
The023
27.09.2018
Смотря , куда вы едете, каким составом, на сколько.
Лекарства и средства надо брать те, которыми вы можете и умеете пользоваться. Ну и дублирующих можно не брать (вам же не госпиталь разворачивать)
Вариантов вам накидали препаратов много.
Обезболивающие/жаропонижающие найти проще всего, но бывает, что время суток и местность к этому не располагают, пару таблеток и пару свечек можно и взять, переть сироп Панадол - совсем не обязательно (он везде дешевле и в наличии)
Пластырь много места не займет. Смекта мне не попадалась в Греции, например.
Ушные капли я бы взяла для ребенка, крем после укусов комаров
Антигистаминные
Маркер с зелёнкой
Но-шпу
Это не полчемодана и легкое
Остальное, что вожу - надо уметь применять, не каждому пригодится, да и ездим мы надолго
Летали в Турцию в сентябре с ребенком 3 лет,пригодились нам энтеросгель, зиртек, банеоцин порошок, зеленка, хлоргексидин, лейкопластырь и називин
Мне от отравления очень пригодились лекарства. Всегда берём с собой аптечку, лучше перебдеть.
katsav
27.09.2018
Левомеколь
Анауран
Нурофен

не проще купить.... многое только по рецепту врача
Ну если учесть, что мы не аллергики... То беру на первое время градусник, жаропонижающее всем, пластыри в дорогу, смекта/энтеросгель, називин. Больше ничего не беру.
Если понадобится что то большее - по страховке иду ко врачу, беру рецепт и иду с ним в аптеку, опыт был.
kordellya
30.09.2018
У меня большая аптечка только в отпуск на дачу, там нет аптек рядом.
В Европе мне нужен был парацетамол от головы однажды, моей маме как-то понадобилось сосудосуживающее, и нашего с ней английского не хватало, чтобы нормально объяснить это в аптеке. Что-то ей тогда для носа продали, но не такое, как она хотела, не помню деталей уже.
Дочка один раз пока летала за границу, ничего ей не понадобилось. Брала по сути только жаропонижающее в сиропе, сосудосуживающее, пластыри, леденцы в самолет.
Marionne
30.09.2018
Если нужна супермаленькая аптечка, то я беру следующее:
1. називин
2. отипакс
3. нурофен
4. зеленка-карандаш
5. энтерофурил-капсулы
6. амоксиклав таблетки большой дозы (детям можно делить)
7. дезинфицирующие салфетки
8. найз таблетки (это лично для моей спины)
9. фуразолидон или фталазол
10. пластырь
11. дексаметазон 2 ампулы
12. церукал 2 ампулы
13. 6 шприцов
14. сульфацил натрия
15. сопелка
Умещается все в небольшой пакетик.
Я взяла много лекарств. Но не ожидала такого подвоха)) днём у ребёнка потекла кровь из пипирки. Каким-то образом кончик его кончика запутался в мелкой сетке плавок. И когда он решил пописать, он его резко потянул и поранил. У меня паника. Папа обработал и намазал мазью бепантен. Что дальше делать, не знаю. Можно ли купаться, тоже не знаю. Фото прикладывать не буду, а то на всю жизнь забанят.
Marionne
01.10.2018
Зеленкой помазать. Если нет красноты - сутки не купать, и просто наблюдать.
Смотря куда едете, по России взяла бы только от температуры в дорогу и все. Остальное легче купить.

За границу взяла бы всю аптечку, потому что там не факт, что можно будет все купить.
Когда дети были маленькими брала полный набор- от антибиотиков до перевязки, т.к. привычные средства сподручней в отпуске, и ставить эксперименты новыми препаратами не было никакого желания.
Сейчас- ибуклин юниор(очень нам помог), антигистаминные, лаперамид, энтерогель. Брала еще пантенол, но последний раз у нас закончился- купила в Черногории в аптеке- в разы лучше помог. Больше брать не буду...
pstnn
30.09.2018
Только что вернулись из опуска. Везла полный чемодан лекарств. Дочка заболела ОРВИ. Т.к. у нас страховка - вызвала врача, он дал рецепт - все купили на месте, хотя своих был полный набор.
Почему купили:
1. Их врач назначает местные лекарства, а не те, что с собой
2. По страховке их возместят. Да и стоит все это не так дорого - примерно так же как у нас (это Испания)
3. Местные - более эффективные, чем наши (в Европе). Поэтому я бы их купила даже за свой счет
Вывод - при поездке в Европу имеет смысл везти только лекарства на мелкие неприятности - а все остальное лечить по страховке и покупать на месте
Аза
30.09.2018
А какая фирма страховая у вас была? Понравилась? А то мы с дочкой тоже в испанию стбираемся, ищем страховую
pstnn
30.09.2018
Я брала в Ренессанс. Лучше покупать на их сайте, там колл-центр подключают хороший (по отзывам)
Очень понравилось. У нас проблема была несущественная - ОРВИ, но так как утром вылет - решила воспользоваться. Сработали четко, быстро, врач русский, быстро приехал, все по делу.
ПОка ждали врача они 2 раза позвонили - как дела и приехал ли доктор. И на след день звонили уточнить получили ли помощь.

и тут заминусовали)))
el.ru
30.09.2018
Про заграницу не знаю, а на наш юг брала перекись, вместо ваты диски, бинт, пластырь, банеоцин, фильтрум сти, эспумизан, Адвантан специально для сына, Пантенол, темпалгин и Панадол, капли для носа. Все без коробочек, инструкции и таблетки в пакетик. Исходила из того, что нужно самое необходимое при порезе, жаропонижающее и при кишечке. За всем остальным можно будет добежать по ситуации после. Капли для носа брала в самолёт по местным советам.
Я только из Турции вернулась.Ездила с мелкими детьми.Пригодились свечи цефекон один раз,,так как зуб прорезался как раз.Столкнулась с тем, что вблизи почему-то не оказалось аптеки.А искала я везде детские соки.И не нашла таковых в нескольких супермаркетах.Местные разливные из отеля давать детям не планировала.В итоге купила маленькие соки, но они оказались просроченными.Сдавать не пошла.Ребёнок пил чаек)))Лекарств,к слову,набрала много и от всего,вплоть до антибиотика
А вот как вы свечи с собой берете? Из же надо в холодильнике хранить. Я просто сейчас сама аптечку продумываю.
Пока до места доберешься, боюсь, свечи уже будут испорчены.
Bynakona
04.10.2018
Нам понадобился только от диареи - Адиарин, тк на море подхватили какую-то кишечную инфекцию. Пара дней и отдых был спасен)) И еще конкретненько обгорели. Поэтому в ход пошел Олазоль+Пантенол. Кстати, хорошее средство. Рекомендую. На следующее утро красноты уже не было!
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.