--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Еще раз про Москву. ВДНХ и Кремль. Научите как лучше организовать посещение.

Прочее (о детях и родителях)
3160
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Едем в Москву на 1,5 дня , семья с 2 детьми.
Планируем посетить ВДНХ (океанариум и павильон Космос, колесо обозрения).
Расскажите, пожалуйста, как это лучше сделать - купить билеты заранее или на месте.
Что еще посетить на ВДНХ в этот же день посоветуете и успеем ли? Дети взрослые, 9 и 14.

Те же вопросы по посещению Кремля и Оружейной палаты (планируем на следующий день после ВДНХ). Как попасть?
В прошлое воскресенье были на колесе обозрения - несмотря на большое количество народу, билеты продавались в кассе без проблем и очередей, не было никакой нужды покупать заранее.
На колесе даже свободные кабинки попадались
про колесо поняла, спасибо большое!
до колеса пешком от центрального входа лучше дойти,или доехать?
Мы гуляли, туда-сюда заходили, так что дошли нормально пешком от центрального входа. Может, как-то можно и ближе подъехать, но я не в курсе.
По ВДНХ очень многие на электросамокатах ездят, повсюду есть парковки для них - тоже как вариант, если много пешком не хочется, здорово экономит время и силы, особенно по жаре
не покупайте ничего заранее.
без проблем любой билет сразу купить можно.
позавчера по москве целый день гуляли, и как раз бОльшую часть времени по вднх.

вон метрошные карточки - сразу на сутки берите.
спасибо! а в океануриуме были? до него от центрального входа пешком или на транспорте, не подскажите?
не были.
мы без детей, вдвоем гуляли. поэтому - не особо он интересен.
везде ходили пешочком и уходились прям немного.
В Москвариум без проблем пешком минут за 15 дойдeте от центрального входа, вокруг красота такая-не заметите дорогу. Были несколько раз, про транспорт не думали даже. Билеты всегда на месте брали, предварительно изучив стоимость и наличие льгот на сайте.
поняла, спасибо!!
А океанариум обязательно заранее, будет намного быстрее + можно найти промики на скидку. Есть бесплатные шатла до и от него.
если заранее покупать - ко времени определенному, или как? Вы имеете ввиду билеты на вход, или на представление?
Мы на представление не ходили, но на него тоже можно купить заранее, мы были в начале сентября, очередь в кассу была огромная. А мы быстро прошли с электронными билетами.
понятно, спасибо!!
До колеса и потом до Океанариума можно доехать на бесплатном мини-автобусе, он ездит от центрального входа ВДНХ, спросите про него, как зайдете в парк.
Спасибо!
Bruksa
15.08.2023
после прохода через центральную арку поверните направо. Там есть остановки мини-автобусов, ездят каждые 10 минут круговой по ВДНХ и остановками через примерно 1км. Они бесплатные. Можно до Москвариума доехать, и обратно доехать. Рядом с автобусами есть остановка паровозика открытого, ездит раз в час. Тоже бесплатный. Детям понравится - он примерно такой, какой по торговым центрам малышей катает, только побольше. Но едет он без остановок, как экскурсионный. Можно брать напрокат электросамокаты. в Океанариум рекомендую к открытию, к 10-00, тогда народу меньше. Берите семейный билет (2взр+2 реб), он дешевле. И на колесо обозрения берите семейный билет.
Обязательно сходите на ВДНХ вечером, когда фонтаны в подсветке.
Спасибо за такой подробный инструктаж!!!
Вы тоже рекомендуете билеты заранее купить?
Bruksa
15.08.2023
в Окаенариум мы покупали заранее. Приходили с распечатанными. Но при нас к 10 утра немного народу было. Вот к 12 пришло полно.
Можно было и не покупать. Ребенку более всего запомнились рыбки, которые цветные карпы Кои между заходом и выходом, 150р покормить с руки. С руки кормить более впечатляюще, чем всех рыб посмотреть по аквариумам:)

За Москвариумом есть скай-парк, веревочный. Нам очень понравилось. Но нас обманули с билетами. На сайте есть семейный тариф, можно купить билет. Я звонила спрашивала - сказали всё равно его надо регистрировать в кассе и что все равно стоять очередь и купите сразу на кассе. А на кассе семейных билетов тупо нет и не было. Короче рублей 800 переплатили. Но детям понравилось.

Музей Космонавтики ну так. Детям не особо, взрослым более интересно. Брать с экскурсоводом. При Москвариуме сейчас шоу не то, раньше было шоу касаток, сейчас это просто цирк на воде - с гимнастами и прочим.

При каждом посещении Москвы для нас святое - цирк Никулина. Очень нравится. В этом году были на "Акварели", понравилось всем. Правда тигры были ужасны, как под снотворным, но клоуны, гимнасты и морж (особенно морж) - феерично.

Колесо обозрения днем может быть очередь в кассу, вечером меньше. Мы покупали прямо на территории через сайт (телефон). Повторюсь- билет семейный. Вечером лучше вид, когда огоньки начинают загораться и можно увидеть закат. Красиво.

Колесо вроде до 21-00, едет всего 17 минут. Так что рекомендую к 20-30 где-то прийти, прокатиться и топать на фонтаны с подсветкой смотреть. Каменный цветок красивый, да-с.

Рекомендую прокатиться на монорельсе. До станции Телецентр. поезда там каждые 30 мин ходят. прокатитесь, потом погуляете мин 15 около пруда. Можно до останкинской башни дойти (через дорогу). Потом вернетесь обратно на станцию и доедете опять до ВДНХ. Рекомендую купить "Тройку", закинуть денег на нужное количество поездок (просчитать заранее) и одной картой расплачиваться за всех. Вроде сейчас если Тройкой - то 50р поездка, если просто банковскую карту прикладывать - то 58р
Еще. Дети до 7 лет в метро бесплатно (проходите за 1 "пик" вдвоем с ребенком, рекомендую через стойку инвалидов, там время открытия дверцы дольше. Но даже местные часто проходят и с 8 и с 9-ти летними, не сильно контролируют это в метро).
Обязательно распечатывать? С телефона нельзя отсканировать?
В том году в Зоопарке без проблем с телефона отсканировали билеты. Толпа в кассу было нереальная
Bruksa
15.08.2023
наверное можно. У меня есть принтер, поэтому я не заморачиваюсь
Понятно) просто я не знаю, в какой день будем именно на вднх
поделитесь, ели что то интересное планируете посетить, может нам тоже надо)) Вы не футбол случайно идете?
Мы каждый год на пару дней приезжаем в Москву погулять, поэтому основные достопримечательности все уже обошли)
В этот раз точно Москвариум- хоть и были, но сын очень хочет) ну и просто погулять на ВДНХ.
Потом планирую Исторический музей и Музей-панорама <<Бородинская битва>>. Сама очень люблю Никольскую и Старый Арбат.
Если не были в Москва-Сити, стоит доехать, посетить смотровую площадку.
мы в воскр на матч Спартак-Зенит так то едем.
Вы хотите в павильон Космос , не в музей Космонавтики?
мы не знаем сами, это разные музеи? ))
думала про павильон Космос на ВДНХ + океанариум.
Мосвариум и Океанариум это тоже не одно то же ? )
Да, это разные музеи))
Мы только в музей космонавтики ходили.
Есть океанариум в Рио (вроде))) и москвариум на вднх
музей Космонавтики находится при выходе из метро, по дороге на ВДНХ, нам очень понравился, брали экскурсию. Павильон Космос прямо на ВДНХ.
Спасибо!!
Экскурсию в музей Космонавтики на месте брали, или заранее?
А в павильоне Космос тоже были?
Да, прямо там набиралась сборная группа. В сам павильон Космос не ходили, только рядом гуляли. Еще на ВДНХ обязательно посетите Музей городского хозяйства, он очень современный и бесплатный к тому же. .
Спасибо!
Они не всегда выгодным, у нас к примеру квартира на ВДНХ была, полдня там погуляли и уехали на Красную площадь гулять и в парк Зарядье, ГУМ мороженое, детский мир на Лубянке смотровая, и вернулись на ВДНХ на человека 2 поездки карта Тройка, 50 р поездка
Zaika22
14.08.2023
На колесо я б сначала цены на сайте посмотрела.)))

В Кремль, Оружейную, Алмазный фонд только заранее церез сайт. Экскурсию не берите. В 2018 за нее брали почти в 2 раза больше, а от аудиогида нечем не отличается.
Zaika22 писал(а)
На колесо я б сначала цены на сайте посмотрела.)))

оно стоит этих денег.
В Оружейную палату и Кремль можно на месте купить, вот Алмазный фонд лучше заранее на сайте.
Поняла, спасибо!

Юллльчик
писал(а)
Те же вопросы по посещению Кремля и Оружейной палаты

Мы купили в Оружейную палату билеты заранее. Когда пришли, оказалось, что дочкам надо в кассе билеты менять, т.к. мы покупали им по Пушкинской карте. Это все относительно быстро, но все же минут 20 заняло. Мы опоздали на купленную экскурсию (без экскурсовода), но нас спокойно пропустили, мы встали около какой-то экскурсии и дальше шли вместе с ними. Единственное - старались не загораживать им обзор. Дочка отвечала на вопросы экскурсовода, было интересно. Всем все понравилось, но советую приходить заранее. Мы пришли с утра, народу меньше было, к обеду уже толпа, муравейник, тяжелее.
А на территорию Кремля чтобы пройти тоже билеты нужно покупать?
adahi
14.08.2023
Да
Вход на прогулочную территорию Кремля и вход в оружейную палату, это два разных входа, с разными билетами. Мы не брали билеты заранее ни разу. В Александровском саду покупали билеты, там есть автоматы, не обязательно стоять в кассу. В Кремль можно зайти сразу, мб очередь на турникетах, но движется быстро. На территории тоже есть музеи, выставки. Билеты в оружейную брали там же в александровском, они по времени, были места в группах в течение дня, выбрали подходящую нам. Суббота была. Вход был с другой стороны алекс сада. Возможно оружейную стоит взять заранее, например, в алмазный фонд билетов не было
Как же нам лучше сделать... У нас задача погулять по территории Кремля и посетить Оружейную палату. Куда сначала идти, к кому входу?
Если в Кремле будете в субботу обязательно посмотрите смену караула, она в 12 часов, очень красиво, и пешая и конная.
Кассы алекс сада рядом со входом в прогулочную часть, там же и выход. До оружейной палаты надо будет немного прогуляться. По территории Кремля можно и часа 3 гулять, и в саду посидеть и во все доступные пространства заглянуть, а можно за час обежать, наверное на сайте написано какие выставки там сейчас действуют, периодически что-то закрыто, на реконструкции. Куда Вам сначала идти, решать только Вам или по наличию билетов в оружейную, эти два направления друг от друга не зависят. Мы в оружейную отдельно приезжали, с Кремлем не объединяли
Спасибо! Понемногу доходит до меня))
Sinitsa75
17.08.2023
Сначала брать экскурсию в Оружейную палату. Потом гулять по Кремлю уже можно без ограничений по времени до закрытия
Мы в Оружейной палате пробыли два с лишним часа. Добавлять к этому еще что-то - тяжеловато. Я бы ни с чем не стала сочетать, ни с Алмазным фондом, ни с прогулками по Кремлю. Все в кучу тоже плохо.
В Океанариуме полно народу, но мы были вечером, почти до закрытия - и в последние часы было свободно и тихо. Потом на такси поехали.
Спасибо, полезная информация!
Макет москвы, летом можно эко тропа, водная дорога, зелёный лабиринт, с водной дороги (фонтан золотой колос) на электробусе, по кольцевой идёт, до главного входа, бесплатный, остановки на сайте можно посмотреть. Но это почти на весь день получится, еду\перекус с собой, там есть конечно, но скорее для московских з\п. Фонтан для купания у океанариума, верёвочный парк по моему конские цены, стороной обходим не смотрел цены.
Спасибо за рекомендации, обязательно поизучаю на сайте Ваш маршрут)
Учитывайте, что в Кремле в четверг выходной
Спасибо! )
Мои дети были в восторге от Острова мечты это тематический парк, мы там были 7 часов, и всё не смогли охватить
мы решили не ходить , может в другой раз)
tossa
15.08.2023
в Кремле если попадете в сб в 12.00 церемониальный развод конных и пеших караулов. Это прямо очень крутое зрелище.

на ВДНХ я бы брала онлайн программы и смотрела их комбо.
Космос со Скай парком раньше были. Плюс кэшбэк у них для зарегистрированных пользователей.
Sinitsa75
17.08.2023
Были 10-11 августа с дочерью 13 лет. Вместо колеса обозрения я бы посоветовала Останкинскую башню. Впечатления будут намного круче, а по деньгам примерно так же. Находится рядом, 2 остановки на монорельсе, заодно и прокатитесь. Или автобусом от метро ВДНХ. Мы брали с экскурсией по внутренней части башни и выходом на открытый балкончик на 85 м. Чуть дороже, но оно того стоит. Были утром на буднях, билеты с утра подешевле. Народу было немного. Можно было и просто так прийти и зайти, сразу купив билет. Если с экскурсией, то билеты лучше бронировать заранее, может не быть. Просто пройти на смотровую площадку можно и без экскурсии. С рассчетом на шмоны на входе лучше прийти примерно за час, если бронируете заранее. Потом сходили поесть, рядом с башней есть нормальная столовая. И на ВДНХ. Это был наш уже второй день, ноги устали еще накануне. Поэтому мы попробовали сначала пешком, но в итоге взяли самокаты и попытатись посмотреть максимально возможно. Внутрь павильонов не ходили. Посмотрели только макет Москвы, но после гранд-макета в Питере меня не впечатлило.
Спасибо! Полезная информация
все таки советуете гранд макет в Питере? читала, много отзывов- что не обязательно к посещению
Я была в обоих макетах, в Москве мне больше понравилось, тк каждый город узнаваем
Спасибо за отзыв!
Sinitsa75
17.08.2023
В Питере всё намного масштабнее. Представлены разные зоны страны. Некоторые даже свои города и территории узнавали. Всё движется: поезда, машины, люди, даже животные, подсветка отличная, много проработано мелких деталей. Много разных приколов. Дочь пробежала всё очень быстро, а мы с мужем и сыном зависали несколько часов, всё разглядывали, и было интересно. Мы не пожалели. Оставили Гранд-макет на последний день. Думали немного походим и дальше... В итоге ушли под закрытие.
В Москве сделан только центр Москвы. Есть подсветка, меняются времена суток. Нет ничего движущегося, людей... По сравнению с Питером уже примитивно. Кто был и в Питере, и в Москве, поймет, о чем я. В Москве тоже постарались воспроизвести всё достоверно, угадываются вокзалы, Кремль виден... Но масштаб не тот. Там только центр Москвы, в Питере вся Россия.
На ВДНХ только макет Москвы (бесплатно). Аналог Гранд Макета - Царь-макет, он недалеко от ВДНХ - на
ул. Константинова, 11А. Мы планировали его, даже жили в соседнем доме, но так и не добрались...
Sinitsa75
17.08.2023
Там мы не были. Если бы знали о его существовании, то наверное пошли бы.
В Москве есть Царь-макет с главными городами России. Даже Нижний с Ярмаркой и горящим домом. Всё движется и пасхалки спрятаны
Спасибо!
Немного не ВДНХ и Кремль )), но меня прям ВПЕЧАТЛИЛО. Музей Техники Вадима Задорожного. Это на въезде в Архангельское. Огромная коллекция антикварной техники, как советской, так и уникальных европейских машин. Музейная коллекция вещей, производимых в советские годы. Плюс военная техника. Вот просто здорово!!!
Бункер 42 уже советовали?
Где то мелькало название, но я не знаю что это и где, посмотрю. Советуете? :-)
Мне с сыном 10 лет понравилось, правда обратно подниматься на 18 этаж)))
А зачем? Мы на лифте поехали. Нам тоже понравилось.
Лифт не внушил доверие, у нас вся группа топала весело пешком
В том году ходили в Музей военной техники под открытым небом в Парке Победы, сыну вроде понравилось)
Да , музей военной техники и парк Патриот очень интересны для нас.
Но в другой раз уже будем планировать посещение.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.