--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Если не ессо , то кто ?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6487
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
последние лет 15 большая часть обуви у меня этого производителя. Да дорого , да нет красивых моделей и если к цене +- готов , то выбор офисной обуви у них не широк и специфичен.
Женщины обычно лучче разбираются в обуви , куда пошлете за красивой и удобной парой обуви ?
в лапоток уже ходил
на рынок еще сходи
да, кстати, в прошлом году хорошие белорусские ботинки на рынке купили
el.ru
03.09.2021
Насчёт офисной не знаю, для улицы муж Райкер берет.
bogin
03.09.2021
было бы хорошо, если б можно было просто брать
Ральф рингер
Здесь плюс, обувь вкайф
sergey5
06.09.2021
+1
KateSka
06.09.2021
Покупала детские демисезонные ботинки. На wb. Ужасные. И молния плохая - собачка все время вбок заворачивалась, и на сгибе быстро дыры образовались. На обоих ботинках, не на одном. Внешний вид за месяц потеряли. Ни с какой другой обувью такого не было.
Отказать, с тех пор как эта ТМ "уехала" в РФ. Не тот уже RR, совсем не тот.
ElmiraS
03.09.2021
Geox
Саламандер. А вообще, сейчас тупо ходим и заходим везде и всюду, лишь бы найти что-нибудь достойное: и на российского, и на белорусского производителя.
Malyshnya
03.09.2021
Поскольку у мужа нет дресс-кода на работе, то носит исключительно кроссовки летом летние, зимой зимние, ну и шлепанцы на жару. Я тоже гоняю в кроссовках зимой и в межсезонье. Классическую обувь уже лет 10 не покупаю.
Меня зовут Александр, а у моей бабушки был кот Пушок.
Сегодня на улице дождь, а я пользуюсь айфоном 11
зачем нам эта информация про ваши айфоны?
WildGirl
07.09.2021
Может быть затем, что это сарказм?))
ТС задал конкретный вопрос про фирмы. Кто в теме - советует.
Зачем ему информация о том, какие кроссовки и шлёпки носит собеседница и ее муж, если ТС ищет альтернативу Ecco? Каков ответ - такой и ответ в ответ, сорри за тавтологию.
ТС задал вопрос, но во всей теме стебётся. А дамочка ну написала пустой пост, так прошёл бы мимо, что выступать. Но нет, 26 нервных плюсиков))
KateLis
03.09.2021
Плюсанусь к Ральф. Последние лет 10 муж только эту покупает..
Я женские зимние покупала, тоже весьма ничего оказались
последние годы экко стали отвратительны по качеству, уж насколько я их любила лет 15 если не больше, но все - они отлучены от моего тела навсегда
зы: сама ищу замену, если найдешь - мяукни
bogin
03.09.2021
а пока он не найдет, ты босиком походишь ?
а ты мне лапти сплети
bogin
03.09.2021
ну зачем сразу лапти, я найду что нибудь достойное на твою ножку, может не настолько брендированное, но натуральное, удобное и приемлемое по цене.
А ты то оценишь или нахер пошлешь, как обычно ?
ты знаешь ответ
bogin
03.09.2021
я много чего знаю...ну ты хотя бы не хамишь и на этом спасибо.
)))))
огонь баба, чо тут думать то?)
alenn-ka
03.09.2021
В Zenden большой выбор, муж берет там последнее время под дресс-код есть выбор
мне кажется я перерос их.
Silv@
03.09.2021
IMAC обувь нравится, собирают на местных форумах. Мужу с его широкой стопой отлично подходят.
Ральф Рингер - качество на 4-ку.
Geox.
Clark's, но тоже качество бывает хромает, надо смотреть и мерить. За границей эта марка очень качественная. Но на фиолетовым нашем сайте хотела купить, ужаснулась.
Бывает на Авито Ессо старые модели продают, но новые. Они качественней нынешних. Можно там урвать хорошие варианты. Но чаще из Москвы,Питера, Екатеринбурга такие объявления.
IMAC отличная по качеству обувь
berg
03.09.2021
Если не ессо, то Geox.
felirina
03.09.2021
Francesco Donni, как вариант. У них есть такая фишка: когда остается последняя пара, на нее очень большая скидка. Если это нужный размер, то охота выдается удачной)
Еще есть магазин CCC, там обувь очень разного качества и разных марок, и есть там бренд Lasocki из кожи, вот они вроде ничего.
Сама не могу найти нормальную замену экко, которые покупала последние 20 лет, но увы разочаровывают. Кстати, спрошу, пользуясь случаем. Уже на второй паре экковских кроссовок у меня разваливается по кусочкам подошва! Никогда такого раньше не было. Что угодно там могло порваться-развалиться, а подошва - нет. Это только у меня так?
Слежу за темой, мне тоже надо!
последняя пара - лопнула внутри подошва, то есть снаружи все норм , но ноге не удобно
у меня муж много в ССС покупает, на его стопу идеально подошло, берет из натуральной кожи и классику (офис) и что-то более неформальное. Но в последнее время ассортимент и качество стали хуже, на мой взгляд((
За удобно в ортопедический салон, за красиво Рандеву, там сейчас все марки представлены, от демократичных до прочих, чтоб по всем магазинам не бегать.
cheers
04.09.2021
Если классические ботинки то геокс, рандеву.
Геокс на узкую ноги шьют. В рандеву надо конкретные марки смотреть - там есть и дешевое нечто и дорого-бохато.
LukA
04.09.2021
Мужу берём ральф рингер одну модель каждые несколько лет осенние. Она уже лет 10 не менялась.
Офисные брали ростовской фабрики тоже в магазине ральфа и в зенден несколько разных моделей, все неплохо носились.
Но как сменил работу на новую, без дресскода, так в основном в спортмастере обувь покупать стали.
LukA писал(а)
Но как сменил работу на новую, без дресскода, так в основном в спортмастере обувь покупать стали.

Меня зовут Владилен. На улице дождь. А еще у меня в спортмастере дресскод и новенький айфон.
а что хорошего в экко? модели не симпатичные, а по цене самолёта.
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел.
(с)
мне были нужны босоножки, заходила в этот отдел. То, что было представлено, мне не понравилось, либо топорные неженственные, либо примитивное - подошва плюс две перемычки и по цене под 10 тыс если не больше. да ну нафик)) пошла в карри, купила симпатичные босоножки за 1,5 тыс, отходила без проблем всё лето )
Эдда
04.09.2021
А Вы их примерять пробовали? Мне на полках у них тоже ничего не нравится, но как на ноги надену - так настолько удобно, что аж сразу и внешний вид нравиться начинает :)
felirina
05.09.2021
Ну так это же прекрасно! Вы просто не осознаёте своего счастья)) А если ноги проблемные, покупка обуви идёт по схеме: нравится - беру - пытаюсь носить - блин, больно! => валяются в шкафу, носить невозможно. А потом в Экко приходишь, покупаешь и - о чудо!- я просто хожу и не чувствую, в чём, потому что нигде не болит и не трёт. Но так было раньше, Экко уже не те! И вот эта проблема выбора обуви, которая жить не мешает, опять возвращается(
А на следующий год уже не наденете эти босоножки от кари.
что это, они в нормальном состоянии. Я ещё по Крыму в них побегала.
в босоножках от экко я побегал по 7 странам и побегал бы еще, но их украли китайцы в морском заповеднике тая
да я и по 10 бы странам непрочь побегать, протестировала бы все свои босоножки, профинансируете отпуска?
я хоть и не извращенец, но классикой ты не отделаешься
cheers
06.09.2021
Я в трекинговых босоножках экко побегала 10 лет (только в этом году начала подошва крошиться). Гламурные ношу уже 4 года точно.
Две пары зимних сапог экко продала одни после 4 лет носки, вторые после 8ми, просто потому что надоели.

Попадалась пара неудачных моделей, но если удачные - то это ощущение что ты в тапочках домашних ходишь и живут эти тапочки оочень долго.
Альтернативу экко нашла потолько по кроссовкам - New Balance замшевые, тоже мягкие-удобные.
Я свои первые Экко купила, и вечером узнала, что жду ребенка (первого)
Ему 11 лет сейчас, а ботинки как новые, хотя бегаю в них постоянно
У них очень удобная анатомическая колодка. У Рикера еще. Выбор намного больше на Озоне и ВБ - можно вполне смпатичные подобрать. Я со своей травмированоой ногой распрощалась и с каблуками и с дешевыми Кари и иже с ними. Но и Рикеры и Экко в последнее время не радуют по качеству. Тоже ищу "такие же, но с перламутровыми пуговками".
Плюс к Rieker. Есть кроссовки, сандалии, зимние сапоги. Всё удобное, ноское, крепкое. Дизайн классический.
Но это инфа прошлых лет. Щас очень много появилось дрянных моделей из кожзама.
вот это да, испортились. продают кожзам, гордо именуя его экокожей. ходить в этом вообще невозможно. купила по началу одни сапоги из этой экокожи, вроде и дизайн симпатичный, но ногам в них некомфортно, так и не ношу.
Так откуда там комфорт будет, если это кожзам? Ноги-то не дышат. Лучше кожи для обуви-повседневки ничего не придумано.
Есть вот Саломон еще (не гуано индусского производства, а именно вьетнамской и камбоджийской фабрик), но там обувь весьма специфическая, я для бега брал и для городского "хайкинга" (в НиНо по весне-осени актуально).

У Lowa обувь шикарная (те модели, которые в Словакии делают, выше всяческих похвал). Цены ещё более борзые, чем у экко, поэтому лучше брать не в сезон, тогда есть шанс на скидку в 50-70%.
Trushel
04.09.2021
очень удобные и очень легкие, когда несешь их в коробке, такое впечатление, что она пустая
Эдда
04.09.2021
есть экко, и есть вся остальная обувь. после того, как купила себе первую пару экко лет 15 назад, больше никакую другую купить не получается. очень они дорогие стали (для меня), начиная с года 2014ого, поэтому при необходимости купить новую обувь, я сначала честно хожу по другим магазинам, пытаясь купить что-то дешевле. но не могу, всё неудобное, так и возвращаюсь в экко и покупаю очередную пару по цене крыла самолета.
а мне раньше нравился риккер, но в последнее время они испортились. Если раньше делали из натуральной кожи и обувь была по размеру, то сейчас экокожа фу, под которой ноги не дышат и попадаются маломерки.
Эдда писал(а)
есть экко, и есть вся остальная обувь.

Забудьте этот лозунг. Новый лозунг: "Раньше было Экко, а теперь экЮ".
Эдда
07.09.2021
Последнюю пару купила в июле. Такие же удобные босоножки, как и раньше. Посмотрим, проживут ли долгие годы. Их предшественники радовали меня лет пять.
Они просто удобные. Раньше были неубиваемые :) у меня одним балеткам более 12 лет, сейчас в них на даче хожу, стираю в машинке и все в прекрасном состоянии. Сейчас качество хуже стало:(
Ивна
04.09.2021
Пазолини, не?
А где сейчас есть такой? Не наблюдаю последнее время(.
Ивна
05.09.2021
В Фантастике.
Его опять открыли?
Ивна
05.09.2021
Пардоньте! Ввела в заблуждение - магазин не работает больше!
В 7 небо есть
Ивна
05.09.2021
Спасибо, не знала!
ну Вы хоть понимаете, что к италии этот бренд не имеет ни малейшего отношения ?
Тем не менее раньше это была качественная обувь, из всего, что там покупала, неудачные были только одни сапоги. Как сейчас не знаю, думала у них не осталось магазинов.
Пузо линя - это натуральное днище уровня "лапотка", лотерея по качеству.
Ивна
07.09.2021
Четыре пятерки писал(а)
уровня "лапотка"

Да ладно-кось, знатокам Лапотка он просто не по карману! :-) :-)
Знатоки "лапотка" покупают данную обувь как тапки, которые годятся лишь для садовых работ.
Если вы используете ЭТО гуано для повседневной носки, то пузо линя для вас, конечно, "свет в окошке".

P.S. Фигово продажи-то идут? "Бачили очи шо куповалы" (с)
Ивна
07.09.2021
Четыре пятерки писал(а)
Если вы используете ЭТО гуано для повседневной носки

Для повседневной носки у меня именно Пазолини - в том числе.
Ну, собственно, и тапки там стоят около 7 тыр. - сомневаюсь, что Лапотники в такое обуваются!
:-D
Ивна писал(а)
Ну, собственно, и тапки там стоят около 7 тыр.

Пузо линя за 7 тыр. Жертва маркетинга, не иначе. :-D

P.S. У меня есть обувь и за 300$. Но это точно не пузо линя. Но вам, как постоянному клиенту (или продавцу) этого гуана, я говорю - носите ЭТО и гордитесь. Так дурачки носят писаную торбу.
Ивна
07.09.2021
Четыре пятерки писал(а)
Пузо линя за 7 тыр.

Слушьте, ну, не Loro Piana ж вам предлагать (после Лапотка-то). :-D
Еще раз повторяю для вас, недалёких клиентов пуза линя.
У меня есть обувь, которую вы никогда купить не сможете (это примерно 500-700$, ключевые слова "амазон" и "сезонные скидки"), ибо фанатам пуза линя эта опция недоступна - она выключена в их голове по умолчанию.
Ивна
07.09.2021
Четыре пятерки писал(а)
(это примерно 500-700$,

Вах! Испугали, так испугали!
Мы и Loro Piana с Кучинелли могем ... :-P
PS Вас лично Карло чем-то обидел, или за родной Лапоток обида душит?! Откуда такая страсть?
Откройте для себя "amazon.de", для начала. Приобщитесь к европейской обуви за недорого. Право слово, вас смешно читать.
Ивна
07.09.2021
Четыре пятерки писал(а)
Приобщитесь к европейской обуви за недорого.

А я , честно говоря, думала, что Пазолини - это вовсе не про дорого...
Но по сравнению с Экко они при этом в носке ведут себя луЧЧе.

Так что не пойму, чего вы так разнервничались?
:-D
А кроссы от Адидас вам прямо с фабрики в Германии доставляют? Здесь речь шла об обычных брендах, ценой до 700 баков
Ивна
05.09.2021
Конечно!
Если нужна чистая Италия - то вам к Artioli, Bontoni, Barbanera или хотя бы к Belsire. :-) :-)
два года как не могу пользоваться екко....они отказались от больших размеров. про офисную не скажу, но про каждодневную я перешел на ребоки.
Cornholio
05.09.2021
в "Лапотке" выбор большой
не по карману
Cornholio
05.09.2021
кредит можно взять же
Ну а смысл брать влапотке одноразовую обувь?
Cornholio
06.09.2021
вопрос даже не в одноразовости, а в том, что ноги в ней испортишь
Elllen
07.09.2021
не успеете испортить, быстрее задохнетесь от запаха "качественной" обуви :-D
выбросить не жалко. А то вот выше, смотрю, люди по 10 лет аж носят, либо перепродают через несколько лет носки, что мне вот кажется, уже негигиенично.
А выбросить не экологично.
сдать куда-нибудь на переработку
экология лже наука
у вас с вашими айфонами почему такое неподобающее фото в портрете?
Лапоток - это полное днище. Захожу туда, только когда нужна дешманская обувка для работы в саду.
Cornholio
06.09.2021
на самом деле все просто, идешь на "рынок" и покупаешь самую дорогую обувь там.
потребительские свойства будут одинаковы с той, которая под брендом в 3 раза дороже стоит.
главное в это верить...
Cornholio
06.09.2021
маркетологи молодцы, целое поколение вас таких взрастили, а то и 2.
То ли это самооправдание, то ли самоубеждение...
Cornholio
06.09.2021
продолжаете работать на благо маркетологов.
Предпочитаю работать на благо своей семьи и себя.
К счастью мы не вынуждены носить обувь с рынка или из лапотка.
Чего и Вам желаю.
Cornholio
07.09.2021
а получается на благо маркетологов)
сравнивал я как то ботинки за 2тр с рынка и за 8 из магазина фирменного. разницы никакой особой нет, тем более в разы.
На 99.99% это говорит лишь о том, что в обуви Вы не разбираетесь.
И на 0,01%, что вы видели одну и ту же модель обуви, продающуюся по разным ценам.
Cornholio
07.09.2021
ну продолжайте работать на лапшу, которые маркетологи вам вешают и понтоваться друг перед другом модными шильдиками)
Ок, вы разбираетесь в обуви и можете позволить себе любую пару, но делаете осознанный выбор покупая что-то в Лапотке и на рынке за 2 тр.
На этом могу пожелать вам только удачи и чуточку больше зарабатывать.
тут бело не в цене и качестве лопатка, а дело в том что давно все брендовые компании делают качество не лучше китая.
Вам определенно виднее.
Особенно за все "брендовые компании".
С тех пор, как Ecco облажались по-полной с серией Biom (брак - крошится подошва), уже стал осторожнее относиться к этой фирме.
Ну а последней каплей была модель Irving, язычок у ботинка пребольно врезался в подъём стопы. 200$ за такое себе. Фирменный магазин в 7-м небе. Made in China. Всё, достаточно играть в лотерею за невменяемые деньги.
да это все понятно, но если не экко то кот ?
Rieker. Но надо по моделям смотреть. Щас у них много д..ьма из кожзама, это сразу же отметаем.
Цены тоже неадекватные, как и у экко, но на распродажах в L или W иногда можно цапнуть интересную модель за полцены (аккуратнее - подделок очень много).

Я стараюсь брать на амазоне - лучше посреднику заплатить 5-10%, чем 100-150% жадным и мелочным местным барыгам-обрыганам, которые только и жаждут нагреть покупателя.
Lissonka
06.09.2021
Где подходит - там и покупаю. У меня не настолько стандартная нога, чтоб только по марке обувь выбирать.
да у тебя не только нога не стандартная
Lissonka
06.09.2021
Зато я не мечусь, как свинья на веревке, в отличие от некоторых ;)
Посмотрите Superfit она идёт как детская, но у них есть большие размеры. Брала себе деми ботинки в Германии, относила лет 10 из строя вышла только молния. Удобная и классная Lowa и Salomon, но это больше спортивная.
10 лет назад я не сомневаясь шел в екко , речь про 2021
Дочь сейчас носит superfit. Я сама юзаю Lowa и Salomon. C ecco я еще 10 лет назад перешла на эти марки)
Fork
06.09.2021
Helly Hansen. Отличная обувь примерно такого же ценового диапазона. Раньше продавался в Спортмастере, сейчас, по-моему, этот бренд там отсутствует.
Я беру на Ламоде или ВБ
Fork писал(а)
Helly Hansen

Разрекламированное г...но с сомнительным качеством, натуральная лотерея.
Вот именно HH - это то, что я бы стал советовать в последнюю очередь. Тот же "лапоток", но по завышенной цене.
Fork
07.09.2021
4 пары разной осенней обуви на погоду "го..но за окном-снегодождь" и полет отличный. Возможно вам не повезло
Возможно, что вам просто повезло. Либо вы - продавец обуви HH, поэтому её так хвалите. А похвалы эта обувь не заслуживает.
Fork
07.09.2021
значит мне повезло - и это прекрасно) я в плюсе.
Баскони? Мужу там брали классические туфли удобно и выглядят прилично. На счёт как будут носиться пока не подскажу:)
Баскони? Мужу там брали классические туфли удобно и выглядят прилично. На счёт как будут носиться пока не подскажу:)
alisalisa
07.09.2021
Летом видела, что в Нижнем появились обувные магазины сети ССС.
Присмотритесь там к польской марке Lasocki.
Себе, мужу, дочке (16), сыну (13) уже года 3-4 покупаю эту марку, очень довольны и удобством, и внешним видом, и качеством. У нас часто бывают очень хорошие скидки в ССС, в том числе и на Lasocki. Живем, правда, в Польше, но на русском сайте посмотрела, ассортимент, на первый взгляд, тот же :)
russia.ccc.eu/catalog/muzhchinam/obuv/brendy/lasocki/

еще у них есть бренд Gino Rossi, подороже, правда
russia.ccc.eu/catalog/muzhch...ino_rossi/apply/
Плюсуюсь к полякам. :-)
Только к другой фирме - Wojas.
Хорошая у них обувь была пару лет назад. Щас не знаю, не покупал - надобности нет.
alisalisa
07.09.2021
Есть еще хорошая польская марка - RYLKO, но не знаю, есть ли они в России
CALLAGHAN.
Покупаю сыну 3-ю пару одинаковых))) Первые куплены не в РФ, их уже донашивает дед.
И сын и дед-в один голос: Удобно!
Но надо сказать- ничего не развалилось.
У ребенка либо Экко либо CALLAGHAN . Но у него и Экко не разваливается.
ПыСы: размер если, что детский 45 ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.