--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть 1 кг творожного сыра, как его утилизировать?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2353
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
От торта остался 1 кг сыра. Что с ним можно приготовить?
Желательно без сахара, из муки можно полбяную, льняную, фундучную. Сливки, ягоды (почти все) тож можно))) Если что-то не сладкое, то даже интереснее :-)
Какие есть идеи?
На бутерброды
1 кг с хлебом или хлебцами мы реально будем вдвоем есть долго и счастливо :-) но как идея для завтрака на один раз хорошая, спасибо :-)
Можно с хлебом, а можно что-то еще добавить. Например, мне нравится цельнозерновой хлеб + творожный сыр + помидоры.
Насчет долго не знаю, у меня бы за 2 недели все ушло.
1кг - это всего 4 пачки по 250 г, а мы 2 пачки в неделю обычно съедаем.
разделите н несколько частей, часть на бутеры, остальное в морозилку,потом разморозите и доедите :)
Плюсуюсь к бутерам) можно на хлебе, можно на хлебцах, можно на самодельных каких штуках. На блинах тоже можно. Ну и конечно же рулеты с лавашем))

Начинки: красная рыба+свежий огурец; разные овощи: огурец, кр.перец длинной соломкой, помидор можно. Те же овощи плюс курица. Ну и дальше полет фантазии, вкусовые предпочтения, и что есть в наличии))

Можно ещё делать что-то типа шаурмы, без майонеза и прочих соусов творожный сыр как раз)
Точно! Как же я забыла про вкусные полбяные блинчики?! Шаурма с ними в самый раз!) Спасибо :-)
Я б в лаваш завернула его с грушей или рыбой
Espe
09.07.2019
есть с лавашом и большим кол-вом зелени
V2
09.07.2019
Творожный сыр+соль+зелень+чеснок+немного любой разрешенной муки -- получаются вкусные жареные палочки. Мы делаем в духовке или на сковороде, думаю. что и на пару можно. Иногда добавляем яйцо или желток, сливочное масло, но это так, лирика)
Интересный вариант :-) пожалуй надо попробовать ;-)
Omi
09.07.2019
Мажете сыр на лаваш, раскладываете кусочки красной рыбы, посыпаете зеленью, закатываете в рулет, отрезаете кругляшки и ешьте - ооочень вкусно)
Аж слюна потекла :-)
Omi
09.07.2019
Дааа, самой захотелось, надо сделать))) Главное - полезно!
rama-33
09.07.2019
разрежьте помидор на две части, намажьте сыром и положите базилик сверху
Из части сыра я бы приготовила мороженое. Видела у кого-то в рецепте, сама планирую в выходные приготовить как-нибудь.
А можно рецепт? Для сладости, наверное, сахар надо кинуть??
Там немного и не сахара, а сгущенки. Открылся скрин?
Открылся) Но маскарпоне - это не творожный сыр :-)
Ire-NN
09.07.2019
Роллы :)
Много роллов.
И вместо риса закинуть перловку :-D
Ire-NN
09.07.2019
Вообще-то рис не является неотъемлемым компонентом роллов.
lionchik
09.07.2019
Если много, то смотивировать ребёнка х крутить
Amalthea
09.07.2019
"бутерброды" с авокадо и слабосоленой рыбой или рулетики из огурца с рыбой
поджарить грибы с луком на сливочном масле и перемешать с сыром 1:1. Будет шикарный соус к картошке или мясу.
Amalthea
09.07.2019
Как аппетитно! А сыр надо просто растопить в горячих грибах или надо "прокипятить" на сковороде?
ничего топить уже не надо, готовые грибы с холодным сыром смешать и все. Можно класть сверху на запеченное мясо, веточку тимьяна туда же, и в духовку еще на пару минут.
ошиблась, масло растительное, конечно. или оливковое.
Фаршированные перцы: горячие и холодные.
Для холодных у перца срезать "крышечку", вычистить зерна. Сыр смешать с тертым чесноком, зеленью и щепоткой соли, начинкой плотно забить перец, охладить и нарезать кольцами. Отлично идет и как закуска, и как гарнир к мясу/шашлыку.
Для горячих перцы порезать пополам, убрать семена и чуть запечь в духовке (минут 5-7). Пока перцы томятся, сделать начинку: смешать сыр, пару сырых яиц, соль, перец и зелень по вкусу. В мягкие теплые перцы разложить начинку и запекать минут 15. При желании можно сверху положить кружочки помидоров - тогда в начинку вкусно будет добавить базилик.
спасибо!
мне резко нужен килограмм творожного сыра... как Вы все вкусно написали!
Тут столько вкусностей предложили, что боюсь килограммом уже не отделаться))
Dasik
09.07.2019
Чизкейк испечь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.