--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть, кто переехал из Нижнего в Бурцево?

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
8075
151
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rozalik7
18.04.2023
Встал вопрос перевода из школы в школу. За какой школой закреплён посёлок (знаю шк.автобус ездит забирает детей).
Есть ли местные группы в вайбере или ВК
У меня маникюрша переехала туда, езжу теперь к ней в Бурцево. она говорила кажется, что в Доскино. не помню точно.
Я пока 1 раз была у нее после переезда. Им все очень нравится, но жить на ПМЖ я бы там точно не стала. Хотя дом мне понравился у нее, даже больше по планировке, чем в Опалихе
rozalik7
18.04.2023
Почему не стали бы жить?))
там есть тротуары с твёрдым покрытием или просто дорога, обрамлённая заборами из профлиста?
rozalik7
18.04.2023
Асфальтированная дорога между домами (за заборами)
тогда не стоит туда переезжать - опасно для детей.получается ребёнок автоматически всегда на проезжей части
rozalik7
18.04.2023
Поздно пить боржоми))
переезжаем
Чисто для кругозора..... где и какие КП у нас есть с тротуарными дорожками?
Как дача-норм. На ПМЖ туда ехать, это днище. Гетто похлеще Окского берега.
Ну так, для прикола, попробуйте доставку еды заказать. Или такси вызвать. А лучше скорую или участкового доктора на дом ребенку. Вот ржака-то,,,
Насчёт доставки еды, скорой и такси здесь лучше чем в Нижнем .. Ну а дорога в Нижний на работу и обратно.. Это траур... И с каждым годом всё хуже и хуже...
Так а там работать негде больше.
Не, ладно на пенсии переезжают, но с детями, чтобы из Бурцево в Доскино в школу ездили, это днище. Я уж не говорю о качественном образовании, в приличных школах.
Из Бурцево до Доскино ехать 7 минут. Очень долго, очень.
Gavrosh
20.04.2023
Доскиных в НиНо - запутаться можно.
Но факты штука упрямая.
От Бурцева до затона Жданова ехать действительно 5 минут. И обратно тоже. Во вторник в 2 часа ночи.
А вот в часы пик и пятница-понедельник - там можно часами, блин, стоять. Богородское направление сейчас - самое пробочное из въездов/выездов в НиНо. 2 полосы и расширять никто и не собирается. А трафик там - хлеще чем в городкой черте.

И сейчас ещё хорошо - потому что Стригинский мост ремонтируют.
А там негде расширять. Да и не для кого, на самом деле.
Мост тут при чем? Из Бурцево в ДоскинО не нужно ехать по мосту, нет никаких пробок и часов пик между этими пунктами! Но факт, что люди, которые не знаю, о чем говорят, вечно вставляют свои "5 копеек" )
Gavrosh
26.04.2023
При том. Повнимательнее. Я постил про пробки из затона Жданова до поворота на Бурцево.
Они часто и они лютые. Там 4 полосы сливаются в одну у этого нового базара строительного. Такая конфигурация дороги априори к пробкам располагает.
Сейчас они меньше, потому что поток из заречной части утыкается в пробку на мосту, который сейчас ремонтируется. Даже если вы фанат этого самого Бурцева - не стоит вводить людей в заблуждение. Стоямба там знатная и по вечерам и в конце недели, в особенности. В последнюю мою поездку в те края люди из машин выходили - ноги разминали, курили. Всё вообще тупо стояло.

И нужна машина с кондиционером, поскольку часть водителей валит по обочине, поднимая пылевую бурю, просто опустить окна нельзя.
речь идет о дороге из Бурцево до школы, поэтому Вы повнимательнее. Никаких пробок там нет.
Насчёт доставки еды, скорой и такси здесь лучше чем в Нижнем .. Ну а дорога в Нижний на работу и обратно.. Это траур... И с каждым годом всё хуже и хуже...
Ага, до НН доехать траур, а доставка и такси отлично. Самой не смешно? Или это из Богородска такси и доставка из шестерочки и местной шаурмятни? Так то эрац, не стоит путать.
NT07
19.04.2023
а что обязательно всем доставка нужна.....это вообще последнее на чтобы обратила внимание....и про школы в какой городской школе обычной сейчас хорошее образование!!!
Ну такси, например. А участкового врача? Хотя... Там повезут один хрен в деревенскую больничку, где только зеленка и перекись имеются.
NT07
20.04.2023
такси сейчас везде есть
Ну вызови, например с Минина или Ленина. Я доеду за пару соток, а в твой сраный колхоз меньше тыщи никто не поедет.
NT07 писал(а)
в какой городской школе обычной сейчас хорошее образование!

Да ни в какой..., НО к тем же репетиторам в Нижний ездить, а потом в ВУЗ. Сомнительное удовольствие.
Не мешайте женщине, у неё осенее обострение.
Вы и впрямь думаете, что в Доскино учат лучше чем в Нижнем? Вы очень наивная
Дуракам и плебеям большего не надо, на самом деле правильная сегрегация. Зачем потомство идиотов качественно обучать, им достаточно того образования, куда школьный автобус ходит.
то то и оно. инфраструктуры нормальной нет, всё что вне участка некомфортно и не предназначено для жизни и кругом убогие заборы из профлиста...


как говорит мой знакомый "никто не создает человеку больше проблем, чем он сам себе создаёт"
о, был тут кп альпийский, вроде, в печерах

там есть тротуарчики
rozalik7
26.04.2023
Т.е. 1 из....... И о чём речь тогда?
я не езжу целенаправленно по кп )))
потому что у меня квартира в городе . я городской дитель и сквеская львица, мне нужну выставки, театры, кины и то. Я не смогу жать осенью-весной в области. поэтому я строй загородную усадьбв с возмодностью химнего приезда но она далеко за городом, померкам местных. мне там кайфово и ниипет. готова там жить с мая по ноябрь. или что прехать хмой набегом. в общем полузимний дом
Но ПМЖ под мои нужды и светские амбиции - искючительно город.

что касаетс Я бурцево - сельпо - ни жущи, доики и
КП. и души нет, неукютно. мне энергетика важна. поэтому чстроюсь у себя. хочу с балкона наблюдать зхакат, поле и верхушки леса. а не участки
Извините, но лучше про верхушки леса вслух не говорить... У нас тоже раньше были видны верхушки леса из окна, луга, поля.. А сейчас вместо лугов и полей дома....
не, у нас верхушки были, есть и будут
G420
21.04.2023
"кины" со светской львицей как то не вяжутся
Бухая писала или во сне?
Алин, прикинь, где Бурцево, а где Доскино.
Жизнь на унитаз, жалкое существование.
А еще там ремонт дороги, сколько времени идет автобус?
Это же то Бурцево, где говнище, поля и не было ничего? По Богородской трассе?
Там еще газопровод какой-то шел, под землёй, типа Северных потоков, тоже мало приятного.
Лоз
18.04.2023
В доскине лучше?
И там и там жопа.
Не надо смотреть на единицы, которые живут припеваючи. Да, в Ваче тоже живут некоторые, лучше, чем в НН большинство. Но это надо быть начальником ОВД, районным судьей, главврачом местной больнички или в администрации работать. Ну или магазины, кафе свои, автосервисы, сельхозку. Сколько там, с полсотни наберется успешных? А остальные в нищете.
Вы хотя бы соображаете, где там школа в ДоскинО?
Одумайтесь!
И не путайте туризм с эмиграцией.
Только как дача, на с пятницы до воскресенья-понедельника. На летний сезон. Или на пенсии жить. Но не с детьми, это факт. Пожалейте потомство, оно не виновато, что у родителей моск свернул не туда.
наижернейший плюс. У меня дом в Зеленом Городе, вроде недалеко, с газом, со всеми удобствами. Но, переехать я туда не готов на ПМЖ. Потому что у ребенка школа в городе плюс работа у родителей. Так, приезжаем туда с пятницы по воскресенье шашлык пожарить
crazi
26.04.2023
а у меня квартира в зените, но я с удовольствием живу в доме в подновье.
ну потому и живете, что Подновье в городе.... в теме речь про Бурцево
Школа в Доскино. Автобус детей забирает и привозит... Группы, есть в вайбере и в контакте.. И ещё в каждом посёлке есть своя группа... В контакте Бурцево-Ефимьево... В вайбере Соседи д. Бурцево, в телеграмме Бурцево - Ефимьево... Ссылки отправлять не умею..
Жесть, конечно. Несчастные детки...
Да, жесть... Но у нас нет несовершеннолетних детей, у нас есть хорошее жильё в Нижнем... Мы с мужем в любой момент можем запереть дверь, нажать кнопку охраны и уехать.... Такси, общественный транспорт и доставка еды меня не интересует, а скорая приезжает из Богородска в течение 20 минут...
И ещё автомобиль у каждого члена семьи...
А вообще обращение было к т е м, кто переехал в Бурцево...
G420
20.04.2023
Те кто переехал ничего не расскажут - обидно же признаться что смудили
У них чистый воздух и цветочки. Нормальных детей в ровень с даунами и аутистами растят. Е6анаты...
Да, есть люди, которые в состоянии дать своим детям образование, но среди жителей всяких Окских берегов, Бурцевых и прочих преджопий это один человек на тысячу.
не всем звезды с неба хватать - кто то должен и в бургер-кинге пол мыть....
А как дети назад возвращаются? У кого то 5 уроков, у кого-то 7. У одного температура поднялась, у другого - понос. Как в таком случае поступают?
А можно задам вопрос про Неклюдово , коттеджный поселок в поле ? знакомые там неделю как живут в тенаузе , была там раз . Для меня ужас , может кто знает как там ? Они пока не поняли
Треугольник Неклюдово-Мыс-Золотово самый перспективный из пригородов, в плане транспортной доступности и экологии от Ктовской промзоны и Дуста дальше всего(привет дачам и коттеджам в Зелецино и Доскино, бгг))). С постройкой второго моста до города ехать 10минут. И самое главное, въезжая в город ты оказываешься не в жопе мира, типа Сормово, Автозавода или Щербинок, а на Мещере. Школы, детсады, гипермаркеты, кафе и рестораны, кино, метро, наличие рабочих мест. Ну откуда, скажите, ресторан или кинотеатр на въезде в город с Автозавода? Убогий поселок мостотряд, частный сектор. Или если с Дубравной заехать...
В общем, место огонь. Особенно до постройки моста, ценники были очень приятные.
лучшее дачное направление еще с 60-х годов 20 века
Пока моста не было, конечно дно. Но сейчас если сравнивать, лучше не найти. Вот, взять Арзамасскую трассу. Куда упирается? В жопу.
там всегда была электричка, которая часто и по расписанию ходит и по времени 15-20 минут до москарика
Не, электричка это расписание. Нахер. Это для простолюдинов.
Родственники живут в тауне в районе д.сафроново, не знаю, этот коттеджный поселок или нет. Им вроде как нравится, но в плане переезд обратно в город. Очень много продается и домов и таунов в том месте, как от застройщика, так и от владельцев, цена на такие дома низкая
Там теплицы жить мешают, светло как днем.
Вообще не мешают, шторы блэк-аут для очень чуствительных, я и дочка вообще шторы любим приоткрывать, а то темно со шторами сильно.
У нас ближе к Возрождению дача, и то мешает. Реально, стоишь у мангала, жаришь шашлык, а над деревьями зарево. Как вы там живете-загадка)))
Вот вообще не замечаю. Шторы хорошие, муж один раз когда они были плотно зашторены, мимо кровати чуть не лег. Ночью шашлыки не жарю.
И вообще на свете можно экономить.
А еще дороги нет и мостик деревянный в сторону Власово и Провианта того же... Хотя, щас пробок нет, наверное все по нормальной трассе ездят.
Вообще, второй мост сильно положение поправил, а развязка вообще огонь. Из пригородов вне конкуренции, конечно. Только вот купаться негде толком(
Везде только на машине.
У меня по границе с Сафроново, так что про мостики не знаю. Сегодня доехала за 13 минут на дачу, за вычетом заезда в Мяснов за заказом.
Да, конечно с Щербинками и прочими преджопиями не сравнить.
Мы не ездим в этот магазин, там парковки нет. Четыре места у подъезда, рядом со стекляшкой не в счёт, а по пешеходной кататься как-то не очень хочется.
Хотя, на самом деле, кто проектировал ЭЖК, те ПДД не читали. Лютый пздц)))
Блин, это вы про какой-то другой Мяснов. Я про тот, что напротив 176 школы. Там порковка "ж@@@#й жуй", я на своём автобусе паркуюсь без проблем. Очень рекомендую опцию предзаказ. Проезжаешь мимо, заехал, без очереди все забрал и дальше порулил.
Тот самый, напротив 176школы, в стекляшке. Нет там дороги, пешеходная зона. Ну, если по уму. Раньше брусчаткой выложено было, фонтан хотели сделать. Та самая пешеходная зона, вобще-то. И лишь 3-4 парковочных места у ближайшего подъезда. Потому и не ездим туда)
Там парковка сейчас перед магазином, машин на 20. Давно видимо не были)
То, что там ставят авто не делает пешеходную зону парковкой. На Мещере такое тоже бывает, к сожалению. Хоть и лучший район НН в заречной части города.
Когда вы там были последний раз?
Всю площадку перед магазином занимает парковка. Знака пешеходная зона там нет, тротуара тоже, сплошное асфальтовое поле, разделенное на зону заборчиками.
Давненько не заезжал. Помню, вся площадка та в брусчатке была и бордюром огорожена. Изначально это пешеходная зона была.
Вон, в некоторых дворах газон половиками застилают или асфальтовой крошкой засыпают некоторые дебилы, чтобы машину свою парковать. Но от этого газон парковкой не становится)))
Там все в асфальт закатали.
AndrewS
21.04.2023
Месяца 3-4 уже не светит ничего.
Мне наоборот нравилось, когда светло, можно вечером делами на улице позаниматься, все видно. )
Качество постройки этих таунов, да и домов, очень плохое. Поэтому мы строились сами, само место неплохое, многие сначала пожив как дача, переезжают на пмж. Садик там нормальный, в школу многие возят в НН.
Пончик84 писал(а)
в школу многие возят в НН.

ппц
Ну кто-то с Мещеры возит в 40 лицей, а кто-то из Неклюдово в школу на Мещеру, последние к слову побыстрее доедут). Есть совсем отчаянные, кто из Неклюдово, Медведково, Серебряного бора возят в школу в центр, вот это реально ппц, но это их жизнь и их решение.
А чо, прям есть такие? Ну, когда денег много, можно и так. Водитель, машина служебная... Остальные просто мудаки.
Есть. Даже лично знаю. Осуждать не берусь, водителя нет, при деле все, мама, папа, бабушки, дедушки.
Да я тоже таких знаю. Ни украсть, ни покараулить. Никаких серьезных дел, чуть что "мне ребенка везти надо". Таким даже хорошим знакомым в помощи отказываю, говоришь, когда свободен, а они не могут, у них дети. Нет, я должен подстроиться, войти в положение и подождать 3 часа, ага. Ну и нахер пошли тогда.
В школу на Бурнаковке или Мешере там ехать 5-10 минут. Но дама пишет про 40 лицей... Это реально "зампредобл..." или крупные бизнесмены. Там только водитель и покупка минивена для детей, типа Старии или Альфарда. Это уже дорого...
user_279423527 писал(а)
Там только водитель и покупка минивена для детей, типа Старии или Альфарда

там 10 детей?)

п.с. школа на бурнаковке - там нормальных нет и не было никогда
У нас Старекс был помню, 5 мест всего сзади. Там прикол в том, что можно уроки учить в пробке.
user_279423527 писал(а)
Там прикол в том, что можно уроки учить в пробке.

это не прикол ,а дно как оно есть. всю жизнь в дороге. Да и качество уроков так себе будет. Уроки надо учить нормально, или не учить вовсе, если важно качество образования. А то ничем на выходе не будет отличаться от "плебейского" )
Да ладно те, норм было) и ездили мы на нем на дачу, а не в школу. А уроки так, факультативно. Чтобы времени не терять в дороге.
Блин, соседка, походу))) может ещё в Провиант принципиально ездишь?
Таки да. Там настойки шуйские вкусные. После бани самое то.
Мир тесен)
Единственное неудобство, только такси из транспорта До этого магаза туда-обратно 500рублей к чеку, без своей машины ну никак. А так места чудесные и рядом с городом. Из Сормова до Горького дольше ехать, чем от нас)
Мне проще, ближе, могу пешком прогуляться, или велик у старшего отжать и доехать.
Ну да, из Серебряного бора и Возрождения даже на велике далековато.
Но магаз, хоть и колхозный, но классный. Там есть все. У меня, например, малинка в 5 минутах ходьбы. Но если закончилась рыба и доставка только завтра, а мне надо сегодня, я поеду или пойду туда.
По площади магаз в 2 раза меньше нашей Малинки на Викулова, а ассортимент в 2 раза больше.
Это факт. И все свежее, но им иначе нельзя, иначе пятерки с магнитами задавят. А нам конкуренция только на пользу)))
Да , примерно там , мне не понравилось , что там нет ни одного дерева , понятно со временем посадят и ремонт ниже среднего идешь пол скрипит , говорят предупредили сразу что материалы самые дешевые , в школу вроде как автобус возит в No12 , не знаю может пожить надо , но мне что то не айс
им школа не актуальна, но вроде как возят в школу в Красногорку, номер не знаю. Про качество жилья не в курсе, я в гостях не была
Miristegal писал(а)
но вроде как возят в школу в Красногорку

красногорка вроде в кстовком районе за шелокшей? или чернухой
На Бору есть мкрн Красногорка
Почему планируют обратно в город ?
Группы у них есть, но туда добавляют жителей, может вам и удастся попасть к ним. Мы в Хватково живем. Школа ДоскИнская у нас в пешей доступности, из Бурцево возит туда школьный автобус. Неудобно бывает обратно,кто на автобус, детям приходится его ждать иногда. У меня учатся двое, старшего переводили в 5 класс туда, младший сразу в нее пошел. У младшего учитель началки ездит из НН на работу. Школа не хуже 58(могу только с ней сравнить, так так туда ходил сын)
rozalik7
19.04.2023
Спасибо. Про школу слышала хорошие отзывы, даже хвалят. А почему автобус ждут, задерживается или другая причина, не знаете?
А про перевод из школы в школу со мной не поделитесь, что да как? Можно в приват)
Да не слушайте. Ерунда все это.
www.nn.ru/text/transport/2023/04/20/72234149/
Вот, какая красота!
Tom-Cat
20.04.2023
КрасНота
Тут недавно форумец один, вроде Тёмчик, рассказывал, как он за 15 минут от Кусаковки до Кузбасской ездит, а мы тут дураки, в пыльном городе живем. Ну-ну...
расстояние 16 км за 15 минут вполне реально проехать, средняя скорость получается около 60 км-ч
Да езжай, специалист, блдж... А мы посмеемся.
да проезжал... дальше то что... ну хочешь ты жить в человекомуравейнике живи (причем райончик то так себе у дороги и пробки.. дыши городом, наслаждайся)... везде как затычка.. наплевать всем на тебя уже давно и твое мнение где кому жить... хотят жить люди живут..
Тёмчик писал(а)
мнение где кому жить... хотят жить люди живут..

Так пусть живут. Только тема за темой - как в этом поселке, как в той деревне. Зачем мнение по форумам собирать. А уж раз пришли на форум с вопросом "ну как там?", то будьте готовы услышать "ж*па мира".
ну жопа мира тут только от одного жителя "городского муравейника"
Не только жопа, а еще и социальное дно.
Ни один нормальный человек не захочет жить у тюрьмы, на выселках. И да, ближайший разворот аж за Южным обходом. Я тут как-то поехал туда, по делам, был в шоке.
Дно, как оно есть. О чем и речь.
Вот видишь, как бомбит.
Аж твой сракотан в клочки порвало.
А теперь, для прикола, попробуй поменять свой сарай хотя бы на обрыганские Цветы, без доплат. Или на Новую Кузнечиху.
А мы посмеемся.
И да, на счет дороги ты что-то так промолчал, или едешь в 6 утра или в 11 дня? А дети в школу ходят? В общем, днище. Как оно есть. Да еще среди цыган, бгг)))
Все упирается в деньги, на самом деле.
Я вот хоть завтра твоим соседом стану, да и дом побогаче будет, сто за сто. А вот тебе у меея в соседях чтобы купить, придется ещё и ипотеку взять. Вот тебе и вся разница...
сарай это у тебя в голове... кстати так для информации мне не надо квартиру в Цветах.. у нас есть квартира ( в новостройке) в Подкове на Цветочной.. и она особо увы не дороже моего дома как ты думаешь..
Так подкова на цветочной такая же жопа мира. Только для приезжих колхозников годится. И с чего бы ей быть дороже дома в пригороде? Тем более, если там площадь метров 40...
не дай Бог такого соседа. Хотя, говнище везде есть, конечно.
А чем плох адекватный сосед? Ну, нормальный человек, который прекрасно понимает, что такое хорошо, а что такое днище? Вон, сегодня поехал через Карповский мост, на Гагарина пусто. Минут за 5 доехал, в 9 утра. А навстречу куча дурачков, пробка аж чуть не от Мызы до Дворца Спорта. И ты мне хочешь сказать, что это нормальные люди едут?)))
в 3 часа ночи с субботы на воскресенье - ездит )))


в остальное время от часа
от часа... час это я еду.. с Кусаковки до садика... в садик раздеть и сдать ребенка... поехать на Ларина 19 высадить жену и на Электровозную.. и то когда идет ремонт дороги
сколько ты проводишь за рулём в день?
тебе какая печаль...
хотел услышать про успешную успешность жизни за городом

полагаю ты крутишь баранку не менее 3 часов в день. если считать, что в сутках активных 16 часов (8 спишь) 20% времени и прилично денег вылетает в трубу
тебе какая разница... кто что и как.. живи своей жизни... что ты тут хочешь всем доказать о своей успешности... да всем насрать...
никакой...уровень подгарания говорит сам за себя...

хрен с ним - своё время убиваешь, так еще и детей туда же...
оооо... уровень подгорания))) та,к что не тема у тебя подгарает.. то там не удобно... да там далеко.. да как так можно за город или как там у тебя трущебы... а как же дети... да что за жизнь там
не заметил... ты прям затычка)) о как же мы, с Зенита))
Юпитер, ты сердишься -- значит, ты не прав
)) не смеши мои подковы))
но главное даже не это

главное, что это де-факто тупик - тупик жизни...

а дальше что? а ничего! приехали, конечная

как раби приехал в свой шародом
А он правильно все сказал.
И да, людям мешают приезжие колхозаны, которые пробки создают, своим присутствием. Вот купил ты скворечник в е6енях, там и учи своих детей, там и работай, там и поликлиники твои и прочие дела. Но нет, купят от нищеты, в жопе мира, а потом им садик в городе нужен и школа. Хорошо, что от твоего дома до ближайшей гимназии ехать и ехать, твоим детям она тупо не нужна))) вот вам три класса, церковно-приходской, читать и писать научат, а потом "в люди".
вы там два близнеца.. чего решать за других людей, что им удобно а что нет.. кто тебе сказал, что от нищеты.. может им надоело жить в городе.. купили за городом.. я построил дом потому что хотел.. при этом я имею квартиру в городе и жить там не хочу.. за время брака купили еще одну квартиру в новостройке и поверь жить тоже там не хотим.. просто вложили деньги на этапе строительства.. тоже хочешь сказать от нищеты...
мне кажется в вас обоих нищета внутри
В основном - именно так. Как бы мне город не надоел, нет и мысли постоянно проживать постоянно в коттедже, в ближайшем пригороде, в 10 минутах езды от станции метро на Мещере. Хотя такая возможность есть. Мне времени своего жалко. Другой разговор, если дом в районе того же Окского берега, а квартира в Анкудиновском парке. Хрен редьки не слаще, проще тогда уж в доме жить. Я не думаю, что от хорошей жизни 2-3 часа в день люди на дорогу тратят до работы.
знаешь пусть сейчас с развозом ребенка и жены я трачу около часа но мне нравиться загород.. тихая улица... отличные соседи.. именно соседи.. птички.. журчание ручья на участке.. свобода на своем участке... кофе на веранде.. вечера и более менее чистый воздух..
Да не сейчас, а почти всегда. Понедельник, пятница, летом ремонт дорог, зимой снегопады. Так рассказываешь, будто один за город ездишь...
Да, я до горе-моря за 30 минут доезжал и что теперь? Мне говорить, что всегда так? Нет, это летом, по пустой дороге, на машине в 340л.с., потратив на 70 километров чуть не полбака горючки. А обычно-от часа до полутора, в среднем.
Просто я помню про твои расска9ы, как все быстро, но в реале практически всегда час времени и выходит. Это ближе к правде)))
услышь ОДНО!!!.... мне пофиг, что тебе не нравится.. сколько у тебя там л.с. и сколько ты тратишь свое время... я это я и это мое время.. сколько оно стоит тебя это не касается..
Да, согласен. Ты прав.
Но откуда берутся пидоры, которые "я на 5 минут, ребенка в садик отвести", "мне надо быстрее, чтобы ребенка из садика забрать" и т.д... А уж когда они опаздывают за своим потомством, тушите свет. Все должны войти в положение, чтобы житель пригорода успел своего ребенка из садика забрать. И это всего лишь дети...
А еще есть куча причин торопиться у данной категории граждан, а когда их не пропускаешь, они кипятком ссут. Грозят связями(в т.ч. половыми!), своей влиятельной родней и крутыми знакомыми.
А самое забавное начинается, когда предлагаешь ему пойти на/уй. Ну, типа когда очередная спешащая мразь своего детеныша посреди дороги высаживает и в садик пытается отвести. Начинаются попытки припарковать машину в сугроб, а выебок стоит на обочине и ждет своего родителя.
В общем, ублюдочная жизнь. Ответственность за которую многие обрыганы пытаются переложить на общество, "типа у меня же ребенок, мне надо, подождите 5 минут".
Смешно? И мне смешно. А ведь много таких. Которые тоже говорят, "это наша жизнь, вас она не касается".
Мне нравится шугать мужиков у детсадов и школ. Забавное занятие.
господи... попей успокоительного... что ты везде видишь дураков и грязь.. ублюдков и прочее... может надо посмотреть на себя.. или ты возомнил себя чем то выше.. забавно..
2-3 часа в день, почти как таксист. Особенно в пятницу, когда Карповский мост колом стоит. Он с Электровозной до Гагарина только час-полтора ползёт. Потом за женой, потом в садик, потом на выезд из города. А еще в Кусаковке нет разворотов. Или есть, не помню... Там вроде был, но не асфальтовый...
в целом ни чего не знаешь но лезешь) что тебе до чужого времени..
Ага, не знаю) имея возможность жить в добротном коттежде, в Серебряном Бору(реально 10минут до станции метро Стрелка, а не полчаса до Мызы, которая сама по себе жопа мира, там цивилизация гораздо дальше начинается), мы пользуемся им, как дачей. Только в выходные ездим.
Просто со временем и ростом благосостояния ты поймешь, что добротная квартира за 10-15, это никак не коттедж в пригороде. Он тоже должен быть, но лишь как дача. Ну, или если реально должность крутая и доход тысяч 300-500-миллион в месяц. Там можно и водителя нанять.
А пока ты возишь ребенка в убогую сельскую школу или дворовую, на задворках НН(ближайшая приличная вам недоступна, в силу большого расстояния от Кусаковки!) и сам в пробках стоишь, это точно не предел мечтаний.
еще раз для тех кто на танке... у меня есть своя квартира... есть общая с супругой еще новостройка, двушка в городе, на Щелчке... по прописке ребенка новая школа и садик.. не упал мне твой город
А в пятницу вечером или в понедельник утром?
Я до дачи сорок минут-час еду, раз в неделю, и то напряг. А тут каждый день... Хотя, есть люди, чье время не стоит нисколько. Они и два часа в пробке могут стоять, им похер...
а вы тут торчите постоянно, видимо совсем некуда себя деть)
Пальцем в телефон тыкать и рулем крутить, стоя в пробках-разные вещи.
SerZH
12.05.2023
Жил на даче примерно за час доезжал от Сартаково до Комсомольской площади. Это с учётом плюхания по загородной дороге и вклинивания в основной поток...
сейчас когда прошла регулировка светофоров уже сократилось до 45 минут
Там у человека мякушек, вместо мозгов. Ну и еще его время стоит копейки, вот он и радуется.
по себе людей не суди.. или отойди от зеркала
сейчас на Гагарина снимают асфальт и идет ремонт.. (когда же научаться строить дороги)
Gaya
20.04.2023

Тёмчик
писал(а)
сейчас на Гагарина снимают асфальт и идет ремонт.. (когда же научаться строить дороги)

При чем там дороги? Идет ремонт газовых труб.
Когда люди читать научатся....
не замечаю каждое утро и вечер ремонта там газовых труд.. ремонт дорожного покрытия вижу
просто кто-то путает гагарина и бекетова)
географический ....
Gaya
23.04.2023
Приношу извинения.
Газтрубы ремонтируют на Бекетова, рядом с Дворцом Спорта. А после виадука - да, дорогу ковыряют.
Lissonka
20.04.2023
Тёмчик писал(а)
сейчас на Гагарина снимают асфальт и идет ремонт.. (когда же научаться строить дороги) ...


а зачем ? как тогда ежегодно распихивать по карманам откаты, если нечего будет
ремонтировать ?
потому что у одного класса 5 уроков, например, у другого 6, из этих классов есть дети на подвоз. Значит те, у кого 5 уроков, будут ждать еще урок. Про перевод вообще не помню) 4 года назад дело было
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.