--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть кто с прививкой от гриппа и при этом тяжело им болеют?

Здоровье и безопасность
3294
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
svetulik15
14.02.2020
Здравствуйте! Сейчас кругом грипп ходит, многие детки с температурой высокой 39-40 и плохо снижается. Но как замечаю, такие случаи у тех, кто не делал прививку от гриппа осенью. Просто интересно, есть те у кого с прививкой тяжелый грипп ?
В обсуждение надо делать\ не надо прошу не вдаваться, это уже каждый сам решает
Corvu$
14.02.2020
Делаем каждый год всей семье. Гриппом не болеем
Тяжело болели БЕЗ прививки, у ребенка - с осложнениями на легкие, в итоге сейчас диагноз - астма. Сейчас делаем прививки все - не болеем гриппом.
А в каком возрасте ребенок перенес этот грипп с осложнением?
в 5 лет. К слову сказать, до этого возраста не болел вообще. Позднее, в астма-школе врач-лектор сказала, что толчком к астме всегда является инфекция/вирус - вспоминайте, а что тут вспоминать - всё очевидно, грипп февраля 2017 года, затем в 2018-м - коклюш (мы были привиты), потом 2 пневмонии за год, далее - астма
(п.с. выше написала не совсем корректно: "делаем прививки все" - имела в виду все в семье делаем прививки от гриппа. Другие прививки все поставлены по графику)
argenteo
25.02.2020
Наш ребенок тоже перенес коклюш (документально не подтвержденный, в справке написали "ОРВИ", прививку в последний раз ставили АКДС), потом несколько бронхитов с обструкцией, грипп. Теперь тоже астма. Меньше чем за два года.
Murzikk
14.02.2020
10 лет подряд делала прививку, не болела
В этом году не получилось сделать, не болею пока
Дочь делала прививку. Нас с подозрением на грипп педиатр направила в больницу в понедельник. Естественно, в больнице от гриппа открестились и написали ОРВИ. Сегодня нас выписывают.
Это было ужасно((
Но осложнений пока (ТТТ) нет.
вам должны были сделать анализ на грипп. Берется мазок из горла
Да много чего должны. Но почему-то не делают.
Дд! А в больнице как лечили ?
Арбидол и Амбробене))
Я поехала в больницу, потому что ребенок просто лежал, и температура не снижалась. А если снижалась, то на несколько десятых и ненадолго. Я посчитала, что в больнице всё-таки в критической ситуации есть врачи, которые откачают ребенка. И я не зря поехала. Во вторник ей сделали капельницу с глюкозой и аскорбинкой, и ей сразу полегчало, ребенок хотя бы ненадолго встал и съел несколько ложек бульона. Сделали рентген, все чисто.

Выписали ее, конечно, больной. К врачам есть вопросы. Надо долечиваться. Но самое ужасное позади.
Понятно . Я вчера ночью была на низком старте , обтирала , но Ибуклин все таки сбил температуру ... вообще не припомню чтобы так болел сын ( 6 лет) , обычно с высокой температурой на ушах стоит , а тут лежит и спит много . Но кушает ( ттт). Участковый орви поставил ...
Сейчас вам антибиотики назначили ?
Вот у нас один-в-один, дочке 6 лет. Очень активная, она даже при 39 скачет обычно. Сколько мы уже этих вирусов пережили,но такого ещё не было. Она просто лежала никакая. Причем с вечера субботы, во вторник все, что ела и пила, выходило обратно. Поставили капельницу. Температура высокая держалась с вечера субботы до вчерашнего вечера, то есть 5 суток. Сегодня вроде пока нет.
Антибиотики не назначили, потому что лёгкие чистые. Но при этом вообще игнорировали насморк, зелёные соплищи, которые во вторник стали выходить, горло, плюс ко всему кашель. Завтра будем искать лора.
Ясно . выздоравливайте !!!
И вы поправляйтесь. При малейшем подозрении лучше сделать рентген. Очень много детишек после этого вируса зарабатывают пневмонию в качестве осложнения.
температура - необязательно грипп
согласна. Но он протекает обычно тяжело: слабость дикая , что с кровати слезть не можешь и температура под 40( по крайней мере у всех знакомых , кто болел , так. С орви полегче себя чувствуешь, как правило, да и симптомы там сразу , горло, сопли.
cheers
14.02.2020
Это вирус такой. Мы всей семьей переболели. Даже я, взрослая тетя, первый раз за 10 лет валялась с температурой под 40 4 дня.
При гриппе "ломает" - вот этого ни у кого не было.
А от вирусов прививок нет, как известно.
LukA
14.02.2020
cheers писал(а)
А от вирусов прививок нет, как известно

Кому известно?
Лекарств нет, а прививки как раз есть.
Оспа, ветрянка и полиомиелит вирусы и от них как раз хорошо помогают прививки.
cheers
14.02.2020
Мы вроде бы не про ветрянки-полиомиелиты, а про грипп и орви беседуем.
ОРВИ это не только обширная но и постоянно мутирующая группа вирусов. И прививок от них нет и не будет в ближайшее время.
Грипп тоже мутирует, и поймать тот самый прошлогодний штамм от которого у вас прививка - это тоже должно сильно повезти.
LukA
14.02.2020
Так и надо уточнять, о чем говорите. Не о том, что от вирусов прививок нет, а о том, что от ОРВИ нет прививки пока, как и лекарства с доказанной эффективностью тоже нет.
От Гриппа прививка есть, от определённых разновидностей. Её эффективность доказана клиническими испытаниями.
Как Вы думаете, какой процент "поймать" разновидность именно того гриппа, от которого Вы привились?
LukA
26.02.2020
В вакцине 3 разновидности, именно те, которые до этого были на другой половине земного шара и с большой долей вероятности будут у нас, даже если вирус слегка мутировал, иммунный ответ подготовленного организма лучше, чем у неподготовленного.

LukA
писал(а)
иммунный ответ подготовленного организма лучше, чем у неподготовленного.

А если определенный штамм вируса уже снизил иммунитет привившегося и тут идет вирус совершенно другой.... Ведь реально угадать штамм невозможно? Вы не ответили на вопрос.
LukA
26.02.2020
За последние годы я не слышала чтобы диагностировали штамм вируса, которого перед этим не было в трехвалентной вакцине. Так что мой ответ - если и суждено поймать вирус, то он с большой вероятностью будет именно тот, от которого прививались.
В смысле вирус такой?А грипп простите что, к вирусам не относится?
Как раз известно, что от вирусов ТОЛЬКО прививки помогают)
effka
14.02.2020
От ОРВИ помогает прививка? Это тоже вирусы)
ОРВИ-это группа вирусов, и очень обширная. На них вакцины просто не созданы. Ежели бы в природе существовали такие вакцины, они бы и помогали.
Но их просто нет)
А прививка конкретно от гриппа делается, от него ( и только от него) она и помогает
effka
14.02.2020
Ну так и штамм гриппа тоже не один
Верно. Именно поэтому каждый год мы делаем новую прививку, в соответствии с теми штаммами гриппа, что прогнозируются в данный сезон.
Вы смотрели статистику - в каких годах прогнозируемый штамм попадал в реальный?
Другими словами - был ли вообще случай попадания прогнозируемого штамма?
Как мне объясняли друзья (медики) нас всегда прививают от штамма предидущего года, поскольку определить мутацию вируса практически невозможно (практически здесь только с точки зрения фантастических теорий, вроде тех что нам эти вирусы специально распространяют и поэтому знают как с ними бороться).
Статистику не смотрела, а вот статью, как именно создаются вакцины от гриппа, и на основании каких данных- читала.
И Ваши друзья медики далеки от истины. Мониторинг по штаммам проводится постоянно, есть специальная организация для этого. Процент ошибок разумеется есть. Сейчас постараюсь найти эту статью.
Но факт остается фактом- прививка работает. Вообще прививка от гриппа-дело добровольное пока. Вы считаете, что она бесполезна и даже вредна, не прививайтесь. Никаких проблем) Я вот прививалась и буду прививаться. Побочек никаких нами не обнаружено, а вот то, что не болеем- наблюдает совершенно точно.

biomolecula.ru/articles/mnog...ripp-chto-vybrat
Я тоже читала - и противоположное.
На практике же что получается. Начинают в саду делать прививки и полгруппы сразу идут на больничный. Высаживали бы привитых детей хоть на 3 дня, я незнаю... Из года в год, уже 4 года одно и то же.... В позапрошлом году такой сентябрь был - как начало августа, в такое время дети вообще не болеют, так нет же, взяли заразили всех.
Ну да,источники разные,и даже совсем ненаучные и бредовые есть. Как то аутизм есть причина вакцинации.
Как можно кого то заразить инактивированной вакциной? Этого просто быть не может.
Дети болеют чем то другим, не гриппом. И связано ли это как то с ослаблением иммунитета после прививки , или скорее это связано с сезонным увеличением заболеваемости-вопрос спорный.

ЛетиЛепесток
писал(а)
Как можно кого то заразить инактивированной вакциной? Этого просто быть не может.


Значит совершенно может быть что ежегодно случаются совпадения))) Что у сына в саду, что у дочери то же самое было, да и сейчас в школе тоже бывает, хоть и иммунитет покрепче....
Нет, не может.
Просто надо же найти "крайнего" , почему дети болеют)
В данном случае-это прививка)

Никакого прям всплеска заболеваемости после вакцинации нет.
Вас просто ни разу не накрывало гриппом по-серьезному, видимо. Кто через это прошел хоть раз, не приписывает привикам всех грехов. Просто прививается и все, без разговоров
Бывает ведь по-разному))) У мужа сотрудница прививалась и чуть не умерла в больнице, сказала больше - никогда.
А медики отчитались - не было у нас с осложнениями после прививок, ага))))

Нет, мы свято верим что накрыл ее не грипп просто и все. Как можно идти против системы? Все потихоньку про себя сделали выводы и все)

Попадаются еще "неверные" медики, которые имеют другое мнение и по служебной обязанности призывают всех вакцинироваться, а по дружбе....

Никого не отговариваю, Ваш организм, что хотите, как говорится)))
Сотрудница чуть не умерла по какой причине? Аллергическая реакция? Или что?
И аллергия если-то на что? На куриные яйца? Если аллергии нет на компоненты вакцины- то какие еще побочные эффекты?
То,что она чуть не умерла в больнице и именно от гриппа-я не верю.
Медики тоже разные бывают, некоторые "медики" например на приемах толкают БАДы ,или предлагают лечиться мочой. Для меня вот это вообще не аргумент про наших медиков.

Вы правы, организм мой, и он мне против прививок вообще ничего не говорит, мой организм. А вот пережить еще раз такой грипп и ТАКИЕ осложнения-это увольте. Не хочу больше.
Меня не может никто отговорить, особенно те, кто совершенно невежественен в этом вопросе
Было осложнение после вируса (конечно не гриппа, что вы, что вы)))) - пневмония чтоли....
То что Вы не верите, я вижу))) Да и медики у нас так себе, это точно))))

Я же не отговариваю Вас, просто я за то чтоб избежать в дальнейшем СОВПАДЕНИЙ отсадить привитых людей на пару дней от коллектива и всего то)))
Опять пневмония) Которая бывает только осложнением после гриппа, угу) Других то пневмоний и не бывает))

Медики у нас не так себе, я такого не говорила. Я написала, что медики бывают РАЗНЫЕ. Бывают грамотные, очень хорошие бывают. А бывают..другие)

А по последнему абзацу я что то совсем не поняла- т.е. Вы считаете, что привитые люди могут распространять ту инфекцию, от которой они были привиты?? Или я как то не так поняла Вашу мысль?
Про медиков посмешили, как будьто я между строк читать не умею))).
Про последнее я написала именно так как хотела написать. Логично предположить что происходит с организмом, когда вы грузите его вирусом и как он начинает реагировать на другие вирусы. И потом с этим букетом продолжают ходить в садик и заражают остальных детей.
Занавес...
Дальнейший спор считаю бессмысленным, извините...
Всего хорошего
много что протекает тяжело, но это необязательно грипп
два года назад сделали детям прививку от гриппа, болели оба ребенка тяжело, потом осложнения, до кучи и мы с мужем заболели. В том году не стали делать, никто не болел, в этом не делали, пока ттт никто не болел
oksi09
14.02.2020
От гриппа не делаем, все остальные по графику. Никто не болел.
Мы так же
И мы сюда же
new moon
14.02.2020
аналогично
+ сюда)
svetulik15 писал(а)
Но как замечаю, такие случаи у тех, кто не делал прививку от гриппа

А как вы это замечаете?
Просто в моем окружении нет никого кто делал прививку, и никто в этом сезоне не заболел (ттт)
Просто спрашивала несколько знакомых\ родственников кто заболел именно гриппом( врачи ставили ) делали ли они прививки , они в этом году без прививок. В том году тоже когда была эпидемия,у знакомой в садике больше чем полгруппы попали в больницу с температурой 40 с гриппом. У всех детей не было прививки.
Не встречала еще человека, которому ставили бы диагноз грипп)))))))))))))))))
Добрый день, приятно познакомиться.
Мне ставили, ребенку ставили- официально.
Не в этом году, правда
Слушайте))) ну не встречала, и не читала, все же разные вещи)))))
А то сейчас набегут все, кто гриппом болел.
Среди знакомых, знакомых знакомых, ни разу не встречала. Т.е. среди своего окружения, тех кого я реально знаю, тех кто болел.
-Видишь суслика?
-Нет
- Я он есть!
b@rtimeus
14.02.2020
Мне ставили!:) при том неоднократно:) и детям тоже ставили:) прям вот так и писали в карте и справке:)
Прививку делали?
b@rtimeus
14.02.2020
Неа. Старшему делаем из года в год, пусть что хотят говорят, но на нем работает. Как-то пропустили из-за того, что он как раз болел орви в период прививок, потом был медотвод, и в беспрививочный год он и заболел и болел трудно. Все года с прививками вокруг него болеют, он в максимум носом похрюкает и все.
Мелкой в этом году не делали, она тоже проболела и не успели. Жалею, если честно. В след.сентябре оба получат порцию прививок, лишь бы не проболели.
Прививку не делала - гриппом не болела. Сделали мне прививку в школе - в ночь поднялась высоченная температура, заболела (может совпадение).
Во взрослом возрасте 2 года подряд делала прививку от гриппа и эти же 2 года болела им в тяжелой форме.
Больше прививок не делаю себе, т.к. инфекционист запретила при этом сказав, что она многим не рекомендует делать прививки от гриппа, т.к. реагирует организм у всех на них по разному (у многих иммунитет после прививки очень ослабевает). Инфекционист Кулова.
Да потому что организм ослабевает от прививки, а потом идет грипп другого штамма и капец!
Когда мы с ребенком лежали 4 года назад в инфекционке ( со свиным гриппом) , и ребенок был в крайне тяжелом состоянии, мне очень запомнилась фраза реаниматолога- у нас в реанимации от гриппа умирают только непривитые. Привитые от гриппа могут заболеть, но точно не умрут.

Теперь каждый год прививки от гриппа делаем в обязательном порядке. Впрочем, и от других инфекций тоже.
Это достижение прогресса, зачем от него отказываться
b@rtimeus
14.02.2020
Два ребенка в доме. Один привит, вторая нет. Привитому пофигу совершенно, его не берет. Не привитая болела совсем недавно и температура под 40( каждые 4 часа чередовали таблетку и жаропонижающий укол) сейчас лечим кашель, горло и нос, которые начались после падения температуры
Долго высокая температура держалась ? У нас сегодня третий день
b@rtimeus
14.02.2020
4 дня. И это на Тамифлю, потом упала до 37 с небольшим, потом прошла и поперли респираторные.
Сейчас на а/б?
b@rtimeus
14.02.2020
Нет, до этого не дошло, к счастью.
В прошлом году единственная из всей семьи сделала прививку (к нам прям на работу от ДМС приезжают). Единственная не болела. С дочерью лежали в больнице, муж проболел дома. Возможно, у всех было ОРВИ, а не грипп и, тем не менее.

В этом году не успела сделать до начала осенних соплей, в итоге все без прививок, но, ттт, пока никто не болел.

В следующем году планирую делать, если не получится, как в этом.
вот и мы не сделали из-за сентябрьских болячек, надо в августе наверное делать, пока не ещё так все сопливятся кругом...
adahi
14.02.2020
только в августе их еще не везде делают или просто нет
effka
14.02.2020
За последние 30 лет я ни разу не болела гриппом. Дети тоже не болеют. Прививки естественно не делаем.
Лори
14.02.2020
Я прививки от гриппа не ставила ни себе, ни дочке, мужу делали на работе. Как-то зимой болели с ним гриппом, оба одинаково. С тех пор и он перестал их ставить.
В стопроцентной своей правоте я не уверена, все-таки смертельные случаи есть.
Но в прошлом году, например, и в позапрошлом, у некоторых моих знакомых дети, которым ставили прививки от гриппа, сразу же заболевали, с высокой температурой.
Подруга в Москве ставит себе и мужу, дочка (уже взрослая) у нее вообще ежегодно прививается в спец.машинах, которые у метро стоят...
Все прививки делаем согласно календарного плана. Но вот я решила сделать ребёнку прививку от гриппа. И ребёнок загремел в больницу с пневманией. На мой вопрос врачу, почему так произошло, на что мне было сказано: "Ну Вы же не заболели гриппом, а то, что заболели пневманией, может просто совпало". После этого случая больше привывки от гриппа ни ребёнку, ни себе не делаю. Я считаю, что мой ребёнок заболел именно из-за прививки от гриппа, так как прививка ослабила имунитет и оганизм был ослабленный мы и подхватили пневманию.
Maria0907
14.02.2020
вот! я два года назад тоже сделала себе (второй раз в жизни) прививку от гриппа и первый раз ребенку - у обоих у нас по весне была пневмония. Совпадение или нет, не знаю. Раньше никогда ни гриппом, ни пневмонией не болели. Пока больше не делаем...
Т.е. прививку вы делали осенью, а заболели весной?
А через год ногу сломали, точно прививка виновата
Прививку делали в 2017г. в сентябре в школе (отечественная вакцина), в октябре ребенок заболел пневмонией. Теперь, после всего случившегося с моим ребенком, я не очень доверяю прививке от гриппа. Разновидностей и штампов гриппа очень много. Как можно прививать людей от гриппа не зная четко, какой грипп будет бушевать например в этом году? Получается если врачи со штампом не угадали, значит прививка защищать от гриппа не будет.
Я не понимаю иронии.
Заявленный срок действия вакцины 9 месяцев (в некоторых источниках - от 6 месяцев)
Пневмонии, конечно, бывают разные. Но часто это -именно осложнение после гриппа. Вакцина как раз позиционируется не только как средство от заболевания гриппом, но и как средство, значительно снижающее число осложнений поле него.
Поэтому, если рассматривать пневмонию как осложнение поле гриппа (а это тяжелое осложнение), то получается, что прививка не помогла.
Пневмония может развиться ( легко!) вне какой-либо связи с гриппом
Поэтому версия прививка от гриппа-пневмония через полгода притянута за уши
Внимательнее читайте своих оппонентов.
В моем посте все это есть.
И в выводе есть слово "Если"
Я очень внимательно прочитала)
А если НЕ рассматривать как последствие после гриппа?))
ЮНА
14.02.2020
Прививки делаем, пока не болели.
Maria0907
14.02.2020
а вы ипортную или нашу делаете?
ЮНА
14.02.2020
Ту, что в школах и поликлиниках делают, думаю, отечественную.
Детям делали прививку в школе (российская вакцина). Один из них сейчас болел, но так как анализы не сдавали, то не могу сказать, что это 100% грипп. В справке написано ОРВИ, хотя врач на словах сказала грипп. 3 дня высокой температуры (один день вообще 40), которая плохо сбивалась. От него никто из домашних не заразился.
Сколько дней всего проболели?
Вашему тоже номидес выписывали?
Я так и не поняла грипп у старшего был или орви. Темпа держалась между 38-39, но у него темпы вообще обычно не бывает, если темпа, я понимаю, что все серьезно, не снижала, головная боль, кашель. Врача сразу вызвала, она тоже грипп озвучила, как ушла, у сына и поясницу стало ломить. Два дня лежал и спал, заставляла пить, есть вообще не мог. На второй день к вечеру только дала нурофен, а то голова ни как не проходила, на третий уже лучше было, аппетит начал появляться. Остальные не заболели, но мы профилактировались сразу, вы наверно тоже))
Мы однажды всей семьёй болели гриппом, и я наверно его ни с чем не спутаю. При гриппе вырубает резко,буквально за час. Сначала никаких соплей и лёгкого недомогания. Резко поднимается температура и ужасно ломит все тело. У меня ребёнок даже стоять не мог. А сопли и кашель появляются через несколько дней после температуры. Если все начинались плавно и спокойно, то скорее всего орви
Подкашливания были и до этого, а потом резко утром пришел с температурой, слабостью, сказал, что трясется все внутри и болит голова, накануне гулял и ни что не предвещало.
FLIFFY
14.02.2020
Я прививку от гриппа делала один раз осенью 2003 года и в январе 2004 заболела гриппом с не сбиваемой температурой 40, думала умру и тогда я поняла почему наркоманы не могут бросить, кости ломило жутко. Тогда переболели всей семьей и у всех была прививка. Больше прививок от гриппа не делаем. Знакомые которые делают прививки от гриппа всей семьей не болеют. Мы тоже, но я с октября даю водный прополис.
Надо было голосовалку наверное устроить
Тоже этот вопрос волнует
Прививку никогда не делала и никто обычно гриппом не болеет у нас, но зарекаться конечно боюсь и каждый год подумываю, не привить ли всех
Может прививка немного ослабляет иммунитет, поэтому после нее некоторые болеют?
el.ru
14.02.2020
как болеют не знаю, но могу констатировать факт, что с увеличением желающих прививать детей, второй год у нас в саду гриппозные периоды проходят очень спокойно. посещаемость нормальная. сидят многие по домам периодически, но высокого числа именно заболевших не наблюдается.
funtik_zx
14.02.2020
3-4 дня температура по 40 у двоих детей с разницей в 2-3 дня,сбивалась даже не всегда...далее горло,сопли,прививка в школе делалась...
У нас в садике 2 недели ходили 4 ребёнка из 28!
24 НЕ привитых все болели с разной степенью тяжести, большинство с темп.под 40 (((
а те 4, которые ходили, они привитые были?
Да, привитые 3е единственные из группы, никто не заболел. Делали прививку первый раз 3-4 года детям. Когда большинство заболели за 2 дня, специально с воспитателями, для себя, уточняли статистику кто делал прививки.
4й пик заразы прогулял.
У нас тоже из года-в год. Никто не болеет в сентябре, как только начинают делать прививки - все, полгруппы на больничный. Причем совершенно не зависит прививался ребенок или нет. Все зависит от имунитета.
при подобной посещаемости вашу группу закрыли бы на карантин.
И закрыли. Но воспитатель работала, 4 ходили, культ-массовые мероприятия были отменены
Группу закрывают для посещения детей. Всех. Если заболело (обратилось за врачебной помощью) больше 20% воспитанников. Это при орви и гриппе.
Посещать группу 4 человека не могли.
Или у вас неверные сведения или ваш сад нарушал закон, не сообщая всю картину происходящего в роспотребнадзор.
У нас как-то было один день человек 7-8, на следующий 5, и с третьего дня закрыли на карантин группу.

А вообще 20% от 20 человек это всего лишь 4! От 25 человек - 5. Неужели этого достаточно, что бы закрыть группу на карантин?!

У нас и среди знакомых крайне редко, когда ходит все или почти все. Как раз 3-5 чел (и ж о минимум) практически всегда отсутствует, и это вне эпидемий.
Да, 20% подтвержденных случаев заболевания.
То есть все эти дети должны обратиться в поликлинику и диагноз стоять орви.
У нас тоже обычно 4-5 человек нет, но кто-то проспал, кто-то прогуливает, кто-то просто не обращается к врачу и лечит сопли (например) сам, используя возможность не носить справку, если пропускаешь 3 дня (а в каких то садах можно и 5 дней)
спрошу в вашей теме, может кто-то в курсе. как определяют, какой штамм вируса будет в наступающем году? ведь прогнозируют сильно заранее, пока вакцину составят, пока сделают, пока по поликлиникам отправят. думаю минимум за полгода.
Мне человек отучившийся на врача, но ни дня им не проработавший, объяснял так, что данные о гриппе берут из статистики с другого полушария, где он уже начался. Делают вакцину, но пока грипп до нас доходит, он уже может видоизмениться и в итоге вакцина не всегда срабатывает.
В Москве сейчас грипп Б с осложнением в виде пневмонии доминирует.
После того, как старший переболел уже, я узнала, что есть тест на грипп А и Б, продается в аптеках, стоит 600 +/-, если б раньше знала, обязательно бы проверила.
ага, понятно. а чем поможет сам тест на определение типа А/Б? там лечение разное будет?
Лечение от орви будет отличаться, просто в окружении всем номидес назначают, аналог тамифлю, типа у всех грипп, но если это не грипп, наверно нет смысла в нем, там столько побочек.
Я выше Даблхеппи писала, как старший переболел, так и не поняла что это было.
А если сразу сделать тест , то понятно надо пить именно от гриппа или нет.
мне кажется у вас на грипп похоже. ломило только поясницу или все тело? ОРВИ - это респираторное заболевание, там сопли должны подключиться сразу и чихание и все такое. а вот ломоты в теле про орви вроде не бывает, ее именно интоксикация гриппозная дает. поправьте меня, если не права и кто знает наверняка как понять грипп или нет.
Как то в основном на спину жаловался, но особо и не расспросишь, ему и говорить тяжело было, глаза стеклянные, жуть, мы уже отвыкли, что бы он так болел.
Я тоже склоняюсь, что ломота при гриппе, хотя у меня и 1 голень может ломить еще до первых признаков, потом орви в результате.
Насморка не было, только кашель сразу сильный. Но как то все быстро прошло, врач сказала на участке дети по неделе в таком состоянии лежали, типа если дольше будет или хуже, тогда вызывайте повторно.
коллега привился, болел тяжко
жаловался долго
прививку не делаем, каждый год собираюсь, а потом передумываю...
в этом году болела, участковая врач на словах определила грипп (на глазок, без анализов), что в карточке написано - не знаю. но у меня, похоже, не тот вирус, что у большинства сейчас. температура была, но не под 40, горло болело и тело ломало дико. дней через 5 все прошло.
yara2011
14.02.2020
Не делаем, не болеем. Вообще не пойму откуда берутся эту статистику по гриппу. Анализы никому не делают, диагноз на глазок. Откуда эта статистика.
Делаем каждый год прививку от гриппа всей семьёй, пока им никто не болел.
Вообще школу закрыли, но у нас только в 4 классах был грипп, а садик у нас работает. На карантин сидим здоровые Т-т-т.
Я считаю, если прививку от гриппа делать, то делать каждый год, тогда будет смысл.
HappyLady
15.02.2020
Перед НГ мой 6 летка слег с 39-40 температурой. Давно тоже так не болели. Летичкой сбивалась только и каждые 5-6 часов снова поднималась температура. Также лежал в лежку, даже не играл.
Думаете врач в справке грипп написал? Прививку делали осенью. ОРВИ, как обычно.
Дочка перед нг тоже слегла с несбиваемой температурой 40, на четвертый день ангина проявилась. Это был точно не грипп, тк никто от нее не заразился, даже второй ребенок, который все вирусняки хватает стоит только кому-нибудь рядом чихнуть.
Betty*
25.02.2020
а какую именно прививку делали?
HappyLady
25.02.2020
Боюсь наврать....Совигрипп или Гриппол. В садике делали.
Betty*
25.02.2020
причина наверное в этом. Импортная вакцина спасает, может быть не всех, но большинство.
Сын делал инфлювак, болеет с 39 с пятницы. Не помог импортный инфлювак.
Betty*
27.02.2020
Так я и написала ) Не всех, но большинство.
Betty*
27.02.2020
Здоровья вашему ребёнку. Выздоровления
RediskaO
25.02.2020
Врачи очень неохотно ставят диагноз "грипп". В прошлом году прививку не делали, не болели. В этом сделали, заболели, по рассказам ребенка "болят ноги и спина", а так же по тому, что резко поднялась высокая температура, но при этом не было ни соплей ни кашля, я подозреваю, что это был таки грипп. Но врач написал ОРВИ. Болела тяжело, 4 дня не вставала совсем, не ела, и сутками спала. Очень жалко было.
Конкретно сейчас три семьи знакомых болеют. Две прививались, одна нет. Болеют все одинаково тяжело. Такое ощущение, либо это не грипп, а что то другое, либо вакцина помимо прошла, штамм не тот. Мазок никому не брали на грипп он или нет. Врачи, которые приходили на дом говорят грипп и выписывают номидес.
Сын старший болеет, темпа с пятницы 39 с лишним. Сегодня первый день 37,2, но ещё не вечер. Прививка тоже есть.
Вы уж если статистику затеяли собрать, то уточняйте среди заболевших подтверждение вируса гриппа лабораторно!
Иначе получаете бесполезную перепись заболевших всем подряд, среди которых вполне могут не найтись заболевшие именно гриппом. Диагноз на глаз - это от лукавого.

Также уточню, что прививка это не <<противоракетная система купол>> от конкретного заболевания, и заодно от похожих симптоматически, это подготовка организма к встрече с конкретным вирусом. А предупреждён, значит вооружён.
Не болела гриппом никогда, прививать всю семью стали с рождения старшего ребенка, прививаем всех, включая бабушку, дедушку, т.к. пенсионный возраст дополнительный риск осложнений. Сейчас старший ребенок болеет, заболел резко с головной болью и температурой под 40 и если это грипп, то боюсь даже представить, что было бы без прививки. Прививка защищает не от гриппа, а от его осложнений, поэтому прививаемся. Прививки делаем платно, а не в садике/поликлинике, т.к. Совигрипп и грипол, которые делают бесплатно, не содержит необходимого количества антител в составе, а содержит полиоксидоний, на безопасность который никто не проверял, поэтому либо инфлювак либо ультрикс
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.