--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть кто у кого дети занимались ментальной арифметикой перед школой?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3252
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как потом обучение в школе математики? Принципы -то разные. Так мне понравилась презентация, что решила сходить на обучение и взрослых.
А дочке через 2 года в школу. как произошла адаптация к традиционной схеме?
А что это такое?
Это лучше погуглить. Быстрый счёт в уме , в тч больших чисел не стандартным образом. Видела раньше многие писали , что дети занимаются, интересно как в школе потом обычным способом считают
Belga
02.09.2017
Что то подобное у ребенка старшего было в развивалке. Потом ушел в садик и тут же забыл, без повторения.
У меня дочь ходит с февраля, перерыв был один месяц, каникулы были. Она не дошкольница (сейчас 3й класс), но я все же напишу наш опыт. У дочери школа и ментальная арифметика не путаются. В школе она считает по школьному. И вообще счет не первичен в занятиях. Важнее развитие межполушарных связей. Я вижу результаты у дочери, положительные сдвиги в учебе именно школьной, концентрация внимания лучше стала.
LukA
05.09.2017
artgalereya писал(а)
концентрация внимания лучше стала.

Может просто повзрослела?
Ну, предположим, она повзрослела (хоть и прошло всего полгода). И? Как взросление должно сказаться на способности сконцентрироваться в возрасте 9 лет? Я все же не про разницу в 3 и 5 лет,например, пишу. Там в тренажере быстро цифры показывают. Ребенок должен их увидеть, воспринять, что за знак перед числом стоит (+ или -) и посчитать результат. Без концентрации хорошей не получится. Чем хуже концентрация, тем больше ошибок сначала дети допускают. Но постепенно результаты улучшаются у всех.
А куда вы ходите? Хочу попробовать свою медленную деточку записать
Мы ходим в школу Соробан. У них есть несколько школ по городу.
Так и подумала, что про них речь, несколько месяцев назад из рекламу в соцсети видела, показалась необычно и интересно)
А дома считает примеры, задачи, там же уже не нужно расписывать( или ещё нужно, не помню)как решается пример? По школьному или по метальной?
Я не очень поняла вопрос. Но попробую ответить)))) Считают они в тренажере, задач с применение абакуса не решают. Мне кажется, дочери вообще в голову не приходит, что так можно считать где-то еще, кроме занятий и дз в тренажере)))) Для нее это совершенно отдельный вид деятельности, не связанный со школой. Но допускаю,что так происходит из-за того, что она сначала начала учиться в школе, а уже потом в Соробане.
ну вот мой решает примеры, задачи. берет калькулятор, раньше расписывали столбиком. имела в виду, если знаешь как нужно считать без калькулятора или без столбиков обходится. Но я поняла ответ
Amber:)
06.09.2017
Я тоже заметила сдвиг в развитии! У меня он неожиданно научился читать, в 4.5, сам, никто не учил (я вообще против раннего развития). Просто что-то сложилось в голове
Добрый день. Подскажите стоимость занятий у Вас. Мы сходили на пробный урок, дочке очень понравилось, но по телефону мне озвучили 3000 за месяц, 4 занятия, а после урока сказали что 6000 стоит 4 занятия. Что-то мне показалось слишком дорого, пока отказалась, но все еще в раздумьях. Плюсом еще счеты оплатить и еще что-то, уже не помню. Ходили в Соробан в сормово.
Elllen
05.09.2017
Мы ходили, но всего два месяца пока, продолжать планируем. Пошли изначально из-за проблем с запоминанием состава числа. Сейчас сын в 1 классе, но еще в дошколке заметила, что она ему помогает не только в математике: стал внимательнее, быстрее соображает.
И вас спрошу- куда ходите на занятия?
Elllen
05.09.2017
Амакидс
а где территориально?
Уже нашла недалеко от дома, спасибо)
подскажите вы куда территориально ходите? и по цене сколько стоит? и сколько раз в неделю?
Elllen
05.09.2017
приват
у меня вопрос- занятия для дошкольников длятся 60 минут, для школьников 1,5 часа, как ваш ребенок выдерживал столько? И эффективны ли занятия 1 раз в неделю? Меня данный вопрос сильно смущает
Elllen
06.09.2017
Мой гиперактивный ребенок вполне выдерживал, правда в середине занятия делается маленький перерыв. Занятия в принципе нужны для того, чтобы проверить д/з и дать новую тему, самое главное - это ежедневные тренировки дома на онлайн-платформе, хотя бы минут 20, иначе толку не будет. Мой дошкольник через два месяца мог в уме складывать и вычитать двухзначные числа.
Спасибо))
Скажите,пожалуйста,а каким образом дома тренироваться надо? Они дают диск с программой? Пароль к личному кабинету? И в чем задания заключаются?
Нас на открытый урок пригласили,думаю,стоит идти или нет. Смысл такой цены хочу понять,если Вы говорите,что там они проверяют только дз и дают новое,за что такие деньги тогда берут?
А сколько стоит в нижнем?
800-1000 за занятие. А их 4 в месяц.
нечего себе. Отвыкла я уже от таких цен
Elllen
08.09.2017
Дают доступ к программе, в которой надо тренироваться, объяснить на пальцах, как это выглядит, я вам не могу. Сходите на пробное занятие, вас это ни к чему не обязывает, зато вам там все покажут.
Amber:)
06.09.2017
У нас вообще 2 часа занятие, ходим с 4.5 лет. У них там несколько перерывов. Ну устаёт , конечно, спит потом дома.
я не уверена, что моя 11-ти летняя высидит даже 1 час
Вообще странная система проведения занятий- после 25 минут занятий мозг отключается, не зря уроки в школе по 40 минут. У меня впечатление, что это просто способ накрутить цену
Elllen
08.09.2017
Сходите на пробное занятие. Цена такая складывается, увы, из многих вещей, которые к ментальной арифметике отношения не имеют (аренда помещения, з/п педагогу, учебный материал и т.д.), но от этого никуда не денешься.
Мне не нравится полача инфы,что час заняиий 400, но занятия по 2 часа сразу. Писали бы честно про 800 рублей. Ну и моя точно не высидит столько,это реально перебор. А превращать занятия в развлекаловку не вижу смысла
Elllen
08.09.2017
Ну раз вам все ясно, смысла нет даже пробовать.
Вы как-то изначально негативно настроены. Мы с дочерью перепробовали много разных кружков и занятий, к школе ее готовил дефектолог. То есть реально проблемы в учебе, а не "ааа, она опять принесла четверку". Еще весной этого года пересказ текста с ней можно было готовить только под валерьянкой с коньячком и отрощенным дзеном. А буквально на этой неделе она выдала сама вполне годный пересказ после всего пары-тройки прочтений текста. Я вижу результат, пусть медленный, не глобальный, но он есть. Потому готова платить и тащить ее под дождем на от с младшим в виде довеска.
у нас нет проблем с пересказом- это я уже в ней выдрессировала за 4 года.
У нас любая развлекательная форма обучения приводит к негативным последствиям
Там не школьные уроки. Тренеры стараются обучение разбавлять играми, соревнованиями. В общем детям именно интересно. У меня дочь не то, чтобы неусидчивая. Но ппц невнимательная. У нее мозг отключается на второй минуте *crazy* Сегодня утром тетрадь по литературному чтению подписали только с 5ой попытки *facepalm* И ниче, ходит, нравится.
зы. У нас в Соробане еще и чай с вкусным пьют и подарки получают за прохождение этапов обучения.
Соробан от нас далеко, да и не надо мне игр с СДВГшкой- я ее потом в русло возвращать буду минимум пару часов
Игры и соревнования не физические. Бывает, что они не сидят во время игры, но игры именно интеллектуальные. У моей гиперактивности нет, а вот дефицит внимания хоть другим отсыпай. Про гиперактивность я бы посоветовалась в самих школах этих. В Соробане детей ведет нейропсихолог, может и в других такое есть.
Elllen
08.09.2017
Человек уже сделал выводы)
Да, конкретно для моего ребенка такие занятия будут не во благо. Ей только по документам 12 скоро будет, по психологической зрелости же максимум 7
Elllen
08.09.2017
Откуда вы знаете, как проходят занятия и как ваш ребенок к ним отнесется? Вы чего ее закрываете-то? А я вот по своему СДВГшному ребенку вижу, что ему во благо. Суть занятий ведь не в том, что там считать учат, а в том, что при этом происходит синхронизация работы обоих полушарий мозга, улучшается концентрация внимания, что не может не сказываться положительно на таких детях как наши. Вы попробуйте сначала, поговорите с педагогами, а потом будете выводы делать - во благо или нет.
У нас одна из первых рекомендаций психолога- занятия не дольше 20-30 минут
Elllen
08.09.2017
А как вы в школе тогда справляетесь? Дома заниматься нужно как раз не более 20-30 минут, это вам даже на пробном занятии скажут.
вот так с трудом и справляемся. Если скан дневника с сайта сделать- всем плохо станет.
У нас за эту неделю ни дня в дневнике без замечания, 5 класс.
напишите пож-та тоже в приват цену
Там с перерывами можно?
Amber:)
06.09.2017
Ну у нас вообще был перерыв на все лето
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.