--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли льготы у многодетной семьи при поступлении первого ребенка в 1 класс?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
740
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Или только в садики льгота есть, а в школу как получится?
А какая должна быть льгота? В школу же нет очередей, в которых по 2 (и больше) года стоят.
ну я не понимаю некоторых льгот для многодетных. Отчего бы не сделать льготу в школу? Если мне одного ребенка надо в садик возле дома вести, второго мне и в школу будет удобно возле дома вести, а не куда то на машине перевозить. Логика проста.
так если вы в школу по прописке, то по идее попадаете. А вот то, что родители очереди с ночи занимают, то это инициатива родителей. С этим ничего не поделать. Я помню, раньше и за путевками с 5 утра стояли - кто первый, тому место есть, а кто 101 -й - тот без садика возле дома.
adahi
01.02.2017
Это только по идее, нам вот пересмотрели микроучастки, и теперь мелкая не попадает в школу со средней
adahi
01.02.2017
нет никаких льгот
Аз@у
01.02.2017
Думаете, не примут?)
да хочется не в любую же, а в ту которая рядом с домом. Говорят очередь туда
по прописке не имеют права не принять, если Вы придете с 1 февраля по 30 июля, но, естественно, если явитесь с документами 30 августа - Вам скорее всего откажут, потому что набор будет закончен. Нам так директор объяснила
Аз@у
01.02.2017
Вы по прописке к этой школе относитесь?
да. но нам сказали мест столько то, ходило на подготовку больше чем мест, а есть еще те, кто не ходит в школу на подготовку
chudik El Magnifico писал(а)
ходило на подготовку больше чем мест, а есть еще те, кто не ходит в школу на подготовку

а связь какая?)
я хз, как мне сказал кто ходил на подготовку имеет приритет )) ведь не знаю, вот и спрашиваю
брешут (с)
обязаны взять всех, кто по прописке прикреплен к микроучастку. А курсы уже при прочих равных остаточных условиях, ну и если к конкретному учителю, то конечно же он видит детей и проще будет попроситься в какой-то конкретный класс.
принято
Marionne
01.02.2017
Нет.
Льгот нет, но нам на нашу просьбу не отказали.
elenka-21
01.02.2017
У меня под окнами 40 лицей. Закинуть что ли удочку про льготы? ;-)
По теме: нет льгот..
LISLI
01.02.2017
Такая льгота может быть предусмотрена в самой школе. Как, например, если старший учится, то и младшего берут..
По крайней мере, мне директор, в которой учится старший ребёнок, в сентябре об этом сказала.
Вовремя доки подать надо - вот и вся льгота ))
Belga
01.02.2017
Если ребенок идет не по прописке, среди подобных страждущих есть приоритет при приеме, но эта льгота много кого еще касается, уже не помню список.
У нас в гимназии он висел на доске информации по приему в 1 класс.
Сына записывали в школу не по прописке. Когда в июле открылась запись на оставшиеся свободные места, среди желающих попасть в очереди были льготники (многодетные, судьи и пр.; как при выдаче путевок в детсад). Нас пригласили в первую очередь документы заполнять. Даже не смотря на то, что в очереди мы были совсем не первые.
в соцзащите только пособие первоклашке дают. Но смешное какое-то)
Мне в соцзащите сказали, что каждому школьнику 770 руб к каждому 1 сентября. На канцтовары хватит.
на сайте 82 лицей написано, что есть. Это региональная льгота (если не ошибаюсь). Но нужно уметь делать физиономию кирпичом, ибо в некоторых школах ее не признают.
Буквально на днях мне дали буклет о льготах для многодетных в НО. Есть первоочередное обеспечение местами в ДОШКОЛЬНЫХ образовательных организациях. Ни слова о школе
Узнала вот что. В нашей школе есть документ "Правила приема в учреждение" . В нем указаны льготные категории, имеющие первоочередное право на поступление в школу при наличии свободных мест, оставшихся после детей, принимаемых с закрепленной территории. Как раз первоочередным правом пользуются многодетные, а также ребенок, чьи братья и сестры уже посещают данное учреждение.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.