--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли на форуме антипрививочники, и как вы относитесь в данному явлению?

Здоровье и безопасность
8295
616
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alise-Fox
03.09.2018
Тема скорее всего уже обсуждалась, но время идет. Есть ли среди нас те мамы, что отказались от прививок? Расскажите почему.
мы прививаем всё, по возрасту.
пс. срачки хотелось бы избежать =)
Alise-Fox писал(а)
пс. срачки хотелось бы избежать =) ...

НЕ выйдет!
зы: чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц! Пусть делают что хотят)
Alise-Fox
03.09.2018
вот да ))))
как на форуме обсудить острое соц. явление, не скатываясь базарную перепалку.
Некоторые явления никак не обсудить без срача.
Alise-Fox
03.09.2018
среди ант.прививочников есть много взрослых образованных людей.
неужели даже с ними не возможен этичный диалог?
Ну знаете ли, есть же сторонники плоской земли, и тоже типа "взрослые образованные люди".......
Не возможен, ИМХО!
"всем галоперидолу за счет заведения" ©
elilka
05.09.2018
ой и не говорите, какие только кадры не встречаются. давеча клиент заявил, что "нельзя ли взять где-то справку, что я гражданин РФ и имею право голосовать?" выяснилось, что у человека проблема - в церкви сказали,что на выборы надо идти. а у него паспорт СССР, паспорт РФ он не получил, потому что новые документы с "дьявольским" знаком. а он же "православный"...вот какая связь между всеми этими затыками, да? а у человека реальная проблема. у взрослого и вполне образованного. *wall*
Кошмар какой, а ему за столько лет не понадобился паспорт?!))
elilka
06.09.2018
ну когда у нас в последний раз СССР был?))и права кончились старого образца, перестал машину водить. может, у него трудностей в жизни мало, создает изо всех сил)
gordey383
09.09.2018
О, вчера буквально мама подобную историю рассказала))) я думала она посмеялась. Оформляла бабульку, причем заслуженного врача, по паспорту СССР. Столько геморра... на ее вопрос, почему та не сменила папорт на Российский, получила ответ: "по религиозным соображениям"... я не вьехала сначала, о чем речь и не поняла, как это связано))) а теперь понятно))
elilka
10.09.2018
да, я тоже думала, что это анекдот, пока лично не познакомилась с таким человеком!
Ивна
03.09.2018
Alise-Fox писал(а)
среди ант.прививочников много образованных людей.

Оксюморон, однако!
Alise-Fox
03.09.2018
я тоже так думала. однако ж....
Ивна
03.09.2018
Alise-Fox писал(а)
однако ж....

Что?! Заочка факультета всеобщего менеджмента и управления Первого Международного Института имени Ивана Сусанина?!
:-D
Если бы все было так просто))).
Ивна
03.09.2018
Дочь Сфинкса писал(а)
Если бы все было так просто)

Меня всегда напрягает эта фраза!
На самом деле все проще простого: есть образование и "образование". Все остальное, все вот это "сложно" - от лукавого!
Угу)). Только узкоспециальное образование, даже если качественное ничего общего с широким кругозором нормально думающего человека не имеет.
Криво написала, но думаю вы поняли о чем я.
Поэтому трясти корочками престижного Уни в диалоге на непрофессиональные темы порой бесполезно
Ивна
03.09.2018
Дочь Сфинкса писал(а)
образование, даже если качественное ничего общего с широким кругозором нормально думающего человека не имеет

Если чел смог в результате получить это качественное образование - то с примитивным логическим мышлением и поиском достоверной информации, сопровождающимся отсевом информационной шелухи, у него должно быть все в порядке!
И широкий кругозор не понадобится!
Да ну перестаньте)
У меня мама - мозг, нет - МОЗГ в бухгалтерии и финансах, а вот с "примитивным логическим мышлением и поиском достоверной информации" всего того, что касается сферы впруживания, впаривания и лохотрона - ну полный швах. Причем вся беда в том, что как раз на этапе поиска достоверной информации проблемы. Человек просто не считает нужным её искать, перепроверять. Да вот просто усомниться!
Так же и антипрививочники, мне кажется, делятся на 2 типа людей - те, которые по своим собственным убеждениям, и те, которые ведомые.
Ивна
03.09.2018
Магда писал(а)
У меня мама - мозг, нет - МОЗГ в бухгалтерии и финансах

Я и не спорю!
Я - про сильное образование, которое, собственно, базируется на поиске информации. И даже не обязательно иметь супер-мозг!
iZverG
03.09.2018
Сильное образование не учит мыслить, а приводит образ мыслей в порядок. А ещё - связи и круг общения. Это не стоит недооценивать. Полно выпускников крутых вузов, мыслящих шаблонами и узколобых. Что не мешает им достигать неплохой карьеры. И наоборот. Ум без образования оставляет обычно человека за бортом хороших денег и карьеры. Максимум - неплохо оплачиваемый зам зам зама ))
Есть ещё те, кто обжегся на прививках. Это очень сильный аргумент, и их можно понять.
aliene
03.09.2018
Но такие люди не кричат в интернете "не прививайте детей, умные люди говорят, что в прививке ртуть!!!". Они обычно спокойно пишут обо всех возможных (!) Осложнениях прививок. И не отговаривают с пеной у рта, ссылаясь на чё, котока и ещё "светил".
iZverG
03.09.2018
Именно. Информацию надо фильтровать и анализировать. Для этого нужна база и основа. Если ее нет, то думай не думай...
И снова возвращаемся к
"Если бы все было тк просто")))
Это ж только в теории.
А на деле от уровня образования мало чо зависит. (Ох и часто мы с вами на +-эту тему спорим)))).
Полно ж людей чисто психически расположенных к всяким теориям заговоров, и от уровня iq это мало зависит.
Ржу, у меня приятельница, из очень-очень образованной семьи, и у нее самой за плечами вуз из 10тки лучших в мире. У деток ни прививок, лечит травками, от глистов - чесночком...
Ивна
03.09.2018
Дочь Сфинкса писал(а)
Ржу, у меня приятельница, из очень-очень образованной семьи, и у нее самой за плечами вуз из 10тки лучших в мире. У деток ни прививок, лечит травками,

Ох! Как люблю я эти форумские примеры из жизни подруг и знакомых ... :-D
А что, вам враньё везде мерещится?
Или в существование захипповавшей интеллектуалки из семьи московского профессорья не верите?
Ивна
03.09.2018
Дочь Сфинкса писал(а)
вам враньё везде мерещится

А я где о вранье-то говорила?
Просто в свете вышеприведенного разговора об умении искать достоверную информацию - это не аргумент ни разу!
Так весь вопрос хочет ли человек достоверность искать.
Или у него в голове удобная ему картина мира сложилась, и истину искать он просто не хочет. А если и будет, то с поддасовкой фактов.
Ивна
03.09.2018
Дочь Сфинкса писал(а)
Или у него в голове удобная ему картина мира сложилась, и истину искать он просто не хочет.

См. выше - о качественном образовании.
Если оно именно качественное и законченное - то хочешь, не хочешь, а в некоторые факты устройства мира уверуешь, ложную и псевдонаучную инфу отличать научишься, профессиональные знания и профессионалов уважать начнешь.
В противном случае - возвращаемся в начало.
PS Ну, и если что - я не про поиски истины или веры.
iZverG
03.09.2018
Без кругозора не бывает ни логики, ни умения искать. Для поиска чего-то специального надо знать основы, для логического мышления надо иметь развитый ум, а откуда взяться развитию без восприятия приличного объема информации?
Это кстати и проблема нашего образования - хотят научить детей "думать и искать", но учатся хорошо лишь те, кто умный и развитый вне школьных рамок. Тупиковый путь.
Ивна
03.09.2018
iZverG писал(а)
Для поиска чего-то специального надо знать основы,

Верная мысль! То есть хорошее образование предполагает уважение именно к основам специальных знаний в любой области и дает представление о величине объема этих знаний и специфике их практического применения.
Таким образом, такой чел вряд ли опрометчиво понадеется на свой общий "кругозор" вкупе с гуглом, если у него возникнет проблема медицинского характера, а обратится к проверенному профи со специальным образованием, ибо имеет практический опыт освоения информации в своей области.
И для этого не нужен сверхострый ум - мы о прививках...
Лично знаю врача со стажем больше 20 лет, которая ярая антипрививочница, лечит, к слову хорошо, лучше чем врач в районной поликлинике и основное образование получала не при Путине.
Я знаю двух очень образованных людей, медики и муж, и жена, они очень избирательных в плане прививок, примерно половину из нац. Календаря ребёнку не делают
Эдда
04.09.2018
а прививки от гриппа делают?
Про грипп не знаю
Этичный диалог возможен в первую очередь с воспитанным человеком, а этому в образовательных учреждениях давненько не учат))).
Mati
03.09.2018
ох, никак.
хотя у нас на форуме еще народ старается как-то в рамках держатся. по сравнению с.... )
Ивна
03.09.2018
katrin_astra писал(а)
чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц!

Эх! Если бы так дело обстояло - то это был бы естественный отбор.
Но! Наносится урон так называемому "популяционному иммунитету".
Ну да, остальные вынуждены эволюционировать под это дело, что в общем-то тоже неплохо
Ивна
03.09.2018
katrin_astra писал(а)
что в общем-то тоже неплохо

К сожалению, ничо хорошего. Ибо возвращаются вспышки некогда практически побежденных заболеваний.
я в курсе
katrin_astra писал(а)
> НЕ выйдет
! Пусть делают что хотят) ...

Угу, ток прививка не всегда панацея от болезни, и чем больше непривитых - тем быстрее распространение, и больше шанс что даже привитым достанется. Пусть не в полной мере, но все же.
а шо делать....
Ну, в некоторых странах с этим строго - то пособий лишают, то в школы/детсады местоо не дают ...
Ну у соседа то всегда яблоки слаще
При чем тут это? Мне думается реальная мера, если бы не было практики покупки отметки о прививки.
Читала, что в некоторых странах, для врачей чуть ли не уголовная ответственность за медотвод, и мамы пытаются получить его в России, наши то пока дают. Я за свободу выбора. Своим детям прививки делаю, но сроки на мое усмотрение.
Вот прям я за!
Прочитала как "вот прям я зая"))
Не в бровь, а в глаз))
А вот хрен, ибо существует какая-то математическая модель и массовый иммунинет
Libra*
03.09.2018
Alise-Fox писал(а)
Тема скорее всего уже обсуждалась

Скорее всего, да. Очень-очень много раз) *popcorn*
Alise-Fox
03.09.2018
вот не читала тут ничего подобного за последний год )))
хотя варианта что меня одолела выборочная слепота-не отрицаю )
двое детей...прививки по возрасту...НО больше не делаю никаких дополнительных(старшая после 1 класса СД1 типа...есть подозрения ,что после осенних прививок)
Alise-Fox
03.09.2018
а кто подозревает?
ну сейчас уже никто ...прошло 12,5 лет...,но на тот момент только предполагали...и это была одна из версий
А какая прививка? Не от паротита случайно?
не...от паротита обязательная наверно...
А у меня есть подозрение, что родственник заимел сд1 после перенесенного гриппа, от которого как раз в тот год и не привился....
Да...может и от гриппа...но не факт ,что если бы он переболел в легкой форме,то СД1 не развился бы...или бы как моя стрессанула во время прививки
У знакомых ребенку по плану разом вкололи несколько прививок, результат сд1. Тоже грешат на прививки. Нам в поликлинике не делают разом несколько, делят.
Аз@у
03.09.2018
Что такое СД1?
диабет 1-го типа
сахарный диабет 1 типа
Я не антипрививочник, у сына медотвод по состоянию здоровья. Делаем только манту и Д-тест. Я не против прививок, страшно, когда возвращаются болезни, которые уже считали побежденными. Но мне категорически не нравится система обследования, вернее необследования в поликлиниках перед прививками. Я за индивидуальные графики прививок и расширенное обследование перед вакцинацией.
Так все эти индивидуальные графики в руках самих родителей. Не знаю ни одной мамы, которую бы врачи толкали в сторону прививки, видя сопливого ребенка. Случаи, когда кого-то привили при наличии письменного отказа, наверное очень редки. Тут как контакт с врачом наладишь, так и прививаешься))
Это понятно, что болеющего ребенка вряд ли какие-то адекватные родители будут прививать и график сместится. Я про другое- сначала в первый месяц жизни с ног до головы обследовать малыша, а потом под каждого составить график. Но, наверное, в нашей стране это утопия...
Нефиг на страну пенять.
Как вас обследуют перед прививкой?
У нас, что в Англии что в Германии только спрашивают перед прививкой - ок ли ребенок последнюю неделю? И все.
При этом запись на прививки за месяц.
И если какой-то родитель не захочет ждать и отодвигать - наверное, вколют и больному, тк проверок никаких.
Наши дети - только наша забота.
П.с .правда ни от кого из европейцев ещё пока не слышала про осложнения после прививки.
Спасибо вам.
Я уж не стала писать про разницу в обследовании новорожденных..))
Делали 5месячному сыну УЗИ разные в Нино платно, нашли минимальные отклонения, говорю - впервые слышу. Узистка удивилась - в какой глухой деревне я рожала..Говорю глуше некуда, всего то в Лондоне. :-D
Сейчас опять озаботились шумами в сердце у сына - запись на ЭКГ за 3мес. Если время не устраивает - ждите до марта.
iZverG
03.09.2018
Если на ЭКГ направил врач, напишите письмо на главврача, что обследование положено вам в течение 10 дней. Иначе пусть не обижаются на проверку от страховой компании. Поверьте, выскребут время, ещё и спросят удобно ли.
Спасибо. Но речь про Германию, тут такое не пройдет. Если планово - то вот так затянуто(про срочность и серьезные случаи не говорю, это как раз на высшем уровне).
iZverG
03.09.2018
А... Понятно
До 8-ми месяцев, когда еще делали прививки по графику, никак не обследовали, сама анализы сдавала перед прививками. Сейчас у ребенка медотвод, но ставим пробу Манту и Д-тест, передними тоже анализы сдаем. Вот и страшно, что наши дети- только наша забота, т.к. по сути чем больше будет здорового и работоспособного населения, тем лучше государству.
А как вы обследуете или собираетесь это делать, по мимо общих анализов и осмотра врачом?
Сейчас, по протоколу лечения, мы раз в 6 месяцев проводим УЗИ ОБП и сердца, раз в 3 месяца ЭКГ и специалисты- невролог, стоматолог, инфекционист, кардиолог и т.п. Анализы у ребенка тоже кроме ОАМ и ОАК на много какие показатели сдаются. Но это наша специфика.
Грудничкам , мое мнение, перед началом прививок - УЗИ, специалисты, развернутые анализы- а потом вакцинация.
МуммиМамма писал(а)
Грудничкам , мое мнение, перед началом прививок - УЗИ, специалисты, развернутые анализы- а потом вакцинация.

Развернутые анализы это какие?
Вам список нужен- биохимию, иммунограму, по показаниям специалистов и анамнезу заболеваний родителей возможно какие-то специфические маркеры заболеваний.
iZverG
03.09.2018
Боже мой, что вам дадут эти анализы, если большинство осложнений тяжёлых возникают чуть ли не на генетической предрасположенности... Короче, это вроде бы и хорошо, а с другой стороны НИЧЕГО не даёт, кроме суеты и расходов ОМС.
Чего страшно? Никто никому ничего не должен. Вам оказывается услуга - контролировать ее исполнение только в ваших руках.
Везде так, и по другому не будет - дети только наша ответственность.
Чтобы контролировать, надо понимать суть того, что собираешься контролировать. Получается- сама дура виновата, если что пошло не так-не догадалась обследовать ребенка. Я вас поняла- не все так плохо в нашей стране с медициной, в "заграницах" не лучше дела, все только ответственность родителей.
Не то что "не все так плохо", а скорее "лучше не будет".
Не будут обследовать детей больше(это кк раз наша задача), единственное что могут и будут - улучшать качество прививок, чтобы лучше работала и меньше побочек.
Индивидуальный подход чисто экономически не выгоден государству, или др системе.
iZverG
03.09.2018
Соглашусь. Советскую школу ещё недоразрушили. Наша санитарная система пока работает.
Если бы у нас была запись на прививки за месяц, я думаю желающих было бы больше)) у нас не ценится то, что есть в свободном доступе, особенно от государства, во всем подвох видят.
Уговаривает врач прививку сделать - план надо выполнить, не иначе. А еще некие засланцы опыты на русских ставят своими вакцинами))
- на скрининг беременных направляют - тоже план, причем не только врачебный, но и государственный, чтоб аборты делали и пособие не получали. Такой бред периодически пишут, страх. Не понимают люди, что это для них же, для их блага. Нет, везде враги, планы, опыты, нервы потрепать им все хотят))
krakozabra писал(а)
Не знаю ни одной мамы, которую бы врачи толкали в сторону прививки, видя сопливого ребенка.

Разве дело только в соплях?
Моему хотели всё, как всем оптом сделать в 3 месяца. Хотя ребенок был маловесный и на месяц после месяца больницы был медотвод. И вот пришли на взвешивание, нас хотели сразу на прививки.
На вопрос про общие анализы на меня так посмотрели... Но дали кое-как.
Сдаём кровь, гемоглобин 80 с копейками, при норме от 110.
Как хорошо, что я не стала эти прививки делать в тот день. Не известно, какие были бы побочки... А врачи нас очень убедительно отправляли.
Вот я про это и говорю, всех под одну гребенку....
так и речь о том, что маме виднее, насколько здоров ее ребенок. Вас же не тянули насильно, направление на анализы дали, не орали, руки не выкручивали.
Я дочь тоже прививала по своему графику. Но у меня не было проблем спросить направление на анализы или попросить перенести прививку. Никогда в поликлинике на меня не давили. А вот в садике манту вкололи, хотя на руках у врача был отказ родителей. И я жалею, что замотавшись с лечением последствий не дошла до прокуратуры.
Ну как вам сказать. Направление на анализы я прям выпрашивпла. Хотя по умолчанию мне должны были их дать. Те, кто не просят или даже не знают об этом (а молодые мамы не могут всё знать) делали прививки без анализов, потому что не знали, а врачи не говорили.
А гемоглобин и для меня был новостью, я не догадывалась об этом, в месяц были нормальные анализы.
Руки мне, конечно, не выкручивали, но переубедить меня пытались, мол сделайте сейчас раз уж пришли.
Ну вот мне, с трехмесячным младенцем на руках, зав поликлиники угрожала, орала и практически за руку тащила в прививочный кабинет. То есть физически и морально оказывала давление, вынуждая срочно, немедленно прям щас сделать прививку. При том, что две минуты назад мы вышли от иммунолога, который нам прививку запретил после анализа крови. И в карте это было написано синим по белому. И лечение мы перед этим проходили с роддома, при котором прививки нельзя было делать. Но тем не менее. Хорошо, что у меня включился баран и я из упрямства не пошла все таки на прививку.
И заболевание было такое, которое маме трехмесячного младенца не видно ни каким образом. Кроме соплей и температуры бывает еще много различных состояний организма, при которых прививка противопоказана. А у нас даже на анализ крови только по просьбе родителей отправляют.
Вот и я о таких случаях.
А ведь могли бы не попасть к иммунологу. Во многих пк их нет или приходящие. И не все мамы знают, что да как, пошли бы на поводу и сделали прививку.

Я не в коем случае не противник прививок. Я за! Но только здоровым детям! А болезни это далеко не только сопли, ОРВИ и температура...
А вы написали жалобу на такие действия?
Это сейчас на каждый пук все жалобы пишут, 15 лет назад как то не принято было. Да и я - 23 летняя девчонка в состоянии зомби - четвертый месяц практически без сна и после очередного неутешительного диагноза иммунолога - как то не сообразила в тот момент. Просто в шоке была, младенца в охапку и сбежала. Я на тот момент вообще ничего не знала о прививках, не сообразила чем это может грозить - просто интуитивно отказалась. Очухавшись уже начала в вопросе разбираться, читать и собирать мнения специалистов по этому вопросу. Ну и на мое отношение к прививкам сильно повлияло мнение нашего гепатолога, о том, что заболевание сына спровоцировала не вовремя сделанная в роддоме прививка.
да, 15 лет назад было гораздо тяжелее с доступом к информации. Это сейчас всё можно найти и почитать практически на ходу, перед принятием решения
iZverG
03.09.2018
А какие у манту последствия? Всегда считал, что ее не колют больным, потому что она покажет ерунду.
у нас она обострила почти долеченный атопический дерматит.
У меня была сильная аллергия на какой-то компонент Манту. В 90-х еще не было диаскина и проч. Поэтому всякий раз после реакции Манту меня отправляли срочно-срочно в туб. диспансер на ул. Вокзальную, потому реакция на руке выглядела как красное пятно диаметром 20 мм и больше. А когда до врача в школе наконец дошло, что это аллергия, то мне просто перестали Манту делать.
А в роддоме вы делали прививки? Моим в роддоме делали, вес был при выписке 2500/2700, а в поликлинике в 1 месяц не стали от гепатита делать, педиатр сама сказала, придите через две недели на взвешивание и сделаем, потому что прибавка маленькая была, а и глаз у одного малыша гноился. И так и сделали, наели побольше 3 кг, взяли разрешение у офтальмолога и сделали прививку.
А анализы по моему в 2 месяца плановые? Нам педиатр сама дала направления на кровь/мочу
В роддоме одну успели сделать, остальные не стали из-за желтухи сильной и общего состояния. Думаю и гепатит то не надо было делать. И желтухи могло бы не быть, и в больнице может поменьше бы лежали...
Всё-таки прививки надо делать здоровым детям!

Пол анализы в 2 месяца уже не помню. Если и сдавали всё норм было. А вот дальше уже вот так
с первой дочкой у нас в палате было 4 человека, не знаю совпадение или как, но одна мамочка отказалась от прививок, у них и желтушки не было,а мы все сделали и у нас дети были желтые сильно
NAd123
03.09.2018
мой в 3мес голову еще не держал, а тоже готовы были весь опт прививок колоть(((
Elen367
10.09.2018
-Косяк конкретного врача. У меня с младшей была та же проблема - маловесный недоношеный ребенко. Так в отсутствие своего участкового врача у меня каждый раз проверяли и отвод и сроки с последней прививки считали. Отставание суммарное было месяцев на 9-10. Никаких проблем.
Вот в этом нашей перегруженной и задолбанной поликлинике, где узкого специалиста будешь днем с огнем искать, мотаться в соседний район, и в областную через весь город таскаться, - честь и хвала.
lar-KA
03.09.2018
Меня как-то толкали. Годик моим был. Так на меня там набросились с какой-то прививкой. Я говорю сопельки у них. Так они меня почти до истерики довели. Тогда я еще неопытная мама была. Сейчас я уже научилась посылать по нужному адресу.
Вот полностью с Вами согласна. Хотелось бы более индивидуального подхода и тщательного обследования перед прививкой. Прививки детям делаю, но график сдвинут был по состоянию здоровья и если меня что-то смущает в перед вакцинацией, то отказываюсь и переношу. Ведь действительно за наших детей отвечаем только мы.
Плюсуюсь к Вам я не против, но по индивидуальному графику , из-за аллергии средний без прививок почти совсем, а младшему только начинаем в год, не считая роддом и 1 месяц. Но такой напор от врачей приходится выдерживать это что-то с чем-то, причем я не отказываюсь и объясняю почему пока не буду делать, советуюсь по поводу первоочередности и актуальности прививок . Старший сын привит четко по графику - осложнений не было,но вот от прививки от гриппа отказываемся всегда - очень сильно болел в тот год когда ее сделали, притом что обычно не болеет
ЗЫ может кто-нибудь в курсе - имеет ли смысл делать 3й гепатит, если 2 были сделаны год назад (ребенку 1год и 2мес сейчас)
Кто-то из ваших знакомых болел недавно корью, свинкой или полиомиелитом?
С чего взяли, что болезни уходили и сейчас они возвращаются?
Слава богу, таких знакомых нет. С корью у всех на слуху ситуация на Украине. По полиомиелита и свинке не задавалась целью мониторить ситуацию.
Так не в Украине вроде живете же.
Что бы говорить про болезни "которые когда-то ушли, а сейчас возвращаются" достаточно посмотреть отчеты минздрава. Все в открытом доступе, если что. Никто даже прятать не пытается. И вы удивитесь, но болезни зависят не от кол-ва привитых и не привитых.
Согласна, мы живем не на Украине, но и не за "железным занавесом", люди сейчас очень мобильны, а значит мобильны и болезни.
Про зависимость количества заболевших от отсутствия прививок не могу с вами поспорить, не изучала данный вопрос. Не совсем понимаю, что вы хотите мне объяснить- что прививки зло? что они бессмысленны?
Если это-то не стоит, мы с вами взрослые люди, наши взгляды на жизнь могут совершенно не совпадать. Я не призываю и не агитирую никого ни на какие поступки. Я высказала свое мнение и все.
Если не правильно вас поняла- извините и поясните.
О22
07.09.2018
В Москве периодически случаются вспышки кори. В декабре 2016 года была, например. Мне даже отказали в прививке, т.к. я не в группе риска. Началась срочная вакцинация и прививок не хватало.
Весной сын переболел свинкой, в очень лёгкой форме и без осложнений, сказали благодаря прививке. Диагноз поставили в 23 инфекционной.
tvorec
03.09.2018
делаем все прививки, которые положены. только из-за частых болезней был длительный перенос ревакцинации АКДС. Но все равно сделали и ее, как только появилась такая возможность. Дополнительные прививки пока еще не делала.
Я за прививки. Более того, второму ребёнку хочу ещё и дополнительную от ротавируса сделать, а то с первой чуть с ума не сошли. От гриппа прививаемся. Мантушка вот напрягла, отказалась от неё. Сегодня пойдём на диаскин, может, будет лучше.
lestia
03.09.2018
Здравствуйте! У меня ребенок привит, я ни к кому не отношусь ни "за" не "против ". Но изучить то, что вкалывают нашим детям все же стоило бы. У пациента расписку берут, что ты о последствиях прививки предупрежден, но по факту вкладыш к вакцине прочитать не дают.
Ещё меня забавит факт постановки всем вакцины от туберкулёза, но и страна наша по заболеваемости данной болезнью лидирует в мире. А там где эту вакцину детям не ставят, туберкулёза встречается крайне редко.
Еще зачем зачем здоровому ребенку от здоровой матери сразу же после рождения ставить прививку от гепатита? Здесь же сразу вопрос возникает, вы что в роддоме не следите за интсрументами, или признаете, что в стенах роддома здоровый ребенок моментально подхватит гепатит?
Повторюсь- я не "за" и не "против" прививок, я за индивидуальный подход. Тему сейчас изучаю, вопросов у меня на данный момент больше, чем ответов.
Посмотрите лекции Черновской ГП, фильм, если найдете "отвакцинены" Роберта день Ниро, если интересуетесь данной темой могу скинуть акаунт в Инстаграмме, где разбирают состав прививок.
Выложите, плиз, ссыль на аккаунт в Инстаграмме про прививки, любопытно почитать
elenka-21
03.09.2018
Что мешает заранее в интернете найти информацию о прививке и ознакомиться?
Далее. У нас очень плохая ситуация с туберкулезом и именно поэтому детям делают прививки от него. Если в стране заболеваемость низкая, то там прививки от туберкулеза не делают. Более того, если в Россию соберется ехать иностранец, ему порекомендуют сделать эту прививку. А плохая ситуация с туберкулезом, имхо, из-за "добровольности" лечения. Хочешь лечись, хочешь - гуляй и людей заражай. Ну и места не столь отдаленные вносят свою лепту. А у благополучных слоев - не всегда своевременная диагностика проводится. Ну кашляю и кашляю. Ну слабость и ладно, осень. А потом бац - пол-легкого уже нет.
По поводу гепатита. Я лежала в роддоме в сомнительном отделении, поскольку не был готов один анализ на момент родов. Вот я знаю, что не заражена гепатитом, а рядом на кровати лежала девушка без определенного места жительства и вообще без обменки, только с паспортом. Да фиг знает, чем она болеет. И рожала она на том же столе, что и я. И ровно до меня. И дети наши рядом лежали в детском отделении. Ой как мне тогда хотелось прививку от гепатита ребенку поставить, а нельзя было - медотвод.
lestia
03.09.2018
От куда по вашему берутся "вымершие" болезни-корь, краснуха, паротит и т.д, коклюш от которого всех прививали , но вот что странно диагноз "коклюш" в районной поликлинике никто не ставил?
elenka-21
03.09.2018
Коллективный иммунитет ослабевает, поскольку снижается процент привитых. И болезни поднимают голову. Если раньше (при обязательной вакцинации) случаи кори были единичными, то сейчас - получите, распишитесь.
Trushel
03.09.2018
вот вопрос про Европу (если там все строго, почти всем детям делают прививки, метотвод дают редко), там мало не привитых, коллективный иммунитет должен быть высокий, а там опять эпидемия кори? конечно, можно предположить, что нахлынувшие мигранты портят картину?но вспышка и ранее была (до мигрантов), почему интересно?как это объяснить?
Trushel писал(а)
но вспышка и ранее была (до мигрантов), почему интересно?как это объяснить


Цикличностью.
Trushel
03.09.2018
хорошо, цикличность, значит если количество привитых будет большое, эпидемия все равно будет? и эти привитые тоже будут болеть, но все вроде бы твердят, что у них будет более легкая форма? (я не докапываюсь, просто рассуждаю, тема интересная)
Trushel писал(а)
значит если количество привитых будет большое, эпидемия все равно будет

Будет скорее не эпидемия, а вспышка заболевания. Что регулярно и происходит, в том числе и в развитых странах.
Да кто знает какая форма будет у привитых? Если бы здравоохранение интересовало качество, то обязательным был бы анализ на уровень антител после вакцинаций.
ну, во первых там море волн мигрантов, с каждой войной прибывают. А во вторых, вроде там не прививала от некоторых болезней, типа краснухи или кори
iZverG
03.09.2018
Так же как Европа зона риска по кори, а Африка по инфекциям и паразитам. Да, мы страна туберкулёза - наследие голодных 90х, засилья курильщиков, алкашей и бытового засранства. Болезнь нищих.
Dr.Ams
07.09.2018
Вот плюс-плюс Вам!
Nicknamed
03.09.2018
Для начала ее фамилия Червонская и она весьма сомнительная дама, вы ее проф досье интересовались прежде чем ее лекции отсылать слушать?
lestia
03.09.2018
Не агрессируйте. Я тему изучаю
Nicknamed
03.09.2018
В том то и дело, что ваш пост -- это просто олицетворение движения антипрививочников -- ни в чем не разобрались, даже фамилии толком запомнить не могут, но сразу других учат
lestia
03.09.2018
Nicknamed писал(а)
В том то и дело, что ваш пост -- это просто олицетворение движения антипрививочников -

правда что ли? в каком месте?
перечитайте еще раз мой пост, я в нем что написала -"аааа, караул, это всемирный заговор, нас всех хотят уничтожить, никогда и ни за что не делайте прививки!!!, на нас хотят нажиться большие толстые дяденьки", так там было написано?
Вроде как я ответила, что ни "за", ни "против", а еще лучше пусть будет индивидуальный подход к этому вопросу.
По поводу фамилии, ну ничего страшного, бывают косяки с Т9. Про обучение-я никого не учу, делюсь информацией и не настаиваю на ее просмотре, изучении, применению к действию.
aliene
03.09.2018
Аккаунт в инсте - это Катя и ещё три какие-то буквы? Тогда уж скидывайте и разбор этого "разбора" врачами
lestia
03.09.2018
Нет
Это которая от всех бед кофейные клизмы назначает?)))
aliene
03.09.2018
С клизмами вроде бабка Оганян?
О! Про этого пЭрсонажа я не знала) Надо будет посмотреть)))
kalinas27
03.09.2018
опыты(
Murzikk
05.09.2018
lestia писал(а)
Ещё меня забавит факт постановки всем вакцины от туберкулёза, но и страна наша по заболеваемости данной болезнью лидирует в мире. А там где эту вакцину детям не ставят, туберкулёза встречается крайне редко.

А может наоборот, потому и ставят прививки, что болезнь распространена, не было б такого количества заболевших - не ставили б прививки
Sibyll
06.09.2018
А что мешает перед тем как ставить подпись "Ознакомлен" попросить этот самый вкладыш? И, кстати, есть мед.учреждения, где прямо таки настойчиво тебе его зачитывают, показывают флакон с серией и сроком годности
Обе дочери привиты по индивидуальному графику,всеми по возрасту,кроме гриппа.
Что-то антипрививочников и не осталось на форуме, да и в жизни меньше стали попадаться, даже не знаю, с чем связана тенденция их вымирания
Я за большинство прививок, кроме гриппа
Они не хотят срачки и молчат.
Mati
03.09.2018
не, придут
выше уже что-то началось)
Здравый смысл побеждает)
Подруга решила отказаться от прививок, пока дочь в бассейне себе глаз не зарапнула и появилась угроза столбняка. Сразу всё колоть стали.
да тут накинулись с первого поста ) они и оробели )
ну и опять же тема не от "своего", о чем тут разговаривать с упоротыми прививочниками :-D
А мне кажется, их тут просто нет или мнение своё поменяли
заведи тему "как попасть в садик без прививок" - сразу найдутся :-D
Так там будут писать в основном те, у кого медотвод
Может они как суслики! Мы их не видим, но они есть...
Alise-Fox
03.09.2018
а раньше были?
Лет 5-10 назад намного больше их было по моим ощущениям
iZverG
03.09.2018
Замечание про прививку от гриппа - в прошлый год впервые сделал ее, вкололи вместе с антистолбнячной на осмотре на справку для прав.
И многие, кто не делал ранее - делали. И в прошлую зиму грипп как-то стороной обошел. Говорят профессионалы, что групповой иммунитет формируется, когда привито 70% населения. А когда прививаются 3 из 10, то эпидемии укладывают даже привитых
Не делаю ни себе, ни сыну, гриппом обычно не болеем, тьфу-тьфу-тьфу
iZverG
03.09.2018
Есть и такая категория. Везёт. Я болею ОРВИ. Правда в последнее время очень не часто.
Вот я тоже не делаю эту единственную прививку.
elenka-21
03.09.2018
Крайне негативно отношусь к антипрививочникам. Они подрывают коллективный иммунитет. Считаю, что только по медицинским показаниям может быть отвод от прививок. Родитель, как человек, не имеющий медицинского образования, не может решать, делать ребенку прививку или нет. Это задача педиатра. Поэтому главное - найти того педиатра, которому доверяешь, и прививаться под его контролем.
А когда заканчивается возраст действия прививок? Взрослые же по идее должны ревакцинироваться?
elenka-21
03.09.2018
Ага, должны. В инструкции обычно написано, на какой срок формируется иммунитет. И взрослым, по идее, надо делать ревакцинацию. Вот сверну гв и пойду прививаться. У меня осталась моя школьная карта с прививками, от неё и будем плясать.
Ты очень серьёзная и ответственная. :)
elenka-21
03.09.2018
Я псих, да ))
но вот не редки случаи, когда бабушка полола грядку, допустим, руку поранила - и привет столбняк. Нафик, нафик.
Да и вообще я в постоянном контакте с детьми, а болею тяжелее на порядок них. Вся надежда на то, что иммунитет от советских прививок еще работает. На антитела к кори регулярно сдаю, потому что требуют при госпитализации мелкого в мск, вот есть там еще антитела, в хорошем титре. К краснухе тоже сдавала - и тоже иммунитет сохранился, но после каждых родов все меньше и меньше титры.
Ого!!! Первый раз такого ч-ка вижу!!! Таких как ты - одна даже не знаю на сколько)) на тысячу? ))
Osen
03.09.2018
Я делаю прививки.
Последнюю дифтерию столбняк год назад делала, 10 лет с предыдущей когда прошло. Сейчас вот от гепатита решила привиться, первую сделала, надо вторую, да не знаю когда теперь в деревню попаду, сыну лежать ещё почти месяц
Понятно. Я раньшеа не знала что такие взрослые есть.
Адсм раз в 10 лет надо делать
А как она взрослыми переносится, не в курсе?
Libra*
05.09.2018
Нормально. Можно антигистаминные перед прививкой попить.
Не знаю, все собираюсь сделать и забываю((
Столбняк на днях сделала по случаю травмирования, боль в месте укола, а так все норм.
Orlandina
05.09.2018
неделю место прививки болело и ломало. Но ничо.. прошло.
poetika
05.09.2018
Я делала 7 лет назад, ревакцинацию, прям медсестра с поликлиники по месту прописки бывшей к родителям приходила. Вообще не заметила никакой реакции, хотя я жуткий аллергик.
Взрослым надо да. В основном раз в 10-15 лет.
По чем если спросить у терапевта в пк, отправят и сделают бесплатно. Но сами почему-то не предлагают. Видимо план только по детям, а дальше как хотите)
т.е если медотвод, то "коллективный иммунитет" не подрывает?
Родитель вправе соглашаться или отказываться от некоторых видов медицинского вмешательства, т.к является законным представителем своего несовершеннолетнего ребенка и несет за него полную ответсвенность, в отличие от педиатра. (ФЗ, если что)
iZverG
07.09.2018
Подрывает конечно, но это вынужденная необходимости. Только на один реальный медотвод 10 пофигистов и 50 идиотов. Не про вас конечно, не принимайте близко к сердцу.
У старшего все прививки. На каждую (кроме полиомиелитной) была реакция с оч высокой температурой. Оч тяжело переносил. Иногда думаю и ругаю себя что я наверняка что-то не досмотрела, не дочитала, так как не должны же все прививки так проходить. В вдруг какие-то последствия от этого, ведь есть же не изученные ещё области. Может надо было делать позднее прививки...
Младшему медотвод по аллергии. Но делаю диаскин тест. Сначала делала манту, но у обоих детей не та реакция на манту, каждый раз ездили к моск вокзалу к фтизиатру.
Stroinaia
04.09.2018
У меня так было у дочери. Врач, которому я доверяю сказал, что прививки были плохо очищены. Реакция должна быть, но не три дня 39. Прививки я делаю с тех пор, но читаю инструкции и смотрю на платные альтернативы.
Больше всего мне нравится суждение, что это вредно. Мне подружка сказала
А у самой 10 класов образование.
Ну да, некоторые считают, что моющие средства вредные, а грязь видать лечебная......
julia-dem
03.09.2018
Только сода и хоз мыло, больше никакой химии в дом!
Чё эта? ))) Мы вот на какие то супер тряпочки перешли)))). Хозяйственное мыло, только стирать эту тряпочку.
julia-dem
03.09.2018
а еще бошку мыть яйцом можно!
Alise-Fox
03.09.2018
и пивом)
И хлебом черным исче.
Мне бабушка в деревне золой мыла, волосы помнится колом стояли))))). Потом когда с лета меня забирали, чуть в норм вид волосы приводили.
Elen367
10.09.2018
Угу, я в "голодные" 90е, как советовали всякие гуру, голову с волосами до пояса мылом хозяйственным намыла.
Потом вычесать и прочесать не могла недели 2.
Потом со слезами уксусом меня отливали (2 ведра по 12 литров). Еле прочистили от того мыла хозяйственного.
Кефир, зола, яйца, лук, майонез - все идут на......
Я в подобных темах всегда пишу, что у моих прапрабабушек умерло много детей. Больше половины детей у них умерло. У одной - 10 детей умерло, у другой - 8, у третьей - не то 8, не то 9. От дифтерии, кори, полиомиелита. Дед (по маме) выжил после полимиелита, как и его сестра. Но оба остались хромыми. Впоследствии, дед умер от туберкулеза в 29 лет.
Поэтому для меня вопрос необходимости прививок даже не стоит. При наличии состояний, препятствующих прививкам в настоящий момент, всегда можно прививаться по инд. графику.

У дочки сделаны все обязательные прививки плюс дополнительные.

Видела в интернете очень правильные слова. Если вы не сделали ребенку прививки: что вы скажете дочери, которая беременная заразится краснухой? Что вы скажете сыну, который в подростковом возрасте заболеет свинкой? Что вы хотели избежать вреда, наносимого вакцинами?
Беременная дочь может перед беременностью сделать прививку. Знакомая так и делала, в детстве был медотвод по состоянию здоровья, перед беременностью делала вакцинацию от краснухи. Более того, все прививки не дают пожизненного иммунитета, у меня вот как раз 10 лет с момента адсм вышло, пойду делать. Много ли взрослых делают себе прививки и ревакцинации, если они не работают в медицине и с детьми?
Я в прошлом году все ревакцинации сделала. На меня глядя две подруги сделали. Вообще, просвещения у нас не хватает.
Libra*
03.09.2018
Я делаю ревакцинации, знакомые мои тоже делают.
iZverG
03.09.2018
Именно. От прививок умирает может быть один из тысячи. От кори, дифтерии, столбняка, полиомиелита и прочей гадости, люди становятся поголовно инвалидами, если не умирают.
lestia
03.09.2018
iZverG писал(а)
От прививок умирает может быть один из тысячи

Как у вас всё просто... Теперь представьте, что 1 из 1000 -это ваш ребенок, что скажите-"ничего страшного ещё рожу"?!
Знаете, все просто , когда это лично вас не касается.
iZverG
03.09.2018
Ну давайте придем к ситуации, когда умрет каждый десятый из этой тысячи... И я сказал "может". И да, умирают не из-за прививки. Это лишь спусковой крючок или трагическое совпадение чаще всего. Если бы вакцины были действительно опасны, опаснее последствия эпидемий, никто бы их не делал.
их бы не делали ,если бы это не приносило столько прибыли.
iZverG
07.09.2018
Kaprizelle писал(а)
их бы не делали ,если бы это не приносило столько прибыли.

в СССР кому прививки прибыль приносили? вакцины кстати были отечественные исключительно. задумайтесь на досуге. Система вакцинации в Союзе были практически лучшей в мире.
Фарминдустрия всегда спонсировалась из налогов! Медицинское обслуживание никогда бесплатным не было.
iZverG
07.09.2018
Kaprizelle писал(а)
Фарминдустрия всегда спонсировалась из налогов! Медицинское обслуживание никогда бесплатным не было.

Девушка, вы сами поняли, что сказали? У нас в Союзе была ПЛАНОВАЯ экономика. Какая к черту "фарминдустрия" в плановой экономике? Был гос.заказ, было производство и распределение через гос.мед.учреждения. Мед.обслуживание в союзе было полностью бесплатным, пока это не касалось взяток врачам. Но причем тут взятка врачу, если речь идет о массовой вакцинации страны с населением под 250 миллионов человек??? И про "всегда спонсировалась"... вы историю почитайте...
Ивна
07.09.2018
iZverG писал(а)
Девушка, вы сами поняли, что сказали?

:-D !
Я отрицательно отношусь, если не прививают здорового ребенка. Считаю это должно законом регулироваться, как раньше. У меня ощущение, что у большинства антипрививочников это такой модный каприз, как будто забыли для чего вообще нужны прививки.
У моих детей все прививуи есть, включая дополнительные.себе и мужу обязательные ревакцинации сделали.
че-то я почитала и задумалась над вакцинацией взрослых...
А какие прививки себе делаете?
Ну и допы детям какие?
Допы - от ротовирусов, ветрянки и гепатита А.
Взрослых ревакцинируют в 24 года корь, краснуху, паротит и сокращенную акдс. Меня в данко просветили.
спасибо!
Marvary
03.09.2018
раньше боялась делать, сейчас вроде решилась, но все равно очень страшно. сделала бцж в месяц и пожалела, она совсем бестолковая и боком может выйти. надо найти время и обследовать, узнать бы как это сделать по-нормальному, кроме оак, оам. Врачи нас крикливые, могут только пугать и всякую ерунду говорить. найти бы своего врача и было бы легче начать во всем ориентироваться
effka
03.09.2018
Тот, кто не делает прививки, в этой теме не отпишется, это как по доброй воле наступить на клубок змей) никому не охота в свой адрес выслушивать нападки и оскорбления.
Я за прививки для моего ребенка, по возрасту сделаны все. У детей без прививок есть свои родители. Не считаю их какими-то тупыми, необразованными и т.д. Каждый имеет право на свое мнение. А считать себя умнее других - не умно)
vlavlaput
04.09.2018
Я.Лена писал(а)
Каждый имеет право на свое мнение

Так эти люди, имеющие свое мнение, подрывают безопасность всего общества, снижая общий иммунитет по инфекционным заболеваниям. Все же одним только своим мнением в некоторых вопросах не стоит ограничиваться.
ну, а они считают по-другому :-)
vlavlaput
04.09.2018
ну вот тут две сплошные, а ей туда надо, она считает так. Имеет право?))
разные вещи
У меня есть 2 знакомые семьи, которые не делают прививки вообще.
Они думают что это вредно, опасно. Хотя сами родители с прививками.
Считаю это необразованностью и эгоизмом, преступлением в конце концов.
у меня знакомая не делает-главный аргумент-что там ртуть 0_о
lestia
03.09.2018
.
Знаю женщину - у них осложнение после прививки у среднего сына (медицински подтвержденное ) - после этого случая отказались от всех прививок для него и для младшей. У старшей все прививки сделаны по возрасту. Диагноз осложнения хотьубейневспомню - не заостряла тогда на нем внимания, по этому даже не пытайте)
LukA
03.09.2018
А кто знает где от ветрянки сейчас есть вакцина? И может грамотно проконсультировать. В 7 лет сделана первая вакцинация, а потом вакцина пропала, ребёнку скоро 9, как теперь прививать?
kitym
03.09.2018
У нас похожая история. Спрашивала врача. Она сказала, что теперь заново прививать надо. Вакцины летом не было, а так хотелось сделать.
LukA
03.09.2018
обе вакцинации снов делать?
kitym
03.09.2018
Да, все повторять. Разница между двумя прививками должна быть не больше 3 мес, если не ошибаюсь.
fotya666
03.09.2018
Странно. По моему не менее 6 недель должно пройти для повторной вакцинации. А верхний предел не установлен. Мы делали с разбегом в несколько лет прививку. Нам врач ничего не сказала. Тоже вакцина пропадала. На данный момент дочке 7 лет, ветрянкой не переболели. Был длительный карантин в садике.
LukA
03.09.2018
Я думаю сделаю ревакцинацию и уже буду смотреть как иммунитет сформировался по анализам.
*Astra*
09.09.2018
тоже задавалась этим вопросом - т.к дочке 13 лет не болела, год назад мелкий притащил из садика, я была в ужасе, всЁ сейчас мой подросток будет "зеленый", купались в одной ванне, пили из одной кружки, не заразилась))) Спросила потом педиатра своего, как такое возможно? Ответила, что уже есть иммунитет, возможно прошло в очень легкой форме, что мы могли не заметить, прививка бессмысленна. К слову, свекровь утверждает, что тоже не болела и с мелким на больничном сидела она... Так что, может и не стоит
LukA
09.09.2018
дочке можно сделать анализ, нужна прививка или нет.
*Astra*
09.09.2018
спасибо,подумаю)
kitym
09.09.2018
Обязательно сдайте анализ. Эта информация нужна будет при планировании будущей беременности.
Юлик3
09.09.2018
Мой сын до 18 лет так и не заболел ветрянкой, хотя несколько раз был и в контакте с больными, и карантины были в классе. Сделали анализ - антител нет. Поэтому, когда заболела младшая, в 18 лет все-таки сделала ему прививку, судьбу испытывать больше не стала.
ANI@
03.09.2018
Я считаю этот вопрос сугубо индивидуальным... быть может что хорошо перенес мой ребенок, совсем не факт что перенесет другой и наоборот.
У нас все прививки по календарю и до 3-х лет только импортными вакцинами - все ок. А вот манту в 6 лет дало нам огромные проблемы - организм моего ребенка эту дрянь не переносит катастрофически или переносит очень тяжело с максимальной потерей иммунитета по нарастающей (было с чем сравнить от первой до последней). Поэтому только спот-тест и мне уже неважно сколько он стоит. Для меня же лично всю жизнь эта манту была на 100% безобидной, и мне казалось сначала что только дураки или больные до прокуратуры доходят в нежелании ее делать. А вот теперь понимаю... Кстати, слышала что в 7 лет манту можно заменить флюшкой или рентгеном - быть может кто сталкивался - это правда?
Но если смотреть глобально, то государство, утратив полный контроль, получило предсказуемую реальность - риск поймать почти забытую болезнь растет(((
kitym
03.09.2018
Можно заменить. Мы в школу рентген носим, так как от манту сын в обмороки падал. С манту, конечно, ничто не сравнится, но другого выхода нет. Диаскин тоже не делали что то нам, вакцины не было...
ANI@
03.09.2018
Спасибо. Уже хорошо). Но мы еще в садике год будем... а срок годности рентгена как у взрослых - год? к фтизиатру не посылают с рентгеном им достаточно заключения ренгенолога?
kitym
03.09.2018
В нашем лицее достаточно.
sol175
03.09.2018
Подскажите, Вы где рентген ребенку делали? Направление надо?
kitym
03.09.2018
В Тонусе, направление не надо.
sol175
03.09.2018
Спасибо
ANI@
07.09.2018
большое спасибо за инфу.
Lekkka
03.09.2018
Так в 7 лет как раз нужна манту, ведь в этом возрасте проводят ревакцинацию БЦЖ, если манту отрицательная.
Stroinaia
04.09.2018
У меня самой Манту дает огромное красное пятно, мама вечно бегала по врачам по этому поводу. Пока один знающий фтизиатр сказал, что не нужно меня так мучить, не будет правильной реакции никогда. Делали какие-то насечки.
ANI@
07.09.2018
Мало того, в клинике мне выдали бумажку - все ок и сказали примерно то же как Вы пишите, а когда в сад пришли ТА ЖЕ ВРАЧИХА (она и в клинике работает) послала нас в туб.диспансер!!! И управы на нее я не нашла: ну пожаловалась зав. клиникой - но что делать в детском саду она ей указать не может, только посочувствовала. Дальше копать не стала - сделала спот-тест.
poetika
05.09.2018
Мы заменили рентгеном в 7 лет перед школой, мой сын тоже эту дрянь не переносит. Приняли. Срок годности 2 года у рентгена, хотя школьные медсёстры иногда пытаются ежегодно направлять. И диаскин плохо переносит, что теперь делать? Но и у меня в своё время была на полруки - семья аллергиков(( Прививки по возрасту все есть, а вот с манту мы не дружим.
ANI@
07.09.2018
poetika писал(а)
с манту мы не дружим.

значит мы не одни такие, я сделала 3 раза - все не верилось, ну как же я ни разу в жизни не заморочилась, и у моего ребенка - это случайность. однако дорого заплатили за мой глупый позитифф( Тоже до этого все прививки без проблем - даже температуры не было.
спасибо вам за информацию - теперь буду думать что сделать спот-тест или ренген. Спот-тест в прошлом году в диспансере делали - я уже здесь писала и многие делились впечатлениями (ужас), пойдем только в клинику если что. И нам 7 лет в садике еще будет - реакция нашего врача непредсказуема(( куда пошлет и какую бумажку примет((
poetika
07.09.2018
Нам тоже 7 лет в садике было, но я до осмотра к школе отбрыкивалась от садовской медсестры как могла. Дотянули до школы, рентген, и вот уже 3 года нас не трогают. В 4 класс пошли.
Да вы что, одна из самых срачных тем))
Антипрививочники есть. Ваша тема не первая)) Отношусь к таким плохо.
Единственное что приемлю в данном вопросе, когда у ребенка официальный мед отвод. От врача, а не от мамы))
Stroinaia
04.09.2018
Прочитала тему, все в этот раз очень даже в рамках)
Да, неожиданно))
Я не отказалась, но со всеми тремя детьми вакцинация индивидуальная. Медотвод дают врачи. По поводу реакции на прививки, старшему в свое время в 4 месяца сделали первый полиомиелит живой вакциной, тогда мне врачи доказывали, что на нее реакции быть не может, а у него темпа держалась, сейчас две первые вакцинации делают инактивированой, оказалось что все же может реакция быть еще и заразен ребенок привитый живой вакциной может быть. Поэтому фильтрую информацию, советуюсь с врачами, которым доверяю, и делаю прививки только здоровому ребенку. Ну и по поводу взрослых, мне по работе вакцинации себе приходится делать, а многие считают что в детстве сделали и все, на всю жизнь хватит.
Спрошу заодно, может кто разбирается.

1. Сегодня переходила через трамвайные пути, ладыжкой сильно стукнулась об рельсу. Боль адская, две глубокие ссадины с гематомой. Надо мне делать сыворотку от стобняка в этом случае?
2. Как переносится прививка от гриппа (Ваксигрипп) с Превенаром?
elenka-21
03.09.2018
С лодыжкой лучше в травмпункт - там и решат, что вколоть. Про второе не знаю((
The023
03.09.2018
Princesska писал(а)
Надо мне делать сыворотку от стобняка в этом случае? <br> ...

Вы ревакцинированы?
вот про столбняк я тоже думаю..раньше в моем детстве помню коленки если сильно расшибешь до крови или еще что то поранишь всегда делали от столбняка прививку, а сейчас? дочка тут с самоката упала локоть ободрала, я вот думаю надо делать или нет? в каких случаях нужна прививка от столбняка?
Съездила вчера в травмпункт, сказали надо, сделали.
Если у вас ребенок привитый, то нет необходимости.
Nicknamed
03.09.2018
Считаю наличие движения антипривовчников эволюцией механизма естественного отбора. Но, сама против отечественных вакцин, делаем только зарубежные.
puff
03.09.2018
Делаю прививки по индивидуальному графику и начиная с двух лет. Выборочно.
Mati
03.09.2018
Alise-Fox писал(а)
пс. срачки хотелось бы избежать =)

Тогда зачем такую тему запостили? ))
Alise-Fox
03.09.2018
в надежде на адекват
В надежде на адекват, странно было в начале теме про образованность людей, не делающих прививки, рассуждать)
Alise-Fox
04.09.2018
это, простите почему?
там черным по белому написано про этичность диалога, и что он возможен.
ааа, ну да, ну да. Очень этичный диалог, конечно :-)
Alise-Fox
04.09.2018
весьма да, учитывая что вы не даёте понять, что вы имеете в виду
Эдда
03.09.2018
Все прививки детям сделаны, но по индивидуальному графику. Прививки от гриппа делать боюсь, пока ни разу не делала, может, в этом году решусь... Среди хнакомых есть такие, кто сделали и очень сильно после них болели именно гриппом, хотя до этого гриппом ни разу не болели... Но каждый год в эпидемию тоже устала бояться за детей... Ох, сложное решение для меня.
marmyrr
03.09.2018
у обоих детей прививки по возрасту сделаны все, ревакционации все. единственное что не делала не делаю и не буду делать это прививки от гриппа. лет 8 назад на работе заставили сделать - в итоге я 2 месяца была на больничном, хотя до этого только в 5м классе больничный, после перелома. потому от гриппа не прививаю. если есть мед.отвод значит он есть. а если мамочка что-то себе надумала и решила, что вот ее ванечка не привит и все окей. все окей потому что 98% привиты. Прививка не защищает от болезни ведь, в случае заболевания она пройдет быстрее. Мы можем привиться а потом попасть с больничку с вроде не сильным заболеванием а уйти оттуда калекой практически. как было у нас. Я видела как болел ребенок привитый от кори и как болел непривитый и как потом мамочка стремилась восполнить все прививки по графику. Я за качественные прививки, а не когда тащат на АКДС детей с соплями,зубами, без анализов и куча педиатров пускают на прививку. мы готовились к каждой прививке. и я против вакцинации детей в садиках, вот прям против.
agata77
03.09.2018
Есть, отказалась из за диагнозов ребенка.
Lekkka
03.09.2018
Не все так просто, как кажется на первый взгляд. Например, я в детстве после прививки "корь-краснуха-паротит" заболела паротитом. Еще один мальчик с участка заболел - сейчас у него нет детей...
Я не агитирую ни в коем случае, т.к. дети мои прививаются в соответствии с состоянием здоровья каждого (старший с полным набором по возрасту, остальные - выборочно). Но и бездумно колоть все, потому что "так надо" тоже не стала бы.
Минусы не мои, если что.
Ну я не настолько категорична, как на картинке, просто как раз случайно вчера попалась, но я за прививки. Исключения есть всегда и везде. У кого-то и на геркулесовую кашу аллергия, и, заметьте, рассказы всегда "а вот один мальчик... а вот одна девочка..." а на деле миллионам людей прививки как раз помогли. Я не верю в американские опыты над нами))))) думаю, минздрав все же старается как лучше, просто на местах врачи недосматривают, отсюда и осложнения.
У меня есть знакомая, которая младшей дочери (5лет) не делает прививок вообще из-за того, что по молодости и глупости, когда ей было 19, дала сделать акдс сыну сопливому... говорит, чуть спасли его тогда. Но что с ним было я не спрашивала, постеснялась. Да и почему педиатр сделал прививку ребёнку явно нездоровому, если без всяких анализов было видно, что заболел - это вопрос... Вот так теперь она, как говорится, "обжегшись на молоке, дует на воду". И ведь не переубедишь.

Другая знакомая есть женщина в возрасте, двум внукам не делали никаких прививок, почему-то считают, что это вредно и с помощью них на российских детях ставят опыты О_о
И меня, беременную, она отговаривала принимать витамины для беременных: лучше на эти деньги вместо витаминов купить печёнки, яблочек и ещё чего там и накушаться)))

Ещё одна знакомая была - гуляли мы с малышами в колясках - антипрививочница яростная. Считала, что никто не может предугадать реакцию организма на прививку и прививка - это игра в рулетку. Что и умереть от неё можно (опять же вопрос: боишься - сдай анализы,пройди узи т.д., чтоб быть уверенной, но нет, лучше жить догадками и бояться). Но у неё совсем всё плохо, хуже, чем у предыдущих))) Она и узи ребёнку не делала, потому что излучение вредно (а проморгать болезнь и вовремя не вылечить - это, видимо, лучше). И она вегетарианка сама и ребёнку в прикорм мясо не вводила, зато кормила мандаринами с полугода (опять ей повезло, аллергии даже не было:D). В общем, я вздохнула, когда она переехала и я перестала её встречать на улице)))

Я с такими людьми просто не спорю. Слушаю и молчу. Их не переубедить всё равно.
Я сама старшей делала все прививки по графику (дополнительные не делали), проблем не было, а младшей сделали в роддоме и гепатит вроде в месяц второй. Остальные начали ближе к году из-за частых болезней и аллергии.
Нет и очень переживаю!!! У старшей нет ревакцинации, у младшего только от туберкулеза ((((
не делаю, начиная со второго, тему предварительно тщательно изучила, для себя сделала такой выбор, считаю его правильным и разумным. Если вы ищите больше информации, то можно почитать группу в контакте vk.com/antiprivivki
никого ни в чем не убеждаю, вообще на эту тему стараюсь не заговаривать. Но часто вижу, что как раз "запрививочники" очень агрессивно настроены по этой теме, поэтому предвижу минусы и возможные "милые" комментарии. Но написала, чтоб вы знали, что мы есть))) такие вот тупые и безответственные)
yara2011
03.09.2018
Мои дети привиты. Но когда мне было 6 лет с нами зил мальчик он очень плохо ходил ( примерно как с диагнозом дцп). Помню все тогда говорили, что это у него после прививки. А потом они в Германию уехали жить и там пробовали его лечить. К нам он каждое лето приезжал. Он потом совсем перестал ходить. До 30 не дожил. А родился совершенно здоровым. Подробностей к сожалению не знаю, что за прививка была.
Раньше живой полиомиелит с первой вакцины делали. Теоритически это могло дать такой эффект.
С другой стороны, раньше не было таких методов диангостики как сейчас, может у мальчика была какая либо неврология, а ее не диагностировали вовремя.
Полиомелитом скорее всего переболел. Такое могло быть и в том случае, если живая вакцина не усвоилась - срыгнул. Сейчас проще, можно укол делать. Шанс заболеть есть всегда после прививки. Но шанс заболеть от прививки намного меньше, чем заболеть без неё. И после привики болезнь переносится легче, чем без прививки. От полиомелита 100 лет назад у огромного количества заболевших детей парализовало ноги, и большой процент детей и взрослых умирали. Знали бы они как нынешнее поколение будет небрежно относиться к привикам, боясь температуры у ребенка.
Кхалиси писал(а)
И после привики болезнь переносится легче, чем без прививки.

Ну да. Обычно так и бывает в теории. А практика бывает с теорией расходится.(( Пример тому эпидемия дифтерии в середине 90-х. Когда среди заболевших токсической формой 84% были привитые и ревакцинированные.
Вспомнилось, когда только началась волна беженцев в Европу, в репортаже промелькнула женщина-беженка с маленьким ребёнком. Она возмущалась в камеру, что ей чего-то там не дали, а её ребёнку не сделали необходимые прививки!!! Для меня это было несколько удивительно.
Оба ребёнка привиты по графику, кроме прививки от гепатита, которые делала уже с года. Со старшей был выбор - или в роддоме/с месяца или начать в год, с младшим уже не помню. Ещё прививку от гриппа не делаю.
Теко
03.09.2018
не делаю своим прививки, ловлю тапки, помидоры и всё остальное.
решение принято на трезвую голову и вполне себе даю в этом отчёт. информацию перед этим решением искала, читала.
У нас в семье от гриппа никогда прививки не делают, а так ЗА.
ZUKO)
03.09.2018
Я такая мать )))))
Знаете, я просто слушаю своё сердце, свою интуицию , вот и всё. И да, по первому образованию, я химик. Думаю , второе это весомый аргумент ))
Поэтому спорить не буду не с кем , каждая мать делает так как она считает нужным для своего ребёнка, это очень большая ответственность, особенно за здоровье ребёнка.
Я отношусь спокойно к этой теме, но не понимаю тех, кто сразу начинает по этой теме нервничать , неважно за или против
Ну делаете /не делаете зачем навязывать мнение окружающим ?)
Кто-то закатывает на зиму банки, а я не закатываю и что теперь ,
Ну и типа того )))
katenka86
04.09.2018
Они бесятся ,что мы своих не привитых детей выводим к ним в социум и можем заразить привитых,болезнями,от которых они ,якобы,привились.
Alise-Fox
04.09.2018
а разве снижение популяционного иммунитета не актуальная проблема?
Libra*
04.09.2018
А вот, например, девушке, не привитой в детстве от краснухи (и не переболевшей) перед планированием беременности что посоветуете? И в случае травмы АС тоже не пойдёте делать?
ZUKO)
04.09.2018
Девушка перед планированием беременности должна пойти сдать анализ на антитела , след этап сдать анализ на генетику , если все ок-вперёд, делать прививку!
Libra*
04.09.2018
А...ну то есть прививку всё же делать? ОК.
ZUKO)
04.09.2018
А я что где-то написала , что прививки делать нельзя никогда никому ни за что в жизни ?
Я ещё раз повторюсь , я не делаю и это мой выбор, но я не писала , что прививки нужно не делать ВСЕМ
У каждого свой выбор
Вот поэтому такие темы превращаются в полную помойку, потому что все хотят слышать и читать то, что они хотят
Всем мир
Libra*
04.09.2018
А я вопрос katenka86 задала (вроде позиционирует себя как антипрививочник), а вы ответили)
Я вообще не люблю упоротости категоричности в таких вопросах. К любому вопросу надо взвешенно подходить.
ZUKO)
04.09.2018
Извиняюсь , с телефона иногда приложение глючит, я думала вы мне
Ну вот и я о том же, что все дети индивидуальны, как и выбор их родителей
Мне думается , что автор кому вы писали , ответила бы также)))
alima
07.09.2018
Любой девушке перед планированием беременности надо сдать анализы на антитела на краснуху и корь, - была она в детстве привита или нет. Так как даже со сделанными прививками антител может не быть.
У меня в детстве все прививки были сделаны, но это не помешало мне в начальной школе тяжело переболеть корью, краснухой и паротитом.
ZUKO)
04.09.2018
Просто сейчас лучше 3 часа посидеть в контакте , чем например, изучить историю средних веков, историю появления и распространения болезней, историю эпидемий, их причины.... вот тогда был бы тут другой разговор
А когда в контакте соседка написала , на улицу вышел не привитый ребёнок , всем ахтунг, давайте сожжем его мать на костре - и смешно и плакать хочется , от деградации нашего общества, к сожалению.
ZUKO)
04.09.2018
Вот я и говорю , вы лучше историю почитайте, чем сидеть и минусы лепить только из-за того, что чьё-то мнение не совпадает с вашим
katenka86
03.09.2018
не делаю всем троим,не доверяю ни врачам,ни нашей медицине,из скажем 100% болезней 2 % правильных диагнозов,примерно моя статистика,лекарства тоже не даю,болеют 2-5 дней,раз в 3-4 года,витамины,правда,даю,знаю,что усваиваются они плохо,но они спортом занимаются,покрыть потребность в витаминах очень сложно,учитывая ,из чего делают наши продукты,покупаемые в магазинах
совсем ни разу не было ни отитов, ни ангин, ни бронхитов? ничего? никогда не давали антибиотики?
katenka86
04.09.2018
у нас было всё перечисленное,если сложить всех детей,ну как было...среднему в 6 мес поставили в городской двусторонний отит,и отругали,придя домой,ребёнок перестал орать,совсем,т.е. диагноз не правильный был,но как могли врачиха поставить такой диагноз,при его отсутствие,для меня загадка,а в следущий раз ,около года, уже без врачей было понятно,что отит,да капала антибиотики.Ангину поставили в первой городской,гнойную!выписали кучу лекарств,и в нос и в ж...пу,как говорится,с температрой 37,5,я сходила к другому врачу и ,о чудо,просто красное горло,которое мы не лечили и всё прошло через 4 дня.
С бронхитом лежали в 4 месяца нас лечили 3 недели,потом выписали и у нас 40-температура,в итоге я пересмотрела своё отношение к бронхиту,и ко врачам,да,я не врач,и иногда решения не так просто принять,но держу всё под контролем,слушаю легкие,чтоб не было осложнений.Мы вылечили бронхит гуляя почти 24 часа на воздухе,и так 3 бронхита,грудных просто держала в теплой одежде на лоджии,со старшими гуляла,если не было температуры.Без всяких лекарств.Могу перечислять не правильные диагнозы моих детей,от тупых врачей городкой больницы,долго.Единственный врач ,который мне помог там,это хирург,но у него методы более кардинальные,это вам не лечение.
И не смотря,на отсутствие мед.обр я знаю своих детей лучше врачей,что может сказать врач,придя и увидя ребёнка?без анализов и обследований,без диагностики?но у нас пытаются выписать "лекарства от всего",широкого спектра,и чаще всего,они не лечат,но родителям легче,ведь ребенок заболел и нужно что-то делать,и начинают снижать 38,не давая болезни пройти все стадии,из-за этого и осложнения потом,но главное,врач снимает с себя ответсвенность,на самом деле врачу на вашего ребёнка наплевать,у него есть свои дети и внуки,а у меня ребёнок "один"),вопреки мнению глупых куриц ,у которых один ребёнок, о том,что многодетные занимаются антипрививочными и противолечебными действиями из-за того,что у них детей много,а вот у них то один и залюбленый,которому в попу дуют.Да-да,так многие считают,но не сознаются,а сейчас мне минусы наставят,без комментариев,тихушницы.Просто у многодетных есть большой опыт в "лечение" и есть возможность наблюдать за течением болезни,т.к. не работают и выбирать лучшее из всех альтернатив,а мамашки одного ребёнка,сидят и перекладывают бумажки на работе,и пытаются контролировать всё с работы,чувствуя вину, поэтому и врача вызывают,и бабушка ещё кудахчет и редьку суёт от кашля.(Денег,если что ,мне тоже не хватает,но бросать хорошие секции троих детей,без помощников,их образование,уроки, быт и др ради не больших денег,просто экономически не целесообразно,т.к. потратишь больше,если дети будут торчать дома одни)
По ню как я себя чувствовала при бронхите. Сразу стало жутко жалко ваших не леченых детей.
katenka86
04.09.2018
В больнице же лечили,три недели.Вы думаете есть какой-то определённый план лечения бронхита?если вы думаете что есть,вы ошибаетесь,отхаркивающее это не лечение,антибиотики тоже чаще всего бесполезны.Какой у вас план лечения? У кого частые бронхиты,тот знает,что помогает мало что,вопрос времени. У детей иммунитет сильнее взрослых.Старший за 13 лет болел раз 5 с температурой,младшие примерно так же,никогда не отлёживаются дома,всегда ведут активный образ жизни,шкооу по болезни не прогуливают,так что не жалейте их)
Ну да. Свежий воздух и клюква при бронхите лучше, чем антибиотики и отхаркивающие. Вы справки от врача , случайно не сами детям выписывание? И снимки флг не рисуете? А то рентген то вреден. Но в ваших действиях тоже доля правды есть. Иммунитет крепче только. Главное не помереть.
Ооо, вы еще и в школу больных отправляете....
Irbok
04.09.2018
Сняла минус. Детей у меня всего двое, но я их тоже не лечу. Лекарствами я имею в виду. Хотя привиты все по возрасту.
tvorec
04.09.2018
у меня только один вопрос, касаемо "тупых врачей": вы, не дай Бог, сами своим детям операцию делать будете?. врачи, как и все другие люди, есть плохие специалисты и хорошие.
katenka86
04.09.2018
Лечим только зубы.Операцию делали дочке Стриженов и Батанов из первой городской,спасли моего ребёнка.А знаменитые здесь врачи из НИИ гастроэнтерологии,4 года,платно,лечили не оттого,чуть не угробив,да тупые
tvorec
04.09.2018
названные вами пофамильно люди являются представителями тех, кого вы называете "тупыми". и эти "тупые" врачи уже спасали вашего ребенка, как вы сама выше написали.
katenka86
04.09.2018
Чушь не пишите,представители....тогда мы все представители одного рода человеков и все умные
tvorec
04.09.2018
я не хочу, вас пугать, но как бэ... мы действительно все представители рода человеческого)))
О22
05.09.2018
А столбняка не боитесь?
katenka86
05.09.2018
нет
Толерантности вам не занимать)
katenka86 писал(а)
тупых врачей... глупых куриц... в попу дуют... тихушницы... бабушка ещё кудахчет...

прям не речь, а именины сердца) давненько таких дартаньянш не встречала))
katenka86
04.09.2018
Ну знаете ли,можно из любого поста так слова выдрать))
да ну ладно-ка, во всей теме ни в одном сообщении нет такого обилия истеричного негатива, так что насчет "любого" это Вы себя недооцениваете

причем по сути высказывания считаю Вы имеете полное право на свою точку зрения
но по форме это, простите, полный аллес капут
А девушка всегда так пишет.
katenka86
04.09.2018
я и разговариваю так,какой кошмар))
Не ну если для вас разговаривать как базарная шаболда и сходу хамить в ответ на вполне вежливый и корректный ст, то все норм. Для некоторых стиль общения "иди на хxй-кусай за хxу" вполне приемлем, бывает чё *pardon* О, а еще так необразованная школота в сети или игроовых чатах пишет-сходу хамство или многоэтажный мат, я правда верю, что большинство все же это перерастает к возрасту становления родителями, а не как некоторые :-D
katenka86
05.09.2018
Где хамство вы нашли?я ни одной фразы с такой интонацией не писала,а вот меня как уже только не обозвали за самолечение)
Что страшнее хамство осознанное или хамство по тупости... Вопрос...
VASiliSS@
04.09.2018
по-моему очень красочно пишет, сразу понятно настроение и отношение, и опыт прослеживается
еще как красочно, красочней только матом)))
VASiliSS@
04.09.2018
это же хорошо, когда у каждого своё мнение ))
Представьте, если бы все думали одинаково? Никакого же развития не будет
Учу читать. Дорого.

Певунья писал(а)
причем по сути высказывания считаю Вы имеете полное право на свою точку зрения
но по форме это, простите, полный аллес капут


если же общение в стиле вышеизложенной цитаты пользователя katenka86 для Вас лично норма, то будьте добры, не затрудняйте себя ответом на этот пост
VASiliSS@
04.09.2018
я к форумам не отношусь серьёзно. В Интернете многое считается нормой. Это просто буквы.
Ваше право, Вы даже неинтернетное хамство можете считать нормой, даже по отношению к себе лично, меня это никоим образом не заденет
непонятно, зачем Вы меня хотите убедить, что хамство и грубость это "красочно", априори не выйдет
VASiliSS@
04.09.2018
бог с Вами. Ни в чем я никого не убеждаю. Если посмотрите, то в моём посте были смайлики. Пыталась обстановку разрядить. Но, видимо, буквы все читают по разному, с разной эмоциональной окраской. Как говорил Высоцкий, даже слово Сволочь можно сказать с любовью, а Любимый - с издёвкой
наверное я слепА, раз не увидела тут смайликов
VASiliSS@ писал(а)
по-моему очень красочно пишет, сразу понятно настроение и отношение, и опыт прослеживается

зато убеждение, что хамство в сети это красочно, увидела
возможно, это должно было сильно разрядить обстановку... как-то... каким-то неведомым мне образом) вообще странная ветка вышла, давайте её прекратим, т.к. кроме того, что для Вас хамство норма я ничего не поняла
katenka86
04.09.2018
я редко пишу,коплю негатив,захожу ,когда настроение плохое,может),чего на домашних срываться))
....скажите, а что Вы делаете, когда утром обнаруживаете, что ребенок болен? ок..38 - не повод принимать жаропонижающее, согласна, сама жду...а вот дальше? болезнь развивается, жар усиливается, кашель, отказ от еды, капризы...вот что Вы делаете??...я без наезда, просто с трудом представляю..
Хорошо, что у ваших детей не было осложнений. Мне кажется глупо в 21 веке не пользоваться лекарствами, конечно не надо не обосновано пичкать антибиотиками, и увлекаться феронами.
VASiliSS@
04.09.2018
знаете, а я вот Вас поддержу. Ставьте минусы сколько угодно. Вы хоть и далеки от медицины, а я в ней была. Ох как тяжело ломаются стереотипы, которые с пелёнок нам навязываются. И главное я ведь тоже свято верила, что без прививок мы умрем. А потому, что так учили. Сломя голову бежала детей прививать, пока обухом по башке не шарахнуло, только поздно... И ведь действительно, благодаря прививкам была побеждена оспа. Это прогресс. А почему эпидемия по туберкулёзу в Нижегородской области не снижается за последние 50 лет, а только растёт? Прививки делаются исправно ВСЕМ. А в Европе БЦЖ не делают и заболеваемости нет. Полиомиелитом болеют в основном привитые... Вот парадокс. Видимо что-то пошло не так. Но разбираться в этом никто не будет, т.к. на любые исследования нужны не малые деньги. Фарм индустрия проплачивать это не будет, если ей это не выгодно.
A.N.B
04.09.2018
Я думаю все немножко сложнее.
В европе не делают БЦЖ, так как вылечить заболевшего туберкулезом дешевле, чем делать поголовную вакцинацию.
И такой расклад получился по причине того, что распространение туберкулеза там невелико на данный момент. А раньше вакцинировали, то есть получили определенный результат.
Но вакцинация все же есть - в группах риска или в определенном диапазоне возрастов.
А у нас БЦЖ делают именно по той причине, что распространение относительно велико, и не только в НН.
И по оценкам - заболеваемость туберкулезом снижается.
И чтобы описывать и оценивать нашу ситуацию и эффективность вакцинации - надо смотреть количество заболевших детей из числа вакцинированных в возрасте до 13-14 положим лет, и количество заболевших в других возрастных группах - БЦЖ не пожизненная вакцина.

PS Я к прививкам отношусь как к способу снижения вероятности подхватить заболевание и снижения риска осложнений. А не как к 100% гарантии того, что не заболею.
Вот и получаем - на одной чаше весов вред от прививки, а на другой вред от заболевания.

PPS Как вы планируете, к примеру, не подхватить полиомиелит при его распространенности и не имея прививки - неизвестно. Надежда на чудо?
The023
04.09.2018
A.N.B писал(а)
подхватить полиомиелит при его распространенности

А можно я спрошу? Какова распространенность полиомиелита?
A.N.B
04.09.2018
Спросите. www.google.ru
The023
04.09.2018
Я-то спрашивала. Только не у Гугла, а в отчётах по заболеваемости за несколько лет. Думала, у вас ещё какие-то сведения есть, раз вы так уверенно пишите про какую-то конкретно распространенность
VASiliSS@ писал(а)
Полиомиелитом болеют в основном привитые...

Да если бы просто болели полио. Ни кто не берет ответственности за заражение большого кол-ва населения онковирусом обезьян СВ-40, который был обнаружен в полиовакцинах. И который выделяется из тканей опухолей людей. Причем передается этот вирус и вертикально. ((
Насчет БЦЖ. Европа и Америка отказались от этой прививки после провального эксперимента ВОЗ в Индии в 70-х. Вот и не болеют в том масштабе, что у нас. Хотя там тоже есть бомжи, зеки и всего хватает.
VASiliSS@
04.09.2018
у меня просто нет слов (((
А в вас сейчас камни полетят :)
A.N.B
04.09.2018
Только эти вакцины уже давно не применяют.
И доказательств, что SV-40 вызывает опухоли тоже до сих пор нет.
Но конечно до сих пор некоторым страшно.

Как связали европу и индию - мне сложно понять, индия отказалась из-за низкой эффективности в своем климате. в европе он все же другой, и европа отказалась фактически после значительных успехов в борьбе против. То есть причины абсолютно разные.
A.N.B писал(а)
индия отказалась из-за низкой эффективности в своем климате. в европе он все же другой, и европа отказалась фактически после значительных успехов в борьбе против. То есть причины абсолютно разные.

Причина одна. Эксперимент ВОЗ, который проходил в Индии показал не эффективность БЦЖ. После чего Европа и Америка от применения массовой вакцинации этой вакциной отказались. И уровень заболеваемости у них намного меньше, чем в России которая вся прививается не успев толком вылупится.
Насчет климата -смешно. Значит то, что привитые БЦЖ в Индии заболевали туберкулезом чаще непривитых виноват климат? Ах, он, редиска, такая все портит...
A.N.B
04.09.2018
Спорить не буду.
Поскольку инфу вы черпаете и впитываете в блогах/сайтах антипрививочников.
A.N.B писал(а)
Поскольку инфу вы черпаете и впитываете в блогах/сайтах антипрививочников.

Давно не беру на веру просто слова. Возраст наивный давно прошел.
Тч в свое время потрудилась найти переведенный отчет ВОЗ об эксперименте в Индии и отчет о эпидемии дифтерии в Москве. Знаю от чего на самом деле может защитить БЦЖ и ее неожиданный побочный эффект. Также знаю какой фенотип более уязвим для осложнений после этой вакцинации.
Чего и вам желаю знать.
A.N.B писал(а)
И доказательств, что SV-40 вызывает опухоли тоже до сих пор нет.

"Вирус SV40 прежде всего связывают с глиобластомой - самым распространенным видом опухолей мозга в педиатрии. Именно в этих опухолях его обнаруживают чаще всего. А в 1997 году в ходе международной конференции, посвященной данной проблеме, ученые официально признали живую полиомиелитную вакцину, зараженную вирусом SV40, ответственной также и за огромный рост случаев другой опухоли мозга - мезотелиомы. "

http:****//www.whale.to/vaccines/horwin.***html

Не применяют сейчас эти вакцины, ага. Уже наприменялись. На надцать поколений вперед. Слова "передается вертикально" это значит от родителей к детям и далее.
A.N.B
04.09.2018
Нет ни одного научного доказательства.
Но у вас есть мнение.
Разговор окончен.
Nordwind
08.09.2018
загнанная бытом и кружками домохозяйка. сквозит в каждом слове..

задумайтесь, медицина развивается, появляются новые лекарства и методы. если бы без этого можно было спокойно обойтись-мы так и лечились бы травками с полей. чем меньше знаний, тем легче отказаться от благ современности.
У вас образование какое, если не секрет?
katenka86
09.09.2018
Не медицинское,финансист и юрист
VASiliSS@
04.09.2018
Фарм индустрия давно зарабатывает миллиарды на нашем здоровье. Каждый год эти вопли "О ужас! Мы все умрем без прививок! Идёт страшный грипп, страшнее его ничего нет!" Лично я перестала делать прививки от гриппа и сразу перестала им болеть. Почитайте состав флакона с прививками и поймёте, что скорее умереть от этого яда, который там.
b@rtimeus
04.09.2018
Мой сын впервые не заболел гриппом после прививки в том году :-D до этого не прививались. А смертность у непривитых знаете?:) я не хочу пугать, умирают совсем не все( я вот не умерла от H1N1, но осложнение лечила месяц и болела очень тяжело), но у очень хорошего знакомого(по случаю реагиматолога) в отделении как-то прошла волна смертей от гриппа, выживали в реанимации те, кто был привит, умирали не привитые. Осложнения переживали по-разному, кто-то вот не пережил. Он прививается ежегодно. Дурак, наверное, необразованный:)))
katenka86
04.09.2018
А мы ни разу не прививались и ни разу не болели,хотя,может и болели,по выглядела болезнь как орз
b@rtimeus
04.09.2018
Так это чудесно, что ни разу. А мои дети тяжело болеют. У старшего в осложнении гайморит стабильно. С гайморитом знакомы что это за зверь, когда без прокола лечние как вода? Вот я знакома, да в жопу это всё. Младшая так болеет, что без уколов температура не снижается и прет до 40-ка. Не смотря на все закалки, иммунный ответ у них не всегда хорош. У мелкой с младенчества прививки по индивидуальному графику из-за каких-то показателей крови( название и не вспомню), отвечающих как раз за иммунный ответ.
Так что мои и лекарства пьют, и прививаются. Прививки-вред?так могут говорить только люди с хорошим иммунным ответом, либо не видевшие глаза в глаза заболевание во всей красе, ну плюс процент реальных медотводов. Я свиным гриппом переболела разок. Тут говорили некоторые, что это страшилки. Нифига не страшилки, я так тяжело еще не болела, да что б с осложнением на дахытельные, которые месяц лечила. И это с учетом быстрой реакции, наличия нужных лекарств и обычно отличного иммунного ответа( я гриппом не болею годами). Контагиозность такая, что вокруг меня подхватили его все до одного с одинаковыми симптомами, осложнениями и течением, сын дал 40 и достаточно резко, а дальше я просто не стала ждать, может и выше было, и мы экстренно снижали ему температуру с телефонной трубкой в руках для вызова 03 и т.д. Сестра приезжала и капельницы ставила мне и мужу, чтобы облегчить течение, таблетки помогали не особо, ниже 39 температура просто не падала, дойти до туалета было квестом с применением опоры в виде стены. Светочувствительность, жуткие головные боли и прочая, звон в ушах, потемнение в глазах. Знобило так, что зуб на зуб не попадал, трясло и сводило судорогой мышцы( никогда такого не было ни до, ни после). Интоксикация жуть. Ну у меня ладно сестра работает в инфекционке отделении орви, нам было организовано на месте тут же всё необходимое, в случае чего отвезли бы к ней под крыло.
Так что я совсем не согласна с теми, кто считает все это страшилками, а прививки вредными затеями, ну и плюс клюква от всего. Да щас:)
Да бесполезно доказывать. Кто не сталкивался - не поверят, а если и поверят, то не поймут.
katenka86
04.09.2018
Клюкву не варю,вообще ничего не делаю.Температуру и 40 не снижаю,оеа держится максимум день,но после этого сразу 36-37 и все симптомы на спад,пару раз после такой температуры поднималось до 39 вечером,но после-очень вялые,температура низкая,только пьют,язык географический становится,сильное снижение иммунитета, потом 1-2 дня и как кони скачут,жрут не переставая,все симптомы прошли,3-5 дней максимум,за то никаких осложнений,организм победил болезнь,а не перевёл её в вялотекущее состояние,в хроническое
b@rtimeus
04.09.2018
У меня в голове сейчас прокрутилась фигова туча разного рода хрени при не снижении температуры, так что я пас. 38,5 подлежат применению жаропонижающих.
У всех резистентность разная. Старшая дочь тем- ру 40 нормально переносила, всегда с такой температурой болела . Как то ангина была- 40,9 было, а самочувствие неплохое. А у младшей никогда высокой температуры не бывает, однажды 39,2 было, так она лежала, как тряпочка.
b@rtimeus
04.09.2018
Это замечательно, что Ваш ребенок с 40,9 живет с неплохим самочувствием. Я думаю о своих детях и о себе. Мои дети с такой температурой были бы с очень плохим самочувствием. При 40 я еле добудилась сына-а это хреновый симптом. Они оба у меня белые и не потеют-плохой симптом. И ещё некоторые плохие симптомы.
Irbok
04.09.2018
И тут поддержу. Тоже не сбиваю температуру, ни себе ни детям. Подтверждаю, держится она сутки, даже 41. На следующий день - все свежи и бодры.
Хотя, бывает сбиваю, но не потому, что вижу цифру на градуснике, а потому, что человеку плохо.
Libra*
04.09.2018
Irbok писал(а)
Подтверждаю, держится она сутки, даже 41.

Сильная нагрузка на сердце.
b@rtimeus
04.09.2018
Я бы потом точно на диализ пошла с пошатнувшимися почками....дети мои при 39.9 белые, как полотно, не потеют, не сидят, они стонут, очень мало двигаются даже лежа, не пьют, перестают писать. Страшно так...у меня ни один не родился с такой выносливостью, как описывают...
Libra*
04.09.2018
У меня как-то при гриппе температура поднялась до 39,4, уже зелёные человечки стали являться и рвало беспрестанно( Не понимаю я таких опытов над людьми(
Да делите на двое , что выше пишут , прям ага 41 ' сутки лежат ..
tvorec
04.09.2018
ага, а мама на голову им сельдерей прикладывает или что там положено по фен-шую. я как и вы, считаю, что дамы обманывают. бывает у ребенка при 40 более менее нормальное самочувствие, но это все же редкость и исключение. а у некоторых детей при 38 уже судороги начинаются. и вот таким мамам пусть советуют не сбивать, когда у ребенка судорожная готовность и ему еще пол года нет.
У меня мама педиатр , она говорила , что ребёнок до года и температура , которую не сбивают , игра в рулетку, у младенцев стремительно развиваются нехорошие вещи и может быть поздно
У детей постарше по ситуации , но температура 40 и сутки ожидания - неадекватное поведение ( мягко сказать )
У дочки как-то температура с 38 до 40 и 5 поднялась в течении 10 минут,из прыгающего ребенка превратилась в обездвиженную тряпочку,читаю и охреневаю над девушками выше,надо ж такие эксперименты над детьми ставить.
katenka86
04.09.2018
А вам не кажется, что вы без анализов и обследования даёте всякую фигню,ставя тем самым над своими детьми эксперименты.
Я своим детям анализы и обследования регулярно провожу,и не даюм им фигню,и эксперименты в отличии от вас на них не ставлю.
katenka86
04.09.2018
Т.е. вызвали врача и он пришёл сначала анализы взял,потом выписал лекарства?так?это у нас очень не доступно,к сожалению,только платно,платный врач,потом анализы на дому,поэтому врач эксперементирует с лекарствами,на вашем ребёнке,не обманывайте себя ,вы ничего плохого не деаете,я не пытаюсь вас обвинить,но в начале заболевания орз,минингит,грипп,ротовирус,ветрянка и многи и многие болезни протекают одинакого,лекарств-куча,одни действуют на одно и не действуют на другое,а побочек у всех куча,если спустя 4-5 дня ребёнок стал выздоравливать,то все говорят,нам помогло,а помогло ли на самом деле,если ребёнок и так выздоровел бы...может,лекарство было просто бесполезным,но может и нет,чаще всего дают для успокоения себя.Но я своё мнение никому не втираю,о своих детях забочусь так,как считаю нужным и правильным.Правда в отличие от "прививочников",не пытаюсь тыкнуть прививками и лекарствами что я плохая мать,и ставлю эксперементы над детьми,а я считаю,что ставят те,кто даёт,кто прав?)те,кого больше?)А как известно,дураков больше,хотя, как дурака распознать,может шкала какая есть
А что у нас платно уже запретили анализы сдавать? или педиатр прямо насильно заставляет лекарство пить? Ну и я хоть и не многодетная супер мать,как вы,но прекрасно могу отличить орз от ветрянки,и в отличии от вас, безпрививочников,я вам не писала и не тыкала прививками,и диалог вела не с вами.
katenka86
04.09.2018
начало заболевания это плохое самочувствие,и как же вы можете определить?),я переболела почти в 30 лет,меня знобило день,потом температура,а потом сыпь,у старшего сразу сыпь,у среднего на 3 день,у младшей 3 прыща,и то,мы уже знали.Как ,блин,вы определите ?когда вызывают врача,симптомы размыты и одинаковые и ничего вы не отличите,а побежите покупать,что напишут.А анализы нужно сдавать сразу ,когда заболели,тогда уж,чтоб всё было чётко и правильно,я вам это второй раз пишу,посмотрите,что вы отвечаете,вы просто разговариваете сами с собой,не видите ,что я пишу,так неинтересно общаться
А я вам и пишу,что анализы можно сдать платно,до приема всех лекарств,но вы ж не читаете,и почему ж вы можете отличить ,что при температуре 41 вашему ребенку ниче плохого не будет,а другая мама не может отличить орз от ветрянки,представьте,не вы одна суперская.
katenka86
04.09.2018
Скажите,где вы сдавали,лично вы.Представьте,вы вызвали на дом,сдали,анализ будут делать дня 3-4,например,и?да и скорее всего,показав анализы врачу в поликлинике,она вам выпишет тоже самое ,что и без анализов),если,конечно,болезни не кардинально отличаются),если же вы делаете,эти анализы,то вы одна на миллион и вы делаете правильно,но вы такая одна,остальные просто вызывают врача и просто дают лекарства по листочку
Если брать обычные анализы ,кровь и мочу,делают их в течении дня,в любой клинике. Ну так,а голова-то для чего дана,чтоб по листочку все давать?
У нас,кстати в муниципальной поликлинике,кровь и мочу сдаешь утром,в обед она уже готова,никаких 3-4 дней.
katenka86
05.09.2018
Посмотрите сколько анализов в гемохелпе ,например, и сколько в поликлинике,ну и чего особенного общий анализ крови и мочи вам даст,покажет воспаление?и?и с температурой 39 что ли в нашу поликлинику тащить?да никто эти анализы в начале болезни не делает,дают лекарства ,эксперементируя на детях,с чего начали,тем и закончили
*Astra*
09.09.2018
тема-провокация, чтоб ткнуть пальцем) зря вы свою энергию тратите, все равно каждый останется при своем мнении, изначально озвучили "не сра@лка" - всё, жди её))))
Врач учился не один год, чтоб без анализов по симптомам определить заболевание, его характер и назначить лечение. Анализы назначают когда они необходимы, необходимость есть далеко не всегда.
Минингит определяют по симптомам, анализ на него только один и делается он в стационаре.
Энтеровирусные заболевания определяют так же по симптомам. Анализ на ротАвирус это бак посев, делается он так же в стационаре и не один день. Лечение назначают там же в стационаре сразу, а не через 3-4 дня, когда он просеится.
Ветрянку так же по симпотам определяют. Или вы знаете какой анализ делают на ветрянку?
Орз и орви и без анализов можно определить. Грипп, кстати, это разновидность орви.
И самое главное, разные симпотмы у всех этих заболеваний. Почитали бы хоть ради интереса. А чтобы определить их люди учатся в вузах, получают мед образование, а не рожают пачками и кричат <<я все знаю, у меня пятеро детей>>.
katenka86
04.09.2018
вы либо мед.работник и выгораживаете вашу "касту",либо сказок начитались,это где вы видели,чтоб врачи определяли правильный диагноз?. я такое не видела,если честно,пульпит,правда определяли,пародонтоз тоже,у детей ни разу ничего не определяли и лечили совершенно не тем,повторятся не буду,извините,можно выше полистать,1-2 диагноза правильные из 30, к примеру,мед образование да.А кто это анализы назначает вне больницы,да и на дому,для точности диагноза,опять сказки или платно,явно не массово.Спорить не собираюсь,раз вы перешли на такое общение,мой негатив подкреплён справками,с этими диагнозами,которыми разве что задницу вытереть можно,это результат их работы и учёбы ,зря,я выкинула их,сейчас подумала только,теперь всю ночь не усну
Если врачи ставили вам неправильные дигнозы, то как и кто вам поставил правильные? Вы сами? материнским чутьем?))
katenka86
05.09.2018
Почитаю в интернете,конечно,спрошу на форуме мамочек,которые до 8,5 лет кормят сисей и предохраняются лопухом))))
Bergi
05.09.2018
Слушайте, врач врачу рознь, поэтому иногда материнское чутье спасает ребенку жизнь. В нашем случае было зрение этим летом, когда ребенку попала известь в глаз и мы поздним вечером примчались в приемный покой ЦРБ, там "замечательный" врач, который несколько лет учился в вузе, сказал, что ничего страшного, промойте водичкой и все. Вот тут то мое материнское чутье мне и подсказало, что не все так просто. На следующее утро поехали в областную, где его срочно госпитализировали с ожогом 2-ой степени. Ну и что все врачи одинаково профессиональны и слушать нужно только их?
Согласна, что врачи разные бывают. И мы попадали к некомпетентным. Но это это повод отказываться от мед помощи и варить морсы от всех болезней. Вы ведь поехали к другому врачу, а не ромашкой глаза лечили.
katenka86
05.09.2018
Так и мы ездим),морсы не варю,я плохая хозяйка,гомеопатией тоже не лечусь
вы никому и ничего здесь не докажете, пока человек не попробовал взять на себя ответственность, а не переложить ее на "всезнающих" врачей, он не поймет, как можно так действовать при болезнях. Так-то вы и они хотят здоровья своим детям, но пути ваши разные и результат тоже)) Я с вашими подходами, кстати. полностью солидарна, это чтоб поддержать)
katenka86
05.09.2018
Я не собираюсь доказывать,просто общаюсь,умные вели диалоги,в чем-то согласились,а я с ними в чём -то и с такими интересно общаться,а когда упираются рогами и чушь пишут,ну пусть,обманывают себя и ходят с закрытыми глазами,если им так нравится,им нравится обманываться во всём,это тупые люди,с ними неинтересно,интересно узнавать новое и разное,и слушать всех людей),но может,кто-то задумается ,да и я задумаюсь,прочитав тех,кто за лекарства.Пишут многие правильно,только медицина у нас в ...,а если правильно,то у нас это трудно осуществимо и они пытаются оправдать себя
audi TT
04.09.2018
эксперимент - это температуру 40 ребенку не снижать
я вот экспериментирую так 12 лет, ну это конечно совсем маленькая для вас статистика))
Эт хорошо,что судорог нет
41 держится сутки и вы не паритесь?
Irbok
04.09.2018
Отвечу сразу всем. 41 была у меня (5 лет назад к слову), держалась не знаю сколько, я спала и не чувствовала ее, то есть меня не трясло, не колбасило, голова не болела, тело не ломило. Подниматься она начала медленно с вечера. Встала ночью, пардон, пописать, измерила - 41. Ну 41 и бог с ней, попила и легла спать. Проснулась под утро - 38, к вечеру 37.
Я же не агитирую не сбивать темпу ни при каких обстоятельствах. Я просто поддержала девушку, что она не одна такая "чокнутая", есть еще )))))
Если бы мне было плохо, я бы жахнула нурофену.
По детям также смотрю. Спит - пусть спит, лежит мульты смотрит - пусть лежит, скачет - ваще без вопросов. Скулит, что голова болит, тело ломит иль еще чего - сбиваю.
я не про вас, а про детей
т.е если у ребенка 41, и он мульты смотрит - вы не сбиваете?
просто вы выше написали, что лекарствами детей не лечите
Irbok
04.09.2018
Да, не сбиваю.
Под лекарствами я имела в виду ингаверины, арбидолы, фероны, эреспалы, лизобакты и прочую ересь, которую любят назначать педиатры при ОРВИ.
да пусть назначают, пользоваться необязательно
tvorec
04.09.2018
это не жаропонижающие препараты.
Я что то такого и представить не могу. 41 температура у ребенка , а он лежит и мульты смотрит.
не, ребенка я еще могу такого представить, а что я еще по потолку не бегаю - представить не могу
А я не понимаю тогда, зачем она, вообще, температуру мерит. Ну 41 или 36 какая разница, раз мульты смотреть с любой может.
Совершенно согласна.
katenka86
04.09.2018
вы мерите,чтоб снизить,а мы динамику,чтоб знать хуже-лучше ребёнку и быть на чеку,считать кол-во дней с тмпературой и без и не проспать осложнения,а не просто пичкать жаропонижающими и вызвать каждый день врача,который не знает ,что происходит в его отсутствие,а если мать молодая и не опытная,то она и рассказать то толком не сможет ничего,одни эмоции
anntim
05.09.2018
katenka86 писал(а)
чтоб знать хуже-лучше ребёнку

куда уж хуже то, если температура больше 40 градусов..
Скажите, пожалуйста, каким образом вы планируете не проспать осложнение на средце или почки от высокой температуры? Нагрузка на них идет неслабая от самого факта повышенной температуры.
katenka86
05.09.2018
Так же как и при употребление лекарств,почему всегда осложнение у тех,кто лераства даёт?странно ,да
anntim
05.09.2018
katenka86 писал(а)
всегда осложнение у тех,кто лераства даёт

шутите, что ли?
katenka86
05.09.2018
У вас есть другие данные?Кол-во людей употребляющих лекарства больше,чем не употребляющих,отсюда и кол-во осложнений чаще у тех,кто лечится или вы с этим хотите поспорить ?или просто поговорить?)
В моём окружение все с осложнениями из тех кто лечится
anntim
05.09.2018
А в моем окружениИ нет осложнений у тех, кто лечится. Будем считать количество человек в окружении? Бред какой то, честное слово.
*Astra*
09.09.2018
далеко не бред, откуда берутся противопоказания? Вы их читали? И это может случится с каждым первым, хорошо, что не случается каждый раз....Хотя тут же выписывают от желудочно-кишечного, о аллергии и для спокойствия мамы.... Но у всех организм разный, и не известно где это откладывается - в почках, в печени или нервной системе
anntim
10.09.2018
Вы сначала диалог прочитали?
Я ответила на фразу о том, что всегда осложнение у тех, кто лекарства дает. Я своим детям даю лекарства и у нас нет осложнений после лекарств. И почти все знакомые дают лекарства.
Может случиться и случилось - все таки разные вещи.
*Astra*
10.09.2018
прочитала, я рада, что у вас нет осложнений после лекарств, но быть на все 100% уверенной, что никогда и не будет наверное не стоит... Всем здоровья!
anntim
10.09.2018
точно так же нельзя быть на 100% уверенной в том, что осложнений не будет, если лекарства не давать.
b@rtimeus
10.09.2018
С каждым первым не может. Вы посмотрите процент( многие производители указывают) что такое, часто не часто и редко. Там какой-то мизер иной раз пишут. Ну и потом сейчас куча аналогов, есть лек-ва с наименьшими побочками. Потом смотрите период полувывндения и выведения, чего там и у кого откладывается....так писать это примерно: вот Вы еду едите, неизвестно где она откладывается. У каждого первого может случиться заворот кишок, психоз или ожирение печени.
*Astra*
10.09.2018
"с каждым первым" - подразумевалось, что никто не может знать, что с ним произойдет после принятия лекарств. Вы уверенны, что после принятия того же антибиотика, а вдруг не заболит печень? Я не к тому, что принимать лекарства не нужно, просто и от них бывает вред. На самом деле каждый сам выбирает, что и сколько,собственно так же и с прививками. А насчет еды, тоже очень спорный вопрос - еда бывает разной, кто-то в Макдаке зависает или с шаурмой, а кто-то считает белки/жиры и углеводы и только в свежем виде и в том и другом случае еду едят, так что каждому свое
b@rtimeus
10.09.2018
Вот про нду правильно рассуждаете. И про лекарства та же петрушка, можно есть бездумно и самолечением заниматься, в можно аккуратно принимать с вдекватным врачом.
На счет реакции на лекарства. Ну вот смотрите, есть у меня реакция на ипинифрин в анестезии, реакция тяжелая аллергического характера. Стоит ли мне продыигать идеи в массы, что ипинифрин убивает? Да щас, я может одна на десятки тысяч такая( скорее всего так и есть). Куча народа лечит зубы под ипинифрином и не чешетс при этом. Я просто пошла и сдала кровь на компоненты анестезии: артикаин и прочую фигню.
И я вот точно знаю как загибает от препаратов, содержащих в основном травы, меня с фитолизина согнуло в дугу в свое время на четвертые сутки приема. Ну и о чем это говорит? Точно ни о том, что согнет кучу народа.
Медицина у нас вообще добровольная, можно и привики не колоть, и даже не оперироваться самому и своих детей не давать лечить. Что уж так антипрививочники негодуют не понятно. Будто их под конвоем силуом гоняют и при том еще и уголовной статьей за особо тяжкое машут для пущей убедительности.
А потом на могильной плите написать, он скончался на пятый день после подъёма температуры до 41. Ваши дети, вам виднее. Главное не пропустите точку невозврата.
про ребенка вообще молчу, для меня и вот это достаточный треш
Irbok писал(а)
Встала ночью, пардон, пописать, измерила - 41. Ну 41 и бог с ней, попила и легла спать.

железные нервы)) фигня что еще один градус и кирдык
Да я, думаю, это тролль) пусть дальше троллит)
Irbok
05.09.2018
Взяла у Щербины Е.Е., он менее известен, чем Комаровский. Думаю и у Комаровского есть нечто похожее.
Температура тела выше 41.5-42 градусов действительно может нанести непоправимый вред, но она практически никогда не поднимается до таких цифр на фоне инфекционной болезни, что является довольно логичным, иначе такой организм бы просто не выжил в ходе эволюции. Такая температура может возникнуть на фоне теплового удара или редкой опухоли головного мозга, но уж никак не на фоне соплей или поноса.
Именно поэтому, не высота температуры, а именно САМОЧУВСТВИЕ человека является показанием к приему жаропонижающего, что и прописано в современных протоколах по ведению детей с высокой температуры тела.
Bergi
05.09.2018
Да что вы, при 37 сразу нурофен и ферронов побольше, потом антибиотиками отшлифовать и создать тему на форуме - почему ребенок болеет каждый месяц и какие еще ему таблетки дать, чтобы уж наверняка))))
а еще в нос обязательно чудо капли и хоз мылом прополоскать
Такая температура бывает при пиелонефрите,ангине.
Irbok
05.09.2018
При ангине еще и горло наверное болит, можно в него заглянуть. При пиелонефрите не знаю что болит, но тоже симптомы какие-нибудь есть.
И я ведь нигде не писала, что врача не вызываю.
Irbok писал(а)
Такая температура может возникнуть на фоне теплового удара или редкой опухоли головного мозга, но уж никак не на фоне соплей или поноса.

Я вам вот на это ответила,про врача вообще ничего не писала. У моих детей индивидуальная особенность,у них всегда температура переваливает за 40 или ближе к 40,будь то орви,ротавирус, и т.д.
poetika
05.09.2018
У меня у младшего пятилетки скакнула резко темпа 40,5. Никаких симптомов не было вообще. Ребёнок мультики смотрел, а потом бац - уполз на кровать и как тряпочка. Хорошо, что вовремя увидела. Вызвала скорую. Кое-как сбили. Ангина. Без симптомов ангина, просто температура. Горло и прочее пошло через полтора дня. Так страшно мне было второй раз в жизни. А до этого он болел с температурой 39,5 обычно и скакал. А тут... Я к тому, что даже у одного ребёнка бывает по-разному.
Судорог не боитесь? Вообще я поражена вашей безбашенности.
katenka86
04.09.2018
Можно всего бояться тогда,мои дети не склонны к судорогам и почти всегда с такой температурой спят.Но если ребёнку плохо,то снижать нужно обязательно,т.к. нервная системастрадает,пульс ещё сильнее участится,сердцебиение...повторюсь,мои дети спят просто и пьют с такой температурой.Поэтому я никогда и ничего знакомым не советую,я организм их детей не знаю и их особенности
Удачи вам и вашим детям.
судороги бывают от очень резкого скачка температуры, да и то, только у детей с проблемами цнс, да и не помер никто от них еще, но впечатлительным конечно тяжело это переносить, у меня кстати самой были однажды, выжила однако)
И вам удачи.
в моем сообщении нет пожелания удачи, но если напрашиваетесь...))) то и вам того же)
poetika
05.09.2018
Как вы считаете, в течение 3-4 часов подъём температуры до 38,7 и при такой температуре судороги у здорового ребёнка - это резкий скачок? А вот поди ж ты, были. Я поседела. Так что не надо категорично утверждать про резкие скачки и проблемы с цнс.
ну вы же не меряете температуру каждые 10-15 минут, возможно, что она была в какой-то момент 37,9 например и резко пошла вверх, а для вас с начала ее появления прошло 3-4 часа. Зрелище ужасное для мамы особенно, с этим согласна. Но все-таки это не смертельно опасно, слава богу, просто страшно смотреть. Насчет проблем с цнс, думаю, что мало у кого их хоть каких-то нет, так как это основа управления организмом, а где у нас нынче здоровые-то, особенно после нашего родовспоможения, все очень условно. Я просто это немного шире представляю.
Прям так и представила, у ребенка судороги, а вы стоите, зубочисткой в зале коввряете и так равнодушно подглядывание на это зрелище. Ничего же страшного.
представьте, я смотрю у вас богатая фантазия, особенно в чтении между строк, никак не найду у себя про "Ничего же страшного")))
poetika
06.09.2018
Как раз и мерила каждый 15 минут, ребёнку полтора года было, страшно.
Osen
05.09.2018
Я как-то еще в детстве, прочитала рассказ, как ребенок болел чем-то, в эпоху до антибиотиков, и не перенес кризис :(. Художественно было написано, мне до сих пор страшно.
Мы ведь сейчас уже даже не знаем о том, что такое "кризис болезни", к счастью.

Я стараюсь лечить без лекарств, но до определенного момента. Категоричность не про меня.
Мы каждый год прививаемся от гриппа. Вы пишите, что после прививки сын не заболел, вам просто повезло наверное). Она от гриппа самого вроде не защищает, а направлена как раз на менее опасное течение данного заболевания и на избежание осложнений. У меня вот знакомому парню, лет в 35, грипп дал осложнения на ноги.
b@rtimeus
04.09.2018
Да нет у него никакого везения, он его скорее всего латентно перенес, дав быстрый иммунный ответ, вокруг него дофига народу переболело, нереально, что вот повезло и не подцепил, да подцепил он его, контагиозность высокая у всех орви. У него гайморит сопровождает любое заболевание вообще, даже если просто подмерз. А тут повезло? Не верю вообще.
katenka86
04.09.2018
На нас все зарабатывают миллиарды,нужно постоянно что-то впаривать,создать видимость необходимости каждой бесполезной вещи)
Вы одним предложением взяли и обесценили весь прогресс человечества))) Что ж вы интернетом и компьютером пользуетесь, если на вас зарабатывают? Одежду тоже не покупаете, сами шьете? Трое детей без подгузников были? То, что вы описали, называется маркетинг, но это не значит, что свою голову включать не нужно при любом выборе чего бы то ни было. Величайшее изобретение человечества - пенициллин, спасло миллионы жизней. Но у людей в головах такая каша... видимо, у нас перенаселение планеты и сейчас новая эпидемия - естественный отбор называется.
katenka86
04.09.2018
весь прогресс?я же говорила про бесполезные,например,клей для стыков обоев или ластик на карандаш и даже просто карандаш с ластиком)))
Клей для стыков обоев очень полезная штука бывает. Ну а чем вам карандаш с ластиком не угодили? Даже в моем детстве были и было удобно.
katenka86
05.09.2018
Хороший обычный клей чуть погуще и правильное нанесение,а ластик,удобно,но дети их отгрызают сразу,моментально,поэтому купить то можно всё,поддавшись маркетогам,но в итоге это на фиг не нужно)
Купите уже что нибудь детям вкусное, что бы они там там не ели.
В теме про прививки, в ветке о миллиардах фарм индустрии? Как вы ловко соскочили)))
Скажите это всем тем, кто умер от гриппа. Года два назад даже главный врач какой то городской больницы скончался от него.
Libra*
04.09.2018
Мама Марика писал(а)
главный врач какой то городской больницы ...

НИИТО
и моя соседка умерла, учительница общеобразовательной школы, было ей всего 32...
Bergi
04.09.2018
Она тоже должна быть привита, у мед работников и учителей с этим строго...
Libra*
04.09.2018
У них тоже бывают медотводы
Про года два назад не знаю. Но вот в декабре 2009 года, когда была сильнейшая эпидемия очень злобного варианта гриппа, я как раз лежала в гинекологии Семашко после лапары на предмет иссечения спаек.
Из коридора было видно несколько палат интенсивной терапии. В одной из них лежал гл.врач ГИТО с этим самым гриппом. Он уже был на искусственной вентиляции легких, у него органы отказывали. Он умер тогда. Молодой. к слову, мужчина.
Неужели это так давно было? Мне то казалось, что пару лет прошло. Ничего себе.
Да, время бежит. Я тогда как раз выписалась, а спустя день или два прочитала, что он скончался.
Bergi
04.09.2018
Так он же должен был быть обязательно привит, значит не действуют вакцины?
Не обязательно. У моей мамы, она мед работник, мед.отвод. У нее на какую то прививку была аллергия и с тех пор не делали никакую. Так что и у них возможно прививок не было.
b@rtimeus
04.09.2018
Не все медработники прививаются от гриппа. Я знаю того, кто не прививается. Обязан медработник или нет от гриппа привиться и как обходит- это не знаю, остальные прививки делает. Просто спрашиваю из года в год и ответ один: не буду.
Вакцины придемали не вчера и не в последние годы. Нас в детстве прививали и наших родителей, тогда это это было только бесплатно, обязательно, вакцины были только отечественные и никто не кричал, что на нас зарабатывают и ставят опыты. А сейчас рынок расширился, появились импортные вакцины и о, ужас, это все ради заработка и на нас ставят опыты! Да просто рынок расширился, железный занавес сняли. Почему-то никому не приходит в голову кричать о заработке и опытах покупая импортные товары и продукты. А вакцины, все, крах, нас всех хотят уничтожить!))
VASiliSS@
04.09.2018
Видимо вы плохо изучили эту тему. Моновакцины раньше были, и они были исследованы. Современные вакцины никто не тестировал. Для иммунитета очень не естественно болеть сразу 5-ю болезнями. Именно от 5-ти болезней современные вакцины сделаны. И консервант поменялся с тех пор. (Формальдегид, мартиолят, тиомерсал...) Поинтересуйтесь на досуге, что это такое.
Не делайте импортный пентаксим. Делайте отечественную акдс.

Вы правда думаете неисследованную вакцину могут выпустить на рынок?

Меня в детстве на скорой в больницу возили после прививки от паротита. Раздуло и темпа поднялась молниеносно. Может оно и к лучшему, что составы меняют. Детям делала отечественную ккп, нормально все прошло.
VASiliSS@
04.09.2018
Princesska писал(а)
Вы правда думаете неисследованную вакцину могут выпустить на рынок?

так об этом даже Онищенко говорит
Ох, если б они менялись в лучшую сторону... Пока только в плохую
Онищенко много чего забавного говорит)) и Елена Малышева))
VASiliSS@
04.09.2018
Малышева вообще говорит то, за что заплатят, и в основном в пользу прививок. А вот почитайте составчик нашей АКДС-ки ))) Хрен редьки не слаще
И?
VASiliSS@
04.09.2018
всё, что хотела, я уже сказала. Остальное... пусть каждый сам решает. О прививках, как и о религии, у меня уже сформировано своё личное мнение, обсуждать ни с кем это не люблю.
А для чего тогда вы отвечаете в данной теме? Я не люблю спорить и не собираюсь осуждать вашу точку зрения. Но вот интересно почему?
VASiliSS@
04.09.2018
действительно... Почему я тут пишу? Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь (с)
Ну так вы аргументируйте! К чему эти тайны))) У меня создается впечатление, что все антипривовочники как-будто обладают тайным знанием, недоступным остальным. Мы, мол, знаем в чём подвох, но никому не скажем. Возникает вопрос - А был ли мальчик?)))
VASiliSS@
04.09.2018
я не собираюсь выкладывать здесь все статьи и научные труды, которые я когда-либо читала, весь свой опыт, фильмы документальные... Мировоззрение формируется годами и на личном опыте, очень часто - горьком опыте. Информация сейчас ВСЯ в открытом доступе. Читайте пожалуйста, интересуйтесь. Никакого подвоха нет, общество сейчас не готово воспринимать "другую" информацию.
Я - не антипрививочник, просто так сложилось
Нет в сети научных трудов, они денег стоят. Это интиллектуальная собственность, никто ее в сеть не выкидывает.
Есть дилетантские статьи и контактовские группы из тех, кто к медицине близко не был и свою позицию ничем, кроме слова <<вредно>> обосновать не может.
VASiliSS@
04.09.2018
В сети нет, но я знакома с этими людьми. А у них есть блоги, странички, фильмы
И в блоги научные труды не скидывают))
Людям, занятым делом, не до блогов и страничек.
VASiliSS@
04.09.2018
правда что ли? Вот это открытие ))) 21-ый век на дворе
Правда)) представляете, человек, ученый, кучу времени тратит на свою работу и вдруг раз и все в блог)) по всему интернету)) я уже насала, научные труды никто в интернет не скидывает.
Есть много врачей, занимающихся научной деятельностью, ни одну их статью вы в интернете не найдете. Ни в блогах, ни тем более на страничках. Блоги и странички это другой вид деятельности))
VASiliSS@
04.09.2018
научные труды никто и читать не будет. Но свои выводы озвучивать никто этим людям не запрещает. Ещё раз скажу, с некоторыми учёными я знакома и общалась лично, они лечили моего ребенка, причём безвозмездно, т.к. нужна была статистика для научной работы. Так что информации в моей памяти предостаточно. Поделиться могу только ссылкой, конечно же не научным трудом. Кто хочет, тот прочитает и изучит. Кто не хочет... как хочет... Знания складываются на основании многих точек зрения, а не одной, единственно правильной
Конечно научные труды читать никто не будет, согласна с вами. Как минимум от того, что там мало что будет доступно для их понимания. Да и где бы их взять какой-нибудь <<МамеВанечки>>. Самая правдивая, научная и главное доступная инфа в контактах и инстах. И вот все как попугаи повпотряют одно и тоже <<ртуть>>, <<не доказано>>, <<не исследовано>>. При этом никто из них в реальности не интересвался исследовано или нет, где кем и как должно быть исследовано и что нужно нужно для, того, чтобы зарегистрировать фарм препарат, тем более вакцину и запустить ее в производство. Если бы поинтересовались, многие тезисы типа <<неисследовано>>, отпали бы. Поинтересовались бы о влиянии на организм доз ртути, содержащейся в вакцинах и о влиянии болезней, от которых прививают, чтоб как минимум сопоставить возможный вред организму и сделать свои выводы.

Скажите, чем аргументировали свой протест против вакцин ваши знакомые врачи?
VASiliSS@
04.09.2018
не врачи, а учёные. Статистика, собственный опыт и иследования. Лечили как раз детей от последствий прививок. Результаты были у всех
Мне интересны конкретные аргументы. Правдо интересно, без сарказма.
И это были аргументы в целом против вакцинации или конкретно в отношении ваших детей?
VASiliSS@
04.09.2018
эта тема не для форума, если хотите, приват
Alise-Fox
05.09.2018
а как хорошо все начиналось. можно и мне приват?
Ну и что в ней страшного и ужасного? Формальдегид в микродозах? Вы ногти лаком красите?
VASiliSS@
04.09.2018
а соединение ртути в кровь загонять - это тоже ничего? Ну я не против же, делайте
В микродозах? А где аргументы, что это вредно и чем? У вас есть на что сослаться, или только на ваше мнение?
VASiliSS@
04.09.2018
Убили просто)))))
Вы вообще в школе учились? Химию изучали? Всё, я удаляюсь отсюда. Считайте все мои слова за моё мнение и ничего больше )))
да... Современная система образования уже даёт свои плоды (((
Вы сами себя убиваете))) Я от вас жду адекватного диалога со ссылками и вашими личными размышлениями на данную тему. Я вас не троллю, я задаю разумные вопросы. Вроде бы умные люди так и общаются, или нет?)) Школу, я кстати, закончила, когда родились нынешние студенты. Так что к жертвам ЕГЭ прошу не причислять)))
VASiliSS@
04.09.2018
Ссылки здесь не приветствуются. Если интересно, то в личку могу все что угодно
Конечно интересно, для этого и спрашиваю. Буду признательна, если отправите))
lestia
04.09.2018
Отправила вам в приват
A.N.B
04.09.2018
Чего или ничего - это может показать только исследование, а не школьный курс химии и страшное слово "ртуть".
Есть подтверждения, что тимеросал ведет к каким-то необратимым или плохим последствиям в организме? Насколько я знаю - нет.
Но есть школьный курс химии, после которого кто-то запомнил, что ртуть это плохо. И как с этим теперь жить?
А ртуть в эритроцитах (так уж заложено природой) тоже запретить?
A.N.B писал(а)
А ртуть в эритроцитах (так уж заложено природой) тоже запретить?

От жизни кажется отстала.((((
Все это время наивно полагала, что в эритроцитах содержится Нв, который несет железо, а тут вона, что оказывается - ртуть заложена природой. Спасибо, образовали! ))))
A.N.B
04.09.2018
Кажется отстали.
Почитайте.
Ртуть присутствует в большинстве органов и тд.
по моему вы что-то путаете)) если и есть ртуть, то не в "большинстве органов"))))а просто она отвечает за протекание обмена информации в ДНК и РНК.
A.N.B
04.09.2018
Давайте ближе к делу
Вот позиция ВОЗ по поводу ртути в вакцинах:

Использование ртути в вакцинах и фармацевтических препаратах

Ртуть в форме тиомерсала (этилртути) используется в очень незначительном количестве в качестве консерванта в некоторых вакцинах и фармацевтических препаратах. Этилртуть значительно отличается от метилртути. Этилртуть быстро расщепляется в организме и не аккумулируется. Более 10 лет ВОЗ тщательно отслеживает научные данные в отношении использования тиомерсала в качестве консерванта вакцин и постоянно приходит к одному убеждению: фактических данных о том, что количество тиомерсала, используемое в вакцинах, представляет угрозу для здоровья, нет.
так я не об этом))я о вашем утверждении))о ртути и органах)а не о ртути в прививках.
lestia
04.09.2018
О,смотрите что я нашла про ртуть, она реально полезна)) Пора ее кушать ложками,ничего ж не будет
www.scibook.org/content/vaccines/mercury
b@rtimeus
05.09.2018
Ну серьезно, если сожрать ртуть из градусника, ничего не будет:) она выйдет через известное всем отверстие. Я узнавала, когда дочь коцнула градусник ртутный, и куда только я не позвонила:)
И да, Вы её кушаете ложками, употребляя морепродукты( большой привет любителям тунца).
lestia
05.09.2018
Я так понимаю, Вы уже ей злоупотребляете?!
Перейдите по ссылке и прочитайте про ртуть в форме тиомерсала, который якобы безопасен ( кстати, там много интересного, с ссылками на исследования, только они все на английском)
b@rtimeus
05.09.2018
У меня хреновый технический и т.п. английский, с таким же успехом Вы можете меня посылать читать очень супер важные исследования на арабском при помощи гугл переводчика. Заявка на успех, так сказать. Мне б чуво по русски, русский у меня хороший. Я по русски порочла, что ВОЗ првел какие-то исследования, привлекая специалистов, не считает на основании этого тиомерсал вредоносным для человеческого организма. Спорить? Я не ученый, я даже диссертацию не смогу заценить, может Вы капец какая компетентная и образованнная в этом вопросе, что сможете не на веру, а благодаря теоретическим и практическим знаниям понять кто врёт, кто заблуждается, кто тупой, а кто умен. Я нет, образования не хватит. Но если и у Вас соответствующего образования 0,0десятых, то о чем разговор? Кидать друг друга ссылками пока кто-нибудь не утонет под напором? Смяхота! Это как два ветеринара будут о квантовой физике с пеной у рта кричать. Так что я с Вами даже в дискусс вступать не хочу на тему ссылок на английском, китайском, арабс ом языках про исследования фиг пойми чего с фиг пойми каким переводом( а перевод может смысл извращать будь здоров). Это Вам к кмн надо и к профессорам и докторам наук по этой теме, с ними и пикируйтесь.
Я тунец употребляю, да. И вообще крабов очень люблю. Жру ртуть ложками, очень вкусная. Пока не сдохла, биохими в норме. Вот и ответ на Ваш сарказм про ртуть.
lestia
05.09.2018
Парадокс!
Многие здесь писали,что люди не делающие прививки своим детям черпают информацию из сомнительных источников, высмеивают людей которые ознакомились с информацией по данному вопросу и приняли для себя окончательное решение, но как только даешь ссылку на всемирные исследования, сразу же:
b@rtimeus писал(а)
У меня хреновый технический и т.п. английский

о чем это может говорить,хм?!

p.s. не отвечайте мне, я примерно знаю,что вы мне напишите)
b@rtimeus
05.09.2018
Да Вы еще и экстрасенс. На ММ как в Греции, честное слово.
Вы всё равно знаете, что я Вам отвечу, но сочтем это за повторенье мать ученья: это может говорит о хреновом уровне английского. Больше ни о чем, хорошем уровне русского и хреновом уровне английского. Если Вы не заметили, а Вы не заметили, любой ответ Вам и Вы, не вникая, тут же на амбразуру защиты антипрививочников. Так вот, экстрасенс 80lvl, не надо мне втюхивать фигню про то, что я мешаю антипрививочникам высмеиваниями( хде?). А ртуть Вы и так кушаете, да.
Отвечать или не отвечать, я сама решу, ок? И раз уж я принимаю такие решения, то не пишите мне что мне делать, Вы же и так знаете что я Вам отвечу. Не удивлюсь, если Вы еще и при этом уровня к.м.н. и профессора по вопросу тиомерсала. Следует ли из этого то, что ВОЗ лгуны? Система здравоохранения нацелена на отравление людей? Ответте прямо:да/нет.
lestia
05.09.2018
Какая вы клевая :-D
b@rtimeus
05.09.2018
Во, это Вам в качестве специфического юмора на русском:
<<Опасения, которые возникли в 1999 г. в отношении воздействия ртути на человека в результате иммунизации вакцинами, содержащими тиомерсал, были основаны на расчете кумулятивного количества ртути у младенцев, получивших все прививки в соответствии с календарем плановой вакцинопрофилактики, который показал, что это количество превышает допустимый уровень метилртути, рекомендованный соответствующим государственным агентством США. В то время еще не была получена достаточно доказательная научна основа по этому вопросу, и поэтому контрольный орган США (Управление по контролю качества пищевых продуктов и медикаментов) предпринял меры предосторожности и рекомендовал производителям рассмотреть вопрос о разработке вакцин, не содержащих тиомерсал, для проведения плановой иммунизации. Однако следует иметь в виду, что тиомерсал содержит этилртуть, а не метилртуть, в то время как этил- и метилртуть весьма различаются. Результаты последующих исследований показали, что отказ от вакцин, содержащих тиомерсал, не повлиял на частоту случаев аутизма, который выдвигался в качестве довода некоторыми сторонниками применения вакцин, не содержащих тиомерсал.>>
VASiliSS@
06.09.2018
2007 год. Уровень ртути в волосах у младенцев (получающих вакцины с тиомерсалом) повысился на 446% за первые полгода. За это время уровень ртути в волосах матерей понизился на 57%.

2005 год
Новорожденным обезьянам сделали прививки с тиомерсалом, в дозах, соответствующих человеческим. Другая группа обезьян получила такую же дозу метилртути с помощью орального зонда.
Период полувыведения ртути из крови был значительно короче для тиомерсала (7 дней), чем для метилртути (19 дней), и концентрация ртути в мозгу была в 3 раза ниже у получивших тиомерсал по сравнению с получившими метилртуть. Однако у получивших тиомерсал 34% ртути в мозгу была в неорганической форме, в то время как у тех, кто получил метилртуть, её было лишь 7%. Абсолютный уровень неорганической ртути в мозгу был в 2 раза выше у получивших тиомерсал, чем у получивших метилртуть. Уровень неорганической ртути в почках также был значительно выше у получивших тиомерсал.
Также уровень неорганической ртути в мозгу не изменялся в течение 28 дней после последней дозы, в отличие от уровня органической ртути, период полувыведения которой составлял 37 дней. В других экспериментах также было обнаружено, что уровень неорганической ртути в мозгу не снижается.
В недавних публикациях была предположена связь между тиомерсалом в вакцинах и аутизмом. В 2001 году Insitite of Medicine (IOM) заключил, что нет достаточных доказательств связи между ртутью в вакцинах и нарушениями развития у детей. Было отмечено, однако, что такая связь возможна, и было рекомендовано провести дальнейшие исследования. Но в последующем опубликованном обзоре в 2004 году, IOM отказался от своих рекомендаций, а также отступил от цели ААП (убрать тиомерсал из вакцин). Этот подход трудно понять, учитывая наши ограниченные знания о токсикокинетике и нейротоксичности тиомерсала - соединения, которое вводилось и будет вводиться миллионам новорожденных и младенцев.
Неорганическая ртуть остаётся в мозге годами и десятилетиями.
2007 год
Хомякам сделали инъекции тиомерсала в дозах, соответствующих человеческим. У них наблюдалась более низкая масса мозга и тела, низкая плотность нейронов в мозге, гибель нейронов, демиелинизация и повреждение клеток Пуркинье, которое характерно при аутизме.

У самцов полёвок, которым добавляли ртуть или кадмий в воду, появились симптомы аутизма.
2010 год Новорожденным крысам вкололи тиомерсал в дозах, соответствующих вакцинации младенцев. У них наблюдались ишемическая дегенерация нейронов в префронтальной и височной коре мозга, снижение синаптических реакций, атрофия в гиппокампе и мозжечке, и патологические изменения кровеносных сосудов в височной коре.
- У новорожденных мышей, которым вкололи 20-кратную дозу тиомерсала китайского календаря прививок наблюдались задержки развития, дефицит навыков социального взаимодействия, склонность к депрессии, синаптическая дисфункция, нарушения эндокринной системы и аутистическое поведение.
- У новорожденных крыс, которым вкололи тиомерсал, наблюдалась дегенерация нейронов мозга.
- У новорожденных крыс, которым вкололи тиомерсал, начались характерные симптомы аутизма, такие как нарушение локомоции, беспокойство и антисоциальное поведение.
- Беременным и кормящим крысам вкололи тиомерсал. У крысят наблюдались задержка рефлекса на испуг, нарушение в моторных навыках и повышенный уровень окислительного стресса в мозжечке.
2018 год. Алюминий и ртуть токсичны для глиальных клеток ЦНС, и вызывают воспалительную реакцию. В этом исследовании выяснилось, что они обладают синергетическим эффектом, и в несколько раз усиливают реакцию друг друга. Также оказалось, что сульфат алюминия в 2-4 раза токсичнее сульфата ртути.
Например, в концентрации 20 nM алюминий и ртуть усиливают воспалительную реакцию в 4 и 2 раза соответственно, а вместе, в той же концентрации - в 9 раз.
В концентрации 200 nM алюминий и ртуть усиливают реакцию в 21 и 5.6 раз соответственно, а вместе - в 54 раза.
b@rtimeus
06.09.2018
И тут у меня взорвался мозг про концентрацию неорганической ртути...допустим я тупая, поясните мне? Тиомерсал это мертиолят. Мертиолят это органическая ртуть. Распадается на этилртуть и тиосалицилат. Есть исследования , с участием младенцев со сниженным весом, говорящее о быстром выведении ртути из организма(10 или 30 дней). Внимание, вопрос: неорганическая ртуть это кто???? Вот я тупая, не прнимаю. я прочла шо такое мертиолят, этилртуть и не поняла откуда взялась неорганическая ртутт в мозгах, если это органика...поясните?
b@rtimeus
04.09.2018
Мне тоже стало любопытно, просто забила в гугл, а там вот чего: <<Ртуть обнаружена во всех органах и тканях организма человека, хотя физиологическая роль ртути не изучена. Считается, что оптимальная интенсивность поступления ртути в организм составляет 1-5 мкг/день, однако при частом потреблении морепродуктов и рыбы этот показатель возрастает до 10-20 мкг/день. Дефицит ртути в организме может развиться при недостаточном поступлении этого элемента (менее 0,5 мкг/день)....>> и тд
VASiliSS@
06.09.2018
2014, Hooker, Biomed Res Int
На сегодняшний день более 165 исследований показали вред тиомерсала, из них 16 исследований показали вред тиомерсала конкретно для младенцев и детей, у которых отмечались смерть, акродиния, отравление, аллергия, пороки развития, аутоиммунные реакции, задержки развития, и нарушения нервной системы включая тики, задержку речи и языка, СДВГ и аутизм.
Тем не менее CDC всё ещё настаивает, что нет никакой связи между тиомерсалом в вакцинах и аутизмом. Это вызывает недоумение, поскольку в эпидемиологическом исследовании, проведенном непосредственно CDC, был обнаружен повышенный в 7.6 раз риск аутизма у детей, получивших вакцины с тиомерсалом. В том же исследовании обнаружилось, что риск неорганических расстройств сна был повышен в 5 раз, риск расстройства речи - в 2.1 раза, а риск неврологического расстройства был в 1.8 раз выше.
Позиция CDC основана на 6 эпидемиологических исследованиях, которые она же и финансировала. Все эти исследования анализируются в статье:
1) Madsen, 2003. Авторы пронализировали данные психиатрических клиник в Дании с 1971 по 2000 год, и обнаружили, что после удаления тиомерсала из вакцин (в 1992 году), заболеваемость аутизмом увеличилась. Однако:
- Данные 1971-1994 гг включали лишь стационарных пациентов, тогда как начиная с 1995 они включали также амбулаторных. То есть критерии включения значительно расширились через 2 года после удаления тиомерсала, что привело к искусственному увеличению случаев аутизма. Амбулаторных пациентов было в 4-6 раз больше, чем стационарных. В другом исследовании тех же авторов, анализирующих те же данные, сообщается, что амбулаторных пациентов было в 13.5 раз больше. Большая копенгагенская клиника, в которой были зарегистрированы 20% аутистов Дании, была включена в исследование лишь с 1993 года, что также искусственно увеличило количество аутистов после удаления тиомерсала. Авторы не сообщают это, и не корректируют эту аномальность.
- Диагностические критерии аутизма были изменены в 1994 году (при переходе от ICD-8 к ICD-10). Это могло увеличить количество аутистов в 25 раз.
- Данные 2001 года, которые показали снижение уровня аутизма с 1999 года, были включены в первую версию статьи, которая была отправлена в JAMA. JAMA не приняла статью, и авторы отправили ее в Pediatrics. Один из рецензентов Pediatrics заметил, что авторы не анализируют факт снижения уровня аутизма, которое может указывать на то, что удаление тиомерсала могло сыграть в этом роль. В ответ на это авторы удалили данные 2001 года из статьи, и она была опубликована. Если бы авторы не удалили эти данные, то результаты исследования совпадали бы с результатами более позднего исследования, согласно которому уровень аутизма в Дании после 1992 года снизился с пика в 1.5% в 1994-5 до 1% в 2002-4.
2) Stehr-Green, 2003. Проведено в ответ на исследование в Калифорнии, которое обнаружило корреляцию между тиомерсалом и аутизмом. Авторы сравнивают данные из 3 стран (Дания, Швеция и Калифорния). Датские данные были те же самые, что в предыдущем исследовании. Шведские данные были основаны лишь на визитах в больницу (то есть лишь на небольшой части всех случаев аутизма). Часть данных по Калифорнии была исключена из конечной версии публикации.
3) Hviid, 2003. Авторы пишут, что средний возраст постановки диагноза аутизма - 4.7 лет, но, тем не менее, они включили в анализ детей в возрасте года. Вдобавок, вместо того, чтобы считать количество детей, они считали количество человеко-лет. Благодаря этой технике каждая возрастная группа учитывалась одинаково, несмотря на то, что вероятность диагноза у младших групп значительно ниже.
4) Andrews, 2004. Ретроспективное исследование в Великобританиии. Здесь такие же проблемы, как в предыдущем исследовании. Авторы не опубликовали исходные данные, чтобы их можно было правильно проанализировать.
5) Verstraeten, 2003. В публикации было заявлено, что нет связи между тиомерсалом и аутизмом, однако в первой фазе этого исследования, которое было представлено во внутренней презентации, выяснилось, что у младенцев, которые получили более 25 мкг ртути с вакцинами и иммуноглобулинами в месячном возрасте, риск аутизма был в 7.6 раз выше, по сравнению с теми, кто не получили ртути. Во второй фазе исследования выяснилось, что у младенцев, которые получили 62.5 мкг ртути с вакцинами до трехмесячного возраста, риск аутизма был в 2.5 раза выше, по сравнению с теми, кто получили менее 37.5 мкг. В третьей фазе исследования, поигравшись со статистикой, риск аутизма снизился до 1.69. Судя по всему, на автора было оказано давление, так как во внутренней переписке CDC он писал: "Я не хочу быть сторонником анти-вакцинного лобби и утверждать, что тиомерсал вреден, но я считаю, что по крайней мере мы должны использовать обоснованные научные аргументы, и не допускать, чтобы наши стандарты диктовались желанием опровергнуть неприятную теорию".
Четвертая и пятая фазы исследования основывались лишь на частичных данных, и включали детей в возрасте 0-3 лет, хотя средний возраст постановки диагноза аутизма в то время был 4.4 года. Тем не менее, исследование обнаружило повышенный риск нервных тиков и задержки речи.
6) Price, 2010. Исследование типа случай-контроль в США, в котором контрольная группа получала те же самые вакцины. Это называется overmatching, и из такого исследования ничего невозможно заключить. Более того, в первоначальном отчете к этому исследованию обнаружилось, что пренатальное воздействие тиомерсала коррелировало с повышением риска аутизма в 8 раз, но эти данные, почему-то, были исключены из публикации.
Пять из этих шести исследований напрямую контролировались CDC, что, возможно, свидетельствует о конфликте интересов, так как продвижение вакцинации - это центральная миссия CDC.
b@rtimeus
06.09.2018
Спасибо за простыню, еле осилила( можно было своими словами просто смысл передать, тяжело читать простыни). Есть мнение, что аутизм это то, что не связано напрямую с внешним воздействием и рассматривают генетическую составляющую, и типа нет достоверных источников, указывающих на аутизм вследствии внешних воздействий.
Только не просите меня изучить 165 исследовний, мне это не доступно. Давайте кратко и по существу: как Вы считаете тиомерсал это смерть, акродиния, отравление, аллергия, пороки развития, аутоиммунные реакции, задержки развития, и нарушения нервной систем и тд? И смерть, акродиния, отравление, аллергия, пороки развития, аутоиммунные реакции, задержки развития, и нарушения нервной систем и тд наступает по причине введения вакцины с тиомерсалом? Ну во. По простому и по тупому спешл фор ми:да/нет/не знаю/верю/не верю/может быть. Коротенько так, а то читать тяжело сейчас большие тексты.
мне про мышей-аутистов понравилось
b@rtimeus
06.09.2018
А я искренне не поняла откуда после распада тиомерсала( органика) взялась неорганика в мозгах обезьян...ну может я правда тупенькая, из меня ж химик то нуль, ученый тоже, но читать то я умею!:) я просто почитала что такое то, другое и нифига не на сайтах про прививки, просто как о химических соединениях:) и тут лыжи мои не поехали...
b@rtimeus
06.09.2018
Нашла я про мышей аутистов:) правда это вообще далеко было от прививок и тиомерсала, просто исследования. Аутизм у них, далекий от человеческого. Сходство одно: Ширен Калбасси (Shireene Kalbassi) и ее коллеги экспериментировали с мышами, у которых была мутации в гене нейролигина-3. Да, там еще было сказано, что с мышами аутистами не хорошо работать из-за всякой специфической ерундистики( я не запомнила точно, но если кому прям очень интересно, найду) и многие ученые предпочитают их исключать в качестве подопытных ибо они не столь хороши как крысы или обузьяны для этих дел( про аутизм).
Мутация в гене! Я уже тут говорила что внешние факторы не связывают с аутизмом, тк не нашли достаточно убедительных подтверждений. Но у меня вниманиевопрос родился( не Вам): мутировать ген органической ртутью в концентрации, далекой для адского вреда? Я допускаю свою некомпетентность, конечно, но это прям сиквел человек-паук для меня....
b@rtimeus писал(а)
Мутация в гене! Я уже тут говорила что внешние факторы не связывают с аутизмом, тк не нашли достаточно убедительных подтверждений. Но у меня вниманиевопрос родился( не Вам): мутировать ген органической ртутью в концентрации, далекой для адского вреда?

Тут скорее всего дело в следующем. Встречала ин-фу, что у человека есть аллель гена, отвечающего за нейтрализацию (вот тут могу чуть наврать) не то тяжелых металлов, не то конкретно ртути. И даже код у аллельных генов был приведен ( не помню). Аллель -это варианты одного гена,расположенные в локусе хромосомы.
Например: 1 вариант-ген нейтрализует полностью, 2вариант -ген нейтрализует частично, 3 вариант- ген не нейтрализует.
От родителей человек получает 2 гена одной аллели. Один ребенок получил вариант: 2 гена хороших нейтрализаторов, другой ребенок - 2 гена не нейтрализаторов. Отсюда у первого ребенка не будет побочек с добавками вакцин, у другого вполне может быть и аутизм. И здесь аутизм (если придерживаться версии, что его вызывают вещества, содержащиеся в вакцинных средах) будет вызван фактором из-вне, но на основе генетической особенности организма.

(очень примитивно рассказала, но что делать)
Весь вопрос: каких из аллельных генов в популяции больше и какие из них доминантные? Отсюда и частота аутизма, как продукта прививочной компании детей может изменятся. Последнее не утверждение, а оглашение одной из версий роста случаев аутизма.
b@rtimeus
06.09.2018
Про гены читать и лень, и нет возможности уже, в дискусс вступать не смогу, извините. Версия так версия, наличие всё же до, а не после факторов хоть как-то отметёт сиквел про человека-паука. И на том спасибо!- как говорится *thank-you*
VASiliSS@
06.09.2018
У большинства аутистов в генетике все чисто, никаких мутаций нет. А родители голову ломают, откуда взялось. Родился ребенок здоровый, развивался, а потом вдруг перестал.
Так тогда все привитые должны быть автоматы. Плюс есть знакомый аутист без прививок. Тут как с вашей версией?
VASiliSS@
06.09.2018
Причина не одна
b@rtimeus
07.09.2018
Вдруг только мухи родятся. Да и то не вдруг.
<<Действительные причины развития нарушения аутического спектра не выявлены, но известна корреляция с некоторыми факторами, увеличивающими вероятность рождения малыша с РАС, например:

поздний возраст родителей, особенно отца, при зачатии;
наличие в семье родственников с РАС( каких? Генетика штука не простая. Я одна блондинка на хренову тучу поколений брюнетов, например, родственница блондинка была одна и не по супер прямой линии, а я всю родню поголовно и не упомню, слишком много было. И я стабильно рожаю блондинов сероглазых, не смотря на отцов с не серыми глазами и армию близких и прямых родственников брюнетов. Генетика дама не простая, да);
рождение в многодетной семье в числе последних детей (7, 8 и далее дети чаще подвержены РАС);
болезни матери во время беременности (краснуха, туберозный склероз, избыточная масса тела);
детский церебральный паралич.
Кроме того, некоторые заболевания и отклонения могут способствовать развитию аутичных черт. Так, например, при нарушениях слуха, речи, синдроме дефицита внимания, некоторых хромосомных нарушениях (при синдроме Ретта) признаки аутизма сопутствуют основной патологии из-за искажения восприятия у ребенка.>>
Вы верите в то, что органическая ртуть в ничтожных кол-вах, далеких от причинения вреда от доказанных доз, приводит к аутизму? Welcome, как говорится. И смысла с Вами говорить никакого нет совсем. Вы ещё ссылок подберёте, уверившись в теориях. А у меня лыжи уже не поехали от неорганической ртути в мозгах при введении органики.
Так что улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем(с) не обижайтесь только, но не убедили от слова совсем, даже наоборот.
Я кончил(с)
iZverG
07.09.2018
b@rtimeus писал(а)
И я стабильно рожаю блондинов сероглазых,

у меня тесть смуглый и кареглазый )) до взрослого возраста почти был очень светленьким. дети-то уже выросли? )
b@rtimeus
07.09.2018
Старшему 11, блондин сероглазый. Цвет волос такой же как у меня в его возрасте, я не обрюнетилась ни на один волос. Цвет кожи светлый, как у меня. Даже сосудистые звездочки на лице выступили в одном возрасте со мной( этого не унаследовали обе мои сестры, у родителей такого тоже не было, у бабушек не было, дальше не знаю, никто не помнит). Отец его к этому возрасту уже был брюнетом. Мелкой 4 года.
.
Не знаю что для вас раньше. Моей старшей 29. Как была ААДС, так она из трёх и осталась. Плюсом к ней шел полиомиелит, только в каплях. Вот Корь и паротит был двойной. Краснухи не было в календаре. Только после эпидемии в 99 году сделали платную, обязательную, а потом и в календарь внесли.
Юлик3
06.09.2018
Корь и паротит моим старшим моновакцинами делали, с интервалом.
Я отлично помню эту прививку. Почему у то. Плюс мы как бомжи туда сюда катались, то по прописке, в Хабаровске живём, то у одной бабушке, то у другой. Т.е.то в Сибири, то тут, так вот поэтому строго по берживаться не могла графика. И почему то эту прививку запомнила хорошо.
Юлик3
06.09.2018
Наверное, делали такие вакцины, какие были в тот момент. У сына даже карточка с записями сохранилась, да и я пока еще тоже помню) Ради интереса посмотрела записи - в марте 2000 г. сделана корь, в июне - паротит.
В этом году знакомая месяц провела в реанимации, с того света еле вытащили, осложнение от гриппа молниеносно пневмония развилась. Также не прививалась. Теперь инвалидность. И второй случай, который перед глазами, осложнение у ребёнка после гриппа на мозг, остановился на уровне развития 6 лет, когда заболел. Теперь это мужчина уже, Нуждающийя в постоянном уходе уже не молодых родителей.
Для меня это весомые аргументы За прививки от гриппа.
А я как раз осенью в том год сделала прививку от гриппа, и забеременела и реально не болела. А вот дочке не успела сделать, так она болела с температурой под 40, врач говорил похоже на грипп, но ведь официально никто не поставит грипп.
Вот почему фарминдустрии и прививки на нас зарабатывают, а знаменитый АЙХЕРБ нет? Сейчас все с ума посходили, все заказывают там
lestia
04.09.2018
Знаете, сейчас время такое, когда все на всём заработают и по большому счету всем на всё на*рать! Уж извините за грубость.
И да будь то вакцинация, айхерб или ещё что-то...
Ага,на айхербе чай натурпродукт,а у нас химия,вы разве не знали?
Ага и витамины там самые натуральные))
Что то никто не кричит, что это заговор американцев))
Вот если бы педиатр назначил волшебные пилюли с айхерба, тогда это был бы заговор.
Заговор только там, где бесплатно и что врачи рекомендую. Они же план по истреблению нации выполяют))
Meysi
04.09.2018
Тему не читала, просто приведу пример из жизни)
Знакомая у меня родили ребенка, оба с мужем против прививок, как к ним кто-то в гости приходит, бегут и прячут ребенка в другой комнате, на улице коляска была и летом укутана простыней. Именно от контактов с людьми, потому что ребенок не привит, не потому что боятся показать.
Так уж лучше наверно сделать и жить спокойно, чем в легком маразме, или даже не знаю, как это назвать )))
Ндаааа,капец какой
По моему это уже не легкий маразм..
Считаю, что каждое мнение на счёт прививок имеет свою основу и имеет своё право на жизнь. Спорить о прививках как и о религии глупо..
Несдержанные люди есть и по ту и по эту сторону баррикад, есть те, кто за свою правду готовы задушить) Печальные и положительные примеры есть и там и там. Каждый выбирает для себя..
A.N.B
04.09.2018
то есть все мнения относительно прививок примерно одинаково верны?
у каждого свой опыт, свои убеждения, свои учителя и судьба.
A.N.B
04.09.2018
Ну да, есть у некоторых мнение (даже со ссылкой на исследования и тп статьи), что земля плоская.
Вот такой вот опыт, убеждения, учителя и судьба.
А есть мнение, что не плоская.
И эти мнения видимо одинаково верны...
видимо да. никто не знает где истина. у всех своя правда.
доказательства 100% вреда или 100%не вреда прививок нет.
статьи и исследования есть и у тех и у тех. верить или нет, личное дело каждого)
О22
04.09.2018
Приехали. 21 век на дворе, куча болезней побеждена, а доказательств "не вреда" прививок нет.
Bergi
04.09.2018
Честно, кроме оспы на ум ничего не приходит побежденного, как корь была - так и есть, как тубик был - так и есть, какие еще болезни победила вакцинация?
Alise-Fox
05.09.2018
Последний случай заражения натуральной оспой естественным путём был описан в Сомали в 1977 году. В 1978 году зафиксирован и последний случай лабораторного заражения. Официально об искоренении оспы было объявлено в 1980 году на Ассамблее ВОЗ, чему предшествовало соответствующее заключение комиссии специалистов, вынесенное в декабре 1979 года[25].

Натуральная оспа -- первое из двух инфекционных заболеваний (второе -- чума крупного рогатого скота), побеждённое с помощью массовой вакцинации. Прививки против натуральной оспы в СССР прекратились в 1978--1982 годах.
Bergi
05.09.2018
я про оспу и написала...
b@rtimeus
05.09.2018
Чума, тиф, холера. Они типа тоже никуда не делись, но лично я с гриппом сталкиваюсь ежегодно( то сама, то новости, то карантины), а Вы помните карантины по чуме, тифу, холере?
Мой сын в 4 года познакомился с туберкулезом, например, но не заболел им( диагноз тубинфицирован штампуют нынче многим ребятишкам, давшим не аллергический или т.п. вираж), а дал иммунный ответ. БЦЖ у него была. Незадача в том,.что нет вакцины от всех видов туберкулеза, он не одинаковый. Ну и плюс в отсутстви обязательного, а не добровольного, лечения больных, взрослое население не ревакцинируется, а при наличии глупой башки ещё и не лечится, не долечивается, разгуливает среди здоровых. А знаете к чему порой приводит глупая башка? К прерыванию курса лечения, что приводит к устойчивости к противомикробным препаратам, но эта тупая башка продолжает разносить эту дрянь вокруг. Я бы за такое за 101 км предложила высылать...
Bergi
05.09.2018
"По данным Всемирной организации здравоохранения, в Йемене с конца апреля 2017 года по конец февраля 2018 года зарегистрировали 1,063 млн случаев холеры, из которых 2258 со смертельным исходом, в 1104 случаях диагноз подтвержден лабораторно"
Все эти заболевания никуда не делись и не денутся, к сожалению, холера, тиф, чума каждый год фиксируется в африканских странах, у нас изменился уровень жизни, поэтому сейчас заразиться холерой в НиНо практически невозможно, как и столбняком новорожденных, статистика по уменьшению заболевания сразу поползла вниз, как стали повсеместно использовать стерильный инструмент при родах, кстати во время ВОВ в советской армии умерло от столбняка порядка 145 человек и это при отсутствии вакцинации и постоянном получении ранений.
К сожалению, наличие штампика в паспорте о прививки не говорит о вашей защищенности, после каждой прививки нужно сдавать анализы, выработались ли антитела и в каком объеме.
В европейских странах не смотря на отсутствие обязательной вакцинации БЦЖ показатели заболевания ниже, опять же этому причина уровень жизни, возможности хорошо питаться и соблюдать гигиену.
b@rtimeus
05.09.2018
Уровень жизни и туберкулез-это мне лично немножко смешно. Какая разница кто, сымсл в том, что я эту семью знаю, и при достаточно высоком уровне жизни пятилетний ребенок заработал легочную форму туберкулеза, которую подхватил вне семьи. У меня был шок, а у них тем более.
У нас высокий уровень жизни, медицинские необходимые обследования, хорошее питание, среда и прочая гигиена, а мой сын познакомился с туберкулезом. Но повезло, не заболел. Вы смеетесь? Туберкулез давно уже вышел за рамки заболевания с низким уровнем жизни.
В Африке много что никуда не девается по куче причин, отсутствующих у нас. В НН когда была эпидемия тифа, холеры или чумы? Я вот грипп помню, корь, случаи полиомиелита единичные, гепатита А, ачуму убей не вспомню. А Вы помните?
Bergi
05.09.2018
я вроде на русском написала, что заразится холерой в НН не возможно))) вы меня об этом спрашиваете? когда ей болели в НН?
Я писала про общий уровень жизни в стране, а не конкретной семьи. Тогда я у вас спрошу, почему в более экономически и социально развитых странах процент заболевания туберкулезом значительно меньше и это при отсутствии вакцинации?
Мой тоже был тубинфицирован, привитый и у подруги дочка была тубинфицирована в дошкольном возрасте не привита по мед показаниям, это ни о чем не говорит. Сейчас детям по 15 лет, все диаскин тесты отклонений не показывают.
b@rtimeus
05.09.2018
Так и я на русском пишу и по русски читаю. Побеждена и истреблена- два разных термина. Такое впечатление, что Вы поставили между ними знак равно и взываете к этому, говоря об оспе. Я Вам говорю о том, что побеждено, отправляя Вас к словам <<побеждена>>.
Может быть это ответ на Ваш вопрос:
<<Комментируя выводы этого доклада, Европейский комиссар по здоровью и потребительской политике Tonio Borg заявил: "Я с удовлетворением отмечаю, что в ЕС достигнут прогресс в борьбе с ТБ. Однако меня беспокоит критическая ситуация, сложившаяся в некоторых государствах-членах ЕС, а также проблемы, которые представляет ТБ с множественной лекарственной устойчивостью в странах, которые в прошлом были способны контролировать ситуацию. Данные указывают на выраженные неравенства в отношении здоровья, когда в наибольшей степени страдает уязвимый сектор общества. Нам необходимо укрепить наши системы здравоохранения, чтобы все пациенты с ТБ в ЕС получали надлежащее лечение". Может быть по этому? СССР добился снижения кол-ва умирающих и первичных больных, разрабатывая и вакцины, и лекарства и обязательное лечение, диагностику и прочая, в это вьухивались большие средства. А потом? А потом в целом нам всем известно что сейчас творится. Развита Америка( так пишут) победила туберкулез( не истребила, но держит под контролем и снизила число больных до необходимого победного), потому не вакцинирует, но к себе в страну без манту не пускает, то есть отсев. У нас отсев есть, а в Африке? А в кажется Румынии и так далее? Они не рвутся принять к себе туберкулез потому, что он опасен. Может быть тут роль играет еще и географическое положение, что говорит о климатически благоприятных зонах для палочки коха, например. Кол-во стрессов, диагностики, алкоголизме, наркомании и так далее. А социальной болезнью он перестал быть потому, что палочке по барабану на всё кроме благодатной почве в которой она будет расти. Чем выше концентрация больных, тем он опаснее.
О22
05.09.2018
В Йемене была обязательная вакцинация от холеры? Насколько я знаю, вакцинация от холеры в африканских странах только в этом году началась, выводы можно будет делать лет через 20. И тифом, чумой, полиомиелитом в НН повсеместно болеют? И еще очень интересно зачем перед поездкой в экзотические страны люди делают прививки от малярии и т.д.?
Bergi
05.09.2018
напишите все же кучу болезней побежденных вакцинацией? В НН холера и не бушевала никогда, у нас относительно чисто для нее и морозы.
Вы меня спрашиваете зачем прививки делают? Наверно для того, чтобы снизить риск заболевания, хотя если потом не провести исследования по выработки антител, то это такая же рулетка и успокоения себя, что-то вроде я сделал и не заболею, а то что прививка "мимо могла пройти" это уже не важно
Stfb
05.09.2018
1830 е Поволжье тоже покосило холерой. Не спасли морозы
О22
05.09.2018
Так все-таки прививки снижают риск заболевания? Или вы с этим не согласны?
Ощущение что форум создали для того что бы заминусовать и оскарблять всех, кто хоть не много усомнился в Великой защите прививок.....никто не слышит и не слушает...
A.N.B
07.09.2018
Потому что ваше "сомнение" есть дениализм.
Из этой же песни - теории плоской земли, заговоры инопланетян и прочий рен-тв.
Stfb
05.09.2018
в "развитых" странах, где бцж не является обязательной, в страховках есть пунктик, что если ребенок будет проживать в течение 3х мес и более в странах с высоким риском туберкулеза, либо есть члены семьи, которые проживали на этих территориях менее 6 мес назад (а Россия и все страны бывш СССР в зоне высокого риска), то будьте добры сделать бцж. И по страховке эта прививка будет бесплатна.

Зато у нас принято кивать на запад и повторять то, что здесь пока не применимо ))
Bergi
05.09.2018
Так я об этом и говорю, у нас неблагополучная местность по туберкулезу.
Мне интересно почему, в более развитых странах туберкулеза нет и без прививок, а у нас с прививками и есть, наверное напрашивается вывод: дело не только в прививках, возможно все таки в уровне жизни.
Я уже не знаю как более доступно написать, что я говорю про причины "процветания" туберкулеза
Stfb
05.09.2018
Если верить англоязычным источникам, то просто они на выском уровне проводили профилактич работу с населением, ставя эти самые прививки всем в обязательном порядке на протяжении многих лет.
Возьмем также тот факт, что нас 140 с лишним миллионов, а их в разы меньше. Плотность населения в крупных городах у нас выше. Мы ближе к другим неблагополучным странам. Один Кииай чего стоит с их неблагополучием и плотностью населения. Европа в этом смысле более изолированна.
Так что нам еще далеко до победы.
Bergi
05.09.2018
и у нас делают прививки, про плотность я бы поспорила, в каком нибудь мухсранске плотность не выше чем в Амстердаме, а заболеваемость выше и посещаемость туристами не такая))) почему? это риторический вопрос))) не вы ни я не компетентны на него ответить, нам остается только делать свои субъективные выводы
Stfb
05.09.2018
В мухосранске, может, сизо или колония - поселение рядом. Или понаехавших из солнечного узбекистана много. Или привики делют не всем. А еще неблагополучн мый регион по наркомании может быть. И тд и тп. Странно сравнивать столицу развитого гос-ва с нашим @ранском
О22
05.09.2018
О чем вы спорите? Вы сами же отвечаете на свой вопрос. Местность у нас неблагополучная по ТБ, поэтому свет в конце тоннеля мы увидим не скоро. Это не отменяет необходимость вакцинации, а наоборот.
"В странах с высоким бременем ТБ все дети грудного возраста должны
получить одну дозу вакцины БЦЖ как можно раньше после рождения. " - ВОЗ.
Stfb
05.09.2018
Да, и между "прививпли" там и у нас - большая разница. У нас можно не явиться на прививку, написать отказ. И тебе за это ничего не будет. То в ес и штатах любое отклонение от предписаний врача влечет прекращение действия страховки. и дальше чел лечится за свой счет. А это космические деньги. Поэтому они там послушно глотают таблеточки, делают прививки и тп. Соответственно, эффективность вакцинации разная.
tvorec
05.09.2018
потому что там в свое время, принудительно лечили всех. и там были очень строгие условия пребывания в стационаре. есть документальный фильм про америку, на сколько помню. там в отдельных боксах люди пребывают. и на выходные или просто так погулять там не выйдешь. есть определенный срок: лежи и лечись. а у нас принудительно только с открытой формой и только по решению суда лечат. а это уже, как правило, бесполезно и человека не спасти, зато пока он медленно умирал от туберкулеза, он своим наплевательским отношением мог заразить других. дело не в вакцинации, дело в отношении государства и граждан к проблеме.
Не в уровне жизни. Помимо прочего, у нас нет обязательной ежегодной диагностики туберкулеза у взрослых. нет обязательного лечения. Все добровольное. И это в стране неблагополучной по туберкулезу! Слишком много прав дали людям. Так помимо этого еще и от детской диагностики вправе отказаться, чем многие родители успешно занимаются. Ведь страшее пуговки зверя нет.
Bergi
05.09.2018
Про эти пуговки у сто раз темы были, давайте не будем в сотый раз
Я и не собираюсь пуговки обсуждать. Это ответ на ваш вопрос почему несмотря на вакцинацию, туберкулез в нашей стране непобежден.
вот я заметила, что особо рьяные именно те, кто "за" прививки)всеми силами надо перетащить в свой лагерь)) зачем? дайте людям право выбора)
О22
05.09.2018
Нет у нас права выбора, потому что болезней не будет только тогда, когда будет сохраняться коллективный иммунитет. Все беспрививочники могут себе позволить не делать прививки только за счет тех, кто их делает. Я очень надеюсь, что наше государство ограничит в выборе социальных благ тех, кто не делает прививки, как во многих других странах.
спорно
О22
05.09.2018
Не спорно. "Популяционный иммунитет -- понятие эпидемиологии, эффект сопротивления распространению инфекции в некоторой популяции, часть членов которой имеет к данной инфекции личный иммунитет. Вследствие перекрытия (ослабления) каналов прямой передачи возбудителя от индивида к индивиду популяционный иммунитет косвенным образом защищает также уязвимых для возбудителя индивидов." - Википедия.
Bergi
05.09.2018
да откуда ж вы знаете, что у вас и вашего ребенка иммунитет к чему либо, вы проводили исследования, сдавали анализы на имунный ответ после прививок?
О22
05.09.2018
Коллективный иммунитет - это статистика. И его показатели считаются математическими методами с учетом погрешностей. А что касается лично меня, то я в процессе ревакцинации пару лет назад сдавала анализы на имунный ответ по кори и дифтерии. Оказалось, что после прививок в детстве сохранился остаточный (возможно неправильное слово) иммунитет, и для его поддержания требуется всего одна прививка от дифтерии, а не 3. Ребенка не проверяла, но у него еще ревакцинации не закончились. И, слава богу, не болеет тем, от чего прививали.
Bergi
05.09.2018
а мой привитый и ревакцинированный болел, случайность? и я болела и муж болел заболеваниями от которых прививали. Я думаю не стоит нагнетать обстановку и жечь на костре тех кто не делает прививки...
"- Конечно, мы должны постоянно быть начеку - разрабатывать новые инновационные лекарства, жестко контролировать применение антибиотиков, чтобы из-за их беспорядочного приема не развивалась резистентность (устойчивость микробов к препаратам. - Ред.), - считает главный инфекционист Москвы Николай Малышев. - Но с учетом темпов развития науки и медицины вряд ли нам грозят массовые непобедимые инфекции - опасаться какой-нибудь новой <<чумы>> или <<оспы>>, пожалуй, не стоит."
История показывает, что даже при самых страшных эпидемиях человечество всегда как-то выживало, приспосабливалось. Например, когда свирепствовала чума, около 3% заболевших выздоравливали благодаря особым вариантам генов. А еще было замечено, что болезнь часто обходит стороной кавалеристов - оказалось, чумные блохи не выносят конский пот. В общем, выход так или иначе находится. Когда-то казалось, что люди могут вымереть от сифилиса, а сейчас его без особых сложностей полностью вылечивают антибиотиками.
О22
05.09.2018
А никто и не говорит, что привитые не болеют. Вопрос в том как болеют и с какими последствиями.
А вы уверены, что попадете в эти 3% в случае какой-либо эпидемии?
Bergi
05.09.2018
Нет и вы не можете говорить, что вы не будете болеть и ваш привитый ребёнок не привезёт ту же корь и не перезаразить пол района.
Мне вот было бы спокойней не от штампика, о том, что сделали прививку, а от обследования, что у меня и у остальных есть антитела и риск заражения снижается
О22
05.09.2018
Так проверяйтесь, кто вам мешает? Мне сдать кровь на антитела предложили в обычной районной поликлинике когда я пришла прививки делать. Вам кто-то запрещает сдать кровь и успокоиться?
Bergi
05.09.2018
Я вам так же могу ответить, так делайте прививки и успокойтесь...
О22 писал(а)
Нет у нас права выбора, потому что болезней не будет только тогда, когда будет сохраняться коллективный иммунитет.

Правильно, говорите, правильно как в учебнике. ) Но назовите пожалуйста 2 заболевания,вакцины от которых не могут выработать коллективный иммунитет в принципе. Если вы в теме разбираетесь. Тк в учебниках этого нет.

Чтобы было понятнее про мое мнение. Не считаю вакцинацию 100% злом. Но проводить ее надо очень вдумчиво, бережно и выборочно. Тк по сути вакцинация это биохимическая операция на организме, результат которой увы, пока непредсказуем, как и последствия.
Большинству как правило везет. Но и врагам своим не пожелаю, чтобы их ребенок оказался в числе невезучих.
Mati
05.09.2018
теперь я просто МыМра писал(а)
зачем?

может, потому что это здоровья не только их детей касается?
покажите мне хоть одного переубежденного?тем более такими методами)))
Mati
05.09.2018
агрессивными методами никого не переубедить, конечно.
но переубежденные есть. пусть и другими методами )

мой ответ был к словам - "зачем? дайте людям право выбора) "
Libra*
05.09.2018
Mati писал(а)
но переубежденные есть. пусть и другими методами

Да. После эпидемии дифтерии в 90-е годы многие помчались прививаться/ревакцинироваться, даже у кого были относительные медотводы.
О22
05.09.2018
Об этом в начале темы много написали :) А переубеждаются обычно другими методами. В прошлом году ребенок лежал в больнице, в соседях был мальчик, мама которого была убежденной антипрививочницей. Но мальчик распорол себе ногу, нога опухла, гноилась и т.д. Мама быстро написала согласия на все прививки. И потом говорила мне, что жалеет, что раньше тот же столбняк не делала, т.к. в больницу ребенка на скорой привезли не сразу, сама лечила.
ну так и в обратную сторону убеждаются..И примеры есть, увы(
О22
05.09.2018
А в процентах?
я не проводила исследований)мне незачем) Так как нет нужны в убеждениях по этому поводу)
Это в любой спорной теме так, что про ГВ/ИВ, что про совместные палаты какие-нибудь.
Я поэтому и не спорю никогда, потому что все равно не переубедишь, а энергию потратишь)
так в том то и дело) сидят антипрививочники себе втихаря со своей правдой, никому ее не навязывают и сами не готовы других мнений воспринимать, так стоит ли? в любом случае..это не наша миссия)
Mati
05.09.2018
теперь я просто МыМра писал(а)
никому ее не навязывают


то-то Екатерина выше разошлась. и все так вежливо, так корректно )))
она одна поди тут вот и понесло))
Че это одна,с группой поддержки,только ее никто ни в вем переубедить не пытается,а как раз все наоборот,она с пеной у рта доказывает,что все врачи дураки,лекарства пить не нужно. Лучше б больных детей дома держала,а не в школу отправляла.
мда..крайности-это плохо( неадекваты -еще хуже..
а вдруг прозреют?))
А тема разрослась) А так тихо и спокойно все начиналось))
insieme27
05.09.2018
А мне вот интересно, почему вакцины делает Европа по запросу России, а сами европейцы прививаются своими вакцинами? И, к слову, состав разный. Это я знаю точно.
А по теме, все просто индивидуально. Нет гарантий, что прививка спасет от болезни конкретного человека( мы не знаем как работает наша система, как вы мне не говорите, не знаем) и так же не знаем как отреагирует иммунитет, если болезнь коснется..
Русские вакцины делаются в России. Только у нас им доверяют еще меньше, чем импортным.
katenka86
05.09.2018
Тема была больше для антипрививочников,но опять как обычно раскудахтались,одно мнение и оно только правильное,адекватно ответивших единицы,которые поддерживают диалог и слышат собеседника.
tvorec
05.09.2018
я вот с вами вообще очень корректно пыталась общаться и совершенно не на тему прививок, но вы все равно умудрились мне нахамить. так, как кудахтает то в итоге и не умеет корректно общаться?
katenka86
05.09.2018
Я глядя на ваш значок слева уже немного напряглась,поэтому,общение и не сложилось, видимо)
tvorec
05.09.2018
я думала, что этот стереотип уже пережиток прошлого, оказывается нет)))
Все было мирно,люди просто отписывались,у кого есть прививки,у кого нет,но пришли вы с таким негативом,назвав всех ,у кого один ребенок глупыми курицами,да много еще чего написали,превратив тему в сралку,хотя никто вам ничего не доказывал,а вот вы да.
Согласна.
Irbok
05.09.2018
Не вышло без срачки, да. И дело даже не в прививках )))
Alise-Fox
06.09.2018
Дело в сраче?)
Удивительно! Началась тема с того, что пишут: "хотелось бы обсудить без срачки...." И далее высказывания про неадекватность, необразованность и тому подобное, что нужно запретить делать выбор, пусть всем делают. Уже оскорбляют за другую точку зрения. Мы не делаем детям прививки. Отношусь я к этому нормально по многим причинам.Но переживают поэтому поводу те у кого они есть))
A.N.B
07.09.2018
Не делаете детям прививки - сидите пожалуйста дома, обезопасьте нас от пересечения наших детей с вашими.
Вы же делаете прививки, они вас обезопасят. И медицина, так же как и торговля и многое другое всего лишь сфера услуг. Почему вы считаете, что имеете право навязывать другим услуги и решать что делать с людьми которые от некоторых услуг отказались. Я же не навязывают вам своего мнения. Странно что люди с прививкой, боятся тех у кого ее нет.))))) И тут вроде просто обсуждают у кого есть прививка, а у кого нет. А не оскарбите тех, кто думает не так как вы.
A.N.B
07.09.2018
Прививка не дает 100% гарантии. Как и отсутствие прививки не гарантирует заболевания.
Просто прививка это что-то вроде договора о коллективной безопасности. Понятно, что с исключениями и тд.
Не делаете прививку по объективным причинам - ваше право.
Не делаете прививку от высокорискованных заболеваний без объективных причин - очень спорный вопрос о праве выбора...поскольку риск распространяется не только на вас.
Ну и как заметно, общество такое право не намерено положительно оценивать.
Как пример-аналогия - обочечники вроде никому не мешают, пока двигаются по обочине параллельно с пробкой. Но как только начинают вклиниваться в пробку, она становится наамного больше. Вот так и с прививкой - пока вроде все нормально, те кто соблюдает правила (прививаются) то зараза особого шанса не имеет распространится. Но как только что-нибудь появляется, из-за непривитых может случится вспышка, которая затронет и привитых.
Пример у вас не в тему. Согласна с тем что и прививка и ее отсутствие не гарантируют здоровья. Но я это не обочечники они нарушают правила. По прививкам нет никаких правил, более того, по закону ставить манту нужно только тем детям, у кого подозревают тубик, а не всем без исключения. И сама манту, устарела, она выявляет болезнь только в 30-40 случаях, есть куда более современные исследования. Старшему делаем платный анализ, в садик. Он занимается спортом, соблюдает правила гигиены и не ест всякую гадость типо фаст-фудов и прочего. Если понадобится провести обследования или сделать уколы, мы это сделает. Но я не хочу что бы моим детям вливали что то, состав которого педиатр не знает и что с моим ребенком потом будет она тоже не знает. Рисковать своим ребенком ради их плана я не буду. А побочных проблем после прививок может быть больше, и педиатр открыто об этом говорит. Говорит : " ну какие гарантии, я же не знаю как ваш ребенок отреагирует. У всех организм разный." Ну опыты проводить на своих детях я не буду. Если будет в конкретных прививках нужда, тогда другое дело. А сравнение в сфере услуг должно быть такое: иду я по магазину с тележкой, а мне продавец колбасу подкладывает. Я ей объясняю что не хочу такую. А он говорит мол, всем кто зашёл в наш магазин надо ее покупать. И все остальные покупатели:" Иш какая, бери давай. Наши дети ее едят, а ты чего не хочешь"
A.N.B
07.09.2018
Согласно заключению экспертов Всемирной организации здравоохранения, большинство доводов антивакцинаторов не подтверждаются научными данными и характеризуются как <<тревожное и опасное заблуждение>>
Спорьте лучше с ВОЗ...
Я не являюсь антивакцинатором. Какие доводы не научны? Что нет у нас антисанитарии как в 17- м веке? И что большинство болезней мы победили гигиеной? Или может что педиатры не знают состав вакцин? Это видимо опасные заблуждения))))
iZverG
07.09.2018
klara zaharovna писал(а)
И что большинство болезней мы победили гигиеной?

времена меняются. большинство болезней мы победили за счет массовой вакцинации. вон у нас контроль в 90е годы чуть ослаб, население стало жить и питаться беднее, и пожалуйста, туберкулез вернулся. где упустили корь, вернулась корь. то же самое с коклюшем (т.к. ревакцинация не производится, в позднем возрасте коклюш стал весьма популярен, правда лечат при этом часто хз что, как ставят ОРВИ при типичнейшем гриппе и ОРЗ при типичнейшем ОРВИ - для статистики). если прививок не будет, при такой скученности - мы обречены болеть постоянно. и про гигиену вы заблуждаетесь. проверено на крупных торговых центрах. В туалетах (что мужских, что женских), наверно каждый второй выходит, не помыв руки. А когда моешь руки ПЕРЕД, вообще шок у некоторых. Только руки у меня после улицы/машины/дверей/магазинов явно грязнее, чем "там" )) кондукторы в автобусах едят яблоки/семечки, дети многие в принципе руки мыть не научены... зато здороваться за руку у нас принято... ФУ... как говорится, поздоровавшись на работе со всеми сотрудниками, считай, что потрогал десяток половых членов.
Гигиена у нас, ага...
Туберкулез никуда и не уходил. За чсет вакцинации мы мало что победили, это как раз и есть заблуждения. А на счет гигиены..тут некоторые пишут про то что от чумы городами умирали и т.д. Это было во времена когда помои на улицы выливали, когда короли переезжали летом в один замок, а зимой в другой ,что бы проветрить...И когда мы войска Наполеона могли в лесу по запаху найти)) Когда царские особы умирали от вшей. В нынешних торговых центрах не стирильно, но до этого мы явно не дойдем. А то что многие дети не приучены мыть руки, это к родителям вопрос.
А на счет гриппа, мое личное наблюдение: Мои родственники делают прививки от гриппа и моя мама, мы всей семьей не делаем. Так же их делают в садике. Каждый год дети в садике болеют то ОРВИ, то гриппом. Болеют и моя мама с моими родственниками. И все уверены что если б не прививка, болели бы сильно и с осложнениями, а так, тешат себя легкой формой). Старший ходил весь год в садик и в прошлую зиму болел только насморком. Мы с мужем болели гриппом и орви наверно в школе или после школы. На мой вгляд дело в профилактике и в имунитете конкретного человека.
В любом случае это пустой спор, я не призываю делать или не делать прививки. Считаю должен каждый иметь право выбора.
iZverG
07.09.2018
klara zaharovna писал(а)
На мой вгляд дело в профилактике и в имунитете конкретного человека.

иммунитет да, личный. в массе есть еще и общественный иммунитет. если в садике из группы прививки делает 5 человек, а 20 не делает - все болеть будут. если наоборот, могут не болеть и непривитые. это в целом. иногда личный иммунитет и спасает.
iZverG
07.09.2018
klara zaharovna писал(а)
Считаю должен каждый иметь право выбора.

и согласен, и нет. дело за грамотным индивидуальным подходом и качественными вакцинами, я считаю. а не за мифическими правами. согласны?
Мифические права в чем? Если люди предлагают в организм моим детям влить то чего они сами не знают. У меня есть право отказаться. Вот вы, как давно делали прививку от туберкулёза? Предположу что в 14 лет примерно). А она действует 6-7 лет. Получается все кто так кричит о страшном туберкулёзе и о том что распространяется он из за таких как мы, сами потенциальные больные и разносчики болезни.
A.N.B
07.09.2018
Прививка действует до 15 лет.
Кто там чего не знает - хз.
Мне кажется у вас сильные пробелы.
Вы почитайте, сколько она реально действует, )) Или у врачей спросите)).Вам любой врач это скажет. Если бы было так, детям ее бы один раз делали. Вам, даже по вашей, выдуманной информации пора делать ревакцинацию)))
b@rtimeus
08.09.2018
БЦЖ ревакцинируют только при отрицательной манту. При вираже не будут делать, отпрыску 11 и никаких ревакцинаций в его жизни не будет из-за того, что в 4 был вираж и ежегодная манту у него 11 мм всё время. В 7 лет прошло мимо, и в 14 пройдет туда же. Некоторым детям её реально один раз и делают в жизни.
У мелкой в 4 года манту отрицательная, если до 7 лет такая продержится, то ревакцинируют, если нет, то всё.
Спросите у врачей, а не у незнакомцев с форума что вам предлагают влить и получите ответ на свой вопрос. Если не доверяете своему педиатру и считаете его лицом заинтересованным и выполняющим коварный план и всемирный заговор, спросите у сторонних врачей, к иммунологу сходите, инфекционисту. Есть врачи, которые ведут прием на базе стационаров, они точно незаинтересованы в вакцинации конкретно вашего ребенка.
Самое глупое, что можно придумать, это читать интернет на медицинские темы и полагаться мнение незнакомцев с форумов, контактов, инстаграммов и тп. Вы же не знаете кто написал ту или иную статью, насколько он компитентен, есть ли у него соответствующее образование, на основании чего написана его статья, действительно ли он дает ссылки на исследования ученых или быть может ученого такого нет и никогда не было, а его исследований тем более)) а уж кто по ту сторону контакта, одноклассников и тп вещает на медицинские темы, представить страшно))
mstislava
08.09.2018
Подобные темы создаются 1-2 раза в год, каждый раз здесь одно и то- же - масса любителей уколоться для своего спокойствия задавливает своим количеством разумно оценивающих ситуацию в нашей современной медицине. Эти темы надоели, они создаются для "срача", ибо заведомо понятно по предыдущим подобным темам во что это выльется и для чего созданны.
b@rtimeus
08.09.2018
Выход прост: не участвовать, не апать.
ЗЫ: это Вы сейчас так интеллигентно назвали дураками прививающихся?:) великолепно:)
Nordwind
08.09.2018
наоборот, масса разумных любителей уколоться пытается вернуть разум заблудшим)
согласитесь, большинство не может быть в меньшенстве-т. е . неправыми?)
анекдот знаете?
муж звонит жене, дорогая, аккуратней, там какая то идиотка по встречке едет.
жена в ответ-да она здесь не одна, их сотни.
Так что все зависит с какой стороны смотреть и кого считать нормальными.
Nordwind писал(а)
, большинство не может быть в меньшенстве-т. е . неправыми?)

Спорный тезис. Когда то большинство считало, что Земля плоская.
*Astra*
09.09.2018
Пример конечно супер, но вот "обочников" ненавижу(((( от них вреда больше, даже если сравнивать с Европой - там нет такого понятия,все спокойно-медленно едут, и никто-никула не рвется,есть культура вождения. И прививки - есть определенный перечень -обязан, все остальное по желанию - у нас "Обязательно-принудительно", отсюда и двоякомыслие...
lestia
07.09.2018
A.N.B писал(а)
обезопасьте нас от пересечения наших детей с вашими.

А логика где в этом?
Допустим ребенок А привит , мы знаем что прививка это введенная микродоза какой-то болезни,которая призвана выработать антитела в организме на это заболевание, т.е. ребенка А в принципе уже "заразили" и в принципе он является источником распространения заболевания от которого его привили . Ребенок Б-не привит и здоров.
Вопрос-кто всё таки опасен??
В том и дело) В садике когда проходила вакцинация от полиомиелита, нас переводили в другую группу (что бы мой ребенок не заразился)))
A.N.B
07.09.2018
удачи с полиомиелитом.
И вам)
A.N.B
07.09.2018
без нее с антипрививочниками никуда.
приходится рассчитывать.
Да и с прививками без нее никуда.)
A.N.B
07.09.2018
я про это и написал.
За что минус не понятно... )) Если ты не в стаде, значит ты против стада)))
A.N.B
07.09.2018
Хз в каком вы стаде, мы в обществе.
iZverG
07.09.2018
A.N.B писал(а)
Хз в каком вы стаде, мы в обществе.

как смешно про это слышать, какие-то комплексы неполноценности и ограниченность от этого сразу прет.
т.е. "стадный инстинкт", он же "эффект толпы" - реальность, а "мы живем в стаде" - не, не про нас? про нас, про нас... относитесь к этому проще. жить вне стада = жить небольшой семье вдали от города, пользоваться исключительно личным транспортом, не посещать общественные организации, включая медицину (любую), образование, торговые и культурные места ОП. Но это получается не жизнь вне стада, а в принципе жизнь вне общества. да и большая семья (более 3х человек) - это уже маленькое, но стадо.
и вообще, как говорит Мясников, нами рулит микробиом, т.е. с биологической точки зрения в плане генома мы не более чем бактерии, т.к. объем микробиома организма - это несколько килограммов микроорганизмов, разнообразие ДНК которых на порядок превышает наш собственный геном.
A.N.B
07.09.2018
Да уж, не говорите-ка, сплошные комплексы и ограниченность.
Не то, что некоторые уважаемые бактерии с экстрасенсорными способностями.

PS стадное чувство все же это одно, а понимание закономерностей жизни в обществе чуточку другое.
iZverG
07.09.2018
A.N.B писал(а)
PS стадное чувство все же это одно, а понимание закономерностей жизни в обществе чуточку другое.

бактериям и вирусам все равно как это называется. скученное проживание большого количество людей вместе влияет на уровень заболеваемости. никакой гигиеной вирусы не победишь.
A.N.B
07.09.2018
Спасибо, КЭП.
Странно что про ограниченность пишет человек, который делая своим детям прививки даже не знает сколько они действуют))))
*Astra*
09.09.2018
а не проще было сделать опрос, и написать почему Вы так решили))))
Alise-Fox
10.09.2018
как решили?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.